Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
05 Мар 2010 11:56

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Во мне было грамм 20

Наташенька, а вы думаете что грудь НАКАПЛИВАЕТ молоко? нет, оно вырабатывается по мере того, как ребенок его высасывает. И еще не факт что вы правильно сцеживаетесь. Лучше предоставьте дело ребенку. Пейте больше жидкости, чем пьете обычно, селедка (или что-то солененькое вроде маминых помидор Wink ) и постарайтесь взять себя в руки. истерика у мамы - гиблое дело. а главное малышу - никакой пользы. он и сам расстроится
 
05 Мар 2010 12:16

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Честно говоря не вижу ничего полезного и супер-нужного от кормления грудью. Мой ребенок мне так соски до мозолей ссасывает, что хоть на стену лезь. Стала прикармливать 2 раза в сутки смесью и докармливать грудью и кормить по режиму. Режим это вещь скажу я вам, это не то, что детё сутками на сиське висит и толком не ест, а перекусывает. Моя сестра до 4 лет грудь пихала, последние 2 года просто пустую подержать во рту давала, ну и что, сейчас дочка наоборот от простуд обязательно раза 2 в месяц не просыхает, и ничего не ест толком
 
05 Мар 2010 12:18

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
и еще! Лично я предпочитаю спать с мужем в обнимку, а не с ребенком под боком, боясь задавить или ударить. friends Потом же отучать прийдется, а это травма для ребенка чисто психологически.
unknown
 
05 Мар 2010 13:52

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Честно говоря не вижу ничего полезного и супер-нужного от кормления грудью.

Ульяна, а как же кормили миллиарды детей до того, как придумали смесь и бутылку? Неужели Вы думаете, что что-то искусственное может быть полезнее естественного, задуманного от начала Создателем?!?!?
Ульяна Василькова писал(а):
Моя сестра до 4 лет грудь пихала, последние 2 года просто пустую подержать во рту давала, ну и что, сейчас дочка наоборот от простуд обязательно раза 2 в месяц не просыхает, и ничего не ест толком

А почему Вы думаете, что в этом виновато ГВ?!?!? На иммунитет влияет много факторов, но ГВ не может его уменьшить!!!!
Сюзн писал(а):
а потом раз все и прошло, стала от бутылочки отказываться, и сейчас мы только титю кушаем!!!

Сюзанна, молодец!!! good2 good2 good2 У нас тоже месяц было СВ, но благодаря настойчивости, большому желанию и поддержке девочек на форуме Smile мы уже 2 месяца только на ГВ, чему очень рады!
Рыжуня
Наташенька, главное успокойся, хотя понимаю, что это не легко. Мы тоже плакали сразу после еды (началось в 1 месяц), и молочка было мало, но все наладилось! Если проблема в молочном кризисе, это поправимо!!!!Перечитай все советы девочек, прикладывай чаще (даже если просто подержит сисю в ротике). Я еще читала, что крик после или во время кормления бывает, если малыш заглатывает много воздуха, возможно так было у нас(((, т.к. было не правильное прикладывание. Кстати сейчас мы уже меньше глотаем воздух и лучше захватываем грудь Yahoo! (наконец-то я увидела сбоку язычок!!)
Успешного вам кормления!!!!!! НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ МАМИНОГО МОЛОЧКА!!!!!
 
05 Мар 2010 14:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ульяна Василькова
Думаю Ульяна, что ваш мнение про ГВ пока не очень катируется, т.к. у вас ребенку всего 24 дня. Если бы ухаживали за грудью и немного потерпели, то никаких проблем не было бы. И ребенку не обязательно висеть целый день на груди и спать ему не обязательно с мамой (из личного опыта Smile ). Не обижайтесь, но вы пошли по пути наименьшего сопротивления, а это не значит лучшего Wink
 
05 Мар 2010 14:14

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
ОляО писал(а):
НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ МАМИНОГО МОЛОЧКА!!!!!

good2 good2 good2 Ребенок действительно должен кушать мамино молочко, конечно очень много детей искуственников, и по большей мере (как мне кажется) не от того,ч то у их мам не хватает молочка, а от того, что им лень за это бороться! Моя мама меня в 2 месяца перестала кормить, т.к. у нее тоже болела грудь, наверное неправильно прикладывала Embarassed А ведь могла бы и не бросать sorry sorry sorry
 
05 Мар 2010 14:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Сюзн права, возможно у тебя просто присловутый криз и молочка стало меньше.

Да дело-то не в уменьшении молока, а в том, что он ел без перерыва 2 часа, ему уже и есть там нечего, а он все просит. Он потом когда приспал с папой, через пол часика проснулся (я как раз успела чайку попить, успокоиться и под горячим душем постоять) и доедал еще 1,5 часа wacko1
Marineska писал(а):
НИКАКИХ бутылок

Бутылка у нас только когда мне надо куда-то уехать. Тогда папа или бабушка кормят, но это было раза 3-4 пока Embarassed

Девочки, вы не за то зацепились girl_bye Молока - залейся, ночью истекаю, а утром грудь болит аЦЦки, просто вечноголодный малыш выпил из меня все что мог за несколько часов неотрывного кормления nyam2
А сегодня дрыхнет как сурок good2

Расскажу, как мы у неонатолога сейчас побывали. Выслушала она нас, порасспрашивала и пришла к выводу, что это колики. Дескать, происходит у него в желудочке процесс брожения (какаем мы слышно, поэтому можно сделать вывод, что газики выходят вместе с покаками). Орет он опять-таки не сразу в начале кормления, а уже под конец.
В общем, говорила она много и не все я запомнила (у меня для этого муж там стоял morning1 ). Объяснила она как кормить надо: не больше полчаса и с перерывами. Т.е. 10 мин покормить, пару минут подержать "столбиком". Если он не хочет отрываться от процесса (а он 100% не захочет), то надо настойчивой быть. Т.е. за все максимум получасовое кормление прерваться надо 3 раза.
Ну и пить то,что ему помогает от боли. У нас это все-таки эспумизан на данный момент.

А если он не наестся за пол часа, то дать ему соску или накрайняк водичку sad
Вот такой познавательный визит unknown

Ульяна Василькова писал(а):
и еще! Лично я предпочитаю спать с мужем в обнимку, а не с ребенком под боком, боясь задавить или ударить


А это вообще другая тема. Можно там выссказываться. Здесь об этом никто не говорил. Ваше мнение ценно, но такое ощущение, что оно какой-то обидой пропитано и не понятно на кого. То-ли на малыша, который Вам больно делает (уж извините, но не его в этом вина - либо накладками надо пользоваться, либо прикладывать правильно), то-ли на кормящих грудью мамочек, уверенных, что приносят пользу своим малюткам.
 
05 Мар 2010 15:27

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А если он не наестся за пол часа, то дать ему соску или накрайняк водичку

мне кажется это не очень хорошее решение проблемы, но решать тебе )
Для того, чтобы воздух меньше попадал в желудок при кормлении можно не просто столбиком поносить а сделать следующие манипуляции (нам супер как помогло): Прижимаешь ребенка спинкой к своей груди одной рукой под мышки держишь, а другой под подбородок, т.к. может немного срыгнуть (но этого не бойся это то молочко, которое с воздухом выйдет, конечно же не фонтан), сначала пять раз малыша трясешь вверх вниз, не со своим корпусом, а именно малыша, а потом из стороны в строну, тоже раз 5 и именно малыша, как бы бултыхаешь. Отрывай его от кормления через каждые 10 минут и делай так, ну конечно, когда сосание ослабевает. Аккуратно мизинчик в уголок ротика засунь, он сам грудь отпустит. Каждая такая болтанка минуты 2, пока не отрыгнет воздух. Потом малыши сами научаются отрыгивать воздух и подобные экзикуции не нужны, и ночью тоже не надо делать, он и так сосет спокойнее. Для нас эта гимнастика стала настоящим спасением от газиков, воздухом же сыт не будешь. Мы кушать после этого стали каждые 2,5-3 чса по 15-20 минут )) Удачи вам!!!
 
05 Мар 2010 16:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Удачи вам!!!

Спасибо огромное!!!! Скоро и потренеруемся! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Мой ребенок мне так соски до мозолей ссасывает, что хоть на стену лезь.

купите себе силиконовые накладки для кормления. У меня тоже было такое в первый месяц жизни малыша. Не знаю, может просто грудь непривыкшая была unknown Но потом как зажило - то все нормально по сей день.
 
05 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Потом же отучать прийдется, а это травма для ребенка чисто психологически.

Могу сказать из опыта, что отучить от соски и бутылки- не меньшая травма. Старшую от соски в 1,9 с трудом отучила, и то спасибо бабушке. Мы без соски не засыпали Embarassed А племянника в 1,5 года отлучили от груди и дали бутылочку wacko1 Он до 3 лет как спать- орал: дайте бутылочку!!!! Дома отучили, а вот когда к другой бабушке ходит на выходные, так бутылочку до сих пор дают на сон wacko1 Так он к ней каждый день просится....
 
05 Мар 2010 23:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
А все эти акробатические этюды проделывать сидя, правильно?
Попробовала одной рукой держать подмышки - стремно Shocked
держала двумя - воздух выдавила, поели спокойно, но без сна, будем совершенствоваться good2
 
06 Мар 2010 2:56

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Marineska писал(а):
Каждая такая болтанка минуты 2, пока не отрыгнет воздух.


Почитала, представила и чего-то немного поплохелоSmile Понимаю, что действенное средство, раз советуешь, но тут мне кажется у любого воздух выйдет wacko1
 
06 Мар 2010 3:07

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Светл@на писал(а):
Понимаю, что действенное средство, раз советуешь, но тут мне кажется у любого воздух выйдет

На самом деле, опробовав, подтверждаю, что воздух выходит good2 но меня саму от такой болталки подташнивает, голова кружиться начинает wacko1 girl_blush2 rofl2
 
06 Мар 2010 12:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Светл@на
ничего в этом страшного нет, ты же не сильно это делаешь. Только читать страшно, а на самом деле действенно и у меня доча даже улыбалась )

Рыжуня
Наташ, делать стоя, прошу прощения, что сразу не написала. Не надо болтать до головокружения. Тренируйся ))
 
06 Мар 2010 19:41

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Ирюська писал(а):
купите себе силиконовые накладки для кормления. У меня тоже было такое в первый месяц жизни малыша. Не знаю, может просто грудь непривыкшая была unknown Но потом как зажило - то все нормально по сей день.

И сколько надо времени, чтобы все зажило? Месяц, два? У меня ребенок немного ленивый. Сначала сосет нормально, потом начинает выплевывать сосок, когда молоко густое идет и снова его прижимать самостоятельно, от сюда и дискомфорт и так с самого роддома. Высосет молоко которое идет быстро, а дальше ленится, то что более густое пошло и сосать надо интенсивнее
 
06 Мар 2010 19:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
И сколько надо времени, чтобы все зажило? Месяц, два?

Я тоже с роддома вышла, у меня грудь адски болела, соски она мне еще там рассосала до крови! От того это все, что никто там не подсказал, как правильно ребенок должен сосок захватывать. Потом вроде домой пришли, зажило, а потом опять wacko1 Кормила, а сама от боли попискивала иногда, нашла решение - сцеживалась молокоотсосом (так легче было) кормила из бутылочки, соски Депантенолом мазала, маслом с витамином А, потом зеленкой... Было сложно, но мы это пережили, и кушаем уже 5 месяц мамино молочко! Yahoo!
 
06 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
ОляО писал(а):
Старшую от соски в 1,9 с трудом отучила, и то спасибо бабушке. Мы без соски не засыпали Embarassed А племянника в 1,5 года отлучили от груди и дали бутылочку wacko1 Он до 3 лет как спать- орал: дайте бутылочку!!!! Дома отучили, а вот когда к другой бабушке ходит на выходные, так бутылочку до сих пор дают на сон wacko1 Так он к ней каждый день просится....

Так они же не будут эти соски до 15 лет сосать mocking Прийдет время и сами откажутся. Вот еще проблема соску отнять. я своему ребенку соску даю когда надо спать уложить и после ванны, чтобы дал себя спокойно одеть без ора. А в остальном и без нее обходимся иногда
Сюзн писал(а):
Я тоже с роддома вышла, у меня грудь адски болела, соски она мне еще там рассосала до крови! От того это все, что никто там не подсказал, как правильно ребенок должен сосок захватывать. Потом вроде домой пришли, зажило, а потом опять wacko1 Кормила, а сама от боли попискивала иногда, нашла решение - сцеживалась молокоотсосом (так легче было) кормила из бутылочки, соски Депантенолом мазала, маслом с витамином А, потом зеленкой... Было сложно, но мы это пережили, и кушаем уже 5 месяц мамино молочко! Yahoo!

Ладно, поживем, увидим. Может действительно надо просто перетерпеть это все. Уговорили. Пойду будить свое сокровище на очередное вечернее кормление
 
06 Мар 2010 22:24

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
И сколько надо времени, чтобы все зажило? Месяц, два? У меня ребенок немного ленивый. Сначала сосет нормально, потом начинает выплевывать сосок, когда молоко густое идет и снова его прижимать самостоятельно, от сюда и дискомфорт и так с самого роддома.

я где-то недели две кормила через накладки, оно быстро заживает, я просто еще боялась возврата, но все нормально. У вас еще маленький малыш. Когда немного подрастет - станет сильнее и быстро кушать будет.
 
06 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Так они же не будут эти соски до 15 лет сосать

Так и сисю до 15 лет не будут Smile
Ирюська писал(а):
Прийдет время и сами откажутся

не скажи... видела в маршрутке мальчик года 4, уже "Р" выговаривал, а с соской во рту wacko1 И это не единичный случай!!!!
 
06 Мар 2010 23:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ульяна Василькова
Не хотела вдаваться в полемику, но раз всё же решили обсудить ГВ, то вот вопрос что лучше вставать ночью и наводить смесь в полусонном состоянии или взят ребенка, а кому и повезет муж принесет и покормить в полудреме?
Вообще девочки правы, надо посмотреть в инете как правильно прикладывать ребенка к груди, для комфорта, пока грудь не заживет пользоваться накладками. Соски смазывать Бипантеном и давать им зажить на воздушке.
Вообще для меня было настоящим удовольствием кормить дочку грудью, а сейчас мы отучаемся, т.к. я устала от этого процесса. Я это говорю к тому, что если вам не хочется кормить, если для вас это мучение, то наверное не стоит. Хотя мне кажется, что вы просто не старались наладит комфортное для вас обоих ГВ Smile
 
07 Мар 2010 2:51

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Соски смазывать Бипантеном и давать им зажить на воздушке.


Еще есть замечательное средство - Purelan 100 (Пурелан). Вещь нереально хорошая! В анотации написано, что мазать соски можно перед кормлением, т.е. кормить малыша можно без вреда для него и себя.
Честно, на себе не совсем по назначению опробовала: с сосками все хорошо, а вот после роддома пятка потрескалась, я намазала кремом пятки - не помню за какое время прошло. А вот вчера тоже на пятке трещинка появилась - намазала на ночь, с утра как не было ничего Embarassed
Это я к тому, что если он с пятками так быстро справился, то соски залечит на раз good2
 
07 Мар 2010 9:35

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Еще есть замечательное средство - Purelan 100 (Пурелан).

Я пробовала, он помогает, когда только-только начинает болеть, лично по мне - лучше мазь депантенол, но сколько людей столько мнений! Wink
 
07 Мар 2010 15:52

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Ладно, поживем, увидим. Может действительно надо просто перетерпеть это все.

Ульяна, НЕ мой грудь с мылом, НЕ носи бюст первые минут десять после кормления, НЕ забывай оставлять несколько капель молока на груди (прямо смажь ареолу), Не давай малышу "съезжать" на кончик соска (если съехал, прикоснись мизинчиком к щечке чтобы рот хорошо открыл и вложи грудь.
НЕ пользуйся зеленкой (все пересыхает, только хуже сделаешь), НЕ забывай пользоваться заживляющим кремом (бепантен или любой с декспантенолом).
и главное - НЕ ОТЧАИВАЙСЯ. захочешь кормить, всегда будешь. МАМА МОЖЕТ ВСЕ!
 
07 Мар 2010 16:10

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Спасибо Вам девченки за поддержку. girl_flirt Так много советов и состраданий, приятно слышать поддержку. Мы теперь учимся кушать сидя, то бишь, мама сидит, а малыш на руке лежит и кушает, болезненность вроде меньше, но все равно, когда молоко уже меньше бежит, немного больно. girl_cray3 Дала себе установку на терпеж, надеюсь будет толк
Раньше мы кушали только лежа, в рот сосет, а из носа капли сочатся unknown
Мажу бепантеном регулярно, после каждого кормления, проветриваю.
Грудь у меня почти 3го размера (я не хвастаюсь girl_blush ), молока вроде достаточно, а кормить нормально не получается, вот что обидно.

Страница 5 из 223

Наверх