Как мы жили...

Сообщение Автор
 
17 Фев 2010 2:15

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
А туфли на платформе?У меня в 9 классе такие босоножки были, ммммм, просто отпад, югославские! А короткая школьная форма?! У нас мальчишки специально сзади нас поднимались по лестнице дабы снизу лицезреть недозволенное girl_haha Но мы тоже не лыком шиты, было море способов подняться и не засветиться girl_haha
 
17 Фев 2010 2:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
и не засветиться

Какое слово напомнила!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2010 2:33

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
А как помадой румяна делали?! Франция отдыхает! А польский лак для ногтей 201 тон! Как он мне нравился girl_in_love В 81 на Привозе купила брасматик "Луи филип"(пардон, если не правильно написала), какая я тады была крутая.......эт вам не ленинградская плевалка за 40 коп!А пакеты с АВВА по 3 рубля! Бомба! А дипломаты вместо портфелей! Супер времечко!
 
17 Фев 2010 10:57

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
А дипломаты вместо портфелей


Точно-точно girl_haha !!!
Этакие крутейшие мини-чемоданчики girl_dance ...
 
17 Фев 2010 13:19

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Ксюха Викторовна писал(а):
страшные ужастики рассказываешь

У нас тогда очень плохо с продуктами и вещами было, мы два раза в месяц ездили по деревням и соседним городам в надежде что-нибудь купить. Рядом с нами были два города с московским обеспечением, всегда там можно было отовариться. А за тушёнкой ездили в Курган и Казахстан...
 
17 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Но мы тоже не лыком шиты, было море способов подняться и не засветиться

Вдоль стенки и портфель сзади! girl_haha girl_haha girl_haha
Тетя Таня писал(а):
В 81 на Привозе купила брасматик

Сколько "новых", давно забытых слов всплывает! girl_haha
Тетя Таня писал(а):
А дипломаты вместо портфелей!

Мне мама на барахолке купила дипломат за двадцать рублей wacko1 , коричневый, под крокодиловую кожу - это было что-то! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Помню,только появились в Москве духи КлимА...зАпах сумасшедший!!!

мы их покупали у спекулянтов за 30 рублей. Цена была невероятная-целый аванс... wacko1

но зато все пахли одинаково.... Wink
 
17 Фев 2010 19:47

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
А за тушёнкой ездили в Курган и Казахстан...
не было у нас тушёнки- не бЫло ... girl_haha girl_haha
Анна1966 писал(а):
Вдоль стенки и портфель сзади!
Точно girl_haha girl_haha
еленка писал(а):
но зато все пахли одинаково....
Вспомнила- какие-то очень сладко пахнущие- Шехерезада что ли...аж воняло- но зато модно...
А стрижки помните- сначала весь Союз ходил как Мирей Матье- ссэсун называлась, girl_haha потом- Олимпия - короткая - впереди копна- сзади под мальчика, girl_haha а потом чёрт его знает как называлась- сзади длиный волос а спереди стрижка- как гляну на свои фото.... wacko1

Девочки- а химия.... резко весь народ кудрявый стал....
girl_haha girl_haha
Анна1966 писал(а):
Мне мама на барахолке купила дипломат за двадцать рублей
Да это была мода !!! good
 
17 Фев 2010 19:52

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
alekseewna писал(а):
а потом чёрт его знает как называлась- сзади длиный волос а спереди стрижка

Наташенька - стрижка называлась "Гаврош"...моя мамзеля так ходила Wink
 
17 Фев 2010 19:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alekseewna писал(а):
Анна1966 писал(а):
Мне мама на барахолке купила дипломат за двадцать рублей
Да это была мода !!!


Эль, я до сих пор помню запах его подкладки - у меня был болгарский и подкладка в красно-белую клеточку. Родители в 8-м классе подарили. Как я им гордилась! Но однажды подралась с пацаном, по дороге из школы, просто так, гормогны наверное, unknown и он на него прыгнул, злодей. Понимал ведь, где самое дорогое сердцу. Но дипломату - хоть бы хны. Yahoo!
Ой девчонки, спасибо, чтонапомнили.
 
17 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Девочки- а химия.... резко весь народ кудрявый стал....


Crazy Да , смотрю на свою фотографию на выпускном -
пипец , такая тётя солидная с кудрями ... girl_haha
 
17 Фев 2010 22:25

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
А воротники с длинными концами, рубашки-газетка, трикотиновые платья с буфами, рюши по кокетке, сарафаны с крылышками, а внизу оборка... girl_in_love А помните:
Вот новый поворот
И мотор ревет....
Машина времени Yahoo!
АВВА Yahoo!
БониМ...... Yahoo!
Эх, диско 80-х! Ну, чё, спляшем?!
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Присоединяйтесь!
 
17 Фев 2010 22:37

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Эх, диско 80-х! Ну, чё, спляшем?!

Этой бы всё плЯсать!


А как на картошку посылали
....и дождь и ветер ..
А смотр строя и песни???? Вот ржачка girl_haha
 
17 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А песни в пионерлагере у костра? Ритуль, ты в какой ездила?
 
18 Фев 2010 7:06

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Я в "Стрелку" от Стрелочного завода friends
 
18 Фев 2010 9:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А я в "Костёр" - это совсем рядышком. Ещё там были рядом "Берёзка", "Юный автомоболист" и "Смена" - детдомовский лагерь. Они к нам пару раз за сезон через забор перелезали, вскрывали вещевик и из чемоданов тырили нижнее бельё. Тогда мы впервые поняли, как наше государство в действительности о сиротах заботится. Они ведь кроме нижнего белья и стырить не могли ничего - это сразу бы видно стало. Правда у меня ещё спёрли столовый прибор - помните: синяя рыбка, а в ней ножик с вилкой. Но я шибко не убивалась, как-то понятно было, что мне ещё купят, а им никто и никогда. Иногда мы через забор болтали, хорошие ребята, только было ощущение, видимо взаимное, что соприкасаешься с другим миром.
Кстати почти все лагеря и сейчас действующие, теперь они называются ДОЛ - детский оздоровительный лагерь, я сынулю каждый год куда-нибудь отправляю.
 
18 Фев 2010 10:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Мне мама на барахолке купила дипломат за двадцать рублей

Ага, у меня тоже был чёрный. В 6-м классе это было круто. В 7-м классе мама на барахолке же(толчке) купила первый пуховик! Yahoo!
alekseewna писал(а):
А пакеты целофановые с напечатанным сверху портретом певца или группы- это была самая моднячая сумка....

точно Yahoo! good , у нас был с Боярским и Мальборо girl_haha
А ещё в мою юность модно было футболки-Лакоста с крокодилом, свитер-Бойз и платки с люрексом girl_haha
А ещё помню первые туши - Pupa в красной коробочке с зеркалом и Луи Филипс с удлинителем good2 и помады польские перламутровые!
А первые тени Ruby Rosa? Это не те, что сейчас Wink
Ой, а пудра Ланком в чёрной коробочке с золотой розой? good2
Помню синих кур и Докторскую колбасу, которых заварачивали в бумагу такую серую в магазинах. Ещё сок в 3-х литровых банках, мандариновый и тыквенный. Газировка была в стеклянных чебурашках, Тархун, Байкал, Саяны и Дюшес good2 good2 , а потом эти бутылки сдавали, помните?
И жевачку помню в таких пластинках: мятную, клубничную и апельсиновую. Букетики мимозы на 8-е марта от папы, о розах и не мечтали Wink
И первый парфюм - духи Же Озе, подарок от мамы на 15 лет good2
О, девочки, посмотрите http://vintagi.livejournal.com/14643.html как раз духи советской эпохи, помню многие любили Пуазон Wink
 
18 Фев 2010 10:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, неужели никто не помнит духи Быть может, польские? Стоили-то всего 1.20, но продавали их с нагрузкой. Такой был бум! Моя ныне покойная свекровь купила их вместе с какой-то сумкой, заплатив в 5 раз дороже. Сумку выбросили, но модный аромат-то у меня остался! wacko1 Правда, до сих пор не понимаю, что в них было хорошего? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Гамаши - это класс!!!!! Разных цветов! Это вам не черные и коричневые, а розовые и голубые. Зато как от морозов и жутких зимних ветров во Владивостоке спасали. good2 Все носили. Потом появились теплые колготки с рисунком. У меня их было море, на все случаи жизни. Yahoo! А сапоги на "манке" помните? Правда, шикарная белая подошва скоро становилась грязной, и никакими средствами невозможно было отмыть Embarassed

А плащи из болоньи уже, наверное, никто не помнит? good2 У меня был шикарный японский золотисто-коричневый! такая красота! Недолго радовалась: украли в п/л, где была на практике после 1 курса. Воришками оказались девчушки местные из очень бедных семей. Взять-то взяли, а поделить не смогли и в печку бросили. Папа, узнав, что это за семьи, забрал заявление из милиции. Жалко их было. Потом мне купили другой плащ, но это было совсем не то Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2010 10:48

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
NatalyS писал(а):
Быть может, польские?

да-да, в таком маленьком флакончике с длинным горлышком, потом их стало 3 вида Yahoo!
NatalyS писал(а):
А сапоги на "манке" помните?

girl_haha у сестры были, по-современному на платформе girl_haha
 
18 Фев 2010 10:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Vintage писал(а):
маленьком флакончике с длинным горлышком, потом и

Точно! Но про 3 вида я не знала unknown

Сейчас услышала по ТВ "Джамайку" и вспомнила Робертино Лоретти! Помните "Мое солнце", "Мама", "Неаполь милый, о, край чудесный...." Наверное, даже Муслим Магомаев не был так популярен good2 А у нас был свой Робертино - украинский мальчик Боря Сандуленко. В те времена модно было раскручивать юные дарования. "Мзиури" с солисткой Тамарой Гвердцетели тоже оттуда. А Ирма сахадзе с чудесной песенкой "Оранжевое небо, оранжевое море, ораежевое солнце...." И даже оранжевый верблюд! good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Фев 2010 10:51

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Прочитала всю темку, и на хохоталась и взгрустнулось! Ведь действительно все это было! Сейчас детям рассказываешь они удивляются и говорят, что это был ужас а вы говорите что хорошее время. Помните раньше записывались в профкоме в очередь на машину, квартиру, ковры, мебель. А если вдруг какой-нибудь косяк получится, типа опоздал на работу на 5 минут, тебя в наказание передвигали в конец очереди. А в ЦУМе были отделы, где по талонам от сдачи вторсырья, макулатуры давали какой-нибудь дефецит, типа плавки "неделька" или зонты складные японские (у меня до сих пор такой сохранился!) А еще помню нам на работе раз в квартал давали дополнительный паек продуктов (мы называли "с барского плеча") там было пару банок тушенки, колбаса копченая, банка сельди атлантической. И тогда был настоящий праздник! А помните, раньше по почте выписывали товары. называлось посылторг, можно было с Прибалтики выписать кофточки элластиковые, которым сноса не было, с Ташкента выписывали сухофрукты, особенно помню сушёную дыню, и выписывали Беларусский трикотаж, и луковицы гладиолусов.
 
18 Фев 2010 10:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
крошка писал(а):
типа плавки "неделька" или зонты складные японские (у меня до сих пор такой сохранился!)

girl_haha точно-точно, у мамы до сих пор есть такой зонт тёмно-зелёного цвета Wink
 
18 Фев 2010 11:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
крошка писал(а):
выписывали Беларусский трикотаж,

Я его не выписывала, а привозила или мама присылала good2 good2 good2 good2 как только появлялась в школе (уже работала) в новом наряде, ко мне в кабинет приходили коллеги посмотреть. А какие были кримпленовые наряды.... платье и пальто в комплекте. А сапоги-чулки, белые и черные. Тоже их Белоруссиии. Yahoo!
 
18 Фев 2010 11:51

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Утро писал(а):
и он на него прыгнул, злодей. Понимал ведь, где самое дорогое сердцу. Но дипломату - хоть бы хны.

Наташ! У меня старшие братья были: один занимался классической борьбой, а другой в школу с одной тетрадкой ходил и играл в пристенок( помнишь как в фильме "Уроки французского") - поэтому с моим пОртфелем такой номер не прошел бы! girl_haha girl_haha girl_haha
А помните китайские товары "Дружба"? Очень качественные! У меня была кофта розовая с пухом, ей сноса не было. Потом ее пришлось перекрасить в малиновый цвет, но она и после покраски была как новая. good2
крошка писал(а):
Помните раньше записывались в профкоме в очередь на машину, квартиру, ковры,

Мы по очереди купили ковер 1,5 на 2 метра. А круто было иметь ковер 2 на 3! Но мы были рады, что он вообще у нас появился! girl_haha girl_haha girl_haha
крошка писал(а):
зонты складные японские

У моей мамы был такой зонт "Три слона"!
крошка писал(а):
А еще помню нам на работе раз в квартал давали дополнительный паек продуктов

У нас это называлось "продуктовый заказ". А в конце восьмидесятых, когда вообще ничего не было, по предприятиям распределяли и промтовары - это было смертоубийство, все боялись, что им не достанется( на самом деле так и было) и происходила настоящая битва!!! Ужас!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
крошка писал(а):
с Ташкента выписывали сухофрукты

У меня знакомые ездили в турпоездку в Узбекистан и привезли много хороших книг! Потом они со смехом рассказывали как зашли в книжный и продавец им предложил: Достоевский нужна? Чехов нужна? С небольшой переплатой, "из-под полы"! Девочки! Ведь худ.литературы в магазинах ваще не было, разве что "Поднятая целина" и "Малая земля" и тому подобная "классика". girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 12:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анна1966 писал(а):
У нас это называлось "продуктовый заказ".

Помню содержимое этих заказов, родителям давали к праздникам, казалось бы сейчас - иди и купи, а тогда "продзаказ" Wink
В него входили несколько палок колбасы копчёной, по банке икры, кусок сыра, коньяк "Белый аист", водка "Экстра", кофе растворимый, чай индийский, пару банок сгущёнки, несколько баночек майонеза, шоколадные конфеты с вафлями и грильяж в шоколаде. Вот Wink
Конфеты тщательно прятались мамой до праздника и выдавались поштучно girl_haha
Один раз мама их спрятала в духовку в самый угол. А я что-то решила испечь girl_haha , по запаху гари нашла мамин загашник girl_haha
Страница 4 из 30

Наверх