В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2023 Год

Сообщение Автор
 
20 Сен 2022 15:33

Распечатать сообщение
Sochinka

Алина

43 года
Сочи

SochinkaМои рецепты
binbin писал(а):
Алина, ко мне, пожалуйста на "ты"
Храню так - как только остынут, заворачиваю каждый плотно в фольгу и складываю в металлические коробки для печенья. Отправляю в кладовку и всё прекрасно сохраняется.

Спасибо, Ирина, будем пробовать nyam2
 
20 Сен 2022 16:53

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
При выпечке алкоголь полностью испаряется. Без тепловой обработки сохраняется, но в микродозах безвреден)
 
20 Сен 2022 17:06

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Матроська писал(а):
беру груши, зрелые, но не мягкие, режу не тонкими такими ломтиками. Варю сироп, сахар - вода 1:1, опускаю в него груши, провариваю 5-7 минут, отцеживаю от сиропа хорошенько и сушу в сушилке. Можно и в духовке сушить, но долго это.

Тамара, спасибо. А как потом хранишь? Главная проблема.
Матроська писал(а):
annapolyak писал(а):
Пожелайте мне удачи) в понедельник улетаю в Питер

Анечка, пусть все сложится, как надо. Держись, все будет хорошо!

Присоединяюсь. Пусть все будет хорошо!
annapolyak писал(а):
Расскажите про штолен девочки

А я люблю свежеиспеченный штоллен. Ну не понимаю я вкуса, когда он постоит.
 
20 Сен 2022 17:10

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Веснуля_15 писал(а):
Белый день 1 декабря -это сплошная импровизация!

Марина, так интересно!
TashaF писал(а):
Давайте знакомится: я Наталья, мне 42 года, живу в Казани.

Добро пожаловать.
 
20 Сен 2022 18:47

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!
julzik писал(а):
https://forum.say7.info/topic62297.html

Печенье «Санта»
Юля, как интересно! Не видела. А если немного изменить (штаны убрать - сделать шубу, и шапку чуть по другому), то будет Дед Мороз.

&Оля& писал(а):
Мы с детьми болеем

Поправляйтесь! Сил тебе!
&Оля& писал(а):
волнует вопрос алкоголя в выпечке. Можно ли давать такую выпечку потом детям?

Тантана писал(а):
Конечно можно, тем более после тепловой обработки. Я даже в крем доя торта всегда добавляю чайную ложку коньяка. И дети едят и те, кто за рулем.
ArLean писал(а):
При выпечке алкоголь полностью испаряется. Без тепловой обработки сохраняется, но в микродозах безвреден)

Вот уже девочки ответили.
Хочу добавить.
В квасе есть алкоголь. Его за рулем пить запрещено. Вообще не желательно держать в машине открыто - гаишник может прицепиться. У нас так было, но он по-хорошему, в виде совета.
В яблочном соке присутствует алкоголь. Не только в натуральном, но и в пакетированных.
Дрожжевая выпечка - брожение дает алкоголь.

Честно говоря, (Оля это не к тебе конкретно и не конкретно к алкоголю) меня периодически удивляет, когда наши хозяюшки не задумываются, а слепо следуют тупым советам.
Тут на одной странице советов прочитала: Инжир - вреден! И рядом. Инжир - полезен!
Достаточно вспомнить целую эпопею про яйца, которая была развернута несколько лет тому назад. Яйца чуть ли не яд, а теперь пытаются сказать, как они полезны.
Это я к тому, что ко всем высказываниям подобного рода надо относится ОЧЕНЬ! критически.
И все хорошо в меру.

P.S. Когда была маленькая, отцу взбрела мысль в голову отучить меня от пьянства в дальнейшем. Дважды давал крепкий алкоголь - гадость несусветная! Но на вопрос "Вкусно?", отвечала "Да". Родители потом смеялись вспоминая: вся сморщилась, чуть ли не скрючилась, нр "Да". Ну как же, взрослые это пьют, значит вкусно!
Никогда не пила много, крепкий алкоголь не люблю, мне бы что-нибудь легкое. Но попала на работе в коллектив, где каждый день что-нибудь отмечали. В один раз было очередное отмечание (перед этим чувствовала себя неважно) и так у меня поднялось настроение, настолько легче стало жить! Потом сообразила - несколько дней был перерыв в выпивке. Резко, но мягко (с ними еще работать) порвала с этой компанией - мне еще только женского алкоголизма не хватало!
А еще есть двое знакомых, которые в детстве отравились алкоголем. Один почти трезвенник, второй - алкоголик.

Это я к чему. Конечно, ребенку специально давать алкоголь не следует, но он в небольших дозах много где присутствует.
А дальше многое зависит от самого человека и от культуры пития, принятой в семье.
 
21 Сен 2022 15:12

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Достаточно вспомнить целую эпопею про яйца, которая была развернута несколько лет тому назад. Яйца чуть ли не яд, а теперь пытаются сказать, как они полезны.

Маша, такая же ситуация с молоком. Убеждают, что во взрослом возрасте оно вредно. А муж у меня очень любит молоко, жить без него не может. И что теперь, взять и отказаться. Я тоже с долей скептицизма отношусь ко всему увиденному и услышанному.
 
21 Сен 2022 17:00

Распечатать сообщение
Рума

Юля

50 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты
Девочки, добрый день! Добралась написать Вам свое меню на праздничные дни.
Печенье, шоколадные колбаски (заготавливаю в производственных количествах) на подарки и сами трескаем. - это готовлю в 10-15 числах декабря. Чтобы потом этим не заниматься. Храниться хорошо.
31-ое декабря готовлю
Щи кислые (1-гог утром очень хорошо оттягивает, кто любит крепкие напитки)
студень ( на два стола)
оливье (на два стола, для дома и для друзей всегда встречаем в гостях)
мимоза
Пирог либо с рыбой либо с творогом ( как настроение будет и будет ли хорошая рыбка)
Картофель запеченный
Рулет с красной рыбой
1-2 ое как правило дома
то что осталось со вчерашнего дня
+ бутерброды с икрой
+ мясо по-французски
+нарезка сыр колбаса
3-4 января
как правило остается студень (доедаем)
салат куриный (курица киви апельсин сыр)
рулеты из баклажан (жарю осенью и замораживаю, потом только начинку готовлю)
грудка куриная в беконе (заранее делаю и замораживаю, потом только разморозить и в духовку)
5-6 января
рыба в духовке + овощные салаты
фрукты + конфеты (подарки).
Как-то так.
 
21 Сен 2022 20:29

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Рума писал(а):
Печенье, шоколадные колбаски (заготавливаю в производственных количествах) на подарки и сами трескаем. - это готовлю в 10-15 числах декабря. Чтобы потом этим не заниматься. Храниться хорошо.

Юля, а расскажи, как ты шоколадные колбаски хранишь и где, в холодильнике или в морозилке?
 
22 Сен 2022 0:24

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Юля вот это менюшка good2
 
22 Сен 2022 0:25

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Печенье «Санта»
Юля, как интересно! Не видела. А если немного изменить (штаны убрать - сделать шубу, и шапку чуть по другому), то будет Дед Мороз

Отличная идея
 
22 Сен 2022 1:05

Распечатать сообщение
Картинка1985

Екатерина

38 лет
Воронеж

Картинка1985Мои рецепты
Юля, спасибо! Всё расписала подробно! nyam2
 
22 Сен 2022 12:35

Распечатать сообщение
Рума

Юля

50 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты
Юлена25 писал(а):
Юля, а расскажи, как ты шоколадные колбаски хранишь и где, в холодильнике или в морозилке?

Добрый день! Храню в морозилке, заворачиваю в фольгу.
 
22 Сен 2022 12:57

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Рума писал(а):
Добрый день! Храню в морозилке, заворачиваю в фольгу.

Спасибо Rose , может и я так сделаю.
 
22 Сен 2022 12:58

Распечатать сообщение
Рума

Юля

50 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты
Девочки, добрый день!
Напишу список подарков, он подойдет и не для нового года:
Визитница, ключница, футляр для очков, шкатулка для украшений, контейнер для чая.
Хозяйство: прихватки, салфетница, набор полотенец, фартук, новогодние игрушки, формы для выпечки, гирлянда, подставки под горячее, термо-кружка, термос, кулинарная книга, книга для записи рецептов, ароматические саше для белья или для подушки, декоративные салфетки, рамка для фото, настенный календарь, арома свечи, подсвечник, ежедневник, дневник успеха, обложка для паспорта.
Красота: расческа, маникюрный набор, набор кистей для макияжа, бомбочки для ванны, пена для ванны, косметика, зеркало с подсветкой,
Техника : наушники, селфи-палка.
Съедобные подарки: набор специй, травяные чаи, мед, набор из разных сортов меда, варенья, джемы, пряники,
печенья, пастила, мармелад, набор для глинтвейна + вино, ореховые масла.
Подарок мужчине: шахматы, термобелье, ручка, кошелек, туал.вода, ремень, галстук, запонки, перчатки, эспандер, термо-кружка.
Для пожилых родственников: эл.одеяло, байковое или фланелевое постельное белье, теплые тапочки, домашний спортивный костюм, носки теплые, красивый платок, шарф, перчатки (варешки), кухонный текстиль, плед или одеяло, диванную подушку, халат, набор меда, сухофрукты- орехи, заварочный чайник, витамины, чехол для очков, набор для хобби, подписку на любимый журнал.
 
22 Сен 2022 13:21

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Рума
Спасибо, вы гений
 
22 Сен 2022 13:25

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Рума писал(а):
Девочки, добрый день!
Напишу список подарков, он подойдет и не для нового года:
Визитница, ключница, футляр для очков, шкатулка для украшений, контейнер для чая.
Хозяйство: прихватки, салфетница, набор полотенец, фартук, новогодние игрушки, формы для выпечки, гирлянда, подставки под горячее, термо-кружка, термос, кулинарная книга, книга для записи рецептов, ароматические саше для белья или для подушки, декоративные салфетки, рамка для фото, настенный календарь, арома свечи, подсвечник, ежедневник, дневник успеха, обложка для паспорта.
Красота: расческа, маникюрный набор, набор кистей для макияжа, бомбочки для ванны, пена для ванны, косметика, зеркало с подсветкой,
Техника : наушники, селфи-палка.
Съедобные подарки: набор специй, травяные чаи, мед, набор из разных сортов меда, варенья, джемы, пряники,
печенья, пастила, мармелад, набор для глинтвейна + вино, ореховые масла.
Подарок мужчине: шахматы, термобелье, ручка, кошелек, туал.вода, ремень, галстук, запонки, перчатки, эспандер, термо-кружка.
Для пожилых родственников: эл.одеяло, байковое или фланелевое постельное белье, теплые тапочки, домашний спортивный костюм, носки теплые, красивый платок, шарф, перчатки (варешки), кухонный текстиль, плед или одеяло, диванную подушку, халат, набор меда, сухофрукты- орехи, заварочный чайник, витамины, чехол для очков, набор для хобби, подписку на любимый журнал.

Ух ты супер спасибо за идеи good2
 
22 Сен 2022 13:33

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Добрый день!
Юлена25 писал(а):
Принесу сюда несколько интересных публикаций с ресурса AdMe.

Юля, с удовольствием прочитала.
 
23 Сен 2022 0:45

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Всем привет 🌺🌹❤️
Ураааа любимой теме !!
Девочки ,милые мои,спасибо что вы есть !!

Столько лет я с вами, сиолько лет разные события в этот период происходят , но эта тема всегда дарит душевное и радостное тепло !!
Бегу читать сначала 🥰

У нас этой осенью много событий приятных и волнительных.
Расскажу обязательно girl_claping
 
23 Сен 2022 0:57

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Желаю всем чудесного настроения этой осенью , пусть все сбывается, получатся и загадывается !!
Здоровья и мирного неба !!
Обнимаю вас всех Rose
 
23 Сен 2022 1:01

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
 
23 Сен 2022 1:32

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Сандочка писал(а):
Всем привет 🌺🌹❤️
Ураааа любимой теме !!
Девочки ,милые мои,спасибо что вы есть !!

Столько лет я с вами, сиолько лет разные события в этот период происходят , но эта тема всегда дарит душевное и радостное тепло !!
Бегу читать сначала 🥰

У нас этой осенью много событий приятных и волнительных.
Расскажу обязательно girl_claping
отлично ждем Yahoo! Хорошие новости всегда хорошо
 
23 Сен 2022 1:32

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Сандочка писал(а):
Желаю всем чудесного настроения этой осенью , пусть все сбывается, получатся и загадывается !!
Здоровья и мирного неба !!
Обнимаю вас всех Rose
girl_in_love
 
23 Сен 2022 8:27

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Всем привет Romashki
 
23 Сен 2022 11:28

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Фото
 
23 Сен 2022 11:28

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Всем доброго утра!
Страница 23 из 48

Наверх