В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
14 Дек 2020 13:22

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня сделала первый шаг к украшению квартиры, повесила рождественский венок на входную дверь

Багира-Манго писал(а):
и первые пару веток поставила в вазу, пока еще без подсветки и без декора.

girl_in_love красиво good New Year Tree New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
А про что речь? я видно пропустила...

Танюшка пишет про самодельный Бейлиз
binbin писал(а):
У нас сегодня снег и сразу захотелось зимней еды. Сделала немного пельменей, часть лепила, часть через пельменницу. Наелись "от пуза"!

nyam2 мммммм, это я любу good friends
Свена писал(а):
Я тоже: на ужин всегда основное блюдо и салат, иногда порционный в креманке (если слоями) или с помощью кольца. Иногда в салатнице общий. Сегодня кальмаровый был.

nyam2 вкусно ужинаете, Светлана Георгиевна give_heart
Олеся. писал(а):
Получила кстати свои наклейки для окон. Очень понравились.

girl_in_love New Year Tree
Majena писал(а):
А я ещё нашла досочки для завтрака тоже интересные варианты

nyam2 good friends
Majena писал(а):
У нас он забирай скорее

girl_haha и у нас
Забирай его скорей,
Увози за сто морей.
И целуй его везде,
Надоел он нам уже girl_haha
Majena писал(а):
Моя мечта

girl_haha ой, не знаааааю, Катюша, даже не знаю....ты представляешь размер коммуналки за такие просторы, у нас была крупногабаритная квартира с потолками 3 метра, двушка, а коммуналка за нее как будто живу во дворце в деревне Грязь girl_haha Wink
asta007 писал(а):
Прыгала часа 4. Ленты фигово накрутила.Но первый опыт, буду умнее в след раз.

girl_in_love Альмира good , мне нра New Year Tree
binbin писал(а):
Ну и расслабьтесь - когда привезут, тогда и будет.Празднику это не помешает!

лайкну friends New Year Tree
binbin писал(а):
Танюшка создала отличное настроение с утра!

give_heart
 
14 Дек 2020 13:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Биссектриса писал(а):
а доставки у них нет, Ирин?

Есть, но с учётом, что нам много не надо, дороговато выйдет. Embarassed И, главное, я люблю туда приехать, посмотреть как делают, всё попробовать и выбрать по кусочку разного girl_in_love Ничего, потерпим до весны!
 
14 Дек 2020 13:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маринулечка писал(а):
но всё места не хватает на столе)

И в Нг ночь? Мы ночью только что-то лёгкое с шампанским, а уже 1-го или в обед 31-го, всё мечу на стол! girl_haha Но на Нг нас только двое...
 
14 Дек 2020 14:05

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
всем доброго прекрасного утра и дня!

Хочу поделиться событием: в субботу я встретилась с нашей Светочкой (Свена) и мы ооочень душевно посидели. Поговорили о жизни, о новогоднем меню, выпили немного вина, обменялись небольшими новогодними подарочками)
Хочу сказать Свете большое спасибо за ее гостеприимство и сердечность!
Света - очень интеллигентный и образованный человек и !!! самый что ни на есть настоящий Новогодний Маньяк! Уж насколько я люблю Новый год, но вот чтобы ТАК! Я даже и помыслить не могла! У нее все продумано в новогоднем стиле до самых мелочей: коврики, гобелены, посуда, салфетки, магниты на холодильнике, досточки кухонные... да, даже маникюр и сережки! Я была искренне удивлена.
Я то больше в душе маньяк))

Вывод: встречайтесь, если живете в одном городе, общайтесь! Не упускайте такую замечательную возможность!
 
14 Дек 2020 14:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye New Year Tree


binbin писал(а):
Сделала немного пельменей, часть лепила, часть через пельменницу. Наелись "от пуза"!

люблю пельмени girl_in_love good

Биссектриса писал(а):
нам перенесли с 31.12 на 26.12 субботу

здорово! good good New Year Tree

Majena писал(а):
А я ещё нашла досочки для завтрака тоже интересные варианты

очень аппетитные картинки!

Маринулечка писал(а):
давно у меня эта мысль сидит в голове, но всё места не хватает на столе)

наверное, закуски на досках лучше вообще без дополнительных блюд подавать)

Биссектриса писал(а):
я один раз тоже решила сделать с курицей вместо колбасы, неа, не прокатило, дети даже есть не стали
потом как-то раз решила положить свежий огурчик вместо маринованного, неа, снова есть не стали
Фсё, больше не экспериментирую

гурманов не проведешь Wink ))))

У меня выходные прошли в ударном подготовительном темпе) New Year Tree New Year Tree Съедобные подарочки готовы)
в субботу испекла 6 штук творожных New Year Tree , в начинке - пекан, домашние апельсиновые и лимонные цукаты, изюм темный и светлый и клюква, настоянные на шоколадном ликере Mozart, натуральная ваниль и самый вкусный темный сахар мусковадо girl_in_love New Year Tree
Ароматы волшебные girl_in_love New Year Tree
https://forum.say7.info/topic91788.html
Фото

Фото

Фото

Фото


Дрезденский штоллен - один из любимых рецептов праздничной новогодней и рождественской выпечки girl_in_love
https://forum.say7.info/topic91935.html
2 замеса и 4 штоллена в итоге New Year Tree Домашние апельсиновые и лимонные цукаты сварены на апельсиновом соке с ликером куантро, изюм темный и светлый, клюква и ананасовые цукаты настаивались на ликере куантро, еще в начинке изумрудная фисташка, кедровые орешки и миндаль, натуральная ваниль и сахар мусковадо. girl_in_love New Year Tree После смазывания маслом обсыпала белым и кокосовым сахаром и потом уже пудрой - тоже ароматы праздничные girl_in_love New Year Tree
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
14 Дек 2020 14:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
А я второй год "халтурю" - мне понравилась селёдка "под шубу" от Русское море.

надо глянуть в магазине такую, я обычную селедку для шубы покупаю, процесс разделки тоже как подготовка к празднику)))


Биссектриса писал(а):
Сейчас завалю вас картинками

классные снежные картинки girl_in_love New Year Snegurochka у нас +14 wacko1
 
14 Дек 2020 14:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Хочу поделиться событием: в субботу я встретилась с нашей Светочкой (Свена) и мы ооочень душевно посидели. Поговорили о жизни, о новогоднем меню, выпили немного вина, обменялись небольшими новогодними подарочками)

Лена и Света, вы молодцы! good Здорово, что встретились good
 
14 Дек 2020 14:37

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Биссектриса писал(а):
я так люблю нарезку сырно-колбасную, вчерашнюю, уже подсохшую

одно время готовили такие бутерброды на стол - на темный бородинский хлеб майонез, шпроты и маринованный огурчик. И они мне вкуснее всего были именно на второй день)
 
14 Дек 2020 14:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Матроська писал(а):
Кстати, девочки, может кто знает какие-либо хитрости, как почистить грецкие орехи? Нам дочка мужа мешок этих орехов из Крыма привезла, я тут почистила 10 штук, все руки себе изколола, ядра намертво в скорлупках сидят

Тамара, раньше кололи орехи молоточком, а потом появились специальные штуки для орехов, типа щипцов. Может посмотреть в хозяйственном магазине какой-то гаджет?

Kepa писал(а):
Сыры - моя любовная любовь.
Купила горгонзолу, дор блю, пармеджано, моцареллу в виде небольших сердечек и проволоне с травами
Хочу ещё кастелло с ромом и орехами. Видела только ананасовый, его не хочу. БАлувана Галя.

У вас с заморскими сырами проблем нет) У нас санкции который год wacko1 только если вдруг подарочки из Европы. Зато есть очень много вкусного сулугуни, адыгейского, брынзы))) А так - уже много фермеров и сыроварен, вкусные заморские сыры делают, и иностранных мастеров к себе выписывают. Тоже, наверное, надо заказать к НГ необычные сыры для сырной тарелки. Очень-очень нравится сыр белпер кнолле.
 
14 Дек 2020 14:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Матроська писал(а):
Кстати, девочки, может кто знает какие-либо хитрости, как почистить грецкие орехи? Нам дочка мужа мешок этих орехов из Крыма привезла, я тут почистила 10 штук, все руки себе изколола, ядра намертво в скорлупках сидят

Тамара, раньше кололи орехи молоточком, а потом появились специальные штуки для орехов, типа щипцов. Может посмотреть в хозяйственном магазине какой-то гаджет?

Kepa писал(а):
Сыры - моя любовная любовь.
Купила горгонзолу, дор блю, пармеджано, моцареллу в виде небольших сердечек и проволоне с травами
Хочу ещё кастелло с ромом и орехами. Видела только ананасовый, его не хочу. БАлувана Галя.

У вас с заморскими сырами проблем нет) У нас санкции который год wacko1 только если вдруг подарочки из Европы. Зато есть очень много вкусного сулугуни, адыгейского, брынзы))) А так - уже много фермеров и сыроварен, вкусные заморские сыры делают, и иностранных мастеров к себе выписывают. Тоже, наверное, надо заказать к НГ необычные сыры для сырной тарелки. Очень-очень нравится сыр белпер кнолле.
 
14 Дек 2020 14:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Матроська писал(а):
Кстати, девочки, может кто знает какие-либо хитрости, как почистить грецкие орехи? Нам дочка мужа мешок этих орехов из Крыма привезла, я тут почистила 10 штук, все руки себе изколола, ядра намертво в скорлупках сидят

Тамара, раньше кололи орехи молоточком, а потом появились специальные штуки для орехов, типа щипцов. Может посмотреть в хозяйственном магазине какой-то гаджет?

Kepa писал(а):
Сыры - моя любовная любовь.
Купила горгонзолу, дор блю, пармеджано, моцареллу в виде небольших сердечек и проволоне с травами
Хочу ещё кастелло с ромом и орехами. Видела только ананасовый, его не хочу. БАлувана Галя.

У вас с заморскими сырами проблем нет) У нас санкции который год wacko1 только если вдруг подарочки из Европы. Зато есть очень много вкусного сулугуни, адыгейского, брынзы))) А так - уже много фермеров и сыроварен, вкусные заморские сыры делают, и иностранных мастеров к себе выписывают. Тоже, наверное, надо заказать к НГ необычные сыры для сырной тарелки. Очень-очень нравится сыр белпер кнолле.
 
14 Дек 2020 14:56

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Девчонки! Всем приветы! New Year Tree Что-то я поотстала от вас опять.. Выходные пролетели не совсем так как думалось-). Ну.. да ладно! Справлюсь-)И У нас началась последняя полная рабочая неделя уходящего года. Хоть и трудный выдался, да как-то даже взгрустнулось малость. Зато потеплело и выпал снег-) Мокрый..
quote="77Елена77"]Хочу поделиться событием: в субботу я встретилась с нашей Светочкой (Свена) [/quote] Молодцы, девчонки! Здорово-)))

Chanel-vanil писал(а):
Зато есть очень много вкусного сулугуни, адыгейского, брынзы))) А так - уже много фермеров и сыроварен, вкусные заморские сыры делают
Я сразу сказала, нашли чем пугать-) Через время Россия свои сыры будет делать-)
Тантана писал(а):
. Надеюсь, что дети не заметят подвох. Хотя по цвету будет заметно. Еще закралась мысль не положить картошку.
Заметят-))) 100%. И вкус более сладковатый получается-).
А у меня тут приятельница пытается репой заметить картошку. Ну в винегрете прокатило!-)))

А вообще.. Так хочется какого-то тепла душевного, покоя, что бы все близкие были благополучны, не грустили, не болели.. Вощем на меня похоже давит затмнение-)))
 
14 Дек 2020 15:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ароматы волшебные

Марина, слюной захлебнулась!!! girl_in_love Какая красота и вкуснота!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ты герой Рождественского труда! good Wink
 
14 Дек 2020 15:25

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
asta007 писал(а):
Радует одно, раз и она звонила, и он пытался вернуться, значит не все там так радужно

Альмира, спасибо)) Но, меня сейчас бы больше порадовало, если бы у них все было хорошо и он бы никогда бы меня больше не побеспокоил.


Свена писал(а):
Надо мне свою показать.

Елочка чудесная! Могу как свидетель подтвердить)))

Д_И_ана писал(а):
Гум как всегда разнообразен елками

как же красиво... А еще там музыка новогодняя звучит) такая атмосфера... вот просто там посидеть и напитаться ...

asta007 писал(а):
я уцепилась за одну

не стоит так больше рисковать)


Свена писал(а):
И забыли сфотаться

ну, и ладно))) зато, несмотря на все ньюансы, наконец, встретились!
Отметили заодно мою новую фамилию)))

Да, девочки, я теперь именуюсь Елена Ю нссон.
Взяла после развода девичью фамилию своей бабушки. Думаю, это был "приятный" сюрприз для бывшего. Он думал, я девичью возьму.. оскорблял меня ею... А тут такая неожиданность. Да еще какая красивая))) Ну, я очень тактично с благодарственным письмом вернула ему его фамилию.

Kepa писал(а):
Леночка! Я для Вас, дЭушка, на связи в любое время!
Ты не одинока!!!!!
Мы с группой товарищей с тобой!!!!
Платье выбрала, какое будешь надевать?

Спасибо!!!!!! платья нет)
 
14 Дек 2020 15:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):

Биссектриса писал(а):
Сегодня день рождения у Настеньки (Yrsyla)

Настя, присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья крепкого, любви, благополучия всегда и во всем! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Дек 2020 15:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Mindermy писал(а):
Я сразу сказала, нашли чем пугать-) Через время Россия свои сыры будет делать-)

girl_haha girl_haha girl_haha Это точно)))

Mindermy писал(а):
А вообще.. Так хочется какого-то тепла душевного, покоя, что бы все близкие были благополучны, не грустили, не болели.. Вощем на меня похоже давит затмнение-)))

Сейчас такие дни, когда надо очень сильно стараться мыслить только позитивно, не допускать грусть. Все будет хорошо!
 
14 Дек 2020 15:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Да, девочки, я теперь именуюсь Елена Юнссон.

Какая красивая фамилия! girl_in_love good Пусть с новой фамилией прийдет новая любовь и новое счастье!
 
14 Дек 2020 15:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
Марина, слюной захлебнулась!!! Какая красота и вкуснота!!!! Ты герой Рождественского труда!

Ирина give_heart Спасибо)
 
14 Дек 2020 15:38

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Какая красивая фамилия! Пусть с новой фамилией прийдет новая любовь и новое счастье!

Мариночка, СПАСИБО!!!!! Отправляю твои слова наверх, пусть там их услышат и так и будет!
 
14 Дек 2020 15:58

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Добрый день!
Новый Год к нам мчится!
Скоро всё случится!!! New Year Tree
Биссектриса писал(а):
Сегодня день рождения у Настеньки (Yrsyla)

Поздравляю, Настя! Rose
Фото


Биссектриса писал(а):

Kepa писал(а):
Вооооо, у меня уже что-то вырисовывается!!!!!
Штоллен на завтра в планах испечь
штолленом потом похвастайся

Была уверена, что есть миндаль Embarassed Кто-то сожрал видимо .... girl_haha
Если сегодня не куплю, съём замоченные сухофрукты. Они такие вкусныееее! nyam2
Биссектриса писал(а):
.Эх....и титюшками затрясла

Ой, не хвастай!!!! Всё своё!!!! Wink
У меня тоже girl_haha girl_haha girl_haha Своё! good
Биссектриса писал(а):
Сейчас завалю вас картинками

Спасибоооооо! И фотки и открыточки!!! Класс! good
И на злобу дня! А от сальной маски морда не треснет? girl_haha
Биссектриса писал(а):
крупногабаритная квартира с потолками 3 метра, двушка, а коммуналка за нее как будто живу во дворце в деревне Грязь

Да, у меня также. В отопительный период у меня глаз дёргается от счетов wacko1 Высота 3м. Wink wacko1
77Елена77 писал(а):
Хочу поделиться событием: в субботу я встретилась с нашей Светочкой (Свена) и мы ооочень душевно посидели. Поговорили о жизни, о новогоднем меню, выпили немного вина, обменялись небольшими новогодними подарочками)

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!!!
Я очень рада за вас, девчонки! friends
77Елена77 писал(а):
маникюр и сережки!

Светик, хвастай нам! Wink New Year Tree
binbin писал(а):

Chanel-vanil писал(а):
Ароматы волшебные

Марина, слюной захлебнулась!!! Какая красота и вкуснота!!!! Ты герой Рождественского труда!

Герой!!!! Вкуснооооо выглядит! nyam2 good
Сегодня планирую творожный, миндаль только куплю. Wink
77Елена77 писал(а):
Да еще какая красивая))) Ну, я очень тактично с благодарственным письмом вернула ему его фамилию.

Умница! Ты намного выше всей этой его грязной мышиной возни! Умница! friends good Фамилия в тандеме с именем звучит очень благородно! good
Новая фамилия - новая ты! friends Счастья, любви, удачи, Ленусь! air_kiss

77Елена77 писал(а):
Спасибо!!!!!! платья нет)

Нет, значит будет!!!! Smile
 
14 Дек 2020 16:26

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Елена Юнссон.

Куклы от Елены Юнссон - звучит как песня! girl_in_love
77Елена77 писал(а):
платья нет)

Ну ещё не поздно купить. good
Kepa писал(а):
съём замоченные сухофрукты. Они такие вкусныееее!

Я когда замачиваю, то тоже слежу за "некоторыми окружающими" girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2020 16:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Kepa писал(а):
Если сегодня не куплю, съём замоченные сухофрукты. Они такие вкусныееее!

girl_haha girl_haha да, вкусные)) два в одном - и выпить, и закусить сразу)
 
14 Дек 2020 16:49

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
2 замеса и 4 штоллена в итоге

Марина, ты уже!!! good2 nyam2
Kepa писал(а):
Светик, хвастай нам!

Чем? Wink
 
14 Дек 2020 16:49

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
 
14 Дек 2020 16:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Свена писал(а):
Чем?

елочкой и подарком Wink New Year Tree
Страница 124 из 148

Наверх