Автовождение

Сообщение Автор
 
18 Окт 2019 2:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
А в общем, я по гарантии езжу переодически на сервис, и они там делают все, что надо. Или не надо Я-то все равно не понимаю, мне можно впарить и то, что не необходимо

Дора, мне это тоже больше всего подходит.
Не то, что мы "блондинки", а просто я этим никогда не занималась в жизни.
Ладно, хоть ездить научилась.
Надо, правда, навык отрабатывать.
Может мне и впарили тормозные диски?
Он так и сказал.
Я ответила, что если пор его бы машину так сказали? То он бы тоже согласился поменять?
 
18 Окт 2019 2:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Западная писал(а):
о этого много лет ездила на старых машинах, вот там да, приходилось и уровень масла проверять, и давление в шинах, и все время прислушиваться - где стучит, что течёт...

Светлана, хороший треннинг был!
Знаешь сейчас где что звучит good2
Западная писал(а):
Согласна с Керой, зачем тебе разбираться, если у тебя в доме есть мужчина

Кстати, другие знакомые так и сказали, что мужчина в доме есть, значит он и следит за всеми машинами!
Ясно, что самой надо все понять и запомнить. Пригодится в жизни!
 
17 Янв 2020 0:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
У нас сейчас тяжелая ситуация в семье, не справлялись с одной машиной. Пришлось мужу покупать отдельную. Горжусь собой: застращала мужиков на дилерстве, построила менеджера и выбила для мужа, зарегистрированную на него машину в лиз (аренду) на 3 года по сносной цене и с самым небольшим начальным вложением. Муж пищит от счастья. Вот такой джипчик:
Фото

Ренегат Алтитьюд.
Сравнительно миниатюрный, но высокий, очень маневренный и проходимый везде, поскольку все-таки джип.
Внутри, конечно, не кожа, но довольно добротно, вся необходимая электроника присутствует: коробка-автомат, камера заднего вида, навигатор, кар-плэй, зажигание без ключа.
Я, понятно, больше всего рада, что банк согласился оформить машину на мужа. Мне бы дали, и дешевле и проще, но мужу очень надо иметь собственную кредитную историю. Пусть начинает. Сам за все платит, сам ремонтирует и и.д.
Свобода стоит недёшево! 😂
 
17 Янв 2020 1:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Дора, поздравляю с приобретением, какая машина брутальная😀Муж счастлив должен быть. На джипе вообще другое ощущение на дороге. Мне как-то мужнин Patrol пришлось водить, так казалось, что он сам стиль вождения диктовал, наглый и бесстрашный😄 С облегчением потом вернулась к своему седану.
 
17 Янв 2020 2:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Дора, с приобретением! Yahoo! Вас всех, но в первую очередь мужа. Шевроле Камаро на очереди good И привет от джиповладельцев Congratulate friends
 
17 Янв 2020 2:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная
Спасибо, Светик friends
Посмотрела Patrol. Думаю ещё, вроде джипа такого нет... А это Ниссан! Тогда вспомнила, что в России все машины с подобным кузовом джипами называют 😃
У нас это SUV (sport utility vehicle)
Не, наш просто малыш по сравнению с вашей зверюгой girl_haha
В управлении легкий, ребёнок справится.
 
17 Янв 2020 2:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Спасибочки, Марин! give_heart
Амани писал(а):
Шевроле Камаро на очереди

girl_haha Мы его, конечно, тестировали. И посчитать заставили. Ни первое, ни второе нас не устроило. Увы, неудобный в вождении, нихрена не видно, очень низкая посадка. Цена машины мечты тоже несуразная. Автомат чуть ли не удваивает ее wacko1
Амани писал(а):
И привет от джиповладельцев

friends А у вас какой?
 
17 Янв 2020 3:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
у вас какой?

У нас Jeep Cherokee Smile
 
17 Янв 2020 4:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Ренегат Алтитьюд.

вау!
Я б тоже не отказалась от такой машинки!!!
Поздравляю, Дорочка!!!!!!
Класс!
 
17 Янв 2020 5:55

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Jeep Cherokee

Во! good Это что муж хочет после. Сейчас не по карману. Но через 3 года кто знает, что будет unknown
photo2011
Спасибо, Наташ air_kiss
 
18 Янв 2020 0:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Сам за все платит, сам ремонтирует и и.д.
Свобода стоит недёшево!

настоящий мужчина good
 
24 Янв 2020 20:21

Распечатать сообщение
КамиллаНов

Евгения

43 года
Киев

КамиллаНовМои рецепты
Я сравнительно недавно за рулем. Права уже лет 10. А вот за руль села чуть больше года. Как говорится - жизнь заставила. Двое детей. Кружки. На маршрутке тяжеловато с ними. Первое время было очень страшно wacko1 . Сейчас конечно уже легче. Но беда у меня с парковками. Паркуюсь подальше от всех машин. А вдруг задом нужно выезжать. Еще ударю кого нибудь . Но опыт приходит. Учусь )
 
25 Янв 2020 0:48

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
КамиллаНов писал(а):
беда у меня с парковками. Паркуюсь подальше от всех машин. )

Евгения, у меня больше 20 лет водительского стажа, а все равно предпочитаю подальше парковаться и подольше идти, чем корячиться и засовываться в узкие промежутки между машинами girl_haha Муж не понимает - говорит, ты километр готова идти ради удобства выезда girl_haha
 
26 Янв 2020 0:05

Распечатать сообщение
КамиллаНов

Евгения

43 года
Киев

КамиллаНовМои рецепты
Мне моя кума так говорит, что паркуешься очень далеко от места назначения. Смеётся с меня. Но она без руля. Меня не понимает. А мне проще пройтись, чем ломать голову как потом выехать wacko1
 
15 Июл 2020 18:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Привет, автолюбители!

Только я вздохнула свободно, научив мужа водить, как на подходе образовались дети. Причем, сразу недовольные, что им никто не дарит машины, а заставляют сначала сдавать экзамены, а потом и работать, чтобы оплачивать кредит и бензин.

Вчера ходили на первый теоретический экзамен с сыном. Теперь на него надо заранее записываться, трудно найти окно даже в ближайшие 2 месяца. Зато в самом заведении никаких очередей. Окна работают через одно. И напротив каждого в ряд на приличном расстоянии поставлены стулья для ожидания. Все в масках. Если раньше в очередях можно было провести 4-5 часов, то вчера мы с сыном справились за полчаса. Пока он сдавал, я ждала на улице. Потом меня "пригласили оплатить".

Так что первый этап пройден. Через неделю придут права ученика. И начнется wacko1 Я уже заранее боюсь. Он так давит на газ, что не успевает маневрировать. Дочь, наоборот, налегает на тормоз и вообще еле едет. Но она пока не заикается о машине. Ее бойфренд возит, ей пока нравится. Просто хочет сдать на права ученика, и только после сдачи на реальные права - иметь свою машину. Сын же, торопыга, хочет машину уже в сентябре, чтобы в школу ездить, а на постоянные права можно будет сдавать только в апреле: для людей младше 18 лет перерыв между теоретическим и практическим экзаменом по вождению должен быть не меньше 9 месяцев. Если больше 18, то можно сдавать уже через 2 месяца.
 
16 Июл 2020 0:34

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ого. Дора, а у вас права можно получить несовершеннолетнему?
 
16 Июл 2020 2:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
Ого. Дора, а у вас права можно получить несовершеннолетнему?


Да, Свет, начиная с 15,5 лет можно сдавать экзамен на вождение. Т.е. начиная с учебы в High school (последние 9,10,11 и 12 классы общеобразовательной школы), куда дети стремятся ездить сами, а не на школьном автобусе, что считается типа не айс. Ну, скажем, последние 2 года школы точно все желают на своих машинах ездить.

В 10 классе вообще есть уроки вождения и можно сдавать экзамен в обход ГАИ, прямо в школе. Но мои дети благополучно профукали эту возможность. И теперь повесили все это веселье на меня mad
 
23 Июл 2020 2:55

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Через неделю придут права ученика. И начнется


Пришли права и началось!
Но я не ожидала, что сын так хорошо водит unknown Думала, буду сидеть как на иголках. Он перед тем, как со мной поехать, и с папой катался, и, похоже, с приятелями, которые уже имеют права. Вот хоть сейчас иди и сдавай экзамен на вождение. Муж хуже водил, когда шел сдавать на права.
Теперь не страшно и машину покупать sharik
 
23 Июл 2020 15:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Dorothea писал(а):
я не ожидала, что сын так хорошо водит

Ничего удивительного, Дорочка. Молодёжи ведь всегда обучение легче даётся.
Удачи и в дальнейшем сыну.
 
23 Июл 2020 15:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Ну, скажем, последние 2 года школы точно все желают на своих машинах ездить.

чего не припомнится в наше школьное время wacko1
Dorothea писал(а):
Теперь не страшно и машину покупать

Поздравляю Дорочка! Молодец сынишка good
Я заставляю себя каждый день ездить.
как только недельку не поезжу, так сразу чувствуется, что боюсь. Но через 10 минут восстанавливается уверенность.
А недавно ЛС сел со мной рядом и началось..... так на обратном пути он вышел из машины и шел домой пешком. Так как я ему запретила критиковать всю дорогу и отвлекать меня от вождения.
Kepa писал(а):
Молодёжи ведь всегда обучение легче даётся.

Жаль, что в школе не пошла учиться автовождению, а отправилась на курсы кройки и шитья. wacko1
 
23 Июл 2020 16:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
КамиллаНов писал(а):
Я сравнительно недавно за рулем. Права уже лет 10. А вот за руль села чуть больше года.

КамиллаНов писал(а):
А вдруг задом нужно выезжать.

Я порой думаю, вот заехала же как-то между двух машин. Почему же выезжается -то плохо? wacko1
На днях вдруг встал вопрос :"А как же тормозить правильно?" Дочка навела смуту на меня.
Нашла ролики на ю-тюб, там популярно все объяснили. Спасибо таким инет- учителям Romashki

А вообще, хочу на Канарские острова
 
23 Июл 2020 16:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
чего не припомнится в наше школьное время

Это же в Америке Wink
Там молодёжь сплошь и рядом на авто рассекает Smile
photo2011 писал(а):
Я заставляю себя каждый день ездить.
как только недельку не поезжу, так сразу чувствуется, что боюсь. Но через 10 минут восстанавливается уверенность.

Да? Мы же практически с тобой вместе, параллельно обучались. Я почти три года, как водитель. Не пойму, Ната, ты, что очень мало ездишь? Некуда или в чём дело? Откуда неуверенность? unknown praising
Со мной, тьфу-тьфу-тьфу, такого не замечалось. Даже и если есть перерывы (недавно был двухнедельный), сажусь и всё нормально. Ни страха, ни всепоглащающей, как по началу, эйфории. Просто сажусь и еду. Мне удобно, комфортно и быстро Yahoo! Wink
photo2011 писал(а):
Жаль, что в школе не пошла учиться автовождению, а отправилась на курсы кройки и шитья.

А я шить не умею Embarassed
 
23 Июл 2020 16:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
А вообще, хочу на Канарские острова

А чего именно на Канарские? Wink
 
23 Июл 2020 16:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
А чего именно на Канарские?

просто и тепло, удобно и доступно. Купил билет и лети себе wacko1 good
Kepa писал(а):
ты, что очень мало ездишь? Некуда или в чём дело? Откуда неуверенность?

некуда ездить особо-то
Kepa писал(а):
А я шить не умею

как хобби , идет дело иногда.
Сейчас вообще все купить можно
 
23 Июл 2020 18:30

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Kepa писал(а):
Молодёжи ведь всегда обучение легче даётся.

Это да! Еще и мотивация будь здоров: машину-то хочется. И на работу на велосипеде в дождь или жару не наездишься.
photo2011 писал(а):
Молодец сынишка

Ну, хоть в чем-то он должен быть молодцом sharik
photo2011 писал(а):
так на обратном пути он вышел из машины и шел домой пешком. Так как я ему запретила критиковать всю дорогу и отвлекать меня от вождения.

Вооот. Меня тоже теперь просят из машины, когда начинаю бузить. Муж ехал 14 часов до Ниагары и обратно, лишь бы меня за руль своей машины не пускать. Но я на обратной дороге и не возникала, чтоб не пойти пешком. Пройти 600 км это слишком крутая мера girl_haha
Kepa писал(а):
Просто сажусь и еду. Мне удобно, комфортно и быстро

Ас! good2 friends
Kepa писал(а):
Это же в Америке
Там молодёжь сплошь и рядом на авто рассекает

"Там" и бабули с дедулями только так рассекают girl_haha
photo2011 писал(а):
некуда ездить особо-то

А ты придумай, Натали! Катайся за город и обратно, обследуй другие города. Намечай себе маршруты, Германия большая!
Страница 12 из 13

Наверх