Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Янв 2015 17:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас опять весь снег сошел, хотя и было его всего ничего, с гулькин нос

Ну, у нас еще не сошел, но если еще + подержится, то сойдет. А пока погода как в середине марта. Сегодня даже солнышко вышло и припекало вполне так по весеннему.
Багира-Манго писал(а):
Утром сынуля свозил меня в поликлинику, сдать анализ крови.

Уже дело.
Багира-Манго писал(а):
только, помни про ПУП!

В смысле?
Багира-Манго писал(а):
У меня муж второе берет на работу, а первое, если есть, ест вечером. Я теперь не часто его варю, есть некому. Я ем только солянку мясную, тыквенный суп-пюре, ну, и под настроение могу еще что-нибудь изредка, супчик какой-нить вкусный или рассольник, щи, борщ. А, еще люблю тайский супчик с кокосовым молоком. Язык проглотишь. НО я не часто его готовлю.

У нас папа без первого жить не может. Если хотя бы раз в день не съест супа, то дискомфорт испытывает. А любимый суп у него рассольник. Но недавно сварила вот этот французский супчик http://forum.say7.info/topic14269.html Ему очень понравился. Велел готовить чаще.
Багира-Манго писал(а):
икра, морская капуста, печень трески, хурма, гречка.

О! все за исключением морской капусты, люблю. Правда есть у меня рецепт вкусного салата и с ней.
Багира-Манго писал(а):
Свадьба то у нас 31 декабря. Муж (тогда еще жених) купил елочку живую, а я первые наши игрушки елочные купила и сразу почувствовала праздник в доме

Здорово. girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Сказала сыну, что не буду записываться. А может у меня печень или поджелудочная или селезенка дает температуру? Я же не стану все органы на узи смотреть.

Конечно. Надо бы, чтоб сначала терапевт посмотрел. Хоть примерно определил в каком направлении двигаться.
Багира-Манго писал(а):
В общем, записалась к врачу на след неделю,

К тому времени и анализ крови готов будет.
Багира-Манго писал(а):
Я ты попробуй как-нибудь. Они распариваются, утушиваются и становятся такие нежные. Это гарнир к мяску.

Ну, как-нибудь сподоблюсь. Только мне жирное нельзя, маме свинину нюхать нельзя. Так что даже не знаю когда сделаю.
 
16 Янв 2015 17:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Девочки, а вы знаете чем занимается наша Ларисонька??? Вместо того чтобы лечиться, наша Ларочка рассылает конвертики! А по попе?

girl_flirt girl_blush2 Embarassed
Я же тороплюсь выполнить обещанное, пока еще жива! Wink Муж переживает, сегодня даже от традиционной пятничной бани с бассейном отказался. О, как! Wink
medirin писал(а):
свёкла начинает вянуть.

И моя!
Ир, а ты в обед теперь тоже первое, второе и компот? Я уже не осиливаю, да и лишнее мне это, сразу кг поползут. Вот я и выбираю из двух блюд в пользу второго. Мясо то нужно, белок, однако. Wink
 
16 Янв 2015 17:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Ларочка рассылает конвертики! А по попе?

Точно-точно! Именно такого лекарства ей и не хватает. А-я-яй!
Багира-Манго писал(а):
А мне Мариша их прислала. Я сажу по кустику, потому что они всегда первыми краснеют.

У меня в прошедшем сезоне первыми начали краснеть Владимир Путин, ну и пуговка. А следом Медовая капля. Вот они-то как раз очень вкусные, сладкие. А пуговка совсем не то. У нее ярко выраженный помидорный вкус. Но он слишком ярко выражен. Но я несколько баночек их закрыла. Пол литровых. Одну недавно съели. Ничего так в маринованном виде.
 
16 Янв 2015 17:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В смысле?

В смысле, не порвать. Wink girl_haha (Не надорваться).
Lana_nov писал(а):
Но недавно сварила вот этот французский супчик http://forum.say7.info/topic14269.html Ему очень понравился. Велел готовить чаще.

Еще бы! С грибами, с мясом, на мясном бульоне, да с картошечкой. Еще бы не понравился мужчине. Очень мужской супец.
Lana_nov писал(а):
О! все за исключением морской капусты, люблю

А я маринованную морскую капусту люблю. Часто покупаю и ем, даже ничего больше не добавляя. Там заправка острая, то что я люблю. Однажды даже суп с ней варила по рецепту Имбирь.
Lana_nov писал(а):
Хоть примерно определил в каком направлении двигаться.

И я того же мнения. Я ведь заинтересована найти причину и готова пройти платное обследование, но целенаправлено, а не с завязанными глазами бродить в незнакомом лесу.
Lana_nov писал(а):
К тому времени и анализ крови готов будет.

Он еще сегодня, после 16ч будет готов, из пальца делала, не из вены. В понедельник еще баночку на анализ отвезут. К тому времени я уже антибиотик перестану пить.Wink
Lana_nov писал(а):
Только мне жирное нельзя, маме свинину нюхать нельзя. Так что даже не знаю когда сделаю.

Тогда не стоит, все же блюдо жирное получается.
 
16 Янв 2015 17:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Владимир Путин, ну и пуговка. А следом Медовая капля.

Медовая капля у меня есть. Я у вас тут наслушалась о ней и пару лет назад купила себе пакетик. Два года уже сажала её. А вашего Путина у меня нетю... unknown
 
16 Янв 2015 17:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ир, а ты в обед теперь тоже первое, второе и компот?

Первое и салат. Сегодня был из свёклы с черносливом. А компот я пью либо до еды, либо где то через час после, но скорее всего это бывает не компот а чашечка кофе. Правда сегодня перед обедом выпила стакан яблочного сока, из своих яблок. Что то такой вкусный оказался, вот всего в меру и кислоты и сладости, одним словом хорошо.
Багира-Манго писал(а):
Мясо то нужно, белок, однако.

Знамо дело нужно. Вот сегодня у меня получилось аж три супа свежесваренный рассольник, маленькая тарелочка супа с фрикадельками оставалась, думала в обед доем, но после разговоров о жиросжигающем луково-капустном супчике сварила и его, так вот мой выбор пал именно на него.
 
16 Янв 2015 17:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я же тороплюсь выполнить обещанное, пока еще жива!

Ещё раз по попе!!! praising praising praising
 
16 Янв 2015 17:55

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пошла вещи собирать, на дачу поедем!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Янв 2015 17:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я же тороплюсь выполнить обещанное, пока еще жива!

Эт ты брось! Сейчас еще никто ничего не сеет. Поправишься, тогда и разошлешь.
Кстати! У меня радость. Из 8 семечек земляники "Русский размер" за сегодняшнюю ночь взошли 4! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Без стратификации1 На пакетике было написано, что в течение месяца взойти должны. А они за неделю выпрыгнули.
Багира-Манго писал(а):
Я уже не осиливаю, да и лишнее мне это, сразу кг поползут. Вот я и выбираю из двух блюд в пользу второго. Мясо то нужно, белок, однако.

Вот это и напрасно. Лучше в пользу 1-го выбирать. Там тоже белок. Однако калорийность ниже.
А еще в похудательной теме новый член появился. Росияночка. Она очень хорошо похудела и дает очень дельные советы. Вот тут один из них http://forum.say7.info/post5005343.html#5005343 Можно полистать назад, поискать ее посты. Она там рассказывала ка худела.
 
16 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
. А компот я пью либо до еды, либо где то через час после, но скорее всего это бывает не компот а чашечка кофе.

Про компот это я фразочку классическую ввернула. Меня интересовало именно два блюда: суп и основное блюдо с гарниром. Раньше так и ела, и все сгорало, уходило, никакой тяжести, а теперь не тооооооо...... А кофе я уже так давно не пила...... Все чаи гоняю зеленые с медом, с малиной, с лимоном, морс клюквенный, травки мочегонные пила и вот тоже сок яблочный свой пью.
medirin писал(а):
уково-капустном супчике сварила и его, так вот мой выбор пал именно на него.

Пойду и я наверно пообедаю... Леки пить пора.
 
16 Янв 2015 18:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Ещё раз по попе!!!

Избиение младенцев и пенсионерок! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
logika писал(а):
Пошла вещи собирать, на дачу поедем!

Щастливого пути! И погоды хорошей!
Lana_nov писал(а):
У меня радость. Из 8 семечек земляники "Русский размер" за сегодняшнюю ночь взошли 4!

С первыми всходами тебя!
Lana_nov писал(а):
А еще в похудательной теме новый член появился. Росияночка. Она очень хорошо похудела и дает очень дельные советы. Вот тут один из них http://forum.say7.info/post5005343.html#5005343

После обеда почитаю.
 
16 Янв 2015 18:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В смысле, не порвать. (Не надорваться).

А!
Багира-Манго писал(а):
Он еще сегодня, после 16ч будет готов, из пальца делала, не из вены.

Когда непонятно что, по-хорошему, надо бы не общий (из пальца), а биохимию сдавать. Ну, врачам диктовать не будешь же?!
Багира-Манго писал(а):
А вашего Путина у меня нетю...

Прислать? Я собрала семена.
logika писал(а):
Пошла вещи собирать, на дачу поедем!!!

Везет! У нас на даче сейчас холодно. В доме t ниже чем на улице. Му туда приезжаем ненадолго. С проверкой, что-нибудь отвезти, что-то забрать. А на днях папа один ездил. Вернулся, говорит, что наша дача под охраной. На соседнем брошенном участке, в садовом домике (он без двери стоит) поселился огромный лохматый пес. Типа кавказской овчарки.
medirin писал(а):
сегодня перед обедом выпила стакан яблочного сока, из своих яблок. Что то такой вкусный оказался, вот всего в меру и кислоты и сладости, одним словом хорошо.

Ой, у нас в этом году тоже очень вкусный сок. Лето сухое было. Яблоки сладкие. И мы их не соковаркой гнали, а через соковыжималку пропустили. Получился сок с мякотью. Вкусненький такой. nyam2
 
16 Янв 2015 18:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С первыми всходами тебя!

Спасибо.
 
16 Янв 2015 18:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
Пошла вещи собирать, на дачу поедем!!!

Как здорово, вот вы молодцы. Вот ведь хорошо, что дача теперь близко, подхватились, собрались и опа, уже на даче.
Lana_nov писал(а):
И мы их не соковаркой гнали, а через соковыжималку пропустили.

Я то же через соковыжималку делала, вот ничего не скажешь, хороший получился.
Lana_nov писал(а):
В доме t ниже чем на улице

Мне всегда то же удивительно, когда приезжаем весной в доме холоднее чем на улице, хотя тут и всё понятно.
Lana_nov писал(а):
Когда непонятно что, по-хорошему, надо бы не общий (из пальца), а биохимию сдавать.

Вот и я так подумала.
 
16 Янв 2015 18:42

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем здравствуйте! У кого то уже земляника всходит)) Я я еще не сеяла... Все только собираюсь.. Вот такие семена ждут своего часа))
Фото

Фото

Фото

посеяла только эустому на днях..вот такую
Фото

А это наша Глаша))
Фото

и моя елочка, которая в моей комнате стояла
Фото
 
16 Янв 2015 18:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Я то же через соковыжималку делала, вот ничего не скажешь, хороший получился.

А вот с грушами у нас не получилось. Они все в кашу превращались, забивали сито. Тогда мы их просто пюрировали, а потом отвесили по такому принципу http://forum.say7.info/topic58921.html Только меня интересовало не содержимое сумки, а то что вытекло. Этим же способом воспользовалась, чтоб собрать остатки сока с винограда. Я его тоже через соковыжималку пропускаю. Но в жмыхе все же много жидкости остается. Вот я его тоже собрала в сумку клетчатую и на ночь подвесила. Так еще почти 5 л сока нацедила.
 
16 Янв 2015 18:50

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
А вот эту только хочу приобрести, сеяла как то, взошла хорошо, а потом муж нечаянно перевернул плошку((
Фото
 
16 Янв 2015 18:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
У кого то уже земляника всходит)) Я я еще не сеяла... Все только собираюсь.. Вот такие семена ждут своего часа))

Так я-то посеяла так рано потому что собралась месяц ждать. А тут она взяла и проклюнулась. Только бы не загнулась теперь. Света-то мало.
А у тебя есть семена, смотрю, "Сладкие сердечки". По форме ягодки как у моей. Но мне она досталась с названием кажется "Белый десерт". Во всяком случае мне сестра ее так назвала. Рассаду у нее брала.Но в тырнете таких семян не нашла.
priora писал(а):
А это наша Глаша))

Милашка! Она разговаривает?
priora писал(а):
и моя елочка, которая в моей комнате стояла

Ты ее не наряжала? Только огоньки?
 
16 Янв 2015 18:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
А вот эту только хочу приобрести, сеяла как то, взошла хорошо, а потом муж нечаянно перевернул плошку((

Обидно.
 
16 Янв 2015 18:58

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Милашка! Она разговаривает?

Нет пока, маленькая еще, но пытается чего то иногда сказать не по птичьи)
Lana_nov писал(а):
Ты ее не наряжала? Только огоньки?

Нет, Свет, не стала) На ней шишки и сами ветки блестками обсыпаны сильно) Думаю игрушки лишними были бы)) Мы живую у сына в комнате наряжали игрушками, да я ее показывала уже.
 
16 Янв 2015 18:59

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Обидно.

обидно конечно, уже большенькие кустики были..ну чего ж теперь..встречу если куплю обязательно..
На Русский размер я тоже заглядывалась, но как то не купила, то ли денег не было, то ли еще чего..не помню.. А вообще мне нравится эта серия, я редис как то сеяла и перец болгарский, очень впечатляет) и вкус неплохой.
 
16 Янв 2015 19:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тогда мы их просто пюрировали, а потом отвесили по такому принципу

Ух ты как здорово. Надо взять на вооружение и для пасты и для сока.
priora писал(а):
Вот такие семена ждут своего часа))

Ничего себе ты размахнулась. Давай выращивай, потом поделишься впечатлениями.
priora писал(а):
А вот эту только хочу приобрести, сеяла как то, взошла хорошо, а потом муж нечаянно перевернул плошку

Как мне нравятся такие кустики с розовыми цветами. good2
 
16 Янв 2015 19:12

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
medirin писал(а):
Ничего себе ты размахнулась.

так то у меня неплохая клубника Гигантела и какая то розовая, почти белая, очень сладкая и довольно крупная.. просто хочется чего то новенького и именно ремонтантного...чтоб до зимы ягодки были)) Малина у меня есть такая, крупная, до морозов ягоды едим...а вот клубнички нет..
 
16 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
priora писал(а):
Малина у меня есть такая,

А помнишь название сорта малины, я вот то же хочу такую малину прикупить, только приходишь в садовый центр и глаза разбегаются, что выбирать.
priora писал(а):
так то у меня неплохая клубника Гигантела и какая то розовая, почти белая, очень сладкая и довольно крупная.. просто хочется чего то новенького и именно ремонтантного

Я в прошедшее лето то же заложила новые грядки с клубникой, покупала рассадой сорта "Волшебница", "Максим" и ещё какие то два, сейчас не вспомню, но где то записано. Да и похоже, что правильно сделала, теперь будет кого клубникой и вареньем кормить, мальчишки свежую ягоду-две съедят больше в них не впихнуть, а варенье это у нас только папа любит. Ну а барышни, обычно хорошо ягоды едят.
 
16 Янв 2015 19:51

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
medirin писал(а):
помнишь название сорта малины,

к сожалению не знаю название...привезла от мамы... а она тоже не знает ..просто дал кто то безымянную..
как то видела в магазинах семена малины...тоже интересно попробовать вырастить из семян..но чего то не купила.
Страница 916 из 1000

Наверх