Нежный рулет «Карпатка» из заварного теста

Сообщение Автор

12 Дек 2018 0:34

Распечатать сообщение
Мама0ля писал(а):
Рулет вел себя очень дисциплинированно и не пытался развернуться. Налюбоваться мы все равно не успели - съели. Придется еще раз приготовить и оценить вид швом вниз.

Оленька! На здоровье! Главное, что рулет понравился! Мне очень приятно это знать! Пеки на радость и удовольствие!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

12 Янв 2019 19:21

Распечатать сообщение
Жанночка, я пришла с рулетиком! Огромное спасибо за рецепт!
Потрясающий рулет, легко и быстро готовить, безумно вкусный крем. good
Отдельное большое пребольшое спасибо от мужа, ходил кругами вокруг холодильника, еле вытерпел 2 часа girl_haha говорю пусть еще полежит, крем получше схватится, а ему невтерпеж уже girl_haha
Вот и пришлось резать
Фото

Спасибо!!! girl_bye
Елена 05

Елена

Москва

Елена 05Мои рецепты

12 Янв 2019 22:17

Распечатать сообщение
Елена 05 писал(а):
я пришла с рулетиком! Огромное спасибо за рецепт!

Леночка! Ах вот какой рулет ты готовила! А я решила, что с мандаринами.
Елена 05 писал(а):
Потрясающий рулет, легко и быстро готовить, безумно вкусный крем.
Отдельное большое пребольшое спасибо от мужа, ходил кругами вокруг холодильника, еле вытерпел 2 часа говорю пусть еще полежит, крем получше схватится, а ему невтерпеж уже
Вот и пришлось резать

Желание мужа - почти что закон! Мне очень приятно, что у тебя не возникло трудностей при приготовлении, а вкус всех вас порадовал! На доброе здоровье!!! Rose
Красивый рулет получился! nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

13 Янв 2019 0:10

Распечатать сообщение
Жанночка! Рулетом с мандаринами пока только любуюсь, такая красота, очень эффектный и не сомневаюсь что вкусный! good
Елена 05

Елена

Москва

Елена 05Мои рецепты

13 Янв 2019 1:35

Распечатать сообщение
Елена 05 писал(а):
Рулетом с мандаринами пока только любуюсь, такая красота, очень эффектный и не сомневаюсь что вкусный!

Леночка! Хватит любоваться! Пока зима и сезон мандаринов, готовь на здоровье! Уверена, останешься довольна результатом! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Фев 2019 15:50

Распечатать сообщение
Жанночка, привет!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Спешу с отчётом pooh_birth_day Второй раз делаю рулет с ошеломительным успехом dance3 Первый раз сделала вечером , но на утро не получилось сфотографировать, сильно заболела sad Рулет настолько потряс едоков, что все дружно попросили на 23-е приготовить именно его good2
Рецепт переписала, невероятная вкуснятина получается, у меня, просто, с заварным кремом. Подстраиваюсь под вкусы сына. С приготовлением никаких проблем не возникло, всё очень легко и быстро girl_claping
Очень благодарю за рецепт, буду теперь делать для всех гостей girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

26 Фев 2019 21:44

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Спешу с отчётом Второй раз делаю рулет с ошеломительным успехом

Кариночка! Как я рада, что ты, переборов свои страхи, приготовила этот рулет и заслужила аплодисменты!!!
Рулет очень аппетитный и вишенки так к месту, как нельзя лучше! nyam2 good2
А у нас такие вишенки не продаются. Вернее, продаются, только без палочки. А с палочкой намного эффектнее выглядит подача! good2
казачка писал(а):
Рулет настолько потряс едоков, что все дружно попросили на 23-е приготовить именно его
Рецепт переписала, невероятная вкуснятина получается, у меня, просто, с заварным кремом. Подстраиваюсь под вкусы сына. С приготовлением никаких проблем не возникло, всё очень легко и быстро

С кремом, конечно, возможны варианты. А от заварного крема рулет не размок или просто не успел, т.к. вы дружно его слопали?
Благодарю за доверие к рецепту и прекрасное его воплощение!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

27 Фев 2019 15:31

Распечатать сообщение
Жанночка, от всей души поздравляю с днём рождения!!!! Хочу пожелать стабильности, благополучия, гармонии, побольше радости и счастья!!! girl_in_love

Жанчик писал(а):
А от заварного крема рулет не размок или просто не успел, т.к. вы дружно его слопали?

Нет, совсем нет girl_in_love Как сказал мой сын - божественная штука nyam2 girl_haha Я делаю рулет вечером, на ночь ставлю в холодильник, утром нарезаю. Парочка кусочков ещё и на следующий день остались и они были такими же вкусными, ничего не размокло good2
Ещё раз очень благодарю за рецепт air_kiss Так быстро и просто можно приготовить такую вкуснятину give_heart
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

31 Май 2019 19:14

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Жанна! Это ООООООчень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 И очень быстро! good Я делала с заварным кремом, моя сестра фанатка этого крема и от рулета была в полном восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт перешёл в разряд любимых. СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

11 Июн 2019 0:13

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Это ООООООчень вкусно!!! И очень быстро! Я делала с заварным кремом, моя сестра фанатка этого крема и от рулета была в полном восторге! Рецепт перешёл в разряд любимых. СПАСИБО!

Ирочка! Прости, милая, что только сейчас добралась сюда, чтобы похвалить тебя за очень аппетитный рулет! nyam2 nyam2 nyam2
Ты молодчинка! С удовольствием отведала бы твой вариант с заварным кремом, хотя, честно говоря, не очень его люблю. Могу, конечно, есть выпечку с ним, но не часто и не любую.
Но я очень рада, что рулет понравился, что все насладились его замечательным вкусом и, самое главное, что ты угодила сестре!
На доброе всем вам здоровье!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Июл 2019 15:16

Распечатать сообщение
Повторила этот замечательный рулет. good Только крем сделала тоже из твоего рецепта "Яблочные слойки с заварным сметанным кремом" nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

20 Июл 2019 20:35

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Повторила этот замечательный рулет. Только крем сделала тоже из твоего рецепта "Яблочные слойки с заварным сметанным кремом"

Ирочка! Замечательный рулет и как много крема!!! nyam2 good
А с каким кремом тебе понравилось больше? И что сказала твоя сестра на такой вариант крема?
Благодарю за великолепный отчет!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Июл 2019 21:54

Распечатать сообщение
Мне понравились оба варианта. Второй удобнее для того, чтобы приготовить заранее рулет - дня за три (крем плотный, хранится хорошо).А сестра любит классический заварной, но и это рулет "улетел" быстро!)))))) Так что хороший рецепт ничем не испортишь! good Спасибо! Rose
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

20 Июл 2019 22:22

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Мне понравились оба варианта. Второй удобнее для того, чтобы приготовить заранее рулет - дня за три (крем плотный, хранится хорошо).А сестра любит классический заварной, но и это рулет "улетел" быстро!)))))) Так что хороший рецепт ничем не испортишь!

Ирочка, на здоровье! Да, второй вариант крема не дает рулету размокнуть, т.к. в его составе сл.масло.
Так что готовь, чередуя крема, и каждый раз получишь новый вкус! Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

06 Сен 2019 12:28

Распечатать сообщение
Жанночка, по заказу сына уже несколько раз готовила этот рулет girl_claping с заварным кремом, как он любит nyam2 Он очень любит эклеры, а это такой быстрый вариант, в принципе, такого же вкуса, получается good2 Делается стремительно, никакой особой возни, а получается так вкусно girl_in_love
Огромная моя благодарность за рецепт kiss3 уже стал одним из моих фирменных рецептов Wink много-много раз готовила friends
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

07 Сен 2019 21:24

Распечатать сообщение
Жанне спасибо за рецепт (хочу приготовить),а вопрос к Карине: какой крем Вы готовите для этого рулета? Очень вкусно выглядит. Спасибо! Rose
Фартуша

Елена

45 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты

08 Сен 2019 1:56

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
по заказу сына уже несколько раз готовила этот рулет с заварным кремом, как он любит Он очень любит эклеры, а это такой быстрый вариант, в принципе, такого же вкуса, получается Делается стремительно, никакой особой возни, а получается так вкусно
Огромная моя благодарность за рецепт уже стал одним из моих фирменных рецептов много-много раз готовила

Кариночка! Как же я рада, что ты с удовольствием готовишь этот рулет! И каким красавцем он у тебя получается!!! good2 nyam2
Приятно, что сын оценил по достоинству твой труд и вкус рулета! Готовь с удовольствием на радость близким!!! Rose Rose Rose

Фартуша писал(а):
Жанне спасибо за рецепт (хочу приготовить),а вопрос к Карине: какой крем Вы готовите для этого рулета? Очень вкусно выглядит. Спасибо!

Леночка! Буду рада, если рулет придется по вкусу! Надеюсь, придешь потом поделиться впечатлениями.
Карина готовит этот рулет с заварным кремом и рецепт крема, надеюсь, она подскажет. Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

10 Сен 2019 21:58

Распечатать сообщение
Фартуша писал(а):
какой крем Вы готовите для этого рулета?

Жанчик писал(а):
а рецепт крема, надеюсь, подскажет

Девочки, пишу рецепт dance2
2 яйца
400мл молока
100г сахара
Ванильный сахар - пакетик
Крахмал любой, я беру кукурузный - 35г.
Сливочное масло - 40г.
Яйца, сахар, ванильку взбить вилочкой до однородности, добавить крахмал, перемешать, чтобы без комочков. Влить горячее молоко, помешивая при этом и поставить на средний огонь. Варить до загустения, всё время помешивая. Остудить и взбить с мягким сливочным маслом.
Очень вкусный и нежирный крем nyam2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Сен 2019 0:22

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Девочки, пишу рецепт
2 яйца
400мл молока
100г сахара
Ванильный сахар - пакетик
Крахмал любой, я беру кукурузный - 35г.
Сливочное масло - 40г.
Яйца, сахар, ванильку взбить вилочкой до однородности, добавить крахмал, перемешать, чтобы без комочков. Влить горячее молоко, помешивая при этом и поставить на средний огонь. Варить до загустения, всё время помешивая. Остудить и взбить с мягким сливочным маслом.
Очень вкусный и нежирный крем

Кариночка, благодарю!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

11 Сен 2019 1:40

Распечатать сообщение
Жанночка и Карина, спасибо вам большое! Rose
Фартуша

Елена

45 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты

11 Сен 2019 1:49

Распечатать сообщение
Фартуша писал(а):
Жанночка и Карина, спасибо вам большое!

Леночка! Готовь с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

01 Ноя 2019 16:28

Распечатать сообщение
Это любовь girl_claping Сын запросил за успешное окончание первой четверти, как он выразился "эту божественную штуку рулет-эклер" dance2
Я всегда волнуюсь, когда делаю эклеры, бывало, что оседали girl_haha очень капризные бывают, но с этим рулетом косяков не бывает girl_in_love всегда гарантированно вкусно получается good
Жанночка, не устаю благодарить за рецепт kiss3
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

02 Ноя 2019 1:52

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Это любовь Сын запросил за успешное окончание первой четверти, как он выразился "эту божественную штуку рулет-эклер"

Кариночка! Сынулю с успешным завершением четверти! Имеет право на вознаграждение, тем более такое вкусное!
Мне очень приятно, что рулет нравится и так мастерски исполняется тобой! nyam2 good2
Ты меня раззадорила и я постараюсь завтра найти время и тоже приготовить его - давно хочу, да все как-то откладываю.
казачка писал(а):
Я всегда волнуюсь, когда делаю эклеры, бывало, что оседали очень капризные бывают,

Эклеры лучше чуть передержать в духовке, чем не додержать. И когда уже вынула, сразу же прокалывай в них дырочки зубочисткой (я беру по одной в руку и сразу в двух местах колю пирожное), чтобы вышел пар и они не были сырыми внутри.
казачка писал(а):
но с этим рулетом косяков не бывает всегда гарантированно вкусно получается
Жанночка, не устаю благодарить за рецепт

На здоровье, дорогая! Наслаждайтесь прекрасным вкусом! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

03 Ноя 2019 18:55

Распечатать сообщение
Кариночка! Я-таки приготовила вчера этот рулет и даже с заварным кремом

И хотя я этот крем крайне редко использую и, по большому счету, не очень люблю, но рулет с ним нам понравился.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

03 Ноя 2019 20:32

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Я-таки приготовила вчера этот рулет и даже с заварным кремом

Yahoo! Вот он, самый вкусный, самый наш любимый girl_claping
Идеально получился good А мы доели уже, теперь хоть снова беги и готовь Smile
казачка