Пирожки для Марины, или От пирогов не толстеют!

Сообщение Автор
 
28 Сен 2018 22:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Kepa писал(а):
Я завтра утром запланировала испечь твои пирожки

Даффай! friends Это тебе не Баварский, налепишь за полчаса Wink
Kepa писал(а):
уезжаю ведь на 2 недели

Связь-то будет?
Kepa писал(а):
к крёстной наведаться

В обязательном порядке! Я последний раз обнимала своих родных год назад. А в этом - папу уже не обниму... Так что есть возможность - сразу нестись на встречу, а то можно не успеть в силу возраста наших любимых.
 
28 Сен 2018 22:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Связь-то будет?

Мобильный интернет, буду выходить на связь! Уезжаю со 2-го на 3-тье октября.
Крёстной 87!!! Детей нет, только я! praising
 
28 Сен 2018 22:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea
Дора, отличный рецепт!!!!!!! good
 
28 Сен 2018 22:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Kepa писал(а):
Крёстной 87!!! Детей нет, только я!

Бегом к крестной! Romashki
Kepa писал(а):
И творог имеется, попробую накрутить твоих чудных розочек! Никогда такие не делала. Буду проходить тест на криворукость

Та господи, получится на раз, сама увидишь, как легко получается.
photo2011 писал(а):
Дора, отличный рецепт!!!!!!!

Наташ, я помню, ты грозилась фотоотчет принести. Где? unknown girl_haha
 
29 Сен 2018 21:52

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Бегом к крестной!

Дорочка Rose girl_claping Rose , всё приготовила, съездила-проведала!
Кроме пирогов еще и разносолов, и курочку, и гречку с грибами (сумка неподъемная - хорошо, что на машине Wink ).
Тесто разделила ровно на 24 кусочка. 12 пирожков и 12 ватрушек!!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
Итак отчитываюсь -
Пирожки с начинкой из тыквы, лука и приправ, посыпала сверху пирожки хмели-сунели
Фото

Фото

Вкуснейшие, нежнейшие! Если любишь тыкву, рекомендую попробовать с этой начинкой nyam2 good good2
Ватрушки -это отдельная тема!!! Мне так понравилось их формировать!!!! dance2 dance2 dance2
Я ещё возле творожной начинки положила в каждое изделие по два тонких яблочных слайса. Очень вкусно! good Сейчас сижу пью чай и ватрушечку ем girl_haha nyam2
Вот они -
Фото

Фото

Фото

Фото

Перед выпечкой посыпала их вот таким коричным сахаром
Фото

Я в восторге, муж в восторге, крестная в восторге!!!!
Дорочка, спасибо!!! Rose girl_in_love
 
29 Сен 2018 23:15

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Kepa писал(а):
Вкуснейшие, нежнейшие!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада, Кариш, что все все получилось соответственно ожиданиям! air_kiss
Kepa писал(а):
Ватрушки -это отдельная тема!!! Мне так понравилось их формировать!!!!

Вот видишь, какая красота у тебя получилась! И с коричным сахарком смотрится очень нарядно и аппетитно nyam2
Kepa писал(а):
Сейчас сижу пью чай и ватрушечку ем

На здоровье, дорогая!
Kepa писал(а):
Я в восторге, муж в восторге, крестная в восторге!!!!

girl_haha Королева в [восхищении] восторге! (с)
Спасибо за потрясающий отчет, сестренка friends Очень приятно, когда рецепт удается, а результат радует girl_in_love
 
30 Сен 2018 2:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea
Вот же какая умная, все помнит Wink
Придется по сусекам поскрести, по амбарам помести...
 
30 Сен 2018 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea
Дорочка, приношу тебе искреннюю благодарность за исключительно замечательный рецепт теста и технологию розочек! Rose
Kepa
Кариночка, спасибо за освежение рецепта. Romashki
Мой фотоотчетик:
Пирожки с капустой:
Фото

Розочки с творогом
Фото


Искала, искала.
Нашла фотки.
Сейчас сильно захотелось этих пирожков с капустой!
На днях испеку снова nyam2
 
30 Сен 2018 3:38

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Придется по сусекам поскрести, по амбарам помести..

Ишь! girl_haha
photo2011 писал(а):
Мой фотоотчетик:
Пирожки с капустой:
Розочки с творогом

Ой, порадовала! give_heart friends По другим рецептам на форуме вижу, ты не самый частый гость с фотами Wink
Спасибо, Наташик Rose friends
Пирожки и ватрушки просто замечательные good Красота-вкуснота girl_in_love


Kepa
photo2011
Мне самой, на ваши пироги глядючи, захотелось. На днях тоже испеку, делов-то dance2
 
30 Сен 2018 3:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Мне самой, на ваши пироги глядючи, захотелось. На днях тоже испеку, делов-то

ждем с фотоотчетами!!!!
Dorothea писал(а):
По другим рецептам на форуме вижу, ты не самый частый гость с фотами

Я раньше больше фоток выставляла. Потом устала фоткать, уменьшать, вставлять.
 
30 Сен 2018 4:13

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
ждем с фотоотчетами!!!!

Самой себе? girl_haha
А можно вместо ватрушек довольную мордочку мужа? Wink

photo2011 писал(а):
Потом устала фоткать, уменьшать, вставлять.

У меня теперь простая технология. Фоткаю на телефон, отсылаю себе на email. При отсылке спрашивает, в каком размере посылать. Выбираю до 150 КБ. С email, если с компа, бросаю в галерею: drag and drop. Если с телефона, с почты снова сохраняю в Photos, затем оттуда вставляю.
А так-то да, тоже с этими уменьшениями намучилась.
 
30 Сен 2018 10:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот только пара вопросов, может кто-то уже пробовал и делился результатом: муку если брать не в\с, а серую, второго? Или, паче чаяния, - может вообще можно брать цельнозерновую или еще какую, с более низким углеводным индексом? Ну и сахар, если егшо к примеру, заменить фруктозой, фитом, ксилитом, - тесто поднимется в штатном режиме, или возможнго, что-то все-таки придется предпринимать для того, чтоб цели добиться?

Алена, я пробовала, только с другим рецептом. Мука была из проросшей пшеницы ц/з, вместо сахара ксилит (фруктоза современная неправильная, она поднимает гликемию), все поднималось, лепилось, по вкусу даже мне больше, чем на обычной муке понравились. (посмотри еще у меня рецепт кулича, на ячменной муке - тоже дрожжевая опара подходит прекрасно и на нутовой подходит).../но и масло не любое пойдет...подробнее в личке)
Хозяюшке рецепта, Dorothea, спасибо, за очень понятно показанные способы заворачивания теста и рецепт...
 
30 Сен 2018 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Dorothea, сегодня по заявкам членов семьи (мужа и дочки) готовлю шанежки с морковью. Мы с сыном и невесткой относимся к ним весьма прохладно, но попробовать выпечку из свеженького сочного урожая конечно не откажемся)))
Тесто, правда, моё-моё, многократно проверенное, более щадящее для скачков сахара крови. Но совсем их не избежать конечно, увы. В нём нет сахара, а лишь полкофейной ложечки фит-парада и дрожжей примерно полпакетика десятиграммовых - одна чайная старая мельхиоровая ложка. Ну и мука серая, второго сорта, от местного производителя.
Однако оно прекрасно подходит во включенной духовке(у моей плиты это 30град), работать с этим тестом мне нравится, оно послушное. А еще хорошо то, что в сформованных изделиях оно набирает объём гораздо быстрее, чем в едином большом куске.
Поэтому поставила нв выстойку довольно тощенькие розочки-шанежки, а в духовку отправида уже вполне себе пухляшки))) Способ заворачивания шанежек очень понравился!
Ну, если хватит у меня терпения на выяснение полного функционала моего нового телефона - а с телефона фотки всегда приходится конвертировать, я этого дела терпеть не могу))) - то я даже, возможно, и фотографии выставлю. Вроде у меня в телефоне можно одномоментно конвертировать все фотографии во время переноса... но я еще не пробовала.
Поэтому пока отзыв на словах будет.
 
30 Сен 2018 17:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
олина писал(а):
спасибо, за очень понятно показанные способы заворачивания теста и рецепт..

Буду рада, если что-то пригодится Romashki
alena-solena писал(а):
готовлю шанежки с морковью.

Как интересно. Карина с тыквой напекла, вы - с морковью. Я раз сама себя удивила, в розочки пару кружочков обжаренных баклажан положила. Ну, в общем, сама и ела, другие зафыркали girl_haha
alena-solena писал(а):
Поэтому поставила нв выстойку довольно тощенькие розочки-шанежки, а в духовку отправида уже вполне себе пухляшки))) Способ заворачивания шанежек очень понравился!

Вооот. Эти "розочки" крутить легко и приятно, а результат очень впечатляющий good2
alena-solena писал(а):
Поэтому пока отзыв на словах будет.

Верю-верю, страшного результата выйти не могло Wink

Алена, у вас есть рецепт теста для диабетиков? Выкладывайте полноценным рецептом, наверняка кому-то пригодится ваш опыт! Пока здесь:
alena-solena писал(а):
Тесто, правда, моё-моё, многократно проверенное, более щадящее для скачков сахара крови. Но совсем их не избежать конечно, увы. В нём нет сахара, а лишь полкофейной ложечки фит-парада и дрожжей примерно полпакетика десятиграммовых - одна чайная старая мельхиоровая ложка. Ну и мука серая, второго сорта, от местного производителя.
Однако оно прекрасно подходит во включенной духовке(у моей плиты это 30град), работать с этим тестом мне нравится, оно послушное. А еще хорошо то, что в сформованных изделиях оно набирает объём гораздо быстрее, чем в едином большом куске.
 
30 Сен 2018 17:57

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Королева в [восхищении] восторге! (с)

girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
Dorothea писал(а):
Спасибо за потрясающий отчет, сестренка Очень приятно, когда рецепт удается, а результат радует

И для тебя я тоже старалась! friends
 
30 Сен 2018 19:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Dorothea
Это не тесто для диабетиков((( Это просто попытки адаптировать. И судя по результатам глюкометра, отнюдь не всегда удачные(((
К тому же, большей частью я все делаю на глазок, "была - не была", а это не может быть полноценным рецептом.
 
30 Сен 2018 20:01

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Kepa писал(а):
И для тебя я тоже старалась!

Я оценила! Romashki
alena-solena
Вот, что нашла:
http://www.wday.ru/cooking/recipe/prostyie-retseptyi-vyipechki-dlya-diabetikov-vyipechka/
 
30 Сен 2018 21:19

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Дора, я присоединяюсь к твоему флэшмобу во имя приобщения Марины к пирогам! girl_haha (одной, что ли, толстеть, пусть все толстеют Twisted Evil )
Фото

Я зануда, и память у меня хорошая, поэтому прости, но на самом деле я этот способ заворачивания увидела у другой форумчанки (правда, так и не сделала, только всё собиралась) https://forum.say7.info/topic73336.html

Но поскольку именно ты вдохновила наконец на эти завертушки, тебе и отчет посвящаю Smile
Тесто хорошее, подтверждаю, я такое делаю, на воде, когда не надо утилизировать прочие простокваши.
 
30 Сен 2018 21:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
Дора, я присоединяюсь к твоему флэшмобу во имя приобщения Марины к пирогам!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Западная писал(а):
прости, но на самом деле я этот способ заворачивания увидела у другой форумчанки (правда, так и не сделала, только всё собиралась) https://forum.say7.info/topic73336.html

Дык я тоже оттудова способ позаимствовала sharik Давно еще. Америку не открываю ни с тестом, ни со способами формировки, ни с начинками girl_haha
Западная писал(а):
поскольку именно ты вдохновила наконец на эти завертушки, тебе и отчет посвящаю

Я польщена, спасибо give_heart
Завертушки получились красивущие girl_in_love
 
01 Окт 2018 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
А можно вместо ватрушек довольную мордочку мужа?

очень даже приветствуется good give_heart
Дора ждем довольную мордашку wacko1
Западная писал(а):
Я зануда, и память у меня хорошая

Светлана, аккуратненькие розочки вышли Rose
 
01 Окт 2018 2:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Дык я тоже оттудова способ позаимствовала

и это замечательно!!!!
я ж не бегаю везде. А тут на тебе: розочки!!!
Да такие вкусные!!
Дорочка, спасибо за продвижение рецепта в массы Rose Rose Rose
 
01 Окт 2018 14:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Дора, большущее спасибо, утащила себе в копилочку диабетическую.
Romashki
 
01 Окт 2018 23:51

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
продвижение рецепта в массы

Продвижение «розочек»-ватрушек в массы Congratulate

alena-solena писал(а):
Дора, большущее спасибо

Та не за что 🙏
У меня дедушка был диабетик, нам с ним бабушка вечно гречневую кашу давала. Фруктозу помню, уколы инсулина каждый день. А вот пирогов для дедушки не помню unknown Всегда только чёрный хлеб. Попробую сама в следующий раз изобразить пирожки из допустимой муки и без сахара, возникла идея 💡 Если что-то приличное получится, принесу отчёт sharik
 
19 Окт 2018 18:28

Распечатать сообщение
Bea-S





Bea-SМои рецепты
Dorothea,
Подскажите ,пожалуйста,- подойдёт ли это тесто для булочек с корицей/ синнабонов?
 
19 Окт 2018 19:09

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Bea-S
Думаю, да. Только после формировки дайте изделиям немного расстояться.
Страница 2 из 5

Наверх