Хлебопечка

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 7:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вчера вечером специально выбрал рецепт, где будет мука ПЕРВОГО сорта, при этом меня непременно интересовало, чтобы тесто было липким.Потому что при ручном замесе все-равно бы стал муки подбрасывать, а тут отмерял все на весах, завел печь, и с кухни нафиг ушел, чтобы не мешаться технике.

Вымесилось отличное тесто! Испек.

Фото


Вкусно, очень вкусно:

Фото


Чамбелла (хлеб-бублик)
от Элины - Monica

Сегодня-завтра еще попробую, распробую получше, так сказать.Но мне уже думается, что идеальное соотношение компонентов для хлеба из муки первого сорта нашлось.
 
12 Май 2010 7:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Вымесилось отличное тесто! Испек.

Саня ну ты прям молодец!!! Отличный хлебушек у тебя получился! good2 good2 good2 Забрала рецепт себе в закладочки, при возможности обязательно попробую. nyam2
 
12 Май 2010 8:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Забрала рецепт себе в закладочки, при возможности обязательно попробую.


Пропусти вперед по возможности.Вот так часто бывает - мудрим, мудрим,мудрим, мудрим.Сливки, яйца,желтки,молоко,сметана,масло,маргарин и т.д,т.д,т.д.А лучший рецепт из ничего делается, да еще мука первого сорта.
Как и Элина, я влил ложку простого уксуса и ложку меда.Ароматизированной соли тоже у меня нету - простой набросал.
 
12 Май 2010 8:07

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
24анита писал(а):
Всем приветик!я тут к вам в тихоря заглядываю

Анечка, добро пожаловать в наши дружные ряды!!! Drinks or Beer
А что бы процитировать текст, нужно его сначала выделить, а потом нажать "цитата"

Карри писал(а):
Девчата, я так рада присоединится к вам!

Ирочка, мы тоже очень рады тебе!!! friends

Девочки, всем огромный привет!!!
Хлеб печь не перестала, как же без него! А вот с вами, мои дорогие, пообщаться не успеваю. Я в последнее время из-за нехватки времени приспособилась печь простой и полезный хлебушек. Просто изменила свой стандартный рецепт и делаю так(может кому-то пригодится): 2 ч.л. сахара, 2 ч.л. соли, 1,5-2 ст.л. раст. масла, 350мл теплой воды, 110 гр. хлопьев (ржаные, ячменные), 340 гр. пшеничной муки, 2 ч.л. дрожжей, а еще бросаю горсть тыквенных семечек или подсолнечника. Количество хлопьев можно уменьшать, но тогда больше муки, надо чтобы в итоге хлопья+мука было 450гр., а еще хлопья "забирают" много воды, если их будет меньше, то и воды нужно меньше, в общем если понравилась идея, пробуйте!

painkiller34369 писал(а):
Вкусно, очень вкусно:

Саша, какой ты молодец!!! У меня тоже есть мука 1 и даже 2 сорта, надо обязательно попробовать такой бублик испечь! good
 
12 Май 2010 13:27

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Но мне уже думается, что идеальное соотношение компонентов для хлеба из муки первого сорта нашлось.
класный бублик .воспользуюсь рецептиком ЕЛЕНА.Т.спасибо большое!мне очень приятно что можно спросить и получить ответ!
 
12 Май 2010 17:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Всем большой привет!Очень аппетитная у всех выпечка, молодцы! girl_claping girl_claping girl_claping
Живу на даче, там напряжение- ну просто никакое, поэтому печка дома. А сегодня приехала и первым делом поставила тесто, испекла пирожки с яйцом и луком.
 
13 Май 2010 0:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Вчера вечером специально выбрал рецепт, где будет мука ПЕРВОГО сорта

Елена Т. писал(а):
У меня тоже есть мука 1 и даже 2 сорта


Везет! А у нас проблематично найти такую муку! Давно хочу купить! Я стараюсь покупать самую дешевую муку, у нас пшеничная высший сорт 2кг-17руб. стоит, а качество хлеба всегда радует. А вот из дорогущей муки еще не пробовала хлеб печь. Кто-нибудь пробовал? Стоит покупать?

painkiller34369 писал(а):
Вымесилось отличное тесто! Испек.

Спасибо за новую наводочку! Гляжу на твою подковку, такая поджаристая получилась, хрустящая! Очень аппетитная! nyam2

Елена Т. писал(а):
Девочки, всем огромный привет!!!

Леночка, приветик! Сто лет не виделись. Лето на носу. скоро все реже тут появляться будем. Ну ничего, осенью опять соберемся! Wink

Елена Т. писал(а):
приспособилась печь простой и полезный хлебушек.

Спасибо за рецептик и разъяснения! Пригодится! girl_claping give_heart

Васильевна писал(а):
А сегодня приехала и первым делом поставила тесто, испекла пирожки с яйцом и луком.

Такие аккуратненькие и румяненькие получились! Класс! good2 nyam2
 
13 Май 2010 7:51

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
24анита писал(а):
ЕЛЕНА.Т.спасибо большое!мне очень приятно что можно спросить и получить ответ!

Анечка, не за что! Всегда рада помочь, но вот времени сейчас совсем нет! Пишу урывками на работе Embarassed

Васильевна писал(а):
испекла пирожки с яйцом и луком.

Галочка, какая прелесть girl_in_love Я хоть и не очень люблю пирожки печеные в духовке, но твои такие красивые!!!!!!!!!!!!!! А тесто какое?

Люньчик писал(а):
Леночка, приветик! Сто лет не виделись. Лето на носу. скоро все реже тут появляться будем. Ну ничего, осенью опять соберемся!

Галочка, согласна на все 100%! Наверстаем!!!
 
13 Май 2010 7:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
Гляжу на твою подковку, такая поджаристая получилась, хрустящая! Очень аппетитная!


И вкусная.
 
13 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Девочки и мальчики, спешу похвастаться girl_claping Я стала счастливой обладательницей хлебопечки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Подарили мне это чудо, я уже даже один хлебушек в ней испекла, высевковый.
Вот! girl_claping
Печка LG HB-1002 CJ
Примите в свои ряды, хочу у вас поучиться мастерству хлебопечения? girl_in_love
 
13 Май 2010 20:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Вымесилось отличное тесто! Испек.
Чамбелла (хлеб-бублик)
от Элины - Monica

красивый хлебушек получился! good
Васильевна писал(а):
и первым делом поставила тесто, испекла пирожки с яйцом и луком.

Галина пирожки-загляденье! girl_in_love girl_in_love такие румяненькие, блестящие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rusja писал(а):
Я стала счастливой обладательницей хлебопечки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Руслана, поздравляю! Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 22:32

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, спасибо огромное! Romashki
 
14 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
24анита писал(а):
.примите меню в свои ряды.

Добро пожаловать ,Анюта! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rusja писал(а):
Примите в свои ряды, хочу у вас поучиться мастерству хлебопечения?

Как радостно,что многие хозяюшки приобретают себе таких помощниц!Руслана,добро пожаловать!
 
14 Май 2010 1:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Rusja писал(а):
Я стала счастливой обладательницей хлебопечки!!!!

Русланочка, поздравляю! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Май 2010 2:24

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Елена Краса
Люньчик
Девочки, спасибо огромное за теплый прием! girl_in_love
 
14 Май 2010 13:16

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Всем привет! Теперь и я с долгожданной хлебопечкой! Вот только времени маловато разбираться с рецептами, пекла только два раза, обычный итальянский пшеничный и картофельный. Пока все прлучается, но хочется пробовать новые рецепты. Опытный хлебопекари, скиньте пожалуйста ссылочки на ваши любимые рецепты! Smile
 
14 Май 2010 14:00

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Подскажите пожалуйста рецепт тесто на булочки ,ватрушки для тесто х.п.что хорошо поднимались и былы сладкие буду благодарна..а я делаю еще тесто в х.п.и для вареников и для домашней лапши.если кому нужен рецептик скину.
 
14 Май 2010 14:31

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
24анита писал(а):
а я делаю еще тесто в х.п.и для вареников и для домашней лапши.если кому нужен рецептик скину.


даже не думала что хп может такое вымесить unknown

Конечно надо girl_in_love Зарание благодарна Romashki
 
14 Май 2010 17:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А тесто какое?

Лен, не поверишь: тесто называется "Я его слепила из того, что было..." Yahoo!
Вода, ложка сметаны, столовая ложка сухого молока, маргарин и немного подсолнечного масла, в общем остатки из холодильника. Всё положила на глаз, ориентировалась на колобок. Получилось хорошее тесто, не всегда такое и получается.
Люньчик писал(а):
Такие аккуратненькие и румяненькие получились! Класс!

Елена Т. писал(а):
Галочка, какая прелесть girl_in_love Я хоть и не очень люблю пирожки печеные в духовке, но твои такие красивые!!!

Девочки, спасибо большое! girl_in_love Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 17:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Васильевна писал(а):
тесто называется "Я его слепила из того, что было..."

Класс! girl_claping Так и рождаются новые превосходные рецепты! good

24анита писал(а):
Подскажите пожалуйста рецепт тесто на булочки ,ватрушки для тесто х.п.что хорошо поднимались и былы сладкие буду благодарна..

Я пользуюсь простым тестом для всей выпечки. Подходит хорошо, послушное. Но оно не сдобное. Рецепт есть на 9 стр.
Аленка недавно давала рецепт сдобного теста. http://forum.say7.info/topic978-1525.html
 
15 Май 2010 5:49

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
**Олька** писал(а):
даже не думала что хп может такое вымесит

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО .тесто для вареников;1.5ст.молоко и 4ст.муки.но смотрите по колобку может еще подкинете муки а густое еще молока .после первого замеса а на домашнюю лапшу тесто такое3яйца 2ст.муки и еще при замесе подкидываю .
Люньчик писал(а):

Я пользуюсь простым тестом для всей выпечки. Подходит хорошо, послушное. Но оно не сдобное. Рецепт есть на 9 стр.
Аленка недавно давала рецепт сдобного теста. http://forum.say7.info/topic978-1525.html

спасибо буду пробывать!
 
16 Май 2010 22:42

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
А я сегодня впервые испекла хлеб с манкой, очень довольна, такой мякиш воздушный получился. Теперь всегда буду добавлять.
 
16 Май 2010 23:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирина244 писал(а):
сегодня впервые испекла хлеб с манкой, очень довольна, такой мякиш воздушный получился. Теперь всегда буду добавлять.

Интересно! Не пробовала пока. Ириш,по какому рецепту пекла?
 
17 Май 2010 0:39

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Люньчик писал(а):
по какому рецепту пекла

По-моему на 8странице есть ссылка, я за основу взяла пропорции, а остальное импровизация- там было 50гр манки, я бухнула больше, вместо раст.масла положила сливочное, вместо воды молоко кислое. Там рецепт на быстрый режим, а я включила на 4 часа, еще у меня сыр засохший болтался в холодильнике, я его порезала и в тесто кинула. Сыр в хлебе не нашла, зато сверху весь конопатый получился girl_haha и запах сырный.
 
17 Май 2010 2:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирина244 писал(а):
а остальное импровизация-

Вкусная у тебя импровизация получилась! girl_claping
Страница 65 из 305

Наверх