Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
11 Окт 2018 17:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!
Фото

Вот такой кофе получился утром Smile внимание на чашку слева give_heart
Теплая осень продолжается girl_in_love Виноград ещё висит у родственников и розы цветут вовсю
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Окт 2018 17:28

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Вот такой кофе получился утром

Сердечный girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Теплая осень продолжается Виноград ещё висит у родственников и розы цветут вовсю

Шикарноооо tender tender tender tender girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2018 22:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
внимание на чашку слева

Сердечко girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Виноград ещё висит у родственников

Классно! А я покупаю. Эх! sad
 
12 Окт 2018 1:03

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет! Почитала, написала в НГ темке, дай думаю сюда загляну. А тут Марина, со своими вкусностями, а на часах между прочим уже 23.00! Вот придется идти к холодильнику girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Винегрет (начала делать и выяснилось, что нет огурцов и капусты, поэтому в составе оказались грибы ) -

Марина, а горошек ты консервированный кладёшь? Знаю, что делают со свежим горошком (или замороженным), но сама не пробовала. Интересно.
Раки и барабулька - это вообще просто мечта. Ну и фото как обычно (не устану повторять Congratulate ) шикарные good2
 
12 Окт 2018 1:04

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Свена писал(а):
Классно! А я покупаю. Эх!

И я friends Очень люблю виноград. Сейчас он такой вкусный nyam2 и цена замечательная. Сегодня тайфи купила всего за 69р. кг. Сладкий good2
 
12 Окт 2018 1:29

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
тут Марина, со своими вкусностями, а на часах между прочим уже 23.00! Вот придется идти к холодильнику

girl_haha Wink

Олеся. писал(а):
а горошек ты консервированный кладёшь? Знаю, что делают со свежим горошком (или замороженным), но сама не пробовала. Интересно.

Консервированный, Олеся. Не пробовала ещё со свежемороженым.

Олеся. писал(а):
Раки и барабулька - это вообще просто мечта. Ну и фото как обычно (не устану повторять ) шикарные

sharik спасибо give_heart
Вот осенью как раз барабулька самая вкусная.
Раки каждый раз напоминают, что давно собираюсь сделать оливье с раковыми шейками и всеми ингредиентами, которые есть в оригинальном рецепте этого салата.
 
13 Окт 2018 0:10

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет!
Марина, заразила меня винегретом. Пришла с работы, отварила овощи, сделала. Наелась, довольная nyam2 Кстати тоже делала с опятами маринованными, мне показалось должно быть вкусно. И правда good2
А завтра родительский день. Планирую перепечи с капустой и грибами.
 
13 Окт 2018 0:43

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Сегодня тайфи купила

А я "дамские пальчики" купила.
Chanel-vanil писал(а):
Не пробовала ещё со свежемороженым.

Я в винегрет тоже консервированный кладу. А вот "Оливье" (тут девочки делились рецептом) со свежемороженым делала.
 
13 Окт 2018 0:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
А завтра родительский день

Да? Олеся, а в календаре ничего нет. Покров - 14го.
 
13 Окт 2018 1:09

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Свена писал(а):
Да? Олеся, а в календаре ничего нет. Покров - 14го.

Света, да. Всегда перед покровом бывает родительская суббота.
 
13 Окт 2018 1:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
Всем привет!
Марина, заразила меня винегретом. Пришла с работы, отварила овощи, сделала. Наелась, довольная nyam2 Кстати тоже делала с опятами маринованными, мне показалось должно быть вкусно. И правда good2
А завтра родительский день. Планирую перепечи с капустой и грибами.

good2 винегрет надо бы почаще готовить - все-таки витаминам в овощах)
Про родительскую субботу не знала. Спасибо, что рассказали.
 
13 Окт 2018 1:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Вечерний ужин был с калорийным десертом wacko1 Embarassed - угостили грушевым пирогом и меренговым рулетом от местного кондитера
Фото

Фото

В пироге - песочное тесто, очень нежное, ванильный заварной крем, груши, кедровые орешки, миндальные лепестки и тыквенные семечки. Вкусно good2 nyam2
А рулет меренговый не особо впечатлил - давно хотела попробовать, но не в восторге unknown здесь малина, фисташки и крем с маскарпоне
Фото

Фото
 
13 Окт 2018 2:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
А выглядит всё очень и очень аппетитно girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2018 11:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Всегда перед покровом бывает родительская суббота.

Олеся, спасибо, что рассказала.
Chanel-vanil писал(а):
Вечерний ужин был с калорийным десертом

Ну и что, что калорийный? Зато вкусный! nyam2 good2
 
13 Окт 2018 11:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем приветик!
 
13 Окт 2018 11:39

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Привет всем-всем!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
13 Окт 2018 11:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Привет всем-всем!!!

Какие тарталеточки! nyam2
 
13 Окт 2018 12:34

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Немного фоток вкусностей

Марина, как всегда очень аппетитные и шедевральные фотографии!!! nyam2 good2 praising
Chanel-vanil писал(а):
Копченая рыба (сом, тарань и барабуля)

Вяленая тарань.... girl_in_love nyam2 мы в Краснодарском крае всегда покупаем эту вкусную рыбку.. nyam2 её и с картошкой, и просто с хлебом (сверху обязательно чуть-чуть сливочным маслом хлебушек смазать, так нежнее получается.. nyam2 good )
А вот с барабулькой у меня отдельная история, в позапрошлом году, когда отдыхали в Сочи, всё мне хотелось попробовать эту рыбку черноморскую... girl_haha и вот вечером с мужем в кафе заказали пару порций, крупная была свежеприготовленная, на углях пожаренная.... вобщем за общением и поеданием, на свежем морском воздухе, кафе прям на побережье располагалось, люблю в таких местах отдыхать, чтоб с видом на море... girl_in_love girl_in_love
так вот, рыба - то костлявая, неудачно я тогда поужинала... косточка прям в горле застряла... wacko1 в нёбо воткнулась и никаким народным средством я не смогла её вытащить... wacko1 думала за ночь сама она у меня как-нибудь выйдет... ага... не тут-то было, утром ещё хуже стало, горло болит до ужаса.... Что делать?? Мы быстренько собрались и хотели уже на ресепшене такси вызывать до ближайшей поликлиники, нам сказали, что вот за поворотом прям за нашим отелем находится Центр мед. помощи... girl_claping girl_claping girl_claping мы туда, я готова была отдать любые деньги, но чтобы они мне вытащили эту злополучную косточку... wacko1 А меня приняли без оформления и бесплатно две женщины врача, одна зеркальце держала и мою челюсть, другая щипцами пыталась вытянуть с нёба кость, чтобы не сломать её, а то если бы часть осталась, могло быть воспаление.... wacko1 Они сами аж удивились, насколько она большая была и говорят: "Как же вы девушка умудрились??"
С тех пор я эту барабулю стороной обхожу... girl_haha girl_haha wacko1
Chanel-vanil писал(а):
Винегрет (начала делать и выяснилось, что нет огурцов и капусты, поэтому в составе оказались грибы ) - запечённые свёкла, морковь и картофель, зелёный горошек, маринованные опята и заправка из оливкового масла, мёда, соли, винного уксуса и зернистой горчицы. Вкусно!

Спасибо, Марина, надо будет с грибочками тоже сделать, у меня баночка маринованных опят в холодильнике стоит... nyam2
А я вчера вечером скумбрию сухим посолом засолила, в воскресенье у нас гости будут, курицу достала, сегодня замариную и завтра в духовке пожарю... картофель с укропом и сливочным маслом, салат из зеленой фасоли и брокколи с майонезом чесноком сделаю, овощную нарезку и зелень...
 
13 Окт 2018 13:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Танюша, как вкусно все рассказала. А к чаю что будет? А рецепт салата из фасоли? Как то он меня заинтересовал.
 
13 Окт 2018 13:23

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Архдева писал(а):
Танюша, как вкусно все рассказала. А к чаю что будет? А рецепт салата из фасоли? Как то он меня заинтересовал.

Romashki К чаю купила яблочный зефир, уж такой он у нас вкусный в одном магазине продаётся, конфеты желейные и Степ, варенье у меня есть и абрикосовое, и малиновое, и сливовое с мускатным орехом и имбирём, и клубничное... nyam2 какое-нибудь открою... Сама печь ничего не буду, наши гости обычно всегда с тортиком приезжают...
Оля, а салатик совсем простой, мы с мужем часто его вместо гарнира к мясу кушаем... nyam2 Зеленая фасоль, брокколи, можно брюссельскую капусту (тоже любим) отварить в соленой воде, остудить и выдавить пару зубчиков чеснока и добавить немного майонеза, перемешать. Вкусно! good
 
13 Окт 2018 13:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye girl_bye
TATIANA* писал(а):
аппетитные и шедевральные фотографии!!!

sharik sharik

TATIANA* писал(а):
С тех пор я эту барабулю стороной обхожу.

Таня, я в шоке wacko1 wacko1 praising praising ну пусть будет этот случай единичным sharik

TATIANA* писал(а):
А я вчера вечером скумбрию сухим посолом засолила, в воскресенье у нас гости будут, курицу достала, сегодня замариную и завтра в духовке пожарю... картофель с укропом и сливочным маслом, салат из зеленой фасоли и брокколи с майонезом чесноком сделаю, овощную нарезку и зелень...

nyam2 nyam2

TATIANA* писал(а):
Зеленая фасоль, брокколи, можно брюссельскую капусту (тоже любим) отварить в соленой воде, остудить и выдавить пару зубчиков чеснока и добавить немного майонеза, перемешать. Вкусно!

иногда готовлю так же фасоль и брокооли (и цветную туда же) - только вместо майонеза масло оливковое или подсолнечное, тоже вкусно nyam2 good2
 
13 Окт 2018 13:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
TATIANA* писал(а):
яблочный зефир, уж такой он у нас вкусный в одном магазине продаётся,

что за фирма зефира?
 
14 Окт 2018 11:17

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
А вот с барабулькой у меня отдельная история,

Да уж история!
TATIANA* писал(а):
у меня баночка маринованных опят в холодильнике стоит...

Таня, а тогда огурчики маринованные или соленые не кладешь? Ну если с опятами делать?
 
14 Окт 2018 11:18

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, всех с праздником!
 
14 Окт 2018 17:16

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Спасибо, Света! sharik С праздником всех!
Говорят, какая погода на Покров, такая и зима будет.
У нас небо голубое, солнечно, чуть ветренее и +21 градус))
А зимой все-таки снега хочется New Year Snegurochka
На рынке у бабушки купила вот такие красивые георгины и теперь любуюсь)))
Фото

На завтрак готовила оладушки из кабачков с овсяной мукой, зелёным луком и кинзой - со сметаной объедение good2
Фото

И испекла творожную запеканку good2
Фото

Вкусная получилась) всё не по рецепту намешала))
Страница 114 из 543

Наверх