В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2023 Год

Сообщение Автор
 
19 Сен 2022 9:37

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
binbin писал(а):
Кексы это самая простая выпечка. Тут нечего испортить - перемешал и в духовку. Рецепт очень простой и понятный. Чем ароматнее алкоголь, тем вкуснее кекс. У меня сейчас в квартире такой аромат, что кажется Нг завтра)))).

Тогда точно стоит печь nyam2
 
19 Сен 2022 10:11

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Всем привет friends
 
19 Сен 2022 12:53

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
Белый день 1 декабря -это сплошная импровизация! Я устроила белый завтрак, можно ужин.
Важно приготовить что-то белое и подать на тарелках белого цвета. Вы тут такие искусницы, что рецепты блюд точно найдетеSmile

Фото
 
19 Сен 2022 13:02

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
Наташка11 писал(а):
Вот прям захотелось тоже что-нибудь испечь для репетиции )) боюсь "у меня "лапки" Embarassed и ничего не получится ))) у меня в семье не особо едят сладкое, поэтому наверное я совсем печь не умею... если только пирожки и то с несладкими начинками wacko1
А так хочется новогодних ароматов girl_claping

Сегодня думала над подарками соседям (мужчинам) у меня трое, которых надо поздравить. Самый простой вариант, конечно бутылка алкоголя, всегда пригодится)) к нему можно мандаринки и шоколадку или конфеты шоколадные. Либо бутылку вина и специи для глинтвейна. Еще как вариант подарка смотрела просто наборы специй .

Коллега на работе заказала на WB чай в подарочной жестяной коробке, есть с изображением котов, есть с зайцем. Взяла на заметку, но кому бы подарить пока не знаю.

Пока вся в раздумьях...


Наташа, я коллегам ребятам дарила небольшие бутылочки крепкого алкоголя, кому виски, кому егермейстер и в нагрузку добавляла носки. Сейчас много всяких забавных с перцами, велосипедами, пивными кружками, креветками и т.д. Мне очень нравится магазин носков https://allosocks7.uds.app/c/goods. Можно у них на сайте выбрать, но я знаю, что сейчас там в основном питерская фирма SOVA представлена, поэтому и на валдберис можно их найти.
 
19 Сен 2022 13:06

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Юлечка, спасибо!
Культуру отслеживаю, но эту тему пропустила.

P.S. В прошлом году сюда или во Времена Года... приносила Щелкунчик в разных интерпретациях, тоже Культура. Если интересно, могу поискать.


С удовольствием посмотрю, пришлите ссылку, пожалуйстаSmile girl_claping
 
19 Сен 2022 14:07

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
В прошлом году решилась на штолены, ну не совсем штолен, а на английский рождественский кекс. О нем много отзывов каждый год, спасибо автору за рецепт! Мне очень понравился, пекла две порции Bomb Bomb Bomb
https://forum.say7.info/topic37280.html

Фото
 
19 Сен 2022 14:10

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Ну а что про него рассказывать?
Покупаешь все ингредиенты и дождавшись вдохновения, ваяешь!
Для меня, это как на Пасху печь куличи. Настроение такое же светлое. А ароматы какие дома витают, пока печёшь!!! nyam2
Доброе осеннее утро!


С выпечкой впрок гораздо проще возиться, поскольку нет суеты предстоящего праздника, ну и куличи дрожжевые, почему то мне всегда страшноSmile)) Два года пеку греческую пасхальную выпечку Цуреки, очень необычная и вкусная.
 
19 Сен 2022 16:09

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
binbin писал(а):
, а вот любимый Английский рождественский кекс http://forum.say7.info/topic37280.html я сегодня испекла

Всем привет! girl_bye Заинтересовал очень этот кекс, но смущает, как он может храниться 3,5 месяца? Он мягкий? Расскажите… Есть ли разница за один месяц его испечь или за три? wacko1 Пекла штолены в начале декабря, но они же «укутываются» в толстый слой масла и пудры girl_haha
 
19 Сен 2022 16:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
ArLean писал(а):
но смущает, как он может храниться 3,5 месяца? Он мягкий? Расскажите…

Я ставила эксперимент - сначала сохранила 6 месяцев - отлично! Потом оставила на 1 год - вкус тот же, кекс мягкий и ароматный. Здесь решающую роль играет пропитка алкоголем сухофруктов и цукатов. По каноническому рецепту ещё и дополнительно надо пропитать алкоголем уже в готовом виде, но я так никогда не делала, мне вполне хватает пропитки 3-4 дня.
 
19 Сен 2022 16:43

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем приветик girl_in_love
binbin писал(а):
Маленькие на подарки, большой для себя.

Какие красавцы good2
Веснуля_15 писал(а):
Белый день 1 декабря -это сплошная импровизация!

А что означает белый день? Начало зимы?
 
19 Сен 2022 17:19

Распечатать сообщение
TashaF

Наталья

43 года
Казань

TashaFМои рецепты
Добрый день всем! Давайте знакомится: я Наталья, мне 42 года, живу в Казани. Мама 4-х детей: от 4х до 24х лет. Воспитываю не только их, но и свой зоопарк - кошку, собаку и крыса. Как и все здесь, влюбленная в Новый год give_heart Подготовку к празднику уже начала. Заказала блюдо в форме зайчика, потом оно будет пасхальным mocking Форму для вырезания пряничного домика. Раньше покупала уже готовое печенье в Икеа и только собирала дома. Теперь магазин закрылся, а традиция никуда не делась Smile
Рождественский кекс или штоллен пеку каждый год, это тоже традиция незыблемая уже лет 15 наверное.
 
19 Сен 2022 18:07

Распечатать сообщение
Sochinka

Алина

43 года
Сочи

SochinkaМои рецепты
Всем привет!

binbin писал(а):
Я ставила эксперимент - сначала сохранила 6 месяцев - отлично! Потом оставила на 1 год - вкус тот же, кекс мягкий и ароматный


Ирина, а как вы храните кекс до Нового года? И вообще как правильно его нужно хранить? Тоже думаю может попробовать в этом году испечь английский рождественский.
 
19 Сен 2022 18:31

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
binbin писал(а):
Я ставила эксперимент - сначала сохранила 6 месяцев - отлично! Потом оставила на 1 год - вкус тот же, кекс мягкий и ароматный. Здесь решающую роль играет пропитка алкоголем сухофруктов и цукатов. По каноническому рецепту ещё и дополнительно надо пропитать алкоголем уже в готовом виде, но я так никогда не делала, мне вполне хватает пропитки 3-4 дня.

Спасибо за разъяснения, теперь точно испеку Romashki
 
19 Сен 2022 21:20

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
ArLean писал(а):
Всем привет! girl_bye Заинтересовал очень этот кекс, но смущает, как он может храниться 3,5 месяца? Он мягкий? Расскажите… Есть ли разница за один месяц его испечь или за три? wacko1 Пекла штолены в начале декабря, но они же «укутываются» в толстый слой масла и пудры girl_haha


Первую партию за месяц испекла, вторую почти за 2 недели. По мне так оба хороши.



Полгода сохранить кекс Shocked
У нас нет столько терпения nyam2
 
19 Сен 2022 21:25

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
TashaF писал(а):
Добрый день всем! Давайте знакомится: я Наталья, мне 42 года, живу в Казани. Мама 4-х детей: от 4х до 24х лет. Воспитываю не только их, но и свой зоопарк - кошку, собаку и крыса. Как и все здесь, влюбленная в Новый год give_heart Подготовку к празднику уже начала. Заказала блюдо в форме зайчика, потом оно будет пасхальным mocking Форму для вырезания пряничного домика. Раньше покупала уже готовое печенье в Икеа и только собирала дома. Теперь магазин закрылся, а традиция никуда не делась Smile
Рождественский кекс или штоллен пеку каждый год, это тоже традиция незыблемая уже лет 15 наверное.


Вот ведь, как теперь без домиков Икеевских? wacko1
Я понимаю, что можно самим испечь и он вкуснее будет, но пыталась пару раз испечьSmile)) День пеку, а собрать не удается girl_haha то часть деталей схомячили, то просто времени не хватало Embarassed

На пасхальной ярмарке купила кроликов, тоже может кому в подарочки пойдут. Удобно в этом году совместить покупки с зайчиками good2
 
19 Сен 2022 22:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Sochinka писал(а):
Ирина, а как вы храните кекс до Нового года?

Алина, ко мне, пожалуйста на "ты" friends
Храню так - как только остынут, заворачиваю каждый плотно в фольгу и складываю в металлические коробки для печенья. Отправляю в кладовку и всё прекрасно сохраняется. nyam2 good

Если кто надумает печь эти кексы в подарки, то должна предупредить - теперь придётся печь их каждый год, потому что одаряемые обязательно спросят вас "А кекс в этом году будет?" Если зайдёте в рецепт, то увидите, что все пекут всё больше и больше с каждым годом! Wink girl_haha
 
19 Сен 2022 22:57

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
binbin писал(а):


Если кто надумает печь эти кексы в подарки, то должна предупредить - теперь придётся печь их каждый год, потому что одаряемые обязательно спросят вас "А кекс в этом году будет?" Если зайдёте в рецепт, то увидите, что все пекут всё больше и больше с каждым годом! Wink girl_haha

Drinks or Beer Yahoo! dance2 У меня так каждый год просят имбирные пряники, ооочень настойчиво nyam2
 
19 Сен 2022 23:25

Распечатать сообщение
Кофеянка

Жанна

45 лет
Klaipeda + регион 53

КофеянкаМои рецепты
TashaF
Приветствую.. girl_bye Тоже..много штук ..один большой и умный...+ 3..шумные, деятельные.
Штоллен 3 года пекла..в прошлом году купили в Венгрии..Восторгов не имела и не буду...Мне проще то, что мои точно сьедят..А они любят "кучукас"..Это местное рождественское печенье.
 
20 Сен 2022 0:12

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Всем доброго вечера! Принесу сюда несколько интересных публикаций с ресурса AdMe.

16 неповторимых историй о том, как люди встречали Новый год
https://adme.media/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/16-nepovtorimyh-istorij-o-tom-kak-lyudi-vstrechali-novyj-god-1972165/

20+ человек поделились историями о Новом годе, доказывающими, что чудо может случиться с каждым
https://adme.media/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/20-istorij-prochitav-kotorye-dazhe-zakorenelye-skeptiki-poveryat-v-novogodnie-chudesa-2507596/

12 новогодних фильмов, которые созданы для того, чтобы согревать душу холодными зимними вечерами
https://adme.media/tvorchestvo-kino/12-filmov-s-novogodnim-nastroeniem-kotorye-priblizyat-oschuschenie-prazdnika-2227915/
 
20 Сен 2022 12:15

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Девочки всем привет
Новеньким привет и добро пожаловать .все фоточки посмотрела girl_in_love
Анюта девочка моя удачи тебе солнышко и много сил give_heart give_heart give_heart
 
20 Сен 2022 12:17

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Штолен не пеку можно купить но всю рождественскую выпечку не лю почему-то не нравится мне Embarassed а вот печенюхи обязательно начеку girl_in_love
 
20 Сен 2022 12:19

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
https://forum.say7.info/topic35657.html
Нашла рецептик
https://forum.say7.info/topic62297.html
 
20 Сен 2022 13:06

Распечатать сообщение
&Оля&

Ольга

34 года
Саратовская область

&Оля&Мои рецепты
Всем привет девочки! Мы с детьми болеем (((сначала просто была температура и горло болело, а потом ещё и ротавирус присоединилс( писать сил нет, но читаю вас с удовольствием! Девочки, меня всегда волнует вопрос алкоголя в выпечке. Можно ли давать такую выпечку потом детям?
 
20 Сен 2022 13:21

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
&Оля& писал(а):
Всем привет девочки! Мы с детьми болеем (((сначала просто была температура и горло болело, а потом ещё и ротавирус присоединилс( писать сил нет, но читаю вас с удовольствием! Девочки, меня всегда волнует вопрос алкоголя в выпечке. Можно ли давать такую выпечку потом детям?
выздоравливайте praising
 
20 Сен 2022 13:36

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
&Оля& писал(а):
Девочки, меня всегда волнует вопрос алкоголя в выпечке. Можно ли давать такую выпечку потом детям?

Конечно можно, тем более после тепловой обработки. Я даже в крем доя торта всегда добавляю чайную ложку коньяка. И дети едят и те, кто за рулем.
Страница 22 из 48

Наверх