Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
03 Апр 2009 13:17

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Еленkа
буду пробовать, конечно Embarassed ,....надо еще кое-что прикупить....для начала процесса...)))
Еленkа
спасибо за быстрый ответ и советик про шоколад Romashki .
 
03 Апр 2009 13:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lassie
Маришка, присоединяйся, мыловарь и ничего не бойся! Надо самой попробовать, чтобы понять как и что!
DAFNA писал(а):
Делитесь, пожалуйста эксперементами и ошибками, и как их решаете!

Танечка, мне шприц нравится и легко им заполнять всякие лепесточки, небольшие пространства, а также роллы. Мыло, разумеется делаю пожиже. girl_bye
DAFNA писал(а):
Вроде бы скромный составчик, но! для меня, самый удачный.

Отличный состав! good
 
03 Апр 2009 13:24

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
шприц нравится и легко им заполнять


Нинуль, и резать нужно на неширокие полосы 1.5-2см, шире- себя не оправдывает, мочалка-то не смыливается! Попробуй пару тройку капель в "благородное" камфорного масла, если ты не против камфоры, запах свежести придаёт, я смешивала просто масла для массажа- мне понравилось. в мыло ещё не лила, но попробую, так сказать - послебронхитное мыло! Drinks or Beer Yahoo!
 
03 Апр 2009 13:30

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Оранта
Нина, обязательно к вам всем присоединюсь....Может даже сегодня вечерком что-нибудь попробую сварганить Smile ...Тем более, доча моя, когда увидела, сказала, надо тоже сделать.
Все таки натур.продукт получается (тем более, если основу купить). Ну, думаю, на детском тоже хорошее должно быть.
Я недавно в Ашане такой процесс наблюдала: стоят мама (лет 55)с дочкой (лет 30).Так вот, стоят они около мыла....выбирают его. Мама выбрала какое-то, а дочь ей в ответ: Мама, ну что ты выбрала, посмотри на его состав, да от него же рак кожи может быть... Видимо, дочь разбирается в составах....А мы то ведь нет, поэтому, думаю будет отлично заняться этим делом. И отказаться от покупного мыла и геля для душа.
 
03 Апр 2009 13:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Попробуй пару тройку капель в "благородное" камфорного масла, если ты не против камфоры,

Танюша, спасибо, обязательно попробую. Мне нравится чайное дерево, хвойные и бум прбовать камфору.girl_bye
Lassie писал(а):
посмотри на его состав, да от него же рак кожи может быть...

ВАУ! Страсти какие! Ну, думаю, в детском минимум добавок, а в хозяйственном их вообще нет, вот его и облагораживаю. Но запах хозяйственного все-таки присутствует, несмотря на всевозможные добавки. Будем работать! Yahoo!
 
03 Апр 2009 14:11

Распечатать сообщение
sherry

людмила


Волгоград

sherryМои рецепты
Как приятно встретить стольео единомышленников.Я увлеклась " мылом" недавно.Чуть больше месяца!Это такое потрясающее занятие! girl_in_love
 
03 Апр 2009 14:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Настя писал(а):
Нет, совсем не сушит.
Настенька , спасибо, больше спросить неукго , ты у нас первопроходец в этом деле!!!! Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
Наливала касторку из расчёта 3 чайных ложки на 100грамм готового мыла, а в шоколадную часть, только шоколад .
спасибо за ответ!!!А я незнала , что в шоколад ненадо лить , все так же и набухала...... girl_haha
 
03 Апр 2009 14:15

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
LassieМаришка , обязательно попробуй , тебе понравится!!!!! Rose
Оранта писал(а):
Танечка, мне шприц нравится и легко им заполнять всякие лепесточки, небольшие пространства, а также роллы. Мыло, разумеется делаю пожиже
Нина и я вот шприцом попробовала мне понравилось, нигде ничего некапает и слои ровненькие! girl_in_love
Lassie писал(а):
Может даже сегодня вечерком что-нибудь попробую сварганить
Ждем в свои ряды..... Romashki
sherry писал(а):
Чуть больше месяца!Это такое потрясающее занятие!
Людмила , ну поделилась бы с нами своими фотографиями и идеями..... Wink
 
03 Апр 2009 15:17

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Я тоже следущий раз буду все заливать шприцом Smile
Сегодня буду готовить домашнее кокосовое масло, говорят и мягкости и мылкости в мыле прибавляет.
И, ура!!! сегодня или в понедельник прийдет мой заказ!!!!
Руки чешуться... Smile
 
03 Апр 2009 17:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sherry
Lassie
Добро пожаловать!!! good2 Нас все больше и больше!!!УРАААА Yahoo! Yahoo!
Lassie
Маришка, наоборот на детском получается лучше, так как добавить можно больше всего чем в основу. С основой, так для красоты и на подарки.
Медуза писал(а):
Руки чешуться.

Бум с нетерпением ждать фото! girl_in_love
 
03 Апр 2009 17:43

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты

Иринка, спасибо....я собираюсь по магазинам и аптекам.....покупать необходимые компоненты....вечером буду варить Wink ...
 
03 Апр 2009 18:00

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Девочки, а кто нибудь пробовал пшикать спиртовым дезодорантом на мыло, то есть на пенку в мыле? А то я кисточкой мажу обычный спирт, а распрыскиватель никак не найду, вот и подумала может дезодорантом можно пшикать? Embarassed
 
03 Апр 2009 18:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Настя
Настюша, поместила на сайте рецепт бомбочек как ты просила. Как раз пришлось сегодня делать друзьям новую партию, ну заодно муж и сфоткал процесс.
 
03 Апр 2009 19:09

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
7Я писал(а):
поместила на сайте рецепт бомбочек как ты просила

А где?



Девочки, у меня ко всем вам один вопрос: где вы берете спирт? У нас его в аптеках уже давно днем с огнем не найдешь unknown Если только по рецептам, да кто ж его даст unknown
 
03 Апр 2009 20:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Настюша, поместила на сайте рецепт бомбочек как ты просила. Как раз пришлось сегодня делать друзьям новую партию, ну заодно муж и сфоткал процесс.
Иришка молодчина!!!!! Romashki Romashki Romashki Сегодня из за любопытства пробовала окрашивать в розовый цвет капсулами витамина Е , девочки очень красивый розовый получается!!! girl_in_love
 
03 Апр 2009 20:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Lassie писал(а):
покупать необходимые компоненты....вечером буду варит
Удачи!!!! Romashki Romashki Romashki
Медуза писал(а):
Сегодня буду готовить домашнее кокосовое масло, говорят и мягкости и мылкости в мыле прибавляет.
Нина , а рецептиком неподелишься? Embarassed
 
03 Апр 2009 20:39

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Сказка
У нас спирт тоже дефицит, мне мама с Украины пару бутылочек привезла, я его как зеницу ока берегу Embarassed
А так еще на других сайтах читала, что можно и другим крепким алкоголем спшикивать, я так поняла это как обезжириватель, тогда сцепление слоев крепче. Так что я наверное или на дезики спиртовые перейду или водку куплю. Smile

А ссылочку можно? Smile
sveta1601
Света, рецептик вообще легкий good Вот ссылочка, я по ней вычитала:
http://sinsin.zx6.ru/kokos.html
и тут еще
http://www.forum-aromashka.ru/forums/topic200s20.html
Вот свою люфу вылаживаю, такая страшненькая, но полезными компонентами заполнена до отказа Smile
Фото

под другим ракурсом
Фото
 
03 Апр 2009 20:39

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
7Я писал(а):
Настюша, поместила на сайте рецепт бомбочек как ты просила. Как раз пришлось сегодня делать друзьям новую партию, ну заодно муж и сфоткал процесс.

Ирочка, спасибо, солнышко! Romashki Romashki Romashki
И мужу огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
Я прям сегодня хочу попробовать сделать бомбочки. Embarassed Вчера купили формочки для мыла, но, думаю, для бомбочек они тоже подойдут. Wink
 
03 Апр 2009 20:43

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Медуза писал(а):
Вот свою люфу вылаживаю,

Красота! good2 Мне очень нравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мы вчера кое-как нашли люфу, в магазине "Для душа и души". Wink
Скоро покажу мылко. Wink
 
03 Апр 2009 20:48

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
То которое желтоватое содержит овсянные хлопья, цедру апельсина и кокосовую стружку, все вместе запхала Smile А сама люфа залита детским мылом с апельсиновым соком. Запах не апельсиновый вообще, детское мыло ничем не перебиваеться. Следущий раз буду пробовать другую марку.
А то которое зеленоватое снаружи, то из глицеринового мыла, без скрабовых составных. А так вся мылная основа так же содержит масло оливковое, масло виноградных косточек, чуть глицерина и детский крем. В основе идеи хотелось создать антицелюлитное мыло-скраб, на днях должна родить, вот и буду худать Embarassed
Жалко только что вид у мыла не ахти, потрескалось и очень усохла желтая часть sad
 
03 Апр 2009 20:49

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Настя
Спасибки Embarassed
 
03 Апр 2009 20:50

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Медуза
Ниночка, спасибо большое, что написала состав! Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2009 22:22

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Сказка
Ольга, на форуме Женское здоровье. Секреты красоты.

sveta1601 писал(а):
Иришка молодчина!

Спасибо, Света! Эт все благодаря тебе!!!! Romashki good
sveta1601 писал(а):
очень красивый розовый получается!!!

Ой, тоже хочу срочно попробовать!!!! Yahoo! Yahoo!
Медуза писал(а):
Вот ссылочка

Ниночка, спасибо за ссылочку!!Эх, если б раньше-то знать!!!!А то я тут сдуру полкило выписала!!!! Embarassed
Медуза
Такое красивое мыльце с люфой получилось, просто отпад!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Настя писал(а):
Ирочка, спасибо

Настюш, это тебе огромное спасибо за такой чудесный сайт! Romashki Romashki А муж вообще в восторге от таких кулинарных изысков с сайта!!!! girl_in_love air_kiss
Настя писал(а):
Я прям сегодня хочу попробовать сделать бомбочки

Настя,обязательно и нам покажи!!!
Настя писал(а):
Скоро покажу мылко

Ждём-С! give_heart
Медуза писал(а):
на днях должна родить, вот и буду худать

Поздравляем!!!Поздравляем!!!Желаю удачных родов! А это вам и маленькой ляльке!Пусть ангелок вас охраняет![url=http://smiles.33b.ru/smile.101619.html][/url
 
03 Апр 2009 22:48

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
7Я писал(а):
на форуме Женское здоровье. Секреты красоты.

Ириш, спасибо!!!! Rose пойду гляну. У меня тоже есть рецепт бомбочек, только я еще все никак не соберусь их сделать Embarassed



Девочки, миленькие так как насчет спирта? Где брать-то? Embarassed
 
03 Апр 2009 22:50

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Медуза писал(а):
Так что я наверное или на дезики спиртовые перейду или водку куплю.

Нинуль, водка есть, но девочки здесь говорили, что нежелательно водку unknown вот и маюсь, не знаю где спирт найти Embarassed
Страница 57 из 500

Наверх