Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
11 Апр 2022 22:12

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
дома даже полы не мыты.

Да и фик с ними, Лен!!! Зато порадовалась, здоровье укрепила смехом, весельем!!! Yahoo!
Лена, помнится мне, у тебя были помидоры "оранжевая клубника". Ты писала, что тебе понравились. Плоды не крупные? Какие по размеру? Я посадила, они вымахали уже огромные, хочу макушки укоренить, но я мелочь не люблю.

У нас жутко холодно толи "опять", то ли "снова" girl_haha girl_haha вчера смотрела: температуры офигенно-теплые были в Гисметео, а сегодня и на неделю дождь и холод.

Внуки с родителями в среду едут в Орёл на соревнования по спортивному ориентированию. Родители то же будут соревноваться. girl_haha , а я хочу шкафчики на кухне почистить. Холодильник я выдраила,
Стены в ванной вычистила, теперь за кухню надо приниматься. dance2 Yahoo!
 
11 Апр 2022 22:26

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
lilien86
Светик, я отвечу по поводу оранжевой клубники, сорт высокий, в теплице берет больше двух метров, короче в потолок упирается, очень урожайный, гроздями, сладкий, у меня как большие оранжевые сердца висят, сладкие очень. А потом и Леночка напишет свои ощущения.

Танюшка, у меня тоже розы от Спириденко выехали 7 апреля, сейчас едут из Новосибирска, должны в конце недели приехать. Девочки , кто какие заказал в этом году?
 
11 Апр 2022 23:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Кстати, помнишь, маленькая розочка в горшке у меня замерзла?Отошла, уже и листики выпускает, надо бы ее высадить, пока в теплице так и стоит в горшке.

Здорово! Кстати, яперепутала название одной из своих роз. Не Элеганс, а Этерна.
mur1040 писал(а):
Уже клещи?

Да, Тань. Сегодня Гретту возили на прививку, ветврач говорит, что уже полно с пироплазмозом обращений.
mur1040 писал(а):
Вот же кошмар,но ты же обработала свою девочку?

Естественно! Еще 6 числа.
Ьань, передавай Саше мои поздравления с ДР Rose
yfnfif77 писал(а):
. А отраву нельзя оставлять в осень?

Отраву в доме раскладываем. А на улице где положить? Собака до последнего с нами в саду. Опять же, деревенские кошки приходят. Да и другие зверюшки. Жалко, если отравятся.
yfnfif77 писал(а):
Чем обрабатываешь? я Тосю 02 апреля обработала Фронтлайном

Я Бинакарои обработала. Мы же еще маленькие. Не все нам подходит. А бБинакар можно с 2х месяцев.
yfnfif77 писал(а):
Ждем

Ща...
Фото

Фото

Фото

Фото

yfnfif77 писал(а):
надо же ушатала как-то Пузату хату -

Возможно надломила стебелек. Поставь помидорку в воду. Они же быстро корешки наращивают. Я как-то уже в парнике помидор сломала, когда подвязывала. Поставила в воду. Через неделю уже с новыми корнями высадила.
Багиррра писал(а):
мы в выходные ездили к брату мужа на юбилей в Копейск, это было офигенное мероприятие Так что я пела и плясала, а дома даже полы не мыты.

Юбилей - это святое! Это же даже не каждый год бывает.
Багиррра писал(а):
Девочки, Маша из Донецка в вк с 8 апреля не заходила, мы там списываемся. Надеюсь просто связи нет.Может ещё писала кому то?

Тревожно. А как там Нина? Она же , помню, в Донецк вернулась.С ней есть у кого саязь?
yfnfif77 писал(а):
Оказалось, что был звонок, что заминирован детский сад. Я из окна смотрю: еще полиция подтянулась, лаборатория, несколько часов проверяли. Жутко как-то от этого. (( Совсем не по себе.

Помню, когда Катя маленькая была, в конце 90х несколько раз в ее дет. сад такие звонки были. Но у нас парк рчдом. Детей туда уводили.
Победа_42 писал(а):

Угощайтесь, правда, очень вкусно!

Эт что: с клубникой? nyam2
 
11 Апр 2022 23:32

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov
Светик, смотрю на твои фото и думаю между нами вечность, а не одна область. Сомневаюсь, что за два дня у меня сугробы выше колен растаяли
 
11 Апр 2022 23:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Ты все булочками угощаешь, а решила угостить полезным и вкусным салатиком

Я салаты тоже делаю, просто не показываю, а булочки пеку редко, пироженки чаще, Саше шоколадный медовик забацала, нашла рецепт в тетрадке nyam2 girl_claping
Девочки, спасибо за поздравления girl_in_love
Я устала сегодня, очень, слов нет как
yfnfif77 писал(а):
У нас сегодня вот что случилось:

Вчера где-то прочла, что в Курской области объявлен оранжевый уровень опасности, в связи с терактами, у нас , В Ставрополе, почти каждый день такие звонки.терпения вам, Наташа, берегите себя praising friends
Утро писал(а):
, что с розами пока не знаю, но это еще полбеды, главный мышь скинул снег с крыши на стелющуюся яблоню и переломил ее. 5 лет росла, еще ни одного яблочка не съели, я так о крупноплодной мечтала.

praising Вот же...обидно -то как, до слез cray cray cray
Вот так растишь, растишь, ждешь, ждешь
Утро писал(а):
Уверена, что у тебя красота и чистота, соседки завидуют. Тань, а сосед вернулся про которого ты писала?

Наташа, разочарую тебя, никто не завидует, все хозяюшки с большой буквы, ползают на грядках с пинцетом, идеальная чистота, выпендриваются друг перед другом, а я в этот идеальный формат не вписываюсь girl_haha Wink
Соседа нет, пропал человек,давно нет известий

Утро писал(а):
У меня мама не умеет избавляться от слабых всходов, в итоге выращивает рассаду по 400 корней каждый год, а ей надо 50-60, остальное продает. Так у нее покупатели постоянные уже появились, все им нравится, всем довольны т-т-т.

good2 good2 good2
У меня тоже заказали, но все обычно заканчивается просто раздачей излишков, безвозмездно, у нас не платят, могут коробку конфет, шоколадку подарить
Как-то на рынок отнесла, там продала, но это давно было
Утро писал(а):
А мы мед очень удачный купили и я по этому случаю обновила менажницу, жаль фото не очень. Сыр, крекеры, виноград и грецкий орех, так хорошо посидели с мужем!

Красиво, вкусно и романтично girl_in_love
 
12 Апр 2022 0:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тревожно. А как там Нина? Она же , помню, в Донецк вернулась.С ней есть у кого саязь?

Нина в России, уже давно, в Донецк ездила пару лет назад, квартиру проведать, она в одноклассниках постоянно бывает.
Lana_nov писал(а):
Ща...

Свет, вы плаваете wacko1 praising Вот это у вас снега было wacko1 А когда же это протряхнет?
Вот у нас хорошо, живем на горке, все в речку стекает, соседи вывозили снег на улицу, когда эти кучи начали таять, то вся вода пошла к нам в огород, я так расстроилась, но вода быстро ушла, ветер землю продул и все в порядке girl_claping Но бордюры размыло, надо клумбу заново огораживать
Lana_nov писал(а):
А на улице где положить? Собака до последнего с нами в саду. Опять же, деревенские кошки приходят. Да и другие зверюшки. Жалко, если отравятся.

Очень жалко friends у меня надежда только на хвостов, но они сейчас все в любви, им не до хомяков girl_haha Smile
Нашла нору огромную, идет к соседям, под шифером, вот тусуются они все время в одном и том же месте unknown
Lana_nov писал(а):
Да, Тань. Сегодня Гретту возили на прививку, ветврач говорит, что уже полно с пироплазмозом обращений.

Она будет большая по размеру, Света, привыкла уже к новому дому?
Мой приемыш, кот Борис, стал к соседке захаживать, прямо в дом заходит, говорю-забирайте котика, у него никогда не было дома, пусть у вас живет
Вожусь сегодня ,в огороде, а он пришел и носом тычется в ладошки,раньше такой дикий был, а сейчас хвостик мой, еще один
Вот почему коты между ног всегда телепаются?Идешь и спотыкаешься wacko1
Lana_nov писал(а):
Не Элеганс, а Этерна.

Посмотрела, цвет очень красивый, глянцевый good2
Alenka-97 писал(а):
Девочки , кто какие заказал в этом году?

У меня японки и немного чайников, стареньких
Всем Доброй ночи
 
12 Апр 2022 0:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Lana_nov
Светик, смотрю на твои фото и думаю между нами вечность, а не одна область. Сомневаюсь, что за два дня у меня сугробы выше колен растаяли

Лен, остатки снега сошли за одну ночь. В субботу еще снег лежал. И, кстати, на соседних участкпх местами еще вчера он лежал. Но в ночь с субботы на воскресенье всю ночь шел дождь. Он-то снег и смыл.
mur1040 писал(а):
Нина в России, уже давно, в Донецк ездила пару лет назад, квартиру проведать, она в одноклассниках постоянно бывает.

Ну, слава Богу. Хоть за нее можно не волноваться. Я в Одноклассниках редкийгость.
mur1040 писал(а):

Ща...

Свет, вы плаваете Вот это у вас снега было А когда же это протряхнет?

Все не. Такстрашно. Вот эти ручьи на самом деле дренажные канавки. Просто весь снег очень быстро стаял и вода не успела впитаться. Вот она из берегов и вышла. Но, да, очень сыро. Мама порывалась начать в саду убираться. Да, где там! Все же мокрое ужасно.мы вчера вовремя уехали с дачи. Уже во время отъезда дождик накрапывал. А какприехали, он и ливанул. А сегодня гроза была вечером. И дождь сильный.
mur1040 писал(а):
Очень жалко

Ну, что поделать?! Хоть кротов в этом году не видно.
mur1040 писал(а):
Она будет большая по размеру, Света, привыкла уже к новому дому

Дома ей нравится больше, чем на улице girl_haha После вальера в квартире на много комфортнее. Но дичится ещё. Не нас. Соседей, прохожих, детей, чужих собак. Но ничего, постепенно привыкнет.
mur1040 писал(а):
Вожусь сегодня ,в огороде, а он пришел и носом тычется в ладошки,раньше такой дикий был, а сейчас хвостик мой, еще один

Как троготельно! girl_in_love
mur1040 писал(а):
Посмотрела, цвет очень красивый, глянцевый

Хотела почитать про нее, но на Розебук не нашла. Может у нее втоое название есть? unknown
 
12 Апр 2022 10:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Всем хорошего дня, меня опять с телефона не пропускают, поэтому врубила компьютер и решила поздороваться

Тань, почитай отсюда https://forum.say7.info/post6576788.html#6576788 У девочек та же проблема. Настя рассказывает как это исправить.
 
12 Апр 2022 11:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ща...

Свет, какая она крупная все же для 3 месяцев!!

Lana_nov писал(а):
Возможно надломила стебелек. Поставь помидорку в воду.

Да, сделала так, спасибо, надломила внизу оказывается, вроде стараюсь аккуратно, как так?

mur1040 писал(а):
а я в этот идеальный формат не вписываюсь

и плевать с высокой колокольни на это, я вообще не переживаю по этому поводу
у тетки тоже ни травинки, ни былинки не огороде нет, но, простите, у них с мужем 6 соток вместе с домом, двором и огородом и на забот, ни хлопот, да и тетя по сменам работает, может по 4 дня подряд дома быть. А тут две работы/ребенок/зверушки/школа/кружки/дом двухэтажный и все это на почти 16 сотках wacko1 и я одна , да, бывает, что и во дворе не подметено лишний раз, и сорняки есть, и дома не сильно прибрано, и то, и се. Сначала переживала, а потом понимаю, что я даже если 24 часа в сутки буду трудиться, все равно все не успею и радуюсь тому, что делаю.

mur1040 писал(а):
в связи с терактами, у нас , В Ставрополе, почти каждый день такие звонки.терпения вам, Наташа, берегите себя

У нас вроде только приграничные посты обстреливают, у нас, тьфу, тьфу, тьфу пока все спокойно. Но на душе не спокойно конечно, жизнь идет, а света в конце туннеля не видно особо, то с этой короной кошмарили два года, теперь вот это все. Мысли всякие нехорошие, подозрительные лезут и это при том, что я ничего нигде не смотрю и не читаю, а вчера вот наткнулась на интервью Руцкого (нашего курского генерала, который и губернатором у нас был) Андрею Караулову и совсем стало дурно, все сомнения подтвердились, все тяжесть и безрассудность ситуации.

lilien86 писал(а):
У нас жутко холодно толи "опять", то ли "снова" вчера смотрела: температуры офигенно-теплые были в Гисметео, а сегодня и на неделю дождь и холод.

Свет, уже давно прогноз в наших краях такой, я неделю назад смотрела: все то, что есть, то и показывало. Мы вчера в полчетвертого к репетитору уезжали - теплынь в туфельках, а через полтора часа вышли с занятий, а ветер уже ледяной, и холодно, сыро, дождик накрапывает.
 
12 Апр 2022 11:46

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
дождик накрапывает

У нас вчера такая гроза была!!!!!!!!!!!
Молния сверкала, гром гремел как летом, а потом пошел настоящий ливень!!! Вода потоками по асфальту шла. С утра сегодня прохладно.


Аленка, спасибо про оранжевую клубнику, буду ждать плодов, я ее ни разу не видела вживую girl_haha
 
12 Апр 2022 13:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
lilien86 писал(а):
У нас вчера такая гроза была!!!!!!!!!!!

У нас такое было в пятницу позапрошлую.

lilien86 писал(а):
Аленка, спасибо про оранжевую клубнику, буду ждать плодов, я ее ни разу не видела вживую

я в этом году тоже ее посадила friends
 
12 Апр 2022 15:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всего 2 томата выпало Yahoo! dance2 даже маленькие пенёчки дали пасынки dance2
Даже баклажаны, выспженные перед самыми заморозками ожили.

Блин, удобрения в 2 раза подорожали((( цены на продукты наверное до небес поднимутся...
 
12 Апр 2022 16:45

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
А я закончила сегодня утром пикировку всю!!!
Вот славно! Теперь бы распихать куда - то все эти ящики girl_haha Yahoo!
 
12 Апр 2022 16:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
lilien86 писал(а):
закончила сегодня утром пикировку всю!!!

Поздравляю! я на этой неделе тоже планирую закончить

Marishkaa25 писал(а):
удобрения в 2 раза подорожали((( цены на продукты наверное до небес поднимутся

у нас тоже много чего подорожало, даже то, что вроде бы никак не связано с санкциями и валютой, например, частники, кто молочкой торгует, тоже цену подняли на 10-20процентов. Стабильно не увеличиваются только зарплаты, Embarassed , ну, хоть в чем-то стабильность girl_haha

Marishkaa25
Марин, как твоя работа?
 
12 Апр 2022 17:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Хорошее настроение — единственный вирус,
который радостно подхватить!
Позитивного настроения на всю неделю!


 
12 Апр 2022 18:30

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
А я закончила сегодня утром пикировку всю!!!
Вот славно! Теперь бы распихать куда - то все эти ящики

Поздравляю good2
lilien86 писал(а):
У нас вчера такая гроза была!!!!!!!!!!!
Молния сверкала, гром гремел как летом, а потом пошел настоящий ливень!!! Вода потоками по асфальту шла. С утра сегодня прохладно.

У нас тоже льет дождь, да еще и ветер wacko1
yfnfif77 писал(а):
. Мысли всякие нехорошие, подозрительные лезут

Выбрось ты эти мысли из головы praising Все наладится
yfnfif77 писал(а):
и плевать с высокой колокольни на это, я вообще не переживаю по этому поводу

Мне просто все равно, я всегда была сама по себе, а сейчас тем более.
Lana_nov писал(а):
Настя рассказывает как это исправить.

Спасибо, Света air_kiss
Lana_nov писал(а):
Хотела почитать про нее, но на Розебук не нашла. Может у нее втоое название есть?

Я тоже там не нашла unknown Вводила и английское название, выдает совершенно другую розу.А в интернет-магазинах есть описание.
Будешь смотреть уже по цветам.
Lana_nov писал(а):
Дома ей нравится больше, чем на улице

Так дома безопасно, а на улице столько народа и машины и вообще чего только нет girl_haha Она еще маленькая, подрастет, будет совсем другой girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Ну, что поделать?! Хоть кротов в этом году не видно.

Света, а у меня личинок майского жука пропасть wacko1 Убирала от прудика спилы трухлявые, а их там тьма, аж страшно стало, какие они бррр wacko1
Lana_nov писал(а):
. Вот эти ручьи на самом деле дренажные канавки.

ААА, понятно, это так надо good
Я сегодня рано встала, проводила мужа и пошла пережигать кучу, два часа возилась, обещали дождь, подумала, что опять замокнут ветки, когда я потом уберу все unknown
Потом потихоньку клематисы обрезала, они уже с бутончиками, подвязала и пролила доломитовым молоком, для профилактики от вилта, да и для хорошего цветения, почва у нас кислая, поэтому можно.
Потом розы немного обрезала, да подвязала
А на завтрак напекла картошки в золе, как же это вкусно nyam2 good2 Смотрю соседка здоровается со мной и улыбается, пришла домой, посмотрела в зеркало, а у меня вся моська в саже, ну кочегар настоящий Wink girl_haha
Сразу детство вспомнила give_heart girl_in_love
Утром видела своих карасей, они высунули мордахи из воды и дышали, оба живые, шустрые
Дождь нам обещают на пару дней, так хочется теплой погоды
Немного нашей весны
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Апр 2022 19:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
yfnfif77
На этой неделе было слишком много работы)))) на этой католическая пасха, будет затишье.
 
12 Апр 2022 19:38

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Точно личинки майского? Если не в живых корнях, то это что то другое- личинка бронзовки например. У нас огромная пальма сдохла, муж её с горем пополам убрал 2 года назад. Пень гниёт постепенно. Я оттуда это полуперепревшее изнутри вырезают и подписываю вокруг некоторых кустарников. В этом году испугалась, коснулась, а там куча личинок мутантов сидит- 3 личинки на ладонь, жрут эту древесину, перерабатывают.
Я этот компост с их какахами выгребла, а личинок оставила, пусть доедают, их там минимум 10-12 штук было.


Сегодня под мерзким мелким дождём высадила всю фасоль,пусть дожди завтра поливают. Она сильнонабухшая, какая то уже наклюнувшаяся была.

Осталось высадить всю бахчу, перцы, пара кустов капусты кале фиолетовой есть. И я отмтрелялась с посадками Yahoo! дальше уход, повязки, формовки
 
12 Апр 2022 20:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Точно личинки майского? Если не в живых корнях, то это что то другое- личинка бронзовки

Ты знаешь, а там и бронзовки были, с этими личинками, значит это не хрущи, блин, они все похожи и на медведку тоже, эти личинки, сегодня и в золе прошлогодней нашла wacko1 приходится все перебирать, раньше у нас такого не было unknown
Marishkaa25 писал(а):
Осталось высадить всю бахчу,

хотелось в этом году посеять и арбузы и дыни, но семян нет , почему-то, раньше хороший выбор был, а сейчас не найдешь, видимо не популярны у нас бахчевые, вот их и не привозят.У меня были старые семена дыни Эфиопка, замочила, но они так и не проклюнулись
Если найти семена, то еще не поздно посеять?
 
12 Апр 2022 21:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Мы вообще остались опять без поливной воды. Очень хочется верить, что все таки разгребут тот завал после дождей
У меня очеоь большие планы на лето.
У нас прка ещё не продают рассаду дынь. Видела только кабачки, огурцы и тыквы. Только только начали.

Надо ещё 3-4 тюка соломы купить, дозамульчировать картофель, оставить на бахчу
 
12 Апр 2022 21:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Ты знаешь, а там и бронзовки были, с этими личинками, значит это не хрущи, блин, они все похожи и на медведку тоже, эти личинки, сегодня и в золе прошлогодней нашла приходится все перебирать, раньше у нас такого не было

Просто хрущь питается живыми корнями. А если ты говоришь, что там трусливый пень, вряд ли это хрущи были
Медведку я здесь 1 единственный раз видела, в горшке с саженцем, мВ офигели от такого сбрприза. Её убили, корни хорошо перетряхеули. Все ок.
 
12 Апр 2022 21:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Нашла местный сайт с удобрениями. А там формул ппц сколько.

Там, где я раньше покупала микроэлементы, чтоб по листу пшыкать- больше не завозят. Брала другие- никакие сравнительно

А теперь муки выбора, формул миллион....с аминокислоты, без, более азотные, безработные, ещё черт знает какие. Хочется, что было немного, чтоб по листу можно было пройтись, и чтоб разные по составу были, взааисимости от этапа развития.... голова кругом.
 
12 Апр 2022 21:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
трусливый пень,

Marishkaa25 писал(а):
более азотные, безработные

girl_haha girl_haha

mur1040 писал(а):
Если найти семена

Таня, давай я тебе пришлю, у меня много и дынь и арбузов, купила, а сажать не буду и места нет все помидорами занято, а в тени расти не будут, да и далеко не факт, что у нас вызреют, слишком мало у нас тепла
 
12 Апр 2022 22:15

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
mur1040
Танюшка, спасибо за фотки, так радостно на душе становится.показывй пожалуйста по-чаще
 
12 Апр 2022 22:36

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ща

Хороша, плутовка! Видно сразу, озорница. Любопытная.
yfnfif77 писал(а):
частники, кто молочкой торгует, тоже цену подняли на 10-20процентов.

Наташа, подорожали корма, зерновые. Если мешок пшеницы стоил 600 руб, сейчас 800. Вот и у частников цены растут, зерно впрок много не запасешь, это не сено.
Marishkaa25 писал(а):
Блин, удобрения в 2 раза подорожали

Марина, и у нас подорожали ровно в 2раза. Сегодня заехала в Леруа, глаза на лоб. Суперфосфат, борофоска в январе-феврале были по 47 за кг, сейчас 95. Фертика, Бона форте-все в 2 раза дороже
Таня показывала раствор Абига для обработки плодовых, как у неё канистр я не видела, только 50мл объём 125 руб, сколько раньше стоил не знаю . Embarassed
Страница 250 из 489

Наверх