Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Янв 2015 21:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
мне для Ог нравится больше Тополин, и стеночки толстенькие и урожайный.

Каждый год его сажаю, тоже нравится...Для фаршировки то, что надо!!!
medirin писал(а):
Вот сегодня тыкву разрезала, сложила всяких овощей слоями в форму, добавила немного порезанной куриной грудки и травок, специй, сверху залила помидорами в собственном соку и в духовку. Отличненько получилось, запах, вкус всё здорово

Люблю такое, а вот муж это есть не станет... Embarassed
priora писал(а):
и еще новость, я в первых рядах под сокращение.. потому как в феврале надо сократить одну смену полностью... то есть примерно 500 человек... так что ничего хорошего пока нет..

Это плохо.... praising
 
19 Янв 2015 21:32

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А мне всё хочется посадить ,но вот арбузы как раз не планировала ,их муж сам купил.Сказал сам будет выращивать ,а еще он у меня виноград хочет.

Молодец какой!
Мой все делает, но постоянно "нудит" зачем то зачем это, ведь дача для отдыха нужна.
Олюня7777 писал(а):
Лена ,а сколько у вас соток?

Трудно сказать, с родительскими 12, сажай не хочу Только у нас очень далеко 170 км,( 2 часа пути без пробок) - одна я не езжу, только с мужем когда он на машине, боюсь я водить, хотя права есть. На электричке 3, 5 получается. А Так только в выходные успеваешь приехать немного поработать, шашлычки пожарить и домой Embarassed wacko1
medirin писал(а):
Подружки, угощайтесь пирожками.

Как же вкусненько!!!!
medirin писал(а):
Я же тебе бросила идею, сажай и туда и туда и будет тебе возможность сравнить, где им лучше.

Наверное так и получится girl_bye
lenochka_13
Спасибо за совет! Romashki
Island Girl писал(а):
И угощаю баклажановыми конвертиками

Как же вкусно, как я люблю такоЕ girl_in_love give_heart Спасибо Иечка!
priora
Натулька, жизнь как зебра, ты что-то застряла на черненькой полосе, ты давай перепрыгивай на белую и вдоль-вдоль по ней!!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2015 21:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Люблю такое, а вот муж это есть не станет..

Мой нормально такое ест.
Васильевна писал(а):
Каждый год его сажаю, тоже нравится...Для фаршировки то, что надо!!!

Надо запомнить-записать. Хотя своих семян полно.
Alenka-97 писал(а):
Но у нас очень далеко 170 км

Далековато, однако.
Alenka-97 писал(а):
Наверное так и получится

Так или не так, а обязательно получится. Вон у меня уже второй год баклажаны получаются wacko1 , хотя я всегда считала, что они у нас расти не будут и не сажала.
priora писал(а):
я в первых рядах под сокращение..

Да уж.
 
19 Янв 2015 21:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет всем еще раз))) friends

Олюня7777 писал(а):
Ясно ,на природе .А у меня муж почти всегда в отъезде и мне было важно ,чтобы я могла сама добраться .У нас три остановки или даже можно пешком .Правда вид совсем не пейзажный

Оль, как это здорово когад можно просто пешком до дачи доехать...красота)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 а ты машину не водишь?
lenochka_13 писал(а):
А любовь к чтению в 17 лет уже вряд ли можно привить. если только сам человек вдруг чем-то заинтересуется.

Лен, по моему интерес к чтению может возникнуть в любом возрасте)))) Wink так что не все еще потеряно))) dance2 dance2 dance2
Олюня7777 писал(а):
Хотя я конечно сама интернет зависимая)))

friends friends friends friends friends friends
Lana_nov писал(а):
Жару дает очень много. На горсти углей вполне жарится курица, нарезанная на кусочки. Причем прожаривается отлично.

Красота!!!!! good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Папа собственноручно выкладывал. Мы вообще никогда никого не нанимаем. Не, вру. 1 раз нанимали. Когда ванну акрилом покрывали.

Это хорошо когда в доме есть "золотые руки" good2 good2 good2 good2 а что делать когда их нет...и не предвидятся))))))))))... girl_haha
Sovunj писал(а):
Ура,ура! Взошла моя эустома,сеяла я ее 9. Но такие малепусенькие росточки Что из них может вырасти

Поздравляю!!!!!! good2 good2 good2 good2
usya писал(а):
Я была ночью в бане. Мы специально пошли позже, чтоб захватить своими тремя часами уже и 19-е. Так что в прорубь окунулись как положено, ощущения супер просто, спала сегодня как младенец

Как здорво!!!!!!!! good2 good2 good2
usya писал(а):
Я купила все-таки парники себе,

Поздравляю с покупкой!!! good2

Lana_nov писал(а):
А сегодня вся вода святая. Даже из-под крана.

Давно у меня сохранена статья про Крещенскую воду. Почитайте - кому интерсно))) good2


КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА: СТОИТ ОТКРЫТЬ КРАН...№9 (4269) 18.01.2007 Елена ГРАНТ
Известно, что люди издавна используют целебную силу святой и крещенской воды для излечения своего духа и болезней.Известно, что люди издавна используют целебную силу святой и крещенской воды для излечения своего духа и болезней.Каждый год 19 января многие люди устремляются в церковь, чтобы набрать освященной воды, а тысячи страждущих обрести здоровье спешат искупаться в проруби, несмотря на крещенские морозы. И ведь действительно не зря. Известно очень много случаев исцеления больных, использующих целебные свойства святой и крещенской воды.Но человек по своей природе любопытен, и поскольку сама вера в чудеса не мешает, а только помогает на пути познания, то и сами чудесные свойства крещенской воды тоже вызывают исследовательский интерес.
Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека! То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма!
В Тюмени группа энтузиастов-исследователей тоже 5 лет проводит исследования, связанные с изучением изменения структурных свойств воды в Крещение, 19 января, и их влияния на человека. Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше.
Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводимости, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого начиная с вечера 18 января через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени.
Данные, полученные различными методами, говорят о положительном влиянии крещенской водопроводной воды на здоровье человека. Зафиксировано увеличение в десятки и сотни раз биополя человека, а также улучшение его физических и энергетических показателей при использовании крещенской водопроводной воды в качестве питьевой и наружно. Это повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Теоретически можно предположить, что суть крещенской воды состоит в очищении организма от вредных патогенных и токсичных образований.
За несколько лет группой тюменских исследователей установлено два пика биоактивности воды в течение 19 января: около двух часов ночи и в двенадцать часов дня. Причем они совпадают с самыми высокими показателями электропроводимости воды, которая тоже постоянно меняется в течение суток, в течение всего периода исследуемого явления, водопроводная вода все время остается биоактивной, но в большей или меньшей степени. По различным данным, 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние.
Установлено, что все пробы воды, взятые в Крещение, имеют впоследствии улучшенные физико-химические параметры и увеличенное биополе, отличные от водопроводной воды в обычные дни. Но только та вода, которая была набрана человеком из крана примерно около двух часов ночи 19 января, сохраняет впоследствии максимальную биоактивность, приобретая новые свойства. Кроме того, проведенные исследования показали, что именно эта водопроводная крещенская вода не теряет своих свойств при многократном ее смешивании и разбавлении, так же, как и взятая из церкви. Вся остальная вода возвращается в свое обычное структурное состояние уже на следующий день.
Таким образом, как говорят исследователи, ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года. А если он все-таки хочет получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, даже не выходя из дома, или просто немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, то есть оказывает оздоровительный эффект.
А потом в течение года использование водопроводной крещенской воды в небольших количествах ежедневно в качестве питьевой будет помогать поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, его здоровье. Кроме того, крещенская вода издавна всегда принимается верующими только натощак.
На основании полученных результатов был сделан вывод, что явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением, во время которого (сутки и более, в соответствии с часовыми поясами) вся вода, а не только водопроводная, естественным образом приобретает необычные биоактивные свойства. Пятилетние наблюдения за этим явлением показывают ежегодное увеличение энергоактивности крещенской воды.
Восстановительные возможности природы неисчерпаемы. В сегодняшних очень неблагоприятных экологических условиях живым организмам нужна помощь, и, может, поэтому феноменальное явление крещенской воды приходит на помощь человеку.
friends friends friends friends
 
19 Янв 2015 21:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Ещё раз всех вас с праздником и хотя фотография летняя, по настрою подходит к моменту.
 
19 Янв 2015 21:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением

Ия, ты набрала воду из под крана???
Я слышала, что можно потом по чуть-чуть доливать в другую воду, и будет все время структура измененной
 
19 Янв 2015 21:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Так вот они все чем то там поливали

Оль, ну ты как всегда....обалденно интеерсно)) но это ли не просто компост???
У нас специальный компостник - перевертыш))) мы его каждый день ходим и крутим)))
Фото

а все обрезки складываем в специальное ведерко с фильтром))) но самое инетерсное что оно и без фильтра НЕ ПАХНЕТ)))
Фото


Олюня7777 писал(а):
Девочки ,что со мной ?

Оленька, у тебя все ХОРОШО)))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Нечего особенного. Просто стала дачницей.

Света, совершенно согласна!!!!!!! good2 good2
 
19 Янв 2015 21:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
У нас специальный компостник - перевертыш)))

Ия, чудо какое!
еще не видела в продаже!
туда можно любые сорняки складывать?
 
19 Янв 2015 21:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
medirin писал(а):
Ещё раз всех вас с праздником и хотя фотография летняя, по настрою подходит к моменту.

Очень подходит! good2 good2 Спасибо!
 
19 Янв 2015 22:00

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Маришка, я в шоке от твоего списка

Вот это запасы!!!

Все в шоке и, главное, никому ничего не надо! Выздоравливай дорогая!!!Одна деУшка только созрела. Девочки думайте поскорее.....до 1 февраля. База семян закроется!!! wacko1 wacko1 wacko1 Не обижайтесь потом!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Island Girl писал(а):
А что с жиром то? Почему напряглась?

Ия, я думала где его искать, а теперь ясно заменить на маргарин.
Олюня7777 писал(а):
На лыжах накаталась !В ЛЕСУ БЛАГОДАТЬ ! у нас всего минус 3 вот вам и крещенские морозы).
И мы ездили на биатлон кататься на лыжах, снегокатах, валенках!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
На кой нам нужен этот праздник живота, лучше праздник души и общения с хорошими людьми.

good2 good2 good2
medirin писал(а):
Наша ты лапушка. Какой уже большой мальчишка. А родители счастьем светятся.

Ириша, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Утро писал(а):
Сейчас с дочей уроки доделаем и будем елочку разбирать.

Я тоже вчера разобрала. unknown unknown unknown
Утро писал(а):
Марин, спасибо за фото. У вас очень красиво, прекрасное место выбрали.

Утро писал(а):
Марин, спасибо за фото. У вас очень красиво, прекрасное место выбрали.

Это точно, не нарадуюсь! Smile Smile Smile
Утро писал(а):
Кстати, вот наши лыжные фото:

КРАСОТИЩА! Простор!!! Какие вы хорошенькие!!! good2 good2 good2
melodi писал(а):
Ой, ну прямо джентельмен уже, тьфу на него, чтоб здоровый был!

Оксаночка, спасибо! Да чего хорошенькие, пристаю к нему поцелуй меня, да поцелуй! Дениска всё Эрни целует! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Маму в четверг положили опять в больницу.

Светочка! Будем держать кулачки!!! Пусть всё будет ХОРОШО!!!
Багира-Манго писал(а):
Ну как, вчера не перебрала?

Чая зелёного!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Посмотрела на фото и вспомнились почему-то строчки: "Тиха украинская ночь. Прозрачно небо, звезды блещут..." , а еще вспоминается непревзойденная повесть "Ночь перед Рождеством".

good2 good2 good2
 
19 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Я слышала, что можно потом по чуть-чуть доливать в другую воду, и будет все время структура измененно

Наташ, привет!!!!!
Про это не слышала, не знаю. Но думаю что наверное правильно. good2
photo2011 писал(а):
туда можно любые сорняки складывать?

Нет, сорняки вообще туда нельзя складывать wacko1 так как они неубиваемые и потом снова вылезут)))
мы туда только складываем пищевые отходы - овощи, фрукты, скорлупу. Бумагу измельченную и листву, шишки. Еще обязательно так называемый компостный ускоритель нужно засыпать туда. Он продается.
Ни мяса, ничего с кровью, ни сорняки (особенно одуванчики), ничего такого мы не склыдываем. В основном чтобы зверей из леса не привлекать)))

photo2011 писал(а):
чудо какое!
еще не видела в продаже!

Натуль, ты посмотри уверена что у ва это уж точно есть)))) нас отговорили от компостников которые стоят на земле. Их очень сложно переворачивать лопатой...и там еще и змеи и всякие звери заводятся))) а в этой модели все как бы в воздухе, не соприкосается с землей. И ГЛАВНОЕ ЧТО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО))) Там два отделения. Одно заполняешь, и даешь ему созревать недель восемь, за это время заплняешь второе отделение. Потом переворачиваешь чтобы окошко было внизу - подстелаешь плотный пластик и все спокойно высыпается из первого отделения - никакой возьни с лопатами)))
удобно и я бы сказала гигиенично. good2 good2 good2
 
19 Янв 2015 22:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Надо беречь мужа

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
вот арбузы как раз не планировала ,их муж сам купил.Сказал сам будет выращивать ,а еще он у меня виноград хочет.

Ой, какой молодец!!!!!!!!!!!
А какой виноград у вас в планах? good2
medirin писал(а):
Подружки, угощайтесь пирожками

Какая красота!!! Утащила парочку)))) спасибо!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Lana_nov писал(а):
Ой, какая вкусняшка! Эх! Жаль баклажан хороших сейчас нет. Придется до лета подождать

Света, на здорвоье!!! good2 good2 good2
priora писал(а):
еще новость, я в первых рядах под сокращение.. потому как в феврале надо сократить одну смену полностью... то есть примерно 500 человек... так что ничего хорошего пока нет..

Будем держать за тебя кулачки чтобы ты не попала в списки friends friends friends friends
medirin писал(а):
Вот сегодня тыкву разрезала, сложила всяких овощей слоями в форму, добавила немного порезанной куриной грудки и травок, специй, сверху залила помидорами в собственном соку и в духовку.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкусненько!!!!
 
19 Янв 2015 22:18

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Вот почитаешь вас, девчата и легче становится)) жизнь кипит)) а я супчик чесночный вот сварила, неохота больше ничего.Вот этот супчик, это мой рецептик там выставлен..
 
19 Янв 2015 22:19

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А летом у меня на улице мангал не хуже камина. Показываю тем, кто еще не видел

Вот это ни хренаськи!!! СтоКа лет вместе, а я первый раз вижу!!! good2 good2 good2 Девчонки, я на 923 стр застряла, спасть хочу, вчера смотрела Жизнь Пи, поздно кончилось! Завтра дочитаю!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
logika писал(а):
Все в шоке и, главное, никому ничего не надо!

Марина, а я ....а мне..... unknown Embarassed Embarassed Embarassed что то я припозднилась с попрашайками....хоть ткните меня где список почитать... give_heart give_heart girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2015 22:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora писал(а):
Вот почитаешь вас, девчата и легче становится)) жизнь кипит))

Наташ, да ты не отчаивайся)))) жизнь она ведь такая штука...один день плохо, другой день смотри и солнышко уже светит и даже слышно как птички поют)))
вот сосед у тебя дыни и арбузы варащиввет))) тоже неплохо ведь?)))
Ты держись!!! friends friends friends friends
Вот нашла тебе фотографии моих лилий, хоть я уже их и показывала, но мне кажется что красный цвет настроение поднимает good2 good2 good2
Фото
Фото
Фото


priora писал(а):
а я супчик чесночный вот сварила, неохота больше ничего.Вот этот супчик, это мой рецептик там выставлен..

оооо...вот это витаминный супец!!!!!!!!!!!! Вкуснотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Янв 2015 22:48

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
logika
Все думала , чего забыла написать, сейчас увидела тебя на сайте и поняла!!!
Потрясающая фотосессия Дениски, какой он уже большой. Вроде только родился, а глянь уже какой мужечок уже! girl_in_love
 
19 Янв 2015 23:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
После того, как опрыскала борной кислотой все прекратилось. И на сл. кистях все было в порядке.

Хорошее средство, спасибо, что напомнила.
Олюня7777 писал(а):
.Так вот они все чем то там поливали .Я озадачилЧто такое ургаса?

Купила как-то на рынке пакетик Ургасы, весной под розы подсыпаю этот порошок, мне очень нравится, на более серьезное не замахиваюсь.

Alenka-97 писал(а):
У меня муж сегодня, сначала в проруби искупался, а потом в ХРАМ за водичкой сходил.

Как я это уважаю. Моего не уболтать, хотя я пыталась. Видимо к такому надо заранее готовиться.

Lana_nov писал(а):
Прозрачные. Вот в них действительно можно обойтись без пикеровки, просто подсыпая землю по мере роста томата. И света хватать будет. Стаканчик же прозрачный.

Да, света больше, но в пакетах экономнее получается, а в покупных стаканах с поддоном - эстетичнее. Правда я постоянно кружочки теряю, которые дно прикрывают. Embarassed То посажу с ним, то на даче забуду осенью.
Сегодня перечитывала статью о выращивании пепино - досветка до середины февраля обязательно. Еще пишут о предварительном замачивании и проращивании семян из-за плохой всхожести. Хорошо, что раньше не прочитала, а то танцевала бы сейчас шаманские танцы. В таблетках они и без замачивания прекрасно взошли.
Island Girl писал(а):
Давно у меня сохранена статья про Крещенскую воду. Почитайте - кому интерсно)))

Ия, спасибо, очень интересно!

medirin писал(а):
Ещё раз всех вас с праздником и хотя фотография летняя, по настрою подходит к моменту.

замечательное фото, а что за храм?

logika писал(а):
КРАСОТИЩА! Простор!!! Какие вы хорошенькие!!!

air_kiss air_kiss air_kiss
Island Girl писал(а):
удобно и я бы сказала гигиенично.

Интересно как. А с одуванчиками что делаете? Я их весной ведер 50, если не больше накопала. Получилась куча выше меня.

logika писал(а):
Девочки думайте поскорее.....до 1 февраля. База семян закроется!!! Не обижайтесь потом!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2015 23:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Солнце на весну повернуло и народ зашевелился girl_haha , странички так и отщелкиваются Yahoo!
Alenka-97
Лена, у меня томаты, перцы и баклажаны растут в одной теплице, растут нормально, Наташа Утро писала, что температурный режим нужен разный томатам и перцам, не знаю, перцам ведь тоже не особо нужна температура за 30*, а ниже томаты прекрасно завязываются, солнца бы хватало, воды и питания. Дыню в том сезоне посадила к огурцам, вот ей не понравилось, слишком влажно, подгнил корень (правда воды в земле и без полива было немеряно).
Я вот тоже думаю уже что где посадить. Томаты сокращу слегка (они в теплице), и то ли перцев-баклажан добавить, то ли по паре кустов дыни-арбуза туда воткнуть wacko1 . Или дыни-арбузы под дуги на грядку? Но если лето будет как прошлое, фиг что вырастет там Embarassed .
Island Girl писал(а):
а я ....а мне..... что то я припозднилась с попрашайками....хоть ткните меня где список почитать...

girl_haha Когда ты (как и все новенькие Wink ) удивилась количеству семян, у меня глючил интернет, написать не получалось, что кидай адрес практически всем болтушкам и у тебя тоже будет семенная лавка Yahoo! rofl rofl
Вот мои предложения
http://forum.say7.info/post4926966.html#4926966
а это прошлогодние, но все есть http://forum.say7.info/post4128439.html#4128439
У нас практически у всех в районе сотни сортов томатов +/- (у меня + girl_haha )
Как понравился компостник-крутяшка girl_in_love good2 , но у нас таких не видела. У меня 2 стоящих на земле, перемешивать трудно, я больше прокалываю и поливаю водичкой со специальными бактериями. Когда компостеров не было, собирала в плотные мешки для мусора и ставила на солнце, к осени все перепрело, в том числе и сорняки (складывала до цветения), только корни не все дошли, на следующий год и они дозрели
logika писал(а):
Lana_nov писал(а):
Маму в четверг положили опять в больницу.

Светочка! Будем держать кулачки!!! Пусть всё будет ХОРОШО!!!

Света, все вместе поддержим, мысли материальны. Все должно быть хорошо!
priora
Наташа, как-то ты попала на неправильную полосу Embarassed . Пусть все поменяется в лучшую сторону
logika писал(а):
Одна деУшка только созрела. Девочки думайте поскорее.....до 1 февраля. База семян закроется!!!

ДеУшки они такие girl_haha , у меня только с третьего раза заявки пошли girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Мой все делает, но постоянно "нудит" зачем то зачем это, ведь дача для отдыха нужна.

А я своему говорю, что это для меня отдых girl_haha (особенно, когда без задних ног после этого отдыха падаю на кровать girl_haha )
 
20 Янв 2015 0:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
А с одуванчиками что делаете? Я их весной ведер 50, если не больше накопала. Получилась куча выше меня.

Вот их без цветов в мешки и куда-нибудь на солнце с глаз долой, можешь добавить Байкал, Сияние и т.п.. И будет тебе счастье в виде 10 - 15 ведер компоста Yahoo!
А цветы сахаром засыпь, будет полезный сироп. А в компосте цветы все равно осеменяются, уже проверила girl_haha
 
20 Янв 2015 0:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
замечательное фото, а что за храм?

Это монастырь святой Фёклы на Кипре.
 
20 Янв 2015 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Алла, молодчина, как-то у нас это не принято - в проруби купаться, но попробовать хочется.

У нас сегодня народ во всю купается!
Lana_nov писал(а):
Рискни. Не пожалеешь.

Уже не рискну. girl_nea Жира нет в продаже, unknown а самой топить не буду, куда потом его? Wink
Lana_nov писал(а):
А сегодня вся вода святая. Даже из-под крана.

Да, я знаю, поэтому и написала. Муж привез бутылку нам и бутылку маме воды.
medirin писал(а):
Я еле отвоевала право собирать спитый кофе с чаем и сухие корочки цитрусовых, сейчас даже яичную скорлупу не оставляю, а надо бы. Луковую шелуху это вроде как всегда собиралось. Поэтому с ургасой вряд ли буду заморачиваться.

А я теперь только яичную скорлупу собираю и весной рассыпаю её по грядам в надежде снизить кислотность почвы.
Alenka-97 писал(а):
У меня муж сегодня, сначала в проруби искупался,

Он каждый год моржует или это был первый опыт?
Олюня7777 писал(а):
.Вот он удивится

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2015 0:38

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот нашла тебе фотографии моих лилий, хоть я уже их и показывала, но мне кажется что красный цвет настроение поднимает

Какие красивые лилии, я их просто обожаю!!!! girl_in_love
Cornis писал(а):
Лена, у меня томаты, перцы и баклажаны растут в одной теплице, растут нормально, Наташа Утро писала, что температурный режим нужен разный томатам и перцам

Спасибо Людочка, вот и я решила немножко сократить томатики, но чего-то по сортам с трудом получается. Попробую посадить в теплицу, если получится то и в грунт под пленку.
Cornis писал(а):
А цветы сахаром засыпь, будет полезный сироп. А в компосте цветы все равно осеменяются, уже проверила

Ой, а я про это и не подумала даже
.
medirin писал(а):
Это монастырь святой Фёклы на Кипре.

Мне показалось, что это Кипр, но я не была уверена в этом.
Багира-Манго писал(а):
Он каждый год моржует или это был первый опыт?

не первый, но последние несколько лет не нырял, а этот год очень хотел и пришел с работы и сразу поехал на пруды в купель. Довольный сейчас!!!!
Cornis писал(а):
А я своему говорю, что это для меня отдых (особенно, когда без задних ног после этого отдыха падаю на кровать )

Это ж для меня отдых тоже, но не все я могу сама сделать, вот и его и прошу помочь какие-то вещи сделать и все время говорю: вот мы сейчас все сделаем, а потом отдыхать будем girl_haha girl_haha , а он все ждет обещанного Embarassed wacko1
 
20 Янв 2015 0:45

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Немножко моего лета:














 
20 Янв 2015 0:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Подружки, угощайтесь пирожками

Ириша, какая ты умничка! praising Так вовремя принесла угощение. girl_claping Я уже истосковалась по выпечке, girl_in_dreams но готовить самой еще сил нет. girl_neaТак аппетитно, да с маком!!!!! nyam2 Я люблю поесть со смаком!!! Wink girl_haha girl_in_love А пирожки с чем?
medirin писал(а):
А я пожалуй супчика своего поем.

И я сегодня супчик ела, только тыквенный суп-пюре. Последнюю тыкву использовала. Даже за эту готовку муж поругал, бережет! Wink girl_haha
Васильевна писал(а):
.У меня с капустой и со сливами.

Все сегодня пекут, аж обидно за себя...
medirin писал(а):
А пирожки как раз с капустой.

Люблю!!!! girl_in_love nyam2
Lana_nov писал(а):
"Ласточка" называется.

Ласточка у меня была. Мне не понравился сам перец, длинный, вытянутый, но стенки не толстые, как я люблю. Я больше люблю крупные кубковидные.
Lana_nov писал(а):
Я придерживаюсь лробного питания.

Это как?
Васильевна писал(а):
И чем ты его снижаешь,холестерин? У меня тоже высоковат....

Было и у меня такое. Что-то назначила врач, уже не помню, но принимала длительно и потом повторно анализ. А еще мне посоветовали есть авокадо, тоже, якобы, снижает уровень холестерина.
Island Girl писал(а):
И угощаю баклажановыми конвертиками

Какая вкусняшка!!!! nyam2 Ну вы и накормили меня сегодня! Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Жаль баклажан хороших сейчас нет

У нас есть, но по "очень хорошей" цене! wacko1 girl_haha Тоже подожду сезон. По такой цене только на праздничный стол можно купить.
priora писал(а):
так что ничего хорошего пока нет..

Да уж, грустные новости...
priora писал(а):
го, неплохой, но уж больно тонкие стеночки.

Вот и я только что писала про это.
Страница 927 из 1000

Наверх