Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
09 Апр 2021 0:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
осень-67
Кислую легче наверное исправить. У нас сильнощелочная глина глиной была. Сейчас намного лучше, особенно если не пересушенная.


Мне сегодня заказ пришел. Какое же в е красивое, с хорошей корневой, и по цене в 2-3 раза дешевле, чем в местных питомниках.

Клубники получилось почти 20 кустов, они слегка ошиблись на 3 еуста больше вышло. Рассадила все по горшкам. Актинидии почти с меня ростом по спирали были в коробке уложены

Заказала все таки 2 куста йошты на пробу)))
 
09 Апр 2021 0:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Какое же в е красивое, с хорошей корневой,

Замечательно. Пусть вся эта красота приживается побыстрее и радует тебя урожаем.
 
09 Апр 2021 3:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
medirin
Приживется, они все с листьями. Главное чтоб плодоносить начали. У многих нет урожая((
На севере Испании точно есть. Надеюсь и у меня получится. Осталось ткань для притенения заказать, до июня обязательно надо. Иначе все гореть будет
 
09 Апр 2021 5:35

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Мне сегодня заказ пришел.

Как здорово, Мариночка! Пусть все хорошо растёт и плодоносит!
 
09 Апр 2021 10:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подружки! Давненько не заходила сюда. Некогда было. На работе завал, дома свои дела вечерами.
medirin писал(а):

Вчера я похвасталась, что у нас снег сошёл и все чисто, а утром вот такая красота
вот и у нас снег почти совсем сошел, а вчера опять нападал. Прям, как у Тютчева:
Взбесилась ведьма злая
И снега ухватя
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
mur1040 писал(а):
Я притащила фотографии, у меня все цветет, как-то все разом в этом году

Лепота! girl_in_love У нас тоже скоро цвести будет. Как хочется скорее увидеть первые цветочки. Не на флто. Воочию.
Завтра на дачу поедим.Хочу капусту посеять.Саженцы надо все же в парнике прикопать.А может и на место посажу. Если земля аозволит.
Победа_42 писал(а):
лечили его от двусторонней пневмонии с ней же и выписали. Увезли в кардиологию, положили в реанимацию на ИВЛ.

Обалдкть! Как же так-то? wacko1 Здоровья ему.
 
09 Апр 2021 11:18

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose Rose
Победа_42 писал(а):
что если выписали, не значит вылечили.

Дааа,уж.Слов нет. Здоровья папе!
Активная улитка писал(а):
мы сажаем картошку 8-10 соток

Понятно.У нас под сено отдельно 8 соток.Но мы не косим.
Marishkaa25 писал(а):
Мне сегодня заказ пришел.
Поздравляю,Марина! Оперативно они сработали good2
Пусть все тебя радует урожаем!

Marishkaa25 писал(а):
Сейчас намного лучше, особенно если не пересушенная.

Ну,ты столько труда вложила в свою землю,было бы удивительно,если бы структура не улучшалась.
Lana_nov писал(а):
Завтра на дачу поедим.

Хорошей поездки,Света!

Я,вчера,посеяла в теплицу разные салаты и базилик.А сегодня купила рассаду ранней капусты.Посажу под дуги.Вроде уже не обещают заморозков.А огурцы пусть еще постоят немного.Рановато я их посеяла.Тесно им в банках,а погода не дает проводить эксперимент girl_haha
Хороших выходных вам! И всем здоровья! give_heart
 
09 Апр 2021 13:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Lana_nov писал(а):
Завтра на дачу поедим

Замечательно. А у меня обстоятельства складываются так, что приходится отложить намеченную поездку на дачу. unknown Чтобы не было уж совсем грустно, успокаиваю себя тем, что на выходные прогнозируют дождик.
Удачной вам поездки.
осень-67 писал(а):
.А сегодня купила рассаду ранней капусты.Посажу под дуги.Вроде уже не обещают заморозков

В прохладную погоду она лучше приживется.
осень-67 писал(а):
А огурцы пусть еще постоят немного.Рановато я их посеяла.Тесно им в банках,а погода не дает проводить эксперимент

Если земля еще холодная, то не стоит.
 
09 Апр 2021 13:56

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Спасибо!


осень-67
Я 2 недели пыталась сделать заказ wacko1
Реально, уже психанула и плюнула. Даже пару кустов так купили. Видимо на это период выпало вме, что только могдо, и сайт их полетел, и работы у них было много, они вдвоем с женой тянут и онлацн продажи и продажи на месте в своем питомнике.
Вилимо март -апрель горячее время)))

Главное итог, которым я очень довольна, а муж за голову взялся girl_haha girl_haha очень много поливать надо, молоденькие отдельно надо и очень часто..
Фейхоа купили 2 больших куста, так вроде и поливали, а дней через 4-5 опустил 1 куст листья, полили- ожил.
 
09 Апр 2021 14:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Часть покупок. Фейхоа, 2 разных лесных ореха наконец с названиями сортов, йошта, крыжовник, красная и черная смородина, и почти 20 кустов клубники
Фото



И актинидии 1 мальчик и 2 девочки
Фото

Никто не выращивает их? У знакомой в Литве растет и говорит плодоносит хорошо
 
09 Апр 2021 22:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
итог, которым я очень довольна, а муж за голову взялся

Размахнулась. good2 Ну и молодец. Пусть все растет, цветет и пахнет. И дает хороший урожай.
 
10 Апр 2021 2:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
medirin
Немного с перебором размахнулсь)) актинидии хпойдут на высокую опору, будет как поднавес где мы кушаем. Пондавесь( его база) уже сделан. Но и это скорее всего прийдется притенять, будем наблюдать.

Фейхоа возле бассейна посадим, там как раз 2 куста влезет, чтоб закрыть лишний проход.
Клубника пока на балконе в больших горшках. Но половина переедит на дачу точно

А ягоды пусть будут с запасом. Найдем место. На 16 кустов есть подготовленное место. А оставшийся крыжовник 3 куста пойдут вдоль участка на ограду там как раз полутень и вода рядом, поливать легко.

Лесной орех тоже оставили 2 местечка, будет опылять другие сорта и между собой они совместимы, тоже в полутени нашли куда воткнуть, и там компоста мама не горюй)) идеальное место
Хорошо, что у них ежемалина закончилась girl_haha а то я 3 куста в заказ вставила, были бы лишними)))
 
10 Апр 2021 12:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Никто не выращивает их? У знакомой в Литве растет и говорит плодоносит хорошо

Я как.-то сажала ктинидию. Принялась, пошла в рост. Я так радовалась. Я брала самоплодную. А на следующий год, смотрю, что-то она затормозила с ростом. Но жива была все лето. А в прошлом году, вообще из зимы не вышла. Копнула корень, а его нет. Наверное хрущ сожрал. Обидно. А у соседке давно растет. Но видимо мальчик. Цветет, но не плодоносит.
 
10 Апр 2021 13:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
У нас пока тьфу тьфу тьфу. Все ок. Актинидия и киви раньше посадили самоопыляемые. Киви пересадили в этом году, хорошо перенесло эту процедуру, корневая очень поверхностная. В этой зоне куры хорошо все перерыли, все повыкапывали, не видели ни хрущей, ни другой живности

А в этом году докупила 1 мальчика и 2х разных девочек- красного и зеленого цвета плоды, все с этим мальчиков состыковываются. Но они горят на солнце, не так сильно как киви, но.. будем наблюдать. Если что - есть возможность чуть выше притенить на июль и август. У нас много что гории- лесной орех, липа, каштан сажали съедобный, все поджарилось(((

У соседки может быть и девочка, без опылителя не будет плодоносить. Сорта не помнит?
 
10 Апр 2021 21:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Вечер Добрый теплом нас расслабит, уютом,
В ноги ляжет ковром, пледом плечи окутав.
Чай горячий, пирог, телевизор, компьютер

Пусть же Добрым всегда
Каждый вечер Ваш будет!
Свет зажжённых окошек в Вас теплом отзовётся,

Древних предков инстинкт
Снова в каждом проснётся:
Вечер - значит тепло, значит - дом, значит - ужин,

И конечно же, тот, кто Вам дорог и нужен!
Пусть приносит Вам вечер доброты позитива,
Будьте вечером счастливы, будьте красивы!

Пусть под веером звёзд Вам судьба улыбнётся
И красивая сказка в Добрый вечер начнётся!


 
10 Апр 2021 21:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Часть покупок. Фейхоа, 2 разных лесных ореха наконец с названиями сортов, йошта, крыжовник, красная и черная смородина, и почти 20 кустов клубники

Маришка, отличные покупки good2 Пусть все приживется good
У нас похолодало, всего 2 градуса тепла, второй день прохладно , моросит осенний какой-то дождик, в теплице укутала рассаду, томаты только лезут, а погоды нет
Завтра у мужа день рождения, угощайтесь рулетом
Фото

Фото

Фото

https://forum.say7.info/topic22854.html
Батон
Фото

Цветы
Фото

Фото

Фото
 
10 Апр 2021 22:43

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Хорошо, что у них ежемалина закончилась

Мариночка,очень хорошие покупки! Замечательные! Пусть они радуют тебя и семью вкусными плодами!
mur1040 писал(а):
И красивая сказка в Добрый вечер начнётся!

Спасибо,Танечка за стихотворение Romashki За цветы!
Сашу с с наступающим Днем Рождения! Здоровья,счастья и удачи ему!
Рулет красивый,большой! Кусочек к вечернему чаю утащила girl_claping

Я высадила лук сегодня.Что то тот,что сажала осенью плохо взошел.Чеснок такой веселый girl_haha ,а с луком не пойми что.Вроде и показался,но не идет в рост.
У нас тепло сегодня.Что будет дальше unknown Но хоть заморозков не обещают и то спасибо.
Доброго всем вечера
 
11 Апр 2021 12:35

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Фото

Погода отличная! Солнышко уже пригревает!В понедельник обещают +18, а потом понижение до +8 wacko1 Хорошо, что без дождей Yahoo!
mur1040 писал(а):
Завтра у мужа день рождения, угощайтесь рулетом

Спасибо nyam2
Танечка, поздравляю Сашу с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья и успехов!
Он как и я барашек friends
mur1040 писал(а):
Цветы

У нас тоже проклёвываются первоцветы. Сейчас шла на работу, увидела крокусы.
осень-67 писал(а):
Я высадила лук сегодня.Что то тот,что сажала осенью плохо взошел

У меня не получился осенний лук, теперь сажаю только весной.
В деревне ещё не были, если получится, поедем в субботу. Надо обработать и покрасить деревья.
Всем прекрасного выходного дня!!!!! girl_bye
 
11 Апр 2021 13:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, привет. на сайте Уральского дачника акция - семена по 1 р.
 
11 Апр 2021 14:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Спасибо, мои хорошие. Надеюсь будет урожай
Вчера все разместили, удобрили, полили. Осталось придумать чем мульчировать. Фейхоа замульчировали разложившейся пальмой, но там еще будет и будет материала))))

Завтра надеюсь всю рассаду - оставшиеся бархатцы, огурцы 20 штук и земляничный шпинат, высадить в огород и наконец отмыть свои балконы))) надоело до ужаса коробки и ящики видеть там) земля вечная)))

Лесной орех оставим думаю до следующего года в горшках на балконе, им там будет явно комфортнее, и 1 сорт красной смородины, такой только недавно высадила, пусть будет на подстраховку. Ну или начеренкую летом

И все, я отсирелялась с посадками пока что. Может в конце мая после фасоли или гороха смогу лук посадить, но это максимум.

Хотим сетки строительные жесткие купить, для огорода, чтоб по ним плелись огуруцы, фасоль, горох.. ну и помидоры хочу тоже на них подвязать. Посмотрим.
 
11 Апр 2021 16:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Заказала на сайте Уральского дачника томаты по 1 р - много girl_haha , зелень всякую интересную, салаты, редис, капусту типа пак-чой, немножко экзотики, огурцы Торнадо - растут дома весной даже без подсветки, PMT - - давно хочу попробовать и Нежинский - он хоть и старый, но огурчики очень вкусные. В общем дорвалась girl_blush2 .
На почте в понедельник пойду посылочку получать с розами от Спириденко.
Вчера смоталась на другой конец города за сортовым картофелем, в .т.ч. с фиолетовой мякотью. Взяла у Анны Евгеньевны 3 веточки яблони, попробую привить, первый раз в жизни.

Marishkaa25
Мариша, какая же ты труженица.
осень-67 писал(а):

Я,вчера,посеяла в теплицу разные салаты и базилик.


О, как это приятно, начинать первые посевы!
 
11 Апр 2021 17:03

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Привет, девочки!
Утро писал(а):
попробую привить, первый раз в жизни.

Мы тоже хотим в этом году попробовать)
Танюша, с именинником тебя! Счастливой и долгой семейной жизни!
Мариночка! Какая же ты молодец! Столько насадить-насеять👍... пусть все хорошо растёт!
Наташа, семена по 1 руб- это круто! Напиши,как взойдут!
У меня рассада помаленьку растёт.
Папа по-прежнему на ИВЛ, у него нашли корону(((... вот как это????? Подцепил в больнице.
 
11 Апр 2021 17:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
у мужа день рождения,

Танюша! Поздравляю с именинником. Передай Саше искренние поздравления и самые лучшие пожелания. Душевного и романтичного вам праздничного вечера.
М.Ира писал(а):
Погода отличная! Солнышко уже пригревает!

Я даже приуныла, что в такую шикарную погоду я не на даче. Соседка сказала, что снимет укрытия с моих роз, а уж через недельку надеюсь, что поедем уже. Народ на даче начал активизироваться, приезжают в выходные.
М.Ира писал(а):
У меня не получился осенний лук, теперь сажаю только весной.

А мне очень понравилось сажать осенью, но весной то же обязательно сажаю.
Утро писал(а):
много

Молодец, наш человек. friends
Marishkaa25 писал(а):
с посадками пока что.

Классно, когда мы сажать начнем у тебя уже урожай поспевать начнет, здорово.
Победа_42 писал(а):
Папа по-прежнему на ИВЛ, у него нашли корону(

Да уж... Выздоровления ему скорейшего.
Победа_42 писал(а):
У меня рассада помаленьку растёт.

Как только солнышка стало пбольше, так и рассада заулыбалась. Я свою понемногу начинаю закалять, на несколько часов выношу на балкон, не всю конечно, правда ветер там её треплет, но ничего, пусть привыкает
 
11 Апр 2021 18:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Победа_42
Кошмар((( держу кулачки, выздоравливайте скорее!

Спасибо! Думаю многие из вас намного больше выращивают)))
У меня немного забот меньше, как минимум ничего уерыватт не надо, кроме 2х цитрусовых. Цветами не занисаюсь- это тоже огромный труд, вашими любуюсь
 
12 Апр 2021 0:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У нас тут вопрс в испанской группе возник.
Проблема с рассадой помидор.
Знакомая высаживает всегда в горшки и растит на террасе. Сейчас пересадила помидорную рассаду в большие горшки, говорит что немного золы внесла и сверху камушками выложила плотно до самого ствола. Покупная зземля с кислотностью 5.5 была изначально, если это важно. И помидоры с самых нижних листьев начали желтеть. Ни пятен, никаких то признаков болячек я не увидела. Что может быть причиной?
Я такое первый раз вижу. Сами растения нормального цвета,крепенькие.
 
12 Апр 2021 12:10

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
доброе утро!
Marishkaa25 писал(а):

немного золы внесла и сверху камушками выложила плотно до самого ствола. Покупная зземля с кислотностью 5.5 была


Марина, томатам нужна почва с кислотностью от 6. до 6.8 pH.У неё изначально была пониженная ,а ещё и золу внесла. unknown
Страница 131 из 462

Наверх