Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Янв 2015 22:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Island Girl писал(а):
В принципе это просто мини гидро сад. Земли вообще нет. Семена садишь в губку.

Это похоже на гидропонику, одно время было модно.
Island Girl писал(а):
мы же ведь купили все виды помидор которые были на прилавке....ну и как с этим бороться

girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Прорастает все прямо на глазах))) посеяла, через несколько часов семена начали набухать, на следующий день проклевываются, и потом уже через пару недель можно снимать урожай)))

Это уж очень фантастично, разве что салат какой-нибудь
lenochka_13 писал(а):
Зато у нас минус 30 и с таким ветром, что слезы катились градом. пока добиралась с работы.

praising У нас хоть ветра почти нет
 
23 Янв 2015 23:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Cornis
Людмила, так это и есть гидропоника))) я просто слово забыла))) friends спасибо за напоминание)))
ты права я выращиваю только базилик))) разных сортов nyam2 пробовала укроп, лук, тимьян, розмарин и тп ...не понравился результат. А базилик как то получается что все четыре месяца он все время новые листочки выпусткает)) и все вермя под рукой good2

Хочу угостить вас очередной вкусняшкой)))
знаю что все уже пекли этот рецепт (одна я наверное осталась)))
Шоколад на кипятке))) good2

http://forum.say7.info/topic5485.html
Фото
Фото
 
23 Янв 2015 23:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Island Girl писал(а):
Хочу угостить вас очередной вкусняшкой)))
знаю что все уже пекли этот рецепт (одна я наверное осталась)))
Шоколад на кипятке)

nyam2 Спасибки, угостилась, сейчас с чайком попробую вкусняшку nyam2
Правда я тоже не пекла еще girl_haha
 
23 Янв 2015 23:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Cornis писал(а):
Спасибки, угостилась, сейчас с чайком попробую вкусняшку

На здоровье!!!
Cornis писал(а):
Правда я тоже не пекла еще

Нужно срочно это исправлять))) знаешь мне понравился бисквит именно его легкостью и быстротой выполнения))) взбил, смешал, вылил, запек и усёёёёёё))) никаких танцев с бубнами))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и главное что ингредиенты всегда есть в доме))) good2
 
24 Янв 2015 1:36

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый вечер!!!(хотя у кого как)У нас полодиннадцатого вечера,только приехала с очередного дежурства (в няньках с моей прынцессой).Припарковала машину и решила зайти в супермаркет.Отчитываюсь: купила земли под перцы и томаты аж 5 пакетов.Ну вот,не смогла утерпеть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Янв 2015 2:00

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хочу оформить заказ с предоплатой. Стоит с ними связываться?

Света, заказывай! Я два раза розы заказывала-всё нормально было.Саженцы хорошие.
 
24 Янв 2015 2:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кежма писал(а):
Что-то не додумали, можно еще и с туалетов, душевых, беседок, компостных куч в конце концов

ВСЕ сооружения будут облагаться налогом. Так что, все продумано. После НГ по ТВ говорили же. unknown
Антонина 1962 писал(а):
У меня в прошлом году ( я уже писала, но повторюсь) с домика сняли четыре листа железа крашенного, и тут же на участке бросили...они же большие двухметровые на полтора метра...или силы свои не расчитали, либо кто то спугнул... И нахрена мне для дяди деньги на ветер выкидывать, жалко.Очень...А на соседней улице, просто разобрали весь металлический забор и вывезли...хозяин приехал, а его тютю...

У нас такое тоже случается. Правда, теперь уже реже. А был период, когда все металлическое волокли. И не только с дач. Даже с кладбищ. У нас на даче, помню, калитку сняли. У соседей хорошо поживились. Сейчас тише стало. Если разоряют, то брошенные дачи.
 
24 Янв 2015 4:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
Людочка, это 100% гибрид.

Натуля, не факт, что это гибрид. Уже заметили, что фирмы указывают сорт гибридом, чтобы помидоролюбы не брали с них семена, а покупали как гибриды.
 
24 Янв 2015 4:01

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Я не по теме ( флуд? )

Девочки!!!
И жизнь хороша и жить хорошо!!!
Лежу на диване, слегка подпитая (не поДбитая Wink )
Завтра выходные.
День прошел просто хорошо... Так по мелочи...
Днем спортивный магазин выплатил мне без проблем 100 Евро компенсации за испорченные при заточке фигурные коньки...
А вечером муж привез еду из ресторана и бутылочку подходящего вина...
Сейчас в кухне печется ржаной хлеб на закваске с приправами... Запах...!!! wacko1
По телеку идет передача " Три аккорда"... ( в темуWink )
И вообще girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вышла в сад и сделала фотку ДЛЯ ВАС! give_heart

Фото
 
24 Янв 2015 4:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
) Теплицы у меня тоже нет, посоветуйте, плиз, сорта томатов (можно и перцев) для ОГ, проверенных и непривередливых., и не высоких.

Томаты:Трапеза, Весенняя капель, Тайяна, Царь Пётр, Лабрадор, Kremser Perle, Поцелуй герани, Банановые ноги, Кибиц, Каменный цветок, Винсон, Драгоценность, Корейский стелющийся.
 
24 Янв 2015 4:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el писал(а):
И жизнь хороша и жить хорошо!!!

Элона!!! Красота!!!!!!!! Рада за тебя безумно!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends
igel_el писал(а):
А вечером муж привез еду из ресторана и бутылочку подходящего вина..

Настоящий мужчина!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love как говорит моя подружка - респект и уважуха))))) give_heart give_heart give_heart
igel_el писал(а):
Вышла в сад и сделала фотку ДЛЯ ВАС!

Обожаю такие красивые фотогарфии!!!! Спасибо Элоночка!!!
Настроение подняла girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Янв 2015 5:02

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Island Girl писал(а):
Спасибо Элоночка!!!
Настроение подняла

Drinks or Beer
... У меня еще подборочка ликёров... И вин, и шнапсов разных Embarassed girl_bye
Вам что налить? Drinks or Beer
 
24 Янв 2015 5:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el писал(а):
Drinks or Beer
... У меня еще подборочка ликёров... И вин, и шнапсов разных Embarassed girl_bye
Вам что налить? Drinks or Beer

Вот это хороший список!!!!! good2 good2
а нам можно и не наливать))) мы не употребляем))) я просто так с тобой посижу, компанию составлю))) party party party
смотри кто нибудь еще и подтянется)))

Я кстати тоже заразилась от твоих фоток морозником...все уже про него прочитала)))) буду в этом году выращивать))) dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо тебе!!!
 
24 Янв 2015 5:37

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Интересно было, наверняка, посмотреть на все это.

Еще как интересно! Экзотика!

Island Girl писал(а):
igel_el писал(а):
И сразу вспоминается фильм "Большие гонки" Может кто помнит?
У машины на последней фотке двигатель от самолета

Цитата:
Я помню этот фильм и очень люблю старинные машины.
Двигатель от самолета??? офигеть....могу представть сколько в ней лошадиных сил)))
Drinks or Beer
Сколько сил - не помню Embarassed
Но вот что громко было - это точно!
Представь себе эту "машинку" на старте в разгоне да еще в крутую гОру! wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Янв 2015 5:44

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот это хороший список!!!!! good2 good2
а нам можно и не наливать))) мы не употребляем))) я просто так с тобой посижу, компанию составлю))) party party party
смотри кто нибудь еще и подтянется)))

Могу предложить эспрессо, какао или чай friends

Island Girl писал(а):
Я кстати тоже заразилась морозником...
Спасибо тебе!!!

girl_haha
Это всегда - Пожалуйста!
Если будешь покупать, смотри чтоб не был залит unknown
В магазинах часто наливают воду в поддон, а это для морозником смертельно!!! Он не переносит "мокрых ног" sad sad
Если земля влажная, а листья слегка увядшие - руки прочь!
 
24 Янв 2015 5:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el писал(а):
Drinks or Beer
Сколько сил - не помню Embarassed
Но вот что громко было - это точно!
Представь себе эту "машинку" на старте в разгоне да еще в крутую гОру! wacko1 wacko1 wacko1

Да...это очень круто и ушезакладывающе громко)))))))) пошла спросила мужа скольок может быть лошадок в этом двигателе))) он сказал что судя по фотке это форд и чтооколо 300 лошадиных сил может быть))) потом ударился в описание всех моделей с твоих фотографий))))))))) ......еле его отогнала от компа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Янв 2015 5:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el
Вот от кружечки чая не откажусь))))) morning1 Спасибочки!!!! friends air_kiss friends

А в саду у тебя еще что растет? и сад большой? вы на юге Германии живете? там тепло?
 
24 Янв 2015 5:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el писал(а):
girl_haha
Это всегда - Пожалуйста!
Если будешь покупать, смотри чтоб не был перелит unknown
В магазинах часто наливают воду в поддон, а это для морозником смертельно!!! Он не переносит "мокрых ног" sad sad
Если земля влажная, а листья слегка увядшие - руки прочь!

Элона, огромное спасибо за совет. Я обязательно все учту)))
выражение мне опнравилось - не терпит мокрых ног)))))) girl_haha girl_haha good2 girl_haha
 
24 Янв 2015 6:01

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Живём в Германии. В северной. Вернее чуть северней средины.
У нас обычно не очень тепло, хотя и ниже -15 редко бывает. В этом году всего пару ночей было -3 -5. Сейчас около 0. Посмотрим сколько садовых тварей ( тли и &) летом в саду будет unknown
 
24 Янв 2015 6:05

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Island Girl писал(а):
... потом ударился в описание всех моделей с твоих фотографий))))))))) ......еле его отогнала от компа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
Эта фотка для твоего мужа...
О том, что и водитель и пассажирка одеты в стиле авто и даже шнурки на ботинках " в тему" можно было бы и не упоминать. Это - стиль жизни Wink
Нам сказали, что эта машинка как она есть и в таком состоянии не меньше 2-х "лимонов" стОит Wink
Фото
 
24 Янв 2015 6:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el
Здорово!!! А я судя по твоим фотками подумала что вы на юге обитаете)) у тебя все еще цветет))) good2 good2 good2
и у нас зима необычная - снега мало...то морозы то оттепель))) сегодня был на улице плюс))) волнюсь за садовые цветы и виноград))) хоть бы не вымерзли girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А что количество тли и Ко зависит от температуры зимой? ))))) или ты имеешь в виду что к прошлогодним невымершим прибавятся новенькие?
 
24 Янв 2015 6:20

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Island Girl писал(а):
igel_el
А что количество тли и Ко зависит от температуры зимой? ))))) или ты имеешь в виду что к прошлогодним невымершим прибавятся новенькие?

Именно! Они просто не вымерзнут unknown
И у нас это зима совсем без снега и почти без мороза. Я даже камелии не заносила. Стоят на улице покрытые бутонами - весну ждут!
А сегодня обнаружила белые подснежники. Завтра сфоткаю
 
24 Янв 2015 7:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
igel_el писал(а):
Они просто не вымерзнут

Живучие заразы однако)))) on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
igel_el писал(а):
И у нас это зима совсем без снега и почти без мороза.

ну это наверное все таки не плохо))))) praising
igel_el писал(а):
Я даже камелии не заносила. Стоят на улице покрытые бутонами - весну ждут!

ух ты ж.. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
igel_el писал(а):
А сегодня обнаружила белые подснежники. Завтра сфоткаю

Ну это вообще из сказки про двеннадцать месяцев....так хочется увидеть эти нежные существа)))) Romashki Romashki Romashki Romashki good2 good2



igel_el писал(а):
Эта фотка для твоего мужа.

Огромное спасибо от него good2 good2 friends friends friends friends friends
igel_el писал(а):
. Это - стиль жизни

Да я тоже это заметила, и причем в основном это стиль жизни пенсионеров))))) байкеры все пенсионного возраста good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
igel_el писал(а):
]Нам сказали, что эта машинка как она есть и в таком состоянии не меньше 2-х "лимонов" стОит

обалдеть... good2 good2 good2 good2
 
24 Янв 2015 8:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
Так я уже и не помню какой он у меня.

Ирочка, возьми оттенки шоколада (от самого светлого), а если была блондинкой, то бери пшенично-песочные. Точно не промахнешься! Rose friends

ИринаИв. писал(а):
Отчитываюсь: купила земли под перцы и томаты аж 5 пакетов.Ну вот,не смогла утерпеть

Ир, я даже не сомневаюсь, что именно ты в полодиннадцатого ночи в супермаркете купила вместо хлебушка и кефира, земли и семян Drinks or Beer air_kiss
 
24 Янв 2015 9:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard
Наташенька, привет! Как мама себя чувствует?
Страница 944 из 1000

Наверх