В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год

Сообщение Автор
 
11 Дек 2023 10:49

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Очень плодотворно провела выходные -хозяйничала дома. Дооформила елку. Украсила юбочкой, поставила деда мороза.
Фото

Купила на ВБ гирянду-занавес, повесили на окно. Сразу стало уютно и празднично.
Фото

Захотелось почувствовать атмосферу праздничных выходных. Купила мясо, приготовила фарш и налепила два лотка пельменей. Устроили семейный пельменный ужин с маслицем и сметанкой. А потом подумала, что гулять так гулять. И приготовила пирожные картошка по гостовскому рецепту.
Фото

Рецепт тут - https://forum.say7.info/post6641589.html#6641589
Этого мне показалось мало, и я решила испечь домашний хлеб. Ну а дальше меня было не остановить. 12 литров компота, конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде, творожная запеканка, противень запечённой грудинки в лимонно-медовом маринаде, квашеная капуста (впервые решила сама закрасить, вчера только поставила). Все-таки есть свои прелести в привычке рано вставать. Тянет меня по выходным в 5 утра просыпаться.
А еще продолжила покупки к новому году. На этот раз прикупила еще сгущенки на торт и красивенную часть говяжьей рульки на холодец. Люблю холодец из нескольких видов мяса.
 
11 Дек 2023 13:44

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
С понедельником , дорогие!
Смотрю выходные прошли успешно и плодотворно.
Я тоже не отстаю. Вчера сходила на выставку Рериха в Третьяковку и забежала сфоткать елочки красивые в парке Горького.




Интересный набор открыток заметила в магазинчике на выставке. Кстати, надо посмотреть одноименный фильм.
И купила небольшой гирлянду с флажками винтажную



Купила язык говяжий-в этом году маленький всего на 650 грамм)) И для холодца к двум свиным ножкам купила говяжьи хвосты и просто мяса говядину.
ideal77 писал(а):
красная шапочка https://forum.say7.info/topic37049.html
Пюре
мясные кармашки с грибами https://forum.say7.info/topic6908.html

Танюш, заметила , что у тебя несколько блюд с грибочками. Ты грибница?
Вопрос возник по салату Красная шапочка , коли ты не первый раз его делаешь, с какими грибами вкуснее?
ideal77 писал(а):
Я как то заказывала в инстаграмме карточки для дочки, в комплекте шел как раз такой пластилин держит хорошо и следов не оставляет.
Заказала похожий на вб, тест прошел https://www.wildberries.ru/catalog/155173329/detail.aspx

Заинтересовали, мне тоже такой нужен. Спасибо за ссылку.
ideal77 писал(а):
Болеть больше не надо

Согласна! Спасибо!
ideal77 писал(а):
У нас такого не видела

Магазин Крымские вина-попробуй там посмотреть. Отзывы правда хорошие на эту марку-мелкие пузырики Congratulate

ideal77 писал(а):
У меня такой же, очень удобная штука

praising give_heart
ideal77 писал(а):
Отлично поднимает нг настроение

"Настроение" от слова "настраивать". Так что творим чудеса своими руками)

irik-alfa писал(а):
У всех классная подготовка, много шикарных идей, молодцы!
Я придумала еще подарки)))

Очень классные подарки! Молодец!
Я вот кстати сама бы не отказалась от таких подарков например:
girl_angel Подарочный сертификат в спа-салон или на массаж.
Книги по интересующей тематике или бестселлеры.
Абонемент в фитнес-центр или на йога-занятия.
Wink Набор для релаксации и медитации (массажные масла, ароматические свечи, музыка для медитации).
good2 Уникальные предметы интерьера или предметы ручной работы.
dance Подписка на онлайн-курсы по интересующей теме (кулинария, фотография, искусство и др.).
tender Коллекционные предметы или предметы искусства (картины, фигурки, фарфор и др.).
New Year Go Путешествие или экскурсия в интересное место.
victory Набор для самостоятельного изготовления коктейлей или дегустации вин.
ok Абонемент на мероприятия (театр, концерты, кинопремьеры)
irik-alfa писал(а):
Диана за Чехова отбельная благодарность, люблю

Тогда еще немного про Чехова .
За окном стоят нешуточные морозы.Готовы к «безнравственной погоде», как говорил Чехов?)

А вот Антон Павлович был готов!

Как-то раз, в один из морозных дней он выбирал себе шубу. Узнаем об этом из его письма к Ольге Леонардовне:

«Неужели ты, лошадка, думаешь, что я на старости лет стану носить шубу или воротник из поддельного котика? Мне нужна шуба, которая бы:
1) была очень тепла и очень легка,
2) застегивалась на пуговицы, как пальто,
3) имела воротник из хорошего меха, не поддельного, не крысиного, а настоящего.
И чтобы шапка была такая же, как воротник…
У шубы должны быть рукава подлиннее, во всяком случае не коротки».

На фото братья Антон Павлович и Михаил Павлович Чеховы на крыльце флигеля в усадьбе "Мелихово"
Зима 1895 года
 
11 Дек 2023 13:55

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Тантана писал(а):
Очень плодотворно провела выходные -хозяйничала дома. Дооформила елку. Украсила юбочкой, поставила деда мороза.

Здорово!!Таня good2 girl_claping Елочка прелесть!
А как тебе вот такие?! Wink


Тантана писал(а):
А потом подумала, что гулять так гулять. И приготовила пирожные картошка по гостовскому рецепту.

Вот ты разошлась girl_haha
Тантана писал(а):
Этого мне показалось мало, и я решила испечь домашний хлеб.

Вот я тоже хочу все багет испечь


Тантана писал(а):
Тянет меня по выходным в 5 утра просыпаться

Я люблю так рано вставать и заниматься тестом на пасху. Прям таинство какое то)))
 
11 Дек 2023 14:01

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
ideal77 писал(а):
Вчера украсили с дочкой окно на кухне может на недели или в следующие выходные поставлю на кухне елочку
Сегодня по радио сказали, до нг осталось 22 дня, даже не вериться совсем скоро наступит нг


Marinet писал(а):
Меня сегодня дети все таки уговорили поставить елочку. С 9 утра дома порядок наводили, все мыли, подметали. Пришлось достать ёлочку. Хотела на следующих выходных ставить


Да, не успеешь оглянуться. Я тоже хочу на этой неделе нарядить елку-уже хочется. Wink
Оксана, Молодцы! Очень красиво!!!! girl_in_love
Marinet писал(а):
Сейчас думаю над меню

Аналогично! Надо все систематизировать, определиться и список продуктов подбить.
hromyh писал(а):
Доброе время суток, девчонки, каждый год присоединяюсь к любимой теме, но в этом году не было времени начать приготовления к Новому году раньше. Сейчас буду нагонять упущенное.

Приветствую, Оксана! Давай втягивайся вместе с нами. Веселее!
 
11 Дек 2023 14:51

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
hromyh писал(а):
Я тоже работаю в системе образования, в университете и тоже раньше на работе просто жила, брала работу на дом, сидела за компьютером ночами, пока не поняла, что выгораю, теряю себя для родных и друзей. И в один прекрасный день сказала сама себе, что работа - только в рабочее время, а в свободное время я полностью занимаюсь собой и семьей, даже ели на работе будет полный завал. И стало легче, всё успеваю и даже выкраиваю время для себя.

Я себе все время это обещаю wacko1 . Особенно, после зарплаты в этом месяце... (((
Наташка11 писал(а):
но доставали мы его редко, на следующий день в основном.

Так конечно, столько закусок на столе!

Наташка11 писал(а):
Жульен в прошлом году делала, ребенок любит

Наташа, а в какой посуде? По рецепту с сайта?
Наташка11 писал(а):
печень в беконе, или тортик печеночный и салатик с сердечками

Так-так-так, по подробнее nyam2 что за печень в беконе и салат с сердечками? Я теперь вместо печеночного пирога, делаю рулетиками.
Наташка11 писал(а):
типа сальчичен

Снова какое-то слово непонятное girl_haha
Наташка11 писал(а):
если не найдешь хамон, не страшно, можно и полосочку бекона сырокопченого использовать, желательно не жирного, а где мяска больше чем сала.

Спасибо girl_in_love
 
11 Дек 2023 15:00

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Тантана писал(а):
Очень плодотворно провела выходные -хозяйничала дома. Дооформила елку. Украсила юбочкой, поставила деда мороза.

Красота какая, ляпота give_heart
Тантана писал(а):
Ну а дальше меня было не остановить.

Обалдеть wacko1
Тантана писал(а):
Тянет меня по выходным в 5 утра просыпаться.

Я сегодня в 7 утра проснулась, вроде выспалась и снова уснула. В итоге, еле в 11 встала, к 2 на работу.
Д_И_ана писал(а):
Оксана, Молодцы! Очень красиво!!!!

Ирина, спасибо Romashki
 
11 Дек 2023 15:15

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет!!!
Смотрю, у всех подготовка полным ходом! Тоже в выходные занималась приятными хлопотами: украсила окна вытынанками, повесили гирлянды-шторы, нарядила маленькую елочку, большую в зале будем в эти выходные ставить и украшать.
Фото

Фото

Фото

Фото

И моя новогодняя деревня
Фото
 
11 Дек 2023 15:39

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
украсила окна

Какая красота! Это готовые наклейки?
 
11 Дек 2023 15:45

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Тантана писал(а):
Какая красота! Это готовые наклейки?


Спасибо! Rose Нет, я вырезала из ксероксной бумаги
 
11 Дек 2023 15:49

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
украсила окна вытынанками,

Прелесть! Надо свои тоже достать и повесить)
 
11 Дек 2023 15:51

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Наталья, деревушку тоже сама вырезала?
 
11 Дек 2023 15:59

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Marinet писал(а):
Наталья, деревушку тоже сама вырезала?


Да, из потолочной плитки
 
11 Дек 2023 15:59

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Marinet писал(а):
Прелесть! Надо свои тоже достать и повесить)


Спасибо! Rose
 
12 Дек 2023 1:56

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Тантана писал(а):
Очень плодотворно провела выходные -хозяйничала дома

Таня.... у тебя в сутках 48 часов girl_claping это ж надо столько успеть.
Я тоже обычно в 5 или 5.30 встаю, но столько подвигов за раз в один выходной не вмещу, ты герой good2

Наталья Люлина писал(а):
Тоже в выходные занималась приятными хлопотами

Наташа, очень красиво, снимаю шляпу, сколько корпотливого труда и вытынанки и домики good

Marinet писал(а):
По рецепту с сайта?

Оксана, делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic4906.html удобно тем, что он почти готов, если дело движется к подаче, его почти готовый на 15 мин поставить в духовку чтобы сыр расплавился. Кокотницы у меня керамические 6 штук, если планируется много порций покупаю формочки для кексов из фольги, делаю в них.

Печень в беконе похож на рецепт Татьяны tasmi, куриную печень режу на половинки, немного мариную в соевом соусе с добавлением чеснока, часок примерно, можно и зелени чуть добавить. Потом заворачиваю в полоски бекона, выкладываю в форму для запекания и ставлю в духовку на 180 градусов минут на 25-30, после этого выуживаю одну штучку, проверяю готовность, если внутри печенка побелела, можно вынимать. Пойдет как горячая закуска.

Салатик очень любит и сын и тетушка, когда она приезжает, обязательно готовлю: шампиньоны обжарить с луком, отварить куриные сердечки, порезать пополам, добавить корейской моркови и прям капельку майонеза для связки. Делается быстро.
 
12 Дек 2023 2:03

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Кстати, печень в беконе иногда делаю на шпажках и чередую ее с маринованным шампиньонами. Шампиньоны хорошо бы сутки помариновать, складываю в пакет, добавляю майонез, чеснок, соевый соус, можно остринки, кто любит, пакет завязываю и трясу чтобы соус равномерно распределился, потом кладу в холдильник и еще несколько раз потрясываю.
 
12 Дек 2023 12:15

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Девочки, а кто может посоветовать вкусный маринад для куриных ножек на мангале? Когда-то в студенчестве мы делали такую вкусняшку, но не могу вспомнить и повторить. То ли майонез, то ли кефир. Мясо было нежным, сочным, таяло во рту, с лёгкой кислинкой. А сейчас делаю, но довольно пресно получается. Пытаюсь добавить вкуса -остро.
 
12 Дек 2023 22:30

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Полностью поддерживаю, у меня даже компа дома нет,

Наталья, точно, у меня дома нет ни карандаша, ни линейки. Иногда понадобится мужу карандаш, а у меня нет НИЧЕГО, )))) он удивляется, а я кайфую. ))))
 
12 Дек 2023 22:40

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
А мы с мужем очень любим морепродукты, поэтому на горячее хочу запечь вот такие креветочки: https://forum.say7.info/topic69327.html
Ну, конечно, помимо мяса по-французски и мясных пальчиков, фаршированных черносливом и курагой.
 
13 Дек 2023 11:41

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Доброе утро всем!



Тантана писал(а):
Девочки, а кто может посоветовать вкусный маринад для куриных ножек на мангале?


По-разному мариную:
1. соевый соус+чеснок
2.майонез+чеснок+реп лук+соль+дольки лимона
3. соль+вода (немного)+уксус
4.кефир+соль+реп лук

В основном в майонезе делаю
 
13 Дек 2023 15:35

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет! У нас вьюжит потихоньку.Немного фото нарядной Тверской. И я наконец купила таки платье праздничное. Искала в зеленом цвете, но не срослось-трудно найти красивый зеленый. Да и не мой это цвет-глаза у меня сероголубые. Платье черное с серебристым посверкиванием . Ткань легкая , полупрозрачная. Я довольна! Но у меня есть еще варианты))

можно на заставку на телефон))

Фото
 
13 Дек 2023 20:08

Распечатать сообщение
irik-alfa

Ирина

40 лет
Россия

irik-alfaМои рецепты
Девочки привет! Что то настроение не очень новогоднее, хотя вроде и подарки все купила, на выходных буду паковать.
Теперь нужно организоваться с уборкой, тут сложнее себя заставить... И самое главное закупить вкусняшки для организации праздничных вечеринок.
Вот кстати остался еще вопрос как развлекать гостей? Последнее время все почти не пью, возраст наверное))), по этому как раньше, наливай, а настроение само подскажет не получится, приходится придумывать развлечения.
Мы вот начали играть в Алиас (есть приложение на телефоне). Пару раз делала викторины, но что то не пошло... Надо придумать какую то развлекуху...
В общем это скорее всего, потому что в конце года уже сил нет, работы завал и как с этим справиться не понятно. В общем на следующей неделе отпуск, симфо-рок и парикмахерская, надеюсь это все поднимет мое настроение.
 
13 Дек 2023 20:20

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
irik-alfa писал(а):
Вот кстати остался еще вопрос как развлекать гостей?

У нас хорошо идет вопрос-ответ, причем в любой компании. Например:
Вопрос: это правда, что каждый новый год вы засыпаете под столом?
Ответ: конечно, и я этим горжусь.
Еще неплохо заходят игры " новогодня фотосессия", крокодил.

А я вчера вечером начала упаковывать подарки. Решила заранее всё сделать, потом не до этого будет: магазины, уборка, готовка.
 
13 Дек 2023 23:15

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
irik-alfa писал(а):
остался еще вопрос как развлекать гостей?


Мы раньше делали небольшие сценарии, я и подруга были в роли ведущих, или наряжались в деда Мороза и Снегурочку. Небольшие сценки смешные и типа конкурсов смешных. Весело было
 
14 Дек 2023 0:56

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Девочки, Здравствуйте! Меня зовут Тамара. Почитываю вас "из кустов"., самой писать некогда. Такая атмосфера у Вас царит предпраздничная!) Очень много идей интересных. Наверняка у кого-нибудь есть идея по поводу адвент-календаря. Хочу дочке сделать, только некогда, да и руки-крюки, да и некогда вообще (работа такая). Знаю, что она хочет. В прошлом году покупала ей, но это не то. Девочка-подросток, календарь хочу сделать хотя бы на 10-15 дней.
 
14 Дек 2023 1:01

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Marinet писал(а):
Игрушки из ваты, которые я сделала себе, мамуле и сестренке

Оксана, как я люблю игрушки из ваты! В прошлом году мне дарили несколько игрушек, я их обожаю, в них вложена частичка души.
Страница 27 из 32

Наверх