Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
30 Янв 2015 13:31

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lenochka писал(а):
в чем проблема с посадкой у мамочки?


Не поднимет никак рассаду. Даже петунии поднимает за здрассти, а вот со стевией не получается..
 
30 Янв 2015 13:53

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
марусечка 23 писал(а):
у меня дома целый звериниц рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик

Ну, да как раз попугая не хватает! girl_haha Посмотрела твои рукоделки - молодец!!!!!
ДЕВОЧКИ!!!! спасибо за весенне-летние фотки - так радуют, хоть и некогда совсем, а подглядываю за вами Embarassed
Lenochka писал(а):
это хорошая вещица даже варенье с ней можно варить

Знаешь, Лен, после неё послевкусие как после сахарозамеинителей - долгое-долгое, сладкое и не запивается ничем.Если ты сахарозаменители нормально переносишь, тогда пробуй эту траву, я не смогла. Правда я сушеную пробовала, свежую только видела unknown unknown unknown
 
30 Янв 2015 14:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Я собираюсь участвовать в Ярмарке-продаже со своими пряниками 13-15 февраля в Кременчуге

Здорово! Удачных продаж!
priora писал(а):
а у на бухгалтерия в основном боком ходит, потому что в двери прямо не помещаются))) и все сплошь в норке..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ТамариK писал(а):
Света ,я в том году так сеяла лобелию.Удобно .

girl_yes Я в прошлом году сеяла в чайные пакетики. Тоже удобно. Но что-то в этом году их не набрала.
 
30 Янв 2015 14:15

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Привет, девушки! Потихоньку читаю - догоняю....

Lana_nov писал(а):
у кого-то дома клематис цвел

И как он потом прижился при пересадке?
smolnata писал(а):
Датура

Какая прелестная!
КарагандинкаЮ писал(а):
Взяла старую-старую книжку по домоводству и методом проб и ошибок начала вязать

А у меня в семье никто не вязал. Помню, училась в 1-м классе, попалась мне в руки книжка старая по вязанию на куколок - ох она меня увлекла...И научилась таки, первое моё изделие жилетка, и очень приличная вышла (и с горловиной, и с проймами - всё как положено) И вот по жизни всё время вяжу. Правда уже реже - глаза болят
Багира-Манго писал(а):
Я в декрете связала почти полностью себе жакет-кардиган

Молодец! Я тоже и в декрете вязала, причём своей же ожидаемой дочке, как то без забубонов), и всё норм!
egina писал(а):
Глупости. Я и вязала(и для себя и для будущего ребёнка)

Вот и Лена того же мнения
Island Girl писал(а):
я не использую красители (стараюсь по крайней мере) весь цвет добиваюсь майкой разной или куркумой или помидорами, травками и тп)))

О! Вот это уважаю! и ещё свекольным соком, наверно тоже можно
Беру на заметку. Я дочке купила для мыла набор с формочками - будем тренироваться
 
30 Янв 2015 14:23

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Девульки-красотульки...... кто сажал ,или у кого-то может растет СТЕВИЯ ? ХОЧУ ПОСАДИТЬ......... вся надежда на вас как всегда

Я САДИЛА ,но не взошло ни одной .Есть ,правда ,подозрени я, что мама её засушила . girl_haha
 
30 Янв 2015 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ларис, ты имеешь в виду муниципальные земли))) там конечно никто и никогда тебе не позволит ничего срубить, а в частных владениях - делай что хочешь)))

Ия, я не думала, что и лес у тебя во владении, богатенький ты наш Буратино! Wink girl_haha У моего братика участок вокруг дома совсем небольшой: газон, бассейн, пару цветничков и все. unknown
photo2011 писал(а):
Лариса, какие крокусы у тебя расцвели!

Ты же не подумала, что это теперь уже расцвели! Wink Фотки прошлых лет. И это не все крокусы, есть еще желтые и белые.
Island Girl писал(а):
Очень люблю всевозножные виды чабреца - красиво между камушками смотрится

Ия, я офигеваю от такой красоты. А это твои фотки, вернее, из твоего сада или тырнетные? Если напишешь, что твои, срочно оформляю визу , пакую чУмадан и в путь!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Ага существует такое поверье что беременная не должна вязать чтобы ребенок пуповиной не обматаался....

Вот блин! Мои оба были обмотаны пуповиной...., но вязала только с первым. unknown
Island Girl писал(а):
а у нас вот такие вот магические грибы в лесу растут))) падающая звезда называются -

Поразительно. До чего богата и разнообразна наша природа, сколько красоты и фантастического разнообразия она создает. wacko1 Впервые вижу такие грибы.
Island Girl писал(а):
Ларисонька я все вермя восхищаюсь твоими крокусятами красавцами)))) обалденная красота!!!

Пасибки!
Олюня7777 писал(а):
это готовые силиконовые формы ,вынимается легко)

Но там же такие тонкие и хрупкие детали, причем, они объемно-выступающие. Даже не представляю, как это можно достать из формы. unknown
Олюня7777 писал(а):
КАкие нежные малышки

Спасибо!
Олюня7777 писал(а):
Я ЗАКАЗАЛА ,УРА!

Поздравляю.
Убегаю. Остальное читать буду позже. girl_bye2
 
30 Янв 2015 15:03

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
И как он потом прижился при пересадке?

Напишу, про свой опыт с клематисом. Два года порывалась их купить, но всегда: то рано, то нормально- только то что я хотела, уже разбиралось и оставалось, то что не гоже. Надоело мне это дело. В прошлом году, как только появилась рассада в Кастораме, я сразу же за покупкой....Купила, то что хотела, голубой-махровый. Кустик был прекрасный. Поставила на окно ( пластиковое) естественно-тепло и он стал расти...да и солнышко радовало. Что бы не сломать побеги, я раздобыла проволоку и сделала двойную дугу- полукругом ( почему двойную, было два побега сразу) и вставила в горшочек с двух сторон. И как вьюн наматывала постепенно на эту проволоку. весной, когда подошло время высадила в сад. Пересадку перенёс нормально ( он же был с земленым комом). Цвёл всё лето, к стати сажала тоже с цветом. Я показывала фотки в прошлом году, если найду, продублирую. Считаю, что надо было брать. girl_bye
 
30 Янв 2015 15:14

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Если участок затемнен и солнышко редко

Всё, зажёгся огонёк. Мысли зашевелились в нужном направлении.
Рисую картинки для своего участка. Понеслась душа в рай... girl_bye
Island Girl писал(а):
магические грибы в лесу растут))) падающая звезда называются

Фантастика!
 
30 Янв 2015 15:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
Для поднятия настроения и воодушевления)))
Красота спасет не только мир но и желудок!!!!!!!!!

Вот смотрю и думаю: как же так укладывали, что все эти фигурки не развалились! Очень красивые баночки.
Васильевна писал(а):
А что тебя останавливает?
Вот моя прошлогодняя, росла вместе с лобелией.Лобелию уже вырвала.

Да, ничего. Вот чимла 10 буду сеять помидоры, перец и баклажани. Заодно и цинерарию посею. Может и лобелию с петуньей. Ну, не буду загадываать.
Багира-Манго писал(а):
НЕ поняла, вы про огурцы или про томаты?

Про помидоры. Вот эти
Фото


Багира-Манго писал(а):
Я их ни разу не сажала, поэтому и сказать о "нравится-не нравится" ничего не могу.

Прислать?
mur1040 писал(а):
У меня в прошлом году с мамой так же вышло, в январе операция, а у нее давление, отложили до мая, и в мае успешно прооперировали, после праздников. Она подлечилась, морально сама себя подготовила, она переживала, как же огород без нее, а к маю все высадили, она, видимо, и успокоилась.

Ну, может и у моей все получится.
mur1040 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, про томатик Ракета, я помню кто-то из вас был доволен им, стоит сажать или нет? На картинке не крупный, а я все люблю больших размеров Хотя, для засолки хорош, а на вкус как??

Я сажала. Низкорослый, урожайный. На вкус... ничего выдающегося. Помидор как помидор. Плоды для такого размера куста довольно крупные. Ну, гр по 50 где-то. Я бы сказала, что средний размер плода.
mur1040 писал(а):
значит надо сажать, попробую.. а то как большие в банку запихнуть?

А вот так, например
http://forum.say7.info/topic46161.html
ИринаИв. писал(а):
Светик,если будет безработица,тебе она точно не светит,у тебя просто ТАЛАНТ!!!Преклоняюсь,столько роз!!!!

Было больше. Но как-то бесснежной зимой много кустов погибла. Сейчас потихоньку восстанавливаю коллекцию. Сейчас у меня 14 кустиков. 1 никак цвести не хочет. Но она слабенькая была. И растет не очень удачно. В тени.
КарагандинкаЮ писал(а):
Я давно на нее засматриваюсь. Мне и цвет ее очень нравится! Хочется верить, что найду у нас ее!

Я свою в "Пятерочке" несколько лет назад покупала.
priora писал(а):
а у меня одна штучка эустомки взошла)) теперь бы сохранить чтоб не упала... тонюсенькая такая....

Мои сидят и ни гу-гу.
 
30 Янв 2015 15:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
марусечка 23 писал(а):
заколочка

А заколочка из чего у тебя? Мыльца приколные такие. Мин флакончик с лаком понравился. Забавно.
Island Girl писал(а):
Свет, мы в лесу живем))) я ягодку эту прямо у дома собирала))))

Island Girl писал(а):
Я тоже покажу свои полудрагоценные мыльца)))

Ну, вообще! Кристаллы как настоящие! Обалдеть!
logika писал(а):
Моя сушилка

дорово! Наверное очень удобная.
Утро писал(а):
Свет, у меня есть канадская роза, Джон Франклин, клиенты подарили, в прошлом году посадила. Я постараюсь укоренить череночек весной и тебе выслать в августе.

Полезла посмотрела что про нее пишут. Вот что нашла:
Цитата:
Розы этого сорта особо популярны и широко распространены. И это несмотря на то, что сам куст подвержен заболеваниям в мягком климате. Кроме того, роза Джона Франклина не очень зимостойка.

Цветы имеют ярко-красный цвет, они полумахровые с заостренными лепестками, эта та черта, которая делает розы несколько необычными. Цветы появляются в кистях. Их обычно от трех до семи штук. Правда, встречаются и такие случаи, что в одной кисти можно насчитать до 30 цветов одновременно. Листья имеют темно-зеленый оттенок, они великолепно блестят и играют под воздействием солнечных лучей. Куст густой и прямостоячий.

Роза отлично размножается зеленым черенкованием. Сорт устойчив к мучнистой росе, но роза подвержена другому заболеванию – черной пятнистости. Без укрытия роза не сможет пережить сильного мороза, она обмерзает выше уровня снега. Поэтому роза данного сорта нуждается в укрытии. Красные цветки появляются постоянно. Каждый цветок в размере не менее шести сантиметров. Шипы имеют желто-зеленый оттенок с характерным пурпурным налетом.

Как и большинство канадских роз, эта получила название в честь выдающегося исследователя, который в начале девятнадцатого века организовал и возглавил пешую экспедицию в Канаду. Впервые на суд общественности этот сорт был представлен в 1979 году. Уже в следующем году розу стали активно выращивать по всему миру.
Она как: действительно требует укрытия? Просто меня в канадках привлекает именно то, то не нужно укрывать.
 
30 Янв 2015 15:57

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Считаю, что надо было брать.

ООО!!! Слышу то, что ХОЧУ слышать!!! girl_claping
Всё же , наверно, наведаюсь туда снова, за ним. Но, сейчас только январь, высаживать его наверно где то в мае, за 3 месяца сколько он намотает....а потом как его таким намотанным перевезти? wacko1
Тоня, спасибо.
Фотки в студию!!! girl_in_love

Мелькнула ещё мысль, а что если посадить клематис в ящики на балкон (не застеклённый) ну где то в мае, пусть растёт и обплетает балкон всё лето, а осенью и зимой что с ним делать? Что если оставить в ящике, укутать хорошо на зиму, замёрзнет?
А вообще корням хватит места в длинном ящике балконном?

http://www.gardenia.ru/pages/klem_004.htm

пошла изучать friends
 
30 Янв 2015 16:07

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
[/quote]А заколочка из чего у тебя? Мыльца приколные такие. Мин флакончик с лаком понравился. Забавно.
Цитата:

заколочка из фоамирана,а мыло это не флакон с лаком,а мини бутылочка виски,просто еще этикетку не наклеила
 
30 Янв 2015 16:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Она как: действительно требует укрытия? Просто меня в канадках привлекает именно то, то не нужно укрывать.

Когда мне ее дарили, сказали что укрывать не нужно. И потом у нас очень высокий уровень снега.
 
30 Янв 2015 16:48

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Сашенька С Днем варенья!
Счастья,здоровья,любви.

Кежма писал(а):
Вас не эвакуировали? Замучаешься от запаха гари избавляться

На первом этаже электрощит лифта загорелся, пожарные приехали и быстро потушили. Правда в подъезде в тамбуре теперь на коньках можно кататься. Дымом пахнет пока еще.
 
30 Янв 2015 17:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У нас всю ночь и весь день сегодня идет снег. Температура 0 град, под ногами каша......... wacko1 Мерзко и сыро.
priora писал(а):
красота!!!

mur1040 писал(а):
Ларочка - волшебница, крокусы красивучие,весной пахнет, пчелки жужжат..

Девочки, спасибо за похвалюшки.
Island Girl писал(а):
Добро пожаловатьс в ирисовый рай))) моя коллекция насчитывает 16 видов))

Я их обожаю и тоже одно время покупала много и сажала, но покупала у бабушек с рук и часто обманывали, расписывая, какой у них необычный сорт, а оказывалось потом, что не те, что заявлены были, и такие у меня уже есть. girl_in_dreams Шикарные ирисы у тебя, и так много. good2 girl_claping Когда-то наша Ниночка нас баловала своими ирисовыми балами. У неё столько разных сортов, как в ботаническом саду!!! greeting wacko1 Вот часть моих ирисов http://forum.say7.info/post3840482.html
Island Girl писал(а):
Ирисы у меня начинают цвести в начале мая, потом продолжают июнь - июль))) могут иногда и в авкусте ещ быть цветы))) потом перерыв и в октябре по новой))) так что практически весь сезон у меня

Ни фига се! wacko1 У нас они зацветают в мае и до середины лета, а потом все, на покой идут.
Кежма писал(а):
Беременным нельзя вязать, плести и пр., - ребенка в пуповине запутаешь

Я тогда не знала.
 
30 Янв 2015 17:28

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Island Girl писал(а):
у нас вот такие вот магические грибы в лесу растут)))

Такие необычные! Но есть я бы их тоже побоялась! Wink
Island Girl писал(а):
Добро пожаловатьс в ирисовый рай)))

ААааааа! Настоящий рай! Как же они красивы и разнообразны! wacko1 У нас они цветут буквально неделю-полторы в мае, начале июня, и усе! А если бы все лето...так это же прелесть, что такое! girl_in_love
egina писал(а):
Зато вечером муж с Михой принесли попугая...

С новоселом вас! sharik
mur1040 писал(а):
А это наш красавец -Эльбрус

Захватывает!
good
egina писал(а):
Да, отпиналась от летучей мыши, которую сватала подруга

Даааа, вот летучей мыши вам только и не хватало! Smile
 
30 Янв 2015 17:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
А это наш красавец -Эльбрус

Таки действительно красавец! good2 Я тоже в юности была на Северном Кавказе, в Кисловодске и на всю жизнь остались воспоминания этой величественной красоты. Татьяна, пожалуйста фоткай и показывай нам его (Эльбрус) в разное время года и разное время суток. Он так красив и такой разный бывает..., как картины Рериха. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
egina писал(а):

Яшкой))) Миха уроки вслух учит... надеется научить разговаривать))))

Нет худа без добра! Wink Желание научить попку болтать только на пользу Мише пойдет. praising Глядишь, и учеба подтянется! Wink
КарагандинкаЮ писал(а):
Какие же крокусы красивые и нежные!

Рада, что понравились.
 
30 Янв 2015 17:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Про помидоры. Вот эти

По форме напоминаю медовую каплю.
Lana_nov писал(а):
Прислать?

Спасибо, Светик. Мне бы с моей сотней справится! Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ну, может и у моей все получится.

Дай то Бог!
Lana_nov писал(а):
mur1040 писал(а):
значит надо сажать, попробую.. а то как большие в банку запихнуть?

А вот так, например

А я люблю половинками крупные и мясистые помидорки мариновать. Очень вкусные получаются. У меня все в семье любят. nyam2 girl_in_love
Фото
марусечка 23 писал(а):
,а мыло это не флакон с лаком,а мини бутылочка виски,просто еще этикетку не наклеила

Вот и мне показалось, что это бутылочка со спиртным! Wink
Ирушка 59 писал(а):
На первом этаже электрощит лифта загорелся, пожарные приехали и быстро потушили

Хорошо еще, что в это время никто в лифте не ехал.
 
30 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Галочка, ведь у тебя большая территория, и всегда везде порядок, а я прополю грядку, а через недельку-другую смотрю, опять полно травы.

Так в том-то и дело, что ты раз в неделю наведываешься и то не на весь день, а Галя каждый день. У нее просто не успевает нарасти трава особо.
Васильевна писал(а):
Конечно, Ларис, если редко бываешь,трудно всё прополоть, а я каждый день понемногу....

Вот и я о том же. Congratulate
medirin писал(а):
И у меня такой Крон-принц, чудо как хорош, в этом году обязательно сажать его буду.

Так, Ниночка всех нас этим сортом одарила. Мои кузины уже тоже его выращивают.
priora писал(а):
и глазоньки то разбегаются на всякое разнообразие семян)) чую, скоро мне маловато будет земли то)) пора газон у мужа отвоевывать))

girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Янв 2015 18:40

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Да, ничего. Вот чимла 10 буду сеять помидоры, перец и баклажани. Заодно и цинерарию посею. Может и лобелию с петуньей. Ну, не буду загадываать.

Светик, я на тебя ориентируюсь. Ты все вместе будешь сеять и томаты и перцы и баклажаны? Я думала с томатиками чуть позже надо Embarassed Ставила себе ориентир на перцы и баклажаны 10-12 февраля.
С эустомой у меня вообще ничего, тишина unknown . Дельфиниумы взошли еще 10 января, но так с семядольками и стоят, как-то замерли.
Определилась я с сушилкой для овощей:
http://www.mediamarkt.ru/item/1261066/scarlett-sc-422-sushilka-dlya-ovoshhej-i-fruktov Вот такую хочу. Может у кого-нибудь есть такая? есть ли отзывы по ней?
Мне понравилось, что она квадратная и удобно в полку убирать.
 
30 Янв 2015 19:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Светик, а я первое о чем подумала на этом месте посадила бы спирею или гортензию древовидную, так мне захотелось "белого облака" и хост рядом с белыми прожилками (листики).

Я вообще-то у самого забора хотела клематисы посадить. Но там у ворот мы насыпали в свое время (когда машину сюда загоняли) щебенку. Я под розу там копала, wacko1 думала лопату сломаю. А сколько камней выбрала wacko1! А белое облако с хостами у меня там есть. Вот тут может получше видно
Фото

Сбоку от крокодила, напротив ириса болотного, калина растет (тетки видно). Сначала она белая, потом зеленая, потом в рубиновых ягодах, а осенью в красных листьях.
priora писал(а):
а мне показалось вообще баклажаны и томаты

Может быть. Но только не перец.
Кежма писал(а):
Деревенька хороша для открыток. А где они картошку выращивают с помидорами? Не, нам не годится Там только карасей разводить.

Огород сзади дома. Или тоже декоративно оформить
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Findul.ccio.co%2FJ%2Fn4%2FH3%2F8233149940737361782xj5qg4c.jpg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=15&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1264-wh-849-pd-1-wp-5x4_1280x1024
Кежма писал(а):
У меня тоже нету, но я пока не ощущаю в ней острую необходимость.

Просто ты еще не созрела.
Багира-Манго писал(а):
Ну, конечно, кто же еще виноват, как не жена!

Ну, дв! Всегда крайняя. girl_haha girl_haha girl_haha
smolnata писал(а):
Девочки, мне тоже хочется " похвастаться"

Есть чем! good Крокус с пчелкой весь всетится на солнце!
А датура хороша! Вот первый раз она у меня получилась. И все! Больше не хочет. В этом году вроде и взошла, причем много. Но то воды ей не хватало, а то ранние заморозки убили. Все-таки дурман не нашей полосы цветок. Но так хорош!
ОГУ2006 писал(а):
Розы сажала в мае, цвет обрезала, но они упорно распускали бутоны, я им немножко разрешила цвести

Ну, если хорошо принялись, то пусть бы себе цвели. Я своим новичкам позволиляю, если вижу, что они уже хорошо обросли листвой.
ОГУ2006 писал(а):
Это наша дачка
Впечатляет good
ОГУ2006 писал(а):
Хотела узнать, а томаты крон-принц для ОГ или теплицы?

И там и там растут. Но это Нинины и Светины. Они высоченные вымахивают.
 
30 Янв 2015 19:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Светик, я на тебя ориентируюсь. Ты все вместе будешь сеять и томаты и перцы и баклажаны? Я думала с томатиками чуть позже надо Ставила себе ориентир на перцы и баклажаны 10-12 февраля.

Конечно. Что лишний раз грязь разводить? Посмотрела по лунному календарю: перцы и баклажаны 1-2 сеять и 10-12, а помидоры 10-12. Ну, так раз так хорошо совпадает, вместе и посею.
Alenka-97 писал(а):
С эустомой у меня вообще ничего, тишина . Дельфиниумы взошли еще 10 января, но так с семядольками и стоят, как-то замерли.

У меня на земляничке наметились настоящие листики Yahoo!
Alenka-97 писал(а):
http://www.mediamarkt.ru/item/1261066/scarlett-sc-422-sushilka-dlya-ovoshhej-i-fruktov Вот такую хочу. Может у кого-нибудь есть такая? есть ли отзывы по ней?
Мне понравилось, что она квадратная и удобно в полку убирать.

Не доверяю я технике Скарлет. В прошлом году купила их блендер, но он очень быстро приказал долго жить.
Багира-Манго писал(а):
По форме напоминаю медовую каплю.

Немного. У капли более выражена форма лампочки. Пурпурно-фиолетовые более округлые, что ли. И у капля кисти длинными лентами. Кроме того там листья по картофельному типу, а у этих китайчат очень красивая ажурная листва.
Багира-Манго писал(а):
А я люблю половинками крупные и мясистые помидорки мариновать. Очень вкусные получаются. У меня все в семье любят.

У меня, ведь, тоже есть где-то рецепт помидор дольками. Кто давал, уверяли, что очень вкусные, но я так ни разу и не удосужилась сделать.
Утро писал(а):
Когда мне ее дарили, сказали что укрывать не нужно. И потом у нас очень высокий уровень снега.

У нас-то последние 2 зимы "голые" были. Вообще непонятно что с климатом творится. Не угадаешь, что будет. Видимо 2 года назад норма снега на несколько лет вперед выпала.
Лесюнчик писал(а):
И как он потом прижился при пересадке?

Лесь, я уже не помню. Поищи во 2-м доме нашей болталки. А может хозяйка того клематиса откликнется?Что-то мне кажется, что это Света lilien86 была. Но могу ошибаться.
Багира-Манго писал(а):
Ия, я офигеваю от такой красоты. А это твои фотки, вернее, из твоего сада или тырнетные? Если напишешь, что твои, срочно оформляю визу , пакую чУмадан и в путь!!!!!!!

Меня подожди!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1002374535.html][/URL]
марусечка 23 писал(а):
заколочка из фоамирана

Так я и думала.
марусечка 23 писал(а):
а мыло это не флакон с лаком,а мини бутылочка виски,просто еще этикетку не наклеила

Ну, у меня пошли ассоциаци с лаком. Наверное потому, что надо маникюр сделать girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У нас всю ночь и весь день сегодня идет снег. Температура 0 град, под ногами каша......... Мерзко и сыро.

Аналогично на счет снега и каши. t пока минусовая. Но уже близка к 0.
 
30 Янв 2015 20:01

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мои сидят и ни гу-гу.

еще две сегодня выскочили))
 
30 Янв 2015 20:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кежма писал(а):
"Особенности национальной охоты" Как вспомню эту корову в бомбардировщике

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У Тани ома что-то цвело дома.

А может и у Тани.
Marishkaa25 писал(а):
Жаннушка давно не заходила, только бы всё хорошо было

Я тоже беспокоюсь. Не зашла даже спасибо за поздравление сказать. У них сейчас ой, как не спокойно.
 
30 Янв 2015 21:02

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
сегодня у нас в на работе в БОТиЗ пришла бумага с военкомата, составить списки людей подлежащих мобилизации..... воевать будем???? С кем????
Страница 977 из 1000

Наверх