Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Окт 2013 15:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я в его любимый пастернак овсянку подмешивала. Вычислил обман.

Губа не дура, язык не лопатка, знает где сладко Smile
Lana_nov писал(а):
Сегодня переставляли вагонетку. Конечно мужики. А я разбирала альпийскую горку и пересаживала с нее цветы на то место, где стояла вагонетка.

Ой, ну вы молодцы! Поздравляю, такое дело провернули!
ИринаИв. писал(а):
Ну,не переживай,фигура твоя в норме.

Была в прошлом году Embarassed
ИринаИв. писал(а):
Натуль,год на год не приходится.Один раз я тоже не накрыла,зима была холодная и ничего-выжили.А в позапрошлом году все было укрыто и погибли 22 гозы.Сейчас новые растут

Вот и я надеюсь, обойдется. У меня микроклимат на участке вымерзанию не способствует. Розы с северной стороны защищены кухней, а лес не дает ветрам разгуляться.
smolnata писал(а):
Она осталась еще с прошлого года, а тюльпанчиков даже следов нет..тю-тю!!Небось, мышастые пировали, но совсем ничего нет, словно не сажала.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
smolnata писал(а):
сегодня высаживали чеснок и лук под зиму. Я только вздохнула.. поздновато, но что получится. Привезли кастрюлищу зеленых и бурых помидор...у меня челюсть отвалилась. Сказали, что еще цветут и есть завязи.

Если на томатах ещё завязи есть, значит в самый раз.
smolnata писал(а):
У меня сегодня лежебочный день, продуло спину где-то.. вот лежу и в потолок гляжу.

Тоже дело. Наталья, поправляйся, замотайся в шерстяную шаль и не прыгай денек - другой.
 
21 Окт 2013 16:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нет, я про гриб, о котором Люба писала, молоканка, что ли? А волнушки мы солили.

Так волнушки молоканками и называют. Еще скрипица млечный сок выделяет.
Багира-Манго писал(а):
Видно летом хорошо сил набрался.

Ой, не знаю. Выглядел он плохо. Дома только очухался. Наверное на радостях, что в тепло попал.
Багира-Манго писал(а):
Очень хочется, чтобы и тебе он понравился!

попробую. Потом отпишусь.
Багира-Манго писал(а):
Вот именно бисквитное тесто для меня теперь сухое и сладкое. Я люблю, чтобы поменьше сахара в тесте было, или вообще без сахара тесто.

Так яблоки, если как я делать, всю эту сладость на себя берут. И сок пускают. Потому получается очень сочный кисло-сладкий пирожок. Ну, впрочем, на вкус и цвет. Я, например, песочное тесто недолюбливаю. Особенно в последнее время. Жирное слишком для меня.
Лесюнчик писал(а):
а с тыквами вообще не вышло, 3 гороха каких-то как яблоко размером и всё...почему?

А сорт какой был?
Лесюнчик писал(а):
а у меня никто её не сьел, но и не крутится

Сейчас поискала причину. Нашла 4 Smile
Цитата:
Причины могут быть разнообразными, от плохих семян до нехватки света/воды/минеральных веществ.


Материал с сайта: http://sad6sotok.ru/ - Капуста белокочанная — выращивание, уход
Багира-Манго писал(а):
Делали палкой дырки и в лунки зубчики толкали. Говорит, в тот год такой шикарный чеснок вырос.

Во сколько способов! И хороший результат дают Wink
 
21 Окт 2013 16:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Ой, ну вы молодцы! Поздравляю, такое дело провернули!

Дольше собирались. Собрались 6 человек мужиков и за 15 минут все сделали.
Девочки! Я вчера кумато купила Yahoo! Выбрала самый крупный м спелый и положила на окошко дозаривать. Семена соберу.
 
21 Окт 2013 17:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Спасибо, Наташа! Особого труда нет, просто выбирать на посадку самые крупные дольки.

Наташенька, не скромничай, для ярового действительно супер результат! Уход тоже немаловажен.

kinnergard писал(а):
Ого, какой стаж! Поздравляю!

СПАСИБО!!!
kinnergard писал(а):
Мне соседка по даче сказала, как её муж капусту хранит. Засолит с морковкой, как обычно, ночь даст постоять, а потом раскладыает по порциям в морозилку. Никто так не делал?

Я не пробовала, но помню, как приезжая зимой на выходные или на зимние каникулы к бабушке с дедушкой они заносили с морозца здоровое эмалированное ведро с квашеной капустой и откалывали кусок, чтобы он оттаивал пока готовится обед или завтрак. Помню какая она была вкусная, бабушка жарила картошку, нарезала селедочку и ничего вкуснее я не ела.
kinnergard писал(а):
Простуда странная, вроде иду на поправку, а потом рааааз и опять по кругу, ещё тяжелее. И так с конца августа. Надоело жуть как. Флюорография хорошая, а анализы плохие.

Что-то с иммунитетом наверное. Нужно обследоваться дальше. Натальюшка, поправляйся. Очень хорошее народное средство мед с пергой по утрам, одну ложечку.
Багира-Манго писал(а):
Он теперь живет отдельно, теперь это его проблемы!

Ну да Smile
Багира-Манго писал(а):
Бог уберег вас. Могло все трагически закончится.

Не хочется об этом думать.
Багира-Манго писал(а):
С Юбилеем тебя!!!

Спасибо!!!
Oxana Pshenychna писал(а):
Помидорки ещё свои едим, огурцы на прошлой неделе закончились.

good
Svet-lа-na писал(а):
Я бы сказала, что все нужно попробовать в своей жизни, даже если один раз..

Соглашусь, если речь идет про огород. Вспомнилось...Во второй год своего огородничества, мне лет 26 было посадила все семена, которые только удалось купить. Самое интересное, что ВСЁ выросло в ОГ от баклажанов до брюссельской капусты. Без опыта, без теории почти. Мы тогда с мужем почти весь участок под огород распахали. Одних томатов 120 корней было. wacko1
 
21 Окт 2013 17:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Одних томатов 120 корней было.

Ну, это не много. Я каждый год где-то так сажаю.
 
21 Окт 2013 17:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
короче, обрадовала...

Почему-то ожидаемо...
Lana_nov писал(а):
Что же у тебя останется из овощей? Одни помидоры?

Картошка, порей, томаты, чеснок, клубника, свекла, морковка, по весне редиска, лук, ревень, травки. Кстати, Света, спасибо тебе огромное за многоярусный лук, он просто супер!!!!! Я помню, что тебе обещала пельтифиллум, но мы на дачу не смогли выбраться пока его можно делить было. Этой весной обязательно постараюсь выкопать и отправить.
Lana_nov писал(а):
Теперь минимум полный овощей на 6 сотках, а остальное цветы, цветы, цветы, что и наступить не куда. Дочь с ней уже ругается. Под мангал и беседку зубами место выгрызает.

Мне муж с сыном сказали - газон, немножко огорода, немножко цветов, тогда будем на дачу ездить и работать на участке. unknown
Lana_nov писал(а):
Мы его однажды в марте сажали. В своем доме жили. Папа снег разгреб до земли. вскопал, сделал грядку. Земля как пух была. Посадили чеснок и опять закидали снегом. И чеснок вырос отличный просто.

Какой опыт интересный.
Багира-Манго писал(а):
готовлю четверть века, если не больше. http://forum.say7.info/topic33761.html Он не приторно-сладкий, в нем мало теста и много яблочной начинки, все, как я люблю!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мы тоже очень любим слойки с яблоками, тесто тоже рубленое, как у тебя, но готовится быстрее , всего за 40 минут, из них 30 лежит в холодильнике, складывать не надо, получается суперслоисто, и ОЧЕНЬ вкусное, жаль на фото смазано вышло
Фото
,
тесто: http://forum.say7.info/topic15164.html
рецепт бабуличкин.
 
21 Окт 2013 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
по весне редиска,

Редиске много воды надо, чтоб сладкая была. Папа, большой ее любитель, каждый день поливает.
Утро писал(а):
Света, спасибо тебе огромное за многоярусный лук, он просто супер!!

Не за что. Я сама его очень люблю. Особенно весной. Колгда так хочется свеженьктго чего-нибудь. А он такой нежненький, лезет, сладенький nyam2
Утро писал(а):
Я помню, что тебе обещала пельтифиллум, но мы на дачу не смогли выбраться пока его можно делить было.

Я поняла. У вас же все зима в это время была.
 
21 Окт 2013 17:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так ведь сказали, что тепло это от отопления. ЛЕДЯНОГО!!!!!!!!!

Какой бред!!!
Багира-Манго писал(а):
Подписываюсь под каждым словом!

friends friends friends
Багиррра писал(а):
вчера пекла дрожжевой пирог с картошкой и фаршем, добавила слой порея - оочень вкусный получился.

good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
kinnergard писал(а): А уж в борщ
В борщ и я кладу чеснок.

Девочки, распробовали чеснок в гранулах - в супы добавлять, для аромата и букета, а живой чесночок потом немножко сверху потреть, в готовый уже борщ горячий или вприкусочку.
Лесюнчик писал(а):
Это ж патисоны, в субботу уже последний сорвали - больше нет, а рядом шампиньоны(прям на участке выросли) и ирга

Я подумала перец и черноплодка girl_haha
Лесюнчик писал(а):
рядом шампиньоны(прям на участке выросли)

good2 good2 good2
 
21 Окт 2013 18:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, распробовали чеснок в гранулах - в супы добавлять

В гранулах не пробовала. Не попадал. но одно время продавался в кубиках "Крошка-чеснок" от Кнор. Такая гадость wacko1
 
21 Окт 2013 18:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Мы тоже очень любим слойки с яблоками, тесто тоже рубленое, как у тебя, но готовится быстрее , всего за 40 минут, из них 30 лежит в холодильнике, складывать не надо, получается суперслоисто, и ОЧЕНЬ вкусное, жаль на фото смазано вышло

Очень вкусно смотрится. Прям захотелось. Но СТОП! Сегодня пирог с пореем.
 
21 Окт 2013 18:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Дольше собирались. Собрались 6 человек мужиков и за 15 минут все сделали.

Вот всегда так, главное собраться!
Lana_nov писал(а):
Я вчера кумато купила Выбрала самый крупный м спелый и положила на окошко дозаривать. Семена соберу.

Эксперементатор! good2
Lana_nov писал(а):
Ну, это не много. Я каждый год где-то так сажаю.

good2 good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Редиске много воды надо, чтоб сладкая была. Папа, большой ее любитель, каждый день поливает.

По весне тепла ей хватает, а влаги в почве ещё много, да и весной мы ездим почаще - праздники и посадок много. А вот летом уже не высаживала нынче. Да и охотки такой потом нет. Раньше всегда к окрошке растила, но нынче и квас даже на окрошку не ставила. wacko1 Не до него было.
Lana_nov писал(а):
Не за что. Я сама его очень люблю. Особенно весной. Колгда так хочется свеженьктго чего-нибудь. А он такой нежненький, лезет, сладенький

В последние приезды, когда уже всё убрано, тоже так приятно было его сорвать. nyam2 nyam2 nyam2Огород пустой. а он стоит такой нарядный. сочный, зелёный. витаминов нагулял за лето. good2
Lana_nov писал(а):
Я поняла. У вас же все зима в это время была.

Ладно бы только холод, в основном из-за осадков время упустила. Кто в своем доме живет, или машина есть и участок рядом - не так всё травматично оказалось. А я и с огородом сильно пролетела. Даже Канаду не посадила, только раннюю морковку.
Lana_nov писал(а):
Не попадал. но одно время продавался в кубиках "Крошка-чеснок" от Кнор. Такая гадость

ни Кнорр, ни Магги никогда не покупала. Это камисовская приправа. натуральный 100% сушеный гранулами чеснок
 
21 Окт 2013 18:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Svet-lа-na писал(а):
маму обучить управляться за компом..и все дела

И правда, обучи. Мама ещё вполне справится с компом.

она любит посидеть рядом со мной, когда я что-то ищу по теме огорода Wink , но чтоб ей вслух читала girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
и ишшшо..по-над трассой или по-над полем растут ореховые деревья и чЁ?, посмотри столько там разной травы и полевых цветов растет! Вспомнилось.

я же ведь не против! Думаю просто что розы, которые я посадила в палисадник, не очень рады ореховым листьям! Вот я о чем Rose Потому и гребу их без конца...хотя вчера уже совсем облетел, слава Богу!!!
Svet-lа-na писал(а):
.ну шо..Федька-то оказался Федорой! Федорина..Федулина..Фельдурина..Фельдуперина....короче, обрадовала...

бывает! Я завтра везу очередную приблуду стерилизовать (помните летом рыженький котик и разномастная кошка пришли ко мне жить?) Уже подросли. так что дабы избежать неожиданного прибавления семейства...
Моя старшая стерилизована прошлой зимой.
А вот котика пока не решились ТОГО
Lana_nov писал(а):
Только не переусердствуй. У сестры в эту стороны сместилось. Теперь имиум полный овощей на 6 сотках, а остальное цветы, цветы, цветы, что и наступить не куда. Дочь с ней уже ругается. Под мангал и беседку зубами место выгрызает.

girl_haha girl_haha похоже и у меня так . Но мангал и беседка - святое girl_claping
Lana_nov писал(а):
Мы мою маму иной раз просто прогоняем с огорода. Как задаст себе урок и ни-за-что не уйдет, пока не сделает. А

аналогично!
Lana_nov писал(а):
А ей уже 68 в этом году стукнет.

моей 75! Уже стукнуло praising
Утро писал(а):
помню, как приезжая зимой на выходные или на зимние каникулы к бабушке с дедушкой они заносили с морозца здоровое эмалированное ведро с квашеной капустой и откалывали кусок, чтобы он оттаивал пока готовится обед или завтрак. Помню какая она была вкусная, бабушка жарила картошку, нарезала селедочку и ничего вкуснее я не ела.

мне тоже очень нравилась такая квашенная капустка! nyam2 Мы жили в гарнизоне в Мурманской обл. не было там никакого погреба или балкона, а был сарай в котром хранились дрова для топки титана(чтоб вода была горячая) и там в сарае стоял огромный ящик. а в нем ведро квашенной капусты, ведро черной смородины прокрученной с сахаром, несколько пятилитровых банок морошки засыпанной сахаром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И зимой при надобности оттуда отковыривали и было тааааак вкусно, что я сейчас вспоминая захлебываюсь слюной good2
 
21 Окт 2013 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Эксперементатор!

Так Арина в этом году уже растила. Подкупает, что они ничем не болеют и лежат долго.
Утро писал(а):
По весне тепла ей хватает, а влаге в почве ещё много, да и весной мы ездим почаще - праздники и посадок много.

Ну, поначалу-то много. А потом, если дождей нет земля быстро выветривается.
Утро писал(а):
А вот летом уже не высаживала нынче. Да и охотки такой потом нет.

Я летом ее уже не сею. Пыталась осенью растить. Но она в это время как-то не естся. все-таки это чисто весенний овощ.
Утро писал(а):
В последние приезды, когда уже всё убрано, тоже так приятно было его сорвать.

Ой, мои в этом году додумались его по осени скосить. А вчера лук зеленый нужен был. А нету. Нащипала немножко шнит-лука. Но это все не то.
Утро писал(а):
Даже Канаду не посадила, только раннюю морковку.

Я посеяла. А толку? 2 шт. взошло. вроде и семена проросшие были. Но... Правда, я передержала их в земле. Они там не просто набухли, а именно проросли. Такие росты огромные были wacko1
Утро писал(а):
Это камисовская приправа. натуральный 100% сушеный гранулами чеснок

Тогда я видела. Но не брала ни разу.
usya писал(а):
она любит посидеть рядом со мной, когда я что-то ищу по теме огорода , но чтоб ей вслух читала

Во! И моя так же.
usya писал(а):
А вот котика пока не решились ТОГО

Там все еще проще, чем у кошки. Невесткиного кота у нас дома вет оперировала. 5 минут все работы. Кот проснулся и не понял что там было.
usya писал(а):
аналогично!
Lana_nov писал(а):
А ей уже 68 в этом году стукнет.

моей 75! Уже стукнуло

Старая закалка, видимо.
 
21 Окт 2013 19:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):

Так волнушки молоканками и называют.

Я так и подумала, поэтому написала, что молоканки не знаю, но думаю, это волнушки.
Lana_nov писал(а):
Ой, не знаю. Выглядел он плохо. Дома только очухался. Наверное на радостях, что в тепло попал.

Я прочитала и вспомнила тигра в нашем зоопарке. Он бедный шатался и вел себя, как под действием то ли алкоголя, то ли наркотика, то ли лекарствами накачанный, то ли от голода умирающий. Так жалко его было. И лось почему-то полусидел, полулежал. На ноги так и не встал. Думаю, что животные впроголодь живут там, особенно крупные хищники. Это не обезьян накормить: морковь, капуста, киви, бананы. Тут мяса нужно и много, или сена, зерна мешками.
Lana_nov писал(а):
Я, например, песочное тесто недолюбливаю.

Я и к песочному сдержанно отношусь. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Я вчера кумато купила

Я наверно их и не пробовала. unknown А может и пробовала, но не знала, что это кумато, просто "черный" томат. unknown
Утро писал(а):
Помню какая она была вкусная, бабушка жарила картошку, нарезала селедочку и ничего вкуснее я не ела.

И в моем детстве были такие картины! girl_yes
Утро писал(а):
Мы тогда с мужем почти весь участок под огород распахали. Одних томатов 120 корней было.

И у меня когда-то огород занимал в 2 раза большую площадь, чем теперь с цветниками вместе! girl_haha И старалась посадить всего понемногу. И капусты разных сортов и видов, а фасоли аж 12 сортов!!!!!!! wacko1
У меня и теперь она еще есть, не съели всю. Yahoo!
Утро писал(а):
тесто: http://forum.say7.info/topic15164.html

Натуся, забрала в закладки твое тесто. Непременно что-нить с ним забацаю! Wink girl_claping
 
21 Окт 2013 19:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кот проснулся и не понял что там было.
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2
Бедный, Даже и не догадался, какую свинью вы ему подложили! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2013 19:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Ну вот я и дома. Пришла, а оказывается все уже давно переехали, пришлось и мне подхватиться и бегом за вами. Всех категорически поздравляю с новосельем, теперь придётся потесниться и впустить меня, надеюсь местечко найдётся. Хотя у меня багаж большой: дачные новости, впечатления об отдыхе, фотки и т.д. и т.п. Опять передо мной встаёт вопрос сначала всё прочитать, а потом подключаться к разговору, или всё-таки начинать общаться и постепенно читать пропущенное. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что честно вам признаюсь, что скучала без вас всех, хотя лето проводила очень активно.
 
21 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я наверно их и не пробовала

Если бы где-то в салате он был, я бы даже не догадалась. Ну, помидор и помидор. Blue fruit nuar и Циндао, что в этом году сеяла по вкусу примерно такие же. А китайские пурпурно-фиолетовые так даже слаще. Но тут подкупает то, что устойчив к болезням.
 
21 Окт 2013 19:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
теперь придётся потесниться и впустить меня, надеюсь местечко найдётся.

Для тебя - всегда найдем место. friends
medirin писал(а):
Опять передо мной встаёт вопрос сначала всё прочитать, а потом подключаться к разговору, или всё-таки начинать общаться и постепенно читать пропущенное.

Ой, Ир, нагнать нас тяжело. Уже и в 3-м доме, как видишь, к 40-й странице подбираемся. Если начать нас перечитывать, то аккурат к следующему сезону закончишь. Так что присоединяйся сразу к разговору. Ну, а читать - как получится.
medirin писал(а):
Хотя у меня багаж большой: дачные новости, впечатления об отдыхе, фотки и т.д. и т.п.

Ха! Давай сначала фотки нам. А потом читать будешь Wink
 
21 Окт 2013 19:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ха! Давай сначала фотки нам. А потом читать будешь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
medirin писал(а):
. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что честно вам признаюсь, что скучала без вас всех, хотя лето проводила очень активно.

Привет, пропащая! Долго же ты не появлялась с дачи! Думала, ты на зимовку там окопалась! Wink girl_haha
Ириша, конечно подключайся к разговору, а постепенно будешь почитывать пропущенное и комментировать, если захочется. friends
 
21 Окт 2013 19:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а):
Я, например, песочное тесто недолюбливаю.

Я и к песочному сдержанно отношусь.

не могу отнести себя к поклонникам песочного, но некоторые пироги с ним очень даже имеют место быть good
Очень рекомендую кто не пек вот эти сочни nyam2 http://forum.say7.info/topic40831.html только творога сразу больше берите для начинки Wink

Машин Фейерверк http://forum.say7.info/topic31504.html причем можно не только с крыжовником
тарт (хотя уже и не песочное, а скорее слоено песочное) http://forum.say7.info/topic29168.html
и еще я безумно люблю Галету эту http://forum.say7.info/topic29004.html тоже можно с разными начинками, с черной смородиной оооочень нравится nyam2 только тогда сахара побольше

Багира-Манго писал(а):
Натуся, забрала в закладки твое тесто. Непременно что-нить с ним забацаю

и я! good
 
21 Окт 2013 20:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
не могу отнести себя к поклонникам песочного, но некоторые пироги с ним очень даже имеют место быть

Я не то что его не люблю, но моя поджелудочная с желчным от него бунтуют. Жирно им видите ли. А от слоеного ничего. Smile Ну, а в бисквите жира нет. Потому там все в порядке.
 
21 Окт 2013 20:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
и было тааааак вкусно, что я сейчас вспоминая захлебываюсь слюной

friends
Lana_nov писал(а):
Они там не просто набухли, а именно проросли. Такие росты огромные были

Я с этой дурацкой весной горох допроращивалась до 4-х сантиметров, он так в блюдце на марлечке и заколосился, хорошо не зацвел. girl_haha Потом ничё так вырос, даже самосевом снова насеялся и к осени опять свежий ели Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Тут мяса нужно и много, или сена, зерна мешками.

Как это печально!!!
У нас директор зоопарка - местный депутат, и предприниматель неплохой. И спонсоров нашел и городские власти помогают и в зоопарке на каждом шагу кафе, которые ему аренду платят. На многих клетках висят таблички с указанием какая фирма кормит эту зверюшку. Так и на зверей посмотреть любо-дорого. Очень много крупных и хищных и травоядных зверей, кому интересно вот ссылочка: http://zoonovosib.ru/
можно даже он-лайн белых медведей смотреть, их Кай и Герда зовут, такие лапы. http://myttk.ru/media/webcam/zoo_polar_bears/#content. Ночью понятно не видно ничего. Они любимчики всего города. Сейчас директор строительство дельфинария начал, а руководит он зоопарком с 69 года! . А вообще площадь зоопарка более 60 га и там содержатся 11 000 животных. Очень интересная у зоопарка история - ве началось с зооуголка в тридцатые годы и коллекции эвакуированных во время войны в Новосибирск цирковых животных, которых новосибирцы просто отказались после войны отправлять обратно. Embarassed такой вот пердимонокль. В 2008 зоопарк вошел в 8 чудес России.

Багира-Манго писал(а):
И старалась посадить всего понемногу. И капусты разных сортов и видов, а фасоли аж 12 сортов!!!!!!!

Конечно, интересно ведь все попробовать, Света права, хоть раз надо.
Багира-Манго писал(а):
Натуся, забрала в закладки твое тесто. Непременно что-нить с ним забацаю!

usya писал(а):
и я!


Ларочка, Алла, девочки, мне будет очень приятно, если вы это сделаете.
Спасибо за наводку, галету я делала good2 , а фейрверк лежит давно в закладках, надо будет со сливой попробовать. nyam2 nyam2 nyam2
medirin писал(а):
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Ирочка, привет с возвращением!
Багира-Манго писал(а):
Ириша, конечно подключайся к разговору, а постепенно будешь почитывать пропущенное и комментировать, если захочется.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. girl_haha
 
21 Окт 2013 20:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Я с этой дурацкой весной горох допроращивалась до 4-х сантиметров, он так в блюдце на марлечке и заколосился, хорошо не зацвел. Потом ничё так вырос, даже самосевом снова насеялся и к осени опять свежий ели

А у меня горох хтой-то съел. Хорошо пророс. А взошло 3 былинки. Потом мама подсеять решила. Но вместо гороха нут взяла. А с него урожай плохой получился. На 1 овощное рагу хватило. На семена и оставить нечего было.
Утро писал(а):
У нас директор зоопарка - местный депутат, и предприниматель неплохой. И спонсоров нашел и городские власти помогают и в зоопарке на каждом шагу кафе, которые ему аренду платят. На многих клетках висят таблички с указанием какая фирма кормит эту зверюшку. Так и на зверей посмотреть любо-дорого. Сейчас строительство дельфинария начал.

Как здорово! Молодец директор. Но зоопарки все убыточные. Без спонсоров им не выжить. Корма дорогие.
 
21 Окт 2013 21:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я вчера кумато купила Выбрала самый крупный м спелый и положила на окошко дозаривать. Семена соберу.

я собрала из покупного. дозрели ли семена unknown
блин мне всё времени не хватает о помидорах этого года написать да фотки выставить
Утро писал(а):
Помню какая она была вкусная, бабушка жарила картошку, нарезала селедочку и ничего вкуснее я не ела.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
usya писал(а):
розы, которые я посадила в палисадник, не очень рады ореховым листьям! Вот я о чем

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
21 Окт 2013 23:13

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
От выращивания картошки я давно отказалась

Ой,Лар,я в этом году посадила всего ведро.Моя невестушка надо мной смеялась.Зачем,все можно купить?А в августе каждый выходной по сумочке накапывали да так,что мне на семена ничего не осталось.Да ладно,я не переживаю.Самый шик,выкопать кустик,сварганить молоденькую,да с укропчиком,огурчик.Ах!
Багира-Манго писал(а):
. Готовим плавки и купальники

А потом нам фотки пришлешь ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
smolnata писал(а):
" А сало? А чеснок?"

Прямо классика жанра dance2 dance2
Lana_nov писал(а):
Ну, улитки его точно едят
А чего они не едят?В этом году очень много с улитками.Мама перебрала опята,я их дважды выварила,сварила маринад,а потом увидела в грибах отваренную улитку.
До сих пор в глазах стоит.
Lana_nov писал(а):
, что приходится завозить?
Ну скажем так,не очень.Глинистая .А чернозем на халяву достался,как тут не воспользоваться?
У приятеля свой карьер где-то,предложил,я не отказалась.
Багира-Манго писал(а):
Прикупила только баночку вяленых итальянских помидорок, и салатик вышел отличный!
Одно слово-ГУРУ!!! good good good
Утро писал(а):
Была в прошлом году

Ой,не наговаривай!!!
Утро писал(а):
а лес не дает ветрам разгуляться

Вот и славненько girl_claping
Lana_nov писал(а):
Еще скрипица млечный сок выделяет.
Грузди,подмолочник,и еще несколько видов.
Lana_nov писал(а):
за 15 минут все сделали.
Стахановцы!Супер!
Страница 36 из 1000

Наверх