Автовождение

Сообщение Автор
Автовождение
16 Фев 2018 4:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Автовождение.

Хочу начать тему для обсуждения вождения автомобилем для новичков.
Кто сколько часов проездил перед экзаменом.
Какие были трудности?
У кого есть дельные советы?

очень рада Вашему вниманию и участию Rose
 
16 Фев 2018 4:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
я проехала всего 60 часов
пока реакция не быстрая
порой знаки не вижу
или хочу пропустить кого-то с боковой улицы wacko1
 
16 Фев 2018 9:12

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Доброго дня!
Присоединюсь к темке.
Я начала ездить в 2005 году. За все это время одна авария, да и та - глупое стечение обстоятельств.
Из советов могу сказать, что надо ездить, ездить и ездить. Накатывать опыт. Лучше рано утром и вечером, когда основной поток спадает. И ездить по тем улицам, которые впоследствии станут постоянными. Ну а потом, понемногу, расширять радиус охвата города. Не лезть на дорогу в часы пик. Самое спокойное время с 10 утра до 13.00 и с 15.00 до 17.00. Ну и после 20.00. Обязательно должны быть чистыми все стекла, габариты и фары. И ездим только по правой стороне дороги.
На дороге сложно соориентироваться сразу на незнакомой улице. Поэтому я вступила в группу в контакте ДТП 38RUS. Ну это в нашем городе. Я думаю и у тебя тоже есть. Там водители часто показывают ошибки, как ездить нельзя и где какие пробки или перекрыто.
Как меня учил инструктор - твой светофор, который смотрит на тебя. Все остальное - не твое!
Удачи!!!
 
16 Фев 2018 9:14

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Да! и если у тебя даже главная, все равно смотри на второстепенные - дураков на дороге много и лучше их пропускать!
И езди одна! умные советчики будут только мешать, а так про свои косяки знаешь только ты и научиться опять-же можно только на своих ошибках.
 
16 Фев 2018 16:01

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
photo2011
Наташа не робей, всё у тебя получится! На экзамене никто от тебя не ожидает, что ты будешь водить как автомобилист со стажем. Главное это показать, что ты хорошо знаешь правила дорожного движения, адекватно реагируешь на ситуацию перед собой, расчитываешь на ошибки других водителей и соответсвенно действуешь в сложившейся ситуации. Когда меняешь полосу внутри населённого пункта обрати внимание на правильную последовательность Spiegel-Blinker-Schulterblick, при каждом повороте руля не забывай про Schulterblick, лучше один лишний чем забытый! И обязательно выучи наизусть всё что находится под капотом, фары, колёса и т.д., это будут твои плюспункты. Если интересует что-нибудь конкретное про rechts-vor-links, или что-то другое, пиши будем разбираться. sharik
 
16 Фев 2018 16:20

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Наташа, тут правильно говорят: главное - практика, обретешь спокойствие и уверенность и научишься знаки видеть, машину чувствовать. Поэтому главное - больше ездить. Даже если очень страшно wacko1
Я, когда училась, поняла, что мне не хватает отведенного количества часов и брала дополнительные уроки, за отдельную плату инструктор ездил со мной (я ему просто на карман платила в частном порядке, не знаю, можно ли так у вас).
Удачи тебе! верь в себя good
 
16 Фев 2018 16:23

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ольгура писал(а):
И езди одна! умные советчики будут только мешать, а так про свои косяки знаешь только ты и научиться опять-же можно только на своих ошибках.

Оля, не соглашусь. Это, правда, совет для тех, кто уже получил права, но учиться на своих ошибках на дороге опасно, когда опыта не имеешь. Первое время лучше ездить не одной, а с опытным и - главное! - спокойным и терпеливым водителем, который не будет орать. Может быть, с подружкой. У меня это был брат - он один не раздражался, когда я косячила, с мужем и отцом был сплошной крик girl_haha
 
16 Фев 2018 16:28

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
я проехала всего 60 часов
пока реакция не быстрая
порой знаки не вижу
или хочу пропустить кого-то с боковой улицы


Наташенька!!! Ай да молодца!!! Как ты уже знаешь, что я тоже совсем недавно получила права, езжу сейчас по минимуму с жумом, доводя его до состояния истерии и нервного истощения unknown girl_haha , пока своей машины нет, планирую в этом году тьфу, тьфу, тьфу Wink . Тогда и я буду спокойна, и он не будет нервничать!!!
Ольгура писал(а):
И езди одна! умные советчики будут только мешать

Да!!! Я уже тоже понимаю, что с ним не могу ездить, люблю конечно его, но он скоро меня доведет до белого каления wacko1 Уже начинаю закипать!!!
Девочки, а Ваши мужья/мужчины тоже такие нЭрвнЫе? Я уже не могу!!!
Он мне недавно сказал, что боится со мной ездить. Сын тоже практически +- сдал в одно и то же время со мной, только занимался в другой автошколе, так он с малым часто ездит, практику нарабатывает, а мне, пока сама не напрошусь не предлагает unknown Достало!!! Что делать? Помогите, посоветуйте пожалуйста!!!
Натуся, обязательно Правило правой руки!!! И главная/второстепенная дорога!!! ЗНАКИ!!!!
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
На экзамене никто от тебя не ожидает,что ты будешь водить как автомобилист со стажем.Главное это показать,что ты хорошо знаешь правила дорожного движения,адекватно реагируешь на ситуацию

Совершенно согласна!!!! Но у нас девочек запарывал, аж жалко было!!! Сама была в состоянии дрожи. А когда сдала и вышла из машины - началась истерика и слёзы!!!! Адреналин!!! wacko1
 
16 Фев 2018 16:55

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Ах,ещё что забыла,некоторые экзаменаторы делают вид будто бы интересуются цветочками в саду,чтобы проверить как ты вливаешься в движение после того как отвлеклась,также и после Gefahrenbremsung. И да,лучше потратиться на дополнительные уроки,потому что пересдача стоит 400 €,плюс опять уроки.
 
16 Фев 2018 17:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011
Натуля,главное уверенность на дороге,нельзя бояться
когда перестанешь напрягаться за рулем,нервничать,тогда сразу станет легче
расслабишься и будешь получать удовольствие Wink
 
16 Фев 2018 17:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Kepa писал(а):
Совершенно согласна!!!! Но у нас девочек запарывал, аж жалко было!!! Сама была в состоянии дрожи. А когда сдала и вышла из машины - началась истерика и слёзы!!!! Адреналин!!!

Кариночка,поздравляю,молодец! Wink Wink Romashki
я права получила в 1993 году
самое трудное для меня тогда было-заезд на гору и остановка,а потом опять тронуться,вспотела пока сдала girl_haha
сейчас практика огромная на спусках и подъемах wacko1
в городе их так много! girl_haha
 
16 Фев 2018 17:43

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
nata69 писал(а):
права получила в 1993 году

Натусь, единственное, я очень жалею, что раньше не решилась Embarassed При езде, я кайфую. Некоторые говорят, что это состояние при вождении на втором месте после секса girl_yes, а у многих и на первом Wink
Ты водишь на автомате?
nata69 писал(а):
самое трудное для меня тогда было-заезд на гору и остановка,а потом опять тронуться,вспотела пока сдала

А у меня выезд задним ходом, сама езда была по ровной и заезд в карман.
Девочку так было одну жалко, она только завела автомобиль, но не убрала скорость (была первоначально на 1 передаче) нейтраль не выставила, он ей сказал, чтоб выходила из машины, она просила дать второй шанс, он не в какую wacko1
ДеФФФочки, как все-таки сделать так, чтоб муж мне сам предлагал бы поводить его машину, без нервов?
 
16 Фев 2018 18:13

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Мы с моим ездили начиная часов с 10 вечера и до 2-ух ночи бывало. Дороги пустые и я тупо запоминала знаки, где уступать, где ехать. Мой не орал, но он был с успокоительным - с бутылкой пива.
Отец ездит у меня на заднем сидении. У него стаж более 50-ти лет. Пару советов и было предложено ходить пешком. С тех пор только заднее сидение Smile
Сейчас он во мне уже уверен, но все-же....
Западная писал(а):
Первое время лучше ездить не одной, а с опытным и - главное! - спокойным и терпеливым водителем, который не будет орать.

Да где - ж такого взять-то?!
 
16 Фев 2018 18:16

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Я 10 лет проездила на автомате, потом пришлось пересесть на механику и ездить по городу не смогла. Пару раз поплакала на перекрестках и это при том, что город я знала и пересела на автомат. Не далось мне сцепление. У нас водители мужчины на работе все ездят на механике, а свои машинки только автоматы. Говорят, что хотят отдыхать за рулем.
 
16 Фев 2018 18:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Как меня учил инструктор - твой светофор, который смотрит на тебя. Все остальное - не твое!

Оля, спасибо за дельный совет!
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
.Если интересует что-нибудь конкретное про rechts-vor-links,или что-то другое,пиши будем разбираться.

АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
выучи наизусть всё что находится под капотом,фары,колёса и т.д

Алла, а что под капотом-то находится? Напиши, пожалуйста.
Мотор что ли?
Западная писал(а):
брала дополнительные уроки

Светлана, да, вчера было показательное выступление перед моим мужем, втроем.
Но он повторил все, что говорил инструктор: не смотрю на право, через плечо плохо поглядываю, трогаюсь с места медленно
Kepa писал(а):
доводя его до состояния истерии и нервного истощения

Карина, мой тоже сказал, что рядом со мной не сядет справа. Лучше он поведет машину, если вдвоем поедем wacko1
Kepa писал(а):
Натуся, обязательно Правило правой руки!!! И главная/второстепенная дорога!!! ЗНАКИ!!!!

Карина, а что если справа никого не видно, так как заборы, кусты, машины??
Я начинаю притормаживать, а он говорит, что медленно еду? Что не смотрю вправо?
Так ведь машина быстро пролетает. НЕ успеешь же затормозить?
Kepa писал(а):
Но у нас девочек запарывал, аж жалко было!!!

вот где нашли мужчины лазейку над женщинами поприкалываться!!
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
делают вид будто бы интересуются цветочками в саду,чтобы проверить как ты вливаешься в движение после того как отвлеклась,также и после Gefahrenbremsung

Алал, я ему сказала, чтоб меньше трепался не по теме.
nata69 писал(а):
самое трудное для меня тогда было-заезд на гору и остановка,а потом опять тронуться,вспотела пока сдала

Наточка, сейчас как раз тренируюсь просто с тормозом трогаться и другой способ с ручником
Kepa писал(а):
права получила в 1993 году

Натусь, единственное, я очень жалею, что раньше не решилась

Кариночка, поздравляю!!
Я тоже жалею, что раньше не пошла учиться. Еще лет 20 назад
Kepa писал(а):
ДеФФФочки, как все-таки сделать так, чтоб муж мне сам предлагал бы поводить его машину, без нервов?

Kepa писал(а):
ДеФФФочки, как все-таки сделать так, чтоб муж мне сам предлагал бы поводить его машину, без нервов?

Карина, попроси машину дать, а сам , чтоб из нее вышел praising good
Kepa писал(а):
она только завела автомобиль, но не убрала скорость (была первоначально на 1 передаче) нейтраль не выставила,

Карина, то есть машина была выключенной, но стояла на 1 скорости? А она должн абыла вывести на нейтраль, а потом снова на 1 поставить?
 
16 Фев 2018 18:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ольгура писал(а):
все ездят на механике,

Оля, я на механике учусь. У нас не дают сдавать права на автомате.
Ольгура писал(а):
на перекрестках

меня лично пугают не четкие перекрестки, большие.
Где много всякого движения , а мне не понятно куда ехать, поворачивая на лево?
ИНогда не вижу голубую стрелку
 
16 Фев 2018 18:26

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ольгура писал(а):
Мы с моим ездили начиная часов с 10 вечера и до 2-ух ночи бывало.

У меня вряд ли это прокатит.
Ольгура писал(а):
Мой не орал, но он был с успокоительным - с бутылкой пива.

Wink Так мой тоже не так, чтоб и орет, но не комфортно ему, вжимается в сиденье girl_haha
Ольгура писал(а):
ару советов и было предложено ходить пешком. С тех пор только заднее сидение

Круто!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ольгура писал(а):
Да где - ж такого взять-то?!

Я периодически звоню свое инструкторше Ирине, чуть постарше меня и езжу на ее машине с ней же, Боже, как с Ирочкой спокойно, и я чувствую себя такой уверенной!!! Но понятное дело, не буду же я с ней вечно ездить!!!! wacko1
 
16 Фев 2018 18:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Боже, как с Ирочкой спокойно, и я чувствую себя такой уверенной!

привыкли вы в паре ездить уже, да и у ней вторые педали
 
16 Фев 2018 18:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Карина, а что если справа никого не видно, так как заборы, кусты, машины??

Наташенька, вот тут мой муженек в состоянии аффекта Wink дал дельный совет:" Клювик чуть-чуть высовываешь и уже на поворот или разворот"
photo2011 писал(а):
Я начинаю притормаживать, а он говорит, что медленно еду?

Мой наоборот говорит, что я не торможу unknown Естественно нафига тормозить, если машин нет wacko1
photo2011 писал(а):
вот где нашли мужчины лазейку над женщинами поприкалываться!!
Я немного не о водителях экзаменующих, а вообще о мужчинах автолюбителях!!! Да уж, и какая закономерность, я заметила, когда цепляли с Ирой букву У, Боже, мужики шеи выворачивали, через стекла заглядывали, сигналили!!!Может я страшно красиваяяя!!!!! girl_haha Как только У сняли - попускало, хотя манера езды у меня в принципе как была с У, так и осталась без У.
photo2011 писал(а):
Наточка, сейчас как раз тренируюсь просто с тормозом трогаться и другой способ с ручником

Я тормозом, норм. Нужно дребезжание услышать!!! girl_yes
photo2011 писал(а):
Кариночка, поздравляю!!
Я тоже жалею, что раньше не пошла учиться. Еще лет 20 назад

Ничего, ничего!!!! Малолетки лихачат, а мы с тобой Натусь очень ответственно и осторожно к этому делу будем относиться!!! Wink
photo2011 писал(а):
Карина, попроси машину дать, а сам , чтоб из нее вышел

Пардон за мой Хранзуский - обоссыться!!! girl_haha
photo2011 писал(а):
Карина, то есть машина была выключенной, но стояла на 1 скорости? А она должн абыла вывести на нейтраль, а потом снова на 1 поставить?

Да, дорогая моя Наташа, да!!! На экзамене так, но в жизни можно с первой. Прикинь, девочку жалко!!! Я сама сначала не поняла, что произошло!!! wacko1
photo2011 писал(а):
я на механике учусь. У нас не дают сдавать права на автомате.

На механике классно - мозги работают, машину чувствуешь!!! Хотя подруги смеются, у всех почти автоматы. Сиди себе рули!!! Я наверное пока себе на механике приобрету. Мне говорят, что на механике проще зимой при неблагоприятных погодных условиях ездить.
 
16 Фев 2018 18:49

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
привыкли вы в паре ездит уже, да и ней вторые педали

Я спрашиваю, а она отвечает, что меня совсем не страхует!!! Я ей верю, чего ей обманывать меня!!!
 
16 Фев 2018 19:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
На экзамене так, но в жизни можно с первой. Прикинь, девочку жалко!!!

конечно ее жалко
хотят денег с нее содрать
Я сама видела, как начался экзамен, а через 5 минут они уже обратно приехали.
У нас экзамен длится 45 минут
 
16 Фев 2018 19:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):

Я тормозом, норм. Нужно дребезжание услышать!!!

ага, вчера уже как желтый появляется свет, начинаю на газ немного наживать.
А инструктор спрашивает:"Зачем на тормоз то давила?"
А я отвечаю:"Так уклон назад небольшой есть".

Девочки, видео на ю-тюб много смотрели??
 
16 Фев 2018 19:03

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Я перед экзаменом проездила часов 60.
Сдавала в Риге. Нас на экзамене очень гоняют. Очень строгое отношение к новичкам. Например, в Риге в центре особенно в часы пик, все водители на разгоночных полосах останавливаются, так как разгоночные полосы короткие и не возможно вклиниться в поток, плюс ещё те кто едут по главной, не уступают тем, кто хочет вклиниться в поток, поэтому приходиться останавливаться и ждать удобного случая чтобы въехать на дорогу. Это не по правилам, но по другому там порой невозможно, не идти же на таран. А вот новичкам не дают останавливаться на разгоночной полосе, ты обязан вклиниться в поток на ходу, если не получилось - экзамен не сдан, вот такой парадокс unknown .
В Германии, я заметила, водители наоборот поступают, главная-не главная, если есть возможность, водитель, который едет по главной, перестраиваться в на левую полосу и даёт возможность выехать с разгоночной полосы.

Ну и плюс куча всяких особенностей, нужно было знать практически каждый перекрёсток, чтобы знать как его проезжать. Какой-то так, другой эдак, потому что дороги не стандартные, разметки не везде есть. Думала, не запомню всё, потому что каждый раз ездили разными маршрутами с инструктором и где-нибудь что-нибудь, да забывалось через время.

Плюс ещё не подфартило. Я пошла на пробный экзамен. Он стоил отдельных денег, экзамен проходит как настоящий, но после него не выдают права, а просто выдаётся лист с оценкой от инспектора о твоих водительских способностях по его мнению. Хотела как цивилизованный человек, "пощупать" экзаменационную машину и быть готовой к реальному положению дел. А мне попался инспектор злющий как сам аццкий сотона girl_haha . Как потом узналось, когда муж закатил там скандал, инспектор ругался по телефону(чатился) во время поездки со своей женой и срывал зло на мне Sad . Короче, я получила психологическую травму после этого экзамена, а ещё и денег заплатила(( ну и конечно же думала, что все экзамены так проходят. И когда пришло время сдавать, у меня тряслись ноги на педалях и нервничала так, что покрылась вся красными пятнами. Но в итоге не сдала с первого раза. Хотя я видела, что инспектор был не злой, но я каждую секунду ожидала "удара в спину" от него.

Пересдача в Риге не проблема, хоть тысячу раз ходи пересдавай, как там поговаривают, дорожная дирекция этим ещё и подрабатывает, загашивая новичков.
Во второй раз я тоже не сдала, была плохая погода с плохой видимостью, попала на час пик, спала перед экзаменом 2 часа, хотя всё сделала как надо, но не заметила пешехода, который подошёл к пешеходному переходу... это считается грубыми нарушением, как бы ты не проехал, права после таких нарушений не выдают.

С третьего раза сдала Yahoo! . До сих пор счастлива, как ад прошла, огонь воду и медные трубы)) girl_haha

Нервов я потеряла конечно много с этими экзаменами))

Но не езжу, очень боюсь(( и ответственности, что не замечу что-то в важный момент и других водителей боюсь, что выкинут что-то непредсказуемое и от меня ничего не будет зависеть...
 
16 Фев 2018 19:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ошибки начинающих: не смотрят по зеркалам, жмутся к обочине, "заглядывают" под капот, пытаясь определить расстояние впереди себя, словно можно что-то увидеть на уровне бампера girl_haha Включают поворотники за секунду до маневра. Резко на все нажимают. Сбрасывают скорость не до поворота, а едут в самом повороте на тормозе.
Мне лично сейчас очень страшно в машине с мужем (даже на пустой площадке). Он умудряется так разгоняться и тормозить, что мои ноги сами интуитивно жмут на несуществующие педали, реально все исправить хочется в такой езде sharik Так что, девочки, которые обижаются на мужей, - вы, спустя время, возможно, сами окажетесь в их ситуации, когда поедете в машине с новичком. Убить может даже захотеться girl_haha
На дороге надо быть всегда собранным и внимательным. Для этого, естественно, все действия по управлению должны быть доведены до автоматизма. А новичкам приходится еще думать, какие педали нажимать и как руль выкручивать. Поэтому, да, присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся со стажем: больше практики! Ездить и ездить. Количество перейдет в конце концов в качество Congratulate
 
16 Фев 2018 19:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Равиоля писал(а):

Но не езжу, очень боюсь(( и ответственности, что не замечу что-то в важный момент и других водителей боюсь, что выкинут что-то непредсказуемое и от меня ничего не будет зависеть...

Виолетта!!! Как я тебе сочувствую!! Ну а почему не ездишь -то?? и машина есть? и права.
Ведь забудется навык!
Ничего себе тебя погоняли!!!
Страница 1 из 13

Наверх