В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
11 Сен 2019 17:22

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Всем привет! Какая же погодка у нас, июль позавидует! good

Я вот о чем сегодня подумала. Так получается, что чем больше у меня есть времени на праздничную готовку, тем больше я его затрачиваю. Вот взять прошлое 31 декабря…. Вроде выходной день был, и в магазин заскочили буквально на несколько минут всего, и блюд на столе немного, а получилось, что весь день проведен в хлопотах на кухне. А хотелось бы погулять в центре города, куда после боя курантов не планировали, сходить в кино, просто на диване полежать и посмотреть какую-нибудь советскую комедию, вдоволь понежится в ванне с пеной… Что-то не то у меня с распределением времени и сил. Embarassed

Подумаю, как избежать таких ошибок. Буду рада любым советам. Еще интересен опыт участия в проектах типа «Новый год без плиты», если кому доводилась пробовать такое.

Хочется уже найти компромисс, чтобы и стол накрыть и себя не забыть Congratulate
 
11 Сен 2019 18:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Тоже задумалась. 31 декабря - рабочий день. Как всё успеть?
 
11 Сен 2019 18:52

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Юлена25 писал(а):
Подумаю, как избежать таких ошибок.

Готовлю 30-го. Не заправляю. Ничего не выбросила ни разу.
Тантана писал(а):
31 декабря - рабочий день

А переноса не будет?
 
11 Сен 2019 18:52

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Юлена25 писал(а):
Еще интересен опыт участия в проектах типа «Новый год без плиты», если кому доводилась пробовать такое.

У меня был новый год в ресторане (по факту кафе-забегаловка). Никакой плиты, домашних хлопот. Максимум трудозатрат - это принять душ после работы, сделать причёску и макияж, надеть платье и вызвать такси. Но... это хорошо только в юные или очень зрелые годы, без обременения детьми.
Еще был опыт приготовить всё накануне или рано утром, а вечером прийти с работы на всё готовое и только включить духовку. Этот вариант подходит тем, у кого на столе несколько салатов и одно горячее. Всякие закуски, нарезки и прочие сложно приготовленные вкусности требуют много времени.
 
11 Сен 2019 18:54

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Свена писал(а):
А переноса не будет?

Нет, рабочий день, сокращённый на 1 час.
Кто работает в маленьких частных конторах, те могут выпросить перенос или просто выходной или работу до обеда.
 
11 Сен 2019 19:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Тантана писал(а):
Нет, рабочий день, сокращённый на 1 час.

У нас могут сделать перенос. Но это вторник же? У меня по вторникам занятий нет.
 
11 Сен 2019 19:10

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Всем новогодним маньякам привет! Я чуть со стула не свалилась, когда увидала темку уже-) Вот вылезаю из кустов! Конечно, еще в босоножках мы тут бегаем.. Лето задержалось Romashki , но о подарках можно уже думать! Да и вообще.. вся эта суета так приятна Yahoo! . Не устану любить новогодние праздники!
СПАСИБО за книжную тематику. Опробую этого "зверя". А то я все фильмами-).
 
11 Сен 2019 19:26

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Юлена25 писал(а):
Ну да ладно. Дубль два.

Спасибо!!!! Поэксперементрую с книгами-)
 
11 Сен 2019 20:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Девочки я же в Москву переехала.

Ирочка, с переездом!
 
11 Сен 2019 20:08

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Тантана писал(а):
Еще был опыт приготовить всё накануне или рано утром, а вечером прийти с работы на всё готовое и только включить духовку. Этот вариант подходит тем, у кого на столе несколько салатов и одно горячее.

Вот пока предварительно к такому варианту склоняюсь, если будет домашний Новый год. Блюда по минимуму, все заранее закупить, чтобы в магазины ни ногой.

И объемы надо сокращать, так чтобы на 1 число хватало, но не больше. И как-то научиться делать поменьше оливье, а то всегда выходит тазик mocking
 
11 Сен 2019 20:14

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Что бы ещё такого сырного придумать

Наташа, я хочу в этом году сделать Евин сыр с разными добавками. Что еще хорошо, его можно делать заранее.
Сыр из... сыра! С орехами!
https://forum.say7.info/topic63560.html
 
11 Сен 2019 20:23

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Юлена25 писал(а):
И как-то научиться делать поменьше оливье, а то всегда выходит тазик

Боюсь, что этому невозможно научиться. Это дар, который передаётся на генном уровне. Smile И только избранным. И их единицы.
Я бы не отказалась от мастер -класса "Как приготовить Оливье 100 грамм на порцию и убедить семью, что для праздника это просто огромная порция и больше нам не съесть".
 
11 Сен 2019 20:27

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):

77Елена77 писал(а):
Все же кокотницы маленькие

Именно.


Света, я специально купила кокотницы на 250 и 200-150 мл, есть в продаже. Если кому интересно, могу скинуть в личку.
 
11 Сен 2019 20:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Чайник очень понравился. Но у нас нет такого магазина, жаль..

Марина, это интернет-магазин, акции длятся недолго, дня три, но периодически повторяются подобные, то есть надо отслеживать. И еще: понравившееся надо сразу складывать в корзину, иначе раскупят, лишнее потом всегда можно удалить.
 
11 Сен 2019 21:09

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Мне кажется, я умру без шоколада


Заказала мужу нам с мамой по коробке конфет "Саров". Заказывать буду сама, но от него в подарок.
Муж в этом году привез по такой коробке из Сарова. Пыталась купить, когда были в Самаре, но магазин был закрыт, так что теперь через интернет.
Конфеты потрясающие! Оформлены в виде большой книги, два вложения: одно - четыре вида орехов разных в шоколаде, второе - четыре вида сухофруктов (цукатов) в шоколаде. Очень хороший шоколад, не хуже бельгийского.
Фото

Фото


Ну очень вкусно!
 
11 Сен 2019 21:13

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
каждый день даю установку меньше сладкого... мозг прям требует глюкозы. Как сбить эту потребность? чем заменить?

Танюш, читала, что это как наркотическая ломка. Заменить - ничем, только на какое-то время отказаться, хотя бы на неделю.
 
11 Сен 2019 21:15

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Le poisson d'or
Маша, таких конфет не пробовала ещё, а хотелось бы. Выглядят просто потрясающе!
 
11 Сен 2019 21:17

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ура! Я вас догнала!
Девочки, всем спасибо!
И за советы, и за рецепты, и за сервировку, и пр. и пр. Персонально не пишу, но многое скопировала.
 
11 Сен 2019 22:59

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Всем привет!
Тоже в этом году хочу хотя бы попытаться минимум трудов затратить на готовку! Сделать салаты без заправки накануне вечером и с утра для горячего, например, все подготовить, а вечером 31го только украсить, в духовку поставить, и насладиться уютом и вечером в кругу семьи.
---
Татьяна, а вы одномоментно отказались от сладкого, то есть раз,и все, или по чуть-чуть убрали сладкое из рациона? А то пока беременна, распустила себя совсем,ем оч много сладкого,и хочется как рожу,так избавиться от этой зависимости. Подскажите,ломка была у вас?И долго ли?))) Заранее спасибо))
---
Le poisson d'or писал(а):
Заказала мужу нам с мамой по коробке конфет "Саров".


Мария,спасибо за наводку!Еще ни разу не встречала так интересно оформленный набор! Очень хорош для подарка,спасибо!
 
11 Сен 2019 23:21

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Татьяна, а вы одномоментно отказались от сладкого, то есть раз,и все, или по чуть-чуть убрали сладкое из рациона? А то пока беременна, распустила себя совсем,ем оч много сладкого,и хочется как рожу,так избавиться от этой зависимости. Подскажите,ломка была у вас?И долго ли?))) Заранее спасибо))

Я каждый год перед нг садилась на диету, пыталась отказаться от сладкого , но сразу начиналась сахарная ломка (скачки настроения, дикая головная боль, желание съесть килограмм конфет до дрожи). Вот прям как наркотическая зависимость. И я сидя на диете продолжала пить сладкий чай, кофе со сгущёнкой и сахаром, и закусывала всё конфетами. Без диеты я могла съесть целый торт в одно лицо, кило конфет, три шоколадки, 10 пирожных, упаковку орешков со сгущёнкой. Я без сладкого не могла.
Отказалась буквально за 1 день и три месяца даже не тянет. Сначала я перестала получать удовольствие от покупных сладостей (ну как можно есть эклеры, который месяц хранится без холодильника). Искусственные сливки в тортах были противны, соевые конфеты отвратительны, а качественных и вкусных сладостей практически не найти. На такой волне однажды я налопалась трубочек со сгущёнкой, аж поплохело, и решила пойти в спортзал с персональным тренером. Тренер попросил меня завести пищевой дневник. И я записала всё что ела. Когда увидела 5600 ккал за день, чуть не упала. Плюс тренер объяснил био-химические процессы в организме, а я очень впечатлительная, и мне этого хватило. С того дня ни грамма сладкого. Недавно хлебнула сладкий кофе - стало противно. Видимо всё в голове. Сладкое компенсирую ягодами и фруктами, чувствую сладкое даже в воде.
 
12 Сен 2019 0:32

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всем привет!
Тантана писал(а):
Я каждый год перед нг садилась на диету,

И не только ты одна, Татьяна.

Фото


А вообще-то

Фото
 
12 Сен 2019 1:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Заказала мужу нам с мамой по коробке конфет "Саров". Заказывать буду сама, но от него в подарок.

Машенька, дай ссылочку где можно заказать такие конфетки.
 
12 Сен 2019 7:46

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем большой привет!!! girl_bye
Свена писал(а):
А я всегда думаю, когда заказываю в СП

friends
77Елена77 писал(а):
рульки до готовности в подсоленной воде с луковичкой, потом натереть любимыми специями (я люблю: устричный соус, мед, чеснок, растительное масло) - потом запекать минут 40

nyam2 очень мы рульки уважаем, часто они гостят на нашем столе зимой New Year Tree
Тантана писал(а):
В позапрошлый новый год в 18.00 выключили свет, и пришлось начать рано праздновать новый год, еще и при свечах. Еле дождались полночи.

Зато запомнили тот новый год Drinks or Beer
Тантана писал(а):
Я теперь не всеподрядядная сладкоежка, а очень избирательная.

girl_haha А я не сладкоежка, но не могу пройти мимо лежащей колбаски, хлебушка, кусочка сальца с чесночком girl_haha наверное, украинские корни мои поднимают голову girl_haha
Тантана писал(а):
Я очень люблю кавказкую, украинскую и узбекскую кухню.

Ну вот, я же и говорю girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Всем привет) теперь и я с вами)))

Ксюша New Year Snegurochka
Кошка из лукошка писал(а):
был не самый легкий месяц, но уже все позади,

И это главное, что все позади, а впереди New Year Tree
 
12 Сен 2019 8:02

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Юлена25 писал(а):
Подумаю, как избежать таких ошибок. Буду рада любым советам.

Я прошлой новогодней темке писала, про наш новый год, подробно. Озвече здесь снова тезисно girl_haha
30.12. день рождения у мужа, поэтому основная готовка начинается 28 и 29. Готовлю сразу побольше, не заправляю, как Света. поэтому основные салаты, трудоемкие закуски делаются заранее. 31.12 только режется колбаска и пр. нарезка, мажутся бутеры с икоркой, делается два легчайших любимых салата, на которые уже все отварено. Оливье, шуба готовы с 30.12.Горячим занимается муж, делает то, что будет сам есть, так как остальные до горячего не хододят New Year Go
Поэтому 31.12 мы отдыхаем, гуляем в ледовом городке (если ребзя не болеют), ложимся спать с 18 до 20 или просто полежать (мелкий спит).
Тантана писал(а):
или работу до обеда.

мы обычно перед праздниками работаем до 14 часов, даже если по графику нужно до 16.
Тантана писал(а):
Кто работает в маленьких частных конторах,

и в этом есть свои плюсы Smile
Свена писал(а):
У меня по вторникам занятий нет.

good2
Mindermy писал(а):
Всем новогодним маньякам привет!

girl_bye
Le poisson d'or писал(а):
Сыр из... сыра! С орехами!

nyam2
Тантана писал(а):
Я бы не отказалась от мастер -класса "Как приготовить Оливье 100 грамм на порцию и убедить семью, что для праздника это просто огромная порция и больше нам не съесть".

Smile а я хочу тазик girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Конфеты потрясающие!

Маша good2 отличный подарок Smile
 
12 Сен 2019 12:15

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or
Маша, какая интересная коробка good2
Страница 21 из 185

Наверх