Мультиварка

Сообщение Автор

08 Июн 2009 20:40

Распечатать сообщение
osinka36 писал(а):
Сегодня пекла тортик.

Люда! Тортик такой аппетитный good2 !
osinka36 писал(а):
И варила супчик гороховый:

А за супчик отдельное спасибо Rose , забрала в закладки. Мои гороховый очень любят, а в мульте я его еще не готовила. Спасибо большое Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

08 Июн 2009 20:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната, на здоровье. friends Горох получился не разваренный (в мысле не как пюре)- мы так любим!
osinka36

Людмила

46 лет
Иркутск

osinka36Мои рецепты

08 Июн 2009 23:00

Распечатать сообщение
osinka36
Люсенька, тортик и супчик good2 nyam2 Оч аппетитно выглядят! good2
А я сегодня пекла Цветаевский пирог в мульте, еще не пробовали, остывает. А сейчас что-то типа запеканки готовится, название пока не придумала. Завтра отчитаюсь. Wink
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

09 Июн 2009 0:05

Распечатать сообщение
Добрый вечер всем! Romashki Romashki Romashki
Люся, рада за тебя и за твою мультяшку Wink . Надеюсь, ей как и моей некогда будет скучать!
А я вчера и сегодня пекла кекс сметанный
Фото

http://forum.say7.info/post543642.html#543642
Только я сахара ложила меньше. Выпечка 60 мин. Очень просто и вкусно. Угощайтесь!
Silvery

SilveryМои рецепты

09 Июн 2009 0:36

Распечатать сообщение
Silvery писал(а):

Оч симпатичный кекс! nyam2 Такой пушистый! good2
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

09 Июн 2009 1:54

Распечатать сообщение
оранта,
спасибо! good
можно ещё уточню в panasonic мульте еда готовится под давлением?как в скороварке?
esperanza

elena

esperanzaМои рецепты

09 Июн 2009 3:13

Распечатать сообщение
Апполинария
Наточка! Мерси за комплиман коврижке sharik
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

09 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Девочки, я готовила бараньи ребрышки, используя рецепт Оли, и немного его изменив
Натааааа, у меня слюнки бегут!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
anaskoska писал(а):
Я готовила овсянку,она у меня пристала.А какие еще можно готовить?
Оксана , наверное молока мало налила , я варила уже несколько раз ,все было хорошо.

osinka36Людмила , с почином!!!! Romashki Romashki Romashki И тортик и супчик объедение!!!! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Silvery писал(а):
Татьяна , какой пышненький!!!! good Romashki Romashki Romashki
esperanza писал(а):
можно ещё уточню в panasonic мульте еда готовится под давлением?как в скороварке?
Елена , в мультиварке другой принцип приготовления.Она готовит долго , как бы томит , но вкусноооооо! nyam2
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

09 Июн 2009 21:43

Распечатать сообщение
Silvery Татьяна
Sveta1601 Светлана
Девочки, спасибо Romashki Romashki Romashki

Silvery Татьяна

Блин, ну подскажи как такой высокий кексик поднялся. У меня чего-то в духовке и то повыше бисквиты выходили... расстраиваюсь scratch_one-s_head
osinka36

Людмила

46 лет
Иркутск

osinka36Мои рецепты

09 Июн 2009 22:15

Распечатать сообщение
esperanza писал(а):
в panasonic мульте еда готовится под давлением?как в скороварке?

Лена, нет. unknown Ой, Света уже ответила.
Девочки, а вот, что я готовила вчера:
пусть это будет запеканка-ассорти. Идею стащила с Гуд Кука, но только идею.
Было 0,5 кг фарша. Я решила, что мало. Стала думать, что-бы добавить и придумала. Сначала добавила немного слегка отваренного риса - хотела сделать ежики, потом передумала. Вспомнила, что в морозилке есть овощная заморозка и стручковая фасоль - туда-же сыпанула. Разумеется лук, соль, перец, приправы. Потом решила, что можно бы положить майонез и кетчуп. Все тЧательно вымесила и получился мясо-овощной фарш. Думаю: ну сделаю из этого фарша запеканку, так ведь надо что-то на гарнир приготовить. И так мне стало лень готовить гарнир, что решила "двух зайцев убить". Почистила картошки, порезала кружочками. Количество произвольное. В кастрюльку плеснула маслица и слой фарша, слой картофеля и т.д. Верхний слой из фарша. Сверху настрогала сливочного масла. Выпечка 65+40 мин. т.к. была полная кастрюлька. Готовила в маленькой мульте. Проверяла деревянной палочкой. Я думаю, что готово было раньше, но мне же некогда было - в инете сидела. Немного постояло на подогреве, пока я не освободилась, потом перевернула на тарелку. Получилось оч вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. nyam2 С режимами можно поиграть: Тушение-Выпечка или наоборот. А время зависит от количества продукта и от того, насколько тонко порезана картошка. Фарш можно делать с разными добавками, все равно будет вкусно. nyam2
Угощайтесь!
Фото
Фото

Про Цветаевский позднее напишу.
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

09 Июн 2009 22:31

Распечатать сообщение
osinka36 писал(а):
Блин, ну подскажи как такой высокий кексик поднялся

girl_haha
Люсь, я даже не знаю. Они у меня разные бывают. По этому рецепту вот два раза пекла, и оба раза такой высокий, пышный, похож на бисквит. Попробуй сама:
4 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара (я насыпала в стакан 50гр сахарной пудры с ванилью и остальной объем сах.песок, нельзя мне столько сладкого)
100гр растопленного сливочного масла
5 ст. ложек сметаны (я в первый раз просто около стакана взяла)
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
Яйца с сахаром и ваильным сахаром взбила. Добавила сметану и масло, еще взбила. Затем Муку с разрыхлителем добавила и тоже миксером на самой маленькой скорости размешала.
Кастрюльку смазала маслом. Ну и Выпечка 60 минут.

А еще я сегодня испекла овсяную коврижку отTupyrina
http://forum.say7.info/post540369.html#540369
Вкусно!
Катя, спасибо, коврижку не сфотографировала, потому что как испекла, уехала по делам, а когда вернулась - одни крошки на тарелочке лежат. Yahoo! Каникулы, дети дома, все сметают! Еще испеку, когда муж вернется, мне кажется ему еще больше, чем детям понравится Wink
Silvery

SilveryМои рецепты

09 Июн 2009 22:55

Распечатать сообщение
Оранта
Ниночка, ты у нас "Мультя-мастер"! Такую запеканку сварганила!!"! friends
Я посто представляю ее вкус! Я тут как-то на днях подумывала про
"Shepard Pie" - "Пастуший пирог". Там тоже всевозможные вариации с фаршем, картофельным пюре и тем, на что фантазии хватает. Но вот в своей мульте не рискую - у меня она не как ваши Панасоники - у меня крышка стеклянная и не очень герметично. В этом смысле моя рисоварка закрывается более плотно. Но там нет программ - только вкл. и выкл. sad
marina40

Marinanna

51 год
Австрия

marina40Мои рецепты

10 Июн 2009 0:10

Распечатать сообщение
osinka36 писал(а):
Блин, ну подскажи как такой высокий кексик поднялся.

Люсь, ты миксер используй только для взбивания белков, желтков с сахаром, а потом, когда все соединяешь, очень аккуратно, осторожно перемешивай. У меня раньше тоже плохо бисквиты поднимались, а сейчас почти всегда нормально. Попробуй и обязательно получится! Wink
marina40
Мариш, спасибо! air_kiss Romashki
marina40 писал(а):
Но вот в своей мульте не рискую - у меня она не как ваши Панасоники - у меня крышка стеклянная и не очень герметично.

А мне кажется, что герметичность не принципиальна. unknown Я раньше делала мясную запеканку, только без картошки, в стеклянной кастрюльке от микроволновки, в аэрогриле. Там герметичности нет, и я периодически кастрюльку открывала, чтобы проверить готовность. Wink
Теперь, как и обещала: Цветаевский пирог в мульте. Яблоки строгала на Бернеровской терке, получилось, как на корейскую морковку.
Фото

и в разрезе (резала ночью, оч хотелось попробовать!)
Фото

Получилось ну ооочень вкусно nyam2 Но он всегда вкусный. Только пекся он так дооолго, чуть ли не два часа. В духовке получается быстрее, а из мульти вкус более нежный. nyam2
Угощайтесь!
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

10 Июн 2009 0:12

Распечатать сообщение
Silvery писал(а):

Таня, хороший, пышный кекс good2 !
Оранта писал(а):
это будет запеканка-ассорти.

Нина, выдумщица ты наша, кудесница girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Чего только не готовила уже в мультиварке и все такое аппетитное и красивое nyam2 good2 ! Спасибо за очередную вкусняшку Rose Rose Rose !!!
Я в мульте сегодня запекала молодую картошечку.
Помыла, почистила и порезала на 3 части картофель средних размеров. Потом посолила, добавила специи и 3 ст.л. раст. масла. Все хорошо перемешала и выложила в кастрюльку мультиварки. Готовила на "Выпечке"с закрытой крышкой 40 мин., иногда перемешивала. Когда картофель был уже практически готов, добавила к нему измельченный зубец чеснока и нарезанный мелко укроп.

Картофель удался, вкусный и ароматный nyam2 good2 ! А с домашними малосольными огурчиками... это что-то Wink !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

10 Июн 2009 0:16

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Цветаевский пирог в мульте

Пока писала, Нина такую вкусняшку новую выставила nyam2 good2 ! Этот пирог просто обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо, Нина Rose ! и еще раз СПАСИБО Rose , молодец!!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

10 Июн 2009 0:25

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Картофель удался, вкусный и ароматный nyam2 good2 ! А с домашними малосольными огурчиками... это что-то Wink !!!

Натусь, как я люблю молодую картошечку! girl_in_love С малосольными огурчиками! girl_in_love Объеденье! Ах, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за отзыв и за картошечку! nyam2 air_kiss girl_in_love Romashki
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

10 Июн 2009 1:07

Распечатать сообщение
Девочки,а я все чаще думаю-ну как мы жили без этого чуда-техники?Такие шедевры готовим при минимум затрат.Я вчера гороховый суп варила.Все залила бульоном(горох,картошку,зажарочку),включила на тушение и поехала к косметологу.Быренько там упрвилась и домой,к обеду подоспела,а тут мой муж заходит,(Он у меня был большой противник покупки мульти,а потом дал мне деньги,а я говорю,могу ли я считать,что ты мне мультю купил?Он согласился,правда молча)Ну я супчик в кастрюльку другую успела перелить только,наливаю ему,а он говорит,ой какой супец знатный.Ты,что никуда не ходила,обед мне готовила.?Я про себя улыбнулась и говорю-нет,когда мне ходить,после обеда пойду.думаю,ему необязательно знать,что я еще и шоппингом успела заняться вчера.Спасибо мульте,выручает,так что ,девочки возьмите на вооружение,вдруг кому то надо беднт отлучиться из дому,а мультя на помощь прийдет всегда!
anaskoska

Oksana

50 лет

anaskoskaМои рецепты

10 Июн 2009 1:16

Распечатать сообщение
anaskoska писал(а):
а мультя на помощь прийдет всегда!

Ксюша, подписываюсь под каждым словом! Я все брата убеждаю, как это классно, но они ни в какую. unknown Ничего не понимают! Congratulate
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

10 Июн 2009 2:31

Распечатать сообщение
Девочки, вас надолго оставлять нельзя - столько вкусностей наготовили!!! Yahoo!
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

10 Июн 2009 3:38

Распечатать сообщение
Оранта
Апполинария
Silvery
Опять какая-то красота и вкуснота сумасшедшая.
Девочки, спасибо большое за ценнейшие идеи!
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

10 Июн 2009 3:53

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Елена , в мультиварке другой принцип приготовления.Она готовит долго , как бы томит , но вкусноооооо!

спасибо за ответ,света
всё не укупишь,надо делать выбор,нашла в инете вот такую,думаю это то что надо:
http://www.marca.com/promociones/miniturchef.html
980W,4l-ёмкость

а все ваши рецепты ой как пригодятся good2
esperanza

elena

esperanzaМои рецепты

10 Июн 2009 4:54

Распечатать сообщение
Девочки, как тут все вкусно! но ктонибудь подскажите, на русском это мультиварка, а как на английском, я не знаю, что мне именно искать. Я пробовала искать по мдели, мне выдало, что это рисоварка. Я хочу уточнить может быть это Slowcooker Drinks or Beer ? Подскажите пожалуйста, а то мне тоже так хочется готовить такие вкусности как у вас.
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

10 Июн 2009 5:24

Распечатать сообщение
Лидуша, привет, у нас тут (в Штатах) какая-то беда с мультиварками (Multi-Cooker или Multicooker), я в Амазоне нашла это - сейчас смотрела:

http://www.amazon.com/Fagor-Electric-Multi-Cooker-pressure-cooker/dp/B001A62O1G/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1244589419&sr=1-1

а себе месяца 2-3 назад купила эту:

http://forum.say7.info/post440634.html#440634
Это рисоварка (мульти-рисоварка) она только что НЕ ЖАРИТ ,а все остальное делает good я довольна, очень удобно: и рис, и бисквиты и тушения всякие, овощи на пару, омлеты классные, супы, каши, даже яйца варит good Все очень хорошо получается. Она у меня с таймером отсрочки приготовления, т.е. к утру или к приходу с работы - все будет готово (только я его еще не использовала Embarassed ).
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

10 Июн 2009 6:02

Распечатать сообщение
Оленька, огромное тебе спасибо! А то я я понятия не имела, что это. Теперь буду искать, но цена там смотрю ОГО-ГО! Shocked Shocked
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

10 Июн 2009 6:23

Распечатать сообщение
Virginia писал(а):
цена там смотрю ОГО-ГО!

Ну, цены везде почти одинаковые, что в Штатах, что в России, что в Украине, но ОНО того стоит, поверь. Зато, готовится там всё, не пригорает, а ты своими делами занимаешься и в горячем состоянии блюда держат до 12 часов good не подогревать 150 раз. А я иногда те же котлеты на сковороде поджарю и к готовому рису в мультиварку перекладываю - и все будет горячее и неподгоревшее к приходу мужа, а то с этими пробками на дорогах не угадаешь, во сколько домой придут Wink

Лидунь, еще раз посмотри здесь
http://forum.say7.info/post505601.html#505601
сколько можно вкусного приготовить и ПОКУПАЙ! Wink
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты
Страница 43 из 495

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |