В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор

15 Янв 2020 12:51

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
Да! и наконец-то я наготовилась и наелась

Ой! Кто это? "Не узнаю Вас в маске!" girl_haha girl_haha girl_haha Наташа. аппетитная аватарка!
Кошка из лукошка писал(а):
мне не заходит совсем в последнее время

Аналогично! Не могу смотреть - одни и те же на арене wacko1 , только тоску навевает. .
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 13:52

Распечатать сообщение

Добрый день!
Матроська писал(а):
, спасибо, да я почти нормально

Вот и отлично! good girl_claping
Матроська писал(а):
И я люблю

friends
binbin писал(а):
Лариса, Тамара, надеюсь вы уже на пути выздоровления!

Вроде на поправку иду. Горло еще пополоскать надо.
binbin писал(а):
В темке https://forum.say7.info/topic92473-3525.html обсудим какие блины будем печь?

У меня со всякими овсяными и гречневыми как-то не сложилась любовь... unknown girl_nea Embarassed Килограмм гречневой муки стоит мертвым грузом, не мое это. girl_nea Нравятся только блины на пшеничной муке.
binbin писал(а):
Как я завидую, что можно готовить, кормить кого-то, а самой "клевать" по чуть-чуть!

Ира, а я с ужасом вспоминаю время 90-ых, когда в магазинах было пусто, а в доме 3 молодых мужика и их надо было чем-то накормить... И на все про все у меня было время с 20 вечера и до утра, а утром снова на работу на весь день... Мальчишки мои съедали все быстрее, чем я успевала готовить.wacko1 Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Манжетка писал(а):
Милые форумчанки! Поздравляю всех вас с Новым годом, Рождеством! Желаю здоровья счастья, хорошего настроения и много радости! Я с большим интересом прочитала все, нашла много интересного, зарядилась хорошим настроением... Огромное вам спасибо!!!

Спасибо, Наталья. И вас со всеми зимними праздниками! Присоединяйтесь к нам. Wink praising
Соня Эриксон писал(а):
Доброе новогоднее утро

Наталья, не узнала ВАс в гриме! Wink girl_haha girl_haha girl_haha good
Соня Эриксон писал(а):
.ну ты мастерица и все такие рецепты у тебя не простые и не ленивые

Ну так хочется, Wink nyam2 good чтобы в выпечке была какая-то свою изюминка.
Соня Эриксон писал(а):
у нас , как и у Марины Шанель, если праздник выпадает на выходной, то выходной переносят на будний день
Вот правильно у вас сделали. А у нас наверно и рады, когда праздник попал на выходные дни. ireful Я имею в виду не народ, а законодателей. girl_haha verygood
Соня Эриксон писал(а):
только собираюсь но может теперь уже этот новый твой попробовать

Они оба хороши! nyam2 good Пробуй поочередно! Wink praising Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
мне тоже понравились закуски! оформи 4-в-1 прямо с этой фоткой, я б себе сохранила на будущее

Э уже думала про это...
Соня Эриксон писал(а):
пачиму? тебе бы было как раз в тему, мне кажется, прогреться и провоитаминизироваться одновременно

Я же лекарства всякие пью. Embarassed
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Янв 2020 14:05

Распечатать сообщение
Fidelma писал(а):
Зять ризотто готовил, мы с детворой Рудольфов напекли.

Привет,Эля!Как много веселых Рудольфов у тебя получилось.И с зятем повезло я заметила
Багира-Манго писал(а):
И я постараюсь. В прошлом году как-то не срослось... Дача, внучки, еще и дачная болталка... НЕ поспеть одной (ж.... ) на все базары.

Дачная болталка-это клуб по интересам!! У меня дачи нет,но если появляется возможность,то с удовольствием вожусь с землей,посадка,прополка,полив-нравится .
Багира-Манго писал(а):
Понравилось тесто и изделия из него?

binbin писал(а):
А тебе пирожки понравились из этого теста? Аппетитные такие тарелочки!

Слоеное рассыпчатое тесто,работать довольно сложновато.Листы было трудно разделить друг от друга,рвались.Но по вкусу неплохо,буду еще пироги печь с яблоками или орехи/мед.
Вообще это повод пересмотреть невротическое отношение к НГ

Никакой невротики.Просто на подъеме,воодушевленная в предвкушении.

одна достается в ноябре еще, там подсвечники, гирлянды на окна, книги тематические. Вторая открывается в середине декабря, там не-ёлочный декор. Ну и в третьей сама елка+игрухи. Такое распределение удобным оказалось.

Хорошее распределение! Rose
я в этом году не смотрела Чародеев, Машу и Витю и... еще что-то, забыла Решила что до следующего года потерплю, наскучаюсь

У меня есть такие фильмы,которые могу смотреть несколько раз в год.А некоторые (кстати именно те,которые ты перечислила) раз в несколько лет.
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

15 Янв 2020 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
с ужасом вспоминаю время 90-ых,

Да уж, воспоминания из разряда "неужели мы это пережили?"
Но сейчас времени навалом, в продуктах дефицита нет, рецептов новых полно, а сама себя должна ограничивать (((. Вот и "отрываюсь" на гостях girl_haha girl_haha girl_haha.
Д_И_ана писал(а):
удовольствием вожусь с землей,

У меня теперь тоже дачи нет, развлекаюсь на балконе цветочками.
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 14:28

Распечатать сообщение
Всем привет!

Алели писал(а):
Вчера на старый новый год сидели уже только семьей, приготовила обычный наполеон с заварным кремом на желтках и молоке без масла, посыпала кокосовой стружкой, украсила конфетами раффаэлло,так хвалии меня, наполеон не узнали, (мужики есть мужики) была королевой ночи))) так просто , но я такого никогда не делала моим мужчинам очень понравилось)))

good good good Звание королевы ночи - это круто! good
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Янв 2020 14:28

Распечатать сообщение
Всем привет!

Алели писал(а):
Вчера на старый новый год сидели уже только семьей, приготовила обычный наполеон с заварным кремом на желтках и молоке без масла, посыпала кокосовой стружкой, украсила конфетами раффаэлло,так хвалии меня, наполеон не узнали, (мужики есть мужики) была королевой ночи))) так просто , но я такого никогда не делала моим мужчинам очень понравилось)))

good good good Звание королевы ночи - это круто! good
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Янв 2020 14:30

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Ой! Кто это? "Не узнаю Вас в маске!" Наташа. аппетитная аватарка!

Багира-Манго писал(а):
Наталья, не узнала ВАс в гриме!

да, я у девочек научилась - быстро елки и аватарки убирать ))) не держаться за старое и отжитое )) вот 25го Крыске приготовлю сырный шар и плавно начинаем готовиться к Масленнице )))
а я всякие блины люблю - и гречневые и творожные и овсяно-манные nyam2 nyam2 nyam2
на Крещение тоже надо блины печь
в Инста Едим дома попался торт маковый без муки - тоже хочу wacko1
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

15 Янв 2020 14:35

Распечатать сообщение
Угощайтесь трубочками староновогодними
Фото
Кошка из лукошка

Ксения

33 года
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты

15 Янв 2020 14:38

Распечатать сообщение
Сегодня солнечный день у нас. Вот только ветер сильный...
и как? мне не заходит совсем в последнее время

Мне так же. girl_yes
нарядное какое

Ну да. А как тебе такое?
Фото
у нас раньше сезон ДР начинался с конца августа и заканчивался декабрем, а там и НГ

А у нас в семье наоборот, все зимние, только младший сын июльский и брат июльский, а теперь и внучка старшая в июле родилась: 16 июля, 19, 22.
binbin писал(а):
Значит за месяц надо сбросить всё лишнее, наеденное на НГ, чтобы снова набрать на блинах!

Еще бы рассказала, как удается похудеть. Wink girl_haha
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Янв 2020 14:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
я вообще люблю этих алко-малышей, даже показывала, мне в самый раз )) но у нас все шампанское любят, а вот напитки покрепче мне в самый раз в мини-версиях

Наташ,и развесить вот так ,как придумали кажется англичане friends New Year Snegurochka
Фото

Соня Эриксон писал(а):
в Инста Едим дома попался торт маковый без муки - тоже хочу

один мак??!! без муки?! так и закумарить можно Rose wacko1
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

15 Янв 2020 14:43

Распечатать сообщение

а я бы угостилась! ОЧЧЕНЬ аппетитные! выпечки у меня нет сегодня первый день, а я уже хочу wacko1
Д_И_ана писал(а):
один мак??!! без муки?! так и закумарить можно

да, мак 100 гр-орехи грецкие 100гр-яйца 3шт-сахар и столовая ложка РМ
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

15 Янв 2020 14:44

Распечатать сообщение
Д_И_ана писал(а):
Рекомендуют постепенно убирать новогодние украшения.Я так и сделал в этом году : елочные ветки убрала,так как она очень сыпется.А вот пихта прекрасно стоит.

Да вот что-то в этом году прям уже хотелось все убрать)) вчера убрали вторую елку и почти все украшения, сразу так светло стало)

Д_И_ана писал(а):
Ох,Марина,я чуть слюной не захлебнулась.Вкуснота какая-это мои любимая еда.И холодец и вареники,и пироги.

Я тоже люблю friends girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
Спасибо за наводку.Буду забегать к вам ,если позволите)

забегай в любое время friends
Очень красивые картинки праздничного города и такое все вкусное у вас было! girl_in_love good New Year Tree
girl_in_love

Fidelma писал(а):
И старый Новый год вчера встретили, курантов не ждали, поужинали празднично

girl_in_love New Year Tree как все аппетитно! Печень такое классное! good

Багира-Манго писал(а):
Не, к китайцам мы никаким боком... Далеко это от нас. Скорее католическое Рождество праздновать станем.

А мне кажется, что праздник любой - это ж хорошо) и почему бы и не китайский НГ - у них столько всего вкусного есть, что можно приготовить nyam2

Багира-Манго писал(а):
И я постараюсь. В прошлом году как-то не срослось... Дача, внучки, еще и дачная болталка... НЕ поспеть одной (ж.... ) на все базары.

Wink girl_haha Да ладно, все равно забегай Rose

Матроська писал(а):
Нос только, паразит, дышит через раз, но нос у меня ваще такой специфический орган, чисто декоративный, он у меня только для красоты, поскольку никаких других функций он практически не выполняет

у моей мамы нос вечная проблема, дышать толком не может, и 3 операции уже делала, и все равно через время - опять не дышит. А все начиналось с банального нафтизина.

binbin писал(а):
У меня выходит МАСЛЕННИЦА! Значит за месяц надо сбросить всё лишнее, наеденное на НГ, чтобы снова набрать на блинах!

хорошие планы girl_haha girl_haha girl_haha

binbin писал(а):
обсудим какие блины будем печь? Что необычного можно придумать? Надеюсь на ваш креатив!

надо там найти страничку, где про блины - девочки столько всего вкусного делали

Манжетка писал(а):
Милые форумчанки! Поздравляю всех вас с Новым годом, Рождеством! Желаю здоровья счастья, хорошего настроения и много радости! Я с большим интересом прочитала все, нашла много интересного, зарядилась хорошим настроением... Огромное вам спасибо!!!

С Новым Годом, Наталья! Всего самого доброго в этом году! New Year Tree New Year Tree

Соня Эриксон писал(а):
14Ф...ну ты мастерица и все такие рецепты у тебя не простые и не ленивые

это точно, friends печенье очень красиво и уверена, что очень вкусное nyam2

Соня Эриксон писал(а):
где, Мариш?
бутоны декабриста на поздравительной фотке Маринулечке ))) он такой капризный у меня - сбрасывает много бутонов

я это и имела в виду))

Соня Эриксон писал(а):
да ) сегодня была каша на завтрак ) просто овсянка
но у меня будет ещё 25 января, 14Ф, 23Ф - салат и "кекс" как минимум

в обычные дни - еда тоже будет полезной, а в праздники что-то вкусное) friends

очень уютно у вас с сестрой! Умнички, такую атмосферу создали

friends очень атмосферно!

Нет спешки, завышенных ожиданий, больших планов. Вообще это повод пересмотреть невротическое отношение к НГ

как точно подмечено - невротическое отношение к НГ))) у меня тоже не получилось многое из того, что планировалось - но ничего, как оказалось - это все не так уж и важно было)))

Раз-два в месяц собирались за праздничным столом. Хорошо было А теперь... как у классика "иных уж нет, а те далече"

praising Rose
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Янв 2020 14:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Нравятся только блины на пшеничной муке.

а потому что они самые-самые вкусные good

Багира-Манго писал(а):
А у нас наверно и рады, когда праздник попал на выходные дни. Я имею в виду не народ, а законодателей.

а 23 февраля у вас официальный праздник? Я думала, что в странах СНГ примерно одинаковые законы в части труда и отдыха

Д_И_ана писал(а):
Слоеное рассыпчатое тесто,работать довольно сложновато.Листы было трудно разделить друг от друга,рвались.Но по вкусу неплохо,буду еще пироги печь с яблоками или орехи/мед.

один раз пекла из фило пирожки с яблоками, работать с ним было сложновато - тесто было переморожено.

гощайтесь трубочками староновогодними

с превеликим удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю такие трубочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красивые такие! good good

Багира-Манго писал(а):
Ну да. А как тебе такое?

Лариса, вот бы прям сейчас его к кофе girl_in_love
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Янв 2020 16:18

Распечатать сообщение

Как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Еще бы рассказала, как удается похудеть

Увы, знаю только один способ - считать калории.Без подсчёта набрала 2.5кг, теперь опять за калькулятор! wacko1
Chanel-vanil писал(а):
а потому что они самые-самые вкусные

Для меня тоже. Как-то мама попросила меня напечь блинов на гречневой муке (от кого-то услышала, что очень вкусно).Я сделала, но нам обоим не понравилось.Долго у меня стояла эта мука без дела, пока не использовала в рецептах с сайта на гречневые оладьи и шоколадное печенье из гречневой муки.
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 16:30

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Как-то мама попросила меня напечь блинов на гречневой муке (от кого-то услышала, что очень вкусно).Я сделала, но нам обоим не понравилось.Долго у меня стояла эта мука без дела, пока не использовала в рецептах с сайта на гречневые оладьи и шоколадное печенье из гречневой муки.

Ирина, я читала про гречневую муку, что она должна быть определенного помола и производителя, так как не вся бывает вкусная и правильная. Много продается гречневой муки, из которой просто невозможно сделать тесто. В общем, надо погуглить какую брать. Я покупала - Гарнец, Кудесница. Вроде ничего такая. Мне в принципе нравятся и блинчики, и оладушки из разной муки, да и полезно. Но все же пшеничные самые вкусные)))
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Янв 2020 19:05

Распечатать сообщение
Д_И_ана писал(а):
Дачная болталка-это клуб по интересам!!

Конечно, основное это - вопросы касающиеся посадок, семян, растюшек, но мы так давно там тусуемся, хорошо знаем уже друг друга, семьи, что попутно обсуждаются все вопросы, как и в новогодней теме.
Д_И_ана писал(а):
,буду еще пироги печь с яблоками или орехи/мед.

Яблоки в карамели вкусны в этом тесте и ты права, орехи+мед - восточная пахлава отлично получается. good Мне еще хотелось всегда испечь баницу. Как только купила это тесто у нас, сразу испекла это традиционное болгарское блюдо.
binbin писал(а):
развлекаюсь на балконе цветочками.

good2
Это тоже мне знакомо girl_yes girl_haha
Фото
Соня Эриксон писал(а):
а я всякие блины люблю - и гречневые и творожные и овсяно-манные

Я заметила, ты часто печешь блины, оладьи, сырники либо что-то подобное. Но вот гречневые мне не очень пошли. Чувствовался привкус гречки, и в выпечке (пирогах и печенье) тоже он чувствуется мне.

Мммммм nyam2 какие аппетитные. good
Д_И_ана писал(а):
дин мак??!! без муки?! так и закумарить можно

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
а вот что-то в этом году прям уже хотелось все убрать)) вчера убрали вторую елку и почти все украшения, сразу так светло стало)

А мне грустно становится, когда убираем елку...
Chanel-vanil писал(а):
Да ладно, все равно забегай

friends
Chanel-vanil писал(а):
. А все начиналось с банального нафтизина.

Мы этими каплями в нос все себе испортили и отека добились.
Chanel-vanil писал(а):
печенье очень красиво и уверена, что очень вкусное

Вкусное, да. girl_yes Раньше пекла по 5 сортов разного печенья на каждый праздник и тортик какой-нить. Ребята мои тоже любили в детстве печеное. Теперь выпечку сократила до минимума, но всегда что-то пеку, не могу полностью отказаться от неё. Да и по рецептам моим видно,что пеку много. Если дома нет чего-то к кофе или чаю, часто покупаю готовое, из собственного производства магазина. Я уже знаю у кого что мне нра.
Chanel-vanil писал(а):
а 23 февраля у вас официальный праздник? Я думала, что в странах СНГ примерно одинаковые законы в части труда и отдыха

У нас это праздник - День защитника отечества, НО рабочий день..... О как!
Chanel-vanil писал(а):
, работать с ним было сложновато - тесто было переморожено.

Еще при рабое с тестом его надо не забывать прикрывать полотенцем, иначе быстро пересыхает. Но изделия из него вкусные. nyam2 good
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, вот бы прям сейчас его к кофе

Безе здесь ореховое. nyam2
binbin писал(а):
Увы, знаю только один способ - считать калории.Без подсчёта набрала 2.5кг, теперь опять за калькулятор!

Еще бы знать сам алгоритм действия, ведь блюда чаще всего сложносочиненные, как в таком случае подсчитать калории в 100гр?
binbin писал(а):
мама попросила меня напечь блинов на гречневой муке (от кого-то услышала, что очень вкусно).Я сделала, но нам обоим не понравилось

girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
, я читала про гречневую муку, что она должна быть определенного помола и производителя, так как не вся бывает вкусная и правильная.

У меня дорогая финская мука.
Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Янв 2020 19:06

Распечатать сообщение
Приветик, девочки! girl_in_love
Не перемещаемся пока в другую темку, я смотрю, поэтому здесь пока потусуюсь. Угощусь вашими вкусностями, такие аппетитные трубочки у Ксюши и печеньки у Ларисы! nyam2
Мы домой вернулись, кагбэ пора уже себя настраивать ёлки и декорации разбирать, но я пока не тороплюсь. И знаете, вдогонку сижу любуюсь новыми своими приобретениями. Мы же в Киеве были две недели, и я не смогла удержаться, и прошлась таки и по магазинам. А там.... распродажи. А для меня это - «держите меня семеро», называется wacko1 Нагребла, корче говоря.
Фото

В Юск зашла, а там ёлочки такие премилые, они с гирляндой ниточной, да вполцены. Ну как не звять то, 4 штуки. К подаркам добавить, или печеньками украсить. И фонарики такие, тоже гирлянда там встроенная, на батарейках всё. И гирлянды для улицы, с тёплым белым светом, и длинным проводом. Сбудется, надеюсь, мечта моя самшит наш нарядить во дворе. И на клён сосульки заказала на Али, мерцающие такие, насмотрелась в Киеве, так понравилось. Поймала себя на мысли, что к Новому году, следующему уже, начала готовиться... Причем не в первый раз. В прошлом году ёлку купила в конце января, и игрушек в эпицентре урвала на распродаже. Так, к чему это я, может кому идея пригодится, многие магазины вполцены продают коллекции новогодние свои. Для себя, для подарков, для декора очень даже может быть. Rose
Fidelma

Эля

FidelmaМои рецепты

15 Янв 2020 19:52

Распечатать сообщение
Fidelma писал(а):
В Юск зашла, а там ёлочки такие премилые, они с гирляндой ниточной, да вполцены. Ну как не звять то, 4 штуки.

Эля, поздравляю с приятными покупками! Сама об этом все время думаю, надо бы заглянуть в магазины свои любимые, может чего и прихвачу по акционной цене. Вот пойду выбирать подарок ребенку, (сын собирается поехать в Германию в гости с семьей, а там маленькая девочка родилась осенью) вот я и зайду попутно в мои любимые магазины декора. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Янв 2020 20:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
как в таком случае подсчитать калории в 100гр?

У меня на кухне лежит большая тетрадь и стоят весы.Когда я готовлю, то каждый ингредиент взвешиваю и записываю.Потом в свободное время эти данные ввожу на компе в специальную программу на сайте http://www.calorizator.ru/ и там подсчитывается общая калорийность и на 100г.При подаче взвешиваю порцию и записываю. wacko1 Кроме того на компе у меня уже образовалась большая таблица калорийности продуктов, которые я чаще всего использую. Я уже говорила, что этот способ подходит только тем, у кого много свободного времени и есть привычка к систематизации - это как раз я Embarassed . Хотя у меня есть подруга, которая вдохновилась моим опытом и тоже стала считать, не так дотошно как я, но всё же придерживаясь системы - результат есть! Wink
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 21:45

Распечатать сообщение
Fidelma писал(а):
я не смогла удержаться, и прошлась таки и по магазинам. А там.... распродажи. А для меня это - «держите меня семеро»

Думала я одна такая ненормальная, но давно говорю, мы все здесь такие!
А, может. наоборот - нормальные?
Получила сегодня посылку, заказывала, правда, до Нового Года. Основное - белая новогодняя светящаяся композиция. Домик, елочки, снеговик, фонарь. 17х20 см. По совершенно смешной цене.
Замечательные стеклянные золотистые колокольчики. Не знаю как на елку, а декор замечательный.
Вторая посылка тоже на подходе. Стеклянные Дед Мороз, Снегурочка, два вида елочек. И тоже стеклянные шары.
Сегодня пока с курьером все проверили...
Увидела этот домик и заболела. Сижу на другом сайте и решаю брать - не брать еще подобные. Прикинула, три штуки на поднос поместятся.
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

15 Янв 2020 21:55

Распечатать сообщение
Le poisson d'or писал(а):
Получила сегодня посылку

А показать?
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 22:06

Распечатать сообщение
Или хотя бы ссылочку на сайт) нам же тоже интересно и вдруг срочно тоже надо Wink
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Янв 2020 22:50

Распечатать сообщение
Биссектриса писал(а):
Сегодня в этот замечательный праздник день рождения празднует Мариночка (Маринулечка)

Le poisson d'or писал(а):
Мариночка-Маринулечка

Соня Эриксон писал(а):
Поздравляю, Маринулечка!
этот нежный бутон январиста для тебя ! )))

Девочки, большое спасибо! Очень приятно!
На Рождество и свой ДР делала "Мимозу", делала соус: майонез+сок с консервы (точно не помню, кто подсказал), такой замечательный сочный салатик получился, теперь буду делать только с таким соусом, а не просто с майонезом! Спасибо! Наташа январист такой нежный! good
Маринулечка

Марина

42 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

15 Янв 2020 23:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
С Днем Рождения!!!

Ларисочка! Спасибо! Как твое самочувствие?
binbin писал(а):
Марина!

Ирина, спасибо! Красивущая вкусняшка!
Chanel-vanil писал(а):
Пирог с мясом и картошкой

Хочу такой уже давно!
Chanel-vanil писал(а):
У нас если праздничный день совпадает с выходным, то выходной переносится. На 23 и 8 марта праздник выпадает на выходной, поэтому перенос.

good А у нас не переносится, если праздничный день выпадает на выходной Embarassed
Матроська писал(а):
С днем рождения!

Тамарочка! Спасибо большое!
Chanel-vanil писал(а):
днём рождения!

Спасибо большое, Мариночка!
присоединяюсь к поздравлениям девочек

Ксения, спасибо большое!
Маринулечка

Марина

42 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

15 Янв 2020 23:29

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
вот Двойные пельмени, рекомендую - понравились, вкусно-интересно, имеет смысл попробовать

Наташа, как у тебя все вкусно nyam2 nyam2 nyam2
А я вчера тоже наконец то пельмешек сделала Yahoo! хоть и безглютеновые, а понравились всем girl_in_love nyam2
Багира-Манго писал(а):
Салат бомбический

Верим! friends nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Уносит вечер-блюз от боли и от стуж
Их таинство надежд из замкнутого круга..

girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Пирог с мясом и картош

Красивый и уверена, что вкусный nyam2 nyam2
Алели писал(а):
была королевой ночи)))

Здорово вы провели праздники, душевно и весело good New Year Tree
Д_И_ана писал(а):
Впервые поработала с тестом Фило.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.

Ирина, понравилось?
Fidelma писал(а):
Хорошо, значит, раз не до фото было.

Это точно friends
Багира-Манго писал(а):
С картофелем люблю салаты типа немецких: с колбасками полукопчеными, типа охотничьих, с жареным беконом с луком и огурчиками консервированными. Это для меня вкусный зимний салат. Такого хочется съесть многА!

И я бы от такого не отказалась, всё самое вкусное nyam2 но увы, у меня желудок очень капризный персонаж Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Серьезно? Думала, это только мой ленивец на такое чудо способен.

Да girl_haha очень редко когда убираю в январе ёлку girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А домашние я уже давно не лепила,

Я вчера с удовольствием лепила, правда на пару раз покушать, мяска было не много, надо будет налепить побольше nyam2 dance2
binbin писал(а):
обсудим какие блины будем печь?

Я буду свои печь обязательно, а ещё присмотрела торт блинный и мешочки из шпинатных блинов nyam2
очень уютно у вас с сестрой! Умнички, такую атмосферу создали

Да, я тоже восторгаюсь girl_in_love friends
а к лету цветами

У меня до лета живые веточки в том году простояли girl_in_love
Ну и в третьей сама елка+игрухи. Такое распределение удобным оказалось.

У меня просто игрушек greeting минимум коробок 6 girl_haha вот и приходится в них копаться, пока нужные отыщешь, целая вечность проходит
Поэтому сливки_творожный сыр

Тоже вкусно nyam2 nyam2 у нас в универе такие заварнушки продавались, только вместо творожного сыра, просто творог nyam2
Le poisson d'or, картинка про "мама говорит что есть, а жена смеется" убила

Мне тоже понравилась girl_haha girl_haha
Алена, ты не с моим мужем ходила?

girl_haha girl_haha

я в этом году не смотрела Чародеев

Я даже и не видела, чтобы их показывали unknown и вторую часть иронии не видела

Д_И_ана писал(а):
Слоеное рассыпчатое тесто,работать довольно сложновато.Листы было трудно разделить друг от друга,рвались

Надо его мокрым полотенчиком накрывать, тогда легко отходят
Д_И_ана писал(а):
А некоторые (кстати именно те,которые ты перечислила) раз в несколько лет.

Я чародеев обычно слушаю, песни очень нравятся из этого фильма и настроение повышают girl_in_love

Обалденные nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love а я опять брату забыла формочки для трубочек дать для разъединения, я заказала, мне их одну в другую сунули и так доставили, а я теперь достать их не могу wacko1
Д_И_ана писал(а):
Наташ,и развесить вот так ,как придумали кажется англичане

Аа, прикольные шары, я на них в позапрошлом году смотрела, но не успела заказать, закончились girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
а потому что они самые-самые вкусные

А я уже привыкла к рисовым и кукурузным, по мне они тоже очень очень вкусные, я уж и вкуса пшеничных не помню girl_haha
Fidelma писал(а):
А там.... распродажи. А для меня это - «держите меня семеро», называется Нагребла, корче говоря.

Я гирлянд накупила dance2
Chanel-vanil писал(а):
Или хотя бы ссылочку на сайт) нам же тоже интересно и вдруг срочно тоже надо

friends girl_yes3

Всем привет New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты
Страница 181 из 183

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |