Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
21 Апр 2020 9:42

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
М. Ира


mur1040 писал(а):
Всякие разные цветы

Какая красотища. Когда мы свои дождемся....

Света, кардиган суперский. Мастерица!

Какие у всех куличи аппетитные, яйца красивые. Я столько напекла... wacko1 сегодня уже жестковаты, но мы их в микроволновке греем и как новенькие. А яйца по простому покрасила. Что то в этот день умаялась с куличами, уже не до фантазии было.
 
21 Апр 2020 13:01

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

62 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
всем доброе утро!
mur1040 писал(а):

огромное поле с лазориками, вот набрала себе букетик

Какая красота!Ярко и свежо girl_in_love
mur1040 писал(а):

мини пироги Невские,

nyam2 какие ровненькие,Таня,твоё мастерство становится безупречным! good2
mur1040 писал(а):

В этом году сделала морковную творожную пасху, как же это вкусно . Думаю, что можно себе позволить такую вкусняшку иногда

надо попробовать
mur1040 писал(а):

Теплица с рассадой

Таня,не пойму,ящики подвесили или на чем то стоят?
mur1040 писал(а):

Всякие разные цветы

girl_in_love good2 когда же у нас так будет? весна вялотекущая,тепло никак не приходит.В Западной Сибире и на юге Западной Сибире июльская жара.Сегодня с сестрой разговаривала из Новосибирска,у них +22
 
21 Апр 2020 13:19

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Здравствуйте дорогие девочки !!! Пришла к вам за советом . Прошлый год ближе к осени , практически у всех в частном секторе у нас завелась белокрылка . Съела огурцы и помидоры и в теплице и в огороде ... Обрабатывали разной химией заливали капитально , но она как летала так и летает ... Сейчас она снова у всех летает в огородах ... Что делать мы просто ума не приложим ... Девочки спасайте , буду рада вашим советам ! Заранее большое спасибо !
 
21 Апр 2020 13:22

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
Весна поправила венок из одуванчиков и снова захихикала.

good Отличный рассказ.
mur1040 писал(а):
пытаюсь взбодриться, но слезы кап-капают потихоньку

praising Ну и поплачь минуточку, а потом улыбнись и всё наладится.
mur1040 писал(а):
Всякие разные цветы

Таня, разве можно грустить, когда вокруг такая красота.
 
21 Апр 2020 13:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
кардиган суперский. Мастерица!

Да, да, да. И ведь все успевает.

Мы вчера вечером примчались в город, думала не отолью свое кофейное дерево, все листья весели, как тряпочки, но вроде обошлось. Заплатили коммуналку, затаварились, сейчас рванем назад, здесь как то страшно, да и там дел полно.
 
21 Апр 2020 14:32

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Обрабатывали разной химией заливали капитально

Люба, привет. А что уже пробовали? Вообще это такая тварь. Трудно сней бороться. Попробуй дегтярное мыло (100 гр. стружки на 600 мл теплой воды)
Можно развесить ловушки с клеевым покрытием. Такие используют для ловли мух. Своими руками просто. Берется касторовое масло, мед, вазелин и канифоль, смешивается и намазывается на пластик или плотный картон. Запах привлекает мошек и они прилипают на поверхности. Заменяй регулярно липкую ленту.
«Конфидор». Достаточно эффективный препарат, поэтому хватает одной обработки. Спустя час мошки начинают умирать.
Так же Актар, Анкар и Танрек. Еще есть Теппеки - это препарат для защиты растений от тли (белокрылки и трипсов).
Чесночная настойка готовится из 2 крупных долек чеснока и 1 л горячей воды. Оставить настояться на ночь и потом можно разбрызгивать.
Табачный раствор. Опытные садоводы рекомендуют использовать сигареты «Прима». Табак из них высыпается в банку и заливается водой. Дать настояться в течении 5 дней, процедить и опрыскивать. Повторять обработку до полного исчезновения мошки.
Пробуй. Может что поможет.
 
21 Апр 2020 14:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Прошлый год ближе к осени , практически у всех в частном секторе у нас завелась белокрылка .

Быстро привыкает ко всем препаратам, зараза такая. Из оптимального - отсутствие сорняков, желтые клеевые ловушки, табачная шашка. Настой чеснока хвалят. Еще ловушку рекомендуют - включить лампочку желтого цвета (можно покрасить стекло), а под нее подставить тазик с водой. Принцип бум-плюх girl_haha
А Иван Русских насколько помню советовал веники из багульника болтного вешать в теплице.
Люба, у меня тоже на участке уже есть эта зараза. будем вместе бороться.
 
21 Апр 2020 14:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, сколько красоты на этих страничках - и пасхальные блюда и рукоделие girl_in_love
 
21 Апр 2020 15:26

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, сколько красоты на этих страничках - и пасхальные блюда и рукоделие

На какой?
 
21 Апр 2020 15:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
На какой?

На последних трех страничках. Я Светин кардиган имела ввиду, если ты про рукоделие спрашиваешь. good2
А яички как красиво все украсили!!! А какие куличики!!!
 
21 Апр 2020 16:31

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Утро писал(а):
На последних трех страничках.

Аааа, понятно. А я думала, что ты какой то сайт советуешь, а какой забыла написать.
 
21 Апр 2020 17:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Добрый день, Девочки girl_in_love

СЧАСТЬЕ нужно всем и в каждый дом… ЖИЗНЬ, она ведь только раз даётся… МЫСЛЕЙ светлых вам. Пусть в ДУШЕ всегда СИЯЕТ СОЛНЦЕ!




Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже,так пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
Что именно - пока ещё не знаю.
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну,может,чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло!

Фото
 
21 Апр 2020 19:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Отчитаюсь. У нас как всегда - из зимы в лето - на участке с северной стороны строений еще лежат метровые сугробы, чеснок даже носа не показывает, ревень подо льдом, а я в купальнике сею редиску и рукколу на высокой грядке, потому что солнце печет и +20. Обработала все деревья Препаратом 30+. Перезимовали они хорошо, на участке все в заячьем помете, а деревья целые - я их обматывала бинтом садовым (продается в фикспрайсе 10 см. шириной и 10 м длиной, агротекс шестидесятка). Отлично защитил и от перепадов температур и от солнечных ожогов и от снеголомов, не говоря уже от зайцах. В следующий выезд посажу лук и морковь. Помидоры у меня только взошли и выпустили настоящий лист, будет развлечение на этой неделе их пикировать. Есть шесть штучек посаженные в середине мая, так они зацветут скоро, не знаю кому пристроить. Петунии начеренковала, а то они уже цвести собрались. Такие кони жирные т-т-т семена Биотехники, взошла половина примерно, но те что растут good2 . А вот над розами укрытие поломало, муж на него снег с крыши сбросил wacko1 но сами корешки почти все живые, надеюсь они быстро пойдут в рост.
 
21 Апр 2020 19:08

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Люба, привет. А что уже пробовали?

Светочка ! Мы обрабатывали Актаром и Анкаром . А соседи ещё что то покупали , название не помню , но она как летала , так и летает ... Светочка спасибо огромное за советы , сейчас всё себе перепишу , и будем все пробовать .
 
21 Апр 2020 19:16

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Утро писал(а):
Люба, у меня тоже на участке уже есть эта зараза. будем вместе бороться.

Наталья ! Спасибо большое за советы ! Будем все пробовать ! Соседи говорят , что это первый раз видят за 50 слишнем лет которые здесь живут... Я в своей жизни первый раз ее увидела ... Хотя раньше была дача , когда жили в квартире .. сейчас живём в частном доме . Никогда ее нигде не было ... А тут напасть какая та ... Ещё и мыши кусты съели ... Тоже никогда их не было ...
 
21 Апр 2020 20:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Света, кардиган суперский. Мастерица!

Ну, уж пря мастерица Smile Косяков много. Но я о них не скажу. Сама знаю и учту на будущее.
Светланка!!! писал(а):
Я столько напекла... сегодня уже жестковаты, но мы их в микроволновке греем и как новенькие.

Сет, а я свои в полиэтилен упаковываю. Не черствеют. На сегодня 1 начатый остался. Правда, я и пекла немного.
medirin писал(а):

Да, да, да. И ведь все успевает.

Если бы! Времени не хватает катастрофически. Вот, мне бы самоизоляция совсем не была бы лишней. А то на работу ходить приходится.
 
21 Апр 2020 20:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Мы обрабатывали Актаром и Анкаром
Самая тяжелая химия и не всегда эффективная. По мне так лучше уж с белокрылкой урожаем делиться. Что еще ждать в этом году? Мягкая зима, много снега - кто только под ним не перезимовал.
Я народными средствами бороться буду и биопрепаратами не опасными для пчел, если найду такие.
А в целом если растения сильные и здоровые, если почва хорошо заправлена органикой, в ней много гумуса, полезных бактерий - не убитых химией, то никакая зараза им не страшна.
 
21 Апр 2020 21:01

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Утро писал(а):
Я народными средствами бороться буду и биопрепаратами не опасными для пчел, если найду такие.

Я тоже за народные средства , но редко приходится применять химию .... уже чеснок залили , завтра будем брызгать .
 
21 Апр 2020 21:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Я тоже за народные средства , но редко приходится применять химию .... уже чеснок залили , завтра будем брызгать .

Да уж, тут тянуть нельзя. А мы только на выходные на дачу попадём.
 
21 Апр 2020 22:07

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Добрый вечер
Девочки, у меня на участке завелась землеройка. Как с ней бороться? В интернете много чего написано. Посоветуйте, пожалуйста
 
21 Апр 2020 22:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Принесла немного фотографий

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Апр 2020 23:41

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем приветик)

Морозова Люба писал(а):
Я тоже за народные средства
Любочка, посмотрите, может пригодится)
что то скопировать не удалось(
найдите сами...Белокрылка в теплице, что помогло от нее избавиться...Валерий Медведев)
 
22 Апр 2020 1:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Погода нас не шибко радует, холодно, солнца мало. Ну хотя бы заморозков сильных нет и то ладно. Но на днях днем +2 - +1 обещают и ночью -5.
Сколько красоты вы принесли! good И рукодельной, и кулинарной, и цветочной! Супер! girl_in_love good2
Морозова Люба писал(а):
у нас завелась белокрылка .

Избавится от нее совсем теперь вряд ли получится, разве что сильной химией. Но я такую стараюсь не применять. А вот в теплице в прошлом сезоне удалось избавиться, Прожгла весной табачную шашку Гефест, хватило 1 раза. Но табачную можно и в течении сезона прожигать, вместе с растениями. В этом году прикупила еще табачные шашки Фитофторник этого же производителя, пишут, что помогает от болезней. А вот на участке пока ничего особо не помогает, особенно на землянике много ее.
ОГУ2006 писал(а):
у меня на участке завелась землеройка. Как с ней бороться? В интернете много чего написано.

Нам с соседями пока ничего не помогло. дегтя я уже литров 10, наверное, вылила на тряпочки и в дырки им засовывала. Жгла кусочки валенка и тоже в дыры. Один год пистоны им в норы бросали, купили электронные устройства - фигня, они вокруг ходят и в ус не дуют. Хотела попробовать жидким дымом, но муж не нашел в магазинах Embarassed
А теперь еще и крот добавился, все перерыто. Еще какая-то тварь стала есть крокусы, то нахожу откушенные цветки, а то еще был цветок и потом его уже вообще нету wacko1 . Наверное лилий тоже не будет
 
22 Апр 2020 1:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Мощненькая уже! Ттт... обогреватель увидела- холодно?

Заморозки у нас
Победа_42 писал(а):
Ой, как мне нравится!!! Тоже на след год посажу тюльпанчики к яблоням.

Я осенью все луковичные рассаживаю, иногда лилии весной
 
22 Апр 2020 1:51

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
твоё мастерство становится безупречным!

Оля, спасибо air_kiss Я люблю учиться Wink girl_claping
Светланка!!! писал(а):
. Я столько напекла..

Красивые куличи и яйца яркие good2
У меня еще мягкие, тоже в пакеты упаковала
ol4ik1 писал(а):
Таня,не пойму,ящики подвесили или на чем то стоят?

Оля, я рассказывала, ты не заметила, наверное, Саша полки мне сделал, съемные, с моим низким давлением тяжело вниз головой, вот я и попросила полки
ol4ik1 писал(а):
Новосибирска,у них +22

У нас снег в горах лежит, холодина такая, не верится, что вчера 25 градусов было wacko1
Морозова Люба писал(а):
у нас завелась белокрылка

Сочувствую praising Это такая зараза, у меня была, в теплице.Купила я себе саженец бругмансии, видимо вместе с белокрылкой, в итоге бругмансию выкинула,, на следующий год она исчезла,тттт, надеюсь навсегда
medirin писал(а):
Ну и поплачь минуточку, а потом улыбнись и всё наладится.

Я та еще актриса, поплачу и посмеюсь Wink girl_haha
Хочу в горы, да погода мерзкая, да еще Кисловодск закрыт, а другой дороги нет
medirin писал(а):
Мы вчера вечером примчались в город, думала не отолью свое кофейное дерево, все листья весели, как тряпочки, но вроде обошлось. Заплатили коммуналку, затаварились, сейчас рванем назад, здесь как то страшно, да и там дел полно.

Иришка, ты там сильно не налегай на работу praising friends Береги глазки air_kiss
Lana_nov писал(а):
А то на работу ходить приходится.

Счастливая praising Тебе можно не беспокоиться о завтрашнем дне good2
А у нас сейчас не устроиться на работу, маленькие предприятия развалились, санатории закрыты до 1 сентября,люди мечутся, большая часть без работы, нет отдыхающих-нет ни работы, ни денег
Даже на рынок, за копейки , не берут, хозяева сами стоят и торгуют
Самоизоляцию никто не соблюдает, все просто перестали бояться, у всех одно в голове, на что жить дальше.
Утро писал(а):
Принесла немного фотографий

Красиво good2 girl_in_love
Пасхальный стол- good2 good2 good2
Cornis писал(а):
А теперь еще и крот добавился, все перерыто. Еще какая-то тварь стала есть крокусы, то нахожу откушенные цветки, а то еще был цветок и потом его уже вообще нету . Наверное лилий тоже

Люда, какой-то кошмар, может травануть этого крота?А что делать-то?
Страница 993 из 1000

Наверх