Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
28 Апр 2024 11:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Фото


Сегодня Вербное воскресенье! Поздравляю с этим добрым праздником и желаю, чтобы пушистая веточка вербы оберегала Вас от невзгод, весеннее солнышко согревало и дарило радость, звонкие ручейки унесли все тревоги и печали. Здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!

Фото
 
28 Апр 2024 11:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Привезли Блек Бакара. Давно она мне нравится. И сажала её. Но она только 1 сезон прожила. Порадовала цветами, а зиму не пережила. Надеюсь, что эта лучше будет. Саженцы хорошие вроде. Почки проснулись, но не развернулись. И что радует, так то, что розочки эти по акции идут. Стоят всего-то 269 р. Ну, как не взять было?

Хорошая цена good2
У нас продают Крымские саженцы с ЗКС,второй год у них беру,нравится,что просто перевалила их в грунт,часто цветущие покупала,по 350 ,они уже точно трехлетки,видела и твою Баккару,но не взяла,у меня есть такого типа Папа Мейян,
у меня совсем плохо выглядят старые розы,до слез плохо,сухие,хлорозят,расстроилась,несколько убрала,есть ещё кандидаты на вынос Wink girl_haha
Не успеваю я ничего делать,хозяйство большое и хвостатое и зеленое,в следующем сезоне лук,чеснок не буду сажать,коты замучили грядки,все перерыли, некому их гонять
Девочки ,на розах тля появилась,мордатая такая wacko1
Развела Карбофос,попросила своего обработать,напомнила,чтобы новичков не трогал,они приживаются туго,на них нет ничего, в итоге он молодой розарий не обработал,вечером пошла ,а там ужас ужасный,пришлось просто водой смывать из лейки,на выходных сама обработаю.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Пока вы трудитесь на своих дачах,я вас помучаю фотографиями Wink girl_haha
Вот такая тля на розах wacko1
Фото

Увидела в интернете,как сформовать котлеты более-менее приличной округлости,для гамбургеров, я вообще просто круглые люблю nyam2 girl_claping
Взяла не большую крышку от банки, обмотала пакетом и сделала узелок-хвостик,за него очень удобно держать крышку,кладёшь фарш,ладошкой притоптала и перевернула,готово.
Потом отправила котлеты в морозилку ,чтобы при панировке круглая форма осталась.
Мне понравилось,прикольная забава good2 В комментариях пишут долго и нудно,нет,быстро и удобно,может кому -нибудь понравится такой способ good2
Фото

Фото

Фото
 
28 Апр 2024 13:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
На фото бульданеж?

Да,старое дерево,на улице,во дворе тоже есть
Lana_nov писал(а):
Только, ведь, не будешь лежать. Но, всё равно, надо лечиться. Сквозняки та ещё гадость.

Опять сижу на сквозняке и балдею girl_in_love
Дома мало отдыхала,работа,работа,даже в лес успели метнуться,нагребли опада,очень хорошего,вчера подсыпала под гортензии,баранчиков букетик набрала
Гортензии все что-то шалят в этом сезоне,Куишу просто засохла,а Бобо напополам сухарь,ещё не обрезала,надеюсь,что отойдёт, а,ветки сухие ломкие wacko1
 
28 Апр 2024 17:10

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Я вчера у дочки на доме целый день балдела good good2 good . Поехали к ней, что бы на огороде что-то сделать, а похолодало. Пока я на обзорную экскурсию по огороду сходила, мне на тапки земля нацеплялась, раскашлялась что-то(аллергия, наверное; все цветет), расстроилась: большой выпад дельфиниумов, персик, алыча зелёная замёрзли, абрикосы тоже wacko1 , ежевику внизу стволы разодрало, ветки заморозило, . Настроение ушло. Сидели с дочкой ужин готовили, разговаривали душевно и внук старший с нами.
Я его теперь редко вижу: обедать не приходит после школы, домой едет сразу. 9 класс заканчивает на "отлично" , да ещё как экзамены сдаст, конечно. Нервотрёпка.
Танюшик, цветы у тебя очаровательные!!!❤️❤️❤️ Я тебе в ВК сердечек накидала girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вчера вечером дочки пошли с собаками гулять и ниоткуда на их дороге появился пёс. Голова опущена, ноги еле передвигает. Зять его в машину погрузил и сегодня утром в ветеринарку повез. Уколами нашпиговали, зять с дочкой его в теплицу положили, он молочка похлебал. Доктор сказал, что ему сегодня очень плохо будет. А там посмотрит выживет или нет. Завтра снова его везти.
У зятя на той неделе мама умерла, сегодня 9 дней. А я им сказала: вот умерла, кто-то из животных к вам придет.

Вы думаете почему у меня 5 кошек? Потому что после смерти близких ко мне кошки приходили сами и оставались жить.

А к сестре зятя тоже собачка прибежала к дому. На пекинеса похожа. Два дня возле дома крутилась. Сестра выложила в интернет сообщение и фотку собачки, хозяйка нашлась. Забрала ее. Но ,видно, так она ей нужна, что сегодня эта собачка опять возле их дома оказалась, сама прибежала. Зять и ее забрал.
Вот такие божественные приключения у моих ребят под вербное воскресенье случились.
Фото
 
28 Апр 2024 19:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот такие божественные приключения у моих ребят под вербное воскресенье случились.

Светланка,плачу....
Пусть собака живёт girl_in_love
Я тоже насобирала приемышей,как они меня сейчас встречать будут,я им гостинцев накупила .
А погода наладится
Все посадите, лишь бы было здоровье friends
Я уже скоро домой,сегодня день короткий Yahoo!
Устала,здоровье пошаливает, шею клинит местами,хочу домой и воротник свой лечебный нацепить,чтобы отпустила эта тупость в голове и скованность wacko1
Всем хорошего вечера good2
А я уже новую клубнику пробовала,местную в теплицах выращивают,очень вкусная,не крупная и ароматная,не деревянная,по 200 за килограмм nyam2 good Есть и по 500 как на картинке,а я помельче взяла,где очередь стояла,старая привычка,если очередь-значит съедобно Wink girl_haha
 
28 Апр 2024 22:28

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Все посадите, лишь бы было здоровье
Я не спешу никуда. Дочь зимой говорила, что все по-мтнимуму будем сажать, а теперь рвется на огород. Зять отказался пахать мотоблоком, потому что потом спиной маяться будет. Сказал, что на выходных приедут и вспашут трактором. Ей картошку приспичило сажать. Обалдела.
mur1040 писал(а):
воротник свой лечебный нацепить,чтобы отпустила эта тупость в голове и скованность

Выздоравливай, Танюш, пусть твой волшебный воротник тебе поможет!❤️❤️❤️
На сквозняке сидишь, ведра таскаешь... ireful ireful ireful
У меня от поднятия тяжёлого сразу шея болеть начинает, а от нее вся правая сторона.
 
29 Апр 2024 10:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Фото

Фото
 
29 Апр 2024 11:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
. Ей картошку приспичило сажать. Обалдела.

Героиня good2
Я лучше куплю,уже не хочу возиться с картошкой..
lilien86 писал(а):
На сквозняке сидишь, ведра таскаешь...

Да дурище я,кого винить?Только себя
Вчера Саша хорошо растер между лопатками,прихватило там где-то,я хоть спала сегодня,более-менее скачу уже,мотивировала себя,что завтра дома и тут....смотрю напарница звонит, ну думаю,сейчас начнётся Wink girl_haha
Она любит отпрашиваться на праздники,сын едет в гости с внуком,женой, я на один день согласилась,1 мая не хочу,у меня планы,я и так всё праздники работала wacko1
У нас уже жарко ,27 градусов,самолёты летают,парашютисты в небе парят good2
 
30 Апр 2024 3:38

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У нас по немногу урожай пошел. Напоминалки приходят-в это время уже огурчмки год назад были. А в жтом увы и ах, попозже напорядок((

Картофель, совсем молодой. Но вкуснятина. Уже будем поткапывать, не хочу покупать 💩💩💩 за почти 2 евро за кг
Фото


К нкй дополнение))) чеснок вылергиваю по 1 головке по необхолимосте, хорошие крупные зубки
Фото


Клубника
Фото
 
30 Апр 2024 9:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
у меня совсем плохо выглядят старые розы,до слез плохо,сухие,хлорозят,расстроилась

А у меня похоже все-таки пропала красная плетистая роза. Есть небольшой кусочек зелёной ветки, но под ним всё не просто сухо, а кора отваливается. И не нравится мне шниивадьцер. Вроде и живая но почки до сих пор не проснулись. Прада, и она, и шиивитхен, и зоненширм растут в полутени и ни у одной пока нет проснувшихся почек.
Замочилаиои сухарики в воде. Без стимуляторов. Сути простояли. Вроде начали оживать. Розу, на которой наклейка крыжовникпбвло, посадила вчера.
Надо бы было к рыжовникипосадить, но сил уже не было.
Я высадила в парник помидоры.
Брат вчера собрал мне грядку и заполнил комплстным проблемы. Сегодня лук туда посажу. Надо. Морковку посеять. Грядка давно подготовлена. Но я неделю назад приивезла семена на дачу и забыла куда там сунула. Вчера нашла. Не загадывая, сегодня должна поменять. И сегодня же решили поехать на кладбище прибраться.
 
30 Апр 2024 10:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Фото

Пока вы трудитесь на своих дачах,я вас помучаю фотографиями

Хорошо у тебя! Всё цветёт. У меня сейчас тюльпаны распускаются цветут примулы, нарцисс, мускарии. Распускаются сливы, вишни бутоны набраливлт-влт распусятся. Но до бы хорусом побрзгать. Но вечером то холодно, то ветер.
У нас сейчас днём тепло, хорошо, а вечером реально очень холодно. На заходе резко температура падает. Хочу помидоры посадить и в ОГ. Но, наверное, нужно будет накрывать.
 
30 Апр 2024 10:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
для гамбургеров, я вообще просто круглые люблю

Я продолговатые леплю и не планируют. Ребята, когда бургеры делают, сами лепят. У них и без приспособлений ловко получается. Но спосо пртколный. Может ещё для какой формовки пригодиться.
mur1040 писал(а):
Вот такая тля на розах

wacko1 колой её на молодых розах надо. Я какой-то 30+ на ВБ взяла. Не пользовалась ещё.
mur1040 писал(а):
Гортензии все что-то шалят в этом сезоне,Куишу просто засохла,а Бобо напополам сухарь,ещё не обрезала,надеюсь,что отойдёт, а,ветки сухие ломкие

У меня одна микрофиламент похоже все-таки сдохла. Как я её ни укутывала. А вторая, которая голубая должна быть, смотрю, жива. Почки распускает. В прошлом году она цвела. Но не скажу, что, прям, голубая-голубая. Так, слегка с голубоватым оттенком. Мне кажется, что и совсем она не ммакрофила. Но и древовидных такого цвета не видела. Фото, к сожалению, нет сил в этом году будет цвести, сфоткаю.
lilien86 писал(а):
Голова опущена, ноги еле передвигает. Зять его в машину погрузил и сегодня утром в ветеринарку повез. Уколами нашпиговали, зять с дочкой его в теплицу положили, он молочка похлебал. Доктор сказал, что ему сегодня очень плохо будет. А там посмотрит выживет или нет. Завтра снова его везти.

Пироплазмоз?
 
30 Апр 2024 10:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
А я уже новую клубнику пробовала,местную в теплицах выращивают,очень вкусная,не крупная и ароматная,не деревянная,по 200 за килограмм Есть и по 500 как на картинке,а я помельче взяла,

У меня, на новых кустиках ягодки уже висят наливаются. Ч уже с цветочками её сажала. А стар подкормить надо бы. Всё руки не доходят.
lilien86 писал(а):
Ей картошку приспичило сажать. Обалдела.

Ну, почему? В принципе, картошка малоуходная культура. Покупать её - цена кусается. В магазине невкусная. А своя nyam2 я хоть и не люблю её выращивать, но тоже готовлюсь. Вроде земля уже ничего. К 9 Мая, надеюсь, посадим.
mur1040 писал(а):
смотрю напарница звонит, ну думаю,сейчас начнётся
Она любит отпрашиваться на праздники,сын едет в гости с внуком,женой, я на один день согласилась,1 мая не хочу,у меня планы,я и так всё праздники работала

Эт она у тебя слабинку узнала, что отказать не можешь. Не соглашайся. Совесть иметь надо. Не у неё одной на праздники что-то запланировано. Всё отдохнуть хотят.
Marishkaa25 писал(а):
Картофель, совсем молодой. Но вкуснятина

А то! Самая вкуснятина. С маслицем, дам укропчиком ммммм good2 !
Marishkaa25 писал(а):
Клубника

Дразнишь? Какие ягодки аппетитные nyam2
 
30 Апр 2024 11:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки air_kiss girl_in_love

Фото

Как мне не хотелось сегодня вставать рано wacko1 Пинками себя заставила,успела в теплице всех полить,постирать,привести себя в порядок, потому как с людьми работаю,эххх,сегодня хоть день короткий,а завтра до поздна.
У меня клематисы зацветают,Кайзер самый ранний,моя крошечка трудолюбивая girl_in_love
Фото

Это он ещё не во всей красе,потом распушится ,будет хорошенький good2
На желтизну не обращайте внимания,это недостаток этого клематиса,сколько его не корми,все ему витаминов мало Wink girl_haha
Фото

Старый абрикос Краснощекий, облеплен в этом году абрикосиками nyam2 good
Фото

Лишь бы не заболел,Света,чем его брызнуть?Я то что-то там намешала сегодня, попросила своего обработать и виноград заодно, но уверена,что опять или забудет или не то обработает Wink girl_haha
 
30 Апр 2024 12:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Самая вкуснятина. С маслицем, дам укропчиком ммммм !

Люблю с укропом,очень,с маслом правда растительным ем,но тоже очень вкусно nyam2 good
Lana_nov писал(а):
Эт она у тебя слабинку узнала, что отказать не можешь. Не соглашайся. Совесть иметь надо. Не у неё одной на праздники что-то запланировано. Всё отдохнуть хотят.

Все так говорят Smile Мне ее так жалко,звонит и начинает плакать,а я вместе с ней реву wacko1 Сын на СВО был,вот в отпуск приехал,я только поэтому и согласилась,на меня обиделся муж и друзья,мы планировали на два дня в горы рвануть,в Долину нарзанов, подруга вообще серьёзно обиделась,мы три года с ней не виделись,не отвечает ни на звонки ни на сообщения.Мой тоже пытается дуться,а сам рад,хоть отдохнёт без меня Wink
Lana_nov писал(а):
А вторая, которая голубая должна быть, смотрю, жива. Почки распускает. В прошлом году она цвела. Но не скажу, что, прям, голубая-голубая. Так, слегка с голубоватым оттенком. Мне кажется, что и совсем она не ммакрофила.

Блаумайзе?У меня есть ,привереда та еще wacko1 Надоели мне эти макрофилы
А древовидных нет голубых,есть белые и Пинк Анабель розовая,вот я её хочу,так Аннабель черенкуется здорово, на раз-два и растёт быстро good
Lana_nov писал(а):
Я какой-то 30+ на ВБ взяла. Не пользовалась ещё.

Ранней весной обработали все,старый препарат,популярный.
Lana_nov писал(а):
Хочу помидоры посадить и в ОГ. Но, наверное, нужно будет накрывать.

Я не тороплюсь,у нас похолодало резко ,такое ощущение,что снег выпал wacko1
Светик,ты тоже подожди более устойчивой температуры,вот я не люблю возиться с укрытием wacko1
Lana_nov писал(а):
сегодня же решили поехать на кладбище прибраться.

Ох много планов,пусть все ладится Светочка,хорошего вам дня good friends
Lana_nov писал(а):
у меня похоже все-таки пропала красная плетистая роза. Есть небольшой кусочек зелёной ветки, но под ним всё не просто сухо, а кора отваливается. И

Морозобой?
Жалко всех,но что поделать?
Насадим новичков dance2
Marishkaa25 писал(а):
Клубника

Красивая,крупная nyam2 good2
Маришка,все овощи хорошие,свежие,трудяга ты наша praising good Пусть урожая у тебя будет много,чтобы ты заработала копеечку,на свои хочухи good2
 
01 Май 2024 0:28

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Спасибо!
Будут излишки продам))
Зюукроп уде просят. Одна яйца покупает, вместо слачи договориоись, что прка зеленушкой отдам. А иам можно будет еще что то предожить, когда урожай пойдет.
Но что то не шибко все растет с такой погодой. Сегодня прохладно, думали хоть дождь как дождь пойдет, но нет-шума много, а дождя соегка совсем.
Завтра вроде как сухо, наверное на целый день муж привезет, а сам на работу поедит. Надо овощи обработать, да и ягоду заодно. До дождей пшыкала.
 
01 Май 2024 9:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Морозобой?

Фиг её знает?! unknown у неё в позапрошлом году рак на одном из стволов был. Я этот ствол удалила. Вроде роза очапалась. Но может опять рак? Я-то ствол убрала, а может он ниже, на корне опять образовался. Вверху не видно. Но кто знает? Вот, буду выкапывать, тогда увижу.
mur1040 писал(а):
Мне ее так жалко,звонит и начинает плакать,а я вместе с ней реву Сын на СВО был,вот в отпуск приехал,я только поэтому и согласилась,на меня обиделся муж и друзья,

Напарницу жалко, и сын тоже, наверняка не на 1 день приехал у неё. А тебе надо научиться говорить "нет". А то тебе её обидеть не хотелось, за-то ты большее число людей обидела.
mur1040 писал(а):
Блаумайзе?У меня есть ,привереда та еще

Не помню. Но совсем не привереда. Растёт между можжевельником голд стар и вкопанной ёмкостью с водой, в которой ирис живёт. Не выпендривается. Цвела в прошлом году. Укрыла её плохо. Думала вы мёрзнет. А она жива. Так-то м микрофиламент я тоже больше связываться не хочу, хоть и красивые они. Мне роз с их зимним укрытием хватает. Да и проще с ними, понятнее.
 
01 Май 2024 9:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лишь бы не заболел,Света,чем его брызнуть?

Если от монулëза, то хорус лучше всего. Но раз завязался, дерево чистое, то значит миновала эта напасть.
mur1040 писал(а):
У меня клематисы зацветают,Кайзер самый ранний,моя крошечка трудолюбивая

А у меня Мазури опять сдох. Что ему надо unknown В прошлом году же новый посадила. Он только листву гнал. Ну, да, поздний он. Осенью цветёт. Но даже бутонов не было. А из зимы не вышел. Сейчас лимон дрим и пинк дрим бутоны набирают. Но лимон дрим мне не очень нравится. У него ноги совсем голые. И обрезала я его. Не помогает. Правда он под яблоней растёт. Может солнца мало?
mur1040 писал(а):
На желтизну не обращайте внимания,это недостаток этого клематиса,сколько его не корми,все ему витаминов мало

Да, нормальная листва. Видимо сама по себе она такая. Светлая.
 
01 Май 2024 13:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У нас сегодня опчть ветрище(((. Я пернпкгалась, теплица то полностью открыта, около дома все свистит, вещи летают. Поехали,а на даче более или менее тихо,ветер дует, но не такой чекнутый. Теплицу все равно закрыли,мало ли.
Ехали обратно, лиса на дорогу перед носом выбежала, хорошо скорость была маленькая и притормозили. Кормящая маманька.
 
01 Май 2024 13:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Тань, надо научится отказывать людям. А то на шею сели и ноги свесили. Таня добрая душа, всем помогу. У тебя тоже были планы.
В следующий раз не бери телефон, не отвечай. Не только тебе на праздники работать.
 
01 Май 2024 14:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Был красивый праздник в мае
У советской детворы!
С ностальгией вспоминаю
Флаги, веточки, шары.
Всюду музыка гремела,
На парад колонной шли.
Вся страна смеялась, пела,
На плечах детей несли.
В каждом городе кричали
Громогласное "УРА!"
Славно праздник отмечали!
Было это как вчера...
До сих пор в душе пылает
Кумачовая заря!
Здравствуй, праздник Первомая!
Красный день календаря!
: Любовь Нефедова
Фото

Фото
 
01 Май 2024 14:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
следующий раз не бери телефон, не отвечай. Не только тебе на праздники работать.

Не могу,мне всех жалко Wink girl_haha
И напарницу,дети далеко живут,редко видятся,внучок маленький и второй скоро будет,она так рада их приезду,а я за неё радуюсь.
Мой надулся,бухтит,а я сегодня отработаю и четыре дня дома Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Может солнца мало?

Может и мало,возьми и пересади,он же места мало занимает,Мазури жалко, красивый он,я тоже хотела такой
А может ещё передумает?
У меня одно решение проблемы-лопата,чем ждать жив он или нет лучше посмотреть Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
него ноги совсем голые. И обрезала я его.

Таким голоногим я подсадила цветы однолетки ,рудебекию
 
01 Май 2024 15:49

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Пироплазмоз

Не знаю. Он уже оклемался. Ходит, ест. Зятя с дочкой встречает, провожает до калитки. Старый, глухой. Резко руку поднимешь, он приседает, угинается. Били, видимо. Упрется мордой в коленки, свистит, мурлычет, рассказывает что-то. Зять его к сестре на дом свез. Там сарайка, его туда поселили. А то у дочки только теплица, деть его некуда. Там его никто обижать не будет. Он по участку ходит, лежит спокойно. Кормят. Зять приезжает, еду ему привозит. Все теперь будет у него хорошо. А маленькую собачку хозяйка снова забрала.
Lana_nov писал(а):
новых кустиках ягодки уже висят наливаются.

Мы оборвали цветы на своих. Ягоды осенью посадили, они из зимы плохо вышли, и земклуника, что я на ВБ брала, с ягодами и усами. Все обрезали., подкормили. Пусть приживаются хорошо.
Lana_nov писал(а):
Вроде земля уже ничего. К 9 Мая, надеюсь, посадим.

9 мая - да. И мы посадим картошку. Вчера слышала, что холодный фронт идёт, сегодня глянула- в пятницу заморозок в Гисметео пророчат. У нас все в теплице стоит, надо накрыть будет. Хотела позавчера огурчики в теплицу высадить, дочь не дала. "Железная неделя" перед пасхой, якобы ничего расти не будет. Ну, железная, так железная, я никуда не тороплюсь и рассада у нас не большая, не переросшая.
mur1040 писал(а):
звонит и начинает плакать,а я вместе с ней реву

Таня, это самое банальное манипулирование.
Таня, у меня на прошлогодней ветке клематиса ростки пошли. Она лежит на земле, ростки растут вертикально. Хочу ее прикопать. Как думаешь: укоренятся ростки? Можно так сделать?
 
01 Май 2024 17:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Хочу ее прикопать. Как думаешь: укоренятся ростки? Можно так сделать?

Конечно,Светочка,выкопай канавку,мягкой земельки в неё насыпь,уложи побег,прижми рогулькой какой-нибудь,я проволокой медной пользуюсь, все это дело присыпь,только почку одну над землёй оставь и жди,я пробовала,хорошо укореняются клематисы так ,да и кустарники тоже good2
Надо найти фото, показать как я прошлым летом розы укореняла прямо на кустике,воздушное черенкование,сейчас два хороших куста растут,мне очень понравилось,возни меньше чем с черенками good
lilien86 писал(а):
Таня, это самое банальное манипулирование.

Согласна,мной многие манипулируют,муж например,я сегодня собираюсь на работу,сижу морду лица крашу,а ему перчатки срочно понадобились рабочие,я говорю что сейчас дособираюсь и будет ему все,в итоге так довёл,что слов нет и так постоянно ,особенно его раздражает,когда я дома и разговариваю по телефону,это вообще,все уже знают и не звонят, это е нормально wacko1
А с напарницей буду построже, у нас заведующая не любит вот такие перемены,она считает,что все дела можно решить в выходные,мы же два два работаем
lilien86 писал(а):
Хотела позавчера огурчики в теплицу высадить, дочь не дала.

Я на работе две газании посадила,в вазоны,виолки отцветают и лысенько стало,ковёр уже не такой пушистый,вот я и подсадила две красненькие.
Сегодня в обед ездила на рынок,купила упаковки для куличей и красивые ленточки,хочу чтобы мои куличи выглядели празднично girl_in_love
По какому рецепту печь не решила ещё,скорее всего по обычному,сдобному
Из сладкого хочу пирог Невский,уже все приготовила для него
Купила клубнички,вкусная,я куснула парочку nyam2 Wink girl_haha
У нас уже большие ирисы цветут и вегейла красная
.
lilien86 писал(а):
Там его никто обижать не будет.

Света,спасибо вам всем за участие и доброту girl_in_love
У меня тут тоже бегают песели,вчера у одного со спины вытащила огромного клеща wacko1 Не давался,прикусывал,а я пожалела псину и вытащила все-таки,а сегодня пришёл,на морде клещ,не даёт вытащить,может сам отвалится.
Притащили ещё одного пса,с разорванным ухом,хотела перекисью обработать,не даётся,а собака крупная,без клипсы,побаиваюсь я его, угостила косточками,они откушали и смылись бродяжничать.
 
01 Май 2024 18:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Не знаю. Он уже оклемался. Ходит, ест.

Вот и хорошо. Пусть хоть последние свои дни проживёт в ласке и сытости.
lilien86 писал(а):
А маленькую собачку хозяйка снова забрала.

Это есть такие натуры. У меня Герка тогда постоянно к соседям убегала. Они её там привечали. Одни котлетками баловали, другие шашлычком. Однажды к соседям, тем, что шашлыком кормили, родственники приехали издалека. Они на даче пикник устроили. Ну, и наша красотка у них весь день провела. Соседи с ней фотосессию устроили Wink она и рада стараться. Со всеми фоткалась и шашлычок уплетала.
lilien86 писал(а):
Мы оборвали цветы на своих.

Свет, я же взята с закрытой корневой. И в дороге и ни дня не были. Сразу из теплицы в деревне ко мне на участок перепрыгнули. Они и не заметили пересадки. Я и в позапрошлом году ничего не обрывала. Уже к концу мая ягоды ели. Немного, конечно. Но были.
lilien86 писал(а):
Вчера слышала, что холодный фронт идёт, сегодня глянула- в пятницу заморозок в Гисметео пророчат

Вот и я посмотрела, что заморозки обещают. Хотела помидоры в открытый грунт высадить. Но теперь решила подождать. Я их уже из дома привезла. Стоят пока в парнике. Завтра вечером перенесу в дом. Те, что уже посажены в парник, сверху прикрою нетканый. На огурцы пятилитров одену. Капуста я думаю выдержит. А вот вишня сегодня распустилась. Слива цветёт. Груша как невеста стоит. Вот что с ними делать? Яблони тоже на бутонах. Вот-вот лопнут.
lilien86 писал(а):
дочь не дала. "Железная неделя" перед пасхой, якобы ничего расти не будет.

Никогда такого не слышала. unknown Я сегодня собралась морковку посеять. Пора уже. Вчера лук досадила.
Страница 463 из 467

Наверх