Карамельно-банановый торт

Сообщение Автор
 
23 Июн 2010 19:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Малышева писал(а):
Ольга К., много Ваших рецептов в закладках, особенно выпечка Ваша - просто чудо! sharik

СПАСИБО, Олечка, мне очень приятно, пользуйся рецептами на здоровье Rose Rose Rose
Малышева писал(а):
Красотищщща!

Очень-преочень !!! girl_in_love МОЛОДЕЦ, замечательный тортик ты испекла и фото отличное! good2 girl_claping
 
24 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ольга, простите, пожалуйста, может за глупый вопрос, только в рецепте я не нашла куда же девается свареная карамель. Ею нужно залить бананы, а сверху уложить тесто, верно? Просто давно смотрю на ваш пирог, хочу на выходных испечь, очень интересный пирог и бананы у нас все любят, хочется чего-то новенького попробовать. Smile
 
24 Июн 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ttatyana писал(а):
Ольга, простите, пожалуйста, может за глупый вопрос, только в рецепте я не нашла куда же девается свареная карамель. Ею нужно залить бананы, а сверху уложить тесто, верно?

Да ничего, Танечка, что не нашла Smile Для того и форум, чтобы можно было спросить если что непонятно. Сваренная карамель остается в форме, на нее кладутся бананы, а потом они закрываются тестом. Когда выпеченный пирог переворачивается, тогда бананы оказываются залитыми этой карамелью.
Ttatyana писал(а):
Просто давно смотрю на ваш пирог, хочу на выходных испечь, очень интересный пирог

СПАСИБО, приходи тогда похвалиться своим тортиком, буду очень рада Rose Rose Rose И удачной тебе выпечки girl_bye
 
24 Июн 2010 16:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
СПАСИБО, приходи тогда похвалиться своим тортиком, буду очень рада И удачной тебе выпечки

Ой,спасибо, Ольга! Romashki Обязательно приду показать! Wink
 
25 Июн 2010 1:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ttatyana писал(а):
Обязательно приду показать!

Договорились friends
 
25 Июн 2010 2:32

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Испекла сегодня Ваш торт и просто влюбилась в него: такой мягкий, рассыпчатый и невероятно банановый! Объедение! Сходила и купила 2 кг бананов - теперь каждый день печь буду nyam2

Спасибо большое за вкуснятину!
 
25 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
_Nurochka писал(а):
Испекла сегодня Ваш торт и просто влюбилась в него: такой мягкий, рассыпчатый и невероятно банановый! Объедение!

СПАСИБО большое, Анечка, мне очень приятно Rose Rose Rose
_Nurochka писал(а):
Сходила и купила 2 кг бананов - теперь каждый день печь буду nyam2

Пеки на здоровье, я бы сама его каждый день ела, но не могу себе позволить, увы girl_in_dreams И торт и фото изумительные! girl_claping
 
25 Июн 2010 2:58

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Вкусный пирог, уже давно его пеку, это рецепт по книге Джулии Чайлд, а у нее он называется "Шоколадный пирог с карамельным бананом" и в оригинальном рецепте еще присетствует шоколад. Спасибо, что напомнили о таком вкаусном пироге Romashki
 
25 Июн 2010 3:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Egoz@ писал(а):
это рецепт по книге Джулии Чайлд, а у нее он называется "Шоколадный пирог с карамельным бананом" и в оригинальном рецепте еще присутствует шоколад.

А без шоколада
Ольга К. писал(а):
источник журнал "Школа гастронома"
и называется "Карамельно-банановый торт" girl_dance
А если без шуток, Оксаночка, то идеи витают в воздухе, и возможно, что есть и другие очень похожие варианты этого вкусного торта-пирога. СПАСИБО за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
25 Июн 2010 11:44

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Оля, я вчера испекла nyam2 и без шоколада Wink . Вкуснотееееень wacko1 Romashki Rose Rose Rose Твой вариант, кстати, самый лучший girl_in_love
 
25 Июн 2010 13:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я очень-преочень рада, Оксаночка girl_claping СПАСИБО Rose Rose Rose , мне тоже думается, что без шоколада он лучше girl_nea И цветом и калорийностью Smile
Egoz@ писал(а):
Твой вариант, кстати, самый лучший

Вернее "Школы гастронома" Wink
 
28 Июн 2010 9:25

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ольга, принимайте отчет!
Фото

Очень-очень-очень вкусный пирог! А как вкусно было облизывать форму, в которой он пекся girl_haha nyam2
У меня тут пришла одна идея, а если вместо бананов еще с яблоками попробовать? Вы так не делали? Wink
 
28 Июн 2010 9:26

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


"Догма" ? Метатрон ?
 
29 Июн 2010 1:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ttatyana писал(а):
Ольга, принимайте отчет!

Такую красоту, с превеликим удовольствием girl_claping СПАСИБО, Танечка Rose Rose Rose
Ttatyana писал(а):
А как вкусно было облизывать форму, в которой он пекся

girl_haha
Ttatyana писал(а):
У меня тут пришла одна идея, а если вместо бананов еще с яблоками попробовать? Вы так не делали?

Делала конечно Wink Отлично получается good2

painkiller34369 писал(а):
"Догма" ? Метатрон ?

Саш, ты чего? Образованностью решил блеснуть Smile или просто для разговора? girl_pardon
 
29 Июн 2010 13:33

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Спасибо, Ольга! Rose
Ольга К. писал(а):
Делала конечно Отлично получается

Ну тогда следующий будет с яблоками good
Ольга К. писал(а):
painkiller34369 писал(а):
"Догма" ? Метатрон ?

Саш, ты чего? Образованностью решил блеснуть или просто для разговора?

girl_haha
 
30 Июн 2010 8:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Образованностью решил блеснуть


Необразованностью ))))))))))).
 
30 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Шутник girl_haha
 
12 Июл 2010 13:40

Распечатать сообщение
Лейлочка88

Лейла

35 лет
Дубай

Лейлочка88Мои рецепты
Ольга, сразу скажу, пирог замечательтный!!!!!! Romashki
но у меня вопросы, чтобы второй раз избежать некоторых проблем)))
Делала я тесто, соблюдала все пропорции, всё по рецепту...но оно получилось жидкое)) конечно нельющееся, но в шарик скатать не получилась...я его вывалила на плёнку, замотала, надеялась, что за час застынет...но нет!!))) через час вынимаю, плёнку разворачиваю, а оно по плёнке расплосталось)) вообщем пришлось его на бананы ложкой накладывать))...сметану брала 20%.
а вот с карамелькой сразу справилась))
а и ещё хотела спросить...я всегда готовлю поздно вечером или ночью, чтобы мужу от духовки днём не было жарко.. Embarassed и мне на ночь пирожок надо было в холодильник поставить, да? а то я оставила на окне, а к утру он немного растёкся)) но всё равно очень очень вкусно!!!!)))) и можно ли тесто сделать послаще?? не испортит?? моя восточная душа требует сладости))
А вот мой пирожок:
Фото

А это Вам: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2010 15:53

Распечатать сообщение
Pavlino8

Татьяна




Pavlino8Мои рецепты
А какая у вас форма диаметром???
 
29 Июл 2010 3:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лейлочка88 писал(а):
сметану брала 20%.

Лейлочка, жирность сметаны не всегда определяет ее консистенцию. Очень свежая сметана всегда жиже постоявшей. Еще от муки тоже зависит густота теста. Можно было бы добавить чуток муки еще, чтобы как-то собрать в комок. Можно еще в морозилку положить ненадолго.
Лейлочка88 писал(а):
а то я оставила на окне, а к утру он немного растёкся))

Наверное, если достаточно жарко, то лучше в холодильник. А что карамелька подтекает, это не страшно.
Лейлочка88 писал(а):
и можно ли тесто сделать послаще?? не испортит?? моя восточная душа требует сладости

Конечно можно, сколько принимает душа girl_haha столько и клади сахара. Но помни, что это не совсем (мягко говоря Smile ) полезно praising
Pavlino8 писал(а):
А какая у вас форма диаметром???

Стандартная - 22 см
 
05 Авг 2010 12:57

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Я снова с пирожком и с благодарностями!!! Rose Rose Rose Делала на прошедших выходных, но все забывала выложить фото Embarassed Как всегда очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Делаю его частенько Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Фото
 
15 Авг 2010 1:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СПАСИБО, Ирочка Rose Rose Rose Пирожок замечательно красивый girl_claping
polarstar писал(а):
Делаю его частенько

Здорово, я очень рада good2
 
19 Авг 2010 14:14

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Ольга К.
Ольга, очень вкусно(но и калорийно), а что делать, если вкусный - надо печь good2
Вот сегодняшний пирожок:



хочу от себя - лентяйки добавить, что тесто я не охлаждала , а просто мокрыми руками слегка приплюснула, и мокрой ложкой разровняла по форме, и пыталась подоткнуть по краям.
Спасибо вам Ольга за такую вкусняшку Romashki
 
03 Сен 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Ольга, очень вкусно(но и калорийно), а что делать, если вкусный - надо печь

Ну, если не очень часто, то можно Wink
Елена Сергеевна писал(а):
Вот сегодняшний пирожок:

Замечательный good2 СПАСИБО, Леночка, за фото Rose Rose Rose
Елена Сергеевна писал(а):
мокрыми руками слегка приплюснула, и мокрой ложкой разровняла по форме, и пыталась подоткнуть по краям.

Ну и отлично получилось, молодец! girl_claping
Елена Сергеевна писал(а):
Спасибо вам Ольга за такую вкусняшку

Пеки на здоровье girl_bye
 
10 Сен 2010 23:16

Распечатать сообщение
Иришечк@

Иришка

35 лет


Иришечк@Мои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт!вкууууууснейший пирог!а тесто...мммм...... Romashki good2
Страница 6 из 9

Наверх