Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
10 Окт 2015 19:07

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля, привет.
Мне нужно на днях сделать флюорографию , как это на молоке может отразится, кормлю на ночь и днем иногда?
 
11 Окт 2015 1:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
е нужно на днях сделать флюорографию , как это на молоке может отразится, кормлю на ночь и днем иногда?

Совершенно никак не скажется.
 
12 Окт 2015 17:56

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля, спасибо!
 
13 Окт 2015 1:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оля, добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли наряду с ГВ давать ребенку (2,5 мес.) отвары кабачка или тыквы? unknown Знаю, что раньше так многие делали. А сейчас якобы от этого отошли. Хочу чтобы кишечник у малышки работал лучше. Есть проблемы со стулом, дочка все время тужится и сама покакать не может, хотя газики отходят хорошо. Причем я сама стараюсь есть овощи, ту же свеклу. Но не помогает пока что. Постоянно ставить свечи или же пить лекарственные средства наподобие "Дюфалакта" - для нас не выход.
 
13 Окт 2015 2:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Знаю, что раньше так многие делали. А сейчас якобы от этого отошли

От этого давно отошли, и делать этого не стоит.
Дюфалак тоже не помогает обычно деткам на полном ГВ - только метеоризма добавляет.
Если стул есть - он какой??? Густой как паста, или жидкий вылетает с газами???
В перовом случае надо просто поить водой дополнительно, и то, если ребенка что-то беспокоит. На полном ГВ стул имеет право быть раз в три-четыре дня, при условии, что ребенка ничего не беспокоит.
Во втором случае скорее всего имеется ЛН (лактазная недостаточность), и ребенок подзадерживает стул из-за накапливающихся газов.
Поить просто кипяченой водой, или водой, подслащенной фруктозой.
 
13 Окт 2015 13:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оль, стул в виде пасты. На лактозную недостаточность мы сдавали анализ. В пределах нормы "20". Попробую водичкой допаивать. Знакомая давала малышу препарат "Бифилиз". Помогает от запоров и газообразование заодно снимает. Думаю попробовать.
 
14 Окт 2015 2:27

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
стул в виде пасты. Н

Однозначно не ЛН!!! Поить водой, пораньше вводить фруктовое пюре, с 4-х-4,5 мес.
Ocean писал(а):
В пределах нормы "20

unknown У нас в лабораториях другой показатель нормы - до 0,25....
Ocean писал(а):
Знакомая давала малышу препарат "Бифилиз". Помогает от запоров и газообразование заодно снимает

unknown Бифидобактрии , тем более бифидум, - мощное противопоносное средство Embarassed Embarassed Антагонисты разных возбудителей кишечных инфекций, за счет этого и стул загущают. Поэтому при наличии запоров они не показаны. Вот лактофлора - да!!! При ее недостатке обычно проблемы со стулом.
А вообще вслепую давать разного рода биопрепараты - не очень комильфо.... Не попасть можно.
 
15 Окт 2015 12:28

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Заюха писал(а):
Поить водой, пораньше вводить фруктовое пюре, с 4-х-4,5 мес.

Оля, спасибо Вам большое. Стала поить водой, а тут еще выяснилось что в моче солей много. Педиатр сказала однозначно допаивать нужно и пересдать анализ.
Заюха писал(а):
У нас в лабораториях другой показатель нормы - до 0,25....

сейчас глянула "0,20" Smile
Еще хотела спросить Embarassed ребенок часто срыгивает. Очень переживаю.
 
15 Окт 2015 14:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Еще хотела спросить ребенок часто срыгивает.

В весе какие прибавки???
И делали ли узи (нсг) головного мозга??? Невролог смотрел???
 
16 Окт 2015 1:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
В весе за 2 месяца прибавили 1400 кг. За третий месяц сколько прибавили пока не знаю. Пойдем на след.неделе в поликлинику.
НСГ делали, все хорошо. Я тоже грешила на внутричерепное давление, но невролог посмотрела и сказала что все нормально.
Может это связано с коликами unknown
 
16 Окт 2015 2:54

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Может это связано с коликами

Может быть связано с повышенным газообразованием. Прибавка нормальная, но не излишняя. А много это сколько??
Посмотри сколько прибавил за 3-ий мес. И если маловато, а рыгушек многовато - дать мотилиум можно на месяц.
 
16 Окт 2015 3:42

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Здравствуйте Ольга,подскажите пожалуйста.
Сегодня на д. площадке одна мамочка очень интересовалась поправилась ли ее малышка ( в 8 месяцев, весит уже 6 кг)...
Вот у меня снова и возникло желание отдавать им сцеженое грудное молоко.Думаю нормально ли это.Или сейчас так не делают.ЕЕ крошка здорова,кушает каши,овощи,супы,мясо и молочку.Может ей мое молоко и никчему,просто хотелось чтоб ребеночек набрал в весе Embarassed
Моему малышу 4 месяца,оно может не подходить по составу 8 месячному ребенку.И как же стерильность.Думаю суп не стерилен, значит и молоко тоже может быть,просто собрано с соблюдением правил гигиены.
Спасибо.
 
17 Окт 2015 1:27

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Заюха писал(а):
А много это сколько??

практически во время каждого кормления. sad
 
17 Окт 2015 2:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Слаастеенаа писал(а):
Думаю нормально ли это.Или сейчас так не делают.ЕЕ крошка здорова,кушает каши,овощи,супы,мясо и молочку

Сейчас так не делают....
К тому же ребенку уже!!! 8 месяцев. Она уже прикормы вовсю кушает. И пусть кушает дальше. И прибавляет на прикормах.
Индивидуально может и такой малышкой быть. Может, и родилась маленькая. И генетически маленькая.
Слаастеенаа писал(а):
просто собрано с соблюдением правил гигиены.

Даже и не в гигиене дело...
Ocean писал(а):
во время каждого кормления.

Во время прямо?? Или все же после???
А соплями-кашлями не болела??? И срыгивала с рождения???
Если ВЧГ нет, можно мотилиум дать курсом.
 
18 Окт 2015 1:42

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Привет!
Ocean
У меня тоже ребенок очень много срыгивал, ночью после кормления больше 40 минут держала столбиком чтобы уложить. Несколько раз не выдерживали и укладывали в автокресле чтобы хоть под утро поспать. Так было до 4,5 месяца. Колики тоже были до 4мес. Потом постепенно уменьшается количество срыгиваний и заканчивается...я не понимала когда читала что многие лежа кормят ночью и так и засыпают у нас такое до 5-6 мес было невозможно
 
18 Окт 2015 14:16

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Заюха писал(а):

Сейчас так не делают....

Так тому и быть Wink
Спасибо большое за пояснение.
Boy писал(а):
лежа кормят ночью и так и засыпают

оооо, это про нас Embarassed
Здоровья всем мамам, малышам и нашей Заюшке.
 
09 Ноя 2015 9:25

Распечатать сообщение
Jamana

Аня

36 лет
Красноярск

JamanaМои рецепты
Ольга, здравствйте! Нужен Ваш совет, выручайте.
Родилась моно-двойня в октябре, гестационный срок - 35 недель, выписали из Перинатального центра с весом около 2300, в ПЦ сцеживалась, молока было мало - макс 30-40 мл, но там и норма была у детей по 30 мл за кормление, то есть одного кормила смесью, другого молоком. Прикладывала к груди, но они мало сьедали (не более 10мл - проеряла по весам) Докармливаем смесью Семилак Неошур.Детям сейчас почти полтора, у педиатра взвесились - прибавка хорошая, вес детей 3550 и 3570. Молоко есть, сцеживаю по 40-60мл после кормления, когда грудь тердеет. То есть я сначала прикладываю их к груди, когда отваливаются докармливаю смесью. С одним соском почему-то проблема,видимо, неправильно захватывают. Очень хочу перейти полностью на ГВ, но переживаю из-за того, что может не хватить молока и будет недобор веса, его ж обьем никак не проконтрлируешь...Начиталась тут страшилок о сосках, бутылочках, что они могут и от груди от этого отказаться...
Ещё вопрос - был ли у вас опыт с организацией кормлений двойни?Хоть все и говорят сейчас, что надо по требованию, боюсь, что с близнецам такое не прокатит - это ж можно просто ничего не делать и постоянно кормить-кормить-кормить.Пока придерживаюсь роддомовского режима - каждые 3 часа кормлю, но это правда плохо получается, есть хотят раньше. Правильно ли я думаю, что с двойней нужен режим?
Спасибо Вам большое заранее!
 
10 Ноя 2015 3:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Jamana писал(а):
Ваш совет, выручайте.

Jamana писал(а):
, но переживаю из-за того, что может не хватить молока и будет недобор веса, его ж обьем никак не проконтрлируешь...

Jamana писал(а):
.Начиталась тут страшилок о сосках, бутылочках, что они могут и от груди от этого отказаться...

Чего-то я не понимаю, если хочешь - надо действовать!!! Они же уже кушают бутылочку - не отказались же от груди, и дальше не откажутся!!
Естественно, молока недостаточно пока!!! И его не будет хватать, станут более беспокойными. Но недобора веса не будет - они уже по кг прибавили, не разрешат себе голодать до потери веса!!! Если поймешь, что не получается - всегда есть возможность обратно на смесь уйти. Но попробовать , наверное стоит. Надо просто попробовать убрать бутылочки и кормить только грудью. Возможно, сначала одного ребенка, потом второго подключить. А молока потихоньку побольше станет. Подключить все для стимуляции лактации - травки, лактамил, млекоин и пр.
У меня в практике было несколько двоен на полном ГВ до прикормов.
Jamana писал(а):
Молоко есть, сцеживаю по 40-60мл после кормления, когда грудь тердеет.

Молоко остается, значит, они не досасывают все, ленятся. Попробуй повесить на грудь хотя бы одного полностью. А сцеженное куда??? Им скармливаешь??
Jamana писал(а):
ыл ли у вас опыт с организацией кормлений двойни?Х

Пока маленькие - одновременно кормят чаще всего. Потом уже не получается одновременно - по очереди.
Jamana писал(а):
. Правильно ли я думаю, что с двойней нужен режим?

Иначе не управиться... И с одним-то, не то что с двойней. Раз в три часа - оптимально, если знаешь, что поел нормально. Ты же с весами??? Так что контролировать можно.
 
13 Ноя 2015 16:22

Распечатать сообщение
Jamana

Аня

36 лет
Красноярск

JamanaМои рецепты
Здравствуйте!
Да, сцеженное скармливаю =)
Спасибо Вам огромное за советы! Буду пробовать!
Поддержали, посоветовали, воодушевили!
Как и могих девчонок с этой темы! Спасибо
give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2015 2:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Jamana писал(а):
Поддержали, посоветовали, воодушевили!

friends friends friends
Да не за что!!!! Если чувствуешь, что можешь - надо действовать!!!
Обращайся!!! Romashki
 
23 Мар 2016 12:38

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Олечка, пирвет. Как давно не была в этой темке. Аж нахлынуло. проблема такая. сестра родила 20 дней назад. я ей сразу сказала, чтоб по гв ко мне обращалась, но мы же все сами с усами. в итоге. вчера спрашиваю, как кормежка. говорит , что начала смесью докармливать. wacko1 начаа все выяснять. ребенок говорит неспокойный, не наедается, ночью кричит.язык высовывает и кулаки пытатеся сосать. и это! без взвешивания и консультации педиатра по поводу смеси. говорю, ну в се вступила на опасный путь отучения от гв. сейчас пытаемся вместе решить проблемы. дала ей такие советы. обязательно в 5-6 утра вставать ,пить чай и пытаться кормить. под душем массировать груди, попить лактационные травки. от смеси от бутылки уйти и докармливать с ложки. когда видит, что начинает засыпать, убирать смесь и подсовывать грудь, чтоб насасывал лактацию.
что еще посоветуешь к моим советам?
выяснила у нее, что в роддоме ей, не сказали, что надо сцеживаться. в итоге у нее был лактостаз и неделю темпа держалась, из чего делаю вывод, что мооко было. теперь с этим в порядке, но естетсвенно, его стало меньше. Подскажи, что еще нужно и можно сделать?
 
24 Мар 2016 2:25

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
PPCD писал(а):
что еще посоветуешь к моим советам?

Для начала взвесить - и посмотреть прибавку. Аналогичное поведение бывает и при перекорме, когда крутит живот, и едят неуемно, и руки сосут (а это вообще не показатель ничего!!! рефлекс такой у новорожденных), и беспокоятся естессно.
Если реально мало и она ХОЧЕТ кормить грудью и ГОТОВА побороться (это важно) - то убрать смесь совсем!! Кормить каждые 2 часа (3 максимум, может и каждые 1,5), из обеих грудей, доцеживаться после кормления, хоть просто тискать себя для стимуляции если нет ничего. Жидкость горячая, после кормления и за полчаса до кормления. В сутки не менее 2,5- 3 литров. Млекоин, лактамил, можно лактагон, пиво тоже Embarassed Embarassed
Если очень беспокойный ребенок - пусть спит на улице (балкон, открытое окно). Мама должна кушать и отдыхать Embarassed Embarassed
PPCD писал(а):
, что надо сцеживаться. в итоге у нее был лактостаз и неделю темпа держалась, из чего делаю вывод

После лактостаза ВСЕГДА ЗАКОНОМЕРНО меньше молока!! Это восстановимо!!!!
 
24 Мар 2016 10:10

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Заюха
friends Romashki
 
26 Апр 2016 14:37

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Оля,привет!
Моя родственница родила неделю назад малыша на 37 неделе,Кс,их уже выписали,всё нормально .Она спрашивает...можно ли ей есть каждый день грецкие орехи (для повышения лактации видимо ),не аллерген ли этот орех?
Спасибо!
 
26 Апр 2016 17:28

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха
Оль, у меня вопрос ))) я все кормлю свою гр.молоком (1г7м)
получилось,что кормлю одной грудью, сразу не смогла на другую перекинуть, в одной очень много было, как-то ей и кормила, а другую не расцедили, груди конечно разные... Confused
После прекращения кормления )) есть шанс,что чуть выровнится с другой?))
Страница 222 из 223

Наверх