Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
18 Окт 2013 20:22

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Привет дорогие девочки!

Любаша П писал(а):
Я боюсь брать незнакомые грибы.

А я вообще не грибник, ничего в грибах не понимаю unknown Только лисички могу купить Embarassed А грибочки очень люблю, нас ими крестная мужа кормит Yahoo!
tanya10
Танюш, спасибо за инфо по виноградам!!! praising Я на будущий год хочу посадить какой-нибудь, у меня unknown нет никого и в этом деле я еще ничего не знаю! friends Но зато теперь друзья научат! good
Lana_nov писал(а):
У меня гранат сейчас цветет во всю

Какая красота!!!
Багиррра писал(а):
радая Муж сказал,погладив по голове-как же тебе мало для счастья надо Заказала георгины, хосты, рододендроны, гортензии и др. декоративные кустарники.

С покупочками, жаль до весны столько ждать еще Embarassed
Lana_nov
Светик, а ты розы уже укрывала на зиму? пора или не пора еще unknown Да и дейцию и вейгеллу надо укрывать , а то они каждый год у меня подмерзают!
 
18 Окт 2013 20:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
не надо ничего выкапывать.


Я выкапываю wacko1

Света, спасибо! Отправила ссылочки.

Ленусь, поздравляю, покупки обалденные!!!
 
18 Окт 2013 20:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Светик, а ты розы уже укрывала на зиму?

Не, не укрывала. Еще достаточно тепло. Если укрыть, то выпреть могут. Но я их подготовила. Обрезала, лисья оборвала, плетучку связала. Завтра окучу перегноем. Надо еще торфа купить и им поверх земли подсыпать. Потом агрилом укутаю, травкой обложу и ящики сверху поставлю. И пусть до весны так живут. Но это позже все. Пока только подкучу. Только бы дождь мне планы не попутал.
 
18 Окт 2013 20:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Заказала георгины, хосты, рододендроны, гортензии и др. декоративные кустарники. Как же жаль что до весны так долго терпеть...

С покупками. А получишь их весной?
 
18 Окт 2013 22:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
пора или не пора еще
я свои пару недель назад укрыла.Обрезала листья, пригнула к земле, поставила дуги, на дуги изоспан, влага не попадает(что важно!), но воздухообмен происходит.Так и будем зимовать.
Lana_nov писал(а):
А получишь их весной?

да.
 
18 Окт 2013 23:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
дуги изоспан, влага не попадает(что важно!), но воздухообмен

А что это за материал? Не слыхала о такой. unknown
 
19 Окт 2013 3:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
А наши с нами жили три года. Они учились, а мы их тащили.

Мои сыновья пока учились никого не приводили в семью жить. Понимали, что сами должны содержать свою семью, а не вешать на родителей. Вот когда ушли жить самостоятельно, тогда и девочек привели. Я считаю, что это правильно, но у всех по-разному.
kinnergard писал(а):
Мужчина 70 г рождения, пил не просыхая. Допился.

Этот сам виноват, но остальных членов семьи жалко.
Лесюнчик писал(а):
У меня особо красивых фоток конечно нет как у вас - но есть чуть-чуть последнего урожая

Очень красивое фото. Такой натюрморт на столе! good2
Еще 2 стр читать, но оставлю на завтра. Решили на дачу не ехать. Поедем с внучкой в зоопарк.
 
19 Окт 2013 8:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И я в этом году впервые не посадила капусту. Не беда, куплю.

Мы тоже не высаживали, у нас в супермаркете готовую очень вкусную продают недорого, а я сейчас время ой как считать стала, лучше с дочкой позанимаюсь или поглажу или ещё что. Заготовок почти не делала. Все живьем едим. У меня после того как весной насквозь палец стеклянной занозой проколола( когда банку протирала) какой-то страх появился - боюсь стеклянные банки мыть.

lenochka_13 писал(а):
...А недавно стала покупать Жокей-италиано.

Жокей мелкого помола и я стараюсь всегда дома держать, чтоб на скорую руку можно было ароматный кофе выпить, впрочем и всегда есть дома растворимый Carte Noire (муж часто ночами к лекциям готовится, ему удобно быстренько в чашке намешать), а я в турке завариваю свой любимый марагоджип, "подсела" на него лет пять назад http://baikalpress.ru/friday/2012/18/034001.html, он тоже разный бывает.

Багира-Манго писал(а):
И я люблю хурму и салаты с ней люблю и часто готовлю в сезон хурмы. Угощайтесь!

Очень аппетитно, спасибо!

Багира-Манго писал(а):
У меня их вагон и маленькая тележка. Сын ухитрялся поставить кофе на огонь и благополучно о нем забыть. Кофе убегал, а турка начинала плавится!!!! У него просто бич это. И про чайники забывает и про джезве.

Нашей турочке маленькой уже лет 20. Ларочка, подари ему маленький портативный таймер. Пусть рядом с компом кладет. Я себе такой запланировала в ближайший выезд в Икею. Этой весной, однажды, пришла с работы очень уставшая, поставила что-то греть и уснула. Домашние кухню не проверили и тоже легли спать, а ночью муж чудом проснулся - вся квартира в дыму была. Обошлось слава Богу без пожара и угореть не успели.

Lana_nov писал(а):
Новую темку открыла http://forum.say7.info/post4096558.html#4096558

good2 good2 good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Три вида сентябринок, но низкорослые красивы в бордюре, а в срезке до утра не доживают

Какая красота, а мои так и не расцвели, тепла им в этом году не хватило.

Oxana Pshenychna писал(а):
Солнышко овсянку кушать не хочет. Говорит бббббббээээээээ

А что любит?

Lana_nov писал(а):
Ой, наверное все мужики одинаковые в этом плане. Вот потому я и кошу сама.

Мои прежде чем косить спрашивают про неприкосновенные места, себе дороже girl_haha

egina писал(а):
А мои любят в снег нырять)))

Классные фотографии.

Елена Т. писал(а):
В выходные поедем к доче и я у неё останусь, записалась на понедельник к терапевту, схожу, может подлечат меня! Так что не теряйте меня.

Ленусь, подлечись и возвращайся.

Svet-lа-na писал(а):
Багира-Манго писал(а): Любаша П писал(а): к, 500 на головку и штук 60-70 на однозубку.

А я в прошлом году посадила 130 з4бчиков, так две трезлитровые банки с чесноком остались до сих пор неиспользованы, придется выбрасывать.

тоже вчера чеснок потрошила..ребата потом зубочки пересчитали..насчитали 620 шт.


Мдя. 68 штучек посадила и радуюсь, что и это успела воткнуть.

Lana_nov писал(а):
Не! Снежки хозяин кидает. А собачка их ловит пастью, а если не поймает, то выкапывает из снега. Так прикольно смотреть

Напомнила. Сколько счастья было.... Несется за снежком как за палочкой и если не поймала, роет ищет, а нести уже нечего, и бежит за следующим...

Lana_nov писал(а):
Помните что в прошлом году было? Как люди домой добраться не могли?

не то слово, у нас люди замерзали насмерть в машинах, да и девочки фото показывали нереальных снежных заносов. Запомнились Викины фото из Киева, как они водителям носили чай горячий.

Елена Т. писал(а):
Наташ, и у нас есть увлеченные люди которые выращивают виноград. Правда я подробностей не знаю, но вот только сегодня видела рекламу Красноярской программы про женщину которая выращивает и виноград в том числе.


У нас тоже энтузиасты виноград выращивают и в теплицах и в ОГ, в теплицах к середине сентябре вызрел у спецов этим летом. Мы каждый номер для них статьи в газете публикуем, технологии, описания сортов. Сама не вникаю, пока это дело мне не по силам. Да у нас и покупной то дома едят - две грозди за сезон. Вот если бы бананы можно было вырастить.... У меня связки дома одна за другой отлетают. Прям не дети, а обезьяны какие-то.

Lana_nov писал(а):
У нас тоже не сухой. Но лежит нормально. А в этом году мама вычитала оборачивать каждый кочан пленкой пищевой полиэтиленовой. Предварительно очистив капусту от листьев. Пишут, что храниться может до нового урожая.


Если в холодильнике такую хранить, со временем все равно гнить начинает, в погребе всё-таки похолоднее, но что-то сомневаюсь.

Воробышек
Грибочки - заглядение!

ИринаИв. писал(а):
Девочки,мои хорошие,вырвалась еще на несколько минут,чтобы хоть немного побыть с вами

Какие новости чудесные - свадьбу отлично отпраздновали, и невестка молодец, и некоторым нос утерли, и урожай порадовал, да ещё и отдохнули на море!
good2 good2 good2 good2
Ну теперь фоточек ждем.

Iryn@ писал(а):
Всем привет!

Пообщаться не успеваю, сразу с отчетиками

Ириша. привет, очень красивый ирис, удивительно, что так поздно цвел, покупочки - супер, схизантус - просто ЧУДО!!!!!!! Вообще. лето замечательное.
Я тоже много цветочной рассады весной посадила, но далеко не все однолетники порадовали в этом году, а те что зацвели - только к августу. Цветения многолетников только в следующем году буду ждать.
Любаша П писал(а):
За окном моросящий дождь, настроение на 0. Температура 37,5, диагноз - грядочный бронхит.

Любочка, поправляйся!

Багиррра писал(а):
Думала после отчёта расслаблюсь чуток - не фига, работаю на автомате, из командировок не вылажу. Пустота такая, даже не хочется ничего.

Держись, дружочек, это для тебя give_heart



Любаша П писал(а):

http://forum.say7.info/topic34732.html

good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Я чаще сажу чеснок в ряду. Грядки делаю метровые и по 7-8 зубчиков в ряд. Травы меньше растет.

я также

Lana_nov писал(а):
Вот что творилось

Помню эти фото. Страшно.
kinnergard писал(а):
У меня внук(17лет, курсант) за вечер, расклейкой объявлений, до 400 руб.зарабатывает.Часа за 2-2,5.

МОЛОДЧИНА
kinnergard писал(а):
и вот уже третий год у меня стал нарастать довольно приличного размера чеснок.

Наталья, я такого размера ярового чеснока и не видела никогда. Отличный чеснок, а сколько труда!
дочь президента писал(а):
Привет подружки!

Танюшка. привет, подключайся сразу без догоняшек.
Лесюнчик писал(а):
Была в субботу я на дачке.

good good good good good
А что в мисочке такое желтенькое - не могу разглядеть.

egina писал(а):
Там действительно надо по почкам смотреть. Вот тут очень наглядные фоточки http://thedifference.ru/kak-otlichit-muzhskuyu-oblepixu-ot-zhenskoj/


Спасибо, все понятно.

smolnata писал(а):
2 недели назад подсела на Ларочкин пирог с пореем..вот фотка

good2 good2 good2 good2 good2 good2

Alenka-97
Привет, где пропадала?
Багира-Манго писал(а):
Еще 2 стр читать, но оставлю на завтра. Решили на дачу не ехать. Поедем с внучкой в зоопарк.

Удачной вам прогулки. Мы с дочей месяц назад ездили. Столько молодняка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все такие лапочки. Наш зоопарк по моему третий в мире по уровню размножения животных. Зоопарк в сосновом бору, территория такая, что за день не обойти, вольеры огромные, в общем наша гордость. Нагулялись от души.
У нас холодно, сегодня дома хозяйничаю, а завтра с родителями поедем к дедам на кладбище. Надо успеть до снега прибраться.

А у меня сегодня пять лет как на сайте зарегистрировалась! Пойду по этому поводу что-нибудь вкусненькое приготовлю.

ВСЕМ ЧУДЕСНОГО ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!
 
19 Окт 2013 11:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Мы тоже не высаживали, у нас в супермаркете готовую очень вкусную продают недорого

У нас тоже все лето в магазинах капуста лежит. Да и другие овощи. Но, во-первых, это лишние траты. Капусты довольно много поедаем в виде щей, солянок, пирогов. Во-вторых, своя в любом случае лучше. В-третьих, на ее выращивание в нас сил и времени уходит не больше чем на любой другой овощ. А то и меньше. Что ей надо? Полить, парку раз за сезон подкормить, до прорыхлить после полива. А в этом году и с поливом погода помогла. А теперь еще и рассаду выращивать свою научилась. Так совсем проблем не стало. Если разобраться, то с той же картошкой сил уходит больше. Одна борьба с жуком чего стоит. Да в течении сезона окучивать приходится. А выкапывать ее? По мне беспроблемней капусты разве что кабачки с тыквами.
 
19 Окт 2013 12:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, подари ему маленький портативный таймер. Пусть рядом с компом кладет

Ага. Останется чтоб он включать его не забывал. Но зачем покупать? При жиилснии и телефон для этого использовать можно. Было бы желание.
 
19 Окт 2013 12:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А что это за материал?

это материал для крыш. Сейчас много всяких пароизоляционных материалов-гидроспан, наноспан. У мужа выпросила, долго объясняла зачем он мне, как от сердца оторвал girl_haha
Утро писал(а):
Да у нас и покупной то дома едят - две грозди за сезон

а я каждый день беру Embarassed вечерком любим виноградом полакомиться/ особенно чёрным
Утро писал(а):
Держись, дружочек, это для тебя

Спасибо,Наташа! Romashki Я в порядке. Сегодня выспалась, неспешно встала, вкусно позавтракала, отправила мужа на работу и сына в поездку, они с классом поехали на страусиную ферму и на мотоциклетный завод на экскурсию.Сейчас сделала лёгкую уборку и обед. Чуток потеплеет выйду в ог. Посадить чеснок надо.
Девочки, форзицию укрывать надо и клематисы 3-й группы обрезки?
 
19 Окт 2013 12:50

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Доброе утро девочки!!!!
Всем хорошего субботнего настроения!!! Romashki
Lana_nov писал(а):
Не, не укрывала. Еще достаточно тепло. Если укрыть, то выпреть могут. Но я их подготовила. Обрезала, лисья оборвала, плетучку связала. Завтра окучу перегноем

Ясненько, я свои так же подготовила еще 3 недели назад, когда быи первые заморозки. Просто теперь думаю, когда их агрилом поехать укутать. Embarassed
Багиррра писал(а):
я свои пару недель назад укрыла.Обрезала листья, пригнула к земле, поставила дуги, на дуги изоспан, влага не попадает(что важно!), но воздухообмен происходит.Так и будем зимовать.

Я изоспаном никогда не укрывала цветы, у меня им куча песка накрыта.
Утро писал(а):
а я в турке завариваю свой любимый марагоджип, "подсела" на него лет пять назад

Я такой ни разу не пила, хотя кофеманка еще та Wink ,но признаю кофе только заварной, туркой мне всегда по утрам лень бывает варить , а когда кофемашину Bork купили жизнь принесла по утрам истинное наслаждение girl_in_love Теперь пробую различные виды кофе заваривать Yahoo! Муж надо мной прикалывается. что я кофе могу пить вместо еды , я впоездках всегда отрываюсь Yahoo! В каждой стране перепробую все варианты приготовленных кофе, но выше всех похвал был кофе в Вене (меланж), это истинное удовольствие. Я очень люблю утром на веранде на даче посидеть с чашечкой кофе с утра, когда вокруге еще спят ( очень рано встаю).
Утро писал(а):
Привет, где пропадала?

Натулька, я не пропадаю, читаю все время с телефона, а комментировать с него не удобно, на работе тоже не получается, а приходя вечерами домой столько дел каких-то срочных сразу появляется. Вот сегодня мои мужички делами своими занимаются, а я предоставлена пока сама себе. Кашеварю на кухне, да и в компе сижу Yahoo! У меня сегодня какое-то кулинарное настроение проснулось с утра. Напекла блинов, поставила кашу с тыквой и рисом варить в мульте, сделала запеканку картофельную с брокколи и грибами, суп грибной сварила и еще мясо поставила мариноваться, позже запеку в духовке. dance2 Короче говоря, дорвалась до кухни girl_haha girl_haha
 
19 Окт 2013 12:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
сил и времени уходит не больше чем на любой другой овощ. А то и меньше. Что ей надо? Полить, парку раз за сезон подкормить, до прорыхлить после полива

мама моя говорит что капуста севернее лучше растет чем у нас...видимо так и есть, у нас все лето борьба то с засухой, то брызгаем, то не крутится в кочан... ну это я на маму глядя такие выводы сделала, у самой кочана на месяц а то и больше хватает. Так что не очень заморачиваюсь на счет капусты. Rose
Lana_nov писал(а):
По мне беспроблемней капусты разве что кабачки с тыквами.

вот кабачки с тыквами это да girl_in_love У нас им раздолье girl_in_love

У нас совсем осень со всеми вытекающими... Вчера был такой дождь затяжной. сутки наверное шел, с утра прекратился, все в листве опавшей и ветер промозглый. Неприятно.
Еще раз по листьям (не ореховым, простым girl_haha - типа с абрикоса) - русть так и лежат на земле до весны в огороде?
 
19 Окт 2013 13:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Просто теперь думаю, когда их агрилом поехать укутать

Ну, вот морозы начнутся, тогда и укутать. Сразу же до 10 не долбанет. А если и верх прихватит, то не страшно.
usya писал(а):
мама моя говорит что капуста севернее лучше растет чем у нас...видимо так и есть, у нас все лето борьба то с засухой, то брызгаем, то не крутится в кочан...

Про закручивание даже не парюсь. Рано или поздно закрутится. А на счет того, что севернее капусте лучше, наверное это так. Она любит влажность, тепло, но не жару. Хотя и 2010 росла не плохо. Но ее так много насекомых скушать хотели. Не удивительно. она сочная. А пить хотели все.
usya писал(а):
Еще раз по листьям (не ореховым, простым - типа с абрикоса) - русть так и лежат на земле до весны в огороде?

Если очень напрягает неухоженый вид,то сгреби и отправь в компост.
 
19 Окт 2013 14:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У нас тоже все лето в магазинах капуста лежит.

Свет, я говорила про квашеную, готовую. Очень рада за вас, что так все хорошо, но у меня совсем другая ситуация. Мы на даче не живем, у родителей дача своя, на огороде бываем только раз в неделю - две летом, я от овощей которые требуют ежедневного и просто частого полива решила совсем отказаться в следующем году. Вообще посадки сокращу до самого минимума, хоть это и не простое решение, а свою капусту я вообще обожаю.
 
19 Окт 2013 14:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ага. Останется чтоб он включать его не забывал. Но зачем покупать? При жиилснии и телефон для этого использовать можно. Было бы желание.

Таймер это - просто, это удобно, это часть плиты. Завел пружинку и получил звонок в нужный момент.
Багиррра писал(а):
и сына в поездку, они с классом поехали на страусиную ферму и на мотоциклетный завод на экскурсию

Какие экскурсии интересные, да ещё сразу две.
Багиррра писал(а):
Я в порядке.

Вот и чудесно.
Alenka-97 писал(а):
В каждой стране перепробую все варианты приготовленных кофе, но выше всех похвал был кофе в Вене (меланж), это истинное удовольствие.

Классно!
Alenka-97 писал(а):
Я очень люблю утром на веранде на даче посидеть с чашечкой кофе с утра, когда вокруге еще спят ( очень рано встаю).

Я тоже люблю утречком на крылечке кухни пристроиться с ароматной чашечкой, только завариваю не кофе, а чай: душицу, мяту, курильский чай, тимьян, клевер, ромашку, лист малины-смородины, в общем по настроению. Именно собранный в течении пяти минут с куста. Такое ощущение, что в каждую клеточку жизнь возвращается. А кофе это для осени, для зимы...
Alenka-97 писал(а):
У меня сегодня какое-то кулинарное настроение проснулось с утра. Напекла блинов, поставила кашу с тыквой и рисом варить в мульте, сделала запеканку картофельную с брокколи и грибами, суп грибной сварила и еще мясо поставила мариноваться, позже запеку в духовке. Короче говоря, дорвалась до кухни

Меню СУПЕР. Я своих кормила вчерашним пюре и тефтельками, только добавила к ним сегодня салатик Мао-дзе-дун и яблочный пирог.
usya писал(а):
Вчера был такой дождь затяжной. сутки наверное шел, с утра прекратился, все в листве опавшей и ветер промозглый. Неприятно.

брррррррррр
А листву мы стараемся убрать, если приезжаем после листопада. ИМХО
 
19 Окт 2013 14:54

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
Я тоже люблю утречком на крылечке кухни пристроиться с ароматной чашечкой, только завариваю не кофе, а чай: душицу, мяту, курильский чай, тимьян, клевер, ромашку, лист малины-смородины, в общем по настроению. Именно собранный в течении пяти минут с куста

Такой чаек я тоже делаю на даче, но люблю пить его вечером у прудика, когда стемнеет , работает фонтанчик и горит подсветка. Вот тогда я отдыхаю душой.
Я могу часами смотреть на воду и огонь(свечи или костер).
Lana_nov писал(а):
Ну, вот морозы начнутся, тогда и укутать. Сразу же до 10 не долбанет. А если и верх прихватит, то не страшно.

Я то же так думаю, может набудущих выходных или попозже съездим.
 
19 Окт 2013 15:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Такой чаек я тоже делаю на даче, но люблю пить его вечером у прудика, когда стемнеет , работает фонтанчик и горит подсветка. Вот тогда я отдыхаю душой.

Я могу часами смотреть на воду и огонь(свечи или костер).


Красота!!! Мы по вечерам с мужем обычно разжигаем костер, ну и любим что-нибудь покрепче Embarassed Только так мало этих вечеров, увы. Но чай тоже конечно, причем пьем разный - он с мальчишескими травками, я с девчачьими.
 
19 Окт 2013 15:50

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
Мы по вечерам с мужем обычно разжигаем костер, ну и любим что-нибудь покрепче

Drinks or Beer Я в таких случаях очень люблю глинтвейн попить, мы часто варим его, особенно осенью и зимой. friends
Утро писал(а):
Только так мало этих вечеров, увы.

Согласна на все 100%, а в этом году мы вообще очень редко были на даче, как-то в этом году не получилось сделать то, что задумали, увы friends
 
19 Окт 2013 18:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если очень напрягает неухоженый вид,то сгреби и отправь в компост.

вообще не напрягает. даже красиво good
тем более вокгуг скошенный овес..так что у меня сейчас огород зелено-желтый. яркий!
 
19 Окт 2013 22:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девочки, привет! Rose Rose Rose
До компа не добираюсь, занялась уборкой (полгода не была в квартире unknown ), да и состояние хреновастенькое, погода меняется, акклиматизация проходит.
У нас уже зима настоящая, снег лег, температура ночью до -18 доходила, днем в районе -10. Грущу о доме, переживаю, что что-то не успела сделать на участке. Короче хандра напала.
 
19 Окт 2013 23:51

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Утро писал(а):
готовую очень вкусную продают недорого, а я сейчас время ой как считать стала, лучше с дочкой позанимаюсь или поглажу или ещё что.

Конечно,каждый пристраивается как может, но я тебя поддерживаю. Не все ж время проводить на даче, гнуться там... Внимание деткам-прежде всего!
Утро писал(а):
. Зоопарк в сосновом бору

Красота! И животным раздолье!
Cornis писал(а):
У нас уже зима настоящая, снег лег, температура ночью до -18 доходила, днем в районе -10.

Что-то пока не хочется...
 
19 Окт 2013 23:58

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis писал(а):
Короче хандра напала.

Людонька, держись..Я с тобой..... friends praising Drinks or Beer
 
20 Окт 2013 0:51

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Любаша П
Елена Т. писал(а):
Любаша П писал(а):
Температура 37,5, диагноз - грядочный бронхит.

Любаша, поправляйся!

Поддерживаю give_heart give_heart give_heart
kinnergard писал(а):
Со мной тоже самое. Пришлось идти на приём к врачу, делать флюро, сдать анализы, выкупить лекарства и пить их. Давай будем выздоравливать!!!

Девки ну вы даете wacko1 wacko1 wacko1 ,вам наказ или приказ НЕ БОЛЕТЬ!!!!

Утро писал(а):
А у меня сегодня пять лет как на сайте зарегистрировалась!

Натусик с ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ ПРАААЗДРАААВЛЯЮЮЮ!!!!!
 
20 Окт 2013 1:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
Я боюсь брать незнакомые грибы.

Вот и я не всегда уверена в грибе и боюсь отравить семью. А про белянки и молоканки даже и не слышала. Возможно это волнушки. У них при чистке шляпки выделяется горькое белое молочко. Еще знаю, что берут бабки, моховички и козляки. Названия этих грибов знаю, но сам гриб не знаю, только приблизительно. Я знаю классику: боровик, подосиновик, подберезовик, масленок, лисички, но слышала, что есть ложный боровик, ложная лисичка, сыроежка. Поэтому всегда сомневаюсь и не хожу по грибы, да и не с кем.
Любаша П писал(а):
Я теперь такая красивая стала, губы разносит лихорадкой,

герпес?
Lana_nov писал(а):
знаю, что валки в засолке хороши.

Свинушку слышала, а гладушку нет. В соленом виде я любила осенние грибы. Папа всегда собирал зеленки и подзеленки. Они такие ароматные были с чесночком, с листиками смородины, вишни, лаврушки........... МММММММММММММ!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_in_love girl_in_love girl_in_love Эти грибочки с лучком, да с горячей рассыпчатой картошечкой........ Сладкие воспоминания детства. girl_in_dreams girl_tender НОСТАЛЬЖИ...................
Lana_nov писал(а):
. Вино выложу сегодня. Ща на работу приду

girl_haha girl_haha girl_haha good
smolnata писал(а):
Девчата, как почитала, сколько вы сажаете...! скромно в тряпочку дышу...у меня только 80, и то остается. Но со мной не надо сравнивать- у вас семьи большие и многоедящие. А у меня дети не хотят заготовок,

Как про меня написала, хотя у меня 4 семьи. Но мы с мужем вдвоем чеснок один не едим, только в блюда какие-то . Там головками не положишь. Мама тоже по зубчику иногда к борщу может съесть, а так тоже много не уходит. Дети иногда берут несколько головок. Но все равно за зиму весь не съедаем. Две 3-х литровые банки придется выбросить прошлогоднего, а он не весь усох, есть и хорошие зубчики.
smolnata писал(а):
Я как-то давно пробовала молодые белые грибы, маринованные. Это же такая вкуснотень! лучше ничего не едала..

У меня мама с папой собирали и мама мариновала. Это такая красотень и вкуснотень, сказка. nyam2 good2 На праздники всегда открывали баночку молоденьких боровичков. girl_in_dreams
smolnata писал(а):
Еще я готовила просто потрясающий яблочный пирог
http://forum.say7.info/topic20793.html

Я его тоже пекла. Один год много пирогов яблочных с сайта переготовила и перепробовала. Шарлотки я не люблю. Они для меня очень сладкие, суховатые, с небольшим содержанием начинки (Яблок).
Lana_nov писал(а):
Тоже широковато. Я люблю, чтоб с одной стороны подойти и все сделать можно было. Ли между ног ее пустить. 90-80см для меня самое то!

Ну да! Это кто как привык. girl_yes2
Lana_nov писал(а):
Остановили за 2 участка от нас.

wacko1 wacko1 wacko1 Shocked Shocked Shocked
Lana_nov писал(а):
А в литературе пишут, что надо выкапывать И в инструкции, что мне с луковицами прислали тоже написано, что на зиму, после посадки, укрыть, а как отцветут - выкопать.

Про шахматный впервые слышу. В моих книгах такого нет. Я свой много лет уже не выкапывала. Вот нашла в тырнете:
На одном месте рябчик может расти годами. Влаголюбив. При благоприятных условиях быстро размножается
И еще.
У фритиллярий, родиной которых являются районы с засушливым летом, необходимо выкапывать луковицы после засыхания стебля и высаживать снова в конце августа. В противном случае они перестают цвести, мельчают и могут сгнить.
Это касается рябчика императорского - это растение сухих и жарких районов юга Европы и Азии.
И свой Альба не укрываю. Укрывать надо, думаю, императорский.
Lana_nov писал(а):
У меня гранат сейчас цветет во всю

Какая же красота у тебя на окошке! good2
kinnergard писал(а):
Просто для посадки я выбираю самые крупные.

И я выбираю самые крупные зубчики.
kinnergard писал(а):
??? Первый раз посадить под зиму, а потом выкапывать?

Я так не делаю.
kinnergard писал(а):
Стоят берёзы, одни совсем голенькие, а одна вполне ещё одетая.

У нас еще с листьями деревья, но зеленой листвы уже мало.
Фото

Сегодня такой хороший солнечный день был. Мы так хорошо погуляли по зоопарку. Ездили всей семьей: с сыном, невесткой, внучкой и дедом. girl_haha Фотки сейчас загружу в комп, посмотрю, что наснимала.
Lana_nov писал(а):
Я читала, что рябчикам надо прогреться как следует летом, чтоб весной цвести. А в земле они не могут прогреться в нашей полосе.

Свет, у меня же цветет. ТТТ
Oxana Pshenychna писал(а):
не надо ничего выкапывать.

Вот и я про то же. girl_yes2
Lana_nov писал(а):
У меня императорские есть. Растут много лет. НЕ выкапываю. Но они и не цветут.

А я тебе про что сейчас писала! Wink У моей соседки, с которой я не очень общаюсь, такие шикарные императорские рябчики каждый год цветут. Надо будет спросить у неё, выкапывает она их или нет.
kinnergard писал(а):
С великолепными покупками! Пусть всё растёт и благоухает.

Присоединяюсь!
Багиррра писал(а):
smolnata писал(а):
2 недели назад подсела на Ларочкин пирог с пореем..вот фотка

мне тоже очень понравился!

Очень рада этому! girl_claping
Страница 33 из 1000

Наверх