Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
05 Июн 2026 0:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

74 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Это ужасно и главное ничем помочь

Марина, а какое у нее глазное давление?
А она зубы сверху случайно не лечила?
 
07 Июн 2026 11:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, девочки. Я пишу вам из больницы. Прихварнула немного. Неполадки по женской части. Но уже всё позади, надеюсь. Сегодня есть интернет и решила показать вам фотки недельной давности и раньше. Пока всё прогрузились. За те 5 дней, что я здесь, конечно уже всё там изменилось. И хотя на даче остались помощники, но душа болит за мои растения. Столько дел было запланировано и вот нежданно-негаданно оказалась на больничной койке.
Ну, да ладно. К фоткам.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Июн 2026 12:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Света,выздоравливай,береги себя praising Friends Никуда твои грядки не убегут.
Я вот на две недели заступила работать,без выходных,как-нибудь прорвемся Friends
У тебя есть помощники и это здорово
У меня ни хрена никого и это плохо,но мы же оптимистки,правда?
Фотографии яркие,летние,летит июнь на всех парах Wacko1
У нас дожди,после обеда,град,с утра солнышко бывает.
Всем хорошего здоровья и погоды летней Good2
Светланка,не болей,лечись,слушайся врачей Give heart girl_in_love
 
07 Июн 2026 13:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

56 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро
Света, выздоравливай praising здоровья тебе
 
07 Июн 2026 15:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светланка,не болей,лечись,слушайся врачей

Наталья А* писал(а):
Света, выздоравливай здоровья тебе

Спасибо, девочки! Врачей слушаю. А попробуй их не послущай Smile
mur1040 писал(а):
Я вот на две недели заступила работать,без выходных,как-нибудь прорвемся

Тяжело, Тань. У тебя же 12 часовой рабочий день?
 
07 Июн 2026 16:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
тебя же 12 часовой рабочий день?

Быввет и 14 Wacko1 Вроде бы и не тяжело,но люди разные бывают,нервы треплют иногда ,а сердце -то больное
На днях была клиентка,слепая,не пойму почему одна, без сопровождения,она забыла дома зарядку на телефон,стала на дороге и начала кричать помогите,это кошмар,машины останавливаются,узнают в чем дело и уезжают,я к ней и так и эдак,бесполезно,потом парень один остановился,посмеялся,у садил ее в свою машину и зарядил ее телефон,она успокоилась,но до этого целый час,с 7 до 8 утра кричала,я ей объясняю,что у нас промзона,откуда здесь зарядку взять?
А сколько оскорблений я наслушалась?
Бессердечная и такая-сякая,бросила слепого человека на дороге,не понимают,что мне работать надо,у меня люди,отправления,я и так кассу бросила и с ней стояла,потом в туалет три раза ее водила,короче,день был веселый Smile
Впрочем каждый день такой
Зато мозаику почти выложила,заказала еще одну,успокаиваю нервы,так мне нравится ковыряться с ней. girl_claping Good2
Lana_nov писал(а):
Врачей слушаю. А попробуй их не послущай

praising Небось бегала раздетая и застудила все органы движения?В угол бы тебя поставить praising Friends Лечись,пей жидкости побольше,все пройдет,мы ,женщины крепкие,все переживем Friends
 
07 Июн 2026 19:22

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

74 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
пишу вам из больницы.

Ну вот тебе на. Хреново.
Самое главное вовремя перехватить болезнь, не дать ей ходу. А эскулапы знают что, да как, вылечат.
Скорейшего тебе выздоровления.
 
07 Июн 2026 19:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Небось бегала раздетая и застудила все органы движения?

С простудой я бы и не обратилась. Там хуже было. Говорю же: по женской части. Операцию делали. Сейчас жду результаты гистологии.
mur1040 писал(а):
Быввет и 14 Вроде бы и не тяжело,но люди разные бывают

Тут делаете не в тяжести. Понятно, что не физически вкалываешь. Но 12-14 часов 12 дней без выходных это очень тяжело. Хотя бы уже по тому, что не выспаться нормально, ни просто отдохнуть.
Знаю, не понаслышке. Работала на ИВЦ когда, в расчётный период и часов до 10 вечера могли работать, и без выходных.
medirin писал(а):
Самое главное вовремя перехватить болезнь, не дать ей ходу

Это да.
 
07 Июн 2026 22:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Операцию делали. Сейчас жду результаты гистологии.

Friends Все будет хорошо,Светочка,удачи тебе Give heart
 
08 Июн 2026 15:48

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

41 год
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
medirin
Давление и глазное и иакое в норме. Глазное блтже к верзней норме, но в пределах. Зуьы нпт, не лечили.

Lana_nov
Свет, поправлчйся, анализы пусть будут только хорошие
 
08 Июн 2026 18:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Света, выздоравливай!
 
08 Июн 2026 18:40

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

63 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Операцию делали.

Света, скорейшего выздоровления!
 
09 Июн 2026 10:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро,Девочки girl_in_love
Фото
 
09 Июн 2026 10:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Светик,как ты себя чувствуешь?
Здоровья тебе крепкого ,сил и быстрого восстановления Good2 girl_in_love Friends
У нас погода хорошая,два дня без дождя и града girl_claping
Еду на работу и любуюсь,везде так красиво цветут кустарники и цветочки разные,лето очень яркое,пахнет вкусно Nyam2 Good2
У нас продают уже черешню ,клубника еще есть,но подороже,я много наморозила,Саша наелся от души,домашняя тоже спеет потихоньку.
Всем хорошего дня Good2
 
09 Июн 2026 12:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

74 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утречка всем доброго.
mur1040 писал(а):
погода хорошая,два дня без дождя и града

У нас со второго июня была солнечная жаркая погода, а сегодня со второй половины дня обещают дожди, грозы, град, шквалистый ветер. Одним словом катаклизм.
 
10 Июн 2026 7:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириш,', как погода, обошлось?
 
10 Июн 2026 11:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

74 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Приветствую всех.
Утро писал(а):
как погода, обошлось?

Совсем рядом был ливень град, нас миновало. Был сильный ветер, заходила чёрная туча, я даже накрыла ведрами кабачки, что бы не посекло листья градом, но обошлось. Правда и дождя не было, так что надо будет поливать.
 
10 Июн 2026 17:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Добрый день,Девочки girl_in_love
medirin писал(а):
Совсем рядом был ливень град, нас миновало.

Good2 У нас тоже хорошая погода,не жарко еще girl_claping
Вчера домой попала на час раньше,даже успелв мимоходом на розы посмотреть,больших кустов осталось мало,они цветут,стараются,тля есть кое-где,но не критично
Принесла фотографии
Фото

Фото

Фото

Фото

Винчестер кафедрал,в этом году выдала не просто розовую кайму или лепесток,а розовый цветок girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Еще одну мозаику домучила Wink Girl haha
Начала очередную Smile
Фото
 
11 Июн 2026 11:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро,Девочки girl_in_love
Это опять я Wink Girl haha
Общаюсь тут, сама с собой dance2
Фото

Утром ,пока ждала машину,увидела как цветет роза Квадра,в этом году она огромная,залезла к соседям,нагло так висит на заборе Girl haha
Спросила -обрезать?
Нетт,пусть и у нас будет красиво,осенью лучше ее подрезать,конечно,а то она скоро вся туда перелезет,они с Жасминой задавили все розы вокруг,вот такие мощь и сила у них,правда хмель плетется,я немного оборвала,надо искать куст и убирать,а то заполонит все вокруг Wacko1
Фото

Фото
 
11 Июн 2026 11:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
У нас горит старая церковь,в этом году 200 летие бы отмечали,она деревянная,,не далеко от дома,горит сильно,машины тушат,на работу ехала в 6 часов,все было нормально
 
12 Июн 2026 10:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро,Девочки girl_in_love
С Праздником girl_in_love
Фото
 
13 Июн 2026 11:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик,как ты себя чувствуешь?

Всё хорошо. Я дома. Жду гистологию.
mur1040 писал(а):
увидела как цветет роза Квадра,в этом году она огромная,залезла к соседям,нагло так висит на заборе
Спросила -обрезать?
Нетт,пусть и у нас будет красиво

Боже! Какая красота! girl_in_love
У меня тоже начали распускаться розы. Даже одна из новеньких зацвела. Но трвищи кругом Wacko1 И вот незадача: умерла моя аккумуляторная коса. Заказали с невесткой 2 одинаковые, что бы аккумуляторами одними пользоваться. Правда с их номиналом промахнулись. Думали, что от старой подойдут. А а нет! У старой 36 В, а новые по 48 В. Ну да ладно. У культиватора такие. Так что всё равно хорошо получилось. Позавчера вечером забрали, вчера немного покосила вечером. Днём было невозможно. Жара выше 30 несколько дней. Сегодня обещают дождь и снижение температуры.
Ложилась в больницу, в парниках чисто было. Помидоры на боковых грядках как дубки стояли. Навеска мне среднюю подвязала, пока я лечилась. Подкормила всё. Приехала: мама, папа! За 5 дней везде заросли, помидоры не подвязанные лежат. Так 2 дня подряд вставала ни свет ни заря, подвязывала. Хорошо, хоть, на улице до болезни подвязала. Надо всё пропалывать, пасынки проламывать. Ну, да ладно. Сейчас прохладно обещают. До 19 градусов. Тогда и всё сделаю. Пока жарко - это невозможно..
Начала поспевать земляника. Уже лакомились. Черешня зреет. Надо от птиц защитить. Есть сетка у меня дерево небольшое. Накрою. Авось не про берутся. Жимолость поспела. Малыш её с удовольствием трескается, хотя она и кислая. Но ему нравится.
Такой забавный стал. Каждый день новые слова говорит. Выучил всех родственников по именам. Считает до пяти, правда дойдя до четырёх останавливается и ждёт, когда " четыре" Кто-нибудь скажет, а он подтвердит: "Ну, да! " Потом "пять" сам говорит. Не хочет произносить слова начинающиеся на " Ч". Smile
У меня сейчас царство пионов и ирисов. Вот, только вся эта красота в траве утопает. Надо срочно пропалывать цветники.
mur1040 писал(а):
У нас горит старая церковь,в этом году 200 летие бы отмечали,она деревянная,,не далеко от дома,горит сильно,машины тушат

Жалко.
 
13 Июн 2026 11:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро,Девочки girl_in_love
Фото
 
13 Июн 2026 12:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Всё хорошо. Я дома.

praising Светик,хорошо,что ты появилась,а то я запереживала,ты не рано там работаешь на грядках?Побереглась бы Friends
Я траву вытоптала Wink Girl haha
Вчера дождь у нас был и опять град,достал зараза Wacko1
Я только розы подняла,они опять лежат,а я не успеваю пока,вчера в 23 00 только управилась,а в половине пятого будильник,сволочуга,так спать хочется,еще четыре дня и дома буду,хоть один денечек girl_claping
Lana_nov писал(а):
Надо срочно пропалывать цветники.

praising Аккуратнее там,береги себя,в жару сиди в холодочке Friends
Lana_nov писал(а):
Выучил всех родственников по именам

А тебя как называет?Как же быстро растут дети,уже и ваш говорит туда-сюда-в садик,потом в школу.....
Lana_nov писал(а):
Начала поспевать земляника

Я чашку насобирала,засыпала сахаром и гоаорю своему- Ешь Girl haha Сегодня доел dance2
Перезрела аж черная,но сладкая,намного вкуснее покупной Nyam2 Good
 
13 Июн 2026 20:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик,хорошо,что ты появилась,а то я запереживала,ты не рано там работаешь на грядках?Побереглась бы

Так я ж ничего тяжелее травинки не поднимаю.
mur1040 писал(а):
Вчера дождь у нас был и опять град,достал зараза

У нас сегодня наконец-то дождь пошёл. А то в такую жару земля очень быстро пересыхает. А сегодня собирался весь день. Ну, и наконец к 17.30 пошёл. Но, похоже, что уже заканчивается. Не долго радовались.
mur1040 писал(а):
еще четыре дня и дома буду,хоть один денечек

Не, 12 дней без выходных - тяжко.
mur1040 писал(а):
Аккуратнее там,береги себя,в жару сиди в холодочке

Ну, что ж я ненормальная что ли? Конечно я в жару балдею в тенечке.
mur1040 писал(а):
А тебя как называет?

Я у него баба Лань Girl haha
mur1040 писал(а):
туда-сюда-в садик,потом в школу....

Ну, да. Тут сестрёнка Виталиной жены приехала со своей дочкой. 8 месяцев. А нам и не верится, что наш малыш такой был.
mur1040 писал(а):
Перезрела аж черная,но сладкая,намного вкуснее покупной

А то!

Наверх