В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2020 11:14

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девчонки, всем большой привет!!!
Здоровья вам и сил справиться с болячкой быстро и без последствий! Почаще бывайте тут, поднимайте себе настроение, а к новому году всё обязательно пройдет!
Карина, книги Наринэ Абгорян мне вообще нравятся (конечно не все знаю, но те которые прочитала👍) А Манюню вообще люблю. Недавно вторую часть прочитала. Очень поднимает настроение!!!
А у нас ремонт в детской начинается wacko1 Поехали за обоями. Убегаю. Здоровья девочки ещё раз give_heart
 
17 Ноя 2020 13:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем большой-большой привет! girl_bye girl_bye girl_bye
Очень рада видеть знакомые лица и приветствую новеньких! girl_bye
Пора уже потихоньку готовиться к Новому Году в дружной компании New Year Go New Year Tree и начинать читать любимую темку))) столько страничек уже Smile пока пробежалась по последним)

Д_И_ана писал(а):
Приветствую Всех, мои хорошие подружки!
В этом году у меня как то не хватает времени пообщаться с вами. К тому же технически сложнее это сделать, так как муж не дает совсем подойти к компьютер

Ирина, наконец, появилась! Мы скучали sharik sharik sharik

Д_И_ана писал(а):
Да и жизненные обстоятельства тоже влияют...... умер папа.... 79 лет....

Прими мои самые искренние соболезнования! Царствие небесное твоему папе...

Д_И_ана писал(а):
а работе мне сообщили , что вынуждены со мной расстаться из-за сложившейся с пандемией обстановки.Тем кто не знает или забыл напомню, работала в Туристической компании, а с туризмом у нас сейчас к сожалению тяжко)) поэтому я сейчас в активном поиске работы))
Однако я всегда мысленно была с вами, мои дорогие и любимые единомышленники.И конечно же я , как и вы готовлюсь к нашему самому любимому празднику — волшебному , сказочному, яркому и веселому Новому году!
Пробежала странички , где вы делитесь своими размышлениями, своим настроением — очень красиво у вас здесь и как всегда тепло и уютно.
Поделюсь и я своим настроением и подготовкой .
В этом году у меня появилось новое увлечение — дизайн украшение. Переделываю и обновляю свои старые украшения, создаю новые. Поэтому уже начала готовить украшения на подарочки.

Жаль, что так с работой( Но надо всегда помнить, всё, что делается - к лучшему, зато есть время на такую красоту! Очень красивое у тебя увлечение! Ирина, а может это знак развивать свое творчество и продавать через Интернет? Есть Инстаграм, есть прекрасный сайт Ярмарка мастеров - там такие красивые вещи - и украшения, и вышивка, и керамика girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
Хотя в основном не спешу квартиру оформлять в новогоднем стиле. Вчера создала флористический венок из сухоцветов Гортензии, насушив соцветия в подвешенном виде . По-моему получилось неплохо)))Зацените , девочки)

Ирина, очень и очень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

77Елена77 писал(а):
Девочки, как же здорово, что вот уже столько лет мы тут все собираемся, обсуждаем наши предновогодние хлопоты, поднимаем друг другу настроение)))
Делимся насущным, даже проблемами.. (вот уж про себя не думала, что буду..)
В мире стало меньше тепла и добра.. Больше жестокости и эгоизма. Больше предательства и несправедливости.
Хорошо, что у нас есть вот этот маленький островок счастья! Спасибо вам всем огромное, что вы есть!!!
А я сегодня переводила и заверяла справку, завтра пойду в загс подавать документы на смену фамилии))) Новая фамилия - новая жизнь! Ура! Надеюсь, все получится

Леночка, ты такая молодец! Ты очень творческая натура, твои куклы - просто шедевральны! girl_in_love girl_in_love Всё-всё-всё у тебя наладится и все будет хорошо! Romashki Romashki Romashki


Ольгура писал(а):
у меня положительный анализ. У дочи сегодня температура тоже поднялась и почувствовала слабость.

Оля, желаю вам с Дашей скорейшего выздоровления! sharik sharik sharik

Ольгура писал(а):
Ремонт накрылся, значит будем наводить красоту на следующий год!

Всё - не просто так, главное - здоровье!

Kepa писал(а):
cегодня мне моя доктор акцентировала внимание , чтобы я не переусердствовала с шарами и гимнастикой! Так то! Есть негативные последствия! А вот лежать лёжкой всё время не рекомендовала, что бы избежать застойных явлений. И пить много жидкости.
А витамин D, C и цинк рекомендовала. D доза мне 2000, а тяжелым по 5000.

Знакомый врач-инфекционист категорически настаивает на покое во время лечения ковида. Постельный режим, никаких физических нагрузок (вплоть даже до того, чтобы не заниматься домашней уборкой), говорит - вирус очень коварный, известны негативные последствия, и как этот вирус себя поведёт у конкретного человека - никто не знает. А еще очень сильно влияет на психику - многие спокойные люди становятся по время болезни агрессивными, ругаются с близкими и пр.
Вчера услышала хорошую информацию - для тех, кто теряет обоняние и у кого пропадает вкус, течение болезни проходит проще и без тяжелых последствий.

Kepa писал(а):
Специально забежала поддержать вас. Выздоравливайте побыстрее и берегите себя!
Оль, у меня тоже и ковид, и пневмония... Лечусь.

Кариночка, все будет хорошо! Витамины, лекарства и отдых сделают свое дело! sharik sharik sharik


Kepa писал(а):
Девы, мне тут посоветовали, для поднятия настроения книгу Наринэ Абгарян "Манюня" . Правда, я аудиокнигу закачала - ржу, нимогу.
Слышали? Манюня!!!

да))) обожаю эту книгу ))) Над этой книгой просто смеяться не получится) только ржать в голос))) я читала несколько раз) представляю теперь это всё в версии аудио книги girl_haha girl_haha

Свена писал(а):
Ирина, мои соболезнования. Понимаю. Сама в такой же ситуации.

Света praising

Kepa писал(а):
Тем, кто до сих пор не верит скажу - вирус не шуточный и последствия могут быть очень неприятные. Берегите себя и соблюдайте, пожалуйста, дистанцию, а лучше минимизируйте пребывания в местах большого скопления людей! Я уже писала в другой темке, но повторюсь - по симпатичному личику человека не видно - болен он или нет, носитель он или нет!
Я тоже, до недавнего времени малость расслабилась, но... Расслабляться не стоит! Ковид - штука коварная!!!
Всем здоровья!

Присоединяюсь sharik всем здоровья и заболевшим скорейшего выздоровления! sharik sharik sharik

В целях поднятия настроения, покажу свои вчерашние приобретения -новые стеклянные игрушки Smile
это просто такое декоративное деревце, которое стало фоном для игрушек)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Ноя 2020 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Хорошего дня всем и приподнятого настроения!

Я опять отстала на 5 страниц. wacko1
Наташка11 писал(а):
Что ж это делается... Я теперь и эту закуску хочууу

girl_haha girl_haha girl_haha
Marinet писал(а):
С обновочками

Спасибо.
samarik писал(а):
Вот и я наконец то решилась выйти из кустов Примите?

Добро пожаловать. Welcome
asta007 писал(а):
Как-то у меня тоже со шпинатом не сложилось.

В связи с короной шпинат нужно кушать. praising
asta007 писал(а):
. Вообще люблю розмарин

Мне он не только в мясе, но и в выпечке нравится. nyam2 girl_in_love
asta007 писал(а):
я не люблю свой ДР праздновать. у меня в декабре)))

А для меня теперь это еще один повод собрать семью. Но в этом году как-то не до праздника...
asta007 писал(а):
Так они наши, русскоговорящие. Мы своим мирком держимся.

У меня брат в Монреале живет, но он как-то не общается особо с русскоговорящими. Вокруг него (имею в виду его дом) окружение англоговорящее, а работает с франкоговорящими, и эти ему ближе.
asta007 писал(а):
Вот и у меня так-же. Хотя бы просто побродить и полюбоваться)

girl_yes friends
asta007 писал(а):
вкуснее, когда после засолки выдержать ее в оливковом масле еще дня 3-5

А зачем? семга ведь и так очень жирная рыба?
binbin писал(а):
солю самым простым способом- на 2 ложки соли, 1 ложка сахара

Я семгу и форель солю без сахара всегда и соли кладу тоже мало. На 1кг рыбы - 2ст. ложки соли с горкой. А вот горбушу солю так, как ты пишешь.
Матроська писал(а):
Оооо, Лариса, какой красавец!

give_heart
Матроська писал(а):
А я в прошлом году пекла твой штрудель с грибами И в этом опять собираюсь его печь, очень он нам всем понравился

Как приятно. girl_in_love А чего в тему не зашла написать. Wink Мне было бы приятно узнать, что рецепт нравится. Smile friends
Свена писал(а):
Как в том анекдоте: это на НГ.

В 80-90-ые и мы жили по этому принципу. Дети всегда подтрунивали над этим.
Свена писал(а):
Начала менять все на зимнее. Гобелены, картинки

good2
 
17 Ноя 2020 13:58

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки и Снежинки!!! привет!!!
Ольгура писал(а):
Девчонки, у меня положительный анализ. У дочи сегодня температура тоже поднялась

Ольга!!! в легкой форме вам с дочей это перенести!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Kepa писал(а):
Специально забежала поддержать вас. Выздоравливайте побыстрее и берегите себя!
Оль, у меня тоже и ковид, и пневмония... Лечусь.

Карина!!! praising скорейшего выздоровления тебе и легкого!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Kepa писал(а):
А витамин D, C и цинк рекомендовала. D доза мне 2000, а тяжелым по 5000.

Карина, спасибо!!!
Kepa писал(а):
Периодически вас почитываю, у вас так тепло, душевно и уютно!
Буду теперь забегать на огонёк, вы не против?

New Year Tree Карина, я ждала тебя!!! give_heart
Kepa писал(а):
Девы, мне тут посоветовали, для поднятия настроения книгу Наринэ Абгарян "Манюня" .

good2 записала!!!
Олеся. писал(а):
А у нас ремонт в детской начинается Поехали за обоями. Убегаю. Здоровья девочки ещё раз

Вот и хорошо!!! детки будут встречать НГ в красоте Wink
Chanel-vanil писал(а):
это просто такое декоративное деревце, которое стало фоном для игрушек)

Марина!!!! New Year Tree
Это уже твои новинки?
Ждем!!! делись всем-всем!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
В 80-90-ые и мы жили по этому принципу. Дети всегда подтрунивали над этим.

Лариса, по вопросу красной рыбки и икорки и до сих пор так Embarassed

Девочки!!! всем крепкого здоровья!!! и хорошего настроения!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
17 Ноя 2020 14:05

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Kepa писал(а):
мне тут посоветовали, для поднятия настроения книгу Наринэ Абгарян "Манюня"
КАрина, спасибо, а то как-то неприятных новостей поприбавилось... Заказала, буду читать.
 
17 Ноя 2020 14:08

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Всем красивого, чудесного дня!
Здоровья, улыбок и сил ✊😌

До нового года осталось всего 44 денёчка!!


Фото
 
17 Ноя 2020 14:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Доброе утро!
Олеся. писал(а):
А у нас ремонт в детской начинается

Как хорошо будет - в НГ в новой квартире! good2
Chanel-vanil писал(а):
Пора уже потихоньку готовиться к Новому Году в дружной компании

Пора-пора, праздник будет!!!
Chanel-vanil писал(а):
покажу свои вчерашние приобретения -новые стеклянные игрушки

Очень красивые! girl_in_love Так люблю рассматривать новые ёлочные игрушки, но покупать... понимаю, что моих хватает на 2 ёлки и больше некуда! wacko1
Багира-Манго писал(а):
Но в этом году как-то не до праздника...

Да, я уже окончательно решила, что будем без гостей. Очень надеюсь, что к лету обстановка разрядится, тогда и отпразднуем всё сразу в компании и друзей и родных. Здоровье дороже!
Всем желаю не болеть, а заболевшим - лёгкого течения болезни и скорейшего выздоровления! praising friends
 
17 Ноя 2020 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
В этом году у меня как то не хватает времени пообщаться с вами

Ирочка, рада, твоему появлению в новогодней теме. Думала о тебе и скучала.
Д_И_ана писал(а):
.. умер папа.... 79 лет.... онкозаболевание.

Соболезную тебе. Держись, дорогая. Знаю, как это тяжело, когда уходят родители... Мой папа ушел тоже в 79 лет...
Д_И_ана писал(а):
В этом году у меня появилось новое увлечение — дизайн украшение.

Все волшебное! good2 Восхищаюсь девочками, кто умеет своими руками творить красоту! Я это не умею делать, увы... Ни украшения, ни кукол делать, ни игрушки, ни плетение.... Embarassed
Д_И_ана писал(а):
По-моему получилось неплохо)))Зацените , девочки)

good2 И у меня стоит букетик засушенных гортензий, только там белые и лаймовые цветы. Может тоже включит в зимнюю композицию их? Wink girl_haha
TatyanaMama писал(а):
ВОт такая

Таня, она шикарная! good2 У нас таких не встречала. Просто сказка новогодняя на окне.
Ольгура писал(а):
Девчонки, у меня положительный анализ. У дочи сегодня температура тоже поднялась и почувствовала слабость.

Оля, скорейшего выздоровления вам с дочей. Пусть болезнь протекает в легкой форме и без осложнений.

Подробнее буду читать и комментировать позже, вечером.
 
17 Ноя 2020 14:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Марина!!!!
Это уже твои новинки?
Ждем!!! делись всем-всем!!!

Танюша give_heart да, новинки) вчера буквально купила, надо было поднимать настроение)

Лисичка под ёлочкой писал(а):
До нового года осталось всего 44 денёчка!!

Пора-пора потихоньку закупаться и готовиться) New Year Tree

На днях хочу закупить хорошие орехи и сухофрукты, потом надо будет обязательно сделать домашние цукаты, апельсиновые и лимонные. Скоро печь штоллены) по традиции буду делать и творожный, и дрезденский на свежих дрожжах. В прошлом году часть сухофруктов (несколько видов изюма) настаивала на бейлисе (по рекомендации Катюши (Катюшка0885) - очень понравился результат good2 часть - на ликере куантро, тоже понравилось.
Знаю, что многие готовили творожные штоллены и были разочарованы - то не вкусный, то твердый. А ведь штоллен - это один из самых чудесных и вкусных видов рождественской выпечки girl_in_love . Все-таки рекомендую очень еще раз дать шанс и приготовить из отборных продуктов - если сливочное масло, то не меньше 82, 5% жирности, если сахар - то лучше темный или мусковадо, если творог - то проверенный вкусный и жирный, для дрезденского лучше свежие дрожжи, очень не рекомендую использовать курагу, чернослив - кислота из них уйдет во вкус штоллена. И еще не нравится в этом виде выпечки использовать цветные покупные цукаты Embarassed
Для меня штоллены - такая же магия, как подготовка к Пасхе и куличам girl_in_love
А как приятно в начале декабре потратить немного времени на выпечку и к празднику уже иметь готовые вкусные подарки)

И немного истории Smile
"Рождество в Дрездене невозможно представить без подлинного дрезденского штоллена.
Немецкий Stollen существует около 700 лет и ценится во всем мире как один из самых известных и любимых из всей рождественской выпечки. Сладкие пироги и хлеб, усыпанные цукатами и орехами, являются отличительными чертами рождественской выпечки во многих регионах мира. Такой кекс является традиционным для многих англоязычных стран, а в Италии это - панеттоне, в Польше - рождественский кекс, джулекейк (julekake) - в Норвегии, боло-рей (bolo-rei) - в Португалии и бирненброт (birnenbrot) - в Швейцарии. Но ни один из них не ценится так высоко во всем мире, как немецкий Stollen.

Рождественский Штоллен (Christmas Stollen), известный в Германии как Christstollen, представляет собой дрожжевой хлеб, который выпекается с сухофруктами, цукатами из цитрусовых, орехами и специями. Его разновидностями являются Mandelstollen (штоллен с миндалем), Mohnstollen (штоллен с маком), Quarkstollen (штоллен с творогом), Nuss-Stollen (штоллен с орехами), Butterstollen (штоллен с повышенным содержанием масла), Dresdner Stollen (дрезденский штоллен) и Marzipanstollen (штоллен с марципанами). Среди самых современных версий штоллена даже есть шампанский штоллен, изюм для него предварительно вымачивается в дорогом шампанском. Есть и особый рецепт - штоллен вестфальских пекарей, рецепт которого был разработан объединением пекарей области Вестфален-липпе. Этот вариант штоллена приготавливается исключительно из ингредиентов родом из данной области. География потребовала внести изменения в список ингредиентов, поэтому используемый для классического штоллена миндаль был заменен лесным орехом, а место изюма и цукатов заняли сушеные яблоки, вишни и сливы. Кроме того, ром, который используется для замачивания сухофруктов в составе классических видов штолленов, здесь заменила местная яблочная водка. И еще одна важная деталь - настоящий традиционный штоллен посыпан толстым слоем сахарной пудры, напоминающей о запеленутом Христе, и наполнен ароматными специями, передающими тепло рождественского сезона.
Значение немецкого слова «stollen» когда-то означало столб или пограничный камень города. Также считается, что в древности оно означало еще и вход в шахту. Некоторые историки считают, что характерная форма штоллена была сформирована по форме шахтного туннеля серебряной и оловянной промышленности того времени. Но есть в нем также и религиозная символика, по которой хлеб является символом тела Христа. Традиционная форма штоллена осталось неизменной до сегодняшнего дня и напоминает собой лежащего в белоснежных пеленках младенца Иисуса. Очень характерные, накрытые, как бы внахлест, края штоллена и обильная посыпка из сахарной пудры доносят аллегорию особенно ярко. Видимо, поэтому этот штоллен традиционно называют Christstollen, или Штоллен Христа.
Дрезднер Кристстоллен Christstollen неразрывно связан с историей самого Дрездена и его богатым культурным наследием. История штоллена - это история культуры Дрездена.

Штоллен родился в пекарнях средневековых монастырей и цехов. Самые древние документы, в которых он был упомянут, датируются 1329 годом, штоллен там фигурирует как рождественский дар епископу Генриху в Наумбурге (Заале). В те времена штоллен являлся выпечкой для католического поста Адвента (от лат. adventus - приход), поэтому тесто для штоллена делали только из дрожжей, муки и воды. Вкус его, конечно, был весьма скромным. Католическая церковь не допускала употребление масла или молока в пост, как признак воздержания.

Настоящие саксонцы всегда слыли жизнелюбами, и вот в 1430 году курфюрст Эрнст Саксонский и его брат герцог Альбрехт обратились к папе Николаю V с просьбой разрешить использовать при выпечке штоллена сливочное масло взамен рапсового. Просьба была отклонена. Собственно, именно Дрезденский штоллен, как еда, которую едят во время поста, впервые официально упомянут в 1474 году в документах христианской больницы Святого Варфоломея, где впервые был записан первый рецепт штоллена. В больнице Святого Варфоломея в канун Рождества угощали пациентов простой сдобой, испеченной согласно церковной догме, только лишь из дрожжей, муки и воды. И лишь в 1491 году по личной просьбе кюрфюрста Эрнста Саксонского глава католической церкви того времени, папа Иннокентий VIII, разрешил в специальном послании, вошедшем в историю церкви как «Масляный декрет», использовать при выпечке штоллена во время поста сливочное масло, а также молоко. Правда, не за просто так, а за щедрое пожертвование церкви, конкретно в тот момент времени - на строительство нового собора. С тех пор пекарям разрешалось использовать более богатые ингредиенты для выпечки штоллена, и хотя разрешение распространялось изначально только на дрезденскую знать, оно очень быстро распространилось на всех прихожан.
С этого момента Дрезденский штоллен превратился в необыкновенно вкусный сладкий хлеб с добавлением многих дополнительных ингредиентов и стал важным символом региона. Может быть, чтобы компенсировать столетия голодания и выпечки штоллена без масла, саксы со временем превратили штоллен в уникальный сливочный хлеб, фаршированный фруктами. Считается, что идея добавлять в тесто штоллена различные вкусовые добавки принадлежит придворному пекарю Генриху Драсдо из Торгау. Пожалуй, именно ему принадлежит заслуга распространения штоллена по всей Саксонии в том виде, каком мы знаем его сейчас. Штоллен наконец-то стал настоящим и неповторимым хлебом празднования Рождества. Через некоторое время Саксония стала протестантской, но штоллены остались в ней навечно.

Популярность дрезденского штоллена стала столь велика в мире, что в начале XX века традиционные дрезденские пекарни вынуждены были начать настоящую войну с, как мы теперь это называем, контрфактными штолленами. Сегодня марка «Dresdner Stollen» является зарегистрированным товарным знаком, и его могут использовать только избранные пекарни из Дрездена, при условии, что их stollen соответствуют абсолютно всем критериям и требованиям к рецептуре и технологии изготовления настоящего Дрезденского штоллена. «Dresdner Stollen / Дрезденский штоллен» – защищенная оригинальная торговая марка, под действие которой с 1997 года подпадают только те изделия, что выпечены на территории города Дрездена и его ближайших окрестностей. По стандарту, на каждые 10 кг муки в Дрезденском штоллене должно приходиться, как минимум, 3 кг обезвоженного жира, 50% из которого составляет жир молочный, а также 1 кг миндаля, 7 кг сухофруктов и цукатов.
Сегодня, как и столетия назад, дрезденский штоллен – важная предрождественская традиция в Германии. У каждого пекаря есть свои секретные ингредиенты в рецепте этого десерта. Изюм, сливочное масло, сладкий и горький миндаль, цукаты из апельсиновой и лимонной цедры, мука, вода и дрожжи – обязательные ингредиенты штоллана. Также для выпечки необходимы цельное молоко или сухое цельное молоко, кристаллический сахар, цедра лимона, поваренная соль, сахарная пудра, ароматные специи и алкоголь для пряной нотки. Ни в коем случае не допускается добавление маргарина или искусственных консервантов и ароматизаторов.

Официальным «классическим» рецептом Дрезденского Штоллена владеют только самые лучшие пекари Дрездена. А Рождественский Дрезденский Штоллен, изготовленный по старинным рецептам, сегодня можно купить в самых известных булочных Дрездена. Один из самых вкусных штолленов предлагает мануфактура «Dresdner Stollen», неизменно подтверждая высокое качество своей продукции особым сертификатом. Впрочем, в каждой саксонской семье есть свой собственный, «бабушкин рецепт» Рождественского Дрезденского Штоллена, который по традиции, тоже считается секретным и передается из поколения в поколение.

Во многих немецких семьях, чтущих традиции предков, и сегодня выпечка рождественского штоллена - ежегодный семейный ритуал. Обычно выпечку начинают в середине октября или начале ноября. Старшие женщины в семье каждый день в течение недели пекут по 2-4 штолена в день, так как большая часть из них будет подарена друзьям и родственникам в качестве традиционного рождественского подарка. Месят тесто вручную, как и прежде, затем дают ему подняться, формуют и выпекают. Далее упакованные в пергамент штоллены будут оставлены на созревание до Рождества. Штоллен должен созревать не менее 3 недель, чтобы его вкус и текстура по-настоящему раскрылись, и он легко сохраняется в надлежащих условиях в течение нескольких месяцев."
 
17 Ноя 2020 14:55

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Всем здравствовать.
TatyanaMama писал(а):
ВОт такая

Красивааааяяя girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
Недавно купила Мартини по скидке и протестировала. В набор входит тоник,

Ой, точно! У меня же тоже это есть. Я и забыла. Только Мартини белое.
Ольгура писал(а):
Девчонки, у меня положительный анализ. У дочи сегодня температура тоже поднялась и почувствовала слабость. Написала работодателю, сказали сидеть дома,

У дочиного друга на работе у многих положительный тест. Сегодня не работают. Будут по очереди тест сдавать. И дома сидеть до объявления результата. Помимо дочи мы все с ним тесно общаемся. Все наши три семьи. Так что волнительно.
Ольгура писал(а):
Так что будем лечится..

Пусть лечение поскорее поможет. А болезнь пройдёт в лёгкой форме.
Ольгура писал(а):
Ремонт накрылся

Перефразирую- Ремонт не волк, в лес не убежит. Так что думайте о здоровье.
Ольгура писал(а):
Мы будем стараться встать на ноги быстрее!

Вот это правильно!
Kepa писал(а):
у меня тоже и ковид, и пневмония... Лечусь.

Карина, здоровья!
Kepa писал(а):
Буду теперь забегать на огонёк, вы не против?

Будем очень рады.
Kepa писал(а):
мне тут посоветовали, для поднятия настроения книгу Наринэ Абгарян "Манюня"

Я читала все книги про Манюню good2 И смеялась, и плакала
Олеся. писал(а):
А у нас ремонт в детской начинается Поехали за обоями.

Быстренько его закончить.

Chanel-vanil писал(а):
В целях поднятия настроения, покажу свои вчерашние приобретения -новые стеклянные игрушки

Спасибо, Марина.
Мяч такой как-то дарила зятю в дополнение к основному подарку. Он у нас футболист. Машинку вчера в руках держала, но не купила. Так сделано топорно sad А твоя, вроде, аккуратненькая. А какая кошечка girl_in_love

Надо и мне свои показать, что в этом году уже купила.
 
17 Ноя 2020 15:21

Распечатать сообщение
Seethe

Маргарита

40 лет
Омск

SeetheМои рецепты
В прошлом году первый раз пекла штолены, так вот один ели сразу почти теплым, так как аромат был такой nyam2 , что домашние с ножом у горла требовали этой еды, а второй лежал созревал, и тот который был теплый мне понравился больше unknown , чем который созревал unknown
 
17 Ноя 2020 15:30

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, мои дорогие, приветик! Rose
Я скучала, честно-честно, забегала иногда почитать, но вот полноценно писать и общаться совсем не получалось.
А сегодня попалось мне стихотворение:

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать напару с котом)?..
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем.О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да,вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?))
Давай, приходи. Есть коробка зефира.!)
Ну, вообщем, чего объяснять...
Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.

Анечка Киреева

Как протрезвела, честно, бывает у вас такое?
Зашла сюда, почитала
77Елена77 писал(а):
Хорошо, что у нас есть вот этот маленький островок счастья! Спасибо вам всем огромное, что вы есть!!!

А ведь точно, правда🌸 Лена так подметила.
Буду и я вливаться, отвлекаться и готовиться в нашей милой душевной компании к волшебному празднику!
 
17 Ноя 2020 15:46

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Девочки, всем-всем доброго прекрасного дня!

Пусть все наши потери, печали и неприятности навсегда останутся в этом году.
Наверное, в этом году я буду по-особенному ждать наступления Нового года!
С головой в предновогодние хлопоты... заработать денежку для подарков, красиво украсить квартиру, про себя не забыть! Платье новое... самые изысканные вкусняшки на стол, хлопушки!!!
Я, вероятно, обойдусь без нового платья, так как похудела хорошо так и с легкостью влезу в крутое платье Mark and что-то там... не помню точно марку. Но, это такое черное платье по фигурке из органзы, все расшитое паетками и стразинами под бронзу с черным футляром. Надевала всего раза 2... Оно короткое и на работу даже и думать не могла себе позволить... а потом немного набрала. Новый год - отличный повод для такого платья. И именно на работу! Кто же мне запретит?))))))
А для дома пока не решила. Позволят финансы - куплю что-то свежее)


Omitschka писал(а):
Хочешь свою девичью взять?

Ирочка, обязательно своих котов тут покажу. Надо вспомнить как фотки вставляются и с айфона зайти, чтобы фотки напрямую вставить.
Фамилию потом озвучу обязательно.
 
17 Ноя 2020 16:24

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Fidelma писал(а):
Девочки, мои дорогие, приветик!

Эля! friends
Fidelma писал(а):
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.

100% good2 good2 good2
77Елена77 писал(а):
это такое черное платье по фигурке из органзы, все расшитое паетками и стразинами под бронзу с черным футляром.

Красивое и как раз для Нг! Будешь королева вечера!!! girl_in_love
 
17 Ноя 2020 18:55

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Всем привет. Я что-то потерялась. 🙈. Снова куча дел и не знаю за что браться. Вчера сделала декор новогодний уже к первому Адвенту. На днях в планах сделать из шишек венок, сегодня докупить что нужно. Фото потом покажу. Делала кексы в новогоднем декора, сейчас вас начну читать на 66 стр 🤭🤪.
А еще голова забита д р у сына ,хочется ничего не забыть, а там и мой д.р и торты на декабрь есть. Вообщем буду писать , стараться не теряться
 
17 Ноя 2020 19:22

Распечатать сообщение
Nurmikkk





NurmikkkМои рецепты
Всем доброго вечера!
Как много тут уже написано в этой теме!) значит не только я так рано уже во всю готовлюсь к новому году wacko1
Девочки, расскажите , какие новиночки будете готовить на новогодний стол? И вообще, кто что планирует готовить?
Кстати, может кто знает, как раз блокировать старую страничку? Я писала В этой ветке пару комментариев и меня почему-то заблокировали
 
17 Ноя 2020 20:55

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Nurmikkk писал(а):
какие новиночки будете готовить на новогодний стол?

я еще тесно не приступала к меню.. но вот меня нынче заинтересовал морковный закусочный рулет.. Только вот с какой сырной начинкой его фаршировать конкретно.. я не решила еще.. или из творожного сыра с зеленью.. или из тертого сыра с майонезом.. или из плавленного сыра.. а может попробовать с икрой мойвы в белом соусе???в общем не придумала еще начинку для рулета.. Ну и салат - премьера тоже должен какой нибудь быть.. Тоже пока в раздумье.. а так все по традиции ..крабовый салат с красной икрой в ракушках из слоеного теста... террин куриный с ветчиной и фисташками... рыбная тарелка.. мясная тарелка(террин куриный с ветчиной и фисташками. куриный рулет с черносливом сырокопченая колбаска..т.п.) салаты.. как всегда Мимоза от Ларисы Долиной.. какой нибудь с ананасом.. ну и может Куриный переполох.. а может из курицы с черносливом и свежим огурцом.. ну и сырная тарелка( туда можно приспособить шарики из творожного сыра с виноградом.. а сыр в тарелке разложить в виде рождественского венка.. ( есть где то в инете такое оформление тарелки с сыром) на горячую закуску или отбивные по -венски..или жульен ... а может курицу как то приготовить??на десерт может решусь на панна котту... + торт Черный лес от Оли -имбирь или может венский шоколадный кекс с апельсиновой глазурью ( он есть тут на сайте).. пока все в голове.. даже на бумаге не чего не планировала конкретно..даже вино еще не купила.. не говоря уже о продуктах долгого срока хранения..
Кругом все больше ковид распространяется у нас в поселке.. больница полностью отдана под ковидников ( даже роддом!!) и есть смертельные случаи..
 
17 Ноя 2020 21:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Nurmikkk писал(а):
И вообще, кто что планирует готовить?

Пока все традиционное. Чуть позже напишу.
Елена-Арти писал(а):
Кругом все больше ковид распространяется у нас в поселке..

Лена, не только у вас.
Yrsyla писал(а):
А еще голова забита д р у сына ,хочется ничего не забыть, а там и мой д.р и торты на декабрь есть.

Так столько праздников у вас!!! good2
77Елена77 писал(а):
Наверное, в этом году я буду по-особенному ждать наступления Нового года!

Жду звонка. Все в силе.
Fidelma писал(а):
Девочки, мои дорогие, приветик!

Эля! girl_bye
 
17 Ноя 2020 21:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Пора-пора потихоньку закупаться и готовиться)

Пора! New Year Go
Chanel-vanil писал(а):
И немного истории

Спасибо!
 
17 Ноя 2020 21:48

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем приветик! Хорошего дня и прекрасного настроения! Кто болеет выздоравливать , а здоровым укреплять иммунитет!

Chanel-vanil писал(а):
Ирина, а может это знак развивать свое творчество и продавать через Интернет?

Мариночка, спасибо за такую оценку моих украшений. Я пока осваиваю это дело и возможно перейду и на продажу. Конечно женский собственный бизнес— это хорошое подспорье в жизни.
Chanel-vanil писал(а):


В целях поднятия настроения, покажу свои вчерашние приобретения -новые стеклянные игрушки Smile
это просто такое декоративное деревце, которое стало фоном для игрушек)

Игрушки очень интересные, у тебя хороший вкус , Марина!
Багира-Манго писал(а):
Все волшебное! Восхищаюсь девочками, кто умеет своими руками творить красоту! Я это не умею делать, увы... Ни украшения, ни кукол делать, ни игрушки, ни плетени

Ларочка,приветствую тебя!
Ты весь свой потенциал и творческое начало тратишь на кулинарию и на свой любимый сад/ огород. Вот там у тебя все шедеврально!)))

Chanel-vanil писал(а):
На днях хочу закупить хорошие орехи и сухофрукты, потом надо будет обязательно сделать домашние цукаты, апельсиновые и лимонны

Марина, ты наш Гуру по штоленам. Спасибо за разъяснения и дополнения— это очень ценная инфа. Rose
Omitschka писал(а):
Ой, точно! У меня же тоже это есть. Я и забыла. Только Мартини бело

Белое более жесткое. Хорошо с апельсиновым соком пить . А этот красный Фиеро уже с нотками цитрусовых, лишь тоник добавить
 
17 Ноя 2020 22:32

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Свена писал(а):
Лена, не только у вас.

конечно не только... областные сводки дают.. так если в пятницу было 333 по бласти за сутки.. то сегодня 349!!! и все больше и больше...
а еще завтра 18 ноября ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА!!!! Embarassed girl_claping
наверное как то надо этот день выделить среди этих тревожных дней..
 
17 Ноя 2020 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Выкроила пол часика, попытаюсь почитать немного.
Omitschka писал(а):
Он даже в гостях у нас ни разу не был. Не выдержит дороги.

У меня свекру было 88 лет, когда он улетал в Штаты. Нормально перенес длительный перелет. Он вообще был очень хороший человек, и Бог подарил ему долгую жизнь.
Omitschka писал(а):
asta007 писал(а):
2 недели назад выпал такой пушистый снег, я прямо в лесу новогоднем побывала.

Omitschka писал(а):
Никогда не думала, что в Канаде такой климат.

Мне так нравится снежная канадская зима и рождественское убранство в городах, прямо рождественская сказка. girl_in_love

Omitschka писал(а):
Лора, как про меня написала

Убеждалась в этом не один уже раз. Жаль только, что квартира не резиновая! Wink girl_haha
Omitschka писал(а):
Вот вообще не разбираюсь-творожный сыр, сливочный сыр. Чем они отличаются

Название «сливочный сыр» возникло благодаря вкусу сливок и нежной консистенции продукта, которая часто обусловлена высокой жирностью. Творожный же может иметь такую же консистенцию, но более нейтральный, терпкий или солоноватый вкус. Я думаю, в них не столько отличия, скорее, это чисто прихоть производителя и его выбор названия продукта.
Omitschka писал(а):
. Раньше только гуся делала. А сейчас семья растёт. Решила ещё и грудку докупить.

А семья, это сколько человек у вас? У нас обычно 8-9 чел. Хватает одной большой утки, но кроме утки у нас много разных закусок и салатов на столе, примерно блюд 16, не считаю консервации и сладкого стола, я уже писала об этом в прошлые годы. girl_haha
Omitschka писал(а):
На фото плохо размер виден. Но высокий такой дедушка.

Любимый размерчик! Wink girl_claping
Наташка11 писал(а):
, 2 столовые ложки соли и 1 сахара, на полкило рыбы

НЕ слишком соленое получается?
Наташка11 писал(а):
(иногда уже через сутки начинаем дегустировать),

И мы так.
Sirena Amaranta писал(а):
как то грустно в этом году. Раньше было и больше и интереснее.

Вот и я это же отметила в нашем рождественском магазине. Прошлый, позапрошлый год и нынешний - две большие разницы. Нет того шика, того ассортимента, какой был раньше.
Матроська писал(а):
И хоть старшие взрослые уже, а все равно сладкие подарки ждут

Скажешь тоже, я уж ОЧЕНЬ ВЗРОСЛАЯ, а подарки сладкие люблю и жду, nyam2 girl_in_love когда муж принесет с работы для внучек. girl_haha И рассматривать так же их люблю, как и в детстве. Embarassed
Матроська писал(а):
Уже взяла на заметку этот салат. Мне нужен один салат легкий, без майонеза, а этот еще и красивый какой!

На прошлый НГ у нас был похожий салат, тоже американский - "Голивудский" и заправка отдельно в соуснике без майонеза.
https://forum.say7.info/topic97606.html
Матроська писал(а):
Я последние несколько дней утонула просто в твоих рецептах. Захотелось мне паштет какой-то на праздничный стол сделать, просто печеночный не хочу, я его и так часто делаю, думаю "У Ларисы точно есть", и все, я пропала, и это хочу и то, и не знаю, что выбрать

Как приятен твой отзыв. give_heart Да, мы любим паштеты, пате и террины, так что у меня там не один рецепт, выбирай. Всегда на НГ готовлю что-нибудь подобное. В прошлом году было Пате из курицы. Это мясной паштет в тесте, очень вкусная закуска. Я готовлю это блюдо на праздники уже лет 30-35.
Матроська писал(а):
Какое нарядное!

Спасибо. А еще легкое и вкусное.
Матроська писал(а):
Молодец! Корона короной, но жизнь то продолжается!

Сегодня шел мокрый снег с ветром, и я обновила пальто.
Матроська писал(а):
Опять красотааа!

Нужно остальные фото показать.
Матроська писал(а):
Ничего не поздно, я в начале декабря начинаю

А я в конце, но мы празднуем 7 января Рождество, иначе я бы пекла в середине декабря. Мне нравится выдержка не более недели - двух.
Marinet писал(а):
стены бетонные. Они тоже привыкли и занимаются двором, теплицей и т.д, но не ремонтом).

Мне кажется,что если все уже сделано, то просто поклеить обои или покрасить - плевое дело. Нанять мастеров, и они за день-два все поклеят.
Marinet писал(а):
Мы снимаем жилье и параллельно строимся.

ВЫ сами строитесь? НЕ строителей нанимали? Это тяжело самим...
Marinet писал(а):
он один там мяукал целые сутки

Как жалко таких брошенных детенышей...
Биссектриса писал(а):
ага, у нас сейчас мопсики в фаворе

В другой теме я тебе писала про подарки от твоих ребят и про цветы. Видела?
Биссектриса писал(а):
снова завел речь про деньгомет,

Молодец, упорный мужичок растет, знает, что конкретно ему надо. Очень ценное качество в мужчине. Wink good
Биссектриса писал(а):
и менажницу

Отличные подарки. good
Биссектриса писал(а):
и пекли ребята печеньки, дочь - с кусочками шоколада, Сынок из слоеного теста

Какие у тебя детки славные.
Танюша, похожие менажницы но из 2 чашек и досочки продают и в нашем рождественском магазине, но обрати внимание на цену. 47р 20к, на ваши деньги будет примерно 1600.
Фото
 
18 Ноя 2020 0:19

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, привет! air_kiss
Большое спасибо за тёплые слова поддержки! Они так заряжают позитивом! girl_in_love
Omitschka писал(а):

Я читала все книги про Манюню И смеялась, и плакала

Я пока первую, прослушиваю правда. Да, смеюсь и рыдаю Wink
Chanel-vanil писал(а):
Знакомый врач-инфекционист категорически настаивает на покое во время лечения ковида. Постельный режим, никаких физических нагрузок

А мне постоянно лежать не советуют, чтобы отёка не было.
По домашним делам я, конечно же кое-что делаю. Наконец- то, за столько лет нахождения на этом замечательном форуме, я приготовила Приморские творожанники Wink Вкусные, ничего с сырниками общего не имеющие, но, очень интересные! nyam2
Съездила на прием к доктору, купила небулайзер и лекарственные препараты. Сейчас хочу разобраться с прибором. Smile
Fidelma писал(а):
Давай о хорошем

Fidelma писал(а):
Собакино пузо чесать?)

Чешу. Лежит, от меня ни на шаг. Любит! Smile
Fidelma писал(а):
Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.

В точку! Вычухаемся! Smile
А благодаря таким замечательным дефффчонкам со словами поддержки! Эх, собраться бы! Но, только после карантина! Wink
Chanel-vanil писал(а):
В целях поднятия настроения, покажу свои вчерашние приобретения -новые стеклянные игрушки

Какие интересные! А котик, а чашечка какая! Красивые! good
77Елена77 писал(а):
. Новый год - отличный повод для такого платья. И именно на работу! Кто же мне запретит

Правильно, Елена! friends
Chanel-vanil писал(а):
Скоро печь штоллены

Девы, кто уже испёк?
Ириша binbin уже давно good2
Блииин, болячка мне все планы нарушила mad Я ещё не всё для выпечки закупила... И когда закуплю? unknown
Seethe писал(а):
тот который был теплый мне понравился больше , чем который созревал

Интересно! А по какому рецепту ты выпекала, Марго?
TatyanaMama писал(а):
Карина, я ждала тебя!!!

Танюшка!!! girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Вчера услышала хорошую информацию - для тех, кто теряет обоняние и у кого пропадает вкус, течение болезни проходит проще и без тяжелых последствий

Мне сегодня доктор об этом на приёме сказала!
Олеся. писал(а):
нас ремонт в детской начинается

К Новому Году успеете марафет навести? Wink
 
18 Ноя 2020 0:25

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
еще завтра 18 ноября ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА!!!!

Что дарить будем Дедуле, девочки?
 
18 Ноя 2020 0:50

Распечатать сообщение
АБВГД

Юлия

49 лет
Сургут

АБВГДМои рецепты
Kepa писал(а):
А мне постоянно лежать не советуют, чтобы отёка не было.

Здравствуйте.
Когда я находилась в больнице с двусторонней пневмонией из-за ковида, нас постоянно заставляли лежать на животе (не менее 6 часов в сутки) в так называемой прон-позиции. Валик из полотенца под бедра, валик из подушки под грудь. (наверное, лучше в интернете посмотреть) Раскрываются легкие и увеличивается процент кислорода в крови.
Я сначала скептически отнеслась, но когда сатурация за 20 минут с 92 поднялась до 99, поверила.[/quote]
Страница 80 из 148

Наверх