Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
22 Апр 2020 2:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Вот такая петуния зацвела, Звездное небо girl_in_love
Фото

Фото

Фото


Девочки, Спокойной ночи girl_bye

И каждый раз, когда нам очень плохо....
В молитвах просим Бога об одном :
Здоровья близким, счастья хоть немного....
А трудности мы все переживём...

 
22 Апр 2020 11:35

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот такая петуния зацвела, Звездное небо

В прошлом году такую сажала, красота. В этом году тоже в вазон посажу. Покупаю у знакомой. У самой семенами не получается, да и места нет.
 
22 Апр 2020 12:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Самоизоляцию никто не соблюдает, все просто перестали бояться, у всех одно в голове, на что жить дальше.

Для 177 тыс человек этот вопрос уже не стоит...
Хорошо, когда в регионе невысокие показатели заболеваемости. Тут не до жиру, быть бы живу.
Короновирус в Белоруссиии - 663 случая на миллион, в мире - 318. У нас в два раза превышает мировой показатель. Есть о чем задуматься. Карантина у нас нет, но я сама сижу дома и не играю в русскую рулетку, т. е. без надобности стараюсь не рисковать. Все же жизнь и здоровье дороже всего. К тому же слышала вчера по ТВ, что последствия короновируса для переболевших непредсказуемы. Кардинальные изменения наблюдаются у многих в организме в худшую сторон Когда у нас еще была сотня заболевших, я ходила и на рынок, и в парикмахерскую, и с внучкой гуляла, но за месяц все резко изменилось...
 
22 Апр 2020 12:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Добрый день всем
Светланка!!! писал(а):
У самой семенами не получается, да и места нет.

это вегетативная петуния, она семенами не размножается.

Девочки, у племянника несколько лет назад подрезала книгу - Голодные игры. Страшная, увлекательная и наводящая на грустные мысли. Вообще не понятно, как по ней еще фильмы сняли. О власти, насилии и борьбе за свободу.
Последнее время все чаще ее вспоминаю.
 
22 Апр 2020 14:08

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

62 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всем здравствовать! Romashki
ОГУ2006 писал(а):

Девочки, у меня на участке завелась землеройка. Как с ней бороться?

Гуля,два года назад у нас на даче от землероек я чуть ли не плакала praising
привезла Лексу (кошка) ,так она мне за лето 2018 г. столько их переловила,а в прошлом году в мае остатки выловила.Сейчас их нет Yahoo! Кроты правда в прошлом году разгулялись,аж до теплицы добрались,но Лексы уже не было у нас....
В этом году зимой поковырялись в теплице,а сейчас ушли .
 
22 Апр 2020 14:27

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташа, как давно ты не появлялась! Может из кустов почитываешь?

В точку! Угадала! Лень-матушка совсем меня пленила....Уже за 10 лет столько наговорено, написано, показано... Я уже давным-давно разучилась вставлять фотки( такая морока с ними).
У меня, как у всех-домашние хлопоты, внучка уже месяц днем у нас, болячки заели, планы на лето отменяются...Хотели с мужем в конце мая побыть в Ессентуках, подлечиться, встретиться с Танюшкой и - облом!!!
В январе от внучки заразились ОРВИ , тааак болели, что думала не выживем.Сейчас бы нас точно в инфекционку забрали .
С дачей отношения ровные, без фанатизма.Прошлый год сын настоял, чтобы я рассаду не выращивала, а купила на рынке. Знаете, и ничего-даже при холодном, сыром лете все выросло, не заболело. Спасибо Свете Лане за подсказку обработать помидоры ... ой, блиин, ЭКЛЕР! Свет, напомни, вертится на языке. Wink
В этом году вытрясла последние пакеты помидорок, посеяла 23 марта, не спешу, а то перерастают. Вышло 18 штук, остальные докуплю на ярмарке( если разрешат проводить), а так и сосед каждый год предлагает, я не беру, мне своих 40 штук вполне достаточно в открытом грунте.
Погода прохладная, скоро надо сеять морковь, редиску, а земля холодная. Буду ждать! Дома сидим, не выходим, если только в магазин, и то маска на носу, бегом назад. Пока обстановка спокойная, есть зараженные, но--тьфу-тьфу!!-не так как в других регионах.
 
22 Апр 2020 15:08

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем приветик) Romashki

это перчик халапеньо) видно,что корешочки появляются на стебельке) стоит ли подсыпать земельки? мне кажется я в том году подсыпала, и он загнулся unknown но может мне это только так помнится))
знатоки girl_in_love подскажите как поступить Embarassed


betta fish frozen food
 
22 Апр 2020 15:10

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
хвалюсь))) girl_haha моя земляничка)))



 
22 Апр 2020 15:21

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
и еще, посадила 3 сорта лапчатки, такой травяной) и что вы думаете выросло))) может конечно, она именно так начинает расти Embarassed


 
22 Апр 2020 15:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
и вот еще что девочки air_kiss )
помидоры... сажала 8 сортов в коробку из под тортика...большую,так клинышками)) 28 февраля, высокорослые. Вылезли первые листочки, потом еле, еле по одному настоящему, и СТОП. Пересадила и опять не растут unknown на днях выдернула girl_haha они размером были по 2 см unknown
так и не поняла, что это было??? единственное что меня смутило немного при пикировке - странные корни, они у всех сортов были очень большие) не то что длинные а такие мочалкой , как пук волос и огромные( я подумала, странные какие корни, причем у всех сортов, а сорта были разные... и присланные и магазинные и свои .... но подумала ,какой хороший грунт наверно) а оно вон чего получилось)))))))))))

что это было???? unknown
 
22 Апр 2020 17:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lenochka писал(а):
что это было????

Лена, а фото грунта есть? Там явный перекос в составе грунта был.
 
22 Апр 2020 17:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lenochka писал(а):
валюсь))) моя земляничка)))

т-т-т на нее
Lenochka писал(а):
стоит ли подсыпать земельки? мне кажется я в том году подсыпала, и он загнулся

Лена, не надо подсыпать, перец не любит подсыпки в отличие от томата.
 
22 Апр 2020 17:41

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Утро писал(а):
Там явный перекос в составе грунта был.

Натусичек,приветик Romashki я еще не была на даче, про рецептики помню) Wink это был кокосовый субстракт(( сейчас туда посадила бархотки) посмотрю, что будет girl_haha

Натусичек, а лапчатка может так быть похожа на помидоры?? morning1
 
22 Апр 2020 18:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lenochka писал(а):
атусичек, а лапчатка может так быть похожа на помидоры??

загуглила всходы лапчатки, сама не сеяла никогда unknown
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=65&source=wiz

чет не похоже
у меня так тоже бывает, посадишь цвяты - всходят пимидоры girl_haha
 
22 Апр 2020 18:24

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Lenochka писал(а):
.Белокрылка в теплице, что помогло от нее избавиться...Валерий Медведев)

Леночка спасибо вам большое обязательно посмотрю !!! Будем все пробовать !
 
22 Апр 2020 18:27

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Cornis писал(а):
Прожгла весной табачную шашку Гефест,

Людмила огромное вам спасибо за советы , все сохранила , будем боротся !
 
22 Апр 2020 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
нахожу откушенные цветки, а то еще был цветок и потом его уже вообще нету . Наверное лилий тоже не будет

Может улитки! Хотя им рано еще.
mur1040 писал(а):
Счастливая Тебе можно не беспокоиться о завтрашнем дне

У всех свои проблемы. Вам наверное хуже. У вас же все на туризме завязано.
 
22 Апр 2020 20:12

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девочки, про белокрылку и прочих..Сейчас есть феромонные ловушки, отзывы хорошие.Девочки в группе второй год участвуют в совместных закупках, в магазинах я не видела, но вдруг вам встретится.Мне очень хочется попробовать, но не получилось поучаствовать.
mur1040
Таня, мне очень нравятся твои клумбочки под деревьями good good Мне очень хочется сделать что то подобное.
smolnata писал(а):
Знаете, и ничего-даже при холодном, сыром лете все выросло, не заболело

Наташа, я тоже обленилась. Хоть и огород под носом, но не успеваю с овощами, они у меня на остаточном принципе.Рассада у меня не очень каждый год, стоит под простыми люминесцентными лампами, можно купить и фитолампы, да не заморачиваюсь.Вынесу в теплицу, окрепнут. И урожай всё равно будет с избытком при любом раскладе, в любом случае нам хватит и родителям останется.
Багира-Манго писал(а):
Кардинальные изменения наблюдаются у многих в организме в худшую сторон

Вот это и страшно..
Муж должен был лечь на плановую операцию 16 апреля в Екб, 2 года ждали, все анализы собрали, нас тянули до последнего и наконец отказали в связи с пандемией.А вчера в этой больнице 84 случая подтвердилось wacko1

У нас опять похолодало, поднялся ураганный ветер, гроза ходит рядом, дождь льёт. И вроде бы нет сильного холода, но и тепла тоже нет.Завтра вообще снег со снижением температуры к концу недели. Очень хочется вынести рассаду в теплицу, но сейчас вышла на работу и за ней не присмотреть. На участке вобщем то ничего не сделано, обрезаны да обработаны плодовые только,сделала санитарную обрезку розам, мужчины теплицу починили. Очень хочется поработать по хорошей погоде, надеюсь на майские. Капуста не всходит почему то((
 
22 Апр 2020 20:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот такая петуния зацвела, Звездное небо

Красотка good Я в прошлом году такую выращивала. Готовые покупала. Очень эффектные.
Фото
ol4ik1 писал(а):
Гуля,два года назад у нас на даче от землероек я чуть ли не плакала
привезла Лексу (кошка) ,так она мне за лето 2018 г. столько их переловила,а в прошлом году в мае остатки выловила.Сейчас их нет

У меня к землеройкам двойственное отношение. С одной стороны, они конечно гады. Роют где хотят. А с другой, от них мне много пользы. Они же жрут хрущей. Чем больше их, тем землеройк больше. Они же хрущами питаются в основном.
smolnata писал(а):
Спасибо Свете Лане за подсказку обработать помидоры ... ой, блиин, ЭКЛЕР! Свет, напомни, вертится на языке.

Ордан?
Lenochka писал(а):
и еще, посадила 3 сорта лапчатки, такой травяной) и что вы думаете выросло))) может конечно, она именно так начинает расти

Не. Явно ты что-то напутала. У лапчатки листики на землянику похожи. У меня есть лапчатка непальская. Пока нецветет, земляника, и земляника.
Фото
 
22 Апр 2020 20:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lenochka писал(а):
посадила 3 сорта лапчатки, такой травяной

Это у тебя канеш не лапчатка.Кстати травяная лапчатка жуткий агрессор.У меня жёлтая есть, замаялась, везде сеется.
 
22 Апр 2020 20:58

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Капуста не всходит почему то((

У меня тоже долго не всходила, хотела уже выбросить, а сегодня смотрю, а она взошла...🤔
[quote="Lenochka"]Вылезли первые листочки, потом еле, еле по одному настоящему, и СТОП.

У меня так было. Странно было наблюдать , время идёт, а растюхи и не загибаются, и не растут. Так и выбросила 5 см рассаду. Думаю, проблема в грунте.
Теперь только свой готовлю.
 
22 Апр 2020 22:10

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Утро писал(а):
чет не похоже

совсем не похожи girl_haha
Морозова Люба писал(а):
Будем все пробовать !

он толковый садовод) good2
Багиррра писал(а):
Кстати травяная лапчатка жуткий агрессор.

дааа??? может и хорошо, что это не она оказалась girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Апр 2020 22:15

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не. Явно ты что-то напутала. У лапчатки листики на землянику похожи. У меня есть лапчатка непальская. Пока нецветет, земляника, и земляника.

Светик вот....

 
22 Апр 2020 23:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А помидоры в тот день не сеяла? А может землю из-под невзошедших помидор использовала? Спутать семена маловероятно. Семена лапчатки сильно отпомидорныз отличаются. Хотя... Моя соседка по даче пару лет назпд посеяла редиску. Взошла петрушка. Да так дружно! Она не зала куда ее деть. И сушила, и млрозила, и всем раздавала. Семена были гранулированные.
 
22 Апр 2020 23:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
.У меня жёлтая есть, замаялась, везде сеется.


Ползучая? Она у нас сорняком считается. И да: агрессор жудкий. Заплетает всё что можно и нельзя. Размножается и усами, и корнями, и семенами. А непальская вполне себе мирно сосуществует с соседями. Читала рекомендацию, посадить её возле дороги. Тогда она растет красивым кустиком. Из недостатков, цветоносы поднимаются высокие и разваливаются во все стороны.
Страница 994 из 1000

Наверх