Мне однажды летом приснился Новый год

Сообщение Автор
Мне однажды летом приснился Новый год
17 Июл 2023 21:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
А нас, оказывается, тут уже ждут

Фото


Мне однажды летом приснился Новый год.
По зелёным травам Снегурочка плывёт.
И ко мне с букетом из ромашек
Заявился Дедушка Мороз
И такой он мне ларец волшебный преподнёс.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешон лесной народ.
И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном.

Всё уносит время, исчез недавний сон.
Но порой ночною ко мне приходит он.
И однажды средь вещей забытых,
Я случайно подняла ларец -
Значит сказке новогодней летней не конец.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешон лесной народ.
И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном.

https://www.youtube.com/watch?v=klm7VJK_9pA

Ну, что, девули, зажжём?Правда, прошлогодняя новогодняя темка активной не была, так, слегка тлела. И то слава Богу. Видимо, чего--то другого ждали.

Говорят под Новый год
Что не пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!

И я уже сейчас хочу желать и только хорошее. Чем раньше меня настигнет позитив, тем лучше. А подготовка у нас всех уже идёт: закатки, заготовки, а отдельные баночки - к НГ. В Нг-нюю ночь мы все эти баночки припрятанные достанем и хвастанём, какие мы хозяйки. Так что раскрывайте свои секреты.
Я, например, повелась на картинку таких рулетиков в банке. Решила сделать пару баночек: одну на пробу, другую на праздник, если понравится. Возможно, сделаю + ещё 2 баночки со своим маринадом (более острым)

Фото


https://www.youtube.com/watch?v=af0KbZFaCRw


Это раз. Во-вторых... Я вдруг заметила, что некоторые Деды Морозы резко помолодели.

Фото


Фото



А не встряхнуть ли и нам, так сказать, тем, что осталось... Время ещё до НГ остаётся. Ведь есть же ещё желание блистать звездой в НГ-нюю ночь. Конечно, мы хотим быть неотразимыми не только в эту ночь, ну..., может быть, ещё на море... В остальное время нам некогда: мужья, дети, внуки, кастрюли, огороды... Вспоминаем про себя, как в старом анекдоте:

Если женщина хватается за обруч и скакалку, значит через три дня она должна быть на море. Мужчинам легче: обрезал ногти на ногах и он уже готов к встрече на морях.
Конечно, я всё утрирую, но капля правды здесь есть. Так, что девчули, потихонечку восстанавливаем себя физически, морально, внешне. Делимся своими успехами. Время позволяет. Ну, и, конечно, мечтаем, вернее, думаем о своём прикиде в НГ-нюю ночь , а не только о яствах на столе

Маша и медведь
Фото


А сейчас

Фото
 
18 Июл 2023 13:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Привет, Наташ!
Мне еще не снится, но скоро начнет.
Вот и тема Новогоднее настроение 2023 оживилась.
Судя по всему и В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год скоро появится.
Всем хочется праздника!
 
18 Июл 2023 14:06

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
ВАУ-))) Как это мило-))) Наташа! Привет-)
Спасибо за такой приятный приветик! Я прям разулыбалась! Drinks or Beer
 
18 Июл 2023 16:47

Распечатать сообщение
Соньк@

Людмила

37 лет
Тамбов

Соньк@Мои рецепты
Всем привет, а я сейчас ходила на обед, зашла в магазин, а там гирлянды новогодние лежат wacko1 Сразу навеяло New Year Tree Вроде бы и взрослая 37 летняя тетя, а радости и праздника хочется не меньше чем ребенку girl_claping
 
19 Июл 2023 16:24

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Девочки, всем привет. Очень рада видеть все тех же новогодоманок... girl_claping Yahoo!
Уже начинаю задумывать подарочки, хотя в переди ещё закрутки, 1 сентября, дни рождения.... Но новый год, это.... всё....месяц назад задумалась, что не хватает гирлянд на ёлочку и вообще надо обновить все гирляндочки Smile
Может и план составить, что когда покупать???
 
19 Июл 2023 19:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Le poisson d'or писал(а):
Судя по всему и В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год скоро появится.

Надеюсь. Вот и решила открыть промежуточную тему для тех, кому уж совсем невтерпёж, как мне.

Фото


Mindermy писал(а):
Я прям разулыбалась!

Улыбайся почаще, Маечка, тебе это идёт.

Фото


Соньк@ писал(а):
я сейчас ходила на обед, зашла в магазин, а там гирлянды новогодние лежат

Тамбов впереди планеты всей. Тамбов рулит.

Соньк@ писал(а):
Вроде бы и взрослая 37 летняя тетя, а радости и праздника хочется не меньше чем ребенку

Деточка, я та тётка, которая в климаксе, а всё ещё в одном месте пионерский горн трубит
 
19 Июл 2023 20:05

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Очень рада видеть все тех же новогодоманок...

А мы то , как рады видеть тебя, Аня.
Фото


Novogodinka писал(а):
хотя в переди ещё закрутки


Да уж, закрутки-заготовки никто не отменял. Я буквально только что закинула в морозильник 12 кг чёрной смородины - это моя основная зимняя ягода. Пойду сейчас пристраивать кабачки. Врятли я пожертвую для них место в морозилке, хоть и люблю зимой оладьи кабачковые из замороженной стружки, но места не хватает. Наверное, по быстрому закатаю "икру в мультиварке".

Фото


Novogodinka писал(а):
.месяц назад задумалась, что не хватает гирлянд на ёлочку

Да, мне бы тоже хотелось такой гирляндочки на такую ёлочку в придачу. Не дай Бог такую ёлочку кот завалит.

Фото
 
20 Июл 2023 12:30

Распечатать сообщение
Соньк@

Людмила

37 лет
Тамбов

Соньк@Мои рецепты
Радуж писал(а):
Да, мне бы тоже хотелось такой гирляндочки на такую ёлочку в придачу. Не дай Бог такую ёлочку кот завалит.

Какая елочка... Я влюбилась wacko1 girl_haha

Я в прошлом году очень хотела белую елку! Но не случилось. А в этом году уже не хочу. И хорошо, что не купила... Никто не смотрел, какие в этом году будут модные цвета ? Я планирую каждый год в одной цветовой гамме украшать, но сын вносит свои коррективы, вывешивая на елку все подряд girl_haha и спорить с ним категорически противопоказано ireful

Зато в подъезде у нас каждый НГ красота... Лучше чем дома
Фото

[/quote][/url]
 
20 Июл 2023 13:03

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Доброго утра и Доброго дня!

Rose
Даааа! Заготовочки никто не отменял-) Я пока ничего не сделала, но кабачков мне уже подогнали! Yahoo!
Радуж писал(а):
Надеюсь. Вот и решила открыть промежуточную тему для тех, кому уж совсем невтерпёж, как мне.

friends Как бы она и не осталась основной Yahoo! girl_haha
Я не против-))
 
21 Июл 2023 0:30

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соньк@ писал(а):

Я в прошлом году очень хотела белую елку! Но не случилось. А в этом году уже не хочу. И хорошо, что не купила..

Значит уже наелась белой ёлочкой в мыслях,вернее, она уже у тебя побывала.
Я частенько, прочитав какой-либо рецепт, уже, считай, и приготовила по нему, а если ещё и кинула в закладки, то уже и съела его.
Правильно, Людмила, будем хотеть другую ёлку. Вот, например, уже несколько лет подряд в тренде чёрные ёлки, мода которых началась с Англии. Прямо-таки готическая мода, а в некоторых местах зловещая. Стильно, часто красиво, но для меня депрессивно.

Фото


Фото


Как вам такой веночек? Осталось только рядом табличку оставить с надписью: "В глазах тоска, на шее доска".

Фото


Ну и антураж соответствующий

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Я к чему это... Что и на такое найдутся желающие, особенно молодые и передовые. Каждый выбирает в каком стиле или без стиля, как у меня (каждый год узнаваемая красавица с моей точки зрения)). Правда внучка вносит свои коррективы - помогает мне её обновлять последние годы. Каждый год она уносит игрушки к себе, которые ей понравились, а я подкупаю новые. Вот так ёлочка моя и обновляется. Моя ёлка 16года

Фото




Моя ёлка 23 года

Фото


Вот так моя ёлка выглядела бы в скандинавском стиле с одними лишь огоньками. В этом году у меня уже не будет этого музыкального Санта Клуса - унесла, сказав, что он хочет жить у неё. Будет другой

Фото


Фото


Фото



Людмила, сходи по этой ссылке, где болле объёмно описано о модных тенденциях ёлкиных, а выбрав какой-либо стиль, уже целенаправленно вместе пообсуждаем. Выбор за тобой. Делись тем, что захочешь.
https://ecotonkosti.ru/kak-naryadit-novogodnyuyu-elku.html

Фотограф из меня ещё тот козырь.
 
21 Июл 2023 1:04

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соньк@ писал(а):
Я планирую каждый год в одной цветовой гамме украшать, но сын вносит свои коррективы, вывешивая на елку все подряд и спорить с ним категорически противопоказано

Молодец сынуля- знает чего хочет, пока мама мечтает о белой ёлочке. Мужик растёт
Соньк@ писал(а):
Зато в подъезде у нас каждый НГ красота... Лучше чем дома

Я смотрю по коврам, у вас может и швейцар у подъезда встречает да дверь открывает? То тогда не зря платите на капитальный ремонт.
 
21 Июл 2023 1:22

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Mindermy писал(а):
Заготовочки никто не отменял-) Я пока ничего не сделала, но кабачков мне уже подогнали!


Девули, а какими вы АХовыми рецептами для кабачков пользуетесь? И для консервации и на обеденный стол. Делитесь. Я кабачки очень люблю, но в очень избранных блюдах.

Mindermy писал(а):
Как бы она и не осталась основной
Я не против-))

Поживём-- - увидим.

Ну, а эта историЙка для вас, чтобы улыбнулись на ночь:

Kyпилa жeнa шкaф. Дocтавили егo ей дoмoй. Она мужа ждать не стала, сама собрaлa, стоит, любуется.
Тут трамвай мимо дома проехал - шкаф развалился.
Ну что ж, взяла инструкцию, все аккуратно по инструкции снова собрала . Тут опять , трамвай проехал - шкаф развалился.
Пошла к соседу:
- Слушай, не поможешь шкаф собрать ?
Сосед пришел, они вдвоем шкаф собрали - красота ! Пока опять тpaмвaй не проеxaл...
Cоceд за уxoм пoчесал и додумался:
- Давай его снова соберем, я внутрь залезу и буду смотреть, где он
разваливается. А потом в этом месте на клей его и посадим !!
Сказано - сделано, собрали в четвертый раз. Сосед внутрь залез, ждет...
Тут звонок в дверь. Муж пришел, шкаф осмотрел - здорово !
Открывает дверку:
- Сосед ? А ты что это здесь делаешь ?!!
- Cлyшай дpyг, нe повeришь, тpaмвай ждy!
 
21 Июл 2023 14:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем ждущим Праздника ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Радуж писал(а):
Вот так моя ёлка выглядела бы в скандинавском стиле с одними лишь огоньками.

Наташ, вот цветочные ленточки вместо мишуры сразу отметила, а то что у тебя подставка для елки огоньками рассчветена, только сейчас. Проморгала. Надо взять на вооружение - очень симпатично выглядит. У нас тоже на подставке елка.
Радуж писал(а):
Деточка, я та тётка, которая в климаксе, а всё ещё в одном месте пионерский горн трубит

Наташ, а я та, которая забыла про эту перестройку организма, и ничего,праздникам радуюсь.
Радуж писал(а):
Пойду сейчас пристраивать кабачки. Врятли я пожертвую для них место в морозилке

Кабачки на зиму не замораживаю, купить немного и зимой можно. А вот СИНЕНЬКИЕ!!! Прочитала рецепт, в этом году, как пойдут, обязательно сделаю на заморозку. Несколько раз пробовала из зимних баклажанов готовить - выкинуть хочется. А я их ОБОЖАЮ!!!
Радуж писал(а):
Каждый выбирает в каком стиле или без стиля, как у меня (каждый год узнаваемая красавица

Так получилось, что у нас елка всегда была стилевая. Совсем маленькая была, отец служил в Германии и оттуда привезли игрушки. Сейчас мало что осталось, разбились, но то что елка должна быть стильной, осталось с детства. Поэтому нет в памяти яркой советской елки и нет ярко выраженных советских игрушек. Докупали, то что немецким соответствовало.
Соньк@ писал(а):
Я планирую каждый год в одной цветовой гамме украшать, но сын вносит свои коррективы, вывешивая на елку все подряд и спорить с ним категорически противопоказано

У нас уже двадцать лет елку украшает муж. Мне хочется по-своему, но не лезу, он так ответственно к этому подходит. Как-то украсила (не елку, в доме!), начал переделывать. Теперь вместе делаем. Но вкус у него хороший.
Радуж писал(а):
какими вы АХовыми рецептами для кабачков пользуетесь? И для консервации и на обеденный стол.

Наташ, последнее время мне больше кабачки нравятся с помидорами или томатной пастой. Или маринованные. Если интересно, поищу ссылки.
А еще на днях кабачковый суп выставлю, если понравится. Первый раз буду делать.
Радуж писал(а):
Cлyшай дpyг, нe повeришь, тpaмвай ждy!

ХА-ХА-ХА!!! Спасибо, посмеялась.
 
21 Июл 2023 15:20

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Радуж писал(а):
- Cлyшай дpyг, нe повeришь, тpaмвай ждy!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июл 2023 15:22

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
А еще на днях кабачковый суп выставлю, если понравится. Первый раз буду делать.

Интересненько!
Привет, Маша! Romashki
И всем привет пятничный!!!
 
22 Июл 2023 2:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый вечер, ДЕВЫ!

Фото


Le poisson d'or писал(а):
Надо взять на вооружение - очень симпатично выглядит. У нас тоже на подставке елка.

Когда-то мне было так надоели живые хвойники (из-за мусора, вечное беспокойство приобрести к сроку ёлку, вёдра с песком или сосуды с водой, чтобы сохранить елку до 19 января...), что я стала мечтать о беспроблемной искусственной ёлке в потолок, но места особо не было, куда её приткнуть, и мы приобрели небольшую ёлку на письменный стол сына. А теперь и стола того уже нет и место есть, а ёлку уже не хочу менять - сроднилась я с ней.НАчало на меня воздействовать загромождение в помещениях, хочу свободы во всём: и в праздники , и в будни. А это подставка под ёлкой выполняет роль кофейного столика в будни, которого так не хватает мне в НГ-ние праздники. А так у меня ёлка стоит, никому не мешает. И хотелось бы мне сейчас уже живую ёлочку, но хлопоты с ней останавливают меня.


Le poisson d'or писал(а):
А вот СИНЕНЬКИЕ!!! Прочитала рецепт, в этом году, как пойдут, обязательно сделаю на заморозку.

Я тоже к бакликам неровно дышу. Замораживаю их запечёнными, а если для определённых блюд, то уже и в комплектации с другим составляющими, например, как Айвар Наты португальской.
Le poisson d'or писал(а):
Наташ, последнее время мне больше кабачки нравятся с помидорами или томатной пастой. Или маринованные. Если интересно, поищу ссылки.

Конечно, интересно, если для тебя это "хитовые" рецепты. Мои любимые блюда из кабачков, цукини, патиссонов ( не важно):
- разумеется оладьи кабачковые с манкой, без яиц (в пост) и тоже самое
+ сыр тв. и полутв. сортов (вне поста)
-Кабачки в сметане по-сербски
https://forum.say7.info/topic97114.html
- Мои летние драники
https://forum.say7.info/topic90889.html
- Кабачки в сметане, подогнав чуть под себя рецепт
https://forum.say7.info/topic102147.html
-Цукинеш - очень сытно для поста, наподобие закрываю на зиму
https://forum.say7.info/topic96514.html
- Папарделле из кабачков - очень мне нравится, особенно на следующий день.
https://forum.say7.info/topic46066.html
-Варенье из кабачка именно с лимоном - сын мой со школьного возраста очень любит, хотя всегда утверждал, что кабачки никогда не употреблял и употреблять не будет
- Кабачковая икра в мультиварке на зиму.
Вот, пожалуй, то, что я делаю с кабачками. Это костяк. Делала кабачки по разным рецептам, но не зашло. Поэтому буду рада прислушаться к вашим любимым рецептам и пополнить свой багаж. Всё таки я больше доверяю тем с кем общаюсь, пусть даже заочно, чем интернету.

Ну,и под занавес реальная историЙКА (не моя)?

Лeкция нa пcихолoгическoм фaкультете.
Препод говорит:
- Сейчас я покажу вам три степeни раздражительности.
В аудиторию вносят телефон, и ставят на прослушивание, чтобы студенты могли слышать не тoлько препода, но и того, кто говорит с другой стороны. Препод случайным нажатием кнопок набирает номер, пара гудков и голос:
- Алло!
- Извините, а можно Любу к телефону.
- Молодой человек, Вы наверное ошиблись номером, здесь нет никакой Любы.
Препод кладет трубку и говорит студентам:
- Это первая степень раздражительности. Сейчас покажу вторую.
Набирает тот же номер.
- Алло!
- Извините, а можно Любу к телефону.
- Молодой человек, я же Вам русским языком объяснил, нет здесь никaкoй Любы. Bы пpaвильнo номер набираете?
Кладет трубку и говорит:
- Это вторая степень раздражительности.
Еще раз набирает тот же номер.
- Алло!
- Извините, а можно Любу к телефону.
- Мужик, ты что совсем придурок, совсем идиот!!! Задолбал звонить, козел!!!
Кладет трубку и говорит:
- А вот и третья степень раздражительности.
Вся аудитория в хохоте, вдруг одна девушка поднимает руку:
- А можно, я покажу четвертую степень раздражительности?
Берет трубку и набирает тот же номер, что и пpeпод.
- Aллo!
- Здpaвствyйте! Я - Любa. Мeня никто не спрашивал?

Ну, и анекдот почти что на эту тему(о противоположной реакции):
В три часа ночи звонок
- Алло, это общество "Защиты животных"?
- Ну, и кто ж тебя, козёл, обидел?

Фото
 
22 Июл 2023 12:34

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Доброго, доброго утра всем, всем!

Радуж писал(а):
Когда-то мне было так надоели живые хвойники я стала мечтать о беспроблемной искусственной ёлке в потолок, но места особо не было, куда её приткнуть

А у нас мама запросила искусственную елку. Выбрала. Купили достаточно дорогую по тому времени - Триумф с резиновыми иголочками. НО!!! По-моему ни разу не поставили. "Купите мне живую!".

Mindermy писал(а):
Конечно, интересно

Радуж писал(а):
Конечно, интересно, если для тебя это "хитовые" рецепты.


Кабачки под маринадом от Галочки-Галактика
https://forum.say7.info/topic47039.html
С этим рецептом надо повозиться, но результат (на мой взгляд) того стоит. Пару раз за лето обязательно делаю.

А вот этот беспроблемный.
Экспресс-запеканка из кабачков от svetlana-sp
https://forum.say7.info/topic58128.html
Я ее переделала под себя, пару лет назад выставила, а потом когда пошли перетрубации на сайте, она пропала. Надо бы выставить, но комп не хочет работать, еле-еле тянет. Уже несколько рецептов накопилось.
Муж может слопать большую сковороду за день, а он малоежка.

Наташенька, спасибо за Папарделле. Приглянулся. Надо попробовать.

Маринованные "на сейчас" принесу потом, компьютер говорит "пора прощаться".
 
22 Июл 2023 23:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Добрый вечер!
Сейчас просматривая новости, наткнулась на рецепт, похожий на Галин. Он гораздо проще в исполнении.
"Кабачки, как готовит моя мама – нереально вкусно (рецепту уже лет 30, но я теперь тоже так делаю, и никак не надоест)"
https://vkusno.mirtesen.ru/blog/43340597118/Kabachki-kak-gotovit-moya-mama-nerealno-vkusno-retseptu-uzhe-let?utm_referrer=mirtesen.ru
 
23 Июл 2023 10:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


И пусть оно будет всегда таким ласковым, как у бабушки в деревне

Фото


Маша, спасибо за скидки на рецепты. Растерялась с утра.Не знаю, какой из них сегодня приготовить.
Обязательно скинь ещё на маринованные.

Le poisson d'or писал(а):
наткнулась на рецепт, похожий на Галин. Он гораздо проще в исполнении.

Возможно, ты и права. Но, блин, что делать? Хочу всё и сразу. Ребус с утра.
А вчера было и расстроилась. Закатала кабачковую икру (благо в мультиварке получаются небольшими партиями) без РМ. Вот, правду говорят, что утро вечера мудренее. Проснулась ни свет, ни заря с мыслью, что всё хорошо: я уже при вскрытии банки в икру добавлю это злосчастное масло. Ля-ля-ля... А то нашла из-за чего переживать. Но уже и не спится-не лежится, да ещё в воскресный день. Ну, ничего, посижу с вами, вернее, сама с собою на виртуальной лавочке, почирикаю.
Надумала я сегодня ещё прикупить чёрной смородины, пока сезон её продолжается. А всё потому, что я стала жадиной-говядиной по отношению к вит С, после того,как я переболела короной в нелёгкой форме 2 года назад. Мы все в какой-то мере испытываем дефицит Вит С, особенно в осенне-зимне-весенний период, и, который организмом не вырабатывается самостоятельно, а поступает из вне. К чему я это пишу. К тому, что синтетический Вит С не выход., так как гипервитаминоз бывает ещё хуже для организма, чем авитаминоз. Интересно то, что от натуральных витаминов гипервитаминоза не бывает в отличие от синтетических. Например, одно из побочных действий Вит С возможны камни в почках. По медицинским исследованиям лидером Вит С является чёрная смородина в замороженном виде (32 суточные дозы в 100 г в замороженной ягоде), 2-е место в этом списке занимает сладкий перец в замороженном виде (27 суточных доз в 100 г) Вы представляете?. Даже 10 г ягоды содержит +- 3 суточные дозы. Хватит всем органам и системам организма. Так что успевайте заготовить эту ценную ягоду, пока ещё не поздно, и про перец не забудьте. А учитывая, что Вит С признан одним из воинов за здоровье и омоложение кожи лица( и не только лица), то стоит подумать об описанном выше и ниже тоже. Ведь все мы хотим не только украшать НГ своими нарядами, но и сиять кожей лица с благодарной улыбкой, что вы позаботились об этом. Одно условие: смородину и перец употреблять без термообработки.
https://skin.ru/article/vitamin-s-dlja-kozhi-lica/

Фото
 
23 Июл 2023 12:56

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго утра!

Наташенька, спасибо за твое пожелание ЛЮБВИ и ТЕПЛА!
Оно всем надо.
И за витамин. Сама в прошлом году тяжело болела и муж. Так что будем запасаться.
 
23 Июл 2023 14:44

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
В дополнение "Яйца вредны - яйца полезны"

12 мифов о здоровом питании, которые заставляют нас покупать ненужные и даже вредные продукты
ЛАЙФСТАЙЛ

Профессор генетической эпидемиологии Лондонского королевского колледжа отказался от грантов международных пищевых корпораций и разоблачил вредные мифы о здоровом питании.
https://www.maximonline.ru/lifestyle/12-mifov-o-zdorovom-pitanii-kotorye-zastavlyayut-nas-pokupat-nenuzhnye-i-dazhe-vrednye-produkty-id715705/?utm_referrer=mirtesen.ru

Могу и всю статью выставить, но там много.
Если нужно скажите.
 
24 Июл 2023 14:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


А бывает и так:
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Фото


Le poisson d'or писал(а):
Экспресс-запеканка из кабачков от svetlana-sp
https://forum.say7.info/topic58128.html
Я ее переделала под себя, пару лет назад выставила, а потом когда пошли перетрубации на сайте, она пропала. Надо бы выставить, но комп не хочет работать, еле-еле тянет. Уже несколько рецептов накопилось.

Маша, я вчера приготовила по этому рецепту запеканку. Обычно, я делаю и мне нравиться яичница, когда яйцами заливаю обжаренные кружками кабачки. Думала, что эта запеканка будет побаГХаче и повкуснее. Но оказалось, на мой вкус, что не так. Маша, пока ты ещё не выставила свой рецепт с изменениями, может ты напишешь здесь, какие у тебя изменения были. Чувствую, что с такими продуктами, должно быть вкусно, но может быть действительно нужно доработать или что-то убрать, допустим, не смешивать яйца с майонезом., вообще майонез убрать...
Le poisson d'or писал(а):
Сейчас просматривая новости, наткнулась на рецепт, похожий на Галин. Он гораздо проще в исполнении.

Хочу сегодня на завтра приготовить по этому упрощённому рецепту. Понятный рецепт, с понятным вкусом. Я так думаю.
Le poisson d'or писал(а):
Профессор генетической эпидемиологии Лондонского королевского колледжа отказался от грантов международных пищевых корпораций и разоблачил вредные мифы о здоровом питании.

Отличный ЛАЙФСТАЙЛ, Маша. В принципе, мы все уже знали или догадывались об этих манипуляциях, из кидания крайности в крайность. Но почитать мнение авторитетного лица интересно. Всё равно, хотим мы этого или не хотим, человек будет мутировать. Каким будет человек будущего - большой вопрос. Как-то я читала одну гипотезу(я где-то уже упоминала об этом), при встрече землян с инопланетными существами, которая якобы вот-вот должна произойти, то неизвестно с кем мы встретимся. Возможно, они уже давно прошли стадию биологического развития. Не хотелось бы участвовать в этих опытах и принимать инородные вещества или каким другим образом, потихоньку мутируя через болезни.
Анекдот:
В нашей стране самая распространенная форма мутации - когда руки растут из ...опы
Le poisson d'or писал(а):
Могу и всю статью выставить, но там много.
Если нужно скажите.

Скажу. Хочу.

Девули, а вы бы не хотели приобрести такую гирлянду?

Фото


Ну, и НГ-нее пожелание про то, что надо тщательнее выбирать свой НГ-ний наряд:
- Нет, дорогая , на новогоднем празднике снежинкой ты быть не можешь. А вот сугробом...


Всем хорошего настроения, девчули!
Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую.


Фото
 
25 Июл 2023 17:55

Распечатать сообщение
Соньк@

Людмила

37 лет
Тамбов

Соньк@Мои рецепты
Радуж писал(а):
Я смотрю по коврам, у вас может и швейцар у подъезда встречает да дверь открывает? То тогда не зря платите на капитальный ремонт.

girl_haha Это у нас домком развлекается. И ковры и елку каждый год и картина висит у нас. Обычная парадная, кстати, небольшая размером. Швейцара и консьержки нет, не поместятся они там))
 
28 Июл 2023 13:54

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброе утро! - скажешь кому-то,
И будет очень доброе утро!
И день будет добрый, и добрые встречи!

И добрый, конечно, опустится вечер!
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра,
Тебе пожелали добра!

Фото

Приложите к своей душе ромашки...





Фото
 
28 Июл 2023 14:22

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!

Радуж писал(а):
Приложите к своей душе ромашки...

Наташ, спасибо за ромашки! Люблю!

Тему полезно-вредно пока никак не скопирую, комп барахлит.

Так же и мои изменения в рецепте.
Я там поменяла практически все, проще выставить заново.
Майонез нужен обязательно, лучше немного уменьшить яйца.
И специи, специи! У меня индийская универсальная, убирает простоту, придает пикантность.
И сыр! Сыра кладу больше раза в два, и поострее. Пока был парагвайский Пармезан, брала его пополам с легкоплавким типа "Белорусский сливочный". Это название - производство российское. Теперь пытаюсь найти хоть что-то близкое российское, но ничего нет, наш не дотягивает и плавится, так что кладу только российский Пармезан. Худо бедно, но что-то дает.

Уже три супа овощных накопилось и два (три - два в одном) овощных горячих блюда. Из-за компа никак не выставить.

Насчет кабачков: вот тебе ссылка -
https://lafoy.ru/kabachkovye-bliny-recepty-3499
12 бесподобных рецептов кабачковых блинов.
И по теме кабачки:

https://lafoy.ru/search.php?q=кабачки#gsc.tab=0&gsc.q=кабачки&gsc.page=1
Страница 1 из 4

Наверх