Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
24 Апр 2020 0:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!!

Вечер – значит тепло, значит – дом, .... значит – ужин,
И конечно же, тот, кто вам дорог и нужен!
Пусть приносит вам вечер доброты, позитива,
Будьте вечером счастливы, будьте красивы !


 
24 Апр 2020 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
сегодня пирожки еще будут, с капустой, начинку вчера приготовила

Ну вот, пришла за пирожками с капустой, а Хде они? Ты же обещала сегодня напечь. Wink praising С капустой - мои любимые. nyam2
Пойду, хоть почитаю немного.
 
24 Апр 2020 1:02

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Карантина первый день.
Я активен, как олень:
Начинаю день с зарядки,
Со здоровьем все в порядке!
Завтрак съел, и за компьютер,
Удаленка - это круто.
В пробках можно не стоять
И парковку не искать.
Я по скайп назначу встречи,
На имейлы все отвечу
И пойду играть с дитём -
В кой-то веки дома днем.
За обедом вся семья:
Сын, жена, шарпей и я.
Теща не припрется к нам -
Сто поклонов небесам.
Я ее тут напугал,
Что в Италию летал.
День прошел, и вот уж вечер.
Я доволен и беспечен,
Посмотрел крутой фильмец
И улегся, наконец.

Карантина день шестой.
Снова гречка? Боже мой!
Я бы скушал бутерброд -
Гречка уж не лезет в рот.
Но жена сказала строго:
"Лопай гречку - ее много".
На гимнастику забил -
Нет белка и нету сил.
Шеф трезвонит: "за работу!"
Если честно - не охота.
От экрана глаз болит,
Третий день спина гудит,
Да еще жена, зануда,
Заставляет мыть посуду
И с ремонтом задолбала,
Одним словом, припахала.
День прошел, я весь в тревоге,
Поразмять бы в парке ноги.
Но нельзя, ведь вирус бродит,
Говорят, в могилу сводит.
Покурю и лягу спать.
Во житуха, вашу мать.

В карантине дней двенадцать.
Начинаю загибаться.
Завтрак. Гречка?! Не, я пас -
Уже дергается глаз.
Водки тяпну и вперед:
Шеф давно на скайпе ждет.
Нет, сынок, не трогай мышку!!..
Твою мать! Отчету крышка.
Босс меня уроет, гад.
Боже мой, какой-то ад!
И зачем я ездил в Рим?!
Ведь под боком целый Крым!
Две недели взаперти!
Как с ума тут не сойти?!
Сын ревет, жена орет,
А шарпей ковер грызет.
К небесам воззвал с мольбой:
"Боже, сжалься надо мной!
Обещаю не грешить,
По Твоим законам жить.
Пусть отменят карантин!
Я уже на грани, блин!"

Миновал последний день.
Я счастливый, как олень!
Собираюсь на работу!
Дом достал аж до икоты!
Телек вдруг жена включает,
А там Путин выступает:
"Уважаемый народ!
Вирус жить нам не дает,
Посему на дней пятнадцать
Лучше дома всем остаться".
Тут мне сразу поплохело,
И в глазах вдруг потемнело.
Ну, китайцы! Чтоб вам всем
Повылазило совсем!
И кричу я сквозь рыданья:
"Боже! Что за наказанье!!!"
А супруга в св-печке
Греет мне кастрюлю гречки...©

Всем привет!!!
 
24 Апр 2020 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Настроение-нулевое, безрадостное, скачу, прыгаю, пытаюсь взбодриться, но слезы кап-капают

Ну, ты чего это? В такой красоте живешь, тепло, все расцвело, разукрасило яркими красками сад, двор, поля вокруг, занимаешься своим любимым делом, на солнышке, на свежем воздухе весь день, а у тебя настроения нет... praising Танечка, это же счастье, что у тебя твоя дача дома, не надо никуда ехать, рисковать, занимайся сколько хочешь на воздухе своими растюшками и любуйся цветами, а устала - пошла в дом и отдохнула. Тебя ведь никто не неволит, не на барщине, сама себе хозяйка. Wink Не раскисай, все у тебя отлично! praising
Букетом любуюсь, на цветы твои наглядеться не могу. girl_in_love
У нас расцвели косточковые деревья, так красиво, но я любуюсь ими с 8 этажа... girl_haha
mur1040 писал(а):
На Пасху испекла куличи ,мини пироги Невские

Красота нереальная. good2
mur1040 писал(а):
— Ты где гуляла?

В ответ раздалось глупое хихиканье.

Притча понравилась. good
mur1040 писал(а):
В этом году сделала морковную творожную пасху

Покажу вам свою карамельную пасху
Фото

Фото

Фото

От нечего делать забавлялась, фотографируя её в разных ракурсах. Нафоткала аж полтора десятка кадров. girl_haha "Чем бы дитя не тешилось..." girl_haha
И салатиком свежим угощаю.
Фото
mur1040 писал(а):
Ларочка, все у тебя обалденное, аппетитное

Спасибо. Как могла в условиях пандемии, старалась.
 
24 Апр 2020 1:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
mur1040 писал(а):

мини пироги Невские,

какие ровненькие,

Мне тоже понравились. girl_yes
Утро писал(а):
на участке с северной стороны строений еще лежат метровые сугробы, чеснок даже носа не показывает, ревень подо льдом, а я в купальнике сею редиску

Ничего себе! wacko1 Ну ты и моржиха. praising У нас уже было +(21-23), снега и зимой то не было, но до купальников дело не дошло при всей теплоте, ветер еще холодный, страшно, что просквозит, да еще теперь, с этой заразой, не дай Бог. Береги себя. praising
Lana_nov писал(а):
Сет, а я свои в полиэтилен упаковываю. Не черствеют.

А я в кастрюли поставила, и все отлично хранились, свежие до сегодняшнего дня были. Сегодня доели, надо опять что-то испечь.
Утро писал(а):
Принесла немного фотографий

Красота. good И подснежников так много у тебя. А мои как-то не хотят размножаться, unknown импотенты какие-то. girl_haha
mur1040 писал(а):
Вот такая петуния зацвела, Звездное неб

Красавица какая. good Я в этом году даже семян цветочных не успела купить, чтобы на лоджии посадить и любоваться их цветением... Планировала в апреле поехать, закупиться, но ...
smolnata писал(а):
Пока обстановка спокойная, есть зараженные, но--тьфу-тьфу!!-не так как в других регионах.

Ну и слава Богу. Нам про Вязьму рассказывали, много заболевших стариков.
Lenochka писал(а):
моя земляничка)))

Отличная. good
Lenochka писал(а):
и что вы думаете выросло)))

Томаты.
Lenochka писал(а):
что это было????

Так они не росли в высоту, а наращивали корневую наверно. Ты это зря их выбросила, поторопилась. praising
Lana_nov писал(а):
Вам наверное хуже. У вас же все на туризме завязано.

Венеция решила ограничить поток туристов.
Багиррра писал(а):
Муж должен был лечь на плановую операцию 16 апреля в Екб, 2 года ждали, все анализы собрали, нас тянули до последнего и наконец отказали в связи с пандемией.А вчера в этой больнице 84 случая подтвердилось

Лена, терпите до последнего. Не стоит рисковать пока. praising Надеяться можно только на вакцину, но когда она появится?.....
Lana_nov писал(а):
Пока нецветет, земляника, и земляника.

Она многолетняя?
Lana_nov писал(а):
А может землю из-под невзошедших помидор использовала?

Скорее всего так. У меня так бывало часто.
 
24 Апр 2020 2:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Наташа, а я Чиполлино часто вспоминаю и Буратино

Так перечитай.
mur1040 писал(а):
Вы только проснитесь пораньше

Мне такие девочки, как на картинке, напоминают маленькую Риту. girl_haha
Девочки, вы говорили про ползучую лапчатку. Это не одно и то же, что и лютик (куриная слепота)?
mur1040 писал(а):
Картинка для настроения

verygood verygood verygood verygood verygood
На счет макарон прочитала. Вчера готовила итальянскую лимонную пасту. Очень вкусная. Жаль, что у нас её не продают. Эту из Сицилии привезли.
Желтенькая. И даже водичка из-под неё желтенькая.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Lana_nov писал(а):
. Вот всю неделю

Выздоравливай. praising
Lana_nov писал(а):
от серцебиения лекарство выписали

Что выписали? У меня давно уже тахикардия, я же гипертоник со стажем, и это как следствие.
Активная улитка писал(а):
Дела, которые можно отложить на неделю, лучше не начинать, в прок не пойдёт

Да у меня не глобальные, а текущие домашние дела: уборка, стирка, глажка... А, и ремонт дачных штанов надо сделать, пока на попе не расползлись. girl_haha
Активная улитка писал(а):
, перец можно с огурцами вместе

Я сажала перец с помидорами. Все нормально было и урожай отличный.
 
24 Апр 2020 13:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Девочки, мы купили вторую теплицу. Хочу у вас спросить, перец можно с огурцами вместе сажать? Думаю, в одной посадим томаты и баклажаны, а в др. Перец с огурцами. А что ещё к огурцам можно добавить, их мы и в открытом грунте можем вырастить, но в таком случае не бывает ранних и поздних.

Свет, я сажаю перец, баклажаны и огурцы ч одну теплиыу. Они все любчт воду. А помидоры растут в другой теплице. Им лишняя влага не нужна. Да и места под помидоры надо больше. Я их сажаю в парник 45-50 кустоа. Больше не входит.
огурцев в парнике живет штук 6. На центральной грядке. На боковых высаживаю с одной стороны перец, а с другой баклажаны.
 
24 Апр 2020 14:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Она многолетняя?

Да.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, вы говорили про ползучую лапчатку. Это не одно и то же, что и лютик (куриная слепота)?

Нет, лютик - это лютик. Он называется лютик едкий. А лапчатка довольно симпатичное растение, но уж больно агрессивное https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8F&lite=1&source=tabbar
Багира-Манго писал(а):

Что выписали? У меня давно уже тахикардия, я же гипертоник со стажем, и это как следствие.

Бисопролол
 
24 Апр 2020 14:35

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Активная улитка
А я бы баклажаны вместе с огурцами посадила. Огурцы любят париться, им влажность нужна, и баклажанам с ними будет хорошо, а иначе паутинный клещ заведется на них быстро.
Я не буду свои баклажаны в поликарбонат сажать. Поставим дуги и накроем пленкой. У меня который год они только начинают плодоносить, так клещ нападает. И таблетку глиокладина(так ,кажется, его зовут) под каждый куст. Я купила в феврале, в рассаду наткала при пикировке, под капусту то же. От корневых гнилей. Под баклажаны -это актуально очень(у меня).
Багиррра
Ленок, спасибо за "уважаю" girl_haha
Я дня два то же психовала по поводу учебы:задавали очень много, а теперь, когда все "устаканилось", дети наверстали упущенное, все пришло в норму. Младший внук в первом классе писАть стал намного лучше. Средний долго не разговаривал в детстве после прививки, так у него проблемы с пересказом текста, хотя стихи запоминает на "раз". Он долго подбирает слова для пересказа. Ему трудно составлять предложения. И домашнее обучение для него то, что надо. Учится он на круглые "4", старательный очень, очень красиво пишет и прекрасно поет. А вот по английскому языку и по математике у него "5" во всех четвертях. girl_haha . Сейчас учим Долбицу умножения girl_haha girl_haha

Сегодня у моих девчонок день рождения: 34 годочка. Холод собачий в этот день был в 1986году. В роддоме ни света, ни воды не было. Больница была подведомственой от орловского сталепрокатного завода(крупнейшего в Европе по тем временам. ) Всю воду и свет завод забирал себе. В Орле в те времена с водой была напряженка. Воду давали только рано утром и вечером. Так вот: тащут меня на носилках четыре врача на первый этаж в операционную, а мне огромное восходящее красное солнце в глаза светит, и никуда я отвернуться не могу. И в голове мысль промелькнула "к счастью". А потом уже помню, как будят меня и говорят:"Света, у тебя две девочки!!!!!!!!!"
Прям щщщас прослезилась. girl_haha
 
24 Апр 2020 14:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
priora
Смешно!!! Сейчас много таких стихотворений в сети, анекдотов . Наташ, ты на даче,?
 
24 Апр 2020 16:35

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так они не росли в высоту, а наращивали корневую наверно. Ты это зря их выбросила, поторопилась.

Ларочка, так 2 месяца сидели( не порядок)
 
24 Апр 2020 18:19

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Девочки, спасибо всем за советы!! Rose
 
24 Апр 2020 19:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Сегодня у моих девчонок день рождения: 34 годочка.

С днём рождения твоих славных девчонок!Счастья им!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
lilien86 писал(а):
Сейчас учим Долбицу умножения

girl_haha
На тебя похож же! good
lilien86 писал(а):
Прям щщщас прослезилась

и я!
Была сегодня в фикс прайсе.Очень далеко от моего дома, бываю редко. Думала может посадочный материал есть какой, но ничего не было.Зато купила инсектицидов от всяких тварей по 12 рублей, в садовых то в такую цену не найдёшь.Правда названия не очень известные, ну посмотрим. Много стало интересных вещиц, органайзеров, очень много новинок для кухни.Фонарики славненькие для сада.
 
24 Апр 2020 23:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Лишь одно только важно на свете,
Чтобы ярко горела Мечта!!!
Чтоб хотелось всем жить на Планете,
И сияла кругом Красота!!!
Пусть забудутся все невзгоды!!!
Пусть на Сердце лишь радость живёт!
Пусть летят себе наши годы,
А Душа - расцветает, поёт!!!


 
24 Апр 2020 23:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Сегодня у моих девчонок день рождения: 34 годочка.

Светочка, поздравляю твоих девочек с Днем рождения!!!!
Здоровья им крепкого и любви настоящей give_heart girl_in_love
 
25 Апр 2020 0:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Была сегодня в фикс прайсе.Очень далеко от моего дома, бываю редко. Думала может посадочный материал есть какой, но ничего не было.Зато купила инсектицидов от всяких тварей по 12 рублей, в садовых то в такую цену не найдёшь.Правда названия не очень известные, ну посмотрим. Много стало интересных вещиц, органайзеров, очень много новинок для кухни.Фонарики славненькие для сада.

Лена, поздно уже для растюшек, они раньше их продают
У меня тоже много всяких пакетиков, мне нравятся, результат хороший good2
Я себе накупила коробочек всяких для мелочей,полочек расставила, все разложила, правда это еще в нормальные времена было, сейчас не до фикса
Лена, хотела у тебя спросить одну вещь
Я внесла удобрения в нимфеи, может от них бесконечно пруд зеленеть, я устала чистить, то один болотцем, то другой wacko1 Вот не поверишь, пять дней назад весь пруд вымыла и вычистила, а на фото год не мыла как-будто
Фото

Багира-Манго писал(а):
Желтенькая. И даже водичка из-под неё желтенькая.

Выглядит с ног сшибательно nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Так перечитай.

Наизусть знаю Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И салатиком свежим угощаю.

С удовольствием похрустела good nyam2
Багира-Манго писал(а):
Не раскисай, все у тебя отлично!

Ларочка, у меня все не очень-то, впрочем как у всех, кормилец не работает, сразу заметно
priora писал(а):
Карантина первый день.

Здорово good2 Мы чуть не развелись, из-за этой изоляции, отвыкли быть вместе целый месяц wacko1 С трудом привыкли, но все равно мне очень тяжело, у меня Саша абсолютно не приспособлен к дому, ему нравилось жить квартирантом, а у меня не забалуешь, надо все время что-то делать Wink girl_haha Да еще машина сломалась, пришлось пешком ему пройтись, искал запчасти, короче весело у нас, не скучно, поорем друг на друга, а потом опять все нормально
Сегодня вечером даже в родительский дом съездил, без проверок обошлось, говорят завтра нас опять под оцепление посадят, чтобы на кладбище никто не поехал
Багира-Манго писал(а):
С капустой - мои любимые

Немного слепила, нет уже, слопал муженек unknown
Привередничает, кашу есть не хочет, меня это очень злит, надо завтрак готовить для него отдельно, кого не спрошу, у всех мужья лопают кашу, с удовольствием, а мой очень вредничает, сел и хлебушек грызет, лишь бы кашу не есть, как дать бы по лбу Wink Embarassed
В обед я супчик овощной похлебала, а ему макароны подавай, вот почему нельзя тоже суп съесть unknown
Что-то я разворчалась Wink girl_haha Устала очень, много дел сегодня переделала
 
25 Апр 2020 0:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
а. А на работу я сечас не хожу. На больничном с понедельника. Что-то давление подскачило аж 170. И пульс учащенный. Вызвала врача. Вот всю неделю билютеню.

Света, выздоравливай, не болей praising air_kiss friends
Я не знала, что такое аритмия, пока не начался климакс, тут уж меня по полной прижало, только у меня очень низкое давление , два года страданий, а сейчас потихоньку научилась жить с этой болячкой, бывает так плохо, думаю все, конец пришел, а потом отпускает и опять живу дальше.
Говорят, если бы я больше отдыхала и была менее активная, чувствовала себя получше, но я же непоседа, целый день прыг-скок Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ночью минус обещали, а мы картошку уже привезли

Я сегодня в пять утра встала, вышла на улицу. сразу к градуснику-минус 1, зато потом потеплело, но ветерок холодный, по спине протягивал нет-нет wacko1
Lana_nov писал(а):
клопогон, лилейник, эхинацею, гладиолусы, каллу и лилию

Светик, с посылочкой тебя good2 Пусть все приживется и порадует тебя красотой girl_claping friends
Lana_nov писал(а):
Тань, а с каллой как мне сейчас поступить? Ее когда высаживать надо? Проконсультируй. У тебя-то с ними опыт имеется.

Да сразу в горшок ее и отправь, она так долго прорастает, у меня третий месяц никак не разгонится что-то, вот посмотри, только-только листья выпускают, а есть клубни только проклюнулись unknown
Света, ты только клубень не заглубляй, тогда быстрее прорастет good
Фото

Фото

lilien86 писал(а):
Сосед мой по под'езду
заболел, вчера на скорой увезли. Сослуживец мужа то же

У нас у многих не подтвердился диагноз, просто закрыли, на всякий случай на две недели в больнице и все, толком и тесты не делают unknown
lilien86 писал(а):
Зять где-то раздобыл ежевики , малины, крыжовника, купил черешен, яблонь. Насажали сад.
У меня ещё семян никаких нет. Где-то были кабачки прошлогодние, то же надо бы поткать на рассаду, тыквы ещё. Время пришло, но холодно.

Сад-это здорово, молодцы good
Сегодня по три горшочка посеяла тыкву и кабачки
Активная улитка писал(а):
Танюша, как у тебя все аппетитно!
Мне тоже понравилась твоя идея с первоцветами вокруг яблони и многолеток.

Спасибо, Светланочка air_kiss girl_in_love
Активная улитка писал(а):
Живи своим умом

good2 Задумалась
Активная улитка писал(а):
Девочки, мы купили вторую теплицу

good2 Света, с очень нужной покупкой вас, как твоя рассада, радует глаз? Wink friends
Активная улитка писал(а):
А у нас ещё холодища. Третий день идёт снег, но в течении дня тает. Все растюхи замерли и сидят 5 см от земли

Вот-вот, у меня с розами так, просто замерли и не распускают дальше листики, видимо померзли, я сегодня на одном участке обрезала все такие застывшие ветки, одну под корень чикнула, почернела wacko1
 
25 Апр 2020 1:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Вчера я училась делать чиабатту, обожаю этот хлеб, давно хотела попробовать сама испечь, интересно очень,понравился процесс вытягивания и складывания теста, в итоге почти получилось, знаю в чем я ошиблась, буду пробовать еще, в разрезе фото нет, но хлеб в дырочку, очень вкусный nyam2 good2
Фото

Ну и принесла много цветов, у нас сейчас нарядненько так, я сегодня подпушила на одном участке цветнички, немного бурьян погоняла тяпкой, работой довольна
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Апр 2020 1:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Девочки, всем Спокойной ночи girl_bye girl_in_love

Когда закончится карантин,
Из дома выйдем, смеясь и плача.
Пойдём за руку не в магазин,
А поболеть на футбольном матче
Среди десятков таких, как мы,
А может, сотен и тысяч даже…
И сторониться, как от чумы,
Не будет больше прохожий каждый.

На все болезни введут запрет,
На карантин и тревоги - тоже.
Мы будем жить по две сотни лет,
Морщинки сбрасывая, как кожу.
И станет проще и мягче мир,
Сойдут на нет и угаснут войны,
А государства, устав от игр,
Жить будут праведно и спокойно.

Мы будем часто гулять с тобой,
Ведь на закаты смотреть так сладко!
И воздух ветряно-голубой
Нас обнадёжит, что всё в порядке,
Что рядом будут все-все-все-все
И в каждом новые вспыхнут силы...
И, да, забыла ещё совсем:
Мы обязательно будем живы.


Фото
 
25 Апр 2020 1:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
ОТКРЫТИЮ ДАЧНОГО СЕЗОНА

На дачной остановке опять толчея. Начался сезон. Начался, родимый. Бабушки-божьи одуванчики с рассадой огурцов за пазухой, серьёзные женщины с веслом и граблями, мавзолейно возвышающиеся над бабушками, деловитые старики с бутылкой медного купороса в одной руке и бутылкой дешёвой водки в другой. Суета, волнение, предчувствие.
Сейчас приедет дребезжащий автобус, сейчас, не толпитесь, граждане. Он увезёт вас в чудесный мир сада и огорода. Там между дощатым туалетом с зияющим неизвестностью очком и похожим на схуднувшую анаконду шлангом, цветут ноготки и бархатцы.
Там ждёт не дождется земля- матушка, там тяпки и лопаты, там вечерний радикулит от сгорбленной позы, там лучок и укропчик, там салат "Листовой озорник" и картошечка сорта "Брянский Юбилейный". Там всё.
Митяев, Олег наш Митяев, что же ты натворил? Зачем ты не рассказал всё конкретно о том, что лето маленькая жизнь? Жизнь-то она жизнь, конечно. Но что она стоит без дачи? Без дачечки? Без дачулечки? Какая же это жизнь? Цели нет. Нет. Ноу. Нихт. Найн. Ньет.
Конечно, есть ещё очереди в поликлинике
и на почте России. Там можно посидеть, пообщаться, строго следя, чтоб никто не влез вперед. Молодежь она такая, глаз да глаз. Не углядел, и вот, пожалуйста, какой-то хлыщ уже получает бандероль без очереди! Такого раньше не было. При Леониде Ильиче. А при Сталине за такое расстреляли бы легко и просто. Прямо на почте. И товарищи бы поддержали аплодисментами. Потому что Сталин просто так не расстреляет. А не просто так очень даже просто. Вытащит золотой наган из кобуры и жахнет наглецу в лоб. И по делом! И правильно! И так его!
А дача выжить и жить помогает. Она, как друг и ведёт и зовёт. И тот, кто с дачи по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет.
Пленку целлофановую купили уже? Нет?
Ну, что вы, надо купить. На рынке дешевле. А вот и автобус. Не лезьте, женщина! Куда вы со своей сумкой?! Не притесь вы! Назад! Осади, сукиииии!
Ну, поехали. Слава богу. Я вчера в церковь ходила, свечку Фоке-виноградарю поставила, чтоб урожай был. А вот за огурцы надо молиться блаженному Исидору, христа ради юродивому. Или преподобномученице Евдокии. Только два раза в день молиться надо, а то не подействует. Огурцы культура нежная, капризная, любит точность. А вот от мышей, гусениц и прочих вредителей, это
к мученику Трифону пожалуйте.
В позапрошлом годе молилась ему, ни одного крота на участке! Как бабки отходили. Очень рекомендую.
А вот и приехали.Выходим, товарищи, не задерживаем! Да не налегай так! Куда прёшь, скотина??! Харьк тебе в рожу наглую!
Осень придет быстро. С последним сорванным с куста помидором.
С последней выкопанной картофелиной.
С первыми дождями.С грязью под ногами. С висячим замком на дверях дачной лачуги. И закружит, завьюжит.
Перезимовать бы, Алевтина Петровна. Валокордин подорожал. Спину что-то ломит. Ну, так вы во вторник за пенсией на почту пойдёте? Ну, до встречи тогда. Авось переживем зимушку. Если не помрём.
И на дачу. Лето это маленькая жизнь...

А.Гутин

Фото
 
25 Апр 2020 2:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Добрый вечер всем!

Фото


Сразу угощу вас печеньем из гречневой муки. Мы доели наши куличи пасхальные и вот, испекла. К утреннему кофе будет.
Фото


Lana_nov писал(а):
Нет, лютик - это лютик. Он называется лютик едкий. А лапчатка довольно симпатичное

У них желтые цветочки вроде похожи.
Lana_nov писал(а):
Бисопролол

Я раньше их принимала, бисопролол-максфарма, теперь пью конкор.
lilien86
Света, какой славный внучонок. good Глаза и улыбка у него точно твои.
lilien86 писал(а):
Сегодня у моих девчонок день рождения: 34 годочка.

Поздравляю и дочек, и тебя, мамочка, с их днем рождения! Всего самого доброго им.
Lenochka писал(а):
Ларочка, так 2 месяца сидели( не порядок)

У меня часть перцев таких недоростков. Пока сидят, не выбрасываю. Я на дачу не тороплюсь, может подрастут. Wink girl_haha
mur1040 писал(а):
Выглядит с ног сшибательно

Очень вкусные. Рецепт надо выставить, да комп вечно занят.
mur1040 писал(а):
Наизусть знаю

Как я "Мастера и Маргариту".
mur1040 писал(а):
С удовольствием похрустела

Похрусти еще. Огурцы свежие закончились, так я маслины добавила сегодня.
Фото
mur1040 писал(а):
, кормилец не работает, сразу заметно

Грустно... И платить никто не будет за простой? У нас по-прежнему все работают.
mur1040 писал(а):
Что-то я разворчалась Устала очень,

Ну, не злись, береги нервы свои и здоровье. Принимай его таким, как есть. Все равно уже не переделаешь. Четверть века терпела, куда уж сейчас деваться. Wink praising
mur1040 писал(а):
Ну и принесла много цветов, у нас сейчас нарядненько так, я сегодня подпушила на одном участке цветнички,

Сколько красоты! Любовалась в ОК, теперь и тут пересмотрела фото. Таня, у вас не один участок сада и огорода? я думала что, как обычно, вокруг дома все ваше приусадебное хозяйство.
Как я люблю цветение садов. Так хочется на дачу, посмотреть, что уже цветет у меня.... У нас зацвели косточковые. Сегодя сфоткала из окна, но фото получилось плохо, не резкое.
Фото
 
25 Апр 2020 8:52

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Ну и принесла много цветов, у нас сейчас нарядненько


Очень красиво и позитивно! Прямо выставка под девизом:»Гимн жизни!»
У нас жарища +28,два дня до +33-35 доходило🙀, листики полезли, одуванчики, нарциссы расцвели. Муж делал грядки, обгорел🙀 и это в Сибири, в апреле! Сегодня попрохладнее + 16.
 
25 Апр 2020 9:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
ИринаИв.

Ирочка!!!!Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, чтобы ты всегда радовалась новому дню и никогда не жалела о прошлом, чтобы счастье и радость были твоими верными друзьями, чтобы любовь всегда была взаимной и яркой! Пусть во всех начинаниях тебе сопутствуют успех и удача, а все близкие люди приносят тебе только улыбки!




Любви и здоровья! Конечно же, счастья!
Пусть мимо проходят любые ненастья.
Пусть жизнь у тебя будет яркой, красивой,
А ты оставайся самой любимой.

Исполнятся пусть побыстрее желанья.
Улыбок, и смеха, и добрых признаний!
Беда обошла чтоб тебя стороною,
А дом был наполнен всегда добротою.

Желаю друзей тебе верных и мужа,
Враги чтоб от зависти падали в лужу.
Запасов всегда было всех чтобы впрок
И денег, конечно же, полный мешок.


 
25 Апр 2020 9:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
К утреннему кофе будет.

nyam2 morning1 good2 Я уже угощаюсь girl_claping Вкуснятина girl_in_love
Багира-Манго писал(а):

Похрусти еще. Огурцы свежие закончились, так я маслины добавила сегодня.

Ларочка, air_kiss спасибо air_kiss И накормила и напоила give_heart friends
Багира-Манго писал(а):
. Все равно уже не переделаешь. Четверть века терпела, куда уж сейчас деваться.

Да я и не пытаюсь переделать, люблю его таким give_heart Wink Romashki
Багира-Манго писал(а):
. Таня, у вас не один участок сада и огорода?

Большой участок на четыре поделен, на двух деревья и клумбы есть, кустарники, на двух других, что на улицу смотрят, тоже деревья и цветы, цветы Wink girl_haha Есть еще маленькие участочки, в укромных уголках, там малина, но я ее убираю потихоньку, очень много всякого разного, я не успеваю за всеми ухаживать, еще на мне собака больная, куча котов и Саша , радость моя-МурашаWink girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Так хочется на дачу, посмотреть, что уже цветет у меня.

Ларочка, я скучаю за твоими весенними фотографиями praising Ну да ладно, на следующий год ,тттт, буду любоваться friends
У меня птицемлечник бутоны набирает, такие огромные, как никогда, он так разросся хорошо, надо его рассадить, вот когда лучше, сейчас или после цветения?
 
25 Апр 2020 9:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Прямо выставка под девизом:»Гимн жизни!»

Ну да, спасибо за комплимент girl_curtsey
Забыла поздороваться, Девочки, с Добрым утром!!!

Желаю солнечного утра!!! Желаю бодрости и сил!!!
Чтоб каждый день обычной жизни, Лишь только радость приносилSmile))


Страница 996 из 1000

Наверх