Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Янв 2015 0:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Астры красавицы.

photo2011 писал(а):
Лариса!
У тебя там целое царство астр

Cornis писал(а):
Принцесса твоя растет, меняется
Астрочки красавицы, тоже их люблю

photo2011 писал(а):
подросла принцесса!

Девочки, спасибо за похвалюшки! Рада, что Все Wink мои цветочки вам понравились!
smolnata писал(а):
Ларис, просто чудо! Я все удивляюсь, как ты редко бываешь на даче и у тебя во всю красота полыхает цветочная, а уж про помидорки скромно молчу...

Ой, Наташенька, расхвалила. Я сейчас загорДюсь! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
А вот цинии раньше не любила, когда были только одни красные, а теперь их столько разных форм и расцветок.

И циниии каждый год сажу. Мне они нра!!! girl_yes
medirin писал(а):
просматривала летние фотографии, увидела вот эту красавицу. Моё дачное животное.

Жирненькая такая! Wink Хорошо ей у тебя живется! girl_haha girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Спасибо, Леночка!

Наташа, а у тебя когда ДР? МЫ поздравляли тебя, по-моему, 26 декабря, а в ОК написано 3 января? Вот и Лена сегодня поздравила. Колись! Wink Smile Smile Smile
kinnergard писал(а):
метеостанция обещает от -29 до -44,

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Shocked
Cornis писал(а):
Давно пора!

Красота! good2 Как приятно среди зимы любоваться такими красками, такими нежными лепестками!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Cornis писал(а):
Надо срочно пересмотреть семена астрочек и бежать в семенной магазин

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Так весны уже хочется,

Нееее, еще рано весне быть. girl_nea Мы еще и зимы настоящей, со снегом, не видели. unknown
medirin писал(а):
Поехали.

kinnergard
Девоньки, спасибо за красоту!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
_Жаннушка_ писал(а):
рулеты (штрудли): с маком, изюмом, орехами и черносливом - это обязательная программа, возможны пирожки с вишней

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я пеку штоллен и разные рождественские печенья. Люблю на зимние праздники ароматную пряную выпечку с орехами с шоколадом, с сухофруктами.
_Жаннушка_ писал(а):
Эх, как же его не хватает, а если учесть, что все это сопровождалось Рождественскими присказываниями, например, этими:

Жанночка, твои воспоминания вызвали тихую грусть. 1 января был День Рожденья папы. Мы всегда семьей это отмечали вместе с Новым Годом. Мне тоже его не хватает и тоже часто вспоминаю его. girl_in_dreams
_Жаннушка_ писал(а):
Твори Добро! І будеш ти щасливим!

Хорошие строчки.
_Жаннушка_ писал(а):
А я не успела

Зайди в мою галерею.
_Жаннушка_ писал(а):
В народе говорят, что кто уходит на святочной неделе - отправляется сразу на небеса.

Дай то Бог. Он мне очень помог, когда ушел папа, и потом с установкой памятника. Это ведь все в Лиде было, у меня там ни знакомых теперь, ни связей. Я ему очень благодарна и многим обязана.
_Жаннушка_ писал(а):
Лариса, астры - великолепны!

Пасибки.
_Жаннушка_ писал(а):
Отчиталась в теме о новогодних столах, кому интересно смотрите

Я уже посмотрела. girl_yes Здорово! good2 Хороший стол, много всего наготовила. good Я в этом году исполнила свою давнюю мечту по сервировке новогоднего стола. На белую скатерть положила красный раннер, красные рождественско-новогодние салфетки и красные свечи.
 
05 Янв 2015 1:05

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташа, а у тебя когда ДР? МЫ поздравляли тебя, по-моему, 26 декабря

26.12.53. В ОК меня вскрыли, пришлось менять пароль. А на дату дня рождения внимания не обратила. Пошла исправлять!
 
05 Янв 2015 1:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На белую скатерть положила красный раннер, красные рождественско-новогодние салфетки и красные свечи

у меня наоборот была красная скатерть и белый раннер и такие бусики красивые для стола купила, очень нарядно получилось. Муж комплиментами завалил Embarassed
 
05 Янв 2015 1:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Летние фотки пересмотрела. Весной повеяло. Надо свою подборку тоже сделать. Но не сейчас. Поздно уже.
А у меня сегодня непредвиденные покупки образовались. Сдох телек из моей комнаты. А без него так плохо. А умер он навсегда. Накрылась трубка медным тазом. Вот и пришлось ехать искать. А везде ЖК стоят. Мне они в мою крошечную комнату совсем не нужны. Ну, нашли все же с кинескопом. "Рубин"мой мне 6 лет верой и правдой прослужил. Посмотрим на сколько этого хватит.
А заодно и папе "игрушку" приобрели: видеорегистратор. Вот так вот у нас сегодня получилось все нежданно негадано.
 
05 Янв 2015 1:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov
с покупкой!
жк-телик можно же на кронштейн на стену повесить, место совсем не займут и диагонали разные.
 
05 Янв 2015 2:27

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Посмотрим на сколько этого хватит.

Служить ему долго! Верой и правдой! Свет, с покупками!
 
05 Янв 2015 3:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
с покупкой!

Спасибо.
Багиррра писал(а):
жк-телик можно же на кронштейн на стену повесить, место совсем не займут и диагонали разные.

Можно. Но не в моем случае. Комната 2х3. Между диваном и ТВ получается чуть больше 1.5. И когда диван сложен. Так что с нормальной диагональю телек будет и смотреться громозко, и смотреть его плохо будет. А маленький...чуть голову на клонишь и уже не видно ничего. У меня есть такой. На кухне висит. Так что ЖК это не мой вариант. Да и сама картинка аналоговая для глаза более приятна, чем цифровая. Жаль, что их потихоньку снимают с производства.
kinnergard писал(а):
Служить ему долго! Верой и правдой! Свет, с покупками!

Спасибо.
 
05 Янв 2015 9:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения!! New Year Snegurochka

Фоточки у всех -Шикарные!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping

Багиррра
Ленусик, а сколько твоей астильбе лет? Wink good2

Багиррра писал(а):
крышу менять

Бог в помощь!!

Lana_nov писал(а):
А заодно и папе "игрушку" приобрели: видеорегистратор.

Поздравляю с покупочками!! Пусть служат долго!! Congratulate New Year Snegurochka
Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Янв 2015 11:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ленусик, а сколько твоей астильбе лет?

да года 3..таскаю их с места на место..
Пушинка 36rus писал(а):
Бог в помощь!!

Спасибо!!
 
05 Янв 2015 16:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
_Жаннушка_
молодую продают уже в апреле, мы свою с июня начали копать, в этом году хочу посадить ультрараннюю, пишут 60 дней и можно копать.


у нас ночью заморозки, а днём +23- +25 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 и так каждый день, муж вчера на дачу ездил, говорит- всё зелёное, сидератам ничего не сделалось girl_claping girl_claping girl_claping


friends friends friends Romashki give_heart
спасибо, значит закажусемяна этих астрочек,3 цвета


и ещёодин вопрос
думаем стоит или нет покупать материал , чёрный, который от сорняков стелится. У меня была такая идея-купить рулон 100метровый, так дешевле, 1 метр шииной, застилать междурядье... сколько лет выдерживает и не превращается в труху?
 
05 Янв 2015 17:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!
Что-то никого не видно. unknown
Багиррра писал(а):
у меня наоборот была красная скатерть и белый раннер и такие бусики красивые для стола купила, очень нарядно получилось.

А фотки есть?
У меня давно уже бусы есть, вы могли видеть их на прежних фото.
Фото

Фото
Lana_nov писал(а):
у меня сегодня непредвиденные покупки образовались.

Света, с новыми покупками тебя! Пусть служат долго и надежно.
Lana_nov писал(а):
. А везде ЖК стоят. Мне они в мою крошечную комнату совсем не нужны.

А почему ты не хочешь ЖК? У меня кухня всего 7 м2. Когда сдох наш старенький Сапфир, мы купили ЖК, повесили на стену над столом обеденным. Он вешается даже не на кронштейнах, а прямо на стенку. Меня это вполне устраивает. Могу сказать размер диагонали, если нужно, только не сейчас, я сегодня у внучки сижу, опять заболела.
Lana_nov писал(а):
Да и сама картинка аналоговая для глаза более приятна, чем цифровая.

Нас в этом году переводят только на цифровую трансляцию. У кого телек аналоговый, ничего не увидят.
Пушинка 36rus
Вот и Аллочка с цветочками подтянулась! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Янв 2015 18:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Приветствую всех.
Багира-Манго писал(а):
Как приятно среди зимы любоваться такими красками, такими нежными лепестками!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что? Немножко в лето окунулись, пора и честь знать. На цветочки полюбовались, теперь пора ёлочками хвастаться. Вот я уже и начинаю.
Вот она такая у меня.

Чуть другой ракурс.

Ну и символ этого года.
 
05 Янв 2015 18:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А заодно и папе "игрушку" приобрели: видеорегистратор.

Игрушка очень даже полезная, как я понимаю.
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю с покупочками!! Пусть служат долго!

Присоединяюсь.
Багира-Манго писал(а):
А фотки есть?

Я вот опять новогодний стол не сфотографировала, негодяйка. А ведь было, что показать. Например салат с печенью трески и с черносливом, спасибо Ларисочке за рецепт. Очень неплохо смотрелся и был вкусным салат с солёными грибами, соседка дала рецепт, сказала, что называется "Олимпийский", я поискала но ничего похожего не нашла. Делала ещё мясной рулет, внутри морковь и филе курицы, а сверху укладывала полоски бекона, очень нарядно смотрелось. Но увы как то нет привычки всё сфотографировать.
 
05 Янв 2015 18:26

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А у меня сегодня непредвиденные покупки образовались.

А у меня сегодня. Ну так непредвиденно. Пошли с мужем на рынок купить ему шерстяные носки, а купили мне норковую шапочку wacko1, на носки денег уже не хватило. girl_haha Embarassed
 
05 Янв 2015 18:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, не теряйте меня, ответить не успеваю, но скоро уже буду с вами, ремонт заканчиваем New Year Tree
 
05 Янв 2015 20:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
ещёодин вопрос

думаем стоит или нет покупать материал , чёрный, который от сорняков стелится. У меня была такая идея-купить рулон 100метровый, так дешевле, 1 метр шииной, застилать междурядье... сколько лет выдерживает и не превращается в труху?

У меня всегда была идея фикс: замульчировать черным укрывным землянику. В прошлом году в Фикс прайсе закупилась такой нетканкой. Правда хватило на 1 грядку. Думала потом еще прикупить. Хорошо, что не истратила деньги. Уже через месяц от него и следа не осталось. Но я все же купила в Спаре еще большую упаковку. Но еще не начинала ее. Белый использовала для укрытия арбузов, продержался до конца. И на следующий год куда- нибудь тоже пойдет. Птицы порвали посередине. Гады: клок прям выдрали. А до этого белым из Фикс прайса накрывала, так тоже на 2 недели хватило.
Так ч о все от производителя зависит.
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю с покупочками!! Пусть служат долго!!

Спасибо.
Ой, какая вкусная первая фоточка nyam2
 
05 Янв 2015 20:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Света, с новыми покупками тебя! Пусть служат долго и надежно.

Спасибо.
Багира-Манго писал(а):
А почему ты не хочешь ЖК? У меня кухня всего 7 м2. Когда сдох наш старенький Сапфир, мы купили ЖК, повесили на стену над столом обеденным. Он вешается даже не на кронштейнах, а прямо на стенку. Меня это вполне устраивает. Могу сказать размер диагонали, если нужно

Лари, меня 2 же. Один в кухне висит, маленький. Другой, большой, в гостиной. Который большой удобно смотреть с любой точки, а маленький нормально видно только если взгляд направлен на экран. Если откланяешься ниже, выше, вправо, влево, то изображение темнеет,а при большом отклонений вообще в негатив превращается. На, для кухни сойдет. В комнате же хочется чтоб было максимально комфортно. В общем, мне есть с чем сравнить.
Багира-Манго писал(а):
Нас в этом году переводят только на цифровую трансляцию. У кого телек аналоговый, ничего не увидят

На сколько я знаю, и аналоговые последних поколений умеют уже цифру принимать.
Багира-Манго писал(а):
я сегодня у внучки сижу, опять заболела.

Да, что де это такое! Бедный ребенок. Что на сей раз с ней?
medirin писал(а):
Игрушка очень даже полезная, как я понимаю

Да уж. До НГ его оштрафовали за то, что он якобы не пропустил пешехода. Но он пропустил одного, а гаишник утверждал, что с другой стороны еще один был. А как докажешь? Подтверждения и того, ни обратного нет. Но гаишник-то всегда прав. А был бы регистратор, можно бы было и пересмотреть как дело было. Да, и мало ли еще ситуаций всяких может быть?!
medirin писал(а):
Пошли с мужем на рынок купить ему шерстяные носки, а купили мне норковую шапочку , на носки денег уже не хватило.

Ну, какие уж теперь носки? girl_haha Пусть твоя шапочка тебя подольше радует.
 
05 Янв 2015 20:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не дочитала. ХП проорала. Тесто подошло. Пошла пирожки печь.
 
05 Янв 2015 21:00

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А фотки есть?

нету Embarassed
у меня почему то всегда времени не хватает стол сфотографировать
medirin писал(а):
соседка дала рецепт, сказала, что называется "Олимпийский"

напиши поподробнее
я тоже делала подружкин салат без названия: отварная говядина волокнами + маринованный полукольцами лук+сладкий жёлтый и красный перец полосками + помидор, от себя я добавила чуть морковки по корейски, ореховой заправки из пакетика для какого то блюда японской кухни, масло растительное, чуток уксуса и сверху жареный кунжут. Вкусно получилось, а вид какой яркий. Правда думаю можно без помидора обойтись, сока много дал.
 
05 Янв 2015 21:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Все что-то новенькое готовили на праздник. А у меня из новинок на столе разве что рулетики из блинчиков с творожным сыром и форелью слабо солёной были. Кролика в вине по Ларисиному рецепту тушила. Очень вкусный получился. Лариса, спасибо большое. Никак не зайду к тебе в тему отчитаться поблагодарить.
Ну, и торт. О нем я выше рассказывала.
 
05 Янв 2015 22:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
На цветочки полюбовались, теперь пора ёлочками хвастаться. Вот я уже и начинаю.

А я продолжаю

И поближе

А это мой любимый Дед Мороз. Когда Грей был маленький, он его изрядно потрепал. но я восстановила игрушку

И по традиции, пирог на ночь

Тесто от Тани Омы. Помните ее плюшки для Карлсона? Начинка - яблоки с корицей и сахаром, ломтиками.
 
05 Янв 2015 22:19

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багиррра писал(а):
у меня почему то всегда времени не хватает стол сфотографировать

У меня тоже времени всегда в обрез, не успеваю фоткать
Lana_nov писал(а):
А у меня из новинок на столе разве что рулетики из блинчиков с творожным сыром и форелью слабо солёной были.

Я тоже делала рулетики с сыром и лососем, ссылочку по_моему давала
http://super-bluda.ru/blinnye-rulety.html
Шпинат свой замороженный был.
Понравились салаты ПОМПАДУР и ШАМПИНЬОНОВЫЙ ПОДОСИНОВИК

http://menunedeli.ru/recipe/salat-s-syrom-i-yablokami-pompadur/
Лёгкий салатик nyam2
.
http://forum.say7.info/topic21707.html
Вкусный, яркий..
 
05 Янв 2015 22:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я тоже делала рулетики с сыром и лососем, ссылочку по_моему давала

http://super-bluda.ru/blinnye-rulety.html

Шпинат свой замороженный был.

Шикарно. У меня проще: блинчики тонкие на воде, сыр Альмете с зеленью в смеси с зерненым творогом со сливками "Простоквашиино" и все это блендером взбито. И полоски семги. Разрезала каждый рулетик наискосок. И все. Моим очень понравилось. Спросили почему я раньше так не делала.
Васильевна писал(а):
Понравились салаты ПОМПАДУР и ШАМПИНЬОНОВЫЙ ПОДОСИНОВИК



http://menunedeli.ru/recipe/salat-s-syrom-i-yablokami-pompadur/

Помпадур знаю. Только мне этот рецепт достался с названием "Французский пмкантный" и он у меня без яиц. Есть в моих рецептах.
 
05 Янв 2015 22:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
я тоже делала подружкин салат без названия: отварная говядина волокнами + маринованный

А вот такой делала я, мне он достался под названием "Олимпийский". Напишу последовательность слоёв: 1- грибы солёные, мелко порезанные; 2- лук пассерованный ( делала без него, сын не ест лук); 3-мясо отварное (куриная грудка, можно нарезать, можно разобрать руками кому, как нравится); 4- отварной картофель (на тёрке); 5-морковь СВЕЖАЯ (на тёрке); 6-яйцо. Все слои смазываем майонезом. Очень приятный и не избитый вкус получается у этого салата.
Lana_nov писал(а):
Да, что де это такое! Бедный ребенок. Что на сей раз с ней?

Что то она зачастила.
Lana_nov писал(а):
Да уж. До НГ его оштрафовали за то, что он якобы не пропустил пешехода

Вот я думаю надо мне сыну на ДР подарить.
Lana_nov писал(а):
Пусть твоя шапочка тебя подольше радует.

Главное, что теперь к шубе есть что надеть, а то старый берет был страшнее атомной войны.
Lana_nov писал(а):
А это мой любимый Дед Мороз.

Дед мороз классный, а вот круглое в середине это снеговик или что, не могу понять.
Васильевна писал(а):
Понравились салаты ПОМПАДУР

Помпадур ещё раньше взяла в закладки, надо на Рождество сделать, дети грозились приехать, надо думать, что приготовить.
 
05 Янв 2015 23:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
вот круглое в середине это снеговик или что, не могу понять.

Овечка

medirin писал(а):
Главное, что теперь к шубе есть что надеть, а то старый берет был страшнее атомной войны.

Будешь теперь модная мадам.
medirin писал(а):
Вот я думаю надо мне сыну на ДР подарить.

Полезный подарок good2
medirin писал(а):
А вот такой делала я, мне он достался под названием "Олимпийский".

Беру на заметку. Может на Рождество сделаю. Кстати на счет майонеза. Я тут нна форуме нашла его без яиц. Мне так понравился он. Теперь его для салатов делаю. Тем более, что маме яичные желтки нельзя. http://forum.say7.info/post5025266.html#5025266
Страница 894 из 1000

Наверх