Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Окт 2013 20:11

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
usya писал(а):
у нас наоборот надо умудриться чтоб не рано, а то расти начнет.

Я вот тоже умудрилась лук под зиму посадить, ещё 5 октября unknown
Было ж холодно, а сейчас +15.....и шо тепер буде? Embarassed
Ну хоть чеснок ещё не садила wacko1
 
16 Окт 2013 20:29

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Мама у меня так же делает

Опробованный, значит способ.
 
16 Окт 2013 21:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
думаю около пяти лет. В прошлом году мы купили дом, на этой яблоне висело одно хилое яблочко красного цвета..что-то типа Джанатан по виду. Я ее подкормила, опрыскала и осенью и весной, вроде было назрел цветочек по весне (один) но завязи не образовалось.

Яблоня, похоже, молодая. Дай ей шанс. Весной прорежь ее от волчков. Яблони же через год рожают. Может еще яблоки вкуснющими окажутся.
usya писал(а):
у нас нет, у нас наоборот надо умудриться чтоб не рано, а то расти начнет.

В последние годы подмораживать у на поздно начинает. Но чеснок все равно по графику сажаем. После 20 сентября и до 10 октября. И сверху, если тепло, травой закидываем. Даже если прорастать начинает, то зимние холода ему уже не страшны под таким одеялом.
 
16 Окт 2013 21:25

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
После 20 сентября и до 10 октября.

насколько я знаю по маминым рекомендациям - у нас раньше Покрова не сажают, а то и позже потому что тепло в последние годы долго стоит. В прошлом году у мамы взошел
Lana_nov писал(а):
Дай ей шанс. Весной прорежь ее от волчков. Яблони же через год рожают. Может еще яблоки вкуснющими окажутся.

может быть конечно и так. Rose
 
16 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
насколько я знаю по маминым рекомендациям - у нас раньше Покрова не сажают,

Ну, оно и понятно. У вас же теплее чем у нас.
usya писал(а):
В прошлом году у мамы взошел

Пропал?
 
16 Окт 2013 21:41

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Хотя сейчас посмотрела везде про память пишут

вот и я запуталась в названии, но Света объяснила.
usya писал(а):
kinnergard писал(а): А разве не поздно в это время уже чеснок садить? Он же должен укорениться.

у нас нет, у нас наоборот надо умудриться чтоб не рано, а то расти начнет.
Лесюнчик писал(а):
вот тоже умудрилась лук под зиму посадить, ещё 5 октября

Ё-моё..девочки..погуглите инет...в своей книжечке вычитала..если чеснок до зимы успеет наростить до 7 перышек, то это даже хорошо, только окучить под зиму не забудьте... на выходе получите замечательный урожай. За лук не скажу, не смотрела, в любом случае не пропадет, на зелень пойдет..только для хранения не годится, гнить будет, но это если севок крупный садить. Если высадить в ог крупный севок, то он в дождь пострадает, когда перья начинают отрастать, то в пазуху листьев много влаги попадает, потому и загнивает потом.
Wink
 
16 Окт 2013 22:48

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
как в лесу лесочке выросли грибочки яркие такие шапки расписные...[i]









А этот такой вонючий... wacko1 на несколько шагов "аромат" стоит




Козляки




 
16 Окт 2013 22:50

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,мои хорошие,вырвалась еще на несколько минут,чтобы хоть немного побыть с вами.Еще не все вещи перевезли с дачи,хотела загрузить фото ,а провода нет.ОБИДНАААА!!!Вкратце скажу вам ,что Темкина свадьба прошла на высшем уровне,мне было очень приятно.Пришлось правда с бывшим плясать кадриль,но.....он потом плакался дочке,что только сейчас понял,что совершил.Людей было очень много,фотки обязательно покажу.Через неделю они венчались,это было условие сына. В ноябре жду внучку,осталось совсем немного.Снохой очень довольна(дай Бог,чтобы не изменилась).После свадьбы я уехала с мужем в любимый Бердянск,немного отдохнули на море,ну а остальное время копошилась на грядках.Теплица очень понравилась.Урожай огурцов-фантастический,а вот помидоры были,я даже законсервировала,а верхушка почему-то стала гнить у ботвы и часть урожая я потеряла.Нинулин Крон-Принц очень порадовал - вещь!!!!Я вам всем благодарна за мастер класс с бархатцами.Посадила по периметру огорода,мало того,что красиво,так еще и вредителей было мало.Порадовали тывкы и кабачки,а вот баклажаны у меня не пошли.Ну а теперь пошла вас дочитывать,чтобы хоть как-то быть в курсе.!!!!
 
17 Окт 2013 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Теперь главное что бы он принялся.

И я тебе желаю того же. Пусть примется и цветет, радует тебя и нас! Wink
kinnergard писал(а):
алатов с ней никогда не делала. Она и так вкусная. Честно сказать я люблю всё по отдельности. Так я ощущаю вкус и наслаждаюсь каждым продуктом.

Ну так одно другому не мешает. Я тоже ем в основном её, как фрукт, но иногда готовлю с ней салат. Это, как яблоки и груши: едим фрукты, а иногда в салате. Wink
kinnergard писал(а):
Так яровой мне теперь больше нравится. Хорошо хранится, сочный.

Я бы тоже была не против посадить яровой, но чтобы зубки были не мелкие, а то заморешься чистить. У меня рос как-то, но мелкие зубчики, вот и перестала сажать.
kinnergard писал(а):
Прелесть!

Спасибо!
Любаша П писал(а):
А одна стая очень долго звала и ждала 2 пары журавлей, так и улетела без них.

Может у них детеныши больные, не могли лететь, и родители не решались кинуть их и улететь.... unknown
Любаша П писал(а):
Мы то же любители хурмы, а вот салаты никогда не делала, а зря

Не поздно еще попробовать. Wink
Любаша П писал(а):
Нет, это опята, только старые, а когда молоденькие, то очень вкусненькие.

Молоденькие я и сама как-то собирала на даче, соседка в лес заманила по грибы. Но я такой грибник. Embarassed В детстве ходила по грибы и с мамой, и с папой, а в замужестве не с кем ходить, нет знатоков-грибников. Ни грибов не знаем, ни мест грибных.
Любаша П писал(а):
На 4 фото как будто васильки.

Это низкорослые бордюрные сентябринки. Они и правда василькового цвета, фото искажает цвет с синего на сиреневый. В натуре так красиво смотрятся. girl_in_love А в срезке сразу вянут.
Любаша П писал(а):
но пью крайне редко, давление высокое

Я по этой причине пью только утром, а если еду на дачу, то пью вечером, вернувшись с дачи. Там то весь день вниз головой стоишь, еще и жара летом, не рискую поднимать давление кофе.
Lana_nov писал(а):
А вот белые, подберезовики и все им подобные грибы не люблю. Для меня они слишком мягкие, скользкие. Не нравятся ни в каком виде. Разве что на бульон грибной хороши. О и то на сам бульон. Потом грибы выловить и выкинуть.

Shocked wacko1 wacko1 wacko1 Ты меня так удивила..... Я вспоминаю с такой тоской сковородку с жареными грибами с лучком и в сметанке, как папа их умел поджарить......... nyam2 girl_in_love Больше в моей жизни этого никогда уже не будет.......
egina писал(а):
У нас выпал снег.

Так рано?! wacko1 wacko1 wacko1 Он наверно еще растает и потеплеет или это уже зима к вам пришла?
У нас сегодня по-прежнему было тепло и светило солнышко. Я так хорошо прогулялась на рыночек за фруктами. Золото под ногами, золото на деревьях, вокруг все сверкает и золотиться на солнце. Не денек, а сказка! girl_in_love
egina писал(а):
Это у меня муж с Захаром сайгачит)))))))))))
А мы с Тасей дамы солидные, нам так не пристало))))))
Какие хорошие снимки! Так хорошо передают настроение собак!
kinnergard писал(а):
Полакомилась.... спасти не успели.

Эти моллюски ядовитые?
egina писал(а):
Старшой в июне вернулся из армии, через недельку познакомился с девочкой. В июле уже перебрались к нам.

Ни че себе, скоростные какие! Wink girl_haha А поступать не собирается никуда или он уже образованный? Wink
egina писал(а):
Живут четвёртый месяц, комнату отбили, мебель свою привезли. Смотрю на них и понимаю - пора хату разменивать, сын вырос, мама с папой теперь только во вред.

С невестками не жила, бог миловал. Конечно, лучше, когда молодые живут отдельно. Этак и им, и вам лучше.
egina писал(а):
Вот здесь - точно медведь))))

Ага! girl_yes2
egina писал(а):
Да, в квартире.

Квартира у тебя большая? Это же столько места надо таким собачкам, да и вас там уже много. Wink
Lana_nov писал(а):
Да мои тоже. И нырять, и купаться, и в снежки играть.

Какие они все забавные, как дети.
 
17 Окт 2013 1:33

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Эти моллюски ядовитые?

Нет, они не ядовиты. Французы их очень любят кушать. Может они испортились на солнышке, дети их вскрывали, рассматривали и оставляли на песке.
Багира-Манго писал(а):
А поступать не собирается никуда или он уже образованный?

Он же учился, как я помню, на фельдшера и хотел продолжить образование и уехать в Краснодарский край.
 
17 Окт 2013 1:42

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Всем привет!
Пообщаться не успеваю, сразу с отчетиками sharik
Вот такой ирис цвел почти весь сентябрь. Голубая колумбия
Фото

для собаки выложили дорожку и посадили туйки girl_haha
Фото

И у меня зацвели бордюрные сентябринки. Еще досадила белые, планирую голубые
Фото

Не удержалась и прикупила луковичных
Фото

Фото

Оставила зимовать в ог гортензии. Видела что они у многих чудесно растут. Так выглядят сейчас
Фото

Фото

Собрала семена платикодона, львиного зева, схизантуса. Схизантус прошлым летом меня не впечатлил. А в этом просто влюбилась в него. Цвел все лето шикарно на солнцепеке и песчаной почве. Кого заинтересовала, могу прислать.
Фото

Урожаем овощей довольна. Помидорки были отличные. Повырывала недели 3 назад. Фитофтора только появляться начала( чудо). Огурцы еще пару штук в холодильнике лежат. Теплицы у меня нет. Лук только не удался, ничего! вот по быстрому и все.
 
17 Окт 2013 1:45

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
..шел с работы с ночной смены домой.

Света, скорейшего выздоровления сыну.
 
17 Окт 2013 2:22

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Всем привет!!!!
За окном моросящий дождь, настроение на 0. Температура 37,5, диагноз - грядочный бронхит. unknown wacko1 А дел........
lenochka_13 писал(а):
в камышах смотрю: сидит пара белых лебедей. Видимо подотстали. присели на воду подкормиться. Рано пошли на улёт в этом году. Зима суровая будет...Чтоб ей....

Какие то они слабенькие. unknown Зима не выше -25, а то кранты wacko1

Lana_nov писал(а):
А я в это время уже не кошу. Травка так не нарастает уже.

А у нас, в зиму участок чистенький уходит, ребята весной любят травку подпалить. Весной ветра сильные и огонь быстро бегает по траве. В том году сгорели, сарай, две погребки и дом взлетел хороший с газовыми балонами. Так мы обкашеваем хорошо и вокруг дома, а их у нас два.

Lana_nov писал(а):
Ой, наверное все мужики одинаковые в этом плане. Вот потому я и кошу сама.

Я то же сама косила раньше, да за один день два участка, уставала жуть как. А теперь муж, да и то клоками.

Lana_nov писал(а):
. А по мне так один из самых вкусных. А вот белые, подберезовики и все им подобные грибы не люблю.

Мы грибочки уважаем, берем только белые, подосиновики, подберезовики, лисички и опята.

egina писал(а):
У нас выпал снег. Собак сегодня утром еле домой муж завернул - пытались купаться в нём, но слой совсем никакой,. только грязи на себя намотали))))

Зато сколько удовольствия получили. Yahoo! dance2

egina писал(а):
А мы с Тасей дамы солидные,

Какие дамы, такие у них и мужчины. good2 good2 good2
Собачки класс !!!!!! greeting greeting greeting

Елена Т. писал(а):
Еще веду борьбу с урожаем!

Елена Т. писал(а):
В выходные варила свой любимый сок

Елена Т. писал(а):
пюре закрыла несколько маленьких баночек

Елена Т. писал(а):
А вчера капусту солила

Много станочница !!!!! girl_haha girl_claping girl_claping Rose

Елена Т. писал(а):
В выходные поедем к доче

А мы, впервые едем к дочке в гости, чудно как то !!!!! Ни как не могу привыкнуть, что она живет отдельно от нас. Embarassed unknown

Lana_nov писал(а):
Да мои тоже.

Хороши !!!! good2 good2 good2

usya писал(а):
вчера еще голова болела больше суток уже не знаю что делать с ней, головой этой! Постоянно мучаюсь.

Береги себя !!!! sharik
Oxana Pshenychna писал(а):
как и какой чеснок

http://forum.say7.info/topic34732.html
Фото


Фото


Фото


Lana_nov писал(а):
Не\, мы пошире делаем. На 4-5 зубков.

У меня все грядки по 90 см., как раз на 4 рядка чеснока.

egina писал(а):
Как интересно - вы чеснок зубочками считаете.... А я вёдрами

Мы тоже ведрами, баками и тачками. girl_haha girl_haha

Svet-lа-na писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=JvcyYsOi4ew

Спасибо, так приятно !!!! girl_in_love girl_in_love Rose

Елена Т. писал(а):
Наташ, и у нас есть увлеченные люди которые выращивают виноград. Правда я подробностей не знаю, но вот только сегодня видела рекламу Красноярской программы про женщину которая выращивает и виноград в том числе.

У вас, виноград можно выращивать, только в теплицах утепленных.

kinnergard писал(а):
Свет, сомнительно что-то. Но, не попробуешь, не узнаешь.

Это сове дают в газете -Скатерть самобранка, уже 2 года. И еще в книжечке, от газеты, продают у нас в киосках - Рецепты на бис. Сама не пробавала.

Лесюнчик писал(а):
Я вот тоже умудрилась лук под зиму посадить, ещё 5 октября
Было ж холодно, а сейчас +15.....и шо тепер буде?
Ну хоть чеснок ещё не садила

Да ничего с луком не будет, ведь ночью у вас не такая температура, а так бы он уже вылез давно. А чеснок нужно сажать по проверенным числам вашего региона, но не позже, а то можно опоздать. У нас чеснок сажается с 1 до 15 октября, не смотря на погоду.

Воробышек писал(а):
как в лесу лесочке выросли грибочки яркие такие шапки расписные...[i]

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Iryn@ писал(а):
Пообщаться не успеваю, сразу с отчетиками

Красивый отчетик !!! good2 good2 good2 good2
 
17 Окт 2013 9:27

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
наверно еще растает и потеплеет или это уже зима к вам пришла?


Ну, потеплеет-не потеплеет, а снег растаял)) Снова пролетает. Сейчас уже тёплой погоды ждать не приходится - наоборот, пора пуховики и обувь зимнюю доставать.

Багира-Манго писал(а):
поступать не собирается никуда или он уже образованный?

kinnergard писал(а):
Он же учился, как я помню, на фельдшера и хотел продолжить образование и уехать в Краснодарский край.


Заканчивает последний курс в колледже. Будет медбратом-массажистом. Дальше, боюсь, учиться не пойдёт ( а так хотел!!!) Теперь переживает, что будучи студентом не сможет семью достойно содержать. А идею съездить в Краснодарский край, осмотреться там в плане работа-житьё, они не оставили. Начали деньги на поездку откладывать.

Багира-Манго писал(а):
Квартира у тебя большая? Это же столько места надо таким собачкам, да и вас там уже много.


У нас трёхкомнатная. В принципе - есть где разойтись)))))))))))

Любаша П писал(а):
У вас, виноград можно выращивать, только в теплицах утепленных.


Мы выращиваем без теплиц. Летом, пока есть угроза заморозков, виноград лежит или на земле или в ямках, при необходимости накрываем укрывным материалом, дымим, если есть возможность. Поднимаю его уже цветущим где-то в середине июня. А дальше - какое лето будет. Если тёплое - успеет вызреть (при условии поливов), если жаркое - плохо завяжется, если такое холодное, как нынче - не вызреет вообще(((
Зона рискованного земледелия, блин...
 
17 Окт 2013 10:09

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет!
Svet-lа-na писал(а):

Фотка классная! Свет, я сначала подумала, что это ты! girl_haha

Воробышек писал(а):
как в лесу лесочке выросли грибочки

Красота! good

ИринаИв. писал(а):
Вкратце скажу вам ,что Темкина свадьба прошла на высшем уровне

Ну вот и славно! А помнишь как всё начиналось? Wink
ИринаИв. писал(а):
В ноябре жду внучку

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Я бы тоже была не против посадить яровой, но чтобы зубки были не мелкие

Эх, была бы пересылка к вам не такая дорогая, я бы тебе прислала! girl_in_dreams

Iryn@ писал(а):
Пообщаться не успеваю, сразу с отчетиками

Иришка, привет! Отчетик супер! Yahoo!

Любаша П писал(а):
Температура 37,5, диагноз - грядочный бронхит.

Любаша, поправляйся! give_heart
Любаша П писал(а):
Много станочница !!!!!

А то! girl_haha
Любаша П писал(а):
А мы, впервые едем к дочке в гости, чудно как то !!!!! Ни как не могу привыкнуть, что она живет отдельно от нас.

А наша уже пятый год без нас...
Любаша П писал(а):
У вас, виноград можно выращивать, только в теплицах утепленных.

А вот и нет! В ОГ выращивают, это я точно знаю!

egina писал(а):
Мы выращиваем без теплиц.

Вот!
 
17 Окт 2013 10:46

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Воробышек
Марина, отличные осенние фотки!
Iryn@ писал(а):
посадили туйки

как же я их люблю girl_in_love
все думы о будующем рокарии..

Девчёнки, не успеваю совершенно.Думала после отчёта расслаблюсь чуток - не фига, работаю на автомате, из командировок не вылажу. Пустота такая, даже не хочется ничего. Домой с работы прибегаю варю ужин и на диван, ничего не могу с собой поделать. Очень жду выходных, хочется пошевелиться на свежем воздухе, убрать недоделки из ог, убрать многострадальную капусту, посадить чеснок и убрать в теплицах.
 
17 Окт 2013 11:45

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Любаша П писал(а):
диагноз - грядочный бронхит. А дел........

Со мной тоже самое. Пришлось идти на приём к врачу, делать флюро, сдать анализы, выкупить лекарства и пить их. Давай будем выздоравливать!!!
Iryn@ писал(а):
сразу с отчетиками

Привет, Ирина! Быстрый такой отчётик. У тебя на участке ещё цветочки цветут...Ирис необычный, позднего срока цветения,да? Голубая колумбия... Надо запомнить и заказать. Туя красиво так посажена, сейчас выглядит красиво, а когда станет аллеей, будет вообще шикарно смотреться.
egina писал(а):
. Дальше, боюсь, учиться не пойдёт

Захочет, всё сделает.
 
17 Окт 2013 11:52

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Свет, я сначала подумала, что это ты!

Это же про меня!!!!
dance2 dance2 dance2
 
17 Окт 2013 11:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Сразу видно,что народ с дач подтянулся. Вчера за день несколько стр наболтали.
Svet-lа-na писал(а):
с моб. телефона,

Тогда понятно. girl_yes2
Svet-lа-na писал(а):
у меня нет белого..а так хотца

Светик, с радостью бы передала тебе корешок. У тебя не бывает оказии в Минск? Ни кто не ездит?
Lana_nov писал(а):
Не\, мы пошире делаем. На 4-5 зубков.

А у меня еще шире, на 7-8 зубков.
kinnergard писал(а):
У нас холодно +2, а завтра днём -4 обещают.

У нас сегодня похолодало. Утром было только 4 град.
Lana_nov писал(а):
А в этом году мама вычитала оборачивать каждый кочан пленкой пищевой полиэтиленовой.

Ну, не знаю. У меня в пакетах гниет и на лоджии, и в холодильнике. А без пакетов сохнет лист. Я потом стала оборачивать кочан газетами и складыватьв мешок. И стояла она у меня на лоджии. Так хоть как-то хранилась, но у меня и не было большого урожая, садила понемногу, поздней - десяток, не больше.
 
17 Окт 2013 12:08

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Главное что бы вызрела древесина и лето теплым было.

Чтобы вызрела древесина нужно после 15 августа прищипывать все побеги, тогда лоза успевает вызревать. Для южных районов это не актуально, а для северных скорее обязательно, особенно когда виноград перегружен.
Если не нормируется количество гроздей и виноград перегружен, то есть угроза вымерзания даже и в не очень холодные зимы.
У нас был случай, один знакомый приходит в начале сентября и говорит, что у него еще Восторг зеленый, муж пошел посмотрел, а там более 100 гроздей на 7 летнем кусте. Понятно, что у винограда нет сил на вызревания гроздей, а что говорить о лозе. Такой виноград в зиму просто не готов.
 
17 Окт 2013 12:17

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Любаша П
А чеснок сейчас можно замариновать или только с грядки?
Iryn@ писал(а):
Вот такой ирис цвел почти весь сентябрь. Голубая колумбия

Красавец! И аллейка замечательная. Такой формы плиточка мне тоже нравится.
 
17 Окт 2013 12:20

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Домой с работы прибегаю варю ужин и на диван, ничего не могу с собой поделать.

Бедненькая... понимаю тебя... держись, дорогусик! give_heart

tanya10 писал(а):
Такой виноград в зиму просто не готов.

Танюш, вы с мужем спецы по винограду! good Девочкам есть у кого консультироваться! Yahoo!
 
17 Окт 2013 12:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na
Прикольно! good2 girl_haha (про Наталью) Wink
Воробышек
Какие грибочки! good2 Сама нафоткала! Wink
kinnergard писал(а):
Он же учился, как я помню, на фельдшера и хотел продолжить образование и уехать в Краснодарский край.

Я то ли пропустила, то ли память девичья..... unknown girl_blush
Iryn@ писал(а):
Фитофтора только появляться начала( чудо)

Красавец! good2 и так поздно зацвел?... unknown
Цветочков накупила! girl_claping Пусть все хорошо приживется. Про помидоры ты меня убила. Ни дожди, ни туманы не повлияли на них. wacko1 Ты их обрабатывала чем-то от фитофторы?
Любаша П писал(а):
диагноз - грядочный бронхит.

Выздоравливай скорее.
Любаша П писал(а):
У меня все грядки по 90 см., как раз на 4 рядка чеснока.

Я чаще сажу чеснок в ряду. Грядки делаю метровые и по 7-8 зубчиков в ряд. Травы меньше растет. girl_haha
egina писал(а):
Теперь переживает, что будучи студентом не сможет семью достойно содержать.

А чего торопился семью заводить, пока не доучился? Мог же встречаться с девушкой и продолжать учебу. Или обстоятельства поджимали? А девочка что-то окончила?
Елена Т. писал(а):
Эх, была бы пересылка к вам не такая дорогая, я бы тебе прислала!

Не, ты ШТО! Такой "золотой" чеснок в горле станет! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2013 12:58

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А чего торопился семью заводить, пока не доучился? Мог же встречаться с девушкой и продолжать учебу. Или обстоятельства поджимали? А девочка что-то окончила?


А они со свадьбой не торопятся. Говорят - нам она не нужна, ну, пока.... Прикупили, хохмачи, коробку презервативов и строят планы на ближайшее будущее. Учиться хотят идти оба. Мой в мед, она восстановиться на экономическом ( из-за скандалов и развода родителей бросала учёбу). Единственное за что переживают - на что жить будут...
 
17 Окт 2013 13:24

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
egina писал(а):
за что переживают - на что жить будут...

А вы на что? Wink Wink Wink
Страница 30 из 1000

Наверх