Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
23 Апр 2020 0:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Всё, что мы посылаем в Жизнь других людей, возвращается в нашу собственную. Сегодня я хочу пожелать Вам капельку тепла, которая бы грела Вас каждую минуту.
Несмотря ни на что... Спасибо Вам. Спасибо что Вы есть. Тепла Вам.


Фото
 
23 Апр 2020 0:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Я весь день в теплице провела, рассадила томаты, огурцы перевалила в большие горшки, на улицу высадила астру, хотела и капусту, потом все-таки в теплице рассадила, вперемешку с цветами
У меня капуста хорошая, кроме Русского размера, сидит такая крошечка, но пухленькая, завтра попробую ее растормошить, пересажу на другое место
Вечером , хоть и устала, готовила ужин, напекла вкусняшек, принесла вам к утреннему чаепитию morning1 girl_in_love
В холодильнике пачка творога бездельничала, приготовила мини-сочники, очень нежные и вкусные получились
Фото

Фото

Просто хлебные булочки
Фото
 
23 Апр 2020 1:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, у племянника несколько лет назад подрезала книгу - Голодные игры. Страшная, увлекательная и наводящая на грустные мысли. Вообще не понятно, как по ней еще фильмы сняли. О власти, насилии и борьбе за свободу.

Читала, тяжелое произведение, фильм , в сравнении, помягче.
Наташа, а я Чиполлино часто вспоминаю и Буратино
Утро писал(а):
это вегетативная петуния, она семенами не размножается.

Соседке сын привез семена, из Голландии, она вырастила и поделилась со мной черенками, они были крошками, туго росли, но вот порадовали меня girl_in_love
Она еще томаты вырастила, тоже семена импортные, мне тоже перепало немного, только названия она не знает, поэтому , когда давала то пояснила-Вот эти-розовые, эти-красные, а вот это-черри Wink girl_haha
Смех смехом, только рассада классная получилась из этих семян, самая лучшая у меня.Хочу завтра отправить ее на улицу, просится уже на грядку.
Lenochka писал(а):
подскажите как поступить

Я подсыпала землю под всю рассаду, нравится , не нравится, но все эти корешки прикрыла
Lenochka писал(а):
хвалюсь))) моя земляничка)))

Шикарная good2
Lana_nov писал(а):
Может улитки! Хотя им рано еще.

У меня улитки, в теплице, сожрали несколько кустиков томатов, откуда они там взялись не пойму unknown
Lana_nov писал(а):
У вас же все на туризме завязано.

Дело не в туризме, он же всегда был, просто время было другое, не боялся никто за свое будущее
Багиррра писал(а):
Таня, мне очень нравятся твои клумбочки под деревьями Мне очень хочется сделать что то подобное.

Леночка, спасибо air_kiss friends Попробуй, конечно, увлекательно очень, я еще две разбила, вокруг пиона древовидного и гортензии метельчатой, высадила примулы и виолы, еще каллы добавлю,вербена у меня красивая в этом году, может газании пару-тройку, если доживу до осени и будут средства, обязательно луковичные подсажу girl_claping
Багиррра писал(а):
Муж должен был лечь на плановую операцию 16 апреля в Екб, 2 года ждали, все анализы собрали, нас тянули до последнего и наконец отказали в связи с пандемией

Леночка, может осенью получится praising лучше, конечно, не загадывать даже
Lana_nov писал(а):
Я в прошлом году такую выращивала. Готовые покупала. Очень эффектные.

Света, какая красота girl_in_love У тебя очень большой вазон, им там комфортно good2 А сколько штук у тебя там было?
Я пересадила в подвесные кашпо, но мне кажется, маловаты они размером, а других у меня нет unknown
 
23 Апр 2020 1:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Что такое настроенье? Это - птичка, это - пенье в глубине твоей души.
Нос расквасив и колени, быть несчастным не спеши, а на птичку подыши, - подыши на эту птичку в глубине твоей души!
Хорошо иметь привычку не катить на эту птичку бочку слёз, вагон обид,
недовольства кислый вид и, особенно с утра, раскапризов два ведра!
Быть несчастным не спеши, а на птичку подыши, - подыши на эту птичку
в глубине твоей души!

Юнна Мориц


Фото
 
23 Апр 2020 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки а уже можно работать в пасхальную неделю? Я совершенно не знаю правил и традиций церковных праздников. Слышала, что ничем нельзя заниматься кроме приготовления еды.
mur1040 писал(а):
напекла вкусняшек, принесла вам к утреннему чаепитию
В холодильнике пачка творога бездельничала, приготовила мини-сочники, очень нежные и вкусные получились

А куличи уже съели? Мы свои только завтра доедим. Зато по кг и я, и муж набрали на булках. girl_haha
 
23 Апр 2020 4:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
У тебя очень большой вазон, им там комфортно А сколько штук у тебя там было?

Вазон не маленький. Ведра на 2 или на 3. А растение там 1. Продавали ее в подвесных кашпо. Вот такая она была после посадки через несколько дней
Фото
 
23 Апр 2020 4:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я пересадила в подвесные кашпо, но мне кажется, маловаты они размером, а других у меня нет

Посади в землю. Тоже хорошо будет. В подвесном кашпо поливать и кормить надо часто.
 
23 Апр 2020 9:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

А раннее утро бывает прекраснее ночи,
И нет в ощущении этом ни капли обмана.
Расплывчатый мир и его очертанья неточны,
Но есть предвкушение счастья и это немало.

Несмело входя в это раннее- раннее утро,
Невольно в его настроение Вы облачитесь.
Оно Вам к лицу –это не комплимент и не шутка,
Но раннее утро проходит… Вы это учтите.

Спешите, вдыхайте его бесконечную радость,
Пусть день начинается только с хороших мгновений,
И как бы не помнилась ночи прошедшей услада,
Вам раннее утро она никогда не заменит.

И в жизни бывают восходы , бывают закаты,
Где всё чередуется логикой несколько странной,
Но в мае всегда забываю былого утраты-
Здесь раннее утро и счастье почти постоянны.

И нет в ощущении этом ни капли обмана,
Весеннее раннее утро -что может быть краше.
Оно не боится упавшего ночью тумана…
И очень к лицу Вам…
Вы только проснитесь пораньше


 
23 Апр 2020 9:54

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ползучая?

Нет, непальская.Сеется, где вздумается. Про развалившиеся цветоносы вообще молчу.
 
23 Апр 2020 10:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Посади в землю. Тоже хорошо будет. Ч подвесном кашпо поливсть и кормить надо часто.

Света, спасибо за совет good2 air_kiss , только у меня места нет совсем свободного, а можно в 20 литровое ведро ее пристроить?Саша с работы притащил, они такие высокие и узкие, масло моторное в них было , я их вычистила, вымыла,хотела приспособить для полива.
Света, как посмотрела на время, ты чего не спала-то, тебе же на работу praising
Небось опять красоту вяжешь?
Багира-Манго писал(а):

А куличи уже с ели? Мы свои только завтра доедим.

Ларочка, я все куличи раздала, сегодня пирожки еще будут, с капустой, начинку вчера приготовила nyam2
Картинка для настроения Wink girl_haha
Фото
 
23 Апр 2020 10:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Фото

Слушай маму, она плохого не посоветует give_heart
Девочки,ваши варианты mail1
 
23 Апр 2020 12:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
а можно в 20 литровое ведро ее пристроить?Саша с работы притащил, они такие высокие

А почему нет? Отлично смотреться будут. А поливать из таких огромных ведер все рано неудобно. Таскать тяжело. Если только рабочий раствор навести и от туда черпать.
mur1040 писал(а):
Света, как посмотрела на время, ты чего не спала-то, тебе же на работу
Небось опять красоту вяжешь?

Я вообще поздно ложусь. Я сова. А на работу я сечас не хожу. На больничном с понедельника. Что-то давление подскачило аж 170. И пульс учащенный. Вызвала врача. Вот всю неделю билютеню. Если бы еще в больницу не таскаться, то вообще красота была бы! Ну, что бог ниделает, все к лучшему. За-то и от серцебиения лекарство выписали, и от давления. Собственно с гиперттнией я бы и сама справилась. А повышеный пульс мея напрягать начал. Я это давно заметила. Чуть поволнуюсь - частить начинает. А вчера после ппиема препарата весь день отлично себя чувствовада. И давление не скакало. Эх! Завтра снова на прием. Одно радует: народа сейчас в бтльнице мало. 65+ у нас не пускают даже в здание. К ним врачи на дом приезжают. А моложе люди, сама знаешь, не очень-то по больницам таскаются. На ЭКГ обычно не пробиться. А вчера подошла к кабинету - никого! Спокойно все сделала и на дачу поехали. Ночью минус обещали, а мы картошку уже привезли. В парнике стоит. Прорастает. Уже зелененькие росточки проклюнулись. Побоялись, что прихватит. Хотя в парнике было +19, но все равно накрыли нетканкой и одеждой сверху. Забрала вчера из СДЭК посылку от СК. Прислали клопогон, лилейник, эхинацею, гладиолусы, каллу и лилию. Последние 3 позиции по 1 рублю которые. Все такое хорошее, кроме эхинацеии. Она в ужасном состоянии. Все корни черные, почек нет, мне кажется, что ничего из нее не вырастит. Послала притензию. Пока молчат. Не знаю. Может сегодня съездим посадим корешки. Что их мучить?
Тань, а с каллой как мне сейчас поступить? Ее когда высаживать надо? Проконсультируй. У тебя-то с ними опыт имеется.
А вяжу я сейчас тапочки-сапожки. Давно у меня на них зуб горел.
mur1040 писал(а):
Картинка для настроения

girl_haha girl_haha girl_haha хорошо! good
 
23 Апр 2020 12:25

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Слушай маму, она плохого не посоветует


👍👍👍👍👍👍👍
 
23 Апр 2020 12:25

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Слушай маму, она плохого не посоветует


👍👍👍👍👍👍👍
 
23 Апр 2020 12:30

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки,ваши варианты

Делай вовремя
 
23 Апр 2020 14:00

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, добрый день!!!
Спасибо огромное за поздравления!!! Всех люблю !!!! Разгребу проблемы и вернусь к вам!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2020 19:13

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем приветик Romashki

Как вырастить шиповник из семян? может кто сажал?
 
23 Апр 2020 19:17

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Привет, девочки! Я вас читаю good
Сегодня мало уроков задали, так что я освободилась. Внуков накормила, теперь со спокойной душой можно и в телефоне полазить.
А мне нравится учиться дома. Спокойно повторяем вчерашние уроки, делаем сегодняшние. Все размеренно, никуда торопиться не надо.
В нашем городке обстановка "не очень": мы первые по заболеваемости в Орловской обл.. . Очень много болеет легко, но они же все - равно носители. На заводе ещё один подтвержденный случай. Сосед мой по под'езду
заболел, вчера на скорой увезли. Сослуживец мужа то же. Прям "ой" diablo diablo diablo Bomb Bomb Bomb
Неделя что-то пролетела, как один день. В выходной хочу рассаду в теплицу рассадить. С ящиками негде уже. Младшая дочь у меня к голодному году готовится girl_haha girl_haha girl_haha , так я помидоров насеяла "туеву кучу" girl_haha перец хороший у меня, вчера огурчиков на рассаду посадила.
Зять где-то раздобыл ежевики , малины, крыжовника, купил черешен, яблонь. Насажали сад.
У меня ещё семян никаких нет. Где-то были кабачки прошлогодние, то же надо бы поткать на рассаду, тыквы ещё. Время пришло, но холодно.
 
23 Апр 2020 21:57

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Lenochka писал(а):
хвалюсь))) girl_haha моя земляничка)))



[url=https://postimg.cc/NKD3JL4X][/url]

Лена, какая сильная рассада! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Девочки а уже можно работать в пасхальную неделю? Я совершенно не знаю правил и традиций церковных праздников. Слышала, что ничем нельзя заниматься кроме приготовления еды.

Дела, которые можно отложить на неделю, лучше не начинать, в прок не пойдёт
mur1040 писал(а):
В холодильнике пачка творога бездельничала, приготовила мини-сочники, очень нежные и вкусные получились

Танюша, как у тебя все аппетитно! Drinks or Beer
Мне тоже понравилась твоя идея с первоцветами вокруг яблони и многолеток.
 
23 Апр 2020 22:04

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Слушай маму, она плохого не посоветует give_heart
Девочки,ваши варианты mail1

Живи своим умом
 
23 Апр 2020 22:11

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Девочки, мы купили вторую теплицу. Хочу у вас спросить, перец можно с огурцами вместе сажать? Думаю, в одной посадим томаты и баклажаны, а в др. Перец с огурцами. А что ещё к огурцам можно добавить, их мы и в открытом грунте можем вырастить, но в таком случае не бывает ранних и поздних.
 
23 Апр 2020 22:15

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
lilien86 писал(а):
В выходной хочу рассаду в теплицу рассадить. С

А у нас ещё холодища. Третий день идёт снег, но в течении дня тает. Все растюхи замерли и сидят 5 см от земли
 
23 Апр 2020 22:45

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Хочу у вас спросить, перец можно с огурцами вместе сажать?

Светик)у меня приятельница, все сажает в одну тепличку) перец справа, огурцы посередине а баклажаны слева)
урожай огого всегда у нее)) я сама не сажала)) только помидорки и огурчики) ну сейчас , наши умельцы, все подскажут и помогут)) good2 good2 good2
Активная улитка писал(а):
Все растюхи замерли и сидят 5 см от земли
(((( ничего себе, печально(( но ничего, скоро все будет хорошо friends praising Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2020 23:06

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Lenochka писал(а):
Светик)у меня приятельница, все сажает в одну тепличку) перец справа, огурцы посередине а баклажаны слева)

Леночка, спасибо за совет, дружочек! girl_claping
Lenochka писал(а):
(((( ничего себе, печально(( но ничего, скоро все будет хорошо friends praising Romashki Romashki Romashki

Для нашего региона это норма, мы не торопимся. Пусть лучше в апреле снег, чем в июне минус girl_bye
 
24 Апр 2020 0:12

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Пусть лучше в апреле снег, чем в июне минус

А у нас и в апреле снег и в июне минус girl_haha girl_haha girl_haha
Сейчас холодно жуть.
lilien86 писал(а):
А мне нравится учиться дома

Свет, ты молодец.Вот ты первая от кого это слышу.Уважаю!А то кругом одни матерки по этому поводу. Ребятам твоим обязательно впрок пойдет.
lilien86 писал(а):
В нашем городке обстановка "не очень": мы первые по заболеваемости в Орловской обл.

Ну у нас 4 случая, пока вроде больше нет.Но вот сегодня привезли в обсервацию в наш санаторий 200 вахтовиков с северов, толком ничего не известно, говорят контактные, как то немного тревожно...
Страница 995 из 1000

Наверх