Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Янв 2015 16:43

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Здравствуйте, подружки!
Что-то на болталке тихо, наверное все отдыхают.
logika писал(а):

Anira2 писал(а):
Девочки, был разговор про мытье хрустальных люстр. Чтобы не заморачиваться, поищите спец. тряпочки для мытья стекла. Производства Швеции.

Арина, а фото можно?

Да, фото бы не помешало. Я вот слив в душевой кабине перед НГ сломала) Всего лишь средство намыливала внутри ну и слив губкой потерла. штырек отломался, пришлось все разбирать и менять на новое. Все эмоции мужа описывать не буду, но о себе я узнала много нового)) "пожаловалась" родственникам, уржалась до слез. брат тут же историю продолжил. Его жена купила супер средство для прочистки труб в гранулах. Тут же засыпала, оставила на необходимое время. Приходит в ванную, а там только дырка от слива и все.....Оказалось что ср-во только для чугунных труб( а кто ж внимательно переводит инструкции) Весь пластик растворился без остатка. girl_haha
Пробежала по пропущенным страничкам. Какие все хозяюшки! Столы замечательные!
 
02 Янв 2015 16:46

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
Ну вуы блин даёте!!! Я ЧЁ одна без курочек???

Марин, так мы ж с частном доме живем - грех не держать Embarassed Embarassed Embarassed
Sovunj писал(а):
Вот такой тортик я получила в подарок.От кого-понятно сразу!

Классный тортик! Главное - по теме - Дачный )))
Lana_nov писал(а):
Вот такой красавчик получился

И правда, хорош! Мы ещё свой не доели - а уже такого захотелось girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
А вот к Оксане в Алтайский край еще на оленях едет

Людочка!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Янв 2015 18:23

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Да, фото бы не помешало

Пока Арины нет, покажу свою
У меня вот такая
http://www.iwhitecat.ru/product/salfetka-dlja-stekla-tradicionnaja
и такой набор
http://www.iwhitecat.ru/product/nabor-dlja-avtomobilista

салфетку для стекла разрезала пополам: одна часть у мужа для машины, а другой пользуюсь я...И швабра с 3-мя насадками
http://www.iwhitecat.ru/product/shvabra-prima-bez-nasadok
Щётка вот такая
http://www.iwhitecat.ru/product/n1204
Я очень довольна, покупайте, если есть возможность, не пожалеете...
 
02 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Называется "Беличья кладовая".

Светулька!!! Спасибо за рецептик!
Lana_nov писал(а):
Что будите слушать?

Детская опера "Гензель и Гретель" , могу с именами напутать! girl_haha
Lana_nov писал(а):
Это замечательно, но куда их осенью?

В этом-то и проблема!
Lana_nov писал(а):
А в квартиру де их не перевезешь.

Этот опыт у нас был! Как-то пришлось нам в клетке без верха держать месяц двух курочек. Приезжаем вечером после работы, а курочка вылетела и на подушке у Леночки снесла яичко! girl_haha girl_haha girl_haha И смех и грех!
Lana_nov писал(а):
Ну, это была бы не ты, если б на одном остановилась

Я об этом не подумала!!! girl_haha girl_haha girl_haha ОБОРЖАКА!!! girl_haha girl_haha girl_haha ТОЧНО!!! Фотки попозже выставлю! Фотик взяла, а проводок забыла! unknown
Lana_nov писал(а):
Будем надеяться, что этих полос в наступившем году будет меньше. По крайней мере не такие широкие. Пусть лучше белые пошире будут. Пусть их ширина стремится к бесконечности. А ширина черных - к нулю.

Спасибо, Светик! Будем надеяться!!! friends friends friends
Cornis писал(а):
Маришечка, а тебя конвертик на почте дожидается

Людочка! Муж принёс 31 декабря вечером извещение! Теперь думаю только после праздника получу! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Iryn@ писал(а):
Все эмоции мужа описывать не буду, но о себе я узнала много нового)) "пожаловалась" родственникам, уржалась до слез. брат тут же историю продолжил.
Ирочка, когда мы поженились, я решила почистить раковину чугунную с дырочками посередине, плохо уходила вода. Я взяла толстую спицу и давай тыкать во все дырочки, слышу что-то упало....из колена кусок чугуна выпал wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
melodi писал(а):
Марин, так мы ж с частном доме живем - грех не держать

Оксаночка, я тоже хочу! Где вы держите кур зимой?
Васильевна писал(а):
Пока Арины нет, покажу свою

У меня вот такая
Галочка, спасибо!!! Понравилось ВСЁ!!! Микрофибры полно в доме, здесь какая-то особенная?
 
02 Янв 2015 20:22

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Мои любимчики. Самый лучший сорт для ОГ в наших условиях. Невероятно урожайный, суперранний, дружный, жаро и морозоустойчивый. Я его вам уже несколько лет нахваливаю.

Наташенька, я первый раз про гибрид Морозко слышу. Ты их в огороде выращиваешь? Я сейчас выбираю ранние урожайные для теплицы. Если ещё какие-то знаешь, подскажи, пожалуйста!
omatanja
Танюшенька, приходи почаще!!! Раскажи как вы поживаете? Чем занимаешься?
Татошка
Танечка! Рада тебя видеть!!! Как у тебя дела?
 
02 Янв 2015 20:27

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Пока Арины нет, покажу свою
У меня вот такая

Какие-то для машины у нас есть. Только мозгов моих не хватило применить для мытья люстры. Надо глянуть что там за тряпицы. А швабра такая действительно удобная. У меня была долго, сломалась.
logika писал(а):
, а курочка вылетела и на подушке у Леночки снесла яичко!

Весело как!
logika писал(а):
когда мы поженились, я решила почистить раковину чугунную с дырочками

)))Так мы и поженились не вчера и не тыкала ничем. Всего лишь губкой поролоновой потерла. А муж говорит, чем долбила?)))
На прошлой неделе такая зимне-новогодняя погодка была! А вчера с утра дождь пошел, так и капает, +7, снег растаял(((
 
02 Янв 2015 20:36

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Танечка,с днем рождения!!! Здоровья,любви,счастья,мира ,исполнения всех твоих желаний и всех благ !!!
Фото
 
02 Янв 2015 20:46

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
Оксаночка, я тоже хочу! Где вы держите кур зимой?

У мамы в сарайчике отгорожен ма-а-аленький утепленый закуточек-курничек, я там включаю им обогреватель и они несутся всю зиму - от 10 курочек 5-6 яиц каждый день Embarassed Embarassed Embarassed Правда я даю им премиксы обязательно, ракушку и песок крупный, капусту свеклу и морковь свежую, и в теплую погоду выпускаю их прогуляться по большому сараю...
Васильевна
Такую швабру хочу!
Iryn@
Ирусь, а что за средство? у меня от туалета и ванной трубы чугунные, может мне подойдет, засоряется часто...
 
02 Янв 2015 20:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
Микрофибры полно в доме, здесь какая-то особенная?

Да,Марин, у меня всякие "тряпочки" были, но так окно не вытирали, как эти, эти, однозначно,лучше.В них какая-то пропитка, наверное, есть...
 
02 Янв 2015 21:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
logika писал(а):
Какая прелесть!!! Леночки!!! А где вы курочек зимой держите?

у нас старенький сруб-сарай, мы раньше там кроликов держали, один раз поросят пробовали держать. Муж запенил все дыры, натаскал соломы и повесил большую лампу для тепла. Есть мысль индюшек взять по весне, а муж хочет уток-гусей, но я против.
Cornis писал(а):
У нас морозно, ночью было -34, зато солнце эти дни

у нас -32
надоело сидеть дома, на лыжах в лес, на горки хочется. Мужики наделали дорожек на участке, бегаем girl_haha girl_haha
 
02 Янв 2015 23:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Умиляюсь - ну надо же, за мышками наблюдает.

Не, эт она мечтала их из аквариума достать и слопать.
egina писал(а):
эта моська спёрла михин пакет с конфетами и увлечённо конфету за конфетой разворачивает и плямкает. Пакет отобрала, по морде шлёпнула, малой вернётся - по *опе шлёпну, шоб пакеты в доступном месте не бросал...

А у нас обожаемые собаками печенюшки стоят на уровне журнального столика. Взять их собаке ничего не стоит. Но ни одна собака никогда сама в вазы не залазила. Только подводят к вазе и мордой показывают, мол, дай.
Cornis писал(а):
к воскресенью уже обещают до 0* , снег и ветер

Весна идет, блин.
 
02 Янв 2015 23:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
правда, хорош! Мы ещё свой не доели - а уже такого захотелось

А у меня уже ни крошки не осталось. А торт такой большой получается. Ну, еще же Рождество впереди. Можно на него испечь.
Васильевна писал(а):
Я очень довольна, покупайте, если есть возможность, не пожалеете

У нас на работе приносят такие. Может и хорошие, но цена wacko1
 
02 Янв 2015 23:30

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Весна идет, блин.

Вчера были в гостях дети и внучки, вечером водили хоровод вокруг ёлки, играли в снежки, мороз был -17 вечером,замёрзли, а сегодня капает с крыш, +1,скользко... wacko1 Как тут человеку приспособится к таким перепадам...
Lana_nov писал(а):
Может и хорошие, но цена

Согласна, Свет, дорого... Embarassed
Lana_nov писал(а):
Ну, еще же Рождество впереди. Можно на него испечь.

На Рождество пеку творожный штоллен обычно nyam2
http://forum.say7.info/topic36355.html
 
02 Янв 2015 23:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
На Рождество пеку творожный штоллен обычно

http://forum.say7.info/topic36355.html

А я в прошлом году такой пекла http://forum.say7.info/topic37825.html Вкусненький.
logika писал(а):
Детская опера "Гензель и Гретель" , могу с именами напутать

Ясно. Культурная программа для Эрни.
 
03 Янв 2015 1:45

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika писал(а):

Микрофибры полно в доме, здесь какая-то особенная?

Особенная, Мариша. Вот ,что написано в анотации на упаковке.

Салфетка для стекол и зеркал.
Специально разработана для одновременной очистки и полировки стекла.Сделана из микрорезанного микроволокна. Не оставляет разводов.Очищает только с помощью воды.Удаляет со стекла грязь, жир, нерастворимые соли и т.д.
Очищайте с помощью салфетки- Окна, зеркала,нержавеющую сталь,хрусталь, серебро,хром, стеклянную пасуду.
Ну , а фотки Галочка уже показала. Швабра у меня тоже есть.А вот щетки для мебели и одежды нетуТи. Не порядок.
Да , дороговато.Но ведь это не на одну уборку.Да и здоровье наше дороже стот. А тут еще и без всякой химии, просто тепленькая водичка.
 
03 Янв 2015 1:58

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

На торт нам надо из продуктов:

Заинтриговала. Мужнин наборчик.Орехи,изюм,шоколад.
Светуля, Стакан 250 г?
 
03 Янв 2015 2:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем приятного новогоднего вечера!!!

Все прочитала, а пообщаться пока не получается.
Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке.
 
03 Янв 2015 2:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Светуля, Стакан 250 г?

Конечно.
 
03 Янв 2015 2:48

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У меня тряпочка другой фирмы, аналогичная, покупаю в фирме, которая уборкой занимается, цена иакая же, под5 евро
http://vileda-professional.com/es-ES/products/01-wiping/01-microfibre-cloths/05-microclean/index.shtml

Очень довольна не один год, все стёкла, стены на кухне( они с плиткой) протираю friends


Багира-Манго
Лариса внучка принцесса , платье очень красивое give_heart

У нас дикий перепад температцр за сутки wacko1 днём на солнце под +20, а ночью ближе к 0
 
03 Янв 2015 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Лариса внучка принцесса , платье очень красивое

Спасибо. Платье действительно шикарно выглядит, и что особенно радует, наше, белорусское производство. Лиф - атлас на х/б основе, а 4 юбки кринолины, а нижняя хлопчатобумажная, так что тело ничто не раздражает.
Marishkaa25 писал(а):
У нас дикий перепад температцр за сутки днём на солнце под +20, а ночью ближе к 0

А у нас опять плюс, пасмурно и дождь с мокрым снегом вперемешку. А ведь 29-31 декабря была минусовая температура до -12 град, солнечно и земля прикрыта была слегка снегом. Жаль, зима пока не радует.
 
03 Янв 2015 3:03

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Конечно.

Может завтра сподоблюсь.

Marishkaa25 писал(а):

цена иакая же, под5 евро

Сегодня зашла дочери взять гель для стирки и всякой мелочи, А салфетки уже 6,20 евро.Видимо чистить стали лучше New Year Snegurochka

Багира-Манго писал(а):

Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке.

Лапушка.
 
03 Янв 2015 10:18

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего отдыха!! New Year Snegurochka

Lana_nov писал(а):
На торт нам надо из продуктов:

У меня такой торт из прошлого называется -Генерал, только там крем заварной. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Lana_nov писал(а):
А у нас под НГ было до -22. Прилично для нас. А вчера опять до +1 поднялось. И пасмурно снова.

ну у нас под Новый год теплее было, но замело нас конкретно wacko1 а сейчас тоже плюсовая температура. wacko1

Васильевна писал(а):
У меня вот такая

тоже такой фирмой пользуюсь для мытья окон и зеркал good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке.

Хороша!!!!! girl_in_love good2 good2 good2 friends
 
03 Янв 2015 11:47

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
New Year Go
 
03 Янв 2015 12:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У меня такой торт из прошлого называется -Генерал, только там крем заварной.

А я нашла на форуме вариант "Генерала" с маком. http://forum.say7.info/topic12186.html
Да, похож с "Беличьей кладовой" но не совсем. И крем другой, и тесто отличается. Кажется я едала генерала у сестры. Тоже вкусный торт.
Anira2 писал(а):
А салфетки уже 6,20 евро.Видимо чистить стали лучше

Цены растут. Вчера по ТВ в новостях показали сюжет, что вы там со своим латом простились. На евро перешли.
Пушинка 36rus писал(а):
ну у нас под Новый год теплее было, но замело нас конкретно а сейчас тоже плюсовая температура.

У нас снежку немножко тоже подвалило. Не занесло. Я так радовалась: зима нормальная пошла. А вчера... Правда, обещают в ближайшие дни, что опять столбик термометра вниз поползёт. До -30* обещают
 
03 Янв 2015 13:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вчера по ТВ в новостях показали сюжет, что вы там со своим латом простились. На евро перешли.

Это литовцы прощаются с литом, а латыши уже,наверное, год или больше,как простились с латом...
Багира-Манго писал(а):
Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке.

Принцесса!!!! girl_in_love
Lana_nov писал(а):
У нас снежку немножко тоже подвалило.

Ночью тоже немного подсыпало, только что зашла в дом, подчистила немного, тает, +1.
Страница 891 из 1000

Наверх