В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор

11 Сен 2019 17:22

Распечатать сообщение
Всем привет! Какая же погодка у нас, июль позавидует! good

Я вот о чем сегодня подумала. Так получается, что чем больше у меня есть времени на праздничную готовку, тем больше я его затрачиваю. Вот взять прошлое 31 декабря…. Вроде выходной день был, и в магазин заскочили буквально на несколько минут всего, и блюд на столе немного, а получилось, что весь день проведен в хлопотах на кухне. А хотелось бы погулять в центре города, куда после боя курантов не планировали, сходить в кино, просто на диване полежать и посмотреть какую-нибудь советскую комедию, вдоволь понежится в ванне с пеной… Что-то не то у меня с распределением времени и сил. Embarassed

Подумаю, как избежать таких ошибок. Буду рада любым советам. Еще интересен опыт участия в проектах типа «Новый год без плиты», если кому доводилась пробовать такое.

Хочется уже найти компромисс, чтобы и стол накрыть и себя не забыть Congratulate
Юлена25

Юля

32 года
Орёл

Юлена25Мои рецепты

11 Сен 2019 18:46

Распечатать сообщение
Тоже задумалась. 31 декабря - рабочий день. Как всё успеть?
Тантана

Татьяна

41 год
Калининград

ТантанаМои рецепты

11 Сен 2019 18:52

Распечатать сообщение
Юлена25 писал(а):
Подумаю, как избежать таких ошибок.

Готовлю 30-го. Не заправляю. Ничего не выбросила ни разу.
Тантана писал(а):
31 декабря - рабочий день

А переноса не будет?
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

11 Сен 2019 18:52

Распечатать сообщение
Юлена25 писал(а):
Еще интересен опыт участия в проектах типа «Новый год без плиты», если кому доводилась пробовать такое.

У меня был новый год в ресторане (по факту кафе-забегаловка). Никакой плиты, домашних хлопот. Максимум трудозатрат - это принять душ после работы, сделать причёску и макияж, надеть платье и вызвать такси. Но... это хорошо только в юные или очень зрелые годы, без обременения детьми.
Еще был опыт приготовить всё накануне или рано утром, а вечером прийти с работы на всё готовое и только включить духовку. Этот вариант подходит тем, у кого на столе несколько салатов и одно горячее. Всякие закуски, нарезки и прочие сложно приготовленные вкусности требуют много времени.
Тантана

Татьяна

41 год
Калининград

ТантанаМои рецепты

11 Сен 2019 18:54

Распечатать сообщение
Свена писал(а):
А переноса не будет?

Нет, рабочий день, сокращённый на 1 час.
Кто работает в маленьких частных конторах, те могут выпросить перенос или просто выходной или работу до обеда.
Тантана

Татьяна

41 год
Калининград

ТантанаМои рецепты

11 Сен 2019 19:08

Распечатать сообщение
Тантана писал(а):
Нет, рабочий день, сокращённый на 1 час.

У нас могут сделать перенос. Но это вторник же? У меня по вторникам занятий нет.
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

11 Сен 2019 19:10

Распечатать сообщение
Всем новогодним маньякам привет! Я чуть со стула не свалилась, когда увидала темку уже-) Вот вылезаю из кустов! Конечно, еще в босоножках мы тут бегаем.. Лето задержалось Romashki , но о подарках можно уже думать! Да и вообще.. вся эта суета так приятна Yahoo! . Не устану любить новогодние праздники!
СПАСИБО за книжную тематику. Опробую этого "зверя". А то я все фильмами-).
Mindermy

Maija

Riga

MindermyМои рецепты

11 Сен 2019 19:26

Распечатать сообщение
Юлена25 писал(а):
Ну да ладно. Дубль два.

Спасибо!!!! Поэксперементрую с книгами-)
Mindermy

Maija

Riga

MindermyМои рецепты

11 Сен 2019 20:03

Распечатать сообщение
Д_И_ана писал(а):
Девочки я же в Москву переехала.

Ирочка, с переездом!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

11 Сен 2019 20:08

Распечатать сообщение
Тантана писал(а):
Еще был опыт приготовить всё накануне или рано утром, а вечером прийти с работы на всё готовое и только включить духовку. Этот вариант подходит тем, у кого на столе несколько салатов и одно горячее.

Вот пока предварительно к такому варианту склоняюсь, если будет домашний Новый год. Блюда по минимуму, все заранее закупить, чтобы в магазины ни ногой.

И объемы надо сокращать, так чтобы на 1 число хватало, но не больше. И как-то научиться делать поменьше оливье, а то всегда выходит тазик mocking
Юлена25

Юля

32 года
Орёл

Юлена25Мои рецепты

11 Сен 2019 20:14

Распечатать сообщение
Наташка11 писал(а):
Что бы ещё такого сырного придумать

Наташа, я хочу в этом году сделать Евин сыр с разными добавками. Что еще хорошо, его можно делать заранее.
Сыр из... сыра! С орехами!
https://forum.say7.info/topic63560.html
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

11 Сен 2019 20:23

Распечатать сообщение
Юлена25 писал(а):
И как-то научиться делать поменьше оливье, а то всегда выходит тазик

Боюсь, что этому невозможно научиться. Это дар, который передаётся на генном уровне. Smile И только избранным. И их единицы.
Я бы не отказалась от мастер -класса "Как приготовить Оливье 100 грамм на порцию и убедить семью, что для праздника это просто огромная порция и больше нам не съесть".
Тантана

Татьяна

41 год
Калининград

ТантанаМои рецепты

11 Сен 2019 20:27

Распечатать сообщение
Свена писал(а):

77Елена77 писал(а):
Все же кокотницы маленькие

Именно.

Света, я специально купила кокотницы на 250 и 200-150 мл, есть в продаже. Если кому интересно, могу скинуть в личку.
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

11 Сен 2019 20:40

Распечатать сообщение
Маринулечка писал(а):
Чайник очень понравился. Но у нас нет такого магазина, жаль..

Марина, это интернет-магазин, акции длятся недолго, дня три, но периодически повторяются подобные, то есть надо отслеживать. И еще: понравившееся надо сразу складывать в корзину, иначе раскупят, лишнее потом всегда можно удалить.
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

11 Сен 2019 21:09

Распечатать сообщение
77Елена77 писал(а):
Мне кажется, я умру без шоколада

Заказала мужу нам с мамой по коробке конфет "Саров". Заказывать буду сама, но от него в подарок.
Муж в этом году привез по такой коробке из Сарова. Пыталась купить, когда были в Самаре, но магазин был закрыт, так что теперь через интернет.
Конфеты потрясающие! Оформлены в виде большой книги, два вложения: одно - четыре вида орехов разных в шоколаде, второе - четыре вида сухофруктов (цукатов) в шоколаде. Очень хороший шоколад, не хуже бельгийского.
Фото

Фото

Ну очень вкусно!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

11 Сен 2019 21:13

Распечатать сообщение
TatyanaMama писал(а):
каждый день даю установку меньше сладкого... мозг прям требует глюкозы. Как сбить эту потребность? чем заменить?

Танюш, читала, что это как наркотическая ломка. Заменить - ничем, только на какое-то время отказаться, хотя бы на неделю.
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

11 Сен 2019 21:15

Распечатать сообщение
Le poisson d'or
Маша, таких конфет не пробовала ещё, а хотелось бы. Выглядят просто потрясающе!
Юлена25

Юля

32 года
Орёл

Юлена25Мои рецепты

11 Сен 2019 21:17

Распечатать сообщение
Ура! Я вас догнала!
Девочки, всем спасибо!
И за советы, и за рецепты, и за сервировку, и пр. и пр. Персонально не пишу, но многое скопировала.
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

11 Сен 2019 22:59

Распечатать сообщение
Всем привет!
Тоже в этом году хочу хотя бы попытаться минимум трудов затратить на готовку! Сделать салаты без заправки накануне вечером и с утра для горячего, например, все подготовить, а вечером 31го только украсить, в духовку поставить, и насладиться уютом и вечером в кругу семьи.
---
Татьяна, а вы одномоментно отказались от сладкого, то есть раз,и все, или по чуть-чуть убрали сладкое из рациона? А то пока беременна, распустила себя совсем,ем оч много сладкого,и хочется как рожу,так избавиться от этой зависимости. Подскажите,ломка была у вас?И долго ли?))) Заранее спасибо))
---
Le poisson d'or писал(а):
Заказала мужу нам с мамой по коробке конфет "Саров".

Мария,спасибо за наводку!Еще ни разу не встречала так интересно оформленный набор! Очень хорош для подарка,спасибо!
Лисичка под ёлочкой

Ира

Лисичка под ёлочкойМои рецепты

11 Сен 2019 23:21

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Татьяна, а вы одномоментно отказались от сладкого, то есть раз,и все, или по чуть-чуть убрали сладкое из рациона? А то пока беременна, распустила себя совсем,ем оч много сладкого,и хочется как рожу,так избавиться от этой зависимости. Подскажите,ломка была у вас?И долго ли?))) Заранее спасибо))

Я каждый год перед нг садилась на диету, пыталась отказаться от сладкого , но сразу начиналась сахарная ломка (скачки настроения, дикая головная боль, желание съесть килограмм конфет до дрожи). Вот прям как наркотическая зависимость. И я сидя на диете продолжала пить сладкий чай, кофе со сгущёнкой и сахаром, и закусывала всё конфетами. Без диеты я могла съесть целый торт в одно лицо, кило конфет, три шоколадки, 10 пирожных, упаковку орешков со сгущёнкой. Я без сладкого не могла.
Отказалась буквально за 1 день и три месяца даже не тянет. Сначала я перестала получать удовольствие от покупных сладостей (ну как можно есть эклеры, который месяц хранится без холодильника). Искусственные сливки в тортах были противны, соевые конфеты отвратительны, а качественных и вкусных сладостей практически не найти. На такой волне однажды я налопалась трубочек со сгущёнкой, аж поплохело, и решила пойти в спортзал с персональным тренером. Тренер попросил меня завести пищевой дневник. И я записала всё что ела. Когда увидела 5600 ккал за день, чуть не упала. Плюс тренер объяснил био-химические процессы в организме, а я очень впечатлительная, и мне этого хватило. С того дня ни грамма сладкого. Недавно хлебнула сладкий кофе - стало противно. Видимо всё в голове. Сладкое компенсирую ягодами и фруктами, чувствую сладкое даже в воде.
Тантана

Татьяна

41 год
Калининград

ТантанаМои рецепты

12 Сен 2019 0:32

Распечатать сообщение
Всем привет!
Тантана писал(а):
Я каждый год перед нг садилась на диету,

И не только ты одна, Татьяна.

Фото

А вообще-то

Фото
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

12 Сен 2019 1:24

Распечатать сообщение
Заказала мужу нам с мамой по коробке конфет "Саров". Заказывать буду сама, но от него в подарок.

Машенька, дай ссылочку где можно заказать такие конфетки.
Blackinka

Инна

Россия

BlackinkaМои рецепты

12 Сен 2019 7:46

Распечатать сообщение
Всем большой привет!!! girl_bye
Свена писал(а):
А я всегда думаю, когда заказываю в СП

friends
77Елена77 писал(а):
рульки до готовности в подсоленной воде с луковичкой, потом натереть любимыми специями (я люблю: устричный соус, мед, чеснок, растительное масло) - потом запекать минут 40

nyam2 очень мы рульки уважаем, часто они гостят на нашем столе зимой New Year Tree
Тантана писал(а):
В позапрошлый новый год в 18.00 выключили свет, и пришлось начать рано праздновать новый год, еще и при свечах. Еле дождались полночи.

Зато запомнили тот новый год Drinks or Beer
Тантана писал(а):
Я теперь не всеподрядядная сладкоежка, а очень избирательная.

girl_haha А я не сладкоежка, но не могу пройти мимо лежащей колбаски, хлебушка, кусочка сальца с чесночком girl_haha наверное, украинские корни мои поднимают голову girl_haha
Тантана писал(а):
Я очень люблю кавказкую, украинскую и узбекскую кухню.

Ну вот, я же и говорю girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Всем привет) теперь и я с вами)))

Ксюша New Year Snegurochka
Кошка из лукошка писал(а):
был не самый легкий месяц, но уже все позади,

И это главное, что все позади, а впереди New Year Tree
Биссектриса

Татьяна

40 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

12 Сен 2019 8:02

Распечатать сообщение
Юлена25 писал(а):
Подумаю, как избежать таких ошибок. Буду рада любым советам.

Я прошлой новогодней темке писала, про наш новый год, подробно. Озвече здесь снова тезисно girl_haha
30.12. день рождения у мужа, поэтому основная готовка начинается 28 и 29. Готовлю сразу побольше, не заправляю, как Света. поэтому основные салаты, трудоемкие закуски делаются заранее. 31.12 только режется колбаска и пр. нарезка, мажутся бутеры с икоркой, делается два легчайших любимых салата, на которые уже все отварено. Оливье, шуба готовы с 30.12.Горячим занимается муж, делает то, что будет сам есть, так как остальные до горячего не хододят New Year Go
Поэтому 31.12 мы отдыхаем, гуляем в ледовом городке (если ребзя не болеют), ложимся спать с 18 до 20 или просто полежать (мелкий спит).
Тантана писал(а):
или работу до обеда.

мы обычно перед праздниками работаем до 14 часов, даже если по графику нужно до 16.
Тантана писал(а):
Кто работает в маленьких частных конторах,

и в этом есть свои плюсы Smile
Свена писал(а):
У меня по вторникам занятий нет.

good2
Mindermy писал(а):
Всем новогодним маньякам привет!

girl_bye
Сыр из... сыра! С орехами!

nyam2
Тантана писал(а):
Я бы не отказалась от мастер -класса "Как приготовить Оливье 100 грамм на порцию и убедить семью, что для праздника это просто огромная порция и больше нам не съесть".

Smile а я хочу тазик girl_haha
Конфеты потрясающие!

Маша good2 отличный подарок Smile
Биссектриса

Татьяна

40 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

12 Сен 2019 12:15

Распечатать сообщение
Le poisson d'or