Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
05 Авг 2020 15:34

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
У нас 22года назад то же был кот Лохмот -любимец свекрови

Света, ну надо же ...
Про братьев наших меньших.Вчера потеряли Даню.Гроза вчера была такая страшная,поливало то не очень, а молний и раскатов грома я таких давно не видела. Мы с мужем сняли ковры и раскидали в беседке.Я пошла заниматься грибами и огурцами, заскулил Борзик, смотрю а Даньки нет.Мы искали везде и кричали, с фонариком возле дома всё прошарили под громом и молниями, я даже теплицы проверила.Уже слёзы на глазах,думаю или машина сбила или удрал и сидит дрожжит где то.Уже к ночи дай думаю посмотрю в беседке, а он похрапывает там на ковре аж пузыри пускает, видимо нажарился за день, отпустило и уснул глубоко.Я хохотала со слезами на глазах, вы бы видели эту морду girl_haha girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
Мы очень любим к шашлыку кабачки, перец. Морковь. Лук. Баклажаны в маринаде.

Я очень люблю перец и баклажаны на гриле, а потом с оливковым маслом и чесноком заправить nyam2
lilien86 писал(а):
с ума сойти, Лена...

Ну 3 ведра сняла почти разом, не так уж и много, в основном крупняк.Жара стоит, вот и поспели, некоторые правда спеклись.Я и этого не ждала.У меня нынче все корни наверху, когда сносило теплицу и перевернуло бочку их вымыло, а пересаживать глубже какой толк был.
lilien86 писал(а):
Лена, а что это такое?

Шегги это ковер с длинным ворсом.

lilien86 писал(а):
Лена, ты к портулаку в следующий раз подсади лобелию. У меня один год был оранжевый портулак и синяя лобелия попала в кашпо. Это было что - то раскрасивущее!

Спасибо за идею! Мне даже в голову не приходило такое сочетание. У меня нынче лобелии и петунии в кашпо на высоте плохонькие, жарко им,иногда и руки не дойдут полить.
lilien86 писал(а):
Перелом со смещением, надо что б дырка между костями заросла лучше.

Хоть бы у тебя все заросло как надо.
lilien86 писал(а):
Осталось им отопление , внутренняя штукатурка и ремонт. В моей комнате персональный туалет и душ.

Какие молодцы! И о тебе подумали.
 
05 Авг 2020 20:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Август — ещё не осень,
Август — уже не лето.
Солнце греет не очень,
Даже ленится где-то.
Ночи прохладней стали,
Дни всё короче-короче,
И птицы собраться в стаи
Готовы уж, между прочим.
Август — уже не лето,
Солнце с похмелья млеет —
И не хватает света…
А вовсе не греть не смеет.
Август — ещё не осень,
Пьяны последние травы…
Солнцем случайную просинь
Август искрит для забавы.


 
05 Авг 2020 20:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
вы бы видели эту морду

Да, уж...Даня зажег goodХорошо, что все хорошо girl_claping good2
 
05 Авг 2020 20:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Перелом со смещением, надо что б дырка между костями заросла лучше.

Света, побереги себя, пусть все заживет и срастется praising good2
lilien86 писал(а):
Я плохо сфоткала дельфиниум-первогодок. Они только начинают цвести.

Все равно красивый, цвет-лазурно-небесный girl_in_love
lilien86 писал(а):
Очень по нему плакала в больнице.

praising cray cray cray friends
lilien86 писал(а):
. В моей комнате персональный туалет и душ.

Светик, ты планируешь с детьми жить вместе?
Утро писал(а):
а я простыла.

Наташенька, не болей, дорогая, здоровья тебе air_kiss friends
 
06 Авг 2020 1:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девочки, я вернулась.
Благодарю за сочувствие.

Занимаюсь урожаем, все поспевает разом и очень быстро. Малина отошла за неделю. Смородина сыпется, сегодня собрала 18 л, пока загружаю в морозилку.
Томаты тоже спеют быстро, поставила вялиться 2 противня, в результате 1 баночка 400г wacko1 . Соуса наварила, в собственном соку закрыла.

Нам обещают совсем грустный август, дожди и 12 - 15*. остается несколько теплых дней, надо успевать по максимуму собрать урожай.
 
06 Авг 2020 12:35

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
mur1040 писал(а):
вчера у нас задождило и по сей час идет и идет дождь, температура резко упала, сейчас всего 15 градусов, но мне душно, задыхаюсь, какие-то испарения

И у нас такая погода. Обещают перерыв в дождях. В субботу поедем на дачу, давно не были, надо добрать смородину, малину, убрать лук и чеснок.
mur1040 писал(а):
Эклерчики с белково-заварным кремом

Мечта моего мужа girl_haha он их обожает nyam2
mur1040 писал(а):
Луковый мармелад,

Где-то я слышала про такое unknown если говоришь, что вкусно, может и совершу подвиг.
mur1040 писал(а):
Немного цветов

mur1040 писал(а):
Горные пейзажи

Фото, как всегда, прекрасны!
mur1040 писал(а):
Ты меня успокаиваешь, знаю

Почему успокаиваю? Я так считаю. Старушкой можно быть в любом возрасте. У тебя много интересов, планов, энергии, значит до старости ещё далеко dance2
mur1040 писал(а):
мы тоже тормознули, опять наш работодатель -сказочник соврал насчет работы, в

Теперь мы узнали, как наше родное государство поддерживает малый бизнес, и что стоят все красивые речи.
Багиррра писал(а):
то, что под руку попалось..

Не плохо так тебе под руку попалось, столько красоты принесла girl_in_love
lilien86 писал(а):
Осталось им отопление , внутренняя штукатурка и ремонт.

Быстро они дом построили. Хорошо, что скоро можно будет жить. Это будет дача, или ИЖС?
 
06 Авг 2020 12:38

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
обещают совсем грустный август, дожди и 12 - 15*.

У нас, кажется, всё лето такое было wacko1
Люда, чем кормишь малину осенью? Когда собираешь японскую айву? У меня немножко будет.
 
06 Авг 2020 21:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
М.Ира писал(а):
Люда, чем кормишь малину осенью?

Тоже интересно
 
06 Авг 2020 23:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Здравствуйте, девочки!

Сегодня было 29*, днем занималась заготовками, вечером еще ягод пособирала.
Завтра весь день обещают грозы, посмотрим. Но есть возможность намыть банок Smile
М.Ира писал(а):
У нас, кажется, всё лето такое было

У нас прошлое такое было, дети с внуками когда приезжали, вообще был дубак, даже днем 8 - 10* было.
Сегодня уже чуток изменили прогноз в лучшую сторону. Но томаты в ОГ надо снимать, после дождей уже стала появляться серая гниль.
М.Ира писал(а):
чем кормишь малину осенью?

Багиррра писал(а):
Тоже интересно

Весной кормлю ОМУ весенним. Еще немного под дождь разбрасывала мочевины по всему участку. В середине июля подкормила Азофоской. А в конце августа - начале сентября будет ОМУ осеннее. Еще руки не доходят убрать уже отплодоносившие ветки, чтобы не тянули на себя силы. Еще подрезала макушки однолетним побегам, которые доростали мне до лица.
Если есть проблемы с болезнями и вредителями, то надо проводить обработки. Прошлой осенью обрабатывала железным купоросом, кажется 1%, надо искать. Весной прошлась 7% мочевиной до распускания почек. Еще впервые попробовала препарат 30+ от вредителей, им обрабатывают рано весной, вредители появились только сейчас, когда малину уже сняла, кушают остатки.
Спрашивайте, девочки, уточняйте, если что непонятно. Малина у меня хорошо плодоносит. Если получится купить конского навоза, в зиму подсыплю корни.
М.Ира писал(а):
Когда собираешь японскую айву? У меня немножко будет.

Отлично good . Если начала плодоносить, значит условия ее устраивают. И дальше будет плодить. В идеале собирают, когда плодики пожелтеют. Но нельзя, чтобы попала под заморозки. Поэтому я собираю в зависимости от погоды, иногда прикрываю нетканкой, если ненастье с заморозком непродолжительное.
mur1040 писал(а):
Август — ещё не осень,
Август — уже не лето.
Солнце греет не очень,
Даже ленится где-то.

Это точно Smile
Багиррра писал(а):
Вчера потеряли Даню

Вот же старичок, даже не слышал, что зовут его girl_haha . Главное, что дома.
 
07 Авг 2020 2:02

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Сегодня уже чуток изменили прогноз в лучшую сторону

вот это я и хотела тебе написать
Cornis писал(а):
Но томаты в ОГ надо снимать, после дождей уже стала появляться серая гниль.

Видимо у вас было гораздо больше дождей..
Cornis писал(а):
Еще впервые попробовала препарат 30+ от вредителей, им обрабатывают рано весной

Люда, я первый раз его нынче опробовала, сделала всё по инструкции, особенно тщательно обрабатывала одну яблоню, у которой самые крупные и вкусные яблоки, результата я не увидела, опять полно червивых.Девочки, напишите свои отзывы об этом препарате, очень интересно.
 
07 Авг 2020 14:43

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
[quote="mur1040"]планируешь с детьми жить вместе?
Танюша, как получится. Сколько мне ещё отведено передвигаться? А дальше что? На мужа я не надеюсь. И потом, я бабулька полезная: кушать готовлю, за детьми слежу, джинсы заштопаю, пирожков напеку. В душу к детям и в их дела не лезу, не ною никогда. Со мной на луну лететь можно. Но они этого не знают, потому что я им ещё не говорила. girl_haha girl_haha girl_haha Вспомнила небольшую хохму: поехали в 2015 первый раз в Крым. Дорога долгая была, парОм же ещё ходил. Приехали на место, зять-спать, дочь-сумки разбирать, я к плите- борщ варить. Внук мотался-мотался, пошел к сестре зятя(золовке, вместе ездили). Та спрашивает:
- Саш, что у вас сегодня на обед?
- Не знаю, бабушка что-то готовит...
- Может она и нам что-нибудь сготовит?
- Ещё чего... Вот заведите себе такую бабушку, привезите ее с собой, и пусть она вам готовит. girl_haha

М.Ира писал(а):
Быстро они дом построили

Ира, три года строят. Там все ооооочень бюджетно. Ипотека. Три комнаты по 14 квадратов, кухня-столовая большая. Туалет-ванная совмещённая, бойлерная и крыльцо кирпичное 5 квадратов, что б было где разуться-раздеться .Все.
Багиррра писал(а):
ковер с длинным ворсом
Ой, я не знала, что он так называется.
 
07 Авг 2020 16:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Со мной на луну лететь можно

СВета,ты классная!! good good good

Последние дни жары, наконец то.На градуснике в тени +36.Работы в огороде полно, но работать просто невозможно. Пытаюсь в тенёчке что то делать, выдергала лук, попыталась почистить грядки, что б засеять горчицу перед дождями, но тяжело, так и мотыляюсь весь день.Лук у меня вырос просто фантастический, ему и воды то не доставалось..Когда дёргала вспомнила что подкормку сухую давала, а вот что именно вспомнить не могу.
 
08 Авг 2020 19:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Танцевало лето в чуть прозрачном платье,
От души смеялось,. отдавая счастье,
Босиком по лужам и по ветру косы,
Кувыркалось в травах и ворчали грозы.
А оно струилось, стрекотало в поле,
Исчезало в вечер и хотело воли,
Соловьиным пеньем тихо наслаждалось,
Тёмными ночами до зари влюблялось.
Ты прекрасно, лето, чуть побудь со мною
Нежным стоном сердца, сладостно с тобою…
Нам открылась тайна, всё заполнив разом,
Хорошо с тобою, столько много — сразу:
И тепло, и нега, и раздолья много…
Только мчишься быстро, скорое на ногу…
Приходи почаще, оставайся дольше,
Отогреешь душу… её станет… больше…

Николай Иванов


Фото
 
08 Авг 2020 19:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
День сегодня необычный,
Мягкий и пушистый...
Кошечки справляют праздник,
"Мур-р-р..!" звучит лучисто!
Всем хвостатым - полосатым
Здравия желаю!
А хозяев с днём прекрасным
Нежно поздравляю!


Фото
 
08 Авг 2020 21:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
оследние дни жары, наконец то.На градуснике в тени +36.Работы в огороде полно, но работать просто невозможн

praising Это с не привычки,Лена, я встаю в 5 утра и до 12 , потом отдых до 18 и опять в огород, потихоньку убираюсь, у нас бурей повалило яблоню, еле подняли , другую наклонило к соседке, придется отпиливать макушку.
Сейчас пойду убирать помидоры, уже не нужны, вроде и отошли и пошли в рост, но я поняла, что не хочу больше с ними возиться, оставлю две грядки, мы уже объелись, все лежит, а мне и поджелудка вставила, пока терпимо, но овощи уже не ем unknown Опять на каши подсела Wink nyam2 good
lilien86 писал(а):
Танюша, как получится. Сколько мне ещё отведено передвигаться? А дальше что? На мужа я не надеюсь. И потом, я бабулька полезная: кушать готовлю, за детьми слежу, джинсы заштопаю, пирожков напеку. В душу к детям и в их дела не лезу, не ною никогда. Со мной на луну лететь можно. Но они этого не знают, потому что я им ещё не говорила.

Светик, поступай, как тебе удобно praising friends Если хорошо у детей, то это же здорово good2 Просто у тебя характер хороший, я ни с кем не хочу жить, это однозначно, мне нужен свой угол, тогда я спокойна good2 Саша третий день на подработке, я в нирване girl_in_love Сама себе хозяйка, никто меня не дергает ежесекундно, не бегаю с подносами. работоспособность- good И дома порядок, даже хвостики мне не надоедают. Wink girl_haha
М.Ира писал(а):
Когда собираешь японскую айву? У меня немножко будет.

У нас айву очень поздно собирают, когда она уже желтая, желтая
Девочки, собрала вчера ежевику, огромная, крупная, а Саша говорит кислятина, в родительском доме собрал сладкая, сладкая, сорт один и тот же, интересно в чем дело, в грунте ?
Хотела про розы спросить, некоторые кусты, после цветения, как бы замерли, сидят, молчат, не наращивают новые побеги, такое у меня в первые, что делать?
 
08 Авг 2020 21:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
если говоришь, что вкусно, может и совершу подвиг.

Очень вкусно, Саша уже слупил, теперь надо с красным луком и с красным вином попробовать nyam2 girl_claping
М.Ира писал(а):
значит до старости ещё далеко

Здоровье не важное совсем, только это и напоминает о возрасте.
М.Ира писал(а):
Теперь мы узнали, как наше родное государство поддерживает малый бизнес, и что стоят все красивые речи.

Нашему государство хорошо помогло, он доволен, до сих пор на каникулах, а люди сидят без работы пять месяцев, но это наш молодой работодатель, а старый умер, вчера похоронили, я плакала три дня, вспоминала его, он хоть и строгий был, но добрый и справедливый, не то , что сынок его.
Девочки, у нас повышенный ультрафиолет, очень много людей с ожогами,я вчера тоже подгорела и лицо и руки, зато пропал коронавирус, хоть какая-то позитивная новость good2
Пошла поработаю, а то выбиваюсь из графика, всем здоровья, пока, пока girl_bye girl_in_love
 
09 Авг 2020 16:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Хотела про розы спросить, некоторые кусты, после цветения, как бы замерли, сидят, молчат, не наращивают новые побеги, такое у меня в первые, что делать?

Тань, сильно обрезала после волны цветения? Я как то читала, что после сильной обрезки они тормозят.Я сильно после первой волны не обрезаю, максимум отщипываю отцветшие цветы.Не переживай, у вас лето долгое, сейчас силы соберут и опять начнут благоухать good2 good2 Я хотела у тебя про Винчестер кэфедрал спросить.Вот мозолит она мне нынче глаз.Роза вошла в силу. Очень нравится форма куста, побеги крепкие, подвязывать не надо, она у меня около 1.3 метра, но цветёт так скудно.Тебе как?
mur1040 писал(а):
Девочки, собрала вчера ежевику, огромная, крупная, а Саша говорит кислятина, в родительском доме собрал сладкая, сладкая, сорт один и тот же, интересно в чем дело, в грунте ?

Может той, что слаще больше солнца достаётся?
mur1040 писал(а):
Это с не привычки,Лена, я встаю в 5 утра и до 12 , потом отдых до 18 и опять в огород

Я ложусь только в час ночи Embarassed Ты жаворонок наверно good good
mur1040 писал(а):
у нас бурей повалило яблоню, еле подняли

Ой, как жалко. Я всё за свою молодую грушу боюсь, первый раз плодоносит и ветки под тяжестью плодов сильно провисают, наставили ей подпорок, если переломает, то все упадёт в гортензии.Она пока деревянная, но плоды такие красивые и крупные, все целые, очень любопытно какая она на вкус, поди деревянной и останется girl_haha girl_haha У нас ведь на Урале какие могут быть груши, хотя я пробовала однажды, мягкие и сладкие были, а в остальном..
 
09 Авг 2020 16:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Василий Пузырёв

Быстрей жизнь стала, динамичней
И рушится уклад привычный.
Там не успеть, тут опоздали,
Вдобавок где-то обругали.
Страшилку прочитали в прессе,
Вот так и возникают стрессы.
Они, как говорят, полезны,
Но организм ведь не железный.
Ох, как не просто с ними жить!
Простой есть выход - в лес сходить.
По тропочке лесной пройдитесь,
Постойте тихо, оглядитесь.
Лесная жизнь течёт сейчас
Как много, много лет до нас.
На муравейник поглядите,
В бору сосновом посидите.
Поешьте земляники спелой,
Берёзкой полюбуйтесь белой.
Щебечут птички беззаботно,
А дышится легко, свободно.
Вы нагулялись, вы устали
И стрессы ваши все пропали.


 
09 Авг 2020 16:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Я всё за свою молодую грушу боюсь, первый раз плодоносит и ветки под тяжестью плодов сильно провисают, наставили ей подпорок, если переломает, то все упадёт в гортензии

Правильно. хорошие подпорки ей надо и все будет в порядке good2
А то что на вкус еще деревянные, у нас та же песня, даже летние сорта дуб дубом почему-то unknown
Леночка, помнишь я показывала бобовник Золотой дождь?
У меня есть семена с этого деревца. вчера Саша мне привез. проезжал вечерком мимо Wink girl_haha Если хочешь попробовать вырастить, могу с тобой поделиться семенами friends
Багиррра писал(а):
Может той, что слаще больше солнца достаётся?

Вчера разозлилась на него.ест ежевику и практически плачет от кислоты. опять пристал. ну почему у тебя ежевика кислая, я не выдержала и говорю-я тебе что ежевичный куст?Ежевика у нас растет на самом пекле. Ягоды крупные, мягкие. на вкус не могу попробовать, ну не люблю я ее, тем более сейчас не ем ни фрукты.,ни овощи
Так я ее сахаром засыпала и все равно не так unknown
Детям передавала, говорят, что вкусная.Видимо у моего дедули что-то со вкусом Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
, сильно обрезала после волны цветения

Нет, на три листика, как советуют, у некоторых вообще просто цветок отгрызла и все Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
у. Очень нравится форма куста, побеги крепкие, подвязывать не надо, она у меня около 1.3 метра, но цветёт так скудно.Тебе как?

Кустик кроха, подцепил ЧП откуда-то, рядом все розы не болеют, стоит лысенький такой, с тремя цветочками.
Лена ,ее прислали очень маленьким кустиком,растет потихоньку, ничего сказать не могу пока, но очумелого цветения не видно, это точно.
 
09 Авг 2020 17:07

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Фото

Угощайтесь, девочки! Пекла для внука. Рулетики должны быть с корицей, но он не любит, просто с сахаром. Нежные, сметану добавляла.
Первогодки:
Фото

Солнце яркое, цвет искажен.
Фото

Фото

Фото

Фото

Поцелуй герани. Не зреет нифига, холодно ночью. А на неделе обещают до 16 только и ночью+10 всего.
 
09 Авг 2020 17:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Август пахнет яблоком и грушей,
Мёдом, морем, ароматом роз…
Мыслями, волнующими душу,
Терпкостью того, что не сбылось.

Август пахнет позднею малиной,
И вареньем всяческих сортов,
И восторгом нот арбузно-дынных,
Завершеньем летних отпусков.

Август пахнет волшебством рассветов,
Свежестью танцующих дождей,
Как ни грустно, пахнет концом лета,
Рыжей грустью скошенных полей.

Пахнет, как бы ни было, надеждой,
Солнечными красками любви,
Ароматом «Нежность», как и прежде,
Персиковым запахом мечты.

Главное — что Август пахнет летом:
Ещё месяц солнца и тепла!..
Лично у меня претензий нету
К Августу… есть общие «дела»!)

Ирена Буланова


Ходила сегодня на службу,потом прогулялась по парку, очень тихо и скучно, все закрыто, фонтаны не работают
Купила Саше белой кукурузы, поставила варить, он ее обожает nyam2 good
Улыбнулась надписи на арбузах-Уже август-Уже можно girl_haha
Но арбузы и правда обалденные, огромные овальные с тонкой корочкой и такой сочной красной мякотью, что мне хотелось подойти и окунуться в эту манящую сладость nyam2 girl_in_love Прям магнетизм какой-то wacko1 girl_haha
Ох и люблю я арбузы, а мой организм их тихо ненавидит Wink girl_haha
У нас очень жарко, еле приползла, 15 км сегодня намотала пешочком, с непривычки устала, дома вроде целый день топаешь, но это все не то.
 
09 Авг 2020 17:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):

Угощайтесь, девочки! Пекла для внука. Рулетики должны быть с корицей, но он не любит, просто с сахаром. Нежные, сметану добавляла.

Спасибо, Света nyam2 good Видно, что тесто нежное, я тоже не люблю корицу Embarassed С творожком обожаю выпечку nyam2 good2
Сегодня почти весь день голодала, дернула не легкая зайти на минутку в гости, так накормили меня печеными пирожками с печенкой и сыр в придачу, вот как тут удержаться? Wink girl_haha
 
09 Авг 2020 17:20

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
овощи уже не ем Опять на каши подсела

Я в этом году овощи совсем не ем. Не хочу. Смотрю на них и отвращение даже какое-то.
mur1040 писал(а):
Уже август-Уже можно

УхАхочешься. girl_haha С юмором продавцы.
mur1040 писал(а):
люблю я арбузы, а мой организм их тихо ненавидит

У меня голова от них болит. Да сильно так...
 
09 Авг 2020 19:55

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Ой, девочки, приветик всем!!!! И как вы все успеваете, и поболтать и кучу дел переделать? Молодчинки! Я банки кручу ударными темпами, все время что-нибудь спасаю😹🤣,то салатики, то соусики.
Насмотревшись на вашу цветочную красоту, обзавелась 3 розами, конечно, они не такие шикарные, как у вас, но для меня просто неземной красоты😂.
На следующий год , думаю побольше прикуплю)
В планах крытый летний бассейн поставить с раздвижными окнами так вот, хочу вдоль розы посадить. Как уж будет, не знаю, все ведь своими руками делаем, а это не быстро.... зато надежно🤣
 
10 Авг 2020 1:13

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Если хочешь попробовать вырастить, могу с тобой поделиться семенами

Спасибо,Танюш, пожалуй я пас. Будем за твоим экспериментом следить good2
mur1040 писал(а):
Нет, на три листика, как советуют, у некоторых вообще просто цветок отгрызла и все

Зато я сегодня всё почикала, не знаю что на меня нашло.
mur1040 писал(а):
Улыбнулась надписи на арбузах-Уже август-Уже можно

Я не очень люблю арбузы, предпочитаю дыни.Но в жару или просто летним вечером все же хочется.Но вкусных арбузов у нас нет к сожалению.Тут с сыном купили в торговой сети, такой звонкий и ведь надежды мало, а вдруг! Домой привезла, разрезала, спелый, красный, но на вкус трава травой, совершенно не сладкий, выкинули.
Победа_42 писал(а):
В планах крытый летний бассейн поставить с раздвижными окнами

Ничего себе какие планы!пусть получится!
Победа_42 писал(а):
Я банки кручу ударными темпами, все время что-нибудь спасаю😹🤣,то салатики, то соусики.

Отнесла в подвал свежие заготовки.А сколько там прошлогоднего wacko1 wacko1 помидоры, кетчуп, какие то джемы..
Страница 33 из 462

Наверх