«Фантовый» пирог

Сообщение Автор
 
02 Дек 2008 13:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Танюша good2 good2 good2 Дейсвительно,лёгкий и быстрый,
особенно,когда неожиданно госте на пороге
Это наш пирог из первых(по приезду в Германию) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2008 14:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ивановна
Танечка, какой интересный тортик!!! good2 good2 good2 Представляю, как дети будут рады тортику из газировки! dance2 dance Yahoo! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
02 Дек 2008 18:59

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Танечка, спасибо за отличный рецепт!!!!

Пожалуйста, Оленька ! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Бум печь!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Дек 2008 19:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nanika писал(а):
спасибо за ответы, на днях попробую!

Пожалуйста ! friends Буду рада ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Дек 2008 19:04

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
katinka писал(а):
Дейсвительно,лёгкий и быстрый,
особенно,когда неожиданно госте на пороге
Это наш пирог из первых(по приезду в Германию)

Действительно быстрый ! good2 Но я о нём сама недавно узнала unknown
Спасибо, Катюша, что заглянула ко мне ! Romashki Romashki Romashki

Пламя писал(а):

Танечка, какой интересный тортик!!! good2 good2 good2 Представляю, как дети будут рады тортику из газировки! dance2 dance Yahoo!

Оксаночка !" Не дети " тоже были рады ! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за отзыв ! Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2008 2:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танечка! Только что спекла пирожок. Запах замечательный! Еще не пробовала, но мандаринки благополучно погрузились изначально в тесто. Посыпала пудрой и жду, чтобы остыл. Возможно, на ночь есть не буду, но утром обязательно попробую. Надеюсь, что вкус не подведет, если уж внешне не таким, как у тебя, получился.
А, может, муки было маловато? Но я делала все четко по рецепту.
 
04 Дек 2008 4:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Только что спекла пирожок.

Жанчик
girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик писал(а):
А, может, муки было маловато? Но я делала все четко по рецепту.

Я тоже по рецепту делала, но мандаринки не упали в тесто . Да это не важно,может ещё лучше, что они в тесте , сочнее будет ! Wink
Напиши результат , как и что .
Спасибо большое за внимание к рецепту ! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2008 1:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танечка! Мандаринки упали до самого дна и мне нужно было после остывания пирожка перевернуть его дном вверх и посыпать сах.пудрой, я же разозлилась на себя за неудачу и посыпала пирог пудрой еще в форме.
Сам пирожок просто замечательный - воздушный и ароматный.
В след.раз добавлю еще немного муки. Какой емкости стакан ты используешь? Я все время пользуюсь 200-граммовым стаканом.
Все равно спасибо за рецепт! Понравился и мужу, и сотрудникам, мне, естественно, тоже.
 
05 Дек 2008 2:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Жанчик писал(а):
В след.раз добавлю еще немного муки. Какой емкости стакан ты используешь? Я все время пользуюсь 200-граммовым стаканом.

Жанчик
У меня стакан 250гр. Я не знаю почему у тебя мандаринки провалились в тесто. unknown Ты брала свежие или консервированные ? Может они мокрые были ?
Ты расстроена внешним видом или пирог не пропёкся ? sad
Жанчик писал(а):
Посыпала пудрой и жду, чтобы остыл.

Пудрой надо посыпать остывший пирог , иначе пудра размокнет . Но это я просто на будущее говорю. Wink
Жанчик писал(а):
В след.раз добавлю еще немного муки.

Значит ты не совсем отчаялась girl_claping Может тогда в рецепте дописать, что муки можно побольше ...
И ещё хочу уточнить : ты Яна или Жанна?
 
05 Дек 2008 2:12

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Я тоже хочу такой пирожок! dance2 Тем более,что рецепт такой не сложный,что очень подкупает! good2 good2 good2
Танечка! give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2008 2:13

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Мандаринки упали до самого дна и мне нужно было после остывания пирожка перевернуть его дном вверх и посыпать сах.пудрой

я опять вмешаюсь Embarassed возможно форма меньше чем у Татьяны и тесто просто чуть выше поднялось unknown у меня такое случается когда форма чуть меньше по размеру чем противень тогда тесто прет вверх и ,,топит,,всю начинку.Этот рецепт как вариант немецкого пирога на противень .рецептов множество,а количество теста расчитано на духовочный лист, хотя размер особо не влияет на вкус nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Дек 2008 2:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Акварель писал(а):
Я тоже хочу такой пирожок! dance2 Тем более,что рецепт такой не сложный,что очень подкупает! good2 good2 good2

Ириша ! Спасибо за отзыв ! girl_claping girl_claping girl_claping
Если вдруг надумаешь печь, то учти о чём Жанчик писала.
Я не знаю какая причина у неё , что мандаринки упали. Но это ведь не важно , может так и надо . Но она написала, что пирог получился
Жанчик писал(а):
Сам пирожок просто замечательный - воздушный и ароматный.

Может и правда ещё немного муки надо... unknown
 
05 Дек 2008 2:30

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ивановна писал(а):
Если вдруг надумаешь печь, то учти о чём Жанчик писала.

Танечка,спасибо! Rose Хотя не важно,где мандаринки "задержались", думаю вкус это не изменит.
 
05 Дек 2008 2:31

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
raisa писал(а):
я опять вмешаюсь

Раечка ! Это помощь, а не вмешательство good
raisa писал(а):
Этот рецепт как вариант немецкого пирога на противень .рецептов множество,а количество теста расчитано на духовочный лист, хотя размер особо не влияет на вкус nyam2 nyam2 nyam2

Норма дана на круглую форму . Для листа это мало .
Жанчик уже ушла и я так и не выяснила причину :её огорчил только внешний вид или что-то другое ?!.
unknown
 
05 Дек 2008 2:32

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Акварель писал(а):
нечка,спасибо! Rose Хотя не важно,где мандаринки "задержались", думаю вкус это не изменит.

girl_bye friends friends
 
05 Дек 2008 3:30

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Танечка! Симпатичный пирожок вышел!
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2008 12:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танечка! Мое имя Жанна. Собственно, по-англ. под моим фото так и написано, но многие читают Яна. Я совершенно спокойно на это реагирую.
Форма у меня была 24 см, как написано в твоем рецепте. Меня огорчил исключительно внешний вид. Мандаринки брала консервированные. Может, их нужно было обвалять в муке перед тем, как класть на тесто?
В принципе, не так уж и важно, какой емкости был стакан. Ведь не только к-во муки увеличивается в случае использования 250-грам.стакана, но и сахара, подс.масла и фанты. Еще я не исключаю возможности того, что мука в наших странах разная. В след.раз попробую немного добавить муку, мандаринки обваляю в муке или в крахмале.
Совершенно не отчаялась, т.к. вкусный тортик. Стоит его печь!
Я давала этот рецепт своей сотруднице, но сказала, чтобы она спекла просто бисквит и потом разрезала на 2 коржа. Сделала сметанный крем, промазала коржи и на крем выложила консерв. мандаринки. Узнаю потом, что и как у нее получилось.
Все равно, Танюша, тебе спасибо за рецепт и за обсуждение моих недочетов.
 
07 Дек 2008 4:50

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Мое имя Жанна.

Очень приятно ! friends
Жанчик писал(а):
Собственно, по-англ. под моим фото так и написано, но многие читают Яна.

Да, по-немецки я тоже так прочитала.
Жанчик писал(а):
В след.раз попробую немного добавить муку,

Я в рецепте тоже добавила , что можно больше. Пойдёт и 1,5 стакана муки , но если важно, чтобы мандаринки были сверху-то тогда муки добавить.
Жанчик писал(а):
Я давала этот рецепт своей сотруднице, но сказала, чтобы она спекла просто бисквит и потом разрезала на 2 коржа. Сделала сметанный крем, промазала коржи и на крем выложила консерв. мандаринки. Узнаю потом, что и как у нее получилось.

И мне интересно . Wink
Жанночка, спасибо тебе за комментарии! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2008 4:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Люмана писал(а):
Танечка! Симпатичный пирожок вышел!

Людочка ! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2008 20:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танечка! Сотруднице пирожок очень понравился. Они (ее семья) умяли его за один присест. Но она промазала его в середине и сверху сметанным кремом и сказала, что он быстро промок и стал немного влажным. Но все равно всем понравился. Так что, мое мнение, его нужно готовить просто по твоему рецепту и не заниматься никакой отсебятиной!!!
 
10 Дек 2008 1:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Танечка! Сотруднице пирожок очень понравился. Они (ее семья) умяли его за один присест. Но она промазала его в середине и сверху сметанным кремом и сказала, что он быстро промок и стал немного влажным. Но все равно всем понравился. Так что, мое мнение, его нужно готовить просто по твоему рецепту и не заниматься никакой отсебятиной!!!

Жанночка ! Спасибо, что не поленилась написать отзыв от сотрудницы !
girl_claping Romashki Romashki Rose Rose Romashki Romashki
 
18 Фев 2009 22:57

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ивановна
Танечка, наконец-то руки дошли до твоего пирожка - спасибо большое за вкусный рецепт! Rose Rose Rose
По настойчивому требованию сына испекла его, правда, самой достался мааааленький кусочек, все остальное за 15 минут смели детки girl_haha girl_haha
Когда прочитала рецепт внимательно, смутил один нюанс: 0,5 стакана масла. Боялась, что оно будет чувствоваться в тесте, зря, как оказалось...
 
19 Фев 2009 1:41

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Сетичка писал(а):
- спасибо большое за вкусный рецепт!

Пожалуйста, Светуля ! friends
Сетичка писал(а):
все остальное за 15 минут смели детки

Молодцы детки ! good2
Значит пирог действительно был вкусный ! Wink детки что попало есть не будут ! girl_haha
Светочка ! Спасибо за доверие girl_claping
Жаль, что фоточки нет sad хотелось бы видеть как выглядит у тебя Smile
 
19 Фев 2009 23:00

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ивановна писал(а):
хотелось бы видеть как выглядит у тебя

Я пекла сразу после работы, а время от момента приготовления пирога до момента его изчезновения заняло всего минут 25 (10 из них мы добирались на машине в гости к знакомым girl_haha ) Так что я даже глазом моргнуть не успела pooh_lol Постараюсь исправиться, в следующий раз отчитаюсь по установленной форме Wink
 
20 Фев 2009 3:03

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Сетичка писал(а):
Я пекла сразу после работы, а время от момента приготовления пирога до момента его изчезновения заняло всего минут 25 (10 из них мы добирались на машине в гости к знакомым

Светуль ! Да я читала в "Болталке" , что ты торопилась...только и успела поздороваться ! girl_haha
Сетичка писал(а):
в следующий раз отчитаюсь по установленной форме Wink

Да уж постарайся ! Wink girl_haha friends
Страница 2 из 7

Наверх