Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
22 Янв 2015 21:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Для настроения я вам яблочки покажу:

Яблочки хороши, но дитятко твое еще краще! good2
 
22 Янв 2015 21:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем добрый вечер!
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у кого рос когда-то однолетний флокс Эфенди? У меня он в хочухах не знаю, с какого года. Теперь и не помню уже, как он выглядит. Может у кого пакетик сохранился, напомните, чего я хочу.

Его даже в поисковике Яндекса я не нашла unknown

Багира-Манго писал(а):
А фото этих самых куполов нет?

Есть Ларочка, но не очень удачноое:


На фото - крупные, желтые томаты.
Вот хорошая статья об этом сорте
http://zelenez.ru/tomat-zolotyie-kupola-i-ego-harakteristiki/#more-2186
 
22 Янв 2015 21:17

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
Девочки, здравствуйте!

Привет, Юля! Добро пожаловать!
Кежма писал(а):
Первый раз зашла: оставила 1,5 тыщи, второй - еще 600 рэ. Опять наберу чего-нибудь

Ой. ты подожди, ещё же саженцы будут, розы и др.многолетники цветущие. (Это я себя так в магазине уговаривала girl_haha girl_haha girl_haha )
КарагандинкаЮ писал(а):
Это мои сынульки старшенький Кирилл, младший -Никита.

Мамина радость!
Антонина 1962 писал(а):
Только что звонила Нинули!!! От неё всем огромный привет.

Спасибо,Тонечка, за новости о Нине!
Как же тяжело ей, бедненькой....
КарагандинкаЮ писал(а):
И озеро Балхаш
Надеюсь не утомила?

Юлечка, спасибо! Я родилась и выросла в Казахстане, а вот на оз.Балхаш не была - хоть посмотрю!
Олюня7777 писал(а):
как я в прошлом году на балконе огурцы выращивала

Шикарный балкон у тебя, а огурчика как захотелось такого сочненького, М-м-м-м!
Багира-Манго
Ты же вроде должна была в больницу на приём пойти? Ходила?
 
22 Янв 2015 21:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может свадьбу уже организовывать будешь?

Не скажуYahoo! Промолчу пока. Самой всё переварить надо и с мыслями собраться. Embarassed
 
22 Янв 2015 21:22

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Для настроения я вам яблочки покажу:

Привет, Лесенька! Какие-то похожие на вид росли у моей тети в Донецке, назывались Малиновка, мякоть белая и пахли на разрезе малиной nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Янв 2015 21:24

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):
Не скажу Промолчу пока. Самой всё переварить надо и с мыслями собраться.

Старший или младший созрел для важного решения? dance2 Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Ну, если что, обращайся!

Ларочка, спасибо!
 
22 Янв 2015 21:25

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может свадьбу уже организовывать будешь?

И я так подумала, но промолчала.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Старший или младший

Старший.
melodi писал(а):
И я так подумала, но промолчала....

Голова кругом.
 
22 Янв 2015 21:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
На зиму в дом заносим. Но дом-то зимой не отапливается. Так что эта мера предохранительная от любителей чужого. Резинке вроде ничего. Хотя кто знает? Холодильники-то на даче б/у, видавшие виды. Но закрываются вроде достаточно плотно.

У меня на веранде 20 лет простоял холодильник Саратов, в прошлом году еле уговорила металлосборщиков его забрать. Холодильник 50 лет назад прабабушка выиграла по облигациям. Работающий, резинка не высохла и вообще ему хоть бы хны было. А зачем он мне, такая рухлядь? Мужа было жалко просить выбросить, потому, что он тяжеленный, зараза. А металлосборщиков двое - они так мучились, брать - не брать, но уперли таки Yahoo!

photo2011 писал(а):
Жду сюрпризики

Без них тоже дело не обходиться, особенно луковичные в этом плане коварны - отцветут, забудешь про них, и так и норовишь пристроить что-нибудь сверху. У меня с крокусами вечно эта беда.

Олюня7777 писал(а):
Люда,я видела два варианта.Побрызгать стенки с хорошо разбавленной водоэмульсионкой (потом смывается).Второй -капроновый тюль на лесочке .Надо прикрыл,не надо открыл - у моей мамы так.


Есть третий вариант - тонкий агротекс внутри теплицы. Он и от конденсата растения защищает и разницу между ночными дневными температурами выравнивает - в общем одни плюсы.

Island Girl писал(а):
Наташа! Красивые астры такие)))

Ия, спасибо. Это мои первые астры Embarassed На Ларочкины насмотрелась и понеслась душа в рай...

Island Girl писал(а):
Вот это да....настоящее произведение искусства)))) Такие прямо как игрушечные

Баловство конечно, но очень милое.

Кежма писал(а):
Девочки, всем привет!

Сашенька, привет!
Ты про темный подоконник пишешь. У меня соседка томаты выращивала на таком - привезла рассаду - смотреть страшно было, вытянувшаяся, тонкая, падает вся, цвета бледной немочи. Посадила ее в грунт и эти доходяги так обрадовались, что зацвели и даже дали урожай, не супер-пупер, но тем не менее.

Кежма писал(а):
Если я их целый день под лампой дневного света буду держать, будет толк или нет? Ведь тааак хочется...

Саш, лучше поищи другой подоконник, а что можно - на рассаду в парник посей, под пленочку. Иначе и они будут мучиться и ты, на них глядючи.
Антонина 1962 писал(а):
Раньше был колхоз большой, и коров держали, и свинокомплекс был, и лестничество, и автоколонна была....всё когда то было...а теперь тютю...ничего этого нет...
А как там красиво, деревня в низине, а вокруг лес без конца и края...

Как больно это читать. Столько добра пропало. У нас плодопитомник около станции был, бросили, зарос весь, а какую там ягоду выращивали! Элитную. Смородину, облепиху, вишню, сейчас все заросло. Дикое место.
 
22 Янв 2015 21:56

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Славные мальчишечки. И петунья шикарная у тебя. Не у каждого бывалого дачника такая вырастает, есть чем гордиться.

Спасибо, Ларисочка! Embarassed Это позапрошлый год. В прошлом была поскромнее. Позарилась на название "Снежный шар"...а он был совсем не шар...и не особо то снежный... unknown
Багира-Манго писал(а):
Может когда-то здесь было море...

Может быть...так как местность со стороны, где я снимала довольно скалистая... Smile
priora писал(а):
Юля, добро пожаловать!

Спасибо, Наташа! Приняли, как родную! Вы то для меня все уже родными, как два года стали! Пришло время и познакомиться! girl_in_love
 
22 Янв 2015 22:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Всем прекрасного дня и хорошено настроения)))

У нас сейчас утро, забежала почитать вас...а тууттттт столько уже написано))) и очень красиво все на фотографиях... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тоже хочу похвастаться))) хотя я раньеш показывала тюльпаны в своей темке, но может быть кто и не видел)))
На улице еще снег, а весны уже хочется))))
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
22 Янв 2015 22:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6.

Поздравляю с прекрасной покупкой! Пусть в ней растут суперурожаи!

Эленита писал(а):
У меня не получается с маркером выгорает, буду пробовать на пластинах выдавливать

Надежнее по крайней мере.
То что писала в 2012 - стоит и сейчас как новенькое, а в 2013 - тоже постиралось многое. Видимо дело в производителе.

Alenka-97 писал(а):
Я пишу не маркером, а карандашом простым с нажимом и уже несколько сезонов надписи сохранены.

good2 good2 good2

melodi писал(а):
А я сегодня не выдержала - купила камнеломку, очиток и тимьян овощной

С покупочками, Ксюш Rose Rose Rose Пусть цветут и пахнут!

КарагандинкаЮ писал(а):
Партизанов, не то чтобы из кустов, а из леса дремучего принимаете?

Юля, добро пожаловать!!! Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Красивые!

Ларочка, спасибо, это ты меня астрами заразила, раньше их не выращивала, да и не любила особо.

Антонина 1962 писал(а):
я что одна теперь без теплички осталась??? Как белая ворона...

Ну в Сибири без теплички что-то путнее вырастить сложно, а у тебя климат как тепличка Smile
 
22 Янв 2015 22:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Кежма писал(а):
Если я их целый день под лампой дневного света буду держать, будет толк или нет? Ведь тааак хочется..

Я конечно понимаю что это не везде доступно и цены заоблачные...но может быть попадется у тебя вот такой прибор)) аэрогарден
посмотри - очень удобно good2
видео http://www.aerogarden.com/offer
для рассады http://www.aerogarden.com/accessories/garden-starting.html

Lana_nov писал(а):
Саш, на окне света гораздо больше. Кроме того, сделай вот такую элементарную подсветку http://forum.say7.info/post3524621.html#3524621


Света, как здорово!!!! Спасибо за ссылку!!!!! friends friends friends friends
Lana_nov писал(а):
Да, без разницы. Я пасынкую любые. Даже если на пакетике написано, что не требует пасынкования. Просто смотрю по состоянию куста: если сильно загущен, то вырезаю все лишнее. Мне только однажды попали помидоры действительно не требующие этой процедуры. Они росли сами в 1 стволик. Но урожая было не много. Да и сами плоды нам не очень понравились. Кажется это была Андромеда. Но потом, сколько ее ни покупала, такого эффекта не было

Светочка, ты настоящий кладезь!!!!!!!!!!!!!! Я твоя поклонница))) так все просто объясняешь friends friends friends friends friends А ты случаем не учительница? friends friends friends friends
egina писал(а):
убираю лишнее НА МОЙ ВЗГЛЯД ...

Очаровательное правило настоящего садовода!!!! friends friends girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Мне еще три страницы нужно прочитать)))) быстро не пишите пожалуйста girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Island Girl писал(а):
Тоже хочу похвастаться)))

Какая красота! Необыкновенно красивые! И все такие разные! good2
А у меня самые простые...и то в прошлом году куры склевали, даже не цвели...не знаю, остались ли луковицы? unknown
 
22 Янв 2015 22:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6. Я уже так хочу весну

Александра!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Эленита писал(а):
Всем приветик, хорошего дня!

Леночка!! И где же ты таких чудесных совят находишь????? я даже их скопировал себе чтобы потом сделать на стол))) типа гостей удивить)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Настроение поднялось!!! Спасибо))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эленита писал(а):
А если не секрет тебя как в Канаду занесло

Так вот сложилось))) судьба видать такая))) friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
ЕЩЕ в ашане была зеркальная пленка(от солнца) я и её клеила на окно между балконом и комнатой .Тоже хорошо отзеркаливает.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Нефиг ботву растить

Свет, спасибо большое. friends Так просто и доступно. И главное теперь я буду знать что и вправду ботву растить нефиг)))) girl_in_love girl_in_love Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И у меня тоже подобные фото где-то есть.
НЕ нашла, видно, на диске. Нашла такую, двухлетней давности

Красавица в розовом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Пойду, куру в духовку поставлю запекаться

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кежма писал(а):
Варианты, конечно, есть: 1. идти в магазин с 50 руб. в кармане, 2. отправить мужа

good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha У меня вариант второй не пройдет)))) если я отправлю мужа за семенами - то он мне купит ВЕСЬ прилавок)))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha у нас уже такое было и не тольк с семенами)))) Wink Wink
Lana_nov писал(а):
А что его бояться? Уж от собачек прячется.

У нас тоже и черепахи, и ежи, и зайцы,и еноты, и олени, и змеи разные ...полный зоопарк. А еще я обоажю местных индюшек))) они дикие и такие огромные))) good2 good2 как птеродактели ходют туда сюда.... girl_haha girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
.На природе .Нет этой городской суеты и гонки за псевдо благами цивилизации

Оленька! Золотые слова!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Олюня7777 писал(а):
.Ну да ладно ,некоторые вон марки ,монеты ,а мы семена

Это точно, у каждого свои тараканы)))) dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КарагандинкаЮ писал(а):
Спасибо за теплый прием. Для тех, у кого зима никак не настанет

Юля, вот это да... good2 good2 good2
 
22 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
medirin писал(а):
Голова кругом.

Ничего, щаз обдумаешься и всё встанет на места. Всё будет хорошо! Хлопоты - но радостные!!!!
Island Girl писал(а):
Тоже хочу похвастаться)))

Красавцы!
Утро писал(а):
С покупочками, Ксюш Пусть цветут и пахнут!

Пасибки! Уже прям так захотелось посадить чего-нибудь уже сейчас-цветочков, помидорок, но для нас слишком рано, а эустому решила не сеять...
 
22 Янв 2015 22:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
Какая красота! Необыкновенно красивые! И все такие разные!

Спасибо Юленька!!!! Это в первую весну когда я садоводчеством начала заниматься))) напокупала целую тачку всяких луковиц))) а они всзяли ВСЕ и взошли))))))) потом правда сглупила, загубила много луковиц. Ну ничего, это дело поправимое. Хоть что то да осталось Yahoo! Yahoo!

А твоя петунья чудо как хороша!!!! Молодец что сама выращиваешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я покупаю уже готовую рассаду. Здесь этого добра достаточно))))

Пока не забыла про маркеры для рассады и посадок
Классные идеи из подручного материала good2 good2
Просто и более чем доступно dance2 dance2
Фото
Фото
Фото
 
22 Янв 2015 22:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Антонина 1962 писал(а):
А всё дело в том, что работать негде. Раньше был колхоз большой, и коров держали, и свинокомплекс был, и лестничество, и автоколонна была....всё когда то было...а теперь тютю...ничего этого нет...
А как там красиво, деревня в низине, а вокруг лес без конца и края...

Да, из-за того, что не стало работы, сколько домов стоит заколоченных! И не только в селах и деревнях, но и города небольшие попали под раздачу Embarassed
Антонина 1962 писал(а):
Я так поняла, я всем в личку свой адрес отправила? Эх голова бедовая...

girl_haha Вот и получишь письма счастья от всех Yahoo!
Кежма писал(а):
Подглядывала иногда за вами, а как вы начали семена трясти, да рассаду высаживать - все, душа моя не выдержала, выползла из кустов

girl_haha girl_haha Может скоро и другие подтянутся
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6

Поздравляю! sharik Пусть радует тебя долго большими урожаями!
Эленита писал(а):
У меня не получается с маркером выгорает, буду пробовать на пластинах выдавливать

Я разорилась на покупные маячки(правда подкупала постепенно), там с ними простой карандаш идет, ничего не выгорает. А осенью собираю все, мою и ластиком стираю надписи. И до следующего сезона. А под малиной и у земляники остаются постоянно. Водой не смываются, не выгорают. Меня устраивают на все 150%
Эленита писал(а):
Ой, вот это меня больше всего раздражает, могу годами что-нибудь просить, а сделает за 30 мин. «Мне ж говорит подготовиться нужно.»

Я думала только у меня такой girl_haha . Но если начинает делать, то все стройся, принесите то, подайте это girl_haha . А если еще похвалить dance2 ..., то попутно мы еще пару гор свернем good2
КарагандинкаЮ писал(а):
Партизанов, не то чтобы из кустов, а из леса дремучего принимаете?

Мы всех принимаем! Добро пожаловать, Юля! Rose Вливайся!
 
22 Янв 2015 22:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
принесла "ЗОЛОТОГО КОРОЛЯ" и "ЗОЛОТОЙ КЕНИГСБЕРГ"...

good2

КарагандинкаЮ писал(а):
Девочки, если вы не против, покажу вам природу центрального Казахстана.

Спасибо, так красиво, что дух захватывает, показывай еще!!!

Олюня7777 писал(а):
Девчат ,а я покажу вам ,как я в прошлом году на балконе огурцы выращивала

Оля, СУПЕР огурчики, а балкон просто загляденье!
Багира-Манго писал(а):
Это на развод. Пусть стоит, не трогай её, потом будет, как я показывала недавно!

girl_haha girl_haha girl_haha

Лесюнчик писал(а):
Здравствуйте, БОЛТУШЕЧКИ!
Как приятно снова видеть и читать вас!

Леся, привет!

Лесюнчик писал(а):
Для настроения я вам яблочки покажу:

Доча - красавица
 
22 Янв 2015 22:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Island Girl писал(а):
Тоже хочу похвастаться))) хотя я раньеш показывала тюльпаны в своей темке, но может быть кто и не видел)))

На улице еще снег, а весны уже хочется))))

какое великолепие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2015 22:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
.с ребятами бывает быстрее найдёшь общий язык, чем с милым полом.

Вот как здорово!!! friends friends friends
КарагандинкаЮ писал(а):
покажу вам природу центрального Казахстана

Юленька, как красиво!!! Сурок классный!!! Море - озеро фантастика))) а еще покажи))) так интересно!!!!!!!!!!!!!! friends friends good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
,а я покажу вам ,как я в прошлом году на балконе огурцы выращивала

Оля, убила....я помню что ты писала про это))) но фотогарфии вижу впервые good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Теперь я могу представить что у тебя будет на даче и в теплице если ты умудрилаь вырастить урожай на балконе))) good2 good2 friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Астры однолетки. Есть и многолетние, но они выглядят по-другому, типа кустов хризантем

Ларис, спасибо что просвятила. У меня есть энциклопедия всех растений Северной Америки))) томик так килограмм на нцать))) им убить нельзя но покалечить уж точно можно...если на ногу не дай Богу упадет))) Я там нашла раздел с астрами))) оказывается их СТОЛЬКО разных видов.....и они очень красивые. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
вот это наше общение ,предвкушение ,подготовка - это ж какой кайф!

Это точно...кайф)))))) очень приятная компашка!!!! friends
Лесюнчик писал(а):
Для настроения я вам яблочки покажу:

Да яблочки это красиво...но КОСА!!!!!!!!!!!!!! обалденная красота!!!!! Чудо... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2015 23:16

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Хотя ведь я тут наверное то же пропадать начну,

Давай не пугай нас, найдешь ведь 10 минут раз в неделю, даже если очень-очень будешь занята. Чтоб мы знали - ты с нами friends
КарагандинкаЮ писал(а):
у нас еще возле крыльца завихрение, поэтому такие барханы и получаются!

И у меня крыльцо постоянно заметает wacko1 , выходишь, а ступенек не видно unknown
Антонина 1962 писал(а):
Только что звонила Нинули!!! От неё всем огромный привет.

И Ниночке большой привет и все самые лучшие пожелания. Жизнь потихоньку налаживается. Еще бы Наташа поскорее восстановилась
КарагандинкаЮ писал(а):
Надеюсь не утомила?

Что ты, Юля! Мы любим фотки разные смотреть. Красивые места! А первое фото для меня как дом родной, я родом с южного Казахстана.
Олюня7777 писал(а):
а я покажу вам ,как я в прошлом году на балконе огурцы выращивала

good2 Я на Севере тоже этим баловалась
Лесюнчик писал(а):
Постараюсь заходить почаще!

Привет, Леся! Rose Конечно забегай почаще girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Я своему сегодня торжественно вручила список.

Решила воспользоваться порывом girl_haha
Лесюнчик писал(а):
Для настроения я вам яблочки покажу:

good Некрупные яблочки не знаю, а крупное очень симпатичное good2 good2 Wink И коса такая оригинальная good
priora писал(а):
Чего то все промолчали тоже про мои предложения по семенам.. все у всех есть))

Все такие затаренные, что реакция бывает только при активной рекламе Wink girl_haha
 
22 Янв 2015 23:23

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Cornis писал(а):
Все такие затаренные, что реакция бывает только при активной рекламе

Точно!)) Люда, у тебя Минусинских томатов нет семян случаем?)
 
23 Янв 2015 0:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Хотя я сеяла Львиный зев в марте и довольно рано начали цвести.

так и на пачке написано, что в марте сеять. unknown
Багира-Манго писал(а):
Нашла такую, двухлетней давности.

Ритулька малышка совсем. Но такая довольная! Хорошее фото.
Багира-Манго писал(а):
А мы сразу в тазы, ванночки и коробки складывали

У меня ящики. Просто я знаю сколько в какой ящик входит.
Антонина 1962 писал(а):
так ...напрашивается вопрос: я что одна теперь без теплички осталась??? Как белая ворона...

А есть в ней необходимость?
Кежма писал(а):
Вопрос: дырочки в донышке тарелки надо делать?

А как же. Там же растюшки жить до пикировки будут. А куда лишней водичке деваться?
 
23 Янв 2015 0:21

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Ой, девчонки, я сегодня обнаружила белокрылку на деморфотеке, которую пересадила, чтобы сохранить ireful . да еще так много. Они на отдельном прохладном окне стоят. В других комнатах на цветах вроде нет. Развела сахар с водой, добавила Фитоверм, залила эти несчастные кусты и все цветы заодно. Вот, блин, скоро ведь рассада будет wacko1 Embarassed
medirin писал(а):
Не скажу Промолчу пока. Самой всё переварить надо и с мыслями собраться.

girl_haha girl_haha Нам вот не дал сын с мыслями собраться, билеты прислал girl_haha. Так оно может и лучше. Радуйся,Ирочка, да и молодежь сейчас многое на себя берет, справитесь girl_claping
melodi писал(а):
Ой. ты подожди, ещё же саженцы будут, розы и др.многолетники цветущие. (Это я себя так в магазине уговаривала

Помогает? girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Холодильник 50 лет назад прабабушка выиграла по облигациям. Работающий, резинка не высохла и вообще ему хоть бы хны было.

В тех холодильниках резинки похоже другие были. А нынешние и без мороза усыхают Embarassed
Утро писал(а):
У меня с крокусами вечно эта беда.

Вот и я нынче поверх Эхинодоксы рассадила астры Embarassed
Они вроде неприхотливые, надеюсь все же весной порадуют
Утро писал(а):
Олюня7777 писал(а):
Люда,я видела два варианта.Побрызгать стенки с хорошо разбавленной водоэмульсионкой (потом смывается).Второй -капроновый тюль на лесочке .Надо прикрыл,не надо открыл - у моей мамы так.

Есть третий вариант - тонкий агротекс внутри теплицы. Он и от конденсата растения защищает и разницу между ночными дневными температурами выравнивает - в общем одни плюсы.

Где-то Олино сообщение пропустила Embarassed .
Короче, первый вариант мне не нравится, у нас ведь солнце то есть, то нет, и с жарой так же Wink . Да и смывать потом Embarassed
Второй и третий мне нравятся. Где-то так я и думала, просто еще не решила, снаружи сделать или внутри. Снаружи минус в том, что ветра сильные.
Island Girl писал(а):
На улице еще снег, а весны уже хочется))))

Правильно, мы уже ярких красок показывали, ты продолжаешь, еще кто-нибудь красоты добавит, так и доживем до рассады girl_haha
Какие же они все разные и красивые girl_in_love
Добавлю тоже тюльпашек
Фото

Фото

Фото

Фото

Island Girl писал(а):
.но может быть попадется у тебя вот такой прибор)) аэрогарден

Это дорого, а при том количестве рассады, что выращивается на наших окнах, их надо не меньше 10. В том году девочки показывали свои подсветки, которые им мужья организовали. Я вот уже клинья подбиваю girl_haha , намЁкиваю girl_haha своему, что его ожидает, но он пока делает вид, что не понимает о чем речь идет girl_haha
Island Girl писал(а):
Мне еще три страницы нужно прочитать)))) быстро не пишите пожалуйста

Я впереди бегу, догоняй [URL=http://[censored smayliki]/smilie-332400615.html][/URL]
КарагандинкаЮ писал(а):
А у меня самые простые...и то в прошлом году куры склевали, даже не цвели.

А может мышки попировали
Island Girl писал(а):
У меня вариант второй не пройдет)))) если я отправлю мужа за семенами - то он мне купит ВЕСЬ прилавок)))))) у нас уже такое было и не тольк с семенами))))

Мужчинам только список в руки, и то не всегда помогает. Мой едет за продуктами, записывает хлеб, молоко, сметана, а возвращается с 2 пакетами полными wacko1 . На мое возмущенное удивление girl_haha , отвечает, что ничего же лишнего не купил wacko1
Island Girl писал(а):
обоажю местных индюшек))) они дикие и такие огромные))) как птеродактели ходют туда сюда...

Не нападают? А то индюки товарищи сУрьезные Smile
Страница 939 из 1000

Наверх