Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2014 1:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Свет, хозяйственная ты женщина.Ни пяди земли не пропадет

А то!
medirin писал(а):
Я много лет весила летом 56-57 кг, зимой 58-59, так что сейчас почти подобралась к своим кондициям, теперь только удержаться в этих рамках и всё будет тип-топ.

Ира, ты молодец. good
usya писал(а):
держись, Света

Про себя уже пол каталога заказала. И это только по семенам пришел. В январе еще с саженцами будут.
usya писал(а):
а мне кошку сиамскую везут! Дали объявление в интернете, что кошка приблудилась, люди возьмите кто может. Даже фотки нет, но я как прочитала, что сиамка, то сразу позвонила. Примерно через час будет думаю

Ждем фотки новой жительницы.
usya писал(а):

глазурью. У нас тема есть http://forum.say7.info/topic70822.html

Я только учусь от случая к случаю

Какая там красота!
Утро писал(а):
Ириш, а что это за зверь такой - фацефалия?

Присоединяюсь к вопросу. Что из себя га вкус представляет? Как едят?
 
07 Ноя 2014 1:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Зеленые баклажаны содержат соланин, если не ошибаюсь. С ними поосторожнее

Солонин в перезревших. А это просто зеленоплодные . По словам сестры, очень нежный вкус.
 
07 Ноя 2014 2:03

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Девочки, добрый вечер!
Lana_nov
Светлана, спасибо за ссылку на виноград. Изучаю.
Пушинка 36rus писал(а):
ты что, прыгать разучилась? Срочно перепрыгивай на белую и вдоль, не сварачивая

Аллочка, хохочу. girl_haha Да, вот это я не догадалась. Обещаю в выходные перепрыгнуть! Отчитаюсь!
Cornis
Спасибо, девочки!
usya писал(а):
Это я учусь типа расписывать.

Алла, это мастер-класс, а не учусь расписывать! Очень аккуратно и красиво!
Anira2 писал(а):
сразу написала в думу заявление на стерилизацию.

С Кнопочкой вас! А сколько ей? Не рано стерилизовать? У нас советуют не раньше 6 месяцев.
usya писал(а):
а мне кошку сиамскую везут!

Что делается-то! С кисами тебя! Как же хорошо, когда не одна! Им весело, а как наблюдать за ними интересно! Такой позитив! Сейчас начнут права качать и свои порядки устанавливать. Взрослая?
medirin
Ирина, выглядишь прекрасно! Так держать!
А фицефалия вкусная? Выглядит очень необычно.
medirin писал(а):
Мы все молодые, красивые, высокие.

Стройные забыла good
Cornis писал(а):
Как цветет, муж и не видел, не очень его это интересовало , вот когда показала перед сбором веточки облепленные плодами, вот это его впечатлило

Людмила, это про что речь? Прозевала!
 
07 Ноя 2014 2:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
А я такую и не встречала, надо будет повнимательнее смотреть в магазине

В Садах России есть тыква Конфетка.
Cornis писал(а):
Это наша переделанная терраса. Все окошки открываются, и сверху, и снизу.

Здорово! Мне твой новый дом вообще нравится. А тут еще такая терраса шикарная.
 
07 Ноя 2014 2:51

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):

С Кнопочкой вас! А сколько ей? Не рано стерилизовать? У нас советуют не раньше 6 месяцев.

Свет, я думаю ,что около года. Когда пришла к нам .мы во дворе были.Муж с машиной возился, а я летнюю кухню к зиме готовила. Она стала вокруг нас круги нарезать, об ноги тереться и так мурлыкала.Я взяла ее на руки и ужаснулась - одни косточки и шерсть.И глаза ,как два янтарика.Конечно побежала в дом за кормом и молоком. Ну думаю покормлю и все. Если бы ты видела,как она набросилась на еду. У меня аж слезы выступили.И вот уже две недели ни шагу с территории.Киса наш шляется, а эта ни шагу.Наверное боится, что обратно не пустят. Smile
 
07 Ноя 2014 3:10

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
гуляю по пропущенным страничкам...
Багира-Манго писал(а):
Утро писал(а):
У меня около сарайчика борщевик растет - такой красавец!

Наташа, срочно изводи это растение. Это злостный и агрессивный ядовитый сорняк. Ни в коем случае не рви его голыми руками. Ожог на коже обеспечен. Может и дыхательные пути обжечь. В Минске в некоторых районах он так размножился, просто джунгли из него. Выше человеческого роста. С ним борются уже много лет на муниципальном уровне. Пока безуспешно.

Утро писал(а):
он у нас на участке 50 лет растет Под ним ещё песочница моя стояла. Может мы про разные растения говорим. Наш борщевик сибирский или пучка очень полезен и съедобен, а уж "зоопарк" на его зонтике во время цветения невероятно многообразен. Это ещё и прекрасный медонос.

Тот , о котором Лариса пишет, скорее всего борщевик Сосновского, назван по имени ученого, который его вывел. Хотел как лучше, а получилось как всегда Embarassed , пытались сделать, чтобы зеленой массы было побольше для животных, а животные этот сорт есть отказались, фотодерматиты от него сильнейшие, а еще он на многих территориях задушил природный сорт. В Пермском крае много этого Сосновского, целые леса уже и не видела, чтобы с ним боролись.
Утро писал(а):
как думаете, есть шанс, что из прошлогодних Гавришевских семян астр что-то вырастет?

Шанс есть. Я выращивала в прошлом году, правда семена были другой фирмы, взошли очень дружно. Какая-то местная фирма "Усадьба", все семена всходят на "ура", даже просроченные на 2 года good2 (бархатцы так сеяла, просто раскидала по огороду)
lenochka_13 писал(а):
Очень надеюсь, что Димыч и дальше будет учебой радовать. Друзья у него там подобрались некурящие, спортивные, серьезно относящие к занятиям. Дружит с иногородними. Местных захватил снобизм "Понаехалитут" (именно так: единым словом). Но это не страшно. Жизнь свои приоритеты расставит.

Молодец Димыч good2 . И с друзьями повезло. А местные поумнеют курсу к 3-му, я через это проходила Smile , тоже была из "понаехавших" girl_haha
Багиррра писал(а):
Корешки прибрала, не знаю получится ли сохранить.Но даже если пропадут, то снова покупать буду, очень полюбились.

Мои ранункулюсы в доме перезимовали (клубеньки), высохли сильно, думала им конец. Замочила и забыла wacko1 , мокли 2 дня. Потом закопала под дейцией, долго не всходили, я туда других цветочков подсадила, а потом полезли, и цвели - радовали. Нынче прикупила еще и анемоны тоже, но спустила все в подвал. Правда там пока довольно тепло, +10.
 
07 Ноя 2014 9:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis
Людочка, шикарная терасса, шикарный дом, как игрушечка!! good
Cornis писал(а):
Потом закопала под дейцией

А ты дейцию как укрываешь? И вообще как она зимует? Цветёт потом или обмерзает по самые уши?
Cornis писал(а):
Правда там пока довольно тепло, +10.

у нас так же, у нас там кочегарка, поэтому тепло. Но у меня там и банки хорошо стоят.
 
07 Ноя 2014 9:31

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss

Фото


Девочки, пока не забыла, сразу вопрос Wink
У кого-нибудь растёт на даче фрезия? unknown Заинтересовал меня этот цветок. Wink girl_haha

Смотрю активизировалась наша болталка и это здорово good2 Можно считать сезон открытым!! Congratulate Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha

lenochka_13 писал(а):
Приезжал вот на праздники. Побыл, отъелся, отоспался, сумку собрали.

И это-главное!! Столько приятных минут, когда детки под крылом и всё хорошо. ТТТ. friends
Мои на дачу приезжают, а мама моя бурдит, мол спят, а я счастлива, пусть хоть возле мамы отдохнут, значит им так комфортно и спокойно рядом . Embarassed

Lana_nov писал(а):
А давно ее сажала? Я миниатюрку весной пересадила

Два года ей, но она возле заборной сетки , оплетает и снимать проблематично wacko1 а вчера нарыла в инете, что при таком варианте и не снимаю совсем, просто укрываю тканью и пришпиливают ткань к забору. Вот теперь и думаю, мож тоже не париться? unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
Эт как мои на рынке розы покупали:

girl_haha как мне это знакомо, ничего не совпало и у меня из рыночных. unknown girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
У меня несколько раз получалось вырастить из черенка. Но эти розы жили не долго. Год-два. И погибали.

ну и ладно, не будем и замарачиваться. Wink
Вчера смотрела, что наш питомник предлагает, аж глаза разбегаются Crazy выбор есть и цены неплохие. Wink


Anira2 писал(а):
А ко мне пришла сама. Вторую неделю живет. Черная пушистая.

Ариша, поздравляю с новым членом семьи!!! Congratulate friends
У нас тоже прибавление!!! Yahoo! Yahoo!
Взяли случайно, доча поехали с внуком на СП, забрать мой заказ на питерские сковородки, а там женщина из обслуживающего персонала раздаёт своих котят, мои и взяли!! Yahoo! Девочку, трёхцветную, красотка!!! good good good А главное, сколько радости у внука!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Кстати, а сковородки от Нева-Металл-шикарные!!! good2 good2
У меня их уже пять Wink , даже на даче старьё выбросила и заменила на новые. Wink
medirin
Иришка, спасибки тебе, что посоветовала, я ими так довольна, часто тебя вспоминала и благодарила!! air_kiss Romashki




Anira2 писал(а):
И у меня, покупала,как оранжевый

Симпатуля какой!!! good girl_claping
А я чё-то похоже подсаживаюсь на них unknown тоже хочу заказать оранжевый и новый появился Wink Хочууууу!!! girl_haha
http://www.1semena.ru/product/floks-sherbet-blend_3k/
Anira2 писал(а):
Ты как -то про загадку природы удивлялась.Вот она.

Ариш, аж слюньки потекли. nyam2 nyam2 good2 good2

Anira2 писал(а):
Тоже нашла замену и не пожалела

А нас почему не порадуешь своими чудесными и королевскими петуньями? unknown Wink Ждём-с!!! girl_in_dreams

medirin писал(а):
Да легко. Вот она я.

Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Clapping
Ириш, ты видать цифиркой в надписи ошиблась praising тебе не больше 50-ти лет. friends

usya писал(а):
Это я учусь типа расписывать.

Ну ты, мать, даёшь!! good Я в шоке от такой красоты!!! А шо будет, когда ты научишься? unknown Wink Золотые ручки!!!Браво!!! friends friends

Lana_nov писал(а):
Мне сегодня с Садов России каталог весенний пришел Провокаторы.

girl_haha girl_haha girl_haha Так тебе и надо Wink не всё-ж тебе меня соблазнять, Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
Была зимой 65, сейчас 58. О КАК!

swoon swoon swoon Абалдеть!!! Слов -нет, одно восхищение!!! good2 good2 girl_claping girl_claping friends

Anira2 писал(а):
А если с формой и цветом поиграть?

Красота!! Такое и есть жалкою unknown good2

Anira2 писал(а):
Да. вкусный помидор.а С сыром и зеленью...А разве я тебе его не отправляла?

у меня один кустик был , но совсем не такой, может и я что-то перепутала. unknown Embarassed
Но семян твоих у меня ещё осталось и собрала ещё, Номер один теперь твои черри!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good good Yahoo!



Anira2 писал(а):
Ответ- памятник!

Anira2 писал(а):
Свет, хозяйственная ты женщина.Ни пяди земли не пропадет.

Smile Smile Smile Clapping Clapping ой, утро раннее, а я уже обхохоталась. girl_haha girl_haha

usya писал(а):
а мне кошку сиамскую везут!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю с новым членом семьи!! Romashki Drinks or Beer Удачная осень в болталке нашей!!! Yahoo!

Anira2 писал(а):
теперь осталось дождаться Леночку Т.Обещала ведь осенью вернуться.

я тоже её часто вспоминаю, совсем пропала. unknown Embarassed

Утро писал(а):
А ей сколько лет?

два года , такой сильный побег пришлось обрезать, чтобы укрыть . unknown Embarassed проскочил в сетку и торчит за участком на метр. Embarassed

Утро писал(а):
Зеленые баклажаны содержат соланин, если не ошибаюсь. С ними поосторожнее.

Спасибки Тусенька, одна хочуха отпала. Wink girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2014 9:58

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У кого-нибудь растёт на даче фрезия?

у нас растёт на подоконниках Smile вот даже фото своё нашла:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Ноя 2014 11:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багиррра писал(а):
вот даже фото своё нашла:

Ухтышка, Королевешна!!! good А цвета girl_in_love один другого краше!!!
Спасибки Ленусинька, бальзам на душу пролила!! air_kiss friends
А я вычитала, что и в ОГ можно сажать? unknown Embarassed
 
07 Ноя 2014 11:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А я вычитала, что и в ОГ можно сажать?

Аллочка, сажают в тёплых краях.Может и вам можно Wink
 
07 Ноя 2014 12:14

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
Приглашаю прогуляться по Томску.

Спасибо за экскурсию! Очень интересно, только теперь хочется туда съездить..., в прошлом году сын был там (работал летом), показывал такие красивые старинные дома, а какие книги оттуда привез из букинистического - я просто в шоке была Yahoo!
medirin
Приветик! С возвращением!
lenochka_13 писал(а):
Приезжал вот на праздники. Побыл, отъелся, отоспался, сумку собрали.

Вот так теперь и будет от приезда до приезда, тедефон и скайп это хорошо, но не то всё-таки Smile Smile Smile Smile
usya писал(а):
пряничков тут вам принесла...в обед, чтоб не говорили, что на ночь Это я учусь типа расписывать

Ни фига се!!!! Красота какая, Алл! Прям кружева!
usya писал(а):
Кошку привезли! Красотка, ласковая...

Обожаю сиамок!
Пушинка 36rus писал(а):
Девочку, трёхцветную, красотка!!!

Поздравляю! Трёхцветная -к счастью!
 
07 Ноя 2014 14:08

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет! Всем доброго здоровья.
Lana_nov писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Что из себя га вкус представляет? Как едят?

Готовила я её только раз, вот ту, что разрезана и видны чёрные семечки, до нового урожая ещё руки не дошли. Как и из обычной тыквы вытащила семечки и в две половинки положила фарш, запихала в духовку, получилось отменно. Наверное можно готовить как обычную тыкву, надо будет поискать блюда с ней. Я ведь сама её первый раз вырастила.
Жизнь прекрасна! писал(а):
это мастер-класс, а не учусь расписывать! Очень аккуратно и красиво!

Истину говоришь.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Стройные забыла

А это по умолчанию dance2
Жизнь прекрасна! писал(а):
Людмила, это про что речь? Прозевала!

Вот и я не врубилась, из чего они там сок делают.
Пушинка 36rus писал(а):
У кого-нибудь растёт на даче фрезия?

У меня не захотела расти, не то что бы цвести, так что теперь и не пытаюсь даже, хотя балдею от этого цветка и от запаха.
Anira2 писал(а):
об ноги тереться и так мурлыкала.Я взяла ее на руки и ужаснулась - одни косточки и шерсть.И глаза ,как два янтарика.

Признала вас, так что с прибавлением вас.
Cornis писал(а):
корее всего борщевик Сосновского,

Страшное растение, видела я что бывает от него, у нас на работе одна девочка понюхала, остальное лучше не рассказывать.
Багиррра писал(а):
у нас растёт на подоконниках

Чудо как хороши.
melodi писал(а):
Приветик! С возвращением!

Привет.
 
07 Ноя 2014 14:40

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Добрый день,подруженьки!!!
Cornis писал(а):
Это наша переделанная терраса. Все окошки открываются, и сверху, и снизу.
Восхитительная террасочка!!! good good good good good
Cornis писал(а):
потом для выбора было хотябы 50 сортов, а н
Ну да,ну да Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cornis писал(а):
или гибрид?
Гибрид

medirin писал(а):
А я такую и не встречала,

Ирусь,в 1 семенах есть,но я тебе пришлю если тебе нужно.Я взяла 2 пакетика.
Cornis писал(а):
бархатцы так сеяла, просто раскидала по огороду)

Ну,астры не бархатцы,всхожесть у астр намного хуже
Пушинка 36rus писал(а):
У нас тоже прибавление
Прямо рай для кошек у нас на болталке girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пушинка 36rus писал(а):
Нева-Металл-шикарные
Все,убила наповал,и мне НАДА!!!!
 
07 Ноя 2014 15:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ЕщеВсем привет! Rose Rose
Сегодня такой солнечный день good , хотя в прогнозе так и стоит пасмурно girl_haha . Наверное мороз усилится
Жизнь прекрасна! писал(а):
Людмила, это про что речь? Прозевала!

medirin писал(а):
Вот и я не врубилась, из чего они там сок делают.

Это я нынче собрала урожай с японской айвы (хеномелес, цидония, ее по разному называют), а Арина мне рецепт дала, что с плодами делать Smile. Плоды очень кислые, просто так их не поешь.
Фото

Фото

Правда в наших краях они полностью не вызревают, я боялась, что сока будет мало, но получилась вкусняшка nyam2
Lana_nov писал(а):
Мне твой новый дом вообще нравится. А тут еще такая терраса шикарная.

Багиррра писал(а):
шикарная терасса, шикарный дом, как игрушечка!!

Нам тоже нравится Smile . В доме постепенно все обустраиваем, мебель собираем, коробки разбираем, отмываю до чего руки в дачный сезон не доходили. А терраса получилась чудесная, мы довольны на 150% good2 . Полы сделали из декинга. Тетерь ничего не будет гнить
Anira2 писал(а):
Наверное боится, что обратно не пустят.

Еще бы. Видно досталось котейке. Но такие самые преданные
Багиррра писал(а):
А ты дейцию как укрываешь? И вообще как она зимует? Цветёт потом или обмерзает по самые уши?

Пока никак не укрывала, она на первом плане на фото зимнем, снегом повыше с дорожки ее закидывают. Но верхушка, конечно, обмерзает, цветет на нижнем ярусе. На следующий год попробую как-нибудь закрыть. У меня обмерзают все декоративные кустарники, спирея, чубушник, яблоня декоративная в куст перешла Embarassed . Но если сравнивать их цветение с форзицией, то форзиция сильно проигрывает.
Пушинка 36rus писал(а):
А главное, сколько радости у внука!!!

Пусть радует его много лет sharik
Пушинка 36rus писал(а):
Хочууууу!!!
http://www.1semena.ru/product/floks-sherbet-blend_3k/

А мне такой что-то не нравится unknown , зелени и так много, хочется цвета girl_in_love , флоксы люблю, у меня 3 было, в этом году еще 4 появились.
Нашла здесь магазин от местного питомника, буду теперь у них пастись girl_haha
ИринаИв. писал(а):
потом для выбора было хотябы 50 сортов, а н
Ну да,ну да

girl_haha girl_haha Yahoo! вот и я смеюсь, скоро посчитаю, что у меня есть, но там явно больше 50 girl_haha wacko1
ИринаИв. писал(а):
Гибрид

Ну, с учетом того, что семена у меня все равно плохо вызревают, можно и гибриды попробовать растить ( когда запас семян в пакетиках закончится girl_haha )
ИринаИв. писал(а):
Ну,астры не бархатцы,всхожесть у астр намного хуже

Так у меня астры на год были просрочены, а бархатцы на 2 года. Но у той фирмы все лесом всходит.
 
07 Ноя 2014 16:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25
Мариночка, сегодня пришло твое писмицо счастья! Yahoo! Буду выращивать валенсийский тимьян! Yahoo! Огромное, спасибочко! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2014 16:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

Плоды очень кислые, просто так их не поешь.

Люда, у нас еще компот из тыквы и цидонии в ходу.Дает легкий вкус ананаса.
Тыква кубиками , цидония дольками. Процесс заливки обычный. Только я не люблю с банками и закрутками возиться.Мне проще сироп и цукаты.

Lana_nov писал(а):

Буду выращивать валенсийский тимьян!

Счастливая.Ну если получится потом поделишься.
 
07 Ноя 2014 17:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
я нынче собрала урожай с японской айвы

Понятненько. У меня росла, а потом из-за нехватки места я её на канаву (к дороге) пересадила, она цветёт и плодоносит, но там я урожай не собираю. Теперь место появилось много, уже думала, что надо бы её возвертать в сад.
Cornis писал(а):
Так у меня астры на год были просрочены, а бархатцы на 2 года.

Семена астр быстро теряют всхожесть, я иногда старые семена просто высыпаю из пакетиков в одну плошку, что взойдёт, то взойдёт.
Lana_nov писал(а):
валенсийский тимьян!

Это для каких целей его использовать будешь?
 
07 Ноя 2014 18:30

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Здорово Yahoo! Yahoo! Но доолго шло girl_haha

У меня самосевом размножился в этом году, много Yahoo! Yahoo!
 
07 Ноя 2014 18:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
medirin
Ириш, я с ним овощи мариную, вкусняшка- жёлтые перцы и зелёные помидоры, испанцы говорят веточку в паэлью можно дрбавлять, в самом конце, перед тем как совороду накрывать фольгой, не прбовала Embarassed
 
07 Ноя 2014 18:41

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
сегодня пришло твое писмицо счастья!

Поздравляю Rose ! Пусть растет и множится sharik
Anira2 писал(а):
у нас еще компот из тыквы и цидонии в ходу.Дает легкий вкус ананаса.
Тыква кубиками , цидония дольками. Процесс заливки обычный. Только я не люблю с банками и закрутками возиться.Мне проще сироп и цукаты.

На компоты у нас любителей немного, я немного просто насушила, при желании сварю. А сироп с цукатами нашли своих ценителей nyam2
medirin писал(а):
Семена астр быстро теряют всхожесть, я иногда старые семена просто высыпаю из пакетиков в одну плошку, что взойдёт, то взойдёт.

Вот и я высыпала из пакетиков просроченные, только в огороде, столько было красоты girl_in_love .
medirin писал(а):
Теперь место появилось много, уже думала, что надо бы её возвертать в сад.

Конечно надо. Моя на 3 год урожай дала
 
07 Ноя 2014 18:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2
Ариша. спасибо за заботу! give_heart girl_in_love

Cornis писал(а):
втянулся в учебу, жизнь самостоятельную?

Втянулся, Люд. Ему дома скучно Smile

Cornis писал(а):
Все окошки открываются, и сверху, и снизу.

Здорово!
Багиррра писал(а):
Цветёт потом или обмерзает по самые уши?

Лен, у меня два раза обмерзала по самую землю. Вообще муж покупал ее как спирею на Челябинской выставке. Я ему два года твердила, что похожа на дейцию. А этим летом было два несчастных цветочка.и уж точно удостоверились, что дейция. Теперь уж он сам укутал. Будем смотреть. Буддлею опять укутали. Может и выживет...

Пушинка 36rus писал(а):
Девочку, трёхцветную, красотка!!!

Трехцветные к счастью в доме!

melodi писал(а):
но не то всё-таки

Оксан, а куда деваться.. Я была бы рада, если бы в России устроился. Что ж его к юбке привязывать. Надо готовить к самостоятельной жизни без сюсюканья. Беспокоюсь. переживаю, бывает и психую и ору, если накосячит где-нибудь. А в общем понимаю, что надо устраиваться самостоятельно. Нечего пылинки сдувать и в теплице держать. Жизнь-то тепличных условий не предоставит.
 
07 Ноя 2014 18:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
говорят веточку в паэлью можно дрбавлять

Ясненько, а я в последнее время в маринады эстрагон добавляю, а к мясу мне очень уж розмарин нравится.
И вот ещё что хочу у вас спросить, кто нибудь пользовался сухими листьями хрена? На кой хрен я посушила этот хрен, если даже не знаю куда его захреначить.
Cornis писал(а):
я немного просто насушила, при желании сварю

У меня муж в чай дольки кладёт, вкусно получается.
Cornis писал(а):
я высыпала из пакетиков просроченные, только в огороде, столько было красоты

Вот и правильно. Была у меня когда то такая клумба, куда высыпались все остатки просроченных семян и не только цветов, бывало просыплется что то из пакета в коробку, вот всё туда и вытряхивала, иногда очень интересно получалось Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
Иришка, спасибки тебе, что посоветовала, я ими так довольна, часто тебя вспоминала и благодарила!!

Ну вот и славненько, а то насоветуешь, а оно вдруг да и не понравится.
 
07 Ноя 2014 19:01

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

если даже не знаю куда его захреначить.

Зимой в быстрые малосольные огуцы
 
07 Ноя 2014 19:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Два года ей, но она возле заборной сетки , оплетает и снимать проблематично а вчера нарыла в инете, что при таком варианте и не снимаю совсем, просто укрываю тканью и пришпиливают ткань к забору. Вот теперь и думаю, мож тоже не париться?

Я свою хоть и снимаю, но уложить ее невозможно. Я ее на сколько могу загибаю, связываю, сверху агрилом накрываю. Потом пленкой, но не плотно, чтоб от дождя закрыло, но вентиляция осталась. Потом еще травой закидать можно. Но в этом году я палас старый на нее повесила и сучьями яблочными прижала.
Пушинка 36rus писал(а):
Вчера смотрела, что наш питомник предлагает, аж глаза разбегаются выбор есть и цены неплохие.

И правильно. Лучше местные купить. По крайней мере они будут свеженькие.
Пушинка 36rus писал(а):
А я чё-то похоже подсаживаюсь на них тоже хочу заказать оранжевый и новый появился Хочууууу!!!
http://www.1semena.ru/product/floks-sherbet-blend_3k/

Я на него тоже смотрю. Но цена wacko1 Розы с пионами дешевле. Для флокс, все-таки, дороговато.
Багиррра писал(а):
у нас растёт на подоконниках вот даже фото своё нашла:

Обалденно! Они так и растут у тебя постоянно в горшочках\? Что-то я пару раз пыталась вырастить фрезии. И вроде всходили. Но потом, в земле, погибали. Даже луковок не находила. Может съедает кто-то?
Пушинка 36rus писал(а):
У нас тоже прибавление!!!
Взяли случайно, доча поехали с внуком на СП, забрать мой заказ на питерские сковородки, а там женщина из обслуживающего персонала раздаёт своих котят, мои и взяли!! Девочку, трёхцветную, красотка!!! А главное, сколько радости у внука!!!

Здорово как! И вам повезло, и котенку.
medirin писал(а):
Готовила я её только раз, вот ту, что разрезана и видны чёрные семечки, до нового урожая ещё руки не дошли. Как и из обычной тыквы вытащила семечки и в две половинки положила фарш, запихала в духовку, получилось отменно. Наверное можно готовить как обычную тыкву, надо будет поискать блюда с ней. Я ведь сама её первый раз вырастила.

А в сыром виде не пробовала? Она все-таки ближе к кабачку или тыкве?
medirin писал(а):
У меня не захотела расти, не то что бы цвести, так что теперь и не пытаюсь даже, хотя балдею от этого цветка и от запаха.

friends
ИринаИв. писал(а):
Ирусь,в 1 семенах есть

И в Садах России тоже есть.
Cornis писал(а):
Но если сравнивать их цветение с форзицией, то форзиция сильно проигрывает.

За-то она цветет самой первой.
Cornis писал(а):
флоксы люблю, у меня 3 было, в этом году еще 4 появились.

А у меня всяких многолетних во скока:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Почти весь этот массив хрущ сожрал. Осталось совсем немного.
Фото

Фото

Фото

Anira2 писал(а):
Счастливая.Ну если получится потом поделишься.

Разумеется!
medirin писал(а):
Это для каких целей его использовать будешь?

Есть и любоваться.
Marishkaa25 писал(а):
Но доолго шло

Долго. Я уже думала, что таможня не пропустила.
Марин, а он вообще однолетний или многолетний? Я думаю как мне его посеять: в плошку или в землю? Если однолетка, то ему же все равно где расти будет. А если многолетка, то в плошке может долго жить. Я, кстати, майоран с улицы домой в гошочке забрала. Ему так дома нравится. Распушился стоит.
Cornis писал(а):
Поздравляю ! Пусть растет и множится

Спасибо.
Страница 812 из 1000

Наверх