Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
23 Мар 2009 18:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А варили на водяной бани?

sveta1601 писал(а):
Девочки я аот думаю, вы наверное прям на плитке в кастрюлке готовили , что ли?

sveta1601 писал(а):
А варили на водяной бани?

Светлана,ну конечно на водяной,я ведь первый раз сделала-получилось,пусть и не супер-красивое,но прекрасно сохранило форму и мылится и запах замечательный,но я просто с ЭМ делала и кусочками Палмолива.В темке есть.
 
23 Мар 2009 18:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Обрати внимание на стр.18 и 26. Потом поближе постараюсь сфотографировать
А мне понравилось , ведь сразу видно , что домашнее , это мне кажется придает какую то изюминку внешнему виду , и нисколько его непортит , а даже наоборот! Smile
 
23 Мар 2009 18:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
наверное он проварился и превратил мыло в кашу
Но ведь тогда он недолжен был кипеть, вы наверное слишком долго держали на плите его , когда мыло расплавится , огонь можно выключить и тогда его можно еще держать на горячей воде , пока заливаем в формочки и т. д. Wink
 
23 Мар 2009 19:07

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Алиюшкин Мы требуем фото!!!!!! mad Smile И добро пожаловать к нам!!! sharik Romashki
Цитата:
Лерочка!!! Как же приятно!!! Такая ты внимательная! Так интересно читать твои комментарии в темках разных!!!! СПАСИБО!!!

покраснела я аж что-то.... Embarassed Embarassed
OLYA-V!! Олечка,Вы только не расстраивайтесь!!! praising главное,начало -положено,дальше-лучше... good а цвет,между прочим,очень красивый good2 я когда на страничку зашла - сначала подумала,что кто-то нам кексик в разрезе показывает girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
а сама после неудачного второго мыловарения опустила руки.

Наташечка,Горячий Ключ Не сдаваться!!!!!!!!! Ни в коем случае!!!!! Первый блин - комом!!! ничего страшного,на ошибках учаться!!! Rose у меня тоже первое мыло было с комками и пузырями,а второе ровное и гладкое. Всё приходит с опытом! Да,еще и девочнки у нас ТАКИЕ замечательные - на все вопросы ответят,всё подскажут,посоветуют,я вот первое мыло с ними и делала (ощущение - как будто они со мной около плиты стояли girl_haha ) - они ,бедные,даже спать не пошли,чтобы фоток дождаться!!!! Smile Ниночка,Светочка,Сашенька - Ваш подвиг я никогда не забуду,спасибо огромное!!!!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Я его выбросила,оно не получилось это точно. Да и запах просто ужасающий!Муж ворчать начал.

OLYA-V Надо было его переварить попробовать... Wink
 
23 Мар 2009 19:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
,я вот первое мыло с ними и делала (ощущение - как будто они со мной около плиты стояли ) - они ,бедные,даже спать не пошли,чтобы фоток дождаться!!!!

Лерочка,я это тоже наблюдала!!!Молодцы девочки!! praising
Лерочка_ писал(а):
Первый блин - комом
То то и оно,что не первый,я уже делала первый раз,получилось более менее.
Потом еще как-нибудь попробую сварить мыльца,а пока только вашими шедерами вдохновляюсь. sharik
 
23 Мар 2009 19:27

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Лерочка,я это тоже наблюдала!!!Молодцы девочки!!

мне очень приятно.... Embarassed
Цитата:
То то и оно,что не первый,я уже делала первый раз,получилось более менее.
Потом еще как-нибудь попробую сварить мыльца,а пока только вашими шедерами вдохновляюсь.

а попробуйте поменять мыло-основу или рецептик самой варки,так сказать... Wink тут главное не отчаиваться!!!! praising
 
23 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лерочка_,спасибо,дорогая за поддержку!!!! girl_in_love Ты меня сейчас как поддержишь хорошо,что я прямо завтра мыла наварю!!! Yahoo! Yahoo!
 
23 Мар 2009 19:34

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
девочки сильно не смейтесь -это было знакомство с технологией Embarassed
Фото
 
23 Мар 2009 19:35

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
я прямо завтра мыла наварю!!!

так я ж ради этого и стараюсь!!!! girl_haha Smile
 
23 Мар 2009 19:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки сильно не смейтесь -это было знакомство с технологией

Тань,а чего смеяться?Очень даже удачное мыльце получилось,такой приятный цвет!!!! Romashki Romashki
А как запах???Как мылится???
 
23 Мар 2009 19:37

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
девочки сильно не смейтесь -это было знакомство с технологией

Татьяна,по-моему,Вы нас обманываете girl_haha это же апельсиновая коврижка или бисквитик nyam2 good2 по крайней мере - я взглянула и пошла за чаем girl_haha good2 Вы молодец!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2009 19:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки сильно не смейтесь -это было знакомство с технологией
Татьяна прекрасное мыло, ровненькое , однородное, и цвет такой приятный , медовый....Здорово! good2 С дебютом!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2009 19:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
я прямо завтра мыла наварю
Обязательно навари , и нам покажи , в этот раз обязательно все получится!!! cocktail
 
23 Мар 2009 19:59

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Нет слов!!!!! Какие вы все, девочки, мастерицы... Рабочий день практически весь прошел за изучением процесса изготовления мыла и разглядыванием фотографий)))))))))) Я знаю, куда мне надо заглянуть после работы Smile Возле стоянки есть боооольшая аптека Yahoo!
 
23 Мар 2009 20:02

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Тань,а чего смеяться?Очень даже удачное мыльце получилось,такой приятный цвет!!!!
А как запах???Как мылится???

Наташ цвет самой очень нравится, но запах фююююююююю и мылится не важно, я думаю это из-за мыла-основы. в следующий раз возьму нормальное мыло.

Лерочка_ писал(а):
это же апельсиновая коврижка или бисквитик по крайней мере - я взглянула и пошла за чаем
Лерочка насмешила girl_haha girl_haha girl_haha

Наташенька, Валерия, Светочка спасибо вам девочки. Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2009 20:03

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Stepanka писал(а):
Я знаю, куда мне надо заглянуть после работы Возле стоянки есть боооольшая аптека
girl_haha girl_haha girl_haha это заразно
Инночка girl_claping тебе понравится
good2
 
23 Мар 2009 20:06

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Обязательно навари , и нам покажи , в этот раз обязательно все получится!!!

Свет,спасибо,ну вы меня завдохновляли все!!! girl_in_love
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
мылится не важно
Может много добавила???Я когда в первый раз варила и глицерин,и витамин Е,и основа,но вроде мылится,не так конечно как магазинное,но во второй раз масел меньше добавляла,но мыло все равно не получилось.
 
23 Мар 2009 20:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки сильно не смейтесь -это было знакомство с технологией

А я только зашла на сайт думаю , что это за лимонный пудинг?Думала ошиблась, ашла на кулинарный.Ан нет, это Танюша расстаралась.Танечка с почином тебя!!!Очень хорошее начало, приятный цвет.Молодец!
Лерочка_Где это ты всё пропадаешь?
Наташечка,Горячий КлючОбязательно присоединяйся!
Александра, ждём твои шедевры! girl_claping
Stepanka
Бум ждать результат! Wink
Девочки, а вот что я натворила за выходные.
Фото

Еще сделала очередную партию бомбочек и чая для ванны.Скачать с фотика не успеваю, так что чуть попозже выложу обязательно.
 
23 Мар 2009 20:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
но запах фююююююююю и мылится не важно, я думаю это из-за мыла-основы. в
Татьяна , это потому что без ЭМ .Попробуй добавь , оно при варке несильно пахнет , я добавляла апельсиновое капелек 4, запах очень нежненький , как буд то конфетками пахнет.И когда варишь нет сильного запаха небойся.А мылится неважно , может быть потомучто еще невысохло. Smile
 
23 Мар 2009 20:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты

7Я писал(а):
Девочки, а вот что я натворила за выходные.
Иринка , какая красота, а как такие рисуночки получились?А цветочек с коровкой вобще прелесть , я смотрю , насмотреться немогу!!! girl_claping girl_claping
И темненькие , это шоколадные или кофейные? girl_in_love
 
23 Мар 2009 20:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
Светулька, спасибо! girl_bye
Лерочка_ писал(а):
Ниночка,Светочка,Сашенька - Ваш подвиг я никогда не забуду,спасибо огромное!!!!!!

Лерочка, не за что. Ой как насмешила! girl_haha Всегда с нетерпением ждешь конечный результат, любопытство распирает: что же там получилось? Мне каждый раз хочется побыстрее посмотреть! Yahoo!
Лерочка_ писал(а):
OLYA-V Надо было его переварить попробовать... Wink

Конечно! praising
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Лерочка_,спасибо,дорогая за поддержку!!!! girl_in_love Ты меня сейчас как поддержишь хорошо,что я прямо завтра мыла наварю!!! Yahoo! Yahoo!

Наталенька, я тоже присоединяюсь к группе поддержки! friends Я добавляла кофейную гущу, запах получился хороший, только гущи было много - получилась терка для пяточек. Какая бабочка красивая на аватарке, вот бы такой формы мыло сделать! girl_cool
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки сильно не смейтесь

Танюша, теплое весеннее мыльце ооочень приятного цвета! Здорово! good2
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
но запах фююююююююю и мылится не важно

Об этом говорить рано, подожди дней 5-6, тогда будет понятнее и запах и мылкость. Я свое нюхаю каждый день - запах меняется.
girl_bye
Stepanka
Инночка, присоединяйся! girl_claping

Иришка, вот это производительность! girl_claping
В форме цветочка такое интересное, что у него в серединке? Коровка-бегемотик good2 и все остальное good2
 
23 Мар 2009 21:29

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
sveta1601
sveta1601 писал(а):
Девочки я вот думаю, вы наверное прям на плитке в кастрюльке готовили , что ли?

Я в кастрюльке но на водяной бане. Embarassed
 
23 Мар 2009 21:33

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Лерочка_
Лерочка_ писал(а):
Надо было его переварить попробовать

Так я ж туда лимонной цедры вбухала,да и запах.... unknown unknown
Я завтра буду другое готовить.Правда еще не решила.может шоколадное,или конфетти,а чем его ароматизировать лучше? Embarassed
 
23 Мар 2009 21:41

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
OLYA-V писал(а):
Так я ж туда лимонной цедры
Олечка а цедру свежую?
OLYA-V писал(а):
Правда еще не решила.может шоколадное,или конфетти,а чем его ароматизировать лучше?
Я непробовала пищевыми ароматизаторами , а вот апельсиновое ЭМ мне понравилось , капала буквально капель4-5 , сейчас запах очень тонкий как будто конфетками пахнет .И еще мне понравился миндальный , но он что то прям резкий , наверное небольше 3 капель надо добавлять.А так конечно на твой вкус , какие тебе ароматы нравятся , те и добавляй! Smile nyam2
 
23 Мар 2009 21:45

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Вот засада... sad не могу зайти в свой фотоальбом и загрузить фото. мылки красивые, так хотелось вам показать, сейчас буду писать Насте... unknown не знаю, завтра с рабочего компа попытаюсь загрузить, может получиться.
Страница 33 из 500

Наверх