Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
19 Янв 2021 16:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
medirin писал(а):
И я так делаю.

medirin писал(а):
В прошлом году 24го апреля посадила в стаканчики несколько штук, а в конце мая в парник. Но я абсолютно не знаю, что, как и когда надо прищипывать.

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Anira2 писал(а):
Вот у нас нашла

Ариша,спасибо за рецепт air_kiss good
 
19 Янв 2021 17:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
Так хочется уже лета...

Наташа, золоторукая ты наша, слов нет, какой урожай, умница, красавица, представляю сколько души вложила в свои растюшки give_heart girl_in_love friends
Спасибо за фото, шикарные girl_in_love good2 good2 good2
Cornis писал(а):
что-то все собрались сокращать

Не только сокращать но и не сеять Embarassed Томаты и огурцы и все unknown
И туча цветов Wink girl_haha
У меня три декабриста уже месяц цветут, красотища такая, я их поливала водой, на скорлупе яичной настоянной, видимо вызвала цветение, один вообще очень старый цветок, соседка выбросила, а я подобрала, омолодила, ему лет 60 было wacko1 Как можно было его выбросить, он же живой girl_in_love Ну это я так, просто вспомнила girl_haha Smile
Cornis писал(а):
Еще, как вариант, капельный полив

Людочка, как хочу и мечтаю о капельном поливе, но видимо уже в следующей жизни unknown
Пусть у тебя все получится, жду твоих пояснений, как выбрать, короче все приятные подробности good2 friends
Активная улитка писал(а):
Люда, в 2020 был небывалый урожай томатов, устали от заготовок у нас помидоры хорошо идут, но все равно для нас было слишком много

praising Очень хорошо сорта подобрали, прекрасный уход, вот вы и с урожаем, Светочка good2 В этом году чуть меньше сейте
Cornis писал(а):
Пусть восстанавливается твоя подружка

Спасибо girl_in_love
Cornis писал(а):
. Есть еще несколько позиций, которые не купила, но время еще есть

Вчера была в нашем местном цветочном магазине, обалдела от цены на все товары, кошмар, придется ездить в Пятигорск, если что понадобится, там в три раза дешевле
Не пойму почему так резко цены выросли, при том на все товары wacko1
Cornis писал(а):
Что-то на нее в последнее время жалуются люди. Я беру местную от ПермАгроБизнес Грунт универсальный с биогумусом.

Я гиппеаструмы посадила , очень хорошая земля good У меня еще Добрая, от Геры, она подешевле, тоже не плохая
Cornis писал(а):
Ты обязательно пофоткай

Я уже в предвкушении Yahoo! Wink girl_haha
Cornis писал(а):
Мой уже пришел в пункт СДЭК, завтра заберу.

Люда, ты получила посылочку?
 
19 Янв 2021 17:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Принесла кусочки в разрезе. До 12 часов можно.

Торт-красавец good2 nyam2
Anira2 писал(а):
.Птичка из белого шоколада. Формочка из игрушек внучки.Если нужно, могу дать подробное описание.

Я очень хочу подробное описание girl_in_love good Ариша, когда у тебя будет минутка свободная, напиши, пожалуйста girl_in_love
Anira2 писал(а):
Колец мне муж нарезал из пластиковых ведерок разного диаметра.Никаких пленок ( дорогущих) не надо, файликов нарезанных .Все ровненько, мыть легко.

Здорово good2 Ариша, а чем резал, ножницами?
Я тоже вкусняшки принесла, увидела как батон в рукаве пекут-выпекают, срочно надо и мне попробовать, только что из духовки, очень мягкий, но похрустывает, легкий и вкусный good2 Точно буду пользоваться этим советом, у меня пакет для запекания
Фото

Фото

Фото

Фото

Зефирчик яблочный
Фото

Ванильные кексы, с горьким шоколадом
Фото

Фото
 
19 Янв 2021 17:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
medirin
Иришка, ты уже в порядке, выздоровела? praising friends
Я сегодня рано утром в церковь ходила, у нас выпал снег, мороз минус 10, красота зимняя girl_in_love Меня там хорошо водичкой облили, еле домой добралась, подмерзла, но прогулялась здорово good2
Lana_nov писал(а):
На работе великое переселение народов.

praising Светик, хорошо, что все уладилось good friends
Так у тебя новый коллектив?
 
19 Янв 2021 18:04

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
mur1040 писал(а):
увидела как батон в рукаве пекут-выпекают, срочно надо и мне попробовать, только что из духовки, очень мягкий, но похрустывает, легкий и вкусный Точно буду пользоваться этим советом, у меня пакет для запекания

Тань мы на одной волне.Я тоже вчера списала рецепт, вот 20 мин.назад поставила.Только я на сыворотке ( сыр сделала, еще теплый) , с сухими дрожжами и цельнозерновой мукой.
mur1040 писал(а):
огда у тебя будет минутка свободная, напиши, пожалуйста

Так я вчера расписала.А потом на сайте нашла.ты наверное уже прочла?
А кольца резал ножом и подшлифовал края.В нижней части поострее, чтобы тесто можно было резать по форме, а в верхней части закруглил, чтобы не порезаться.
 
19 Янв 2021 18:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
mur1040 писал(а):

Зефирчик яблочный

Тань, с каждым разом все красивШЕ и красивШЕ.Просто идеальный рисунок.
mur1040 писал(а):

Ванильные кексы, с горьким шоколадом
Я обожаю все ванильное good good good
 
19 Янв 2021 18:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Так я вчера расписала.А потом на сайте нашла.ты наверное уже прочла?

Ариша, я про птичку хотела Embarassed Про торт все поняла good2
Anira2 писал(а):
Тань, с каждым разом все красивШЕ и красивШЕ.Просто идеальный рисунок.

Спасибо, Ариша air_kiss Я давно зефир не делала, агар хороший , легко работать good2
Anira2 писал(а):
Я обожаю все ванильное

Я тоже girl_in_love
 
19 Янв 2021 18:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Тань мы на одной волне.Я тоже вчера списала рецепт, вот 20 мин.назад поставила.Только я на сыворотке ( сыр сделала, еще теплый) , с сухими дрожжами и цельнозерновой мукой.

friends У меня свой рецепт тоже, в оригинале на 400 мл, у меня половина, но батон очень вкусный, держите меня семеро, я так люблю хлебное все nyam2 girl_claping
 
19 Янв 2021 18:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Anira2 писал(а):

Птичка из белого шоколада. Формочка из игрушек внучки.

Растопила в СВЧ белый шоколад и залила в формочку, поставила в морозилку мин. на 15.Донышко в горячую воду,чтобы поддеть вилочкой. Все.Разукрашивать не стала.Лень было, можно покрыть золотым кандурином.
 
19 Янв 2021 18:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
Иришка, ты уже в порядке, выздоровела?

Танюша, я сегодня человек. То же на прогулку ходила, подошла к церкви, но очередь на улице огромная.
mur1040 писал(а):
давно зефир не делала, агар хороший , легко работат

Это для меня высший пилотаж, даже не знаю подступлюсь ли когда.
mur1040 писал(а):
У меня свой рецепт тоже, в оригинале на 400 мл, у меня половина, но батон очень

Ой вы чего творите, я еще с кабачком не пекла, а тут вон уже чем завлекают. wacko1
 
19 Янв 2021 18:55

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
girl_bye
 
19 Янв 2021 18:56

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="medirin"]
Ой вы чего творите, я еще с кабачком не пекла, а тут вон уже чем завлекают.[/quote
Ира, посмотри ничего сложного,даже просто до безобразия, почти чиаббата.
https://www.youtube.com/watch?v=YTG4w0-8Po0
 
19 Янв 2021 19:26

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки, посмотрите, что у меня крот творит.И это в мороз.Что летом будет?
Фото

Как всегда с телефона, unknown Кликните.
 
19 Янв 2021 19:26

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
wacko1
 
19 Янв 2021 19:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
посмотрите, что у меня крот творит.И это в мороз.Что летом будет?

Вот это да-а-а-а wacko1
Земельку можно забрать для рассады.
 
19 Янв 2021 20:17

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

Земельку можно забрать для рассады.

Забрала.у меня с осени три ведра 20-ти л.В теплице стоят.
 
19 Янв 2021 22:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Так у тебя новый коллектив?

Ну, почти новый. Так-то всех знаю. Со всеми работала. В смысле, помогала, если у них не получалось.
 
19 Янв 2021 23:07

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Сегодня ездили в Пермь, нужно было пройти ТО газовой плиты. Заодно пробежалась по ближайшим магазинчикам, прикупила кое-что Тимоше на день рождения girl_in_love
А еще я получила свою Умницу Yahoo! dance2
Прикупила грунта и чуток семян, взяла огурцов Паратунка, Уран, Бьерн, кабачки Искандер, дыню Амина и пекинку Ча-ча.
Паратунку я уже растила, а эти два взяла по рекомендации. Кабачок такой давно не растила, у меня в фаворитах Завтрак нефтяника, остальные меняются как-то.
medirin писал(а):
Я сейчас её включаю для фикуса (с пестрой листвой), начал
сбрасывать листья уж очень активно. Вроде ему нравится. Удобно то, что я в той комнате редко нахожусь, поэтому на глаза не влияет.

Еще бы ему не нравилось Smile
medirin писал(а):
И я скорее всего к следующему сезону только созрею

Чувствую, что в следующем сезоне у нас пойдет снова активный обмен girl_haha
medirin писал(а):
Дома у меня то же не захотел жить.

Одну зиму у меня перезимовала. Я на лето в грунт высаживала, а потом в горшок на мансарду. Но в ту зиму у меня много чего пропало. Нам пришлось сидеть в Перми, я моталась поливать, но кого-то залила, а кто-то от пересыхания засох. А в грунте у нас не зимует, две соседки пробовали оставлять.
medirin писал(а):
Вот то же хочу счастливый кабачок в парнике растить.

girl_haha Только посади так, чтобы не мешал потом проходить, таких коней в ОГ у меня никогда не выростало wacko1 , но урожай отдавал исправно.
 
19 Янв 2021 23:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
прикупила кое-что Тимоше на день рождения

Так приятно для них подарки выбирать.
Cornis писал(а):
А еще я получила свою Умницу

Еще одно приятное событие.
Cornis писал(а):
у меня в фаворитах Завтрак нефтяника, остальные меняются как-то.

А у меня Кавили. И еще Заячье ушко.
Cornis писал(а):
Только посади так, чтобы не мешал потом проходить,

Посажу в торце, в этой теплице у меня грядки буквой П, так что там в самый раз будет.
В прошлом году первый кабачок сняла 3-го июля.
 
20 Янв 2021 0:07

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Не только сокращать но и не сеять Томаты и огурцы и все

Shocked Shocked Не, я на такое не подписываюсь girl_haha У меня еще кабачки и тыквы, вот дыньку прикупила. А редиску, а морковку, а лук? Чеснок уже посажен. Я еще горошек сажаю
mur1040 писал(а):
У меня три декабриста уже месяц цветут, красотища такая, я их поливала водой, на скорлупе яичной настоянной, видимо вызвала цветение

Они и цветут зимой, если им все нравится Smile От скорлупы там наверное много чего в воду переходит
mur1040 писал(а):
как хочу и мечтаю о капельном поливе, но видимо уже в следующей жизни
Пусть у тебя все получится, жду твоих пояснений, как выбрать, короче все приятные подробности

Я уже не первый год мечтаю. Сегодня мужа поставила в известность о своих планах girl_haha . И он даже не против. Так что будем монтировать, без его помощи мне бы было сложно, наверное Smile
Все запишу, зарисую, поделюсь впечатлениями Smile
mur1040 писал(а):
Вчера была в нашем местном цветочном магазине, обалдела от цены на все товары, кошмар, придется ездить в Пятигорск, если что понадобится, там в три раза дешевле
Не пойму почему так резко цены выросли, при том на все товары

Они каждый год подпрыгивают. Я многое нынче заказала через интернет-магазины. Но были позиции, которые решила брать здесь. Грунт уже купила. Еще есть препараты, которые мороза боятся, их тоже лучше здесь возьму или весной в ИМ закажу. Но там дополнительные траты на доставку.
mur1040 писал(а):
Я гиппеаструмы посадила , очень хорошая земля

Может марка одна, а ее в разных местах готовят. Очень хвалят грунт Агробалт, но у нас такого нет. Еще слышала хорошие отзывы о грунте Малышок от Фаско, но мое знакомство с ним было не очень, грунт был с мусором и запах какой-то странный, больше брать не стала
mur1040 писал(а):
Люда, ты получила посылочку?

Получила dance2 Yahoo!
mur1040 писал(а):
Я тоже вкусняшки принесла, увидела как батон в рукаве пекут-выпекают, срочно надо и мне попробовать, только что из духовки, очень мягкий, но похрустывает, легкий и вкусный Точно буду пользоваться этим советом, у меня пакет для запекания

nyam2 Какой аппетитный! Вот я после своего опыта с хлебом на закваске, как-то никак не решусь продолжить хлебопечение. Вот этого таланту у меня нет girl_haha unknown Embarassed
mur1040 писал(а):
Зефирчик яблочный

nyam2 Вот до такого я может и доберусь Wink
mur1040 писал(а):
Я сегодня рано утром в церковь ходила, у нас выпал снег, мороз минус 10, красота зимняя Меня там хорошо водичкой облили, еле домой добралась, подмерзла, но прогулялась здорово

Что прогулялась, хорошо, а вот мокрой по морозу - совсем не очень unknown
medirin писал(а):
Ой вы чего творите, я еще с кабачком не пекла, а тут вон уже чем завлекают.

girl_haha girl_haha Я тоже оба в закладки закинула
Anira2 писал(а):
Ира, посмотри ничего сложного,даже просто до безобразия, почти чиаббата.
https://www.youtube.com/watch?v=YTG4w0-8Po0

sharik А чиабатта это просто? wacko1 Вот, девочки, это ваш талант good2 good У меня даже в хлебопечке хлеб не получается такой, как должен быть Embarassed
Anira2 писал(а):
посмотрите, что у меня крот творит.И это в мороз.Что летом будет?

У нас поздней осенью, когда уже подмораживало, тоже зверствовал. Я в норы чего только не лила и не заталкивала wacko1 . И весной было очень много нарыто. У нас еще и землеройки тусуются wacko1
 
20 Янв 2021 0:24

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так-то всех знаю. Со всеми работала. В смысле, помогала, если у них не получалось.

Тогда быстро освоишься Smile
medirin писал(а):
Так приятно для них подарки выбирать.

Да, такие одежечки маленькие, классненькие good Из игрушек тоже чуток купила и мягкие книжечки будут Smile
medirin писал(а):
Еще одно приятное событие.

А вечером домой приехала, а у меня сообщение, что еще пришел заказ в пункт СДЭК wacko1
medirin писал(а):
А у меня Кавили. И еще Заячье ушко.

Кавили выращивала 2 сезона, он ранний, но у нас он малоурожайный, в общем, я его не поняла girl_haha
medirin писал(а):
Посажу в торце, в этой теплице у меня грядки буквой П, так что там в самый раз будет.
В прошлом году первый кабачок сняла 3-го июля.

У нас в ОГ в прошлом году очень тормозили, в июне была холодрыга, а потом пришла жара, очень тяжело раскачивались кабачки и тыквы. Я первые начала снимать после середины июля wacko1 Такого никогда не было. Даже в холодный и сырой 2019г.
А в торце самое то будет good2
 
20 Янв 2021 0:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Вот такую шапочку я себе связала, пока немного приболела.
Фото

Что то не захотел грузиться Радикал, пришлось вспоминать как сжимать и загружать фото в галерею.
 
20 Янв 2021 16:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Вот такую шапочку я себе связала, пока немного приболела.

good
 
20 Янв 2021 18:01

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Привет!
mur1040 писал(а):

но батон очень вкусный,

Это правда , разделила тесто на два батончика. Так удобнее нарезать.Теперь хочу попробовать цельнозерновую+ ржаную муку.Из цельнозерновой все получилось отлично.
Cornis писал(а):

А чиабатта это просто?

Супер просто.Только болтает много.
https://www.youtube.com/watch?v=Kt-dGuStvpI

medirin писал(а):

Вот такую шапочку я себе связала,

отличная шапочка и цвет очень приятный. А я вот шапки не ношу.Не подходят они мне.Есть единственная шляпа и то надеваю только с шубой.А поэтому ,уже забыла, как выглядит.Зимы теплые.Вот был морозец ,а ходить никуда нельзя.
Девочки, так приятно читать о ваших покупках , хлопотах, новых семенах. А у меня какой-то застой. Сижу ,как на вулкане из-за сына.Операцию откладывают и откладывают из-за короны.А если назначат сможем ли мы поехать.С марта обещают вакцинацию, без нее не выпустят- не впустят.Но как-то страшновато, столько побочек.
 
20 Янв 2021 19:04

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У нас теплеет, но сегодня солнце было, как в дымке. Дальше обещают до воскресенья морозы, а потом вообще теплынь, до +1 в прогнозе wacko1
А вот и мой новый помощник Yahoo!
Ранцевый аккумуляторный опрыскиватель Умница ОЭЛ 10л. Yahoo! Длинную удочку тоже купила.
Фото

Фото

К такой модели идет много насадок, буду разбираться летом, что и как, надеюсь, что насадка "туман" среди них тоже есть, в инструкции названий нет unknown Embarassed
Фото

medirin писал(а):
Вот такую шапочку я себе связала, пока немного приболела.

Красивая шапочка! good И цвет такой я люблю Smile
Anira2 писал(а):
Супер просто.Только болтает много.
https://www.youtube.com/watch?v=Kt-dGuStvpI

Я уже просто не верю в свои возможности girl_haha Embarassed
Anira2 писал(а):
А я вот шапки не ношу.Не подходят они мне.Есть единственная шляпа и то надеваю только с шубой.А поэтому ,уже забыла, как выглядит.Зимы теплые.Вот был морозец ,а ходить никуда нельзя.

Я вязаные только по молодости носила, на Севере зимой были меховые. А здесь приспособилась с меховым капюшоном. Шапку одеваю только когда снег чищу
Anira2 писал(а):
так приятно читать о ваших покупках , хлопотах, новых семенах. А у меня какой-то застой. Сижу ,как на вулкане из-за сына.

Ариночка, сочувствую, это кошмарное ощущение, что ничего не можешь сделать. Пусть все сложится благоприятно. Здоровья сыну!
Страница 99 из 461

Наверх