Украшения из шоколадной и обычной мастики с некоторыми МК

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2012 21:29

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Добрый вечер!
Ты проделала кропотливую работу - приклеивать по листочку. У тебя (не очень удобно-то тыкать)))) огромное терпение и золотые руки!

Большое спасибо за ответ. Возникли еще вопросы: Скажи пожалуйста какой величины этот самый шарик (высота, ширина, диаметр) ... он каплевидный или круглый? А приклеивать начинать сверху( типа, как собираешь розу) или просто обклеивать ряд за рядом?
МК был бы замечателен! Может ты фотографировала процесс сборки?

Большое спасибо еще раз ! Romashki
 
15 Ноя 2012 18:42

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
ieлатаН
Спасибо тебе за тёплые слова! К сожалению, процесс не запечатлела. Но это была моя 2-я хризантема, когда делала её, ещё была мысль сфоткать, но ... Сейчас катастрофически нет времени, но наверно сделаю ещё одну хризантемку и тогда выложу МК. А шарик был круглый, диаметр точный уже не назову, но где-то 3 см наверно. Наклеивать лепестки начинала сверху. А потом лепестки в каждом ряду сдвигала в шахматном порядке и так обклеивала до низа.
 
16 Ноя 2012 23:49

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Добрый вечер!
Большое спасибо за подробное объяснение. Теперь кажется все ясно.

Буду пробовать!
 
17 Ноя 2012 4:27

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
ieлатаН
Удачи тебе!
 
27 Дек 2012 16:06

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Эльвира, Обалдеть, какие у вас золотые руки! Romashki Romashki Romashki Я от ваших работ пребываю в таком шоке !!!! И не могу насмотреться на такую красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите, пожалуйста, новичку Embarassed вы детальки склеиваете чем? Водой или гелем специальным? И еще, пожалуйста, поделитесь рецептом мастики желатиновой для лепки фигурок! А то я купила мастику, а фигурки не держат форму((( расстроилась, так как опыт был первый. Я думала, что мастика как пластилин, слепил, форма принято и потом только подсушить остается)
 
28 Дек 2012 2:03

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Эльвира 1
Шикарная хризантема!
 
04 Янв 2013 5:23

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
SnezhokS
Спасибо за тёплые слова! Фигурки я склеиваю просто водой, хотя и начала пробовать на клей, благо, что купила СМС. А рецепт мастики из желатина у меня от Наталочки http://forum.say7.info/topic9884.html , я всегда по нему делаю, только уменьшаю порции до минимума. Но из одной желатиновой мастики я не леплю, она высыхает каменной, смешиваю когда 1:1, когда 1:2 мармышковую и желатиновую, т.е. мармышковой 2 части, желатиновой 1 часть, а то и вообще четверть только клала, и тоже формы держались. Удачи тебе в тортоукрашательном деле!

Mulecka
Спасибо! Мне тоже понравилась.
 
07 Янв 2013 5:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты


 
16 Янв 2013 16:28

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любаша, спасибо большое за поздравление!
 
16 Янв 2013 21:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
 
31 Янв 2013 3:07

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Эльвира, спасибо огромное!!!
 
18 Фев 2013 17:48

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
SnezhokS
Всегда пожалуйста!
А я с новыми тортиками, но такие уже делала, поэтому просто здесь их добавляю.
Фото

Этот торт был для соседкиной свекрови, она заказала его поздним вечером в понедельник, а забрать должна была днём во вторник, поэтому я его лепила из того, что было.
Фото

А эту книгу заказали в четверг и он должен был быть готов в субботу. Кстати, оба этих торта (сердце и книга) делались на одной неделе. А времени у меня сейчас катастрофически нет. Так что можно представить, какая была неделька...
Фото

А этот торт на 25-летие девушки.
Фото
 
18 Фев 2013 20:46

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Эльвирочка, какие аккуратные и красивые тортики, прелесть! good2 girl_claping
Какой крем делала в торте сердечко?
 
22 Мар 2013 4:43

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Эльвирочка, наконец то я сделала розы по твоему МК, спасибо тбе огромное, Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
мне очень понравилось, good2 только мастику раскатала не очень тонко, принимай, отчёт
Фото

Фото
 
30 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Эльвирочка, я сново к тебе с отчётом, теперь уже розы готовые, крашенные на торте, вот так выглядели
Фото

Спасибо тебе огромное за МК! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
14 Май 2013 15:52

Распечатать сообщение
galya726

Галина

63 года
ставропольский край

galya726Мои рецепты
[quote="Эльвира 1"]SnezhokS
Спасибо за тёплые слова! Фигурки я склеиваю просто водой, хотя и начала пробовать на клей, благо, что купила СМС. А рецепт мастики из желатина у меня от Наталочки http://forum.say7.info/topic9884.html , я всегда по нему делаю, только уменьшаю порции до минимума. Но из одной желатиновой мастики я не леплю, она высыхает каменной, смешиваю когда 1:1, когда 1:2 мармышковую и желатиновую, т.е. мармышковой 2 части, желатиновой 1 часть, а то и вообще четверть только клала, и тоже формы держались. Удачи тебе в тортоукрашательном деле!

Я как-то не догадалась смешивать мастики.Спасибо за идею!
 
14 Май 2013 20:20

Распечатать сообщение
tetja Tanja

Tatjana

37 лет
Germany/ Stuttgart

tetja TanjaМои рецепты
Посмотрела все ваши торты!! Это что то!!! Безумно понравились!! Мечтаю тоже научиться! Думаю с декорацией не должно быть проблем, а вот печь совсем не умею и не люблю! Но как нибудь обязательно попробую сделать что нибудь подобное!!
 
17 Май 2013 19:19

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Ой, девчата, я сюда и не заглядывала давно, извиняюсь за молчание.
Наташа, очень красивые розочки получились, молодчина! Крем в сердечке как в торте "Цветочек", я его вообще очень часто стала использовать, всем очень нравится.
Галя, всегда пожалуйста! Секретов не держим.
Танюша, спасибо и тебе за тёплые слова! Удачи тебе в твоём творчестве! Но в Германии проще наверно, если не любишь что-то печь, можно и из полуфабрикатов неплохие тортики делать, только желание было бы.
 
09 Июн 2013 23:47

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Мне заказали 1-ый полноценный свадебный торт. Вот такой.
Фото

А это разрез верхнего яруса.
Фото

А это верхний букетик поближе.
Фото

Торт фотографировал муж, у меня не было времени проконтролировать, какие фотки он сделал. А когда просмотрела, то было уже поздно: фотографий с гортензиями поближе не было. Надеялась, что хоть 1 шарик мне вернут назад, как и договаривались, но увы...
 
13 Июн 2013 11:35

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

48 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
Доброе утро! Торт очень красивый good и спасибо за все ваши МК, очень помогли разобраться и понять многое!!!! А как вы делала эти сердечки в разрезе торта? очень красиво смотрится
 
15 Июн 2013 22:51

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Melodija
Спасибо, что заглянула в гости! А сердечки просто 3 колбаски (хотя надо было бы 4 сделать) лежат вдоль торта и 3 поперёк. Колбаски - это желе в виде колбаски, только вдоль него я прошлась формочкой-сердечком.
 
18 Июн 2013 1:35

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

48 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
МИмо такой красоты сложно пройти!!!
я такого еще не делала, очень красиво и вообще супер идея, спасибо за подсказку)
 
05 Июл 2013 13:14

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Фото

"Птичье молоко" для знакомых, украшения все из шоколадной мастики.
 
13 Июл 2013 3:30

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Тортик для женщины на 50 лет.
Фото

Здесь поближе кружева.
Фото
 
06 Авг 2013 0:17

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Тортик для девочки на 6 лет.
Фото
Страница 14 из 15

Наверх