В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
19 Окт 2019 0:19

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Девочки, дорогие Новогодинки, всем привет!
Фото

Я тут в силу разных предвиденных и совсем непредвиденных обстоятельств выпала из жизни, но сейчас все разрулили, порешали, отчеты сдали, буйных усмирили, ДР отпраздновали, гостей проводили, теперь тишь да благодать и я снова с вами, ура!

TatyanaMama, Д_И_ана, девочки, аватарки супер good good good

ВВВ Виктория, Вика, у тебя золотые руки, я просто в восторге, когда ты только все успеваешь?
Novogodinka писал(а):
Мне нравиться обжорка, только я кладу маринованный огурчик, морковка+лук+грибы, орехи, говядина, сухарики

Мы также делаем, тока курицу кладем жареную или копченую
Fidelma писал(а):
А у нас свечи волне нормально уживаются и с включённым светом, и с гирляндами, и даже с телевизором.

И у нас, ну и что, что полная иллюминация, а свечи все равно горят, всем нравится
Fidelma писал(а):
А я вот на этот настроилась https://forum.say7.info/topic36732.html кто-то готовил, что скажете?

Сама не готовила, но буквально неделю назад ела у друзей на юбилее, мне понравился
 
19 Окт 2019 0:30

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
НО это же 7 лет и моя дочь привыкла, что ее кто то на торте поздравляет из любимых героев, вот они ЛЕо и Тиг

Виктория, браво! Для меня непостижимо, как можно вылепить такие сложные фигурки, да ещё и чтобы они были точь в точь похожи! Не говоря уже про сами торты. good2 good2 good2
 
19 Окт 2019 0:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я бы и оставила - мне нравится, НО это же 7 лет и моя дочь привыкла, что ее кто то на торте поздравляет из любимых героев, вот они ЛЕо и Тиг

С ними лучше!И ребенок доволен)
 
19 Окт 2019 0:38

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Мелкий уже 4 письма написал деду Морозу, причем в последнем попросил.....та-дам...ДЕНЬГОМЁТ

Какой деть молодец, одним словом решил все, не в бровь, а в глаз! Пожалуй возьму на заметку good
 
19 Окт 2019 0:40

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
В Одноклассниках гуляет рассказ...я обхохоталась.
Улыбнитесь, девочки!

*Женская логика*

 Как-то залежалась у нас дома ветчина — никто не ест. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!!
 
19 Окт 2019 1:22

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Давайте разбираться со ШТОЛЛЕНАМИ

Виктория, спасибо огромное! У сеня штоллены всегда удачные получаются, но маленькие секретики очень бывают полезны good
Курагу я никогда не кладу, просто так погрызть я с удовольствием, а в выпечке или компоте не люблю, а вот чернослив добавляла, вроде ничего.
Виктория, а как считаешь, если я домашнюю сливу вяленую добавлю нормально будет? обычная домашняя венгерка, я ее проваривала в сиропе и потом сушила, очень сладкая? И груша, просто сушеная пойдет, или надо именно цукаты?
 
19 Окт 2019 1:31

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Биссектриса писал(а):
(в советское время так стали называть салат Оливье).

Мне кажется, в Сибири так многие называют, мама моя называла именно так и не понимала какой такой Оливье Smile
Le poisson d'or писал(а):
Я что то ни где не найду у нас небольшие коробочки (((

В ФиксПрайсе полно всяких красивых коробулек, а жестяные банки для печенья недавно обнаружила в Апельсине, дорогие, заразы, но красивые
 
19 Окт 2019 1:36

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Я от сильного кашля лечусь калиной.

Маша, спасибо огромное, у нас эта калина растет в огороде и в этом году плодоносит так обильно, но что с ней делать я не знала. Теперь знаю Rose
 
19 Окт 2019 1:54

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
В эти выходные приезжали наши ребята, сын с женой, и вот смотрели старые фотки, в том числе Лешкин детский альбом, а там много фоток с Дедом Морозом. Мы тогда жили в доме, целый подъезд молодых специалистов, все работали в одном КБ, все примерно одного возраста и дети также, и на НГ мы наряжали пару из коллег ДЕдом Морозом и Снегурочкой, целая ватага ребятни у нас собиралась и были поздравлялки, несколько лет подряд так было, фоток много осталось. И вот Аня, невестка, глядя на них, так горестно вздохнула "А ко мне никогда Дед Мороз не приходил", и так нам ее жалко стало praising Итог: муж уже договорился с приятелем, что тот не прям в Новый год, но в одень из околоновогодних дней придет Дедом Морозом поздравлять наших тридцатилетних малышей girl_haha А муж в ответ пойдет дедморозить к внукам этого приятеля, тем более что костюм, нос, борода у нас имеются, шапку только подремонтировать (а может, новую сошью Embarassed )
 
19 Окт 2019 3:05

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
в аптеке говоришь "сухая микстура" для детей от кашля и тебе дают разовые пакетики внутри сушенные травы (алтей, солодка, анис) и сахар, разводишь в воде и ребенок пьет, это с советских времен лекарство.

Здорово, первый раз слышу о такой микстуре.
 
19 Окт 2019 9:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Матроська
Это вы хорошо решили - взрослых детей поздравить
С дедом Морозомgood2
 
19 Окт 2019 9:47

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Температура за 20 град, солнечно и красиво. Весь день так бы и не уходила домой, гуляла бы в лесу и на озере. Просто сказочная красота золотой осени!

friends у нас нет леса и озера, но вчера я себя пинками прогнала из парка. Такая красота, так дышится после дождя girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Там не только игрушки и елки, но и салфетки, посуда новогодняя,.....

я пропала wacko1 вот эта первая тарелочка табак подходит к сюжету на моей новогодней скатерти
TatyanaMama писал(а):
на ФЛИП.КЗ появилась новогодняя коллекция Лефардовской посуды (отмечу, что на вайлбарисе она в разы дороже).

спасибо, что напомнила friends я вроде в том году решила, что завязала. А октябрь подошел, понимаю, что нееееет girl_haha
Niusha-ta писал(а):
У меня подготовка к Новому году идёт полным ходом, ещё с сентября начала впервые вырезать вытыканки (или как они там называются).

здорово!
Niusha-ta писал(а):
А ещё нам в детском саду задали сделать к Новому году поделку с беларуским орнаментом Вот ищу какие-нибудь идеи, ломаю голову.

мы в свое время вырезали гирлянду с казахским орнаментом. Но у нас простые элементы.
 
19 Окт 2019 9:59

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
.Скажу,что салат вкусный,довольно плотный по консистенции даже с маринованными опятами.

а рецепт, плиз? Раз уж вкусный Wink Мне тут как раз в гостинец от родни маринованные опята перепали.
Биссектриса писал(а):
Да, я все хожу смотрю на этажерочки, не знаю, купить-не купить

купить! очень удобно и очень красиво Wink
TatyanaMama писал(а):
я тоже с нг-ей аватаркой!!

girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Вчера нужно было символически поздравить друга семьи, делала бокс:

прикольный набор получился good2
Le poisson d'or писал(а):
Берете калину примерно с мужской кулак, заливаете холодной водой и после закипания варите на маленьком-маленьком огне 30 минут.

взяла на заметку. Я обычно из калины сыренье делаю, и при простуде его с чаем, как малину.
TatyanaMama писал(а):
И калину раздобыть!!!

на Зеленом Wink
Marilavis писал(а):
Что то прям мимозы захотелось

аналогично girl_haha
Marilavis писал(а):
надо мужу сказать что бы сделал

а вот такой номер у меня не пройдет girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Окт 2019 10:15

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Алели писал(а):
вот за это и люблю новогодние коробки с игрушками разбирать, за год забываю, что прикупила, каждый раз восторги удовольствие как только что купила girl_haha girl_haha girl_haha

вооот и я такая) А потом еще хожу вокруг елки, разглядываю, вспоминаю)
Свена писал(а):
У нас, наоборот, елки светятся, фигурки светодиодные

friends и свет не включается)))
ВВВ Виктория писал(а):
ага, а у меня муж такой 50 лет , а болеет так морсом из кружки поить надо.

ох, знакомая картина girl_haha girl_haha girl_haha
Novogodinka писал(а):
И у нас кашель, а сына сегодня температура поднялась до 38.4 и сама неважно чувствую, завтра пойду брать больничный

не болейте, вы чего Wink
Fidelma писал(а):
А у нас свечи волне нормально уживаются и с включённым светом, и с гирляндами, и даже с телевизором.

красота! подсвечники мне очень понравились, тонкие и изящные good2
Fidelma писал(а):
Мы в сыром виде ее перетирали с медом или сахаром, и в чай добавляли. Тоже от кашля помогает.

friends friends friends
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Собираются все у меня.Родители со мной. Я в доме живу. Снеговиков лепим и ёлку во дворе наряжаем.

girl_in_love как у вас здорово!
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Вот с тех самых пор я и ввела распорядок праздников. Все что то готовят и приходят с готовыми яствами Горячее я готовлю сама. А салаты и закуски вместе.

правильно! у нас также, когда общие праздники. Каждый что-то несет, очень удобно girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
я бы и оставила - мне нравится, НО это же 7 лет и моя дочь привыкла, что ее кто то на торте поздравляет из любимых героев, вот они ЛЕо и Тиг

nyam2 красота! и в "безгеройном" виде, и с Лео и Тигом (хоть я узнала, кто это))))
 
19 Окт 2019 10:19

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Матроська писал(а):
сейчас все разрулили, порешали, отчеты сдали, буйных усмирили,

girl_haha girl_haha girl_haha sharik молодцы! мне тоже надо))))
Д_И_ана писал(а):
Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Матроська писал(а):
на НГ мы наряжали пару из коллег ДЕдом Морозом и Снегурочкой, целая ватага ребятни у нас собиралась и были поздравлялки, несколько лет подряд так было, фоток много осталось.

как здорово girl_in_love
Матроська писал(а):
Итог: муж уже договорился с приятелем, что тот не прям в Новый год, но в одень из околоновогодних дней придет Дедом Морозом поздравлять наших тридцатилетних малышей

круто! круто! крутО! я бы очень обрадовалась! когда мне грустно, я вздыхаю, что села бы сейчас на коленки к Дедушке Морозу, обняла бы его за шею и все-все ему рассказала бы sharik
 
19 Окт 2019 10:20

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Доброго утра всем) Вот я поболтала сама с собой и пошла завтракать Wink
 
19 Окт 2019 11:49

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
вот они ЛЕо и Тиг

Виктория!!!! good2 Просто фантастика!!!!! Герои суперские получились!!!!!! sharik
 
19 Окт 2019 13:27

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Матроська писал(а):
Вика, у тебя золотые руки, я просто в восторге, когда ты только все успеваешь?

Спасибо, руки самые обычные) а вопрос все успевать зависит по большей части от нашего желания, есть желание - все успеешь, а нет, то...

Niusha-ta писал(а):
Виктория, браво! Для меня непостижимо, как можно вылепить такие сложные фигурки, да ещё и чтобы они были точь в точь похожи! Не говоря уже про сами торты

Спасибо. Хотя я не очень довольна, на 4 где то получились, но я леплю раза три в год, раньше из марципана чаще делала - они вкусные, а сейчас марципан подорожал сумашедше и я стала поприжиместей, делаю из мастики, а из нее не вкусно, чисто декоративно, есть единицы детей, которые их едят.
По этой же причине я не обтягиваю торт мастикой, хотя могу. Мне нравится когда весь торт съедают, а не полторта на тарелке остается)))

Д_И_ана писал(а):
С ними лучше!И ребенок доволен)

да, моя ждет кто ее будет наторте поздравлять, уже были мультгерои из котенок Джес (мульт образовательный для малышей - очень классный советую); незнайка и собачка Соня (тоже кто не знает - отличные истории), герои из Изумрудного города, Лоло и Пепе (пингвины - хороший мульт), девочки из нового мультика "Сказочный Патруль", - всегда удивление , а последний раз когда девочки на торте и одну из девочек подарили, то это вообще было невероятно..
Матроська писал(а):
Виктория, а как считаешь, если я домашнюю сливу вяленую добавлю нормально будет? обычная домашняя венгерка, я ее проваривала в сиропе и потом сушила, очень сладкая? И груша, просто сушеная пойдет, или надо именно цукаты?

Вообще в сливе высокая остаточная кислотность которая таится в шкурке и дает о себе знать в процессе созревания нашего штолена. Я бы не рискнула в вызревающие добавлять, а если свежие скушать, то хорошо, но я за цукаты, у них мармеладная фактура и нужная сладость, нежность...
А сливы сберегла бы на фаршировку гуся, утки, или кролика потушить или говядину / баранину, - если для взрослых гостей то подружила бы с розмарином, тимьяном, кориандром, звездочкой бадьяна и гвоздикой, красным вином и французской зажаркой, подавать с пюре из сельдерея или пастернака или смешать с картофелем в долях сельдерей и/или пастернак и такое микс пюре. еще здесь как гарнир видится зеленый горошек и карамелизированная морковь)))) написала и самой такого захотелось))
Кошка из лукошка писал(а):
красота! и в "безгеройном" виде, и с Лео и Тигом (хоть я узнала, кто это))))

Наталочка-ноябряночка писал(а):
Виктория!!!! Просто фантастика!!!!! Герои суперские получились!!!!!!

СПасибо, гости взрослые обычно сразу в интернете ищут мульт и сравнивают героев на торте, как дети ей Богу))) unknown
 
19 Окт 2019 15:52

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Получила книжку ,в СП заказывала.Рисунки необычные,понравилось.Уже + к подаркам
Фото

Кошка из лукошка писал(а):
а рецепт, плиз? Раз уж вкусный Мне тут как раз в гостинец от родни маринованные опята перепали.

Об этом писала Елена-Арти .Пропустила Ксения))) girl_haha
вот здесь https://forum.say7.info/topic96568-1000.html
 
19 Окт 2019 19:41

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Получила книжку

Сама не читала?
 
20 Окт 2019 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Приехала с дачи,... устала,... делать ничего не хочется, пролистала последние пару страничек. Какие вы тут столы накрыли!!!!! Yahoo! good2 Yahoo! good2 Красота и вкуснота. nyam2 good Так захотелось сесть за праздничный стол! Wink girl_haha
А еще увидела у Виктории Ирисы Ван Гога. Это вышивка?

Я вам еще не надоела с фотками? Покажу очередную партию фото из того же магазина.
Маленькая Швейцария. Рождественский городок в горах с бегущими поездами, с туннелями, с катком и детишками на ледяной горке. Все движется, вращается. Просто новогодняя сказка для детей и не только для детей. Я с таким же детским восторгом наблюдала и рассматривала все.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И снова игрушки, игрушки, игрушки... Их там такое количество из разных времен и разных эпох и разные по дизайну и по стилю. И каждая игрушка сама по себе - произведение искусства. Жаль, что невозможно перефотографировать каждую в отдельности.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

декор
Фото
 
20 Окт 2019 1:15

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Вчера нужно было символически поздравить друга семьи, делала бокс:

Татьяна, класс! Аватарка -вдохновляющая!!!
Le poisson d'or писал(а):
Я от сильного кашля лечусь калиной.

Спасибо за рецепт!
Наталочка-ноябряночка писал(а):
а рябины то в лесу у нас полно!!!!!

А у нас нет рябины в этом году. Сегодня искали, вся съедена птицами, наверно.
TatyanaMama писал(а):
Значит надо присмотреться.
И калину раздобыть!!!

Мы сегодня съездили на дачу, боярышника насобирали, веточек смородины ароматной(на чай), листья малины (ещё зеленые), мелиссу, бергамот. К долгим зимним вечерам с чашечкой ароматного чая готова!
 
20 Окт 2019 1:26

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И снова игрушки, игрушки, игрушки...

Лариса, какую красоту ты нам показываешь, и все хочется. Жаль, что у нас такого нет.

Маринулечка писал(а):

Le poisson d'or писал(а):
Я от сильного кашля лечусь калиной.

Спасибо за рецепт!

Марина, у меня рецепт получился в трех местах, думаю собрать в одном или нет.
 
20 Окт 2019 1:28

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Сегодня снова сходили на приём - выписали второй курс антибиотиков (других) и анализы на инфекции

Выздоравливайте!
Олеся. писал(а):
Марина, дети - они всегда ДЕТИ хоть и взрослые! У меня старшему (14 ему) всё ещё лекарство с ложечки "подать" надо

Моим 15 и 9. Всё надо контролировать!!! А болеют в этом году, как никогда.
Олеся. писал(а):
У нас снег с дождем пакость...

У нас + 20 теплынь!
ВВВ Виктория писал(а):
ага, а у меня муж такой 50 лет , а болеет так морсом из кружки поить надо.

муж - такой же ребёнок, любит заботу и уход)
Novogodinka писал(а):
И у нас кашель, а сына сегодня температура поднялась до 38.4 и сама неважно чувствую, завтра пойду брать больничный

Выздоравливайте!
Fidelma писал(а):
А у нас свечи волне нормально уживаются и с включённым светом, и с гирляндами, и даже с телевизором.

Красота!
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Вот с тех самых пор я и ввела распорядок праздников.

Наталья, всё правильно. так и надо!
 
20 Окт 2019 1:36

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Матроська писал(а):
муж уже договорился с приятелем, что тот не прям в Новый год, но в одень из околоновогодних дней придет Дедом Морозом поздравлять наших тридцатилетних малышей

Супер!
Le poisson d'or писал(а):
думаю собрать в одном или нет.

Напиши ещё разочек в одном месте, лишним не будет. Сейчас похолодает, опять все начнём кашлять...
Страница 55 из 185

Наверх