Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
03 Апр 2009 22:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sherry
Людмила, присоединяйся и показывай свои творения! girl_claping
Сказка писал(а):
где вы берете спирт?

Оль, у меня маленькая бутылочка, по случаю досталась. Я думаю, может можно попробовать борным или камфорным. Этого добра в аптеках полно.
Медуза писал(а):
Вот свою люфу вылаживаю, такая страшненькая, но полезными компонентами заполнена до отказа

Нинулечка, совсем не страшненькая, а очень даже симпатичная. Мне очень нравится. good2
Медуза писал(а):
детское мыло ничем не перебиваеться.

Это смотря какое мыло!
Медуза писал(а):
на днях должна родить, вот и буду худать

Здоровья вам с малышом и легких родов!
girl_angel
 
03 Апр 2009 23:01

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Сказка писал(а):
У меня тоже есть рецепт бомбочек, т

Ждем фотоотчета!
Сказка писал(а):
как насчет спирта?

Да можно наверно и водкой. По идее разницы нет.А можно мне кажется какими-нибудь духами на спирту пшикнуть.
 
03 Апр 2009 23:30

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Оранта писал(а):
может можно попробовать борным или камфорным.

Нинулечка, спасибо!!!! Rose А ты не знаешь, как они себя в мыле поведут?



7Я писал(а):
Да можно наверно и водкой. По идее разницы нет.

А кто-то из девочек писал, что водкой не желательно unknown
 
03 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
в шоколад ненадо лить , все так же и набухала


morning1 Светик, ты неправильно поняла-сначала всё сварила с касторкой, а потом добавила 2 чайные ложки в коричневую составляющую(натёртого шоколада-горького) -2 четверти, белая-1чеверть и 1четверть - с какао. Примерно так, но какао красит пену, не советую unknown

.
Медуза писал(а):
Вот свою люфу вылаживаю, такая страшненькая


Embarassed Ниночка, у меня также выглядит, а какие были красивые ( В фотографиях есть, посмотри), А ты мочалку мочила? Или сухую засовывала? unknown
 
03 Апр 2009 23:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Сказка писал(а):
где вы берете спирт

Для Ольги! praising Ты права, нужен рецепт, когда уколы прописывают, но можно купить маленькую (сувенирную) бутылочку какого- нибудь крепкого спиртного (джин, ром) и запашок-ничего good - думаю, не будет вреда! Я такое иногда в особо праздничную шарлотку добавляю. good2
 
03 Апр 2009 23:46

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Assolka писал(а):
А то мои красители тогда выцвели,


В аннотации читала, что пищевые красители выцветают на свету! girl_haha Это они писали, что бы разведённый краситель хранили в тёмном месте.
 
03 Апр 2009 23:49

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
я пшикала духами, у меня все расслоилося, может в духах масла были какие? unknown dkny - be delicious/ но пахнут яблочком вкусно и свежо, я их добавляю в мыло по пшику и по капле мятного масла. Сейчас первариваю расслоившиеся, смазываю водкой, посмотрим что получится!
 
03 Апр 2009 23:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сказка
Оленька, не пробовала. Это только мои предположения. unknown А в "Зебре и в 2-х цветных розочках ничем не смазывала, там ведь заливаешь по очереди два цвета и без просушивания. Водка, по-моему, не подойдет, надо что-то покрепче. Сорока градусов маловато будет.
 
04 Апр 2009 0:21

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
DAFNA Танюша Rose
Оранта Нинуля Rose
Девочки, спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Ну что ж буду кумекать где спирт достать, а пока попробую простое, однослойное Wink
 
04 Апр 2009 2:58

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Оранта

Спасибочки за пожелания !!! Romashki Romashki Romashki
DAFNA
Я по вашему примеру, тоже ее немного покипятила, дала стечь и засунула. Но от этого она мягче никапельки не стала. Следуйщий раз попробую засунуть сухую, посмотрим как будет Smile Но я уже мылась этим мылом, то мне понравилось, или у меня кожа дубовая или просто не дерет, так приятно масажит Wink
 
04 Апр 2009 3:19

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
так приятно масажит
Я про вымачивание на одном из сайтов читала, но, там на вопросы зачем-почему не ответили, ну я и варила! Теперь дозалью трещинки, а то мыло смыливается, остаётся голая мочалка, может так и надо, кто б подсказал! а процесс намыливания -обалденный! nyam2
 
04 Апр 2009 6:36

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Ну вот, до кокосового масла я сегодня не добралась, детки сьели половину стружки кокосовой girl_haha
Вот час назад сделала мыльце:
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Делала из обычного мыла imperial leathure, помоему такое название, из синего и белого. А также из голубенького лицетинового мыльца. Оно так отлично расплавилось за секунды и без воды. Сначала в силиконовые формочки я позаливала шприцом обычное мыло, потом выложила бисером узорчики, и потом сверху аккуратненько из шприца залила глицериновым прозрачным. Слои мазала спиртом хорошо, но одно мыльце при доставании сразу же раслоилось, распалось на 2 части Confused
Надеюсь остальные не опозорят меня Embarassed
 
04 Апр 2009 7:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза писал(а):
Вот ссылочка, я по ней вычитала
Нина спасибо большое за ссылку , оказывается все так доступно и просто!!! Romashki Мыльца с люфой очень симпатичненькие особенно с зелененькой окантовкой !!! girl_in_love Желаю легких родов!!!Здоровья тебе и твоему будущеиу малышу!!!
 
04 Апр 2009 7:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Оль, у меня маленькая бутылочка, по случаю досталась. Я думаю, может можно попробовать борным или камфорным.
У меня еще из старых запасов , а сейчас я даже незнаю продают или нет..... unknown Нина а в борном или камфорном незнаешь сколько градусов? Embarassed
Оранта писал(а):
Это смотря какое мыло!
Нина , я с тобой согласно , 2 утенка очень хорошо перебивается да и само по себе пахнет неплохо , мало посторонних примесей....
DAFNA писал(а):
Светик, ты неправильно поняла-сначала всё сварила с касторкой, а потом добавила 2 чайные ложки в коричневую составляющую(натёртого шоколада-горького) -2 четверти, белая-1чеверть и 1четверть - с какао. Примерно так, но какао красит пену, не советую
Татьян , спасибо огромное за пояснение , теперь все поняла. Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
Ниночка, у меня также выглядит, а какие были красивые
Татьяна , зато вон как хорошо мочалят!!!!! girl_in_love
DAFNA писал(а):
Или сухую засовывала
Татьяна вот сейчас вспоминаю , где то по телевизору показывали мыло делали с люфой , они сухую заливали! sharik
Оранта писал(а):
А в "Зебре и в 2-х цветных розочках ничем не смазывала,
Нина , а такие классные получились !!!!!!! Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
а процесс намыливания -обалденный!
А это самое главное!!!! Rose
Медуза писал(а):
Ну вот, до кокосового масла я сегодня не добралась, детки сьели половину стружки кокосовой

Yahoo! Такие веселенькие!!!!!И додумалась бисером украсить!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Молодец!!!!!url=http://smiles.33b.ru/smile.53135.html][/url]
 
04 Апр 2009 7:48

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
А ты мочалку мочила? Или сухую засовывала?
Татьяна вот нашла для тебя http://community.livejournal.com/ru_soap/166232.html мастер класс там сухую люфу заливают. Romashki
 
04 Апр 2009 8:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
а то мыло смыливается, остаётся голая мочалка, может так и надо,

DAFNAЯ тоже на одном сайте читала, что так и должно быть, т.е. остается мочалка, она же не мыло! Smile
Медуза
Ниночка, такой приятный цвет, как голубенькое весеннее мыльце! Здорово!!! girl_claping girl_claping [/b]
 
04 Апр 2009 15:54

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Перваривала вчера слоеное мыло, которое пшикала духами, тепрь слои промазывала водкой, нождала, когда вся жидкость испарится.По этомуслучаю купила новый контейне на 0.9 л. Полосочки- с голубой и розовой глиной, на молоке, на вит е и касторовом масле, с духами- яблочком и капелькой мяты для усиления свежести.
Фото

и с другой стороны
Фото
,
вырабатываю силу воли, пока не разрезаю мылко.А фруктики уже 5-дневные, созревшие.Груша только усохла очень - в 1.5 раза и хвостик отвалился sharik - с облепиховым маслом, гелем для душа и апельсином. Ягодка с кофе молотым и тож облеп. маслом и жасмином.
может быть кто-то делал-хочу залить еще раз мою грушу- переплавлять неохота.хочу теперь ей кожурку сделать- налить в форму ту же мыло, и туда положить грушу.??????????
 
04 Апр 2009 16:00

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Медуза, с люфой красотища, и бисерные "пирожные тоже просто сказка!такие нежные, так и хочется взять их в руки, рассматривать и гладить бисеринки! Удачных родов тебе!!!!(извини что на ты).Мой малыш тож маму обрадовал появлением только в 40 нед и 4 дня!!! give_heart
 
04 Апр 2009 17:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
Груша только усохла очень - в 1.5 раза и хвостик отвалился
Марина , а мне груша и без хвостика нравится !Все мылки красивые!!!! Romashki Romashki Romashki Молодец , что проявляешь силу воли и неразрезаешь, я в этот раз тоже решила ждать... praising
 
04 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Светлана, очень красиво, мне большевсего понравилось верхнее левое, такое вкусное!!!!!! и везде белая глазурь аапетитная!!!! Очень красивые слоенки, яркие!
 
04 Апр 2009 20:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Медуза
Ниночка, мыльце очень симпатичное, такого свежего приятного цвета. good2
sveta1601 писал(а):
борном или камфорном незнаешь сколько градусов?

Светик, на нем градусы не написаны, я даже не знаю. girl_blush
lisena
Мариша, такие хорошенькие мылки. Фрукты очень эффектно смотрятся. good2
sveta1601
Светуленька, твои куличики и рыбка просто сказка! good2 Так и хочется откусить. nyam2
 
04 Апр 2009 21:30

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lisena писал(а):
фруктики уже 5-дневные, созревшие


Очень красивые фрукты, а зёрнышки.... good2 И слои, как по линеечке!! good2 Здорово!

sveta1601 писал(а):
... , я решила всем пасочки подарить...В этот раз варила


Света - очень красиво и в тему! Классный подарочек будет. girl_in_love

Большое спасибо за ссылки, там сказано, что наиболее удачное мыло с люфой- из основы т.к. серединка меньше усыхает!
 
04 Апр 2009 22:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lisena
Очень красивые мылки, особенно понравилась груша, как "живая"! girl_claping
sveta1601
Светулик, подготовка к Пасхе идет полным ходом? Умничка, приятные подарочки, я думаю ожидают твоих родных! Romashki girl_in_love
 
04 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Нина, Ирина, DAFNA, спасибо большое за ваши теплые отзывы!!! положила сегодня эту грушу в формочку, в которой ее делала- она потеряларовно половину высоты!! и в обьеме соответственно,добавила 20-30 г мыла и молока 40 мл и перварила, надеюсь так сильно уже не будет усыхать.
Мне только почему-то неловко дарить свои мыльца, а вдруг не понравятся, или подумают, что ту-ту! или положат куда-нить и забудут..я вся в сомненьях.
 
05 Апр 2009 0:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lisena писал(а):
Мне только почему-то неловко дарить свои мыльца, а вдруг не понравятся, или подумают, что ту-ту! или положат куда-нить и забудут..я вся в сомненьях.

Мариша, когда я дарю свое мыло, то все очень удивляются, что оно ручной работы и сделано мной, а когда узнают состав, то вААще... А уж моются или нет? Но говорят, что очень приятное и мягкое мыло. Как-то даже рецепт спрашивали. Наша семья сейчас пользуется только своим мылом. girl_bye
Страница 58 из 500

Наверх