Как мы жили...

Сообщение Автор
 
19 Фев 2010 12:58

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Анна1966 писал(а):
А джинсы "родные" , купленные за 200 рэ

Мой папа долгие годы выплачивал страховку на меня, к 18-летию она закончилась, мне разрешили снять её с книжки. Этих 500 рублей хватило только на джинсы, купила на барахолке, специально в ЕКБ ездила. Потом тряслась над ними, боялась сесть где-нибудь и замарать...
 
19 Фев 2010 15:34

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Этих 500 рублей хватило только на джинсы

Ого! wacko1 Я после перестроечные цены совсем не помню. Они так часто менялись. А в середине восьмидесятых 250 за джинсы - это была заоблачная цена. wacko1
 
19 Фев 2010 19:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Vintage писал(а):
и у меня коллекция была.

а у меня и сейчас у родителей где-то лежит.....
Анна1966 писал(а):
У кого-нибудь были "Песенники"

а помните дневники?(кажется так называлось) На первой страничке писали о себе, а потом все желающие заполняли тебе дневник, пожелания писали, чем увлекаются, что нравится и т.п.
Кстати, сегодня Юрию Антонову 65 лет.
Фото

Мои любимые песни :"Крыша дома твоего" , "Поверь в мечту" , "От печали до радости" , "Лунная дорожка" , "Зеркало", "20 лет спустя","Море", "На высоком берегу", "На улице Каштановой", "Я иду тебе на встречу", "Белый теплоход".
 
20 Фев 2010 10:23

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
alekseewna писал(а):
лин считалку забыла- " где была , на мосту, что пила- квас-лови мышей а не нас"

Ага, а я ещё одну помню....только сейчас понимаю какая она пошлая:шишли-мышли сопли вышли из поганого ведра, Тебя кошка целовала и сказала- Ты свинья! girl_blush2
Анна1966 писал(а):
У кого-нибудь были "Песенники" (

А как же!!!!! girl_yes3
Ещё если к песне достать вырезку исполнителем из журнала, так ващё счастью не было предела mocking
Иринча писал(а):
А помните какая очередь была в мовзолей?

Я уже писала, что меня мама каждое лето на море возила. Поезд был с пересадкой в Москве. Так нет что бы по магазинам шастать!!! Нееет!!!! В Мавзолей!!!! По 5-ть часов в очереди! Идиотизм! wacko1
Тетя Таня писал(а):
Мои любимые песни :"Крыша дома твоего" , "Поверь в мечту" , "От печали до радости" , "Лунная дорожка" , "Зеркало", "20 лет спустя","Море", "На высоком берегу", "На улице Каштановой", "Я иду тебе на встречу", "Белый теплоход".

Наша юность girl_in_dreams
Новосибирцы, а почему у нас в пеонЭрлагерях
танцы называли-массовкой? party party party
.....и почему туда нужно было приходить обязательно в пионЭрских галстуках......вааааще дурдом!!!! Как мы выкручивались, что бы его не надеть girl_haha
 
20 Фев 2010 12:24

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Барбацуца писал(а):
Я уже писала, что меня мама каждое лето на море возила. Поезд был с пересадкой в Москве. Так нет что бы по магазинам шастать!!! Нееет!!!! В Мавзолей!!!! По 5-ть часов в очереди! Идиотизм!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Меня родители два раза водили: первый в "бессознательном" возрастеgirl_haha girl_haha girl_haha- я ваще ни че не помню, кроме туалета около кремлевской стены (там очередь была чуть-чуть меньше girl_haha ), а второй раз я так испугалась его вида, просто жуть какая-то. У меня столько фобий было разных и отсутствием воображения я не страдала, что чуть там же не описалась от страха(простите) wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2010 12:33

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
просто жуть какая-то. У меня столько фобий было разных и отсутствием воображения я не страдала

Элька Smile Smile Smile
 
20 Фев 2010 12:37

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Барбацуца писал(а):
Элька Smile Smile Smile

А что, Ритуль? Я у мамы в утробе двенадцать часов без воды сидела(в темноте) - видать там и воображение развилось! girl_haha girl_haha girl_haha
Тетя Таня писал(а):
Кстати, сегодня Юрию Антонову 65 лет.

Антонов - это наша юность. Медляки танцевали под песню " ..я прошу тебя сумей забыть все тревоги дня...." А когда фильм вышел " Берегите женщин" - с ума сойти, такая романтика. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
У кого-нибудь были "Песенники"

а помните дневники?(кажется так называлось) На первой страничке писали о себе, а потом все желающие заполняли тебе дневник, пожелания писали, чем увлекаются, что нравится и т.п



Это называлось *Анкета* girl_haha

Барбацуца писал(а):
только сейчас понимаю какая она пошлая:шишли-мышли сопли вышли из поганого ведра, Тебя кошка целовала и сказала- Ты свинья!

jester dance2
 
20 Фев 2010 21:16

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Классная темка!!
Барбацуца писал(а):
Ага, а я ещё одну помню..

Я тоже одну помню: Эни-бэни, рики-таки, буль-буль-буль каляки-шмаки, эус-бэус, краснодэус- БАЦ! Хоть бы один стих так помнить из школьной литературы girl_haha , а этот "бред" wacko1 в память врезался girl_haha girl_haha
У нас, кстати, тоже танцы в пионерском лагере массовкой назывались, это, видимо сибирская мода была))
А еще помню "педагогическую находку" наших пионервожатых. На 1ой смене 22 июня нас разбудили в 4 часа утра воем сирены wacko1 и собрали по утренней прохладе на линейку...Жутковато было, если честно.. Вот такое патриотическое воспитание..
 
20 Фев 2010 21:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анна1966 писал(а):
...." А когда фильм вышел " Берегите женщин" - с ума сойти, такая романтика.

А мы его в списочек лучших фильмов о любви закинули? Пойду гляну.
______________________________________________________________

Эль, как же мы его пропустили? Нужно исправить недоразумение. friends
 
20 Фев 2010 21:24

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Барбацуца писал(а):
шишли-мышли сопли вышли из поганого ведра, Тебя кошка целовала и сказала- Ты свинья!

Отличница писал(а):
Эни-бэни, рики-таки, буль-буль-буль каляки-шмаки

Девчонки! Зато рифма - блеск!!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня живот надрывается от хохота!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
А мы его в списочек закинули?

Точно, Наташ! Я после этого фильма спала и видела себя на маааааленьком баркасике! girl_haha girl_haha girl_haha
Отличница писал(а):
А еще помню "педагогическую находку" наших пионервожатых. На 1ой смене 22 июня нас разбудили в 4 часа утра воем сирены

Умереть не встать! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А кто-нибудь зубную пасту по ночам грел подмышкой? Что бы мазать и пацаны не проснулись? girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2010 21:26

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Отличница писал(а):
танцы в пионерском лагере массовкой назывались, это, видимо сибирская мода была))



Не , у нас в Самаре тож *массовка* была в пинерлагерях dance2
 
20 Фев 2010 22:02

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А я еще помню одну считалочку -" одно, бубано,тритетило, романо, штейло, бейло, сто колес, бутымблёз" такая несуразица, а запомнить не каждый мог, а кто запоминал, так ходил такой гордый как будто теорему какую-нибудь с первого раза запомнил.
А кто помнит как кудри закручивали на бигуди из веревочки и бумажки? Еще у них и название какое-то было, но забыла!
 
20 Фев 2010 22:03

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
крошка писал(а):
А кто помнит как кудри закручивали на бигуди из веревочки и бумажки? Еще у них и название какое-то было, но забыла!


Не *папилётки* ?
 
20 Фев 2010 22:04

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Мои любимые песни

А мне нравилась "Анастасия", я так жалела, что меня зовут не Настя, пытала маму, почему меня не так назвали. Мне тогда было лет 13.
Отличница писал(а):
22 июня

А нас 19 мая будили горном. По улицам ездила машина, а в ней сидел какой-нибудь отличник-горнист.
Анна1966 писал(а):
А кто-нибудь зубную пасту по ночам грел подмышкой?

Это было наше любимое занятие в пионерлагере: мазать парней!
 
20 Фев 2010 22:06

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Ксюха Викторовна писал(а):
Не *папилётки* ?

Точно! Rose
 
20 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Анна1966 писал(а):
А кто-нибудь зубную пасту по ночам грел подмышкой? Что бы мазать и пацаны не проснулись?

Да и вылезти ночью с форточки, чтоб не будить вожатых- таким же макаром залесть к пацанам...а потом....мазать. мазать... dance2 dance2 и вдруг кто-то из пацанов просыпается... wacko1 во смеху то- весь отряд на ногах. girl_haha girl_haha Пионерские лагеря- это любимое из моего детства.... good У нас тоже танцы- массовкой назывались, Наверное это было "советское" существительное.
Любимая моя обувь в детстве были- коры- помнит кто? Из вельвета?
крошка писал(а):
А кто помнит как кудри закручивали на бигуди из веревочки и бумажки?

помню уже появились первые плойки для волос...у меня не было, так я нагревала металлическую расчёску на газу и накручивала чуб....Иногда расчёска перекалялась и волосы оставались на ней....SmileSmile
Воняло wacko1 wacko1
 
20 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А я помню в лагере, ставили концерт (ну а участвовали как обычно одни девчёнки!) и нам надо было мою подругу превратить в Отелло, мы ее всю измазали сажей а волос накручивали на горячий гвоздь, хорошо у нее волоса хоть сами по себе были чёрные. От нашей "плойки" были волдыри и у нас на руках и у нее на голове, сажу потом с нее смывали долго, даже мочалка плохо помагала, фери тогда же не было. Но зато нам дали первое место!
 
20 Фев 2010 22:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
крошка писал(а):
А я помню в лагере, ставили концерт (ну а участвовали как обычно одни девчёнки!) и нам надо было мою подругу превратить в Отелло, мы ее всю измазали сажей а волос накручивали на горячий гвоздь, хорошо у нее волоса хоть сами по себе были чёрные. От нашей "плойки" были волдыри и у нас на руках и у нее на голове, сажу потом с нее смывали долго, даже мочалка плохо помагала, фери тогда же не было. Но зато нам дали первое место!


good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2010 22:29

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Девочки, держитесь за стул- я в классе 7-8, когда колготки продавались только цвета детской неожиданности, вываривала их активированным углем в белый цвет. А когда они затяжками покрывались, наизнанку носила.
И еще: когда начались кооперативы, как сейчас называют клатчи, сумочки и кошельки были пластиковые, а в них вставлены выдранные из каталогов "Отто" и "Неккерман" листочки с картинками. Это была бомба!
А тени цыгане делали из цветного мела.
А у вас гетры с кроссовками (ботасами их называли) носили, причем под любую одежду? Танцы видимо везде были массовкой.
А верхом крутизны в середине 80-х было иметь японскую стеганую куртку!
 
20 Фев 2010 22:35

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
А еще помню перед перед перекличкой в первый класс (79 год) мы с мамой ходили отмечаться на большую Советскую Энциклопедию. В сквере толпа, если сам не можешь придти, знакомых просили, чтобы не вылететь из очереди. А еще к ней в нагрузку надо было купить(к каждому тому) штук 10-12 тоненьких детских книжек, но это еще хорошо, а иногда какие-нибудь хроники съезда wacko1
alekseewna писал(а):
помню уже появились первые плойки для волос...

Мне такое счастье в 10классе достали, я челку выпрямляла, так круто! с прямой, а не с кудрявой! Нет-нет, да и пришпаришь себя wacko1 На лбу один ожог заживет, второй появляется girl_haha girl_haha
А еще мне очень нравилось в отделе соки-воды газировку покупать: такая колба и видно, когда краник откручивает продавец, как 5 гр сиропа отмеряется, а потом вода-это 3 коп., а с двойным сиропом-5! Ваще вкуснятина!В уличных так не сделаешь!
Перечитала с первой страницы, так гоготала, что аж сын прибежал из другой комнаты!!! girl_haha Особенно улыбнуло : Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
А еще помню, после школы достала из ящика почтового открытку на палас, родители в полшестого пришли, а я забыла сказать. wacko1 Вспомнила без пятнадцати семь...чуть не прибили, но успели-таки за два квартала в мебельный добежать, а то если не приходишь-попрощайся с очередью и с паласом unknown
 
20 Фев 2010 22:41

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
крошка писал(а):
" одно, бубано,тритетило, романо, штейло, бейло, сто колес, бутымблёз" такая несуразица

Интересно, кто автор этих нетленок! я просто падаю со стула! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
alekseewna писал(а):
у меня не было, так я нагревала металлическую расчёску на газу и накручивала чуб....Иногда расчёска перекалялась и волосы оставались на ней....SmileSmile
Воняло wacko1 wacko1

Я уже без силллллл!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
20 Фев 2010 22:43

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А еще часто вспоминаются детские сандалии. Хорошо помню на лето покупали 2 пары, первая пара почему-то всегда быстро протиралась подошва unknown , а вот вторую приходилось носить более аккуратно и уже к концу лета они обычно становились маленькие и тогда у них отрезался верх на концах пальцев, и пальца уже могли свободно и до земли доставать! good Ну а уже после третьего класса законно были куплены босоножки, они-то уж тщательно были всегда вымыты и вытерты!
А еще помню на шерстяных колготах когда появлялись катышки, мы их сбривали станком для бритья.
 
20 Фев 2010 22:43

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Отличница писал(а):
Вспомнила без пятнадцати семь...чуть не прибили, но успели-таки за два квартала в мебельный добежать, а то если не приходишь-попрощайся с очередью и с паласом

Весело мы жили - без расслабухи! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2010 22:45

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
вываривала их активированным углем в белый цвет.

А мы с бабушкой купили как-то в хозяйственном черный краситель для ткани и варили в нем! Черные колготки-это было круто! Только ноги пачкали girl_haha
крошка писал(а):
А еще помню на шерстяных колготах когда появлялись катышки, мы их сбривали станком для бритья.

А еще можно было герметиком покатать, которым в школе к доске всякие плакаты лепили.
Страница 7 из 30

Наверх