Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
19 Апр 2021 17:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Olga-К писал(а):
У нас пока только так

Здорово girl_in_love
Olga-К писал(а):
Девочки угощайтесь, пирожки с капустой

Спасибо, Оленька good2 Пухляши румяные nyam2 good
Olga-К писал(а):
И покажу вам игрушки, по заказу внуков вязала крючком

Так и хочется посюсюкать, такие няшные good2 girl_in_love
Inyka писал(а):
Я себе тоже роз накупила и яблоньку, и сливу.
Вырастила из семян землянику.
С ужасом думаю как это все на целину посадить.

Отличные покупки good2
Земляника из семян для меня -космос good girl_in_love
Целины бояться не надо, в посадочные ямы добавляем самого разного вкусно-полезного и будут все растюшки радовать good2
Lana_nov писал(а):
. А в нашей Пятерочке не удержалась и купила Осирию. Только бы пересорта не было. По описанию и картинке очень красивая роза должна быть.

Светик, я три года тому... купила Осирию и тоже в Пятерочке, какая роза классная, растет очень быстро. не болеет, только цвет у нее, в реале, темно -малиновый, я думала пересорт, почитала в энциклопедии, пишут, что она не красная, а именно малиновая, вот я тебе фото принесла, только я ее не правильно посадила, под орехом и под сеткой. но она все равно растет. мне назло Wink girl_haha А может это и не она, но все равно хорошая роза, мне очень нравится, только я не заслуженно ее обделяю своим вниманием girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Lana_nov писал(а):
Но они не соизволили приехать.

Ужас praising Света, хорошо, что все обошлось малыми потерями, пострадавших очень жаль unknown
Активная улитка писал(а):
, к любому цветочку найдешь подход!

Светочка, у меня подходы бывают крайними Wink girl_haha Если что не так- в мусорку wacko1 Embarassed
Утро писал(а):
Вот вот зацветет, веселенькая такая

Спасибо, Наташа air_kiss Уже повеселее выглядит клумбочка, тюльпаны , нарциссы и примулы зацвели, ирисы карликовые собираются, жду когда вся будет понаряднее girl_claping
осень-67 писал(а):
Не упахивайся!

Машенька, уже упахалась, сегодня ночью плохо было, металась, металась, опять шею заклинило, да и сердце бастует против перегрузок wacko1
Но я сегодня опять завозилась с георгинами и каннами. почистила. перебрала и выложила в огромную ванну для проращивания, вроде пару часов повозилась, опять заплохело. пошла в магазин за хлебом и вернулась, прям не по себе стало, потихоньку. потихоньку дотопала домой, нацепила воротник на шею и решила отдохнуть, уселась к компьютеру
Обидно. что дожилась до того, что нельзя самой никуда выйти, надо с сопровождением wacko1
Ладно, не будем о грустном, все хорошо good friends
осень-67 писал(а):
с лютиками делать

Лютики -это ранункулюсы?
Если да, то я их сначала проращиваю, а потом высаживаю. а то они легко подгнивают в почве, заворачиваю в тряпочки влажные и в пакет, каждый день проветриваю. как рсточки появились-сразу в землю, у меня они даже зимуют, но не все сорта, махровые самые привередливые
Утро писал(а):
Я боюсь и думать, что у меня на даче. Очень холодно, снег, ветер шквалистый и понижение до -10 -15 градусов ночью

praising А у нас вишни и абрикосы цветут
Inyka писал(а):
Участок новый, ничего там нет. Вот думаю как грядки делать? С какой стороны к ним подходить!?

Это же здорово good2 Надо покумекать, где цветники разбить, где ягодники, сад, теплица, просто хорошо так сесть и подумать praising friends
Гюльчетай писал(а):
А новых огородниц принимаете в свою компанию?

Добро пожаловать, в нашу дачную семью girl_in_love friends
 
19 Апр 2021 17:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Давно не забегала, читать сегодня некогда, поэтому только цветочки вам покажу, самые первые, там, где снег сошел раньше всего (еще не весь дотаял на участке)

Людочка, спасибо за твои весенние фотографии air_kiss girl_in_love good2
 
19 Апр 2021 17:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Утро
Наташ, корневая нематода. У меня вся земля в саду и огороде с ней)) подружились.
Я ей сказала- выкинуть всю землю и грошки тщательно помыть и чтоб наверняка- обдать кипятком. Она салат выдернула а там корешки все во вздутиях.

А лесной орех посадили там где он не мешает там вообще тень/ полутень, что и надо. Они на солнце горят сильно(
 
19 Апр 2021 17:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ира, Оля!
С Днем рождения!!!
give_heart sharik Romashki
 
19 Апр 2021 19:29

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Ирочка!!!!!Поздравляю тебя с Днем рождения!!!!
 
19 Апр 2021 19:40

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
М.Ира
Ириша, поздравляю с днем рождения!!!


 
19 Апр 2021 20:16

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ИРОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
19 Апр 2021 20:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Оля
Ира
С днём рождения вас!




У нас так похолодало, ночами до -8. Но я не поверила и не стала заносить новенькую гортензию домой, сегодня она хорошо так подмёрзла в теплице под укрывным.Ладно хоть помидоры занесла, а ведь не хотела.
Меня пока ни один первоцвет не порадовал, а может не заметила, или собаки затоптали. Нынче сильно горят хвойные, пихта сильно погорела, можжевельник Арнольда, одна ветка у ели Инверса вообще отсохла и похоже совсем сгорели верески, всем была с осени организована притенёнка, даже не знаю почему так.
 
19 Апр 2021 20:52

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Дорогие мои девочки, большое вам СПАСИБО за поздравления!!!!
Olga-K[/color] Оленька Romashki
Утро Наташенька Romashki
mur1040 Танюша Romashki
Marishkaa25 Мариночка Romashki
medirin Ириша Romashki
Апполинария73 Поленька Romashki
Cornis Людочка Romashki
Багирра Леночка Romashki
 
19 Апр 2021 21:34

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Олечка и Ирочка! С днём рождения вас ( хоть и прошедшим). Пусть вам каждый день светит солнышко, улыбаются близкие. Любите и будьте любимы! Rose
 
19 Апр 2021 22:56

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Ирина, с юбилеем!
Фото
 
20 Апр 2021 0:43

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Добрый вечер всем!
Оленька, Ирочка, девочки с Днем рождения вас! Примите и мои запоздалые поздравления.Самые добрые и наилучшие пожелания вам.
Если кого-то пропустила, прошу прощения.
 
20 Апр 2021 1:03

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Мы с мужем сегодня сделали первую прививку, 17 мая вторая.Ничего не болит , температуры нет, может выживем Smile .
Три дня стояла такая солнечная погода,решили открыть дачный сезон и я вам тортик принесла, правда раскромсаный уже. Рекомендую.
Фото

Фото

Фото

https://forum.say7.info/topic97891.html
 
20 Апр 2021 1:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Гюльчетай писал(а):
Всем здравствуйте. А новых огородниц принимаете в свою компанию?

А то!
Активная улитка писал(а):
Света, как страшно!!! Слава Богу вы не пострадали.! А у вас траву поджигают специально или случайное возгорание

Да кто же их знает? Мы не видели. Только результат на лицо. И так каждый год.
Утро писал(а):
Света - очень красивая роза, просто глаз не отвести, реверс серебряный, изнутри лепесток темно-алый, бутон классический. Как она ко мне попала - не помню, но одна из красавиц. Не очень устойчива к болезням, нужно обрабатывать, а то вид сильно теряет

Учту. Надеюсь, что это будет точно она. А то как-то в Спаре купила плетистую канадку Генри Кесли, а оказалась, что это ЧГ Даьл Делайт. Она очень красивая (папина любимица), но я ее и посадила сучетом тогт, что плестисьбудет, а оказалось.. .
Утро писал(а):
А что не приехали - в России за последние 20 лет количество станций МЧС сократили так, что они перестали покрывать подконтрольную территорию.

Может и так. Но в позапрошлом годубыла похожая ситуация. Вызвали пожарных. Обещали, что приедут. Ждем. Тушим как можим. Пожарных нет. Вроде потушили сами. Ладно. Через какое=то время пламя снова разгорелось. Я сновазвоню. Где?! Ответ убил:"А мы в деревню позвонили. Нам сказали, что это дачники костер жгут. " Слов нет! Горим мы, а диспетчер с деревенскими беседу ведет. Не удивлюсь, если в этот раз так же было.
 
20 Апр 2021 2:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Inyka писал(а):
Вот думаю как грядки делать? С какой стороны к ним подходить!?

Как, как. Копать и делать. Или трактор нанять. Первый раз пусть железный конь вспашет. Или мотоблоком мощным перепахать. А на следующий год уже легче будет.
Утро писал(а):
mur1040 писал(а):
Ушла зима со стужами,

не у всех

У меня на абрикосах бутоны вот-вот раскроются, а у нас похолодало, дожди холодные идут. Может абрикосики подождут? Бутонов много. Цветение обещает быть пышным. Очень хочется своих абрикосов поесть.
Утро писал(а):
Гиппеаструм неземной красоты!!!

Ага! Очень красивый.
 
20 Апр 2021 2:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
купила Осирию и тоже в Пятерочке, какая роза классная, растет очень быстро. не болеет, только цвет у нее, в реале, темно -малиновый

Очень красивая girl_in_love
mur1040 писал(а):
пострадавших очень жаль

4 дачи были брошены. 5я, хоть и железная, но стояла рядом с брошеной деревянной. Хозяин окашивал, но не на брошеной соседней даче. Вокруг его домика всякий хлам, навоз, шпалы навалены были. Огонь по неокошеному бурьяну поджог брошеную дачу, с нее перекинулся на хлам. Расстояние меньше 0.5 м было. Внутри домика что было, все выгорело. Сама дачка стоит. Краска только покоробиласт. Пожарными работали мой папа и еще один сосед. Тушили вдвоем. Вобщем, пока они в одном месте были, занялась эта дача. А там на участке еще и 2 копны соломы. И тоже гореть начали. Хоть ее потушить сумели. Связаться с хозяином не смогли. Домие железный, на замке. Внутрь было не попасть. Так, хозяин на следующий день приехал и начал претензии предъявлять, что его дачу не спасли.
Anira2 писал(а):
Мы с мужем сегодня сделали первую прививку, 17 мая вторая.Ничего не болит , температуры нет, может выживем .

Поздравляю. В нашем полку привитых прибыло. Romashki
 
20 Апр 2021 2:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
 
20 Апр 2021 8:09

Распечатать сообщение
Гюльчетай

Гюльчетай

56 лет
Ташкент-Алтай

ГюльчетайМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Конечно, мы всем рады! Какой у вас участок, сколько соток, что сажаете?

Спасибо. Дачный участок 6 соток. Живу в Алтайском крае. Пока мои растюшки загорают на подоконнике.

 
20 Апр 2021 13:34

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Победа_42 Ирочка Rose
Активная улитка Светочка Rose
Anira Ариночка Rose
Lana_nov Светик Rose
Большое СПАСИБО за поздравления!!!
У всех дачные дела в разгаре, а я сижу на работе, читаю Г. Кизима (му?), ума набираюсь Wink
 
20 Апр 2021 13:38

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Anira2 писал(а):
я вам тортик принесла,

nyam2
У меня в планах наполеон с малиной.
Lana_nov писал(а):
хозяин на следующий день приехал и начал претензии предъявлять, что его дачу не спасли.

Нормальный мужик good2 Действительно, что это не позаботились об его даче girl_haha
 
20 Апр 2021 14:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
М.Ира писал(а):

У меня в планах наполеон с малиной.

Который от Казачки, с белым шоколадом? Ира, испечешь , напиши потом, как сильно шоколад чувствуется .Не люблю я его. Это меня и смущает, я на него давно заглядываюсь.
Lana_nov писал(а):

Так, хозяин на следующий день приехал и начал претензии предъявлять, что его дачу не спасли.

Обалдеть.Хороший у вас сосед wacko1
 
20 Апр 2021 14:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
М.Ира писал(а):
У меня в планах наполеон с малиной.

Я за апрель 2 раза уже Наполеон пекла - один раз с лимоном, другой наш самый любимый, с клюквой - без него семейный праздник - не праздник.
Anira2 писал(а):
Мы с мужем сегодня сделали первую прививку, 17 мая вторая.Ничего не болит , температуры нет, может выживем .

Молодцы! Нам сегодня из поликлиники позвонили - пойдем с мужем 23 делать.

Багиррра писал(а):
Меня пока ни один первоцвет не порадовал, а может не заметила, или собаки затоптали. Нынче сильно горят хвойные, пихта сильно погорела, можжевельник Арнольда, одна ветка у ели Инверса вообще отсохла и похоже совсем сгорели верески, всем была с осени организована притенёнка, даже не знаю почему так.

Морозы наши, ветра ослабляют растения сильно - думаю в них причина. Лена, восстановятся твои хвойные растения, не переживай.
У нас мыши зверствуют этой весной, выгрызают все подчистую у людей, я свои посадки пока не осматривала. Что-то так страшно: насмотрелась в местных группах ужастиков.
Кстати, у нас в Новосибирске один народный умелец варит бальзам Садовый спас из нефтепродуктов - говорят, кто им штрихи наносит на деревья и кустарники - все целое стоит. И сам бальзам отлично помогает если дерево повреждено - его еще Вторая кора называют. Я им пользовалась именно после повреждений, теперь и от мышей буду мазать. http://natorge.ru/novosibirsk/sad-ogorod/zaschita-rastenij-preparat-sadovyj-spas--4082250.html (Просто глянула в интернете информацию, ссылку не проверяла, за достоверность не поручусь).
 
20 Апр 2021 16:50

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Ирочка, с Днём рождения!!!
 
20 Апр 2021 22:00

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Anira2 писал(а):
Который от Казачки, с белым шоколадом? Ира, испечешь , напиши потом, как сильно шоколад чувствуется .Не люблю я его.

Его. А я люблю белый шоколад в выпечке.
Утро писал(а):
Я за апрель 2 раза уже Наполеон пекла

Я вообще-то больше медовик люблю, могу его есть постоянно, но для разнообразия решила замахнуться на Наполеон.
Утро писал(а):
У нас мыши зверствуют этой весной,

У нас тоже они есть, но пока ведут себя прилично, только меня пугают girl_crazy
Утро писал(а):
бальзам Садовый спас

Спасибо за информацию.
 
20 Апр 2021 22:05

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
М.Ира писал(а):

но для разнообразия решила замахнуться на Наполеон.

Yahoo!
Утро писал(а):

У нас мыши зверствуют этой весной,

М.Ира писал(а):

У нас тоже они есть, но пока ведут себя прилично, только меня пугают

А у меня война с кротами.Достали скотиняки.
Страница 135 из 462

Наверх