Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
12 Апр 2022 22:42

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Утром видела своих карасей, они высунули мордахи из воды и дышали,

Таня, а как коты на них реагируют? как-то муж запустил в ванну для полива окуня, кошка не ела , не пила, все караулила wacko1
Таня, ты у нас как с другой планеты, пока мы наблюдаем как у нас снег тает, у тебя вовсю цветы. Я присоединяюсь к просьбе Лены: балуй нас почаще , показывай фото своего сада, ты не представляешь как радостно видеть, что у кого-то уже вовсю бал цветов!
 
13 Апр 2022 0:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Свет, какая она крупная все же для 3 месяцев!!

Растет как на дрожжах. И вес прибавила.
yfnfif77 писал(а):
вроде стараюсь аккуратно, как так?

Легко! Чуть сильнее нажала, и готово дело.
lilien86 писал(а):
У нас вчера такая гроза была!!!!!!!!!!!
Молния сверкала, гром гремел как летом, а потом пошел настоящий ливень!!! Вода потоками по асфальту шла. С утра сегодня прохладно.

У нас тоже громыхало и сверкало. Но раскаты далекие были. Наверное ваши слышали. Дожди были. Я вечером пришла с работы, пока из куртки, в которой на улице хожу, перепрыгнула в пальтушку, в которой с собакой гуляю, да сапоги переодели, на улице ливень пошел. Мы с Гретткой быстренько делишки ее сделали, и бегом домой. А сегодня весь день теплынь.
Marishkaa25 писал(а):
Всего 2 томата выпало даже маленькие пенёчки дали пасынки
Даже баклажаны, выспженные перед самыми заморозками ожили.

Ну, вот! А ты переживала.
mur1040 писал(а):
Вводила и английское название, выдает совершенно другую розу.А в интернет-магазинах есть описание.

Вот-вот! По описанию из ИМ, получается, что роза должна быть очень хорошая. И не болявая, и морозоустойчивая.
mur1040 писал(а):
Она еще маленькая, подрастет, будет совсем другой

Ой, надеюсь, надеюсь... Ну, да, она у заводчицы в вальере с большими собаками жила. Хозяев-то и тех видела 3 раза в день. Гулять по вечерам только выпускали. Так что удивляться не чему. Она сейчас все познает, со всем и всеми знакомится.
mur1040 писал(а):
Света, а у меня личинок майского жука пропасть Убирала от прудика спилы трухлявые, а их там тьма, аж страшно стало, какие они бррр

В прошлом году жуков много было? У меня сейчас хрущей поменьше стало. Кроты с землеройками стараются. Вот, вроде и плохо, что они в саду поселились. Но и пользы от них много. Особенно от землероек. Они же всех этих хрущей едят как раз.
mur1040 писал(а):
А на завтрак напекла картошки в золе, как же это вкусно

Даже слюнки потекли nyam2 от одного только рассказа.
Marishkaa25 писал(а):
Если не в живых корнях, то это что то другое- личинка бронзовки например.

Марин, они и под чем-нибудь любят сидеть. Мы, помню, бассейн ставили на старый ковер. А потом подстилку сменить решили. Подняли ковер, а под ним хрущей видимо-невидимо.
mur1040 писал(а):
Ты знаешь, а там и бронзовки были, с этими личинками, значит это не хрущи, блин, они все похожи и на медведку тоже, эти личинки,

Не, медведка сразу как взрослая особь выглядит. Только маленькая. Хрущ с бронзовкой похожи. Но у хруща голова крупнее, а еще у нее, как бы, талия есть. В средней части личинка тонкая довольно.
mur1040 писал(а):
Если найти семена, то еще не поздно посеять?

Не поздно. Я даже в наших условиях еще не сеяла. Правда, я стараюсь ранние сорта брать. Иначе не успеют вызреть.
 
13 Апр 2022 0:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Активная улитка писал(а):
как-то муж запустил в ванну для полива окуня, кошка не ела , не пила, все караулила

У нас на даче ванна вкопана была. Прудик в ней такой импровизированный был. Племянник карасей наловил и туда запустил. Жили они там не тужили. Периодически меняли им воду. Ряска росла. Потом как-то в очередной раз собралась я воду карасям сменить. Сняла рску. А карасей-то нет. Но кошки деревенские ошивались. Хотя собака их гоняла. Но ночью-то она в дом спать уходила, а кошкам раздолье! Вот тогда видимо и переловили они карасей
 
13 Апр 2022 0:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
У нас на даче ванна вкопана была. Прудик в ней такой импровизированный был. Племянник карасей наловил и туда запустил. Жили они там не тужили

у коллеги тоже так несколько лет жили, они им бревнышко на зиму клали и так лет пять точно карасики жили на даче

Lana_nov писал(а):
под чем-нибудь любят сидеть. Мы, помню, бассейн ставили на старый ковер. А потом подстилку сменить решили. Подняли ковер, а под ним хрущей видимо-невидимо.

у меня в навозной куче было пропасть, и еще личинок жуков-носорогов -они тоже очень на майских личинок похожи, только чуть меньше и голова немного другая. Хотя жуков-носорогов у нас я не видела до этого живьем, а вот при разборе этой кучи по весне прям как выводились видела, копнешь кучу лопатой-а там прям гнездо либо майских, либо носорогов. Я в Верино ведерко всех личинок собирала и соседским курам носила, ели с удовольствием и говорили, чтоб приносила еще
 
13 Апр 2022 1:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
На этой неделе было слишком много работы

а зарплата фиксованная или зависит от объема?
Активная улитка писал(а):

Наташа, подорожали корма, зерновые

Свет, коровы у меня нет, чем сейчас кормят не знаю, но с детства помню, что коров у нас сеном кормили когда зеленой травы нет, тыкву дают, овощи свои. А с весны -трава, да кусок хлеба с солью, когда с выпаса встречали.

Активная улитка писал(а):
Абига для обработки плодовых, как у неё канистр я не видела, только 50мл объём 125 руб, сколько раньше стоил не знаю .

на Вайлдберрисе есть 1,25л. А 50мл у нас в прошлом году еще стоил 120-150 рублей
 
13 Апр 2022 1:26

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Свет, коровы у меня нет, чем сейчас кормят не знаю, но с детства помню, что коров у нас сеном

Наташа, коров, коз, лошадей, овец кормят не только сеном и овощами, но и мукой или дроблённым зерном. (Лошади овёс любят)На одном сене далеко не уедешь, молоко будет нежирное и мало. А если на мясо бычков выращивают, вес на одном сене они мало наберут. Сейчас из-за дороговизны кормов не выгодно держать коров, кур и т.п. Раньше люди работали на ферме, могли оттуда взять корма, в счёт зарплаты в т.ч. Сейчас ферм совсем не осталось, приходится покупать задорого.
Девочки, а вы каким фотохостингом пользуетесь? Я раньше Vfl использовала, он сейчас не работает
 
13 Апр 2022 2:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Девочки, а вы каким фотохостингом пользуетесь? Я раньше Vfl использовала, он сейчас не работает

Никаким. Тут фотки храню. Кстати, мне так удобнее всего. Пробовала разные. Там то поиск неудобный, то закачка не устраивпет, то ссылки не всавляемые сюда получаются, то закрывается. Ну, и на фига козе боян? Если бы здесь можно было бы по нескольку фоток загружать, то совсем хорошо было бы.
 
13 Апр 2022 4:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
yfnfif77
Блин, автокорректор мать его girl_haha girl_haha

Активная улитка
У нас в леруа почти ничего из обработок стоящего не продают. Большинство сейчас надо с разрешением покупать. Ещё в небольших садовых магазинах, в кооперативе что то можно найти. Но точно не в леруа в Испании. Удобрение мы в кооперативе мешками большими берём. Купили нитрофоску 12-12-17- мешок 25 кг, 26 евро. У нас более 20 деревьев и ягодных кустарников, сколько мне надо его, чтоб по человечески все подкормить?? Хорошо, то птичий помет разбрасываем с опилками, то червятник выгребаю, то выгул у кур чистим, все сорные травы в ход идут... поэтому и думаю про то, чтоб перейти полностью на подкормки по листу. В огороде только ими практически и пользуюсь, под корень только гранулированный перегной подсыпаю, и то не всем и в разное количестве
 
13 Апр 2022 4:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
yfnfif77
Зарплата за каждый календарный день насчитывается. У мужа на фабрике так же. 30 дней в месяце- за каждый идёт оплата, 31, то за 31. Есть базовая ставка за эти дни, а далее плюсуются суммы уже взависимости от должности, количество отработанных лет, есть ли ночные смены и т.д. т.е. мне все равно прийдет 5 человек, или 50.просто я работаю больше часов, чем в контракте, в субботу я должна выйти на 4 часа на обед, и на 4 часа на ужины, а нарабатываю по 12 примерно, иногда и 13, были праздники, и 15 часов в 1 день вышло..переработку поверх з/п чёрными платит
 
13 Апр 2022 10:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
аж 1600р заработала, ну хоть на всякие средства для обработки, и то хорошо.

Конечно! Сейчас всё дорого, химия для сада тоже подорожала.
kinnergard писал(а):
Через неделю дочь мне 1000 руб. от неё передала. Я этому очень удивилась, сначала не хотела брать, а потом передумала..

Всё правильно сделала. Это твой труд. Я перестала раздавать рассаду, помидоры раздавала каждый год, на след.год просили снова, а ведь могли сами семена взять, с петуньей столько возни, да и не сажу много, только себе и маме.
yfnfif77 писал(а):
Оказалось, что был звонок, что заминирован детский сад.

Мы в прошлом году частенько эвакуировались по этому же поводу.
yfnfif77 писал(а):
А у меня ноут сигнал от нового роутера не видит, я дома все время с телефона.

Вай фай не ловит? Через провод не пробовала? У меня такая ситуация была, очень был медленный интернет на моём ноуте по вай фаю, как только подцепила провод всё взлетело.
 
13 Апр 2022 10:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

С добрым утром, люди, с ярким теплым днем!
Всем успехов, счастья. Солнышко подъем
Объявило миру, чтобы начинать
Утро всем с улыбки. Всем пора вставать.

 
13 Апр 2022 10:19

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Лена, помнится мне, у тебя были помидоры "оранжевая клубника". Ты писала, что тебе понравились. Плоды не крупные? Какие по размеру?

Плоды крупные сердцевидные, их не так много, может за счёт этого. Я давно его не садила.

Мне вчера розы от Спириденко пришли, очень было интересно посмотреть на штамб.Всё как всегда на совесть, даже палку для штамба положили. Розы все спящие, чистенькие, зеленые. Оставила в бане(там холодно)В подарок Диадем положили. Единственное отправка СДЭКом вышла дороговато, почти в тысячу.
У нас снег сошёл, где то подсохло, заглянула в одно укрытие и обмерла -чернь какая то, потом вспомнила что с листьями укрывала же, поближе посмотрела - стебли то зелёные!
 
13 Апр 2022 10:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
, коров, коз, лошадей, овец кормят не только сеном и овощами, но и мукой или дроблённым зерном. (Лошади овёс любят)На одном сене далеко не уедешь, молоко будет нежирное и мало. А если на мясо бычков выращивают, вес на одном сене они мало наберут. Сейчас из-за дороговизны кормов не выгодно держать коров, кур и т.п

Родители держали три коровы, но отец был колхозник и ему каждый год, бесплатно, давали пшеницу, у него была зернодробилка, еще барду привозили, коровы наедались от души, молоко было жирное, сеном только зимой подкармливали,у нас и сейчас , у кого земля в аренде у фермеров, получают или деньги или пшеницу, в конце сезона
А покупать для коров очень дорого зерно, у нас соседи и кур перестали держать, яйца получаются золотыми wacko1
Lana_nov писал(а):
Вот тогда видимо и переловили они карасей

Чувствую, что мои тоже не долго поплавают Embarassed
Lana_nov писал(а):
Не, медведка сразу как взрослая особь выглядит. Только маленькая. Хрущ с бронзовкой похожи. Но у хруща голова крупнее, а еще у нее, как бы, талия есть. В средней части личинка тонкая довольно.

Вот талии у нее точно нет Wink girl_haha Такая жирная огромная зараза girl_haha значит это бронзовка?
Lana_nov писал(а):
Она сейчас все познает, со всем и всеми знакомится.

Света, показывай фото почаще, интересно наблюдать, как она растет girl_claping girl_in_love Жду , когда она на дачу поедет, на летние каникулы Yahoo!
Активная улитка писал(а):

Таня, а как коты на них реагируют?

Сегодня утром устроили охоту
Фото

Фото

Фото

Но я сама виновата, стояла и наблюдала, так интересно , как они там плавают, а мохнатые штаны везде за мной хвостами ходят
Девочки. у нас, с утра. всего +1, прохладно
 
13 Апр 2022 10:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
, спасибо за фотки, так радостно на душе становится.показывй пожалуйста по-чаще

Леночка, тебе спасибо, за твои теплые слова air_kiss give_heart
Если бы хомяки не сожрали макушки у луковичных, цветов было бы очень много, а так особо и показывать нечего.есть немного новых тюльпанов, осенью подсадили и мускарики зацветают
Активная улитка писал(а):
Таня показывала раствор Абига для обработки плодовых, как у неё канистр я не видела, только 50мл объём 125 руб, сколько раньше стоил не знаю

Летом покупала канистру, за 320 рублей
Абига пик все можно обрабатывать, не только плодовые, я и родики и розы и гортензии побрызгала, вот забыла удобрения под гортензии рассыпать.
У меня клубника цветет, на грядке много крапивы, видимо с перегноем затащила, если сегодня не будет дождя, хочу почистить клубничку.
yfnfif77 писал(а):
Таня, давай я тебе пришлю, у меня много и дынь и арбузов, купила, а сажать не буду и места нет все помидорами занято, а в тени расти не будут, да и далеко не факт, что у нас вызреют, слишком мало у нас тепла

Наташа, спасибо air_kiss give_heart не хочу тебя беспокоить, ты и так в бешенном ритме живешь praising В четверг Саша выходной, повезет меня в Пятигорск, там посмотрю
Marishkaa25 писал(а):
У нас прка ещё не продают рассаду дынь. Видела только кабачки, огурцы и тыквы. Только только начали.

Значит и мне не поздно еще посеять арбузики,очень хочется с ними повозиться girl_claping
 
13 Апр 2022 10:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Мне вчера розы от Спириденко пришли,

Здорово good2 Мои телепаются по сортировкам, обещают 21 апреля доставить, посмотрим.Я еще не придумала куда их впихнуть, я же со своими пересадками связалась, часть роз пересадили, на освободившееся место хочу каллы и нерине высадить, а на другой пятачок георгины и канны, хорошо, что гладиолусов очень мало, некуда их пристраивать совсем.
Девочки, всем отличного дня good2 girl_in_love

Поет листва задумчивую песнь.
А ты идешь, не замечая чуда.
Быть может, оглянуться просто лень,
А счастье не возьмется ниоткуда.
Остановись на миг и погляди...
Хоть в солнечное утро, хоть в ненастье.
И ты поймешь, что в этом мире жить
Нам Богом всем подаренное счастье.


 
13 Апр 2022 11:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, всем привет. У меня завал на работе, про рассаду молчу. Томаты только позавчера замочила в талой воде с гуматом на 24 часа, вчера промыла и посеяла. Покупала грунт Норд палп, но он мне не очень понравился, перезаказала, новый пришел только вчера. Блин, как же муторно мокрые семена сеять, конечно подсушить надо было, но я и так в 3 часа ночи легла, еще сочинение у дочки по Толстому правила и торт-цифру тренировалась печь. У племянника ДР в субботу. Хочу на все грабли наступить заранее. girl_haha
mur1040 писал(а):
Вот талии у нее точно нет Такая жирная огромная зараза значит это бронзовка?


https://zen.yandex.ru/media/ludimayausadba/ne-putaite-lichinki-bronzovki-i-maiskogo-juka-600f984c27add74df65b4909
 
13 Апр 2022 11:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, всем привет.

Наташа, спасибо air_kiss Точно бронзовка у меня, целые лежбища wacko1
Хороших тебе всходов good2
Вкусного тортика nyam2 good2
Легкого дня girl_in_love
 
13 Апр 2022 11:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Мои телепаются по сортировкам, обещают 21 апреля доставить

Почтой России?
mur1040 писал(а):
Сегодня утром устроили охоту

Какие классные !! good2 good2


Немножко не по теме, но вдруг кому то пригодится. В последнее время частенько натыкалась на хорошие отзывы на кремы от Невской косметики, вдруг возникла эта тема с импортозамещением и я как раз наткнулась в Магните на акцию, купила женьшеневый для лица, женьшеневый для кожи вокруг глаз, морковный, герантоловый(фабрика Свобода), по 69 руб., цена конечно смешная. Пользуюсь пару недель и очень мне нравятся они, корейскую косметику пока задвинула.Всем девчонкам своим насоветовала,маме, всем нравится.
 
13 Апр 2022 12:00

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
mur1040
Танюшка, твои хвостики мохнатые супер, фотки классные ! Любовалась с удовольствием! К тебе так долго розочки едут! Мои сегодня прибыли на сортировку в Москву, надеюсь на днях до меня доедут, правда я не придумала куда их посадить, люблю темно-красного цвета розы, но они обязывающие подобрать им место.
 
13 Апр 2022 12:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
Леночка, жду твоих отзывов о штамбах, я не решилась их взять в этом году. А ты какой сорт взяла?
 
13 Апр 2022 12:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Леночка, жду твоих отзывов о штамбах, я не решилась их взять в этом году. А ты какой сорт взяла?

Я взяла Динки. Честно говоря даже не посмотрела одна или 2 прививки у неё..увидела, что 3-4 побега есть. Буду наблюдать, но думаю все хорошо будет. всё так цены у них умеренные, штамб за 3-4 тыщи мне не надо. А ты почему не решилась?
 
13 Апр 2022 12:16

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Я взяла Динки. Честно говоря даже не посмотрела одна или 2 прививки у неё..увидела, что 3-4 побега есть. Буду наблюдать, но думаю все хорошо будет. всё так цены у них умеренные, штамб за 3-4 тыщи мне не надо. А ты почему не решилась?

Я пока не знаю, как со штамбами обращаться, выбирала между динки и гирляндой любви, но смутило, что не один стволик, а два написано, везде вроде штамбы с одним стволиком и двумя и тремя прививками.
 
13 Апр 2022 12:17

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
хорошие отзывы на кремы от Невской косметики, вд

Лена, я ВСЮ ЖИЗНЬ пользуюсь только "спермацетовым" и "ланолиновым" кремами. Только ими. Их и как маску можно наносить, а потом салфеточкой промакнуть. good2 good . Муж тоже после бритья ими пользуется.

Танюшка, какие красивые у тебя кошки!!! Прелесть!!! У меня никогда не было белых. Мне так хочется! girl_haha girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2022 12:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Сейчас ферм совсем не осталось, приходится покупать задорого.

у мамы до сих пор дают за паи земельные каждый год зерно, а комбикорм для кур и уток покупают, да я знаю, что очень дорого это сейчас

Активная улитка писал(а):
Девочки, а вы каким фотохостингом пользуетесь?

сейчас здесь удобно загружать фотки, как оказалось Embarassed , не то что раньше, плохо только, что по одной - ну, или я еще не разобралась

Marishkaa25 писал(а):
переработку поверх з/п чёрными платит

это хорошо praising

Marishkaa25 писал(а):
в субботу я должна выйти на 4 часа на обед, и на 4 часа на ужины, а нарабатываю по 12 примерно, иногда и 13, были праздники, и 15 часов в 1 день вышло..

ого, я б потом следующий день трупом лежала

Багиррра писал(а):
Вай фай не ловит? Через провод не пробовала? У меня такая ситуация была, очень был медленный интернет на моём ноуте по вай фаю, как только подцепила провод всё взлетело.

да, как роутер поменяла, он перестал видеть вай фай, говорят, что может драйвера полетели, но ноут уже древний, и чинить не вижу смысла. unknown А провод не могу присоединить - у меня роутер и ввод интернета в гараже Embarassed , если только как потеплеет попробую в гараже это сделать, чтоб понять, что с ним, да, если честно, мне его на мусорку хочется выкинуть и забыть.

mur1040 писал(а):
Сегодня утром устроили охоту

Тань, балдею от твоих белобрысиков wacko1

mur1040 писал(а):
Если бы хомяки не сожрали макушки

Таня, у вас прям настоящие хомяки водятся? у нас только мышки

mur1040 писал(а):
Летом покупала канистру, за 320 рублей

я сейчас за 1100 рублей, ужас

mur1040 писал(а):
Наташа, спасибо не хочу тебя беспокоить, ты и так в бешенном ритме живешь

Таня, я тебя умоляю, у меня Верочка на кружках занимается каждый день, там в этом же здании почта, а я сижу в машине, ну зайду на почту и отправлю. Адрес твой знаю, напиши мне телефон, я тебе на ватсап сегодня пришлю то, что у меня есть, посмотришь. Дней за 5 должно дойти, еще совсем не поздно.

Утро писал(а):
Томаты только позавчера замочила в талой воде с гуматом на 24 часа, вчера промыла и посеяла.

Наташ, а расскажи поподробнее, как именно замочить? прям налить в плошку воду с гуматом и туда семена? Это ж получается для каждого сорта своя плошка должна быть? вчера посчитала свой посаженный ассортимент: 205 сортов помидоров Embarassed

Утро писал(а):
Хочу на все грабли наступить заранее.

а у меня если первый раз что-то пеку или делаю всегда получается прекрасно, начинаю делать второй/третий раз - уже обязательно какой-нибудь косяк.

mur1040 писал(а):
Точно бронзовка у меня, целые лежбища

я по Наташиной ссылке прошла, почитала, посмотрела - бронзовок у меня таких нет точно

Мне осталось 38 помидоров распикировать. Yahoo!
 
13 Апр 2022 12:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
но смутило, что не один стволик, а два написано, везде вроде штамбы с одним и двумя и тремя прививками.

Как я поняла стволик это и есть прививка, но у них написано- два стволика от одного корня.Описание конечно не понятное.
Страница 251 из 489

Наверх